Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Gold , Tan ,Лариончик - спасибо !!! :give_heart:

 

Более свежая информация .За 2 эконом Иджипт Эир , люди платили 50долл .в Москве .Меняли на ранний рейс!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вклеено фото или вообще не вписан? В любом случае лучше в ОВИР с заявлением о внесении изменений в паспорт и квитанцией в 100 рублеы (так было раньше).

Не вклеено фото. В Консульстве его бесплатно вклеивают. :)

 

Более свежая информация .За 2 эконом Иджипт Эир , люди платили 50долл .в Москве .Меняли на ранний рейс!

Без разницы, на ранний или на поздний, деньги берутся за саму процедуру обмена.

 

на 25.05 Хургада 8,12 дн., 12055 руб., Домодедово, рейс GH 9033/9034. "ТИМАТИК" т 688-3516, 518-1249, 8-926-190-4134. E-mail: skokov@timatik.ru, http://www.timatik.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужны билеты на 05.06.,06.06., 07.06. для взрослого человека и маленькой девочки (6 лет) из Москвы в Хургаду. Желательно со скидкой для ребенка.

Большое спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужны 4 билета на регулярный рейс Хургада - Москва с 23.05 на любой день и время. Желательно дешево. Пишите в личку или marelpm@mail.ru

 

как выяснилось, самые дешевые билеты на регулярку пока у мостревела. позвоните им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выяснилось, самые дешевые билеты на регулярку пока у мостревела. позвоните им.

телефончик не дадите? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более свежая информация .За 2 эконом Иджипт Эир , люди платили 50долл .в Москве .Меняли на ранний рейс!

 

а за туркишь вы случайно незнаете сколько платить надо за изменение даты вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за туркишь вы случайно незнаете сколько платить надо за изменение даты вылета?

Летала Turkish Airlines дважды туда и обратно, оба раза приходилось менять дату вылета из Стамбула в Каир. С меня ни разу ничего не взяли. Первый раз пришлось звонить в Москву за день до вылета, мне было сказано, что я вовремя их известила, поэтому неудобств не причинила. Второй раз меняла билет уже в самом Стамбуле с "завтра на сегодня" буквально за час до вылета, тоже обошлось без доплат. Но это было 5 лет и 3 года назад соответственно. Так что я бы все же позвонила к ним в офис и уточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турецких авиалиниях , Вы не оплачиваете за перенос рейса , если Вы предупредили авиакомпанию об этом заранее, если же пропустили свой рейс, то оплачиваете пенальти 30$ и меняете на любое направление и время и дату, в течении года.

Эх, и люблю я Турецкие авиалинии)))!

 

Да, и еще совет всем, кто летает регуляркой... не забывайте о Миля карте, а Египетских авиалиниях Вы должны зарегистрироваться на сайте до перелета (если еще не зарегистрированы)! иначе, Ваши перелеты не засчитаются в бонусную карту. В Турецких Авиалиниях, это не имеет значения, до или после)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефончик не дадите? спасибо

 

0653590111 (будьте готовы что вас раз 20 будут переключать с одного сотрудника на другого :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от тарифа по которому куплен билет ...если у вас самый дещёвый (супер эконом ) то доплачивать надо ...смена дат туда не входит ...

а за туркишь вы случайно незнаете сколько платить надо за изменение даты вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто летал в Египет через Хельсинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите,рейс хургада-москва(29 мая) прилетает в шереметьево.подскажите в какое именно шереметьеао 1,2...(то есть интересует,где меня встречать должны,так как обычно летала домодедово-внуково).спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Турецких авиалиниях , Вы не оплачиваете за перенос рейса , если Вы предупредили авиакомпанию об этом заранее, если же пропустили свой рейс, то оплачиваете пенальти 30$ и меняете на любое направление и время и дату, в течении года.

Эх, и люблю я Турецкие авиалинии)))!

 

Да, и еще совет всем, кто летает регуляркой... не забывайте о Миля карте, а Египетских авиалиниях Вы должны зарегистрироваться на сайте до перелета (если еще не зарегистрированы)! иначе, Ваши перелеты не засчитаются в бонусную карту. В Турецких Авиалиниях, это не имеет значения, до или после)

 

а как там регистрироваться? номер билета давать надо, а то я много раз летала туркишом както необращала внимания на эти мили, и еще это только я могу пользоваться или мой муж тоже сможет по моей карте летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите,рейс хургада-москва(29 мая) прилетает в шереметьево.подскажите в какое именно шереметьеао 1,2...(то есть интересует,где меня встречать должны,так как обычно летала домодедово-внуково).спасибо.

Ежедневно рейсов Хургада-Москва штук 5, а часто гораздо больше, так что уточняйте номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер UN 650,вылет 29 мая,22.40.

а что многие летят в шереметьево и в разные терминалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шереметьево (навскидку) - Аэрофлот, Нордвинд и частично Трансы.

У вас в билете разве не написан терминал? должен быть F (который 2-й).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все уточнила.вопрос снят.спасибо.

Изменено пользователем kalu4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как там регистрироваться? номер билета давать надо, а то я много раз летала туркишом както необращала внимания на эти мили, и еще это только я могу пользоваться или мой муж тоже сможет по моей карте летать?

 

 

Регистрация на сайте ,зайдите по ссылке

http://www.thy.com/en-INT/miles_and_smiles/index.aspx

Ваш муж и родственники Вашими милями не могут воспользоватся, ему нужно регистрироватся под своим именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто летает egypt air,как вам компания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто летает egypt air,как вам компания?

Отличная компания, без всяких нареканий, летаю только ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто летает egypt air,как вам компания?

Я летаю.Хороший сервис, нет хамства, компания при отмене или опоздании рейса кормит пассажиров и предоставляет отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто летает egypt air,как вам компания?

 

Я летаю - всегда все отлично :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки как сейчас обстоят дела с билетами на регулярку Хургада-Москва?

интересовалась говорили что до 10 июня билетов вообще нет

вообще нужен билет на регулярку, сына хочу отправить на каникулы к бабушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я летаю - всегда все отлично :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

и я всегда ими летаю! всё прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что до 10 июня билетов вообще нет

а вы куда и кому звонили?у миши из капитал да,вроде нет билетов,девушка по имени полина - есть.по 250.у димы тоже врод есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оксаны в Натали турс тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания Россия отменяет регулярные рейсы в Хургаду до октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, вопрос такой вот, кто знает, ответьте пожалуйсто. Так как все говорят по разному.

Мне 2 египтянина сказали, кот. билеты продают, что вылет на чартере возможет до 45 суток!!!

А русские девочки и мальчики:) утверждают, что только 30 суток с момента въезда.

Кто прав?? Хочу купить билет на чартер до Питера, но вот сомнения, выпустят ли?

Я тут нахожусь с 21 апреля. Прнилетела в Каир. Вылетаю в Питер из Хургады.

Если есть у кого то достоверная информация, сообщите тпожалуйсто! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я всегда ими летаю! всё прекрасно!

 

 

 

Летала аэрофлотом и вот последний раз egyptair-намного лучше египет. авиалинии: обходительный персонал, сервис на борту, плюс еще и багаж в эконом-классе до 40 кг разрешают...Летела месяц назад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
намного лучше египет. авиалинии: обходительный персонал, сервис на борту, плюс еще и багаж в эконом-классе до 40 кг разрешают...

К перечисленным плюсам еще добавлю очень хорошее отношение к детям на борту, более удобное для меня расписание вылетов-прилетов и аэропорт Домодедово удобнее чем Шерметьеево лично для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот допускает к перевозке животных в салоне массой не более 8 кг. вместе с переноской.Переноска может быть и мягкая.Цена доплаты на египетском направлении-7 эвро за кило веса.

Разрешенная норма багажа-20 кило и ручная кладь-10 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, вопрос такой вот, кто знает, ответьте пожалуйсто. Так как все говорят по разному.

Мне 2 египтянина сказали, кот. билеты продают, что вылет на чартере возможет до 45 суток!!!

А русские девочки и мальчики:) утверждают, что только 30 суток с момента въезда.

Кто прав?? Хочу купить билет на чартер до Питера, но вот сомнения, выпустят ли?

У вас туристическая виза, не резидентская, да? Это главное.

По правилам, которые нигде не пишутся, но всеми знаются :biggrin: , на чартере можно улетать с пребыванием в стране до 3 месяцев. Но! Во-первых, для граждан СНГ эти правила автоматически ужесточаются, не письменно, конечно, а на уровне "мааруф". Но в а\п в момент вылета концов не найти. Во-вторых, вылетая на чартере какое-то время спустя, нужно иметь на руках билет, по которому в Египет НА ЧАРТЕРЕ влетели (хотя, учитывая наличие повсеместно электронных билетов, ума не приложу, как этот пункт отслеживается). В общем, моё ИМХО: вы сильно рискуете. Но шанс вылететь всё равно есть. Небольшой. Меньше 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем ,кто отозвался по поводу egyptair. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла в комсомолке объявление, предлагают билеты на рейсы Хургада - Киев. Это регулярные? Или чартерные? Кто-то обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в комсомолке объявление, предлагают билеты на рейсы Хургада - Киев. Это регулярные? Или чартерные? Кто-то обращался?

 

нет на киев регуляров, только чартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас туристическая виза, не резидентская, да? Это главное.

Но в а\п в момент вылета концов не найти. Во-вторых, вылетая на чартере какое-то время спустя, нужно иметь на руках билет, по которому в Египет НА ЧАРТЕРЕ влетели (хотя, учитывая наличие повсеместно электронных билетов. Но шанс вылететь всё равно есть. Небольшой.

 

 

Нет, виза у меня не туристическая :biggrin: , а Резидентская. Я тут не "налетами" :biggrin: .

Про то, что вы пишите, да все именно так , как мне и объяснили в Мостревел. Я должна влететь и вылететь по одному и тому же билету, он в обе стороны должен быть оформлен. и ЧТО ОООЧЕНЬ ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО, как это доказать , если везде электронные билеты. Но еще один ньюанс, авиакомпания которой я влетела,должна быть та же самая , что и при вылете. Тогда шанс есть! Если я нахожусь в стране не более !!!45 суток.

Вот такие правила не реальные..... Очень жаль, что все так плохо.

Поэтому с резиденсткой визой, с ребенком-египтянином, с билетом на чартер в одну сторону и жесткими правилами египетского аэропорта :ranting: - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! ШАНСОВ НЕТ.

Поэтому и купила билет до Москвы - регулярку, чтобы деньги не потерять и не переживать.

 

Кстате добавлю. В местном аэропорту очень туго реагируют на электронные билеты!! :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я женщина пожЫлая, склерозная, давайте я повторю, чтобы убедиться, что я все поняла и ничего не перепутала.

1. То есть, если у меня будет туристическая виза, а потом вторая (продленная) туристическая виза - то все равно меня выпустят на чартере Хрг-Киев? Лишь бы не более 45 дней?

2. И билет надо покупать в Киеве туда и обратно?

3. Потому что если я его не куплю в Киеве, то в Хургаде билетов может не быть.

Теперь, если все правильно, остается только один прикол. В Киеве мне предлагают обратные билеты только через месяц, а не через два. А мне надо на два. Где тот смайлик, который трескается головой об стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я женщина пожЫлая, склерозная, давайте я повторю, чтобы убедиться, что я все поняла и ничего не перепутала.

1. То есть, если у меня будет туристическая виза, а потом вторая (продленная) туристическая виза - то все равно меня выпустят на чартере Хрг-Киев? Лишь бы не более 45 дней?

2. И билет надо покупать в Киеве туда и обратно?

3. Потому что если я его не куплю в Киеве, то в Хургаде билетов может не быть.

 

Как мне объяснили, вам могут просто пропечатать в обратном билете, дату вашего прилета в Египет, покупать туда-обратно не нужно! . Это думаю не сложно для тех, кто выписавает билет. Только вот вопрос, будут ли они это делать. Все равно билет ваш выписавыют в Киеве или нет? :girl_blush2:

Вылететь вот по такому заморочному билету вы можете до 45 суток прибывания в Египте ,даже с продленной визой. Возможен штраф 10-20 долл, но это не законно.

Вообщем все, что знала - написала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, виза у меня не туристическая :biggrin: , а Резидентская. Я тут не "налетами" :biggrin: .

Рада, что вас рассмешила :) - я ж вас не знаю, поэтому вопрос о визе был уместен в свете того, что, по вашим словам, вы здесь чуть больше месяца. :)

 

1. То есть, если у меня будет туристическая виза, а потом вторая (продленная) туристическая виза - то все равно меня выпустят на чартере Хрг-Киев? Лишь бы не более 45 дней?

2. И билет надо покупать в Киеве туда и обратно?

3. Потому что если я его не куплю в Киеве, то в Хургаде билетов может не быть.

1. По умолчанию виза действует 3 месяца, только после этого её можно продлить ещё на месяц: http://www.mfa.gov.eg/MFA_Portal/en-gb/Ser...%20Regulations/

Фишка в том, что по тому же, гыы, умолчанию виза для граждан бывшего СССР действует месяц. Якобы. :) Можно влипнуть, если у пограничников будет плохое настроение - никак не доказать, что ты не верблюд. :) Соответственно, по логике вещей, на чартере можно вылететь в течение 3 месяцев. Но, опять же, экс-СССР это как-то не касается. По умолчанию. :woodpecker:

2. Да, обязательно.

3. Приобретя в Хургаде билет на чартер более, чем через месяц после прибытия, вы рискуете не вылететь - см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 26.05 Шарм-Эль-Шейх 2 билета, 12,15 дн., 12150 руб., Трансаэро, Домодедово, рейс GH 9033/9034. "ТИМАТИК" т 688-3516, 518-1249, 8-926-190-4134. E-mail: skokov@timatik.ru, http://www.timatik.ru

 

 

 

Как мне объяснили, вам могут просто пропечатать в обратном билете, дату вашего прилета в Египет, покупать туда-обратно не нужно! . Это думаю не сложно для тех, кто выписавает билет.

Не сложно для тех, кто находится с выписывающими билет в дружеских отношениях. Потому как если я (условно), выписывая незнакомому человеку билет и вбивая туда фиктивную дату возврата (хотя человек на эту дату билет не приобретал), подставляю себя под удар: а ну как этому человеку придёт в голову идти в день вылета, указанного на билете, в а\п и скандалить, чтобы его посадили - билет-то на руках! :biggrin:

Так что это очень серьёзное одолжение, которое незнакомым не оказывают.

 

на 11.06 Египет (Хургада) SPO №2, 8 дн., 817$ + 40$ (топл.сбор), Prima Life Makadi (Макади), 1/2 DBL, all inclusive, а/перелет, комисс. 11%. "ЕлТа" т 783-4998, 221-5525. E-mail: olga@eltatravel.ru, http://www.eltatravel.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×