Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

по поводу русских ресторанов. был такой ресторан "у вовы", напротив старого города,в скверике...

ой а мы были в этом ресторане "У Вовы" - и в мною заказаном борще таракан плавал :girl_cray: , а когда чек принесли в нем было пельмени 2 раза написаны (хотя я одну порцию заказывала) так мне сказали, что я не знаю русский типа это "пелинчики" , а не пельмени! :D Муж сказал больше русскую кухню есть не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был такой ресторан "у вовы", напротив старого города,в скверике...

а вы там ели?

это же отрава одна - и вообще на русский ресторан не похоже, там и ни одного русского не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в шарме можно купитъ русские наклейки буквы на клавиатуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в шарме можно купитъ русские наклейки буквы на клавиатуру?

Я покупала в Дельте в интернет кафе Sama (это слева от входа, если в Дельту зайти). Правда давненько это было... Хотя, может и сейчас есть. :)

 

 

Я сегодня, после двухлетнего перерыва, побывала в ретсоране Колумбус напротив Альф Лейлы. БУЭ! :)

Цены высокие, как в Чарльстоне в Меркато. НО! Еда - жуть, сервиса - ноль!

Мне принесли салат, а красная капуста и листья салата в нем были жухлые и вялые - видно, что вчерашней нарезки. Мы в ресторане были первые сразу после открытия.

Овощной суп - не вкусный и слишком много куриного кубика набросали.

Со стола не убирали, пока я не попросила убрать. Официанты ВСЕ стояли на улице и болтали.

Попросила десерт и после дважды спрашивала - ГДЕ? Все равно пришлось ждать 25 минут. Чай за это время уже остыл.

Внутри полно мух.

Короче - кАкина не вкУсина! :) Не пойду больше туда! А ведь очень приличное место было раньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера 16 человек попали в больницу с отравлениями. после ужина в Масриине.

 

всегда терпеть не могла этот ресторан, и не ела там уже 100 лет, но вчера друзья уломали таки откушать там. Как нас пронесло - не знаю. Точнее знаю, мы заказывали только мясо, никаких овощей

Благодарю Бога, но на этом мои эксперименты точно закончаться навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, никто не в курсе, где можно массаж сделать, что б более или менее профессионально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в шарме можно купитъ русские наклейки буквы на клавиатуру?

русская клавиатура продается к инет-кафе "Мена-нет" в Хадабе, через пару домов от Шейх Абдаллы, там всегда объявление висело, но как мне казалось они именно наклейки клеили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить большой манеж с прозрачными стенками. Кто продает или видел в продаже? :)

Посмотрите в Mother care. Если даже в наличии нет, то можно заказать и они привезут. Манеж можно выбрать у них же по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Шарме продаются развивающие коврики для детей?

да,навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

concord front aria мне нравится очень, sport (на второй линии) похуже.

Также суперский итальянский ресторан в конкорде. Кормят очень вкусно.Стоит посетить

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд отель Конкорд неплохой, но лучше если это не будет пресловутая *спорт эреа*.

 

Cогласна! Жила в "спорт эреа", до моря далеко. По жаре пешком на море ходить напрягает, хотя можно на электромобильчике или на автобусе.

Для поездки в Нааму нужно с утра записываться на автобус на вечер. На обратном пути желательно не опоздать на последний из Наамы.

Из преимуществ - есть конюшня, можно покататься, но аренда лошадки по сравнению с Каирским Конкордом довольно дорогая.

УЖАСНО не понравился вход в море. Понтон всего один на такой огромный отель. Перила и ступеньки лестницы были без резинового покрытия, а потому скользкие и опасные.

При мне одна дама раскроила себе подбородок.

Возле лесенки в море образуется "очередь", да еще и дайвингисты снизу всплывают. А сбоку - острый рифовый край. Подругу оттолкнули слегка, пока она своей очереди ждала, бок так и ободрала.

Еще мне в Конкорде очень не повезло с хаускипингом. Доходило до смешного: в день заезда горели все лампочки, на следующий день после уборки на весь номер осталась одна 25-ваттная.

Для полного счастья не было горячей воды, шла буквально летняя.

Все описанное приключилось со мной на майские праздники в 2004. Так что очень надеюсь, что сейчас ситуация там другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто подскажет - Конкорд в Шарме нормальный отель???

знакомые едут

Отель очень даже не плохой!!!!!! :)

Гости Спорт отеля, так же могут пользоваться всем и во Фронте ( еда, развлечения, Бассейны и т.д), единственное условие это-ужин в своем отеле. От спорта каждые 10 мин ходит автобус. так что если нет желания тащиться по жаре к морю, то можно и доехать.

Хорошая анимация. многие говорят по-русски. скучать не дадут, даже на море всегда какие-то игры.

Как уже писали раньше, есть конюшня, каток и довольно приличная дискотека"Нормандия-2", четыре раза в неделю там играет ди-джей из "Паша".

Для детей есть детский клуб , с русскоговорящей девушкой и площадки( одна в спорте И большая, с батутом во фронте)

Еда очеь даже на уровне!!!!!!!!

Про автобус до Наамы все верно. Записываться надо утром, бывает что мест не хватает.

Пантон......... Я сама не люблю. При чем, что с берега зайти нельзя-кораллы, сразу свистят. Пляж, если честно, то тоже на любителя.Песок не мелкий, а в перемешку с камнями.

А вообще, как себя настроить на отдых, то так он и пройдет! :)

В любом отеле есть и плюсы и минусы.В этом плюсы немного перевешивают минусы! Это лчно мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Народ, нафига покупать коврик за 500 фунтей???

Новые продаются в ДРУГИХ магазинах - не МазерКер - макс. 250ф.

Так еще много мамаш продают развивающие коврики - очень часто объявления встречаю, ну сколько им ребенок попользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите если кто знает у ребенка аллергия к белку коровьего молока, в Шарме или вообще в египте есть специальные гидролизированные смеси?

посмотрите бебелак желтый от компании нутриция - вроде как он гипоаллергенный, по крайней мере из сои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! где дешевле всего сделать фотографии в шарме? в смысле распечатать.

 

Ninelius последний раз в старом городе делала фотки в торговом центре. Помню что недорого и качество нормальное, а сколько не помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Шарме открылась школа большого тениса для деток :) младшая группа от 4 лет, находится в бывшем конгресс центре в Нааме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, посоветуйте, где в Шарме желательно в Набке, можно сделать хороший педикюр, не просто пятку почесать, а качественный? Я уже 2 года мучаюсь, мне тут страшно, я когда увидела, как ногтем кутикулу сдвигают, пришла в ужас и решила делать все сама, но ооочень хочу педикюр.....

 

И второй вопрос - кроме компушарма есть где нибудь курсы арабского? Опять же желательно в Набке.

 

А по поводу русского магазина - завтра должно быть официальное открытие, ( информация из КП в Египте). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подозреваю, что в Набке не найти, ну тогда не в Набке, хоть где-нибудь....главное чтобы провернный человек был, чтобы инфекции никакой не занесли и хорошо сделали........

Есть девочка Кристина. Хороший мастер маникюра и педикюра. У нее есть специальная машинка или аппарат (не знаю как назвать) для стерилизации инструментов. Берет недешево. Маникюр+педикюр с покрытием 250 фунтей (если цена изменилась - я не виновата!) Приезжает на дом.

Могу дать телефон. Ваша личка пока не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, на вылете из Шарма, хороший дьюти фри? Конкретно интересует косметика.

Прафюма много, реально много. А именно косметика весьма скудно представлена. Немножко Герлена, Кензоки, Клиник, Биотерм и, кажется, все. Да и то не полные линейки.

 

Девочки, в Шарме продается шпинат (свежий или замороженный) ?

Если да, то где его можно найти ?

Заранее спасибо!

замороженный практически везде, в любом суперамаркете. Свежий бывает в Метро иногда, но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, посоветуйте, где в Шарме желательно в Набке, можно сделать хороший педикюр, не просто пятку почесать, а качественный? Я уже 2 года мучаюсь, мне тут страшно, я когда увидела, как ногтем кутикулу сдвигают, пришла в ужас и решила делать все сама, но ооочень хочу педикюр.....

 

 

По поводу педикюра в Набке не знаю, я последнее время делаю маникюр и педикюр у Елины, она и массаж делает кому нужно, и на дом приезжает.

 

А про Наталью парикмахера впервые слышу, хотелось бы по подробней и желательно её цены. Я раньше ходила к Насте в Дельту, потом разок у Кати была, а теперь у Светы , она тоже на дом едет что меня даже очень устраивает и цены у неё не кусаются и как мастер она мне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу педикюра в Набке не знаю, я последнее время делаю маникюр и педикюр у Елины, она и массаж делает кому нужно, и на дом приезжает.

 

смотрю я, Элина все умеет делать. :) Интересно, а когда она обучилась маникюру и педикюру? У нее есть машинка для стерилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Наталью парикмахера впервые слышу, хотелось бы по подробней и желательно её цены.

Я стригусь и мелируюсь у Натальи. Скажу сразу - недешево, но того стоит. В моем случае (стрижка+мелирование на короткие волосы) стоит 250 фунтов.

На дом приходит. Мастер с очень большим стажем.

Раньше я стриглась у Кати - была довольна. Сейчас нашла ждля себя более подходящий вариант.

 

смотрю я, Элина все умеет делать. :)

А я вообще про нее никогда не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу сразу - недешево, но того стоит.

 

почему недешево? наталья берет столько же сколько и Катя (100ф за стрижку) только опыта у нее больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoriy, Малинка,

Точно ! :)

 

Девочки, к вашему обсуждению, у кого делать стрижку...

А кто-нибудь стригся у итальянского мастера в Дельте?

Рекламу увидела в журнале. Муж позвонил, спросил сколько стоит, мадам ответила, что 80 фунтов.

А кто-нибудь был у нее?

 

И если не сложно, скиньте, плиз телефон Натальи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стригусь и мелируюсь у Натальи. Скажу сразу - недешево, но того стоит. В моем случае (стрижка+мелирование на короткие волосы) стоит 250 фунтов.

На дом приходит. Мастер с очень большим стажем.

Раньше я стриглась у Кати - была довольна. Сейчас нашла ждля себя более подходящий вариант.

 

 

Я тоже довольна осталась Натальей.Мне на днях сделала хорошую вечернюю прическу за 100 фунтов,конечно подороже чем в России,но лучше,чем сама бы я сделала.Чувствуется рука профессионала.А что сейчас В шарме дешево? Лучше обращать внимание на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

я КОНСЕРВИРОВАННЫЙ горошек переодически покупаю в МЕТРО, БАССЕМ маркет или в Шейх Абдалле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще горшки - где можно купить? Красивенькие хочется!

 

В VIVA MALL загляните, там недавно магазин открылся - все для интерьера, возможно там есть. Я до него все никак не доеду, так что не утверждаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В VIVA MALL загляните :)

 

Девочки, сегодня была в этом Моле и ничего интересного там для себя не обнаружила. :) Правда есть там маааленький цветочный магазинчик, в котором было несколько комнатных растений, керамических горшков (большого размера) и разные декоративные штучками для интерьера. Земли у них судя по всему нет, по крайней мере я не видела, а спросить было не у кого, может отошли на тот момент куда то. :)

 

В Синай флаверс, выбор конечно значительно больше. Там у них и растения в горшках и срез. Очень хотелось купить лилии так как запах от них исходил неимоверный, но узнав цену - 40 фунтиков за штучку, :sh1ok: сразу пере-хотелось. Вспомнила что летом у нас в саду на даче (Украина) они растут бесплатно. :)

Земли для комнатных растений у них нет и не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто-нибудь знает хорошего плотника, дайте координаты в личку плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а где в Шарме есть уроки танцев для взрослых, желательно не только танец живота, а латино и другие. Ищу альтернативу спортзалу, хочется не только мышцы качать, а что б пластика появилась (на старости лет). Кто что знает?

В Вива молле много чего есть, съездите туда, узнайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! А можно у Вас телефон Елины попросить - моя почта (kotenka1980@mail.ru), а то личка пока не работает. Скажите, а Вы непосредственно к ней на массаж ходили? Она профессиональный массажист, сертифицированный?

Заранее большое спасибо!

 

Послала вам на емаил тел. Элины , она мне массаж делала только плеч, шеи и рук,я осталась довольна. Она массажем уже давно занимается и её многие знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

в MIX все время инфа о ветеринарах печатается:

д-р Патрик 0101171160

д-р Шета (Шериф) 0105477795

и еще кто-о рекомендовал

Дотор Альберт - 0107067508

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Шарм (из Хургады) с 6 июня на неделю. Скажите пожалуйста, есть ли возможность aрендовть квартиру в раёне Наама Бэй?

Какова примерная стоимость аренды квартиры на неделю в Дельте, и к кому обращаться??

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, где в шарме можно купить соль для ванн, без красителей и ароматизаторов? Спасиб заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, где в шарме можно купить соль для ванн, без красителей и ароматизаторов? Спасиб заранее

Нефертари позиционирует себя как натуральная косметика-магазины есть в Старом городе,Нааме. Соль для ванны в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Какова примерная стоимость аренды квартиры на неделю в Дельте, и к кому обращаться??

Спасибо!

ну эт смотря какая Вам нужна... ну начиная от 200 (односпальная квартира)

и смотря где снимать,

1. можно у Дельты непосредственно снимать, там выше давали сайт - позвоните узнайте.

2. у хозяев, офис по аренде хозяйских квартир на самом входе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я хотела у Вас спросить,можно ли в Шарме найти работу какую-нибудь,если у меня есть 2,6 года дочь.по образованию я педагог.

Живу пока в Москве,но хочу переехать в Шарм.

Большая ли проблема будет с ребенком?

или есть что-то вроде детского сада?

а если есть,сколько стоит?

Мы с любимым пока сидим в полной ....... т.к. кризис.

Спасибо заранее за ответ. p_up.gifp_report.gif

p_edit.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что работу вы найти сможете, тем же воспитателем в детском саду, но вашей зар.платы однозначно не будет хватать для жизни, даже если предположить, что у вас свое жилье.

Можно работать не по профилю (гестрейшн, дайвинг центр) там может зар плата и побольше, но этого все равно не достаточно даже для того чтобы выживать ( потому что снять квартиру стоит в среднем от 500 долларов.

Тут важно учитывать одна ли Вы или есть супргуг. Есть ли жилье собственное или что-то, что можно сдать в аренду в России и снимать на эти деньги в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертари адреса

 

Девочки,нужны контакты представительства Тез-тур в Шарме.. все что в интернете находила-неверные... :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,нужны контакты представительства Тез-тур в Шарме.. все что в интернете находила-неверные... :)

 

у меня есть только телефоны +2(069)3602870, +2(069)3602871, +2(069)3602872, +2 (069)3600209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×