Перейти к содержанию
Vanille

Оцените Мою Любовную Историю №9.

Рекомендуемые сообщения

И сравнивать зарплаты и особенно бонусы на такой работе с любыми вариантами в туротрасли просто смешно :)
ППКС. Вообще-то до того как Сонисе сегодня ответила, я сильно подозревала, что у девушки в анамнезе страстный роман с турецкоподданным, из-за которого она и ушла в туризм - сначала в Турции, потом и в Египет на зимний сезон стала ездить, когда роман закончился. Ну это только мои домыслы, видимо, они ошибочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему все за его счет? откуда вообще такое внегласное правило, что мужчина за все платит?

кто женщину ужинает, тот ее и танцует(С)

это чисто российское, в европе, сша, может еще где...все пополам, даже у живущих вместе, каждый платит за себя.

Ничего подобного(по собственному опыту). Везде по разному. И в России не всегда мужчина за всё платит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то сомнительно начинать отношения с мч -арабом с сожительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно египтяне не скрывают своих матримониальных планов, и не вуалируют предложение руки и сердца.

Вот да. Еще как не скрывают и не вуалируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пускай МЧ проплачивает билеты, гостиницу, водит ее по ресторанам/кино/выставкам, устраивает экскурсии по городу, шоппинг в Сити-Старз, круизы по Нилу и прочая канитель.

Простите, это Вы сейчас про Египет??? Тут темы обывателей, в большинстве своем, почитаешь, как шмотье распродают по 20 фунтов, годами по финансовым соображениям домой сгонять не могут, да с научными регалиями концы с концами еле сводят, да и вся свадьба порой в 1000 долларов укладывается. А Вы тут советуете и билеты, и гостиницы, и гульки по ресторанам, выставкам и экскурсиям, не говоря уже о шоппинге апосля вояжа по Нилу. По самым скромным подсчетам это в 1.5 тыщи на рыло на неделю выходит. И все эти финансовые жертвы должен тащить на себе бедный египтянин с дамой, с которой еще не известно выгорит ли? Понятно, что от египтян нельзя ожидать финансовой широты души, но советовать это как критерий истинности намерений - не кузяво как то. Тут 800 долларов некой дамы взболомутили болото, такой же пустой выхлоп. Какие тут прочные ноги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, это Вы сейчас про Египет??? Тут темы обывателей, в большинстве своем, почитаешь, как шмотье распродают по 20 фунтов, годами по финансовым соображениям домой сгонять не могут, да с научными регалиями концы с концами еле сводят, да и вся свадьба порой в 1000 долларов укладывается. А Вы тут советуете и билеты, и гостиницы, и гульки по ресторанам, выставкам и экскурсиям, не говоря уже о шоппинге апосля вояжа по Нилу. По самым скромным подсчетам это в 1.5 тыщи на рыло на неделю выходит. И все эти финансовые жертвы должен тащить на себе бедный египтянин с дамой, с которой еще не известно выгорит ли? Понятно, что от египтян нельзя ожидать финансовой широты души, но советовать это как критерий истинности намерений - не кузяво как то.

Кузяво, не кузяво - а вдруг процентов 50 от этого обломится? :biggrin:

И вообще, на сайте постоянно трубят: "Любите/цените/уважайте себя!", "Знайте себе цену!", "Требуйте шабку, махр и муахр!", и прочие лозунги. Так чем же данное самопозиционирование хуже? :playboy:

Юмор мне ваш понятен, я поржаль :biggrin: , только и вы не забывайте про притчу о пяти пальцах... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, это Вы сейчас про Египет??? Тут темы обывателей, в большинстве своем, почитаешь, как шмотье распродают по 20 фунтов, годами по финансовым соображениям домой сгонять не могут, да с научными регалиями концы с концами еле сводят, да и вся свадьба порой в 1000 долларов укладывается. А Вы тут советуете и билеты, и гостиницы, и гульки по ресторанам, выставкам и экскурсиям, не говоря уже о шоппинге апосля вояжа по Нилу. По самым скромным подсчетам это в 1.5 тыщи на рыло на неделю выходит. И все эти финансовые жертвы должен тащить на себе бедный египтянин с дамой, с которой еще не известно выгорит ли? Понятно, что от египтян нельзя ожидать финансовой широты души, но советовать это как критерий истинности намерений - не кузяво как то. Тут 800 долларов некой дамы взболомутили болото, такой же пустой выхлоп. Какие тут прочные ноги???

 

Взбаламутили не 800 долларов, как материальная сумма, а то, что это было дано египтянину девушкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись истории sonice вообще не понимаю в чем весь сыр-бор?

sonice Египет изначально не нравится, он фанат Турции. Из-за морально общественных норм в Египет не принято приезжать попробовать (читать посожительствовать) дабы не оказатся всеми осуждаемой персоной на букву ш... Тут либо взамуж, либо никак.

И вообще, sonice ее МЧ нравится или ей нравится его машина, где можно нежно подержатсья за руки? Она его любит или он просто прильстил ее мамой-телеведущей и богатым прошлым.

Во всей истории просматривается материальный аспект. Со стороны мне видится, что sonice заработавшая денег, довольная собой, решила наконец-то их протратить на ...........В свою очередь МЧ это просек.

Дальше смущает очень то, что если МЧ такой обеспеченный и он так сильно полюбил, почему сразу не сказал "будешь моей женой, куплю нам квартиру, буду на руках носить, ты только приезжай"!?

 

А вы говорите круизы по нилу, билеты-самолеты-рестораны! ИМХО мужчины в принципе, да и особенно египетские мужчины очень расчетливы и им порой выгоднее потратить деньги на бриллианты для жены, чем транжирится для любовницы. нет не для любовницы, а как выше говорилось просто для девушки и отношений, которые непонятно чем закончатся т.к. еще раз повторюсь не шла речь о женидьбе с его стороны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает очень то, что если МЧ такой обеспеченный и он так сильно полюбил, почему сразу не сказал "будешь моей женой, куплю нам квартиру, буду на руках носить, ты только приезжай"!?
Вот здесь, мне кажется, надо прислушаться к словам Ежихи:

Очень часто встречаются дамы, которые просто уверены, что в них влюблена половина мужской половины человечества или по крайней мере тот один, о ком страдает она. А он тот единственный, кто и не подозревает о своих чувствах к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как там в Стамбуле, не была! Но в Египте это не принято и осуждается, если Мол Чел предлагает сожительство. Строго осуждется обществом такие нравы и о какой религиозности может идти речь?

Это у нас (СНГ) нормально пожить вместе до брака, чтобы прочувствовать прелести совместной жизни...да и то, не для всех приемлемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции в современных семьях это нормально. У меня подруга с турком без всяких помолвок жила в стамбуле с ним год, его родители были в курсе, а потом тихо-мирно поженились, сейчас детей растят.

 

А насчет его материальной заинтересованности - здесь ее нет. В шарме всегда платил и за меня, и за себя он. Да, где-то он просил скидки для стафа, где-то я проходила бесплатно (аквапарк, дискотеки, по бэдже турлидера), но если нужно было платить, то платил он, причем я ему несколько раз предлагала заплатить за себя самой - он обижался. 

 

По поводы квартиры: он сам изначально предложил, что он будет платить 50% и я 50%, спросил, на какую сумму я рассчитываю, и в зависимости от этого подберет вариант. Но недавно он предложил на первое время такой вариант: у его матери есть квартира специально для сдачи иностранцам, тоже в маади, и на данный момент она пустая. Он поговорил с  матерью, могу ли я там жить (бесплатно) и она ответила, что если квартира будет к тому моменту еще свободна,то да, можно.

 

А насчет того, что у меня есть квартира - он вообще не знает. О том, сколько я зарабатываю, он узнал буквально дней 10 назад, до этого я ему очень по-хитрому сказала, что получаю зарплату 500 долларов +комиссия, и он всегда смеялся надо мной, когда я говорила что у меня есть деньги: говорил ха-ха-ха ты получаешь 1000 баксов и считаешь себя богатой, это просто потому что ты не видела никгода на самом деле больших денег. А когда узнал, что я полуаю больше, расстроился - сказал что при всем желании он не сможет мне найти работу в каире с такой зарплатой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Турции в современных семьях это нормально. У меня подруга с турком без всяких помолвок жила в стамбуле с ним год, его родители были в курсе, а потом тихо-мирно поженились, сейчас детей растят.

 

А насчет его материальной заинтересованности - здесь ее нет. В шарме всегда платил и за меня, и за себя он. Да, где-то он просил скидки для стафа, где-то я проходила бесплатно (аквапарк, дискотеки, по бэдже турлидера), но если нужно было платить, то платил он, причем я ему несколько раз предлагала заплатить за себя самой - он обижался.

 

По поводы квартиры: он сам изначально предложил, что он будет платить 50% и я 50%, спросил, на какую сумму я рассчитываю, и в зависимости от этого подберет вариант. Но недавно он предложил на первое время такой вариант: у его матери есть квартира специально для сдачи иностранцам, тоже в маади, и на данный момент она пустая. Он поговорил с матерью, могу ли я там жить (бесплатно) и она ответила, что если квартира будет к тому моменту еще свободна,то да, можно.

sonice честно: зачем оно вам? Ну будете вы жить в чужой квартире. ОН будет к вам наведываться. Смысл?

В любом случае у них(египтян) так не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как тут правильно кто-то заметил - моя главная проблема в том, что не люблю я его. По крайней мере, пока. Отсюда и все сомнения, отсюда и на первом месте вопрос качества жизни в каире итд. Отсюда и желание попробовать и нежелание сразу замуж. Просто он как человек очень хороший и я надеюсь, что проведу с ним пару месяцев и чувства придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но недавно он предложил на первое время такой вариант: у его матери есть квартира специально для сдачи иностранцам, тоже в маади, и на данный момент она пустая. Он поговорил с  матерью, могу ли я там жить (бесплатно) и она ответила, что если квартира будет к тому моменту еще свободна,то да, можно.

Странно, что мама так запросто отказалась от хорошего дохода ради незнакомой девушки. Особенно учитывая, что у ее же сыночка проблемы с работой в настоящее время. Да и в любом случае странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как тут правильно кто-то заметил - моя главная проблема в том, что не люблю я его. По крайней мере, пока. Отсюда и все сомнения, отсюда и на первом месте вопрос качества жизни в каире итд. Отсюда и желание попробовать и нежелание сразу замуж. Просто он как человек очень хороший и я надеюсь, что проведу с ним пару месяцев и чувства придут.

Зачем себя насиловать?

Боюсь, что кроме разочарования вас в таком случае ничего не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама НЕ отказалась от дохода, она мудро сказала - если  к тому моменту квартиру не сдадим, то пусть живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама НЕ отказалась от дохода, она мудро сказала - если к тому моменту квартиру не сдадим, то пусть живет.

 

А если появятся клиенты, а Вы там живете, то как: с вещами на выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на выход :) Это в любом случае лучше, чем первые дни поселиться в отеле и в спешном порядке искать квартиру и вселяться во что попало. Та квартира для меня одной все равно большая (там несколько спален), поэтому выгоднее ее освободить дл хороших квартиросъемщиков и снять маленькую уютненькую квартирку с одной спальней и с красивым видом на что-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как тут правильно кто-то заметил - моя главная проблема в том, что не люблю я его.

 

Скажите, а зачем тогда вообще все это? Ну, не любите - и фих с ним. На мой взгляд, Египет - не та страна, куда можно захотеть добровольно иммигрировать. Может, Вам лучше европейца подыскать какого-нить? Глядишь, тоже хорошим человеком окажется, и страна поприличней будет.

 

Исключительно мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречала людей, работающих (живущих) в Хургаде и не имеющих отношение к турбизнесу, которые не перемыли бы косточки, работающим в туризме и их доходам. При этом обычно даже какие-то астрономические цифры называются. Неужели в Шарме все по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как тут правильно кто-то заметил - моя главная проблема в том, что не люблю я его. По крайней мере, пока. Отсюда и все сомнения, отсюда и на первом месте вопрос качества жизни в каире итд. Отсюда и желание попробовать и нежелание сразу замуж. Просто он как человек очень хороший и я надеюсь, что проведу с ним пару месяцев и чувства придут.

 

интересное начало :woodpecker: вы от безысходности что -ли кинулись на молодго безработного египтянина? что это за новая форма мазохизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь МЧ из каира был, до меня в шарме месяц был, после меня 3 месяца, к туризму никогда отношения не имел, да, и у него были друзья - польки и египтянин, которые тоже именовали себя турдидерами и стояли в уличных агентствах. Я думаю он сделал выводы, что у нас ЗП примерно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему безработного? :) Он работает. Просто параллельно ищет другую работ. А купило меня именно ЕГО отношение ко мне, у меня до него были отношения, и не одни, но до него никто с такой нежностью и заботой ко мне не относился. Вот я и вспомнила про "жить надо не с тем, кого любишь, а с тем, кто тебя любит".

 

А европейцев и европу я не очень люблю. Да, красиво и современно, но холодно как-то, не в плане погоды, а в плане социальных отношений, каждый сам по себе. На данный момент, не скрою, больше всего мне импонирует турция - и страна вроде бы свосточным менталитетом, но своременная, и общий уровень жизни страны гораздо выше, и общий уровень культуры нации тоже на порядок выше. Поэому если бы этот МЧ был турком, я бы ни минуты не раздумывала :) А так....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь МЧ из каира был, до меня в шарме месяц был, после меня 3 месяца, к туризму никогда отношения не имел, да, и у него были друзья - польки и египтянин, которые тоже именовали себя турдидерами и стояли в уличных агентствах.

хорошенькая компания, особенно про полек пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам польки не нравятся? :) Мне этот же МЧ говорил, что польки и итальянки всем открыто заявляют что все русские - шлюхи. ("Наверное, они просто ревнуют" был комментарий МЧ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как тут правильно кто-то заметил - моя главная проблема в том, что не люблю я его. По крайней мере, пока. Отсюда и все сомнения, отсюда и на первом месте вопрос качества жизни в каире итд. Отсюда и желание попробовать и нежелание сразу замуж. Просто он как человек очень хороший и я надеюсь, что проведу с ним пару месяцев и чувства придут.

 

И в этом Ваш плюс. Вы не будете смотреть на вещи сквозь розовые очки, как влюбленные девочки, а трезво оценивать ситуацию. В той же ситуации с приятием Каира. Если бы были по уши в любви, то думали "через все пройду, полюблю город, привыкну, все будет супер". А потом у некоторых лодка разбивается о быт и любовь проходит из-за бытовых неурядиц и бегут из страны или мучаются ради любимого. А у Вас реальный шанс сначала оценить возможности и МЧ, а потом уж любить на здоровье. А если не сложится - значит, так надо, не судьба, и жалеть не о чем. Тоже опыт. 2-3 месяца жизни - не срок.

 

По поводу квартиры мамы (ИМХО) не стОит этим вариантом пользоваться, т.к. как уже упомянули, Вы будете в зависимости от МЧ. И чуть что Вас могут попросить, а Вы города не знаете, куда пойдете? Лучше уж продумать все возможные, особенно отрицательные, варианты развития событий и подготовиться, в том числе морально.

По поводу денег и оплаты того-сего, я бы ничего не предлагала оплачивать самой (кроме квартиры и билетов, чтобы потом Вам это на счет не поставили, не упрекнули), а остальное пусть он оплачивает - развлечения, транспорт. Тут и проявится он - куда водить будет, сколько тратиться, не будет ли жмотиться. А Вы подглядывайте и мотайте на ус. Учитывая, что это конфетно-букетный период, и со временем эти походы и траты сведутся к минимуму.

А важные вопросы нужно будет обязательно обсудить "между делом" и очень внимательно слушать, что он будет говорить, и самой честно говорить, что Вы думаете по тому или иному поводу (например, о религии, сразу твердо говорите о том, что не сможете принять Ислам, зачем человеку ложные надежды).

 

В общем, держите ушки на макушке и все у Вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэому если бы этот МЧ был турком, я бы ни минуты не раздумывала :) А так....

 

вот и найдите себе турка... наверняка оношение у них такое же ласковое и заботливое. если поискать хорошенько, да и барбариски ничем не отличаются :biggrin: ..

 

хорошенькая компания, особенно про полек пунктик.

 

ага. Этакий рубаха-парень, душа нараспашку. И сердце, и все остальное))

 

А чем вам польки не нравятся? :) Мне этот же МЧ говорил, что польки и итальянки всем открыто заявляют что все русские - шлюхи. ("Наверное, они просто ревнуют" был комментарий МЧ)

 

завидуют)) пальма первенства по красоте у русских и украинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на выход ....

 

Простите, но Ваши рассуждения немного наивны.

МЧ вроде не любите и в тоже время, столько разговоров о нем.

Или заветные квартирывиллы не дают покоя? Без обид, просто понять хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вам польки не нравятся? :) Мне этот же МЧ говорил, что польки и итальянки всем открыто заявляют что все русские - шлюхи. ("Наверное, они просто ревнуют" был комментарий МЧ)

и они даже ни разу не развратили вашего МЧ?

мне очень интересно посмотреть на девушку, не любящую египет и египтянина своего, выходящейз а него же замуж в Египет. а зачем? был бы он еще при бабках я поняла бы. а так................ :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь МЧ из каира был, до меня в шарме месяц был, после меня 3 месяца, к туризму никогда отношения не имел, да, и у него были друзья - польки и египтянин, которые тоже именовали себя турдидерами и стояли в уличных агентствах. Я думаю он сделал выводы, что у нас ЗП примерно одинаковая.

 

Тем более, уже сто раз было перетерто, сколько кто где получает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... был бы он еще при бабках я поняла бы. а так................
Так он при бабках.... теоретически(мама не вечная).

Но, опять же -форекс!

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему безработного? :) Он работает. Просто параллельно ищет другую работ. А купило меня именно ЕГО отношение ко мне, у меня до него были отношения, и не одни, но до него никто с такой нежностью и заботой ко мне не относился.

 

Отношения с египтянами? Просто если не с египтянами, то, возможно, Вы простую египетскую вежливость называете заботой и нежностью.

"Ты принесла свет в этот дом" :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с ним очень легко. Весело. Как никто другой, он умеет рассмешить и любую проблему с помощью удачной шутки приуменьшить. Он умный. Действительно умный, а для меня в мужчине два главных качества дожно быть - ум и чувстов юмора. С ним можно говорить то, что думаешь и он всегда поймет и не осудит. Он очень заботливый. Иногда даже как папа :) Постоянно спрашивает, хорошо ли я ем. Говорит, если не буду хорошо есть, то придется откармливать меня в каире усиленными темпами :) Когда у меня вдруг распухла нога и стала непонятного багрового цвета, он молился за мою ногу :) Два раза в день звонил спрашивал какого она сейчас размера и цвета :) И в итоге сказал, что будет рад меня видеть с ногой любого размера и цвета :) Он видит все мои недостатки, но говорит что ему они даже нравятся. Он говорит, что у меня ооочень сложный характеп и со мной будет нелегко, но он справится :) Вот за все это он мне нравится как человек.

 

Ну а квартиры-виллы? Кончено, это не главное, главное, чтобы человек был хороший. Но наличие материальных благ - это всегда большой плюс. Справедливости ради, если бы он был официантом или барменом, я бы с ним даже не стала разговаривать. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он при бабках.... теоретически(мама не вечная).

Но, опять же -форекс!

ну, теоретически и я при бабках.....а фактически :phil_39:

ох уж эти модные истории про форекс, раньше все на лечение многочисленных родственников уходило, а тут новое слово в мире НТКФ египтян

 

Когда у меня вдруг распухла нога и стала непонятного багрового цвета, он молился за мою ногу :) Два раза в день звонил спрашивал какого она сейчас размера и цвета :) И в итоге сказал, что будет рад меня видеть с ногой любого размера и цвета :)
опа я так и знала, что кто-то стебется Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не с египтянами. Были у меня отношения с русским, турком, ливанцем, американцем. С египтянином первый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не с египтянами. Были у меня отношения с русским, турком, ливанцем, американцем. С египтянином первый раз.

 

 

коллекцию собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ведь постоянно в разных странах, вот так и получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опа я так и знала, что кто-то стебется

 

Может, человек шутит. А в каждой шутке есть доля шутки, как известно. И МЧ с хорошим ЧЮ попался. Не придирайтесь.

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не с египтянами. Были у меня отношения с русским, турком, ливанцем, американцем. С египтянином первый раз. 

 

Sonice, не стОит тут так откровенничать, помидоров не оберетесь. Да и к делу отношения Ваша личная прошлая жизнь не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что не стоит сыр-бор разводить: любви к МЧ нет, Египет вообще противен. А что касается заботы со стороны МЧ, так это обычные слова, реальной заботы что-то не видать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×