Перейти к содержанию
enjoy

Почему же распадаются браки?!

Рекомендуемые сообщения

ты расскажи с научно-религиозной точки зрения. я христианка :pardon:

насколько я знаю, для мусульманки - муж сродни богу, тк он ее проходной билетик в рай. будет плохой женой он вроде как от него будет зависеть...огненая гиена или молочные реки...знающие поправьте...

не зря же перечить мужу сродни преступлению, у треснуть вообще молчу. эх вот у нас раздолье кухонной утвари :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, для мусульманки - муж сродни богу, тк он ее проходной билетик в рай. будет плохой женой он вроде как от него будет зависеть...огненая гиена или молочные реки...знающие поправьте...

не зря же перечить мужу сродни преступлению, у треснуть вообще молчу. эх вот у нас раздолье кухонной утвари :biggrin:

 

Про треснуть, это ни в какой религии не предусмотрено. Кроме очень даже православного Домостроя. Причем конкретно так, вожжами. Да чтобы плетка над кроватью супружеской висела, чтобы жена всегда помнила свое место.

А в исламе женщина подчиняется мужу тоже до определенного предела. Если он будет ее заставлять совершать грех, она не должна подчиняться. Потому что Бога она должна бояться больше, чем мужа. (Ну, условно, водку пить и его начальнику отдаваться она не должна ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про треснуть, это ни в какой религии не предусмотрено. Кроме очень даже православного Домостроя. Причем конкретно так, вожжами. Да чтобы плетка над кроватью супружеской висела, чтобы жена всегда помнила свое место.

А в исламе женщина подчиняется мужу тоже до определенного предела. Если он будет ее заставлять совершать грех, она не должна подчиняться. Потому что Бога она должна бояться больше, чем мужа. (Ну, условно, водку пить и его начальнику отдаваться она не должна ).

домострой к религии отношения не имеет. так все же рай жены зависит от мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домострой к религии отношения не имеет. так все же рай жены зависит от мужа?

скорее рай мужа зависит от жены :biggrin: это ей многое запрещенно, и это она устилает красную дорожку мужу в рай , помоему так.

но и муж тоже стелит дорожку в рай :) он заботится о ней, он ей не даёт сойти с пути верного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, для мусульманки - муж сродни богу, тк он ее проходной билетик в рай. будет плохой женой он вроде как от него будет зависеть...огненая гиена или молочные реки...знающие поправьте...

Здраааааааасьте,а как же лучшие мусульмане те из вас,кто лучше обращается со своими женами,примерно так звучит,так что как муж с женой обращается так и зачтеца ему.Если он хреновый муж то и плохо все будет у него :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраааааааасьте,а как же лучшие мусульмане те из вас,кто лучше обращается со своими женами,примерно так звучит,так что как муж с женой обращается так и зачтеца ему.Если он хреновый муж то и плохо все будет у него :biggrin:

«Любая покойная женщина, муж которой доволен ею, войдет в Рай» (ат-Тирмизи, Ибн Маджа).

вот тут интересненько об обязанностях сторон http://www.islamdag.ru/book/1294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Любая покойная женщина, муж которой доволен ею, войдет в Рай» (ат-Тирмизи, Ибн Маджа).

вот тут интересненько об обязанностях сторон http://www.islamdag.ru/book/1294

То, что я прочитала по ссылке: "обязанности жены" и "обязанности мужа" полностью гармонируют друг с другом. При соблюдении своих обязанностей обеими сторонами, будут они жить в мире.

Мы с мужем христиане (ну, возможно с атеистическим уклоном с моей стороны), но мы оба соблюдаем то, что было написано в статье. Во всем слушаю мужа, но ущемления своих прав не вижу.

Мне кажется, это не трудно выполнять. И, конечно же, разве не многое в нашей последующей жизни завит от того, как мы обращались с нашими самыми близкими: с мужьями. ИМХО

 

:tomato:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я прочитала по ссылке: "обязанности жены" и "обязанности мужа" полностью гармонируют друг с другом. При соблюдении своих обязанностей обеими сторонами, будут они жить в мире.

Мы с мужем христиане, но мы оба соблюдаем то, что было написано в статье.

:tomato:

не все пункты, есть которые противоестественны в наше время, например отдельная комната жены. или готовность в любое время удовлетворить мужа.

и все же не согласна по пункту, что муж может наказывать жену морально, физически и рублем за непослушание, вот тут каждый моральный урод будет искать оправдание своему поведению...не вкусная еда, не так полы помыла и пр. нервотрепка короче гарантирована и на то есть оправдание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем слушаю мужа, но ущемления своих прав не вижу.

Мне кажется, это не трудно выполнять.

 

это не рудно выполнять и слушаться мужа, а точнее уважать его. когда права женщины не ущемляются, это ключевое слово, а когда муж диктует, как и что она должна делать, вот тут и происходит зачастую непонимание, и женщина чувствует постоянный пресс. сначала ей кажется, как это мило, мой любимый меня оберегает, а потом от излишнего оберегания, начинает тошнить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткунась тут на одну ссылочку, офигела немного, особенно от первого абзаца, :woodpecker:http://orien.byethost13.com/woman3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не рудно выполнять и слушаться мужа, а точнее уважать его. когда права женщины не ущемляются, это ключевое слово, а когда муж диктует, как и что она должна делать, вот тут и происходит зачастую непонимание, и женщина чувствует постоянный пресс. сначала ей кажется, как это мило, мой любимый меня оберегает, а потом от излишнего оберегания, начинает тошнить. ИМХО.

Конечно, это верно. Главное, что муж должен помнить, что и у него есть обязанности перед женой. Опять-таки, культура/воспитание... А главное, любовь и уважением, тогда и брак не распадется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, местами выдрано из контекста, а местами перевод искажен. Что-то было сказано и правильно по тем временам, 15 столетий назад. А со многим и согласиться можно

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткунась тут на одну ссылочку, офигела немного, особенно от первого абзаца, :woodpecker:http://orien.byethost13.com/woman3.htm

прежде чем брать на веру какие-то хадисы, и уж тем более падать в обморок от них, нужно посмотреть, кто его передал:

 

Первый абзац - Табари Мухаммад - Первоначально Табари был последователем шафиитского мазхаба, однако, затем, он сам стал муджтахидом и основал свой мазхаб, который не сохранился до наших дней.

 

Так что "не читайте до обеда советских газет"(с) :biggrin: :kiss_mus:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткунась тут на одну ссылочку, офигела немного, особенно от первого абзаца, :woodpecker:http://orien.byethost13.com/woman3.htm

 

Ужас какой, дальше первого абзаца и читать не хочется :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткунась тут на одну ссылочку, офигела немного, особенно от первого абзаца, :woodpecker:http://orien.byethost13.com/woman3.htm

 

Почитала...Сижу и дурею... :shok: Если такооое, или хоть что-либо подобное сидит у мужчины в голове - какой брак? Какая семья? Бежать надо от таких! И даже не думать.

ИМХО

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем брать на веру какие-то хадисы, и уж тем более падать в обморок от них, нужно посмотреть, кто его передал:

 

Первый абзац - Табари Мухаммад - Первоначально Табари был последователем шафиитского мазхаба, однако, затем, он сам стал муджтахидом и основал свой мазхаб, который не сохранился до наших дней.

 

Так что "не читайте до обеда советских газет"(с) :biggrin: :kiss_mus:

ты издеваешься о рахат-лукум души моей :biggrin: такие слова пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде чем брать на веру какие-то хадисы, и уж тем более падать в обморок от них, нужно посмотреть, кто его передал:

 

Первый абзац - Табари Мухаммад - Первоначально Табари был последователем шафиитского мазхаба, однако, затем, он сам стал муджтахидом и основал свой мазхаб, который не сохранился до наших дней.

 

Так что "не читайте до обеда советских газет"(с) :biggrin: :kiss_mus:

 

 

понятненько, спасибо, :flowers1: что то я тёмная стала, давно не просвящалась про ислам :)

 

ок не буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, с исламом, пожалуйста, в Муслиму. Данный раздел светский.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне всегда казалось, что интимные отношения (при высоком уровне совместимости) привязывают мужчину к женщине, а не наоборот, и до брака, и после брака

такое бывает, что брака фактически уже нет, а сексуальная привязанность остается...:)

и это не лучший вариант. Брак-то все равно распался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо это Шармовско-хургадинские браки между месными и туристками. ну даааа ведь самые настоящие браки это в Каире и Алексе.

Ни в коем случае никого не хотела обидеть. под "курортными" браками понимаю (как и остальные, скорее всего) пары, где девушка приехала отдыхать и встретила МЧ, приехавшего на работу из другого города или деревни (скорее деревни). Определение идет не от слова "курорт" а от способа знакомства.

Опять же, ничего не имею против деревни, там тоже есть хорошие люди, но менталитет.... :( А туристки ничего о стране и религии и традициях не знают, отсюда и исходим: розовые очки, лапша на ушах, любоффф, потом реальность = облом. В этом случае МЧ может быть и из Каира, и из Алекса... работа на курорте часто меняет поведение не в лучшую сторону, ну и опять же надо смотреть из какой он семьи.

Люди еще приезжают учиться, работать, жить, знакомятся по интернету и тд...в этом случае шансы узнать друг друга лучше, чем за 10 дней курортного отдыха...вот и получается более прочная основа. Но вообще, понятно, гарантию нигде нельзя дать. В Каире тоже такие граждане встречаются что ноги в руки и бежать подальше :shok: .

 

Всех поголовно объединяет одно . В голове КОРАН . У всех . Профессор и феллях цитируют коран с одним и тем же трепетом и благоговением . Кто ЭТО принял , а главное ПОНЯЛ , у того брак не распадётся. Но кто ЭТОГО ни понять , ни принять не может ......Хана .

Почему же. Я тебе назову еще один способ, уверена, 50% замужних женщин здесь именно им пользуются. Не надо ЭТО принимать, просто уважать и не мешать. :) Мне, к примеру, Ислам не близок, мужу христианство, но мы как то по этой теме не ругаемся... Каждый при своем и всем хорошо.

Это при условии что ни муж, ни жена - не фанатики, конечно.

Кстати, профессор, скорее, не будет цитировать "с пеной у рта", он спокойно объяснит и согласится с разумными доводами оппонента. На то и профессор... А вот феллях как раз будет....чем меньше знаний, тем больше апломба! :pardon:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что пара замужеств и ребенок обязательно делают каждую женщину "дотрогой". А физическая невинность гарантирует целомудрие.

Золотые слова!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы лично предпочли бы взаимопонимание во всем остальном и отсутствие сексуальной привязанности? не зря ведь способ "помиримся в постели" помагает браку не распадаться после ссор

такое бывает, что брака фактически уже нет, а сексуальная привязанность остается... :)

и это не лучший вариант. Брак-то все равно распался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы лично предпочли бы взаимопонимание во всем остальном и отсутствие сексуальной привязанности? не зря ведь способ "помиримся в постели" помагает браку не распадаться после ссор

Да я думаю, что многие бы предпочли .... Не говорю о варианте стойкого эротического отвращения к мужчине, причем с самого начала знакомства .... Но я думаю, что иностранка на замужество с таким вряд ли пойдет.

Если мужчина хороший отец, муж, окружил жену любовью и заботой, то ну просто не может быть, что она побежит от него с детьми в охапку чтобы найти себе мачо, который с ней секскульбиты крутить будет.... Опять же говорю про здравомыслящую женщину.... ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы лично предпочли бы

лично я, предпочитаю свою личную жизнь вообще ни с кем не обсуждать :)

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мужчина хороший отец, муж, окружил жену любовью и заботой, то ну просто не может быть, что она побежит от него с детьми в охапку чтобы найти себе мачо, который с ней секскульбиты крутить будет

Ой, чего только в жизни не бывает. :) Без сексуальной совместимости тоже жить ничего хорошего, тут какой бы муж не был золотой, а сбегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы лично предпочли бы взаимопонимание во всем остальном и отсутствие сексуальной привязанности? не зря ведь способ "помиримся в постели" помагает браку не распадаться после ссор

когда вам будет за 60....какая сексуальная привязанность? тут действительно предпочтительнее все остальное...иначе старый брюзга будет вызывать желание придушить подушкой :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вам будет за 60....какая сексуальная привязанность? тут действительно предпочтительнее все остальное...иначе старый брюзга будет вызывать желание придушить подушкой :KidRock:

Присоединяюсь!!!! Кака така сексуальная привязанность в 60? А ведь 60-70 - это еще не конец жизни .... Еще много лет может быть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, чего только в жизни не бывает. :) Без сексуальной совместимости тоже жить ничего хорошего, тут какой бы муж не был золотой, а сбегают.

А что, если мужик нормальный, то должен быть асексуален? Типа без мордобоя какой же секс :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы лично предпочли бы взаимопонимание во всем остальном и отсутствие сексуальной привязанности? не зря ведь способ "помиримся в постели" помагает браку не распадаться после ссор

Глубоко уверена, что у женщин в отличии от мужчин (у которых "играй гармонь") вся сексуальная совместимость только в головах, по этому если во всем остальном полное взаимопонимание, то и в сексе женщине плохо не будет, в конце концов, никто не мешает брать инициативу в свои руки, и вот как раз если во всем остальном женщина счастлива, спокойна,  уверена в завтрашнем дне, любит и окружена любовью, то у нее будет и желание, и идеи как сделать интимную жизнь интереснее и приятнее для двоих. Думаю, мы не говорим сейчас об имотенции или фригидности.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда вам будет за 60....какая сексуальная привязанность? тут действительно предпочтительнее все остальное...иначе старый брюзга будет вызывать желание придушить подушкой :KidRock:

ну, вы загнули. до 60 еще как-нибудь дожить надо. или речь идет о браках, создаваемых в 55 - 60 лет? тогда да, можно без привязанности как-нибудь обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубоко уверена, что у женщин в отличии от мужчин (у которых "играй гармонь") вся сексуальная совместимость только в головах

золотые слова, :flowers1:

сексуальная совместимость не гарантия счастья. помириться в постеле? ммм..ну наверно хорошо, а если дети, маленькие, они не угомонны, женщина за целый день вымоталась, уложила детей спать, скажем 23 вечера, а тут ещё и с мужем поругалась, а надо ещё и посуду помыть и игрушки убрать и себя немного в порядок привести, ну о каком перемирии в постеле идёт речь? если женщина падает от усталости и ей в принципе иногда вообще этого секса не хочется :biggrin: а помириться можно и даже нужно учится и без постели :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
золотые слова, :flowers1:

сексуальная совместимость не гарантия счастья. помириться в постеле? ммм..ну наверно хорошо, а если дети, маленькие, они не угомонны, женщина за целый день вымоталась, уложила детей спать, скажем 23 вечера, а тут ещё и с мужем поругалась, а надо ещё и посуду помыть и игрушки убрать и себя немного в порядок привести, ну о каком перемирии в постеле идёт речь? если женщина падает от усталости и ей в принципе иногда вообще этого секса не хочется :biggrin: а помириться можно и даже нужно учится и без постели :KidRock:

 

Скорее всего иногда хочется секса. А всегда усталая лишь бы до подушки добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего иногда хочется секса. А всегда усталая лишь бы до подушки добраться.

 

ну так исходя их этого мысли и не лезут в голову о сексе, все мысли о подушкие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубоко уверена, что у женщин в отличии от мужчин (у которых "играй гармонь") вся сексуальная совместимость только в головах, по этому если во всем остальном полное взаимопонимание, то и в сексе женщине плохо не будет, в конце концов, никто не мешает брать инициативу в свои руки, и вот как раз если во всем остальном женщина счастлива, спокойна, уверена в завтрашнем дне, любит и окружена любовью, то у нее будет и желание, и идеи как сделать интимную жизнь интереснее и приятнее для двоих. Думаю, мы не говорим сейчас об имотенции или фригидности.

Да ну... именно поэтому доктора психологии и гематологи защищают свои дисертации на тему "сексуальной совместимости"?

Отбрасывая любовные приключения и курортные развлечения, где уровень сексуальности повышается у обоих партнеров, в повседневной жизни если женщине достаточно2 х раз в неделю, а мужчина хочет каждый день, то это не есть сексуальная совместимость партнеров. Пото возникает недовольство, неудовлетворенность партнеров и как последствие поход на сторону и распад брака.

 

Размышления на эту тему можно почитать еще здесь: http://www.missfit.ru/sex/combine/

и здесь http://donbass.ua/news/home-and-family/man...mestimosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну... именно поэтому доктора психологии и гематологи защищают свои дисертации на тему "сексуальной совместимости"?
Потому и защищают диссертации именно психологи, а не гинекологи - что проблемы все в головах. :playboy:

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо в теории, а на деле...когда работа, дети и бытавуха...лишь бы проблем не прибавилось и пораньше на подушку. тут сексуальная совместимость будет в том, чтоб объятия спать не мешали.

хорошо рассуждать когда не замужем и нет детей. читайте книжек больше, ага...все не так на деле ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в повседневной жизни если женщине достаточно2 х раз в неделю, а мужчина хочет каждый день,

каждый день может хотеть, тот кто не работает. например мой приходя с работы занимается еще и с ребенком, купает, кормит, играет, спать укладывает. иногда вроде и хочется, но спать хочется больше. ему даже на подумать про лево сил не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все хорошо в теории, а на деле...когда работа, дети и бытавуха...лишь бы проблем не прибавилось и пораньше на подушку. тут сексуальная совместимость будет в том, чтоб объятия спать не мешали.

хорошо рассуждать когда не замужем и нет детей. читайте книжек больше, ага...все не так на деле ИМХО

ну если рассуждать про Египет, то наши девочки с детьми, в своем большинстве, не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему даже на подумать про лево сил не хватит.

Это ВЫ так думаете, но это не означает, что так есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×