Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

вот вчера в хадабском Маккани было и МК и КП :)

ну круто! монжо уже с натяжкой говорить о разнообразии!

только вот мне не очень понятно, одни и теже люди трудятся в обеих газетах? если б не прочитала внимательно название, так бы и не подумала, что другая газета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...не подскажите ли...сколько стоит из аэропорта до автостанции (автобусы на Каир) будет стоить на такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки...не подскажите ли...сколько стоит из аэропорта до автостанции (автобусы на Каир) будет стоить на такси?

начнут со 100 думаю за 60-50 сторгуетесь, хотя с главной дороги это бы столо 20ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
только вот мне не очень понятно, одни и теже люди трудятся в обеих газетах?

какие люди?

вроде все определились с "лагерем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз порекомендуйте компаунд с хорошим обогреваемым бассейном. Но важно, чтобы без проблем вселили с орфи. Хотелось бы знать приблизительный диапозон цен на вторую половину ноября на 1-2 недели. И можно ли зарезервировать заранее, например, из Каира (могут оплатить без проблем). Может у кого знакомые сдают.

 

Изменено пользователем irka82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз порекомендуйте компаунд с хорошим обогреваемым бассейном. Но важно, чтобы без проблем вселили с орфи. Хотелось бы знать приблизительный диапозон цен на вторую половину ноября на 1-2 недели. И можно ли зарезервировать заранее, например, из Каира (могут оплатить без проблем). Может у кого знакомые сдают.

Дельта Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дельта Шарм

Спасибки. А там вроде бассейн малюсенький подогревался? Нет? А не знаете они предварительно резервируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дельта Шарм

В Дельта Шарм очень даже строго спрашивают документы о браке. У меня всегда ОРФИ проверяли, копировали, снова проверяли. Можно, конечно, попытаться входить задами-огородами, тайком, прятаться... Но это несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дельта шарм" известное ВСЕМ в Шарме место, куда селят с орфи. Простите, весь стафф этим пользуется. Без орфи, кстати, шoпотом, тоже селят...

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки. А там вроде бассейн малюсенький подогревался? Нет? А не знаете они предварительно резервируют?

deltasharm.com там контакты позвоните и все можно узнать, бронировать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Всем большое спасибо :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к жителям ДельтыШарм или хорошо знающим это место. Расскажите, пожалуйста, как дифференцируется сдаваемое в аренду жилье (нужно всего на 1-2 недели). И как правильно сформулировать заявку при бронировании на сайте, если нужно получить хороший (!) отельный номер (а не квартиру).

И если можно приблизительный диапазон цен (бронирует египтянин на 2 персоны).

И еще: оправдано ли сразу бронировать с питанием или лучше уже на месте. Заранее благодарю.

Изменено пользователем irka82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Интересуют магазины стройматериалов и отдельчных материалов. Знаю магазин в Old Market, краски-гвозди-отвёртки, не подходящие по размеру к шурупам ;) . Более подробно не интересовалась. Покупали какие-то мелочи пару раз.

 

Мне сейчас актуально всё. Окончательно поняла, что с того места, где живём, доооооооолго не съедем. Жить ТАК больше не могу. :ranting: Хочу всё красить,клеить, приводить в божеский вид.

 

Конкретный вопрос, где хороший выбор? Есть такие места? Есть ли система подборки цвета. Ну, например, под обои масляную красочку в тон. Или под водоэмульсионку тоже краску. Я имею ввиду, когда аппаратное смешивание по линейки цветов. И еще, где есть карнизы, не на кольцах, а такие белые потолочные планки, в которых бегунки внутри, такие еще обычно в гипсокартоновый короб прячут. И экран какой-нибудь плeтённый где можно достать, ну, например, как у нас ротанговыми батареи закрывают.И ли что наподобие (нужно закрыть страшенный кондиционер в стене).... Помогите кто как может, хоть каким советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

irka82

укажите при бронировании, что Вас интересуют номер в новом экстеншене (de luxe), также можете указать этажность и близость к бассейнам.

Сутки примерно будут примерно от 400 фунтов на человека.

В обычном фонде - от 200 на человека.

Еда... сами решайте хотите ли Вы питаться в гравном ресторане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

yulyanazarenko

Очень многое в доступности в Роясете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guava, спасибо огромное :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyanazarenko

Очень многое в доступности в Роясете.

Присоединяюсь к благодарности. Спасибо! ;)

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть тут кто посещает занятия "фит энд фан" в Вива молл? Я вот собираюсь на степ аэробику по вторникам и пятницам, может есть желающие присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к благодарности. Спасибо! ;)

система колировок краски есть в роялсетте. выбираешь тон по палитре и тебе там аппаратно смешивают. это точно, там же всякие валики, гвозди, дверные ручки, замки, и др.фурнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно найти марлю или ситечко? Хочу сделать домашний творог, а без этого не получится :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где можно найти марлю или ситечко? Хочу сделать домашний творог, а без этого не получится :girl_blush2:

сито было в 7/11 в старом городе на втором этаже. Посмотрите там. Точно было, где посудная утварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сито было в 7/11 в старом городе на втором этаже...

Dodi, спасибо :flowers1: А то умираю, как хочется творога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dodi, спасибо :flowers1: А то умираю, как хочется творога...

сегдня в метро был творог Гринланд.

 

а ситечко есть в старом городе еще и рядом с соками, канцтоварами. это достаточно распространенная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой-нибудь аптеке можно заказать линзы, чтобы привезли из Каира? Всегда покупала в Родане оптикс в Нааме, у них только месячного ношения, которые во всех осталных странах уже не выпускают. А тут была в Москве у офтальмолога, посоветовали Acuve oasys, двухнедельные... А то у меня там что-то куда-то врастает в глазу... Родана такие заказать не может... Может, еще где-нибудь можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.девочки подскажите пожалуйста где у вас в ШАРМЕ можно купить восточные сладости. Знакомая скоро едет в Шарм отдыхать.ЕСТЬ ли у вас такие магазины как например в Хургаде EL ZAHRAA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dodi, спасибо :flowers1: А то умираю, как хочется творога...

а молоко цельное где вы покупаете в шарме? я тож творожок домашний не прочь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет.девочки подскажите пожалуйста где у вас в ШАРМЕ можно купить восточные сладости. Знакомая скоро едет в Шарм отдыхать.ЕСТЬ ли у вас такие магазины как например в Хургаде EL ZAHRAA.

Есть лавка в старом городе. Заходите во вторые ворота идете прямо и первый поворот налево немного пройти надо. Там еще магазин одежды мужской(забыла название) на углу, как ориентир. Можно купить там.

А есть еще магазин со сладостями около Метро. Если смотреть на Метро лицом, то нужно правее пройти соседнее здание. Там у них пекарня..Там хорошие сладости были. название магазина тоже не помню... у меня кретинизм на названия. сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой-нибудь аптеке можно заказать линзы, чтобы привезли из Каира? Всегда покупала в Родане оптикс в Нааме, у них только месячного ношения, которые во всех осталных странах уже не выпускают. А тут была в Москве у офтальмолога, посоветовали Acuve oasys, двухнедельные...

Попрубуйте спросить в Барака оптике, в Меркато.Заказываю у них,правда цена кусается. А лучше просите, чтобы привозили из России.

Что значит не выпускают месячного ношения. Выпускают и будут выпускать, как и пологодовые. Другое дело, что это для глаз не хорошо. Попробуйте линзы на каждый день, очень удобная и конфортная штука!!!!!!!!!

Изменено пользователем акулина77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Линзы можно еще заказать в Маграби (Меркато).

а молоко цельное где вы покупаете в шарме? я тож творожок домашний не прочь сделать

Кроме Яра Милк, которое как сказали в старом городе.

Есть еще в Шурук Центре (Хай Нур), там где автомобили продают, чуть дальче - там еще корова нарисована.

А также в Хадабе было (в р-не Аквапарка), но как сейчас не знаю.

Я в Шарме опасаюсь покупать непастеризованное молоко по соображениям санитарии - в каком виде оно доедет с каирской фермы по такой жаре.. бАААААААААльшой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линзы можно еще заказать в Маграби (Меркато).

 

Кроме Яра Милк, которое как сказали в старом городе.

Есть еще в Шурук Центре (Хай Нур), там где автомобили продают, чуть дальче - там еще корова нарисована.

А также в Хадабе было (в р-не Аквапарка), но как сейчас не знаю.

Я в Шарме опасаюсь покупать непастеризованное молоко по соображениям санитарии - в каком виде оно доедет с каирской фермы по такой жаре.. бАААААААААльшой вопрос.

согласна...хотя бы заварной творог, а пакетезированное молоко не молоко вовсе, так в кофе добовлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для творога можно использовать органик милк от isis. продается в супермаркетах, 7

,50 фунтов в метро стоит литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и дал дельные советы по поводу творога. :flowers1:

Вообще-то я планирую сделать творог из молока в таких плоских поллитровых пакетах (оно более менее напоминает вкус настоящего молока, название на арабском). Моя мама всегда делала творог из прокисшего молока из обычных пакетов, получалось очень вкусно. Можно еще из кефира. Попробую и так, и так. Посмотрим, что получится...:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть лавка в старом городе. Заходите во вторые ворота идете прямо и первый поворот налево немного пройти надо. Там еще магазин одежды мужской(забыла название) на углу, как ориентир. Можно купить там.

А есть еще магазин со сладостями около Метро. Если смотреть на Метро лицом, то нужно правее пройти соседнее здание. Там у них пекарня..Там хорошие сладости были. название магазина тоже не помню... у меня кретинизм на названия. сорри

так, магазин мужской El Rehab, а место у метро - The Corners

 

 

дамы, только что были в метро, там 6 коробок творога гринланд стоит. кому нужно - берите!!! следующий завоз, думаю, еще не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и дал дельные советы по поводу творога. :flowers1:

Вообще-то я планирую сделать творог из молока в таких плоских поллитровых пакетах (оно более менее напоминает вкус настоящего молока, название на арабском). Моя мама всегда делала творог из прокисшего молока из обычных пакетов, получалось очень вкусно. Можно еще из кефира. Попробую и так, и так. Посмотрим, что получится...:blush:

местное молоко....хм, пробуйте потом скажите из какого получилось....я хотела простоквашу сделать, молоко из пакета не прокисло а стало соплями....другое вообще хлопьями свернулось...вобщем осталось попробовать ИЗИС, хотя думаю тоже фигня....цельное пусть кипяченое лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, магазин мужской El Rehab, а место у метро - The Corners

:girl_claping: о точно, все правильно, имхо в корнерс сладости вкуснее и свежее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местное молоко....хм, пробуйте потом скажите из какого получилось....я хотела простоквашу сделать, молоко из пакета не прокисло а стало соплями....другое вообще хлопьями свернулось...вобщем осталось попробовать ИЗИС, хотя думаю тоже фигня....цельное пусть кипяченое лучше!

с года делаю ребенку творог,сейчас уже беру обычное молоко+кефир в равных долях,кипячу до отделения сыворотки и сливаю на ситечко. Получается отличный домашний творог-попробуйте. (рецепт рекомендован доктором-педиатором,во времена метаний по-поводу отсутствия детского творожка).

Изменено пользователем katuwkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с года делаю ребенку творог,сейчас уже беру обычное молоко+кефир в равных долях,кипячу до отделения сыворотки и сливаю на ситечко. Получается отличный домашний творог-попробуйте. (рецепт рекомендован доктором-педиатором,во времена метаний по-поводу отсутствия детского творожка).

 

подскажите пожалуйста в каких долях берёте молоко и кефир? и сколько в итоге получается творога? а где можно приобрести хороший кефир? живу в Шарме недавно, ещё не освоилась что и где продают. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста в каких долях берёте молоко и кефир? и сколько в итоге получается творога? а где можно приобрести хороший кефир? живу в Шарме недавно, ещё не освоилась что и где продают. спасибо.

 

 

с года делаю ребенку творог,сейчас уже беру обычное молоко+кефир в равных долях,............

 

 

по поводу хорошего кефира - есть их тут два вида. Labanita, Juhayna. первый жирнее, второй жиденький и нежирный. из первого получится творога больше.

кефир продается во многих магазинах - Метро, 247, Шейх Абдалла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, магазин мужской El Rehab, а место у метро - The Corners

 

 

дамы, только что были в метро, там 6 коробок творога гринланд стоит. кому нужно - берите!!! следующий завоз, думаю, еще не скоро

 

 

девочки я уже очень давно делаю творог из кефира Райеб любой фирмы. просто выливаете в кастрюлю и доводите до кипения получается очень вкусный нежный творог. Раньше не знала кислила молоко, но это долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, п-та, где можно заняться танцем живота в районе Хадабы. Единственно, мне наверное не подойдут групповые занятия по фиксированным дням, т.к. я работаю в разные смены и все время буду пропускать. Я подумала о частных занятиях. М.б. у кого-то есть знакомые или идеи какие-то на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×