Перейти к содержанию
hurghada

Повседневная одежда в Египте


Рекомендуемые сообщения

Не могу не поддержать некоторых во мнении, что многое зависит от культуры человека! Очень печально, когда ты идешь вся закутанная с ног до головы и они все равно находят что тебе кинуть в след! Пусть развлекаются, это их дело, их это не красит и плюсиков в рейтинге не добавляет!

 

Скажу о себе! Мне комфортнее ходить закрытой, но без платка! Раньше думала, что будет жарко, но нет, все отлично! =)

В Каире помимо рубашки и брюк, я покрывала голову и меня это нисколько не напрягало! Там погода отличается от Хургады, ветер не такой знойный и одетой совсем не жарко!

 

Об одежде говорить можно многое! У меня с каждым приездом отношение к этому меняется и с каждым разом я понимаю, что именно здесь лучше всего ходить покрытой! Чувствуется и уважение и отношение!

В Каире я вообще не видела косых взглядов, МЧ сказал, что все приняли за свою :biggrin:. Так спокойнее! =)

Изменено пользователем Sense
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, пардон, как отличаете мусульман от немусульман?  В Египте у них какое-то особое клеймо на лбу?  Я думаю, проблема в том, что изучая погоду, некоторые забывают изучить и традиции страны в которую приезжают, отсюда проблемы.

Согласна, что было невежливо выделять мусульман, прошу прощения, если кого-то обидела этим :flowers1: (у самой любимая бабуля была мусульманкой :girl_blush2: ). Сделала это лишь потому, что считаю, раз они ведут скромный образ жизни (запрет алкоголя, открытой, даже в меру, одежды и тд), то они должны  могли бы быть  также скромны в своих высказываниях и взглядах. И я действительно, конечно, не 100%, но 8 из 10 египтян отличаю правильно (мусульмане или копты).

 

Дело даже не в том, что забывают, а просто даже не думают о том, что нужно посмотреть в интернете что-то о традициях страны, кроме как глянуть прогноз погоды на ближайшие 7-10-14 дней. Я раньше тоже (может, в силу возраста или еще чего), когда ездила отдыхать, даже не задумывалась о том, чтобы поискать информацию о традициях страны,в которую собиралась(если подразумевался пляжный отдых,а не экскурсионный тур), и только когда переехали сюда жить, стала одеваться намного скромнее (брюки,бриджи,ничего выше колен,правда плечи иногда оголяю - ну нет у меня столько кофточек), и делаю это, признаюсь честно, только для того,чтобы не было лишних взглядов, выкриков и приставаний со стороны египтян.Хотя мне действительно очень жарко. 

 

 

Просто я считаю, что люди должны быть терпимы к другим. Я лично ничего не имею против египтянок, когда они ходят в своих традиционных одеждах в Москве, воспринимаю их спокойно, мне в голову даже не придет обратиться к ним с просьбой переодеться в одежду европейского стиля(и думаю,они не поймут, если им кто-нибудь все же это предложит).

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят - согласна. Но ведь туристы совсем не хотят им ничего навязать, они просто приехали отдохнуть, а одеваются в шорты-юбки не для того, чтобы что-то кому-то доказать,а потому что жарко.ИМХО

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю египтянок-мусульманок, которые не носят платка и одеваются современно, а также некоторых христианок, которые одевают платок просто так... ну точно не знаю почему, но внешне они так же выглядят, как и мусульманки. для себя - считаю невозможным ходить под таким солнцем без головного убора. у меня в ход идут и платки, шали, кепки, панамки, повязки широкие типа косынок...

 

вообще, понятно, что со своей внешностью хоть что я одену - останусь иностранкой ))) ну, наверное, и все остальные форумчанки, я наблюдаю жизнь в Египте, не скажу, что знаю или я фан какой-то... нет. но для себя уже решила, еду на недельку - одеваюсь как туристка (штаны, рубашка, панамка, рюкзачок) - ну и претензий обычно нет со стороны - всегда велкам иджипт, а вот если поеду на долго, то уже готовлю себе одежду максимально комфортную и приближенную к местному колориту... но, от каблуков и платформы не откажусь. у меня всегда есть небольшой каблучок или платформа. не могу носить обувь совсем на плоском - ужасно болят ноги. ну даже те же кроссовки имеют небольшой подъем, для моих ног - это просто необходимость. так же не могу носить совершенно открытую обувь в городе (в тч в Каире), типа вьетнамок...

 

а еще все зависит от района проживания, от того, с какими людьми общаешься, с теми же иностранцами или в только с семьей новой... наше окружение тоже как-то формирует нас самих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек человеку рознь, не важно какая культура, нация .... Побывав недавно на пляде Хургады Dream ... я наблюдала египтянок, одетых в очень короткие мини и очень откровенные топики. Им и их сопровождающим людям пришлась по вкусу водка Абсолют. Очень было удивительно .... я просто сама никогда бы так не смогла одеться в стране!!! Так что .... кому как удобно и комфортно, каждый выбирает для себя! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек человеку рознь, не важно какая культура, нация .... Побывав недавно на пляде Хургады Dream ... я наблюдала египтянок, одетых в очень короткие мини и очень откровенные топики. я просто сама никогда бы так не смогла одеться в стране!!!

Так они же на пляже были, а не по городу ходили в таком виде. Что тут удивительного? На пляжах курортных люди обычно в купальниках купаются. Или я чего то в вашем посте не поняла.........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужой монастырь со своим уставом не ходят - согласна. Но ведь туристы совсем не хотят им ничего навязать, они просто приехали отдохнуть, а одеваются в шорты-юбки не для того, чтобы что-то кому-то доказать,а потому что жарко.ИМХО

Согласна с Вами. Туристы мало читают про то, как нужно одеваться в стране, если страна туристическая.

 

На рекламе Египта, которая идет сейчас во многих странах, дети в плавках, женщины в легких одеждах с голыми руками, или в топике. Это публичная оферта Египта к туристам - т.е. турист будет ориентироваться скорее на нее, чем искать в инете, как одеваются местные жители. Или нужно отказываться от туризма, или туристы будут ходить, как им удобно. Вот официальный сайт Египта для туристов. Никаких рекомендаций по одежде там нет http://www.egypt.tra...nthespot#anchor кроме как при посещении мечетей.

 

Вот такие макеты использует Египет для рекламы страны. (внизу) Как обычный турист может понять, что на самом деле желательно одеться поскромнее? :-(

 

Есть известные среди дайверов острова Палау и Яп в Микронезии. Добрые полинезийцы, все владеют английским, отели, машины - все цивильно. Но они ходят в длинных юбках и совсем без верха :-). У них такая традиция, такая религия, такой климат. Не только девушки, а вполне себе бабушки под 100 кг, выкормившие по 5 детей - ходят. У них - это норма, никто не пялится, никто не стесняется. Но туристки :biggrin: ходят по другому, в футболках. И никто не настаивает на приобщении так сказать, к местным традициям. http://www.raatior.c...men-leadership/. :-)

 

Насчет религии в Микронезии я переборщила. Не знаю я какая там религия, хотя была три раза :-(

ps на правом макете платье полупрозрачное, если в большом размере смотреть. Макеты идут из Египта

post-62919-0-67147000-1306162629_thumb.jpg

post-62919-0-91519800-1306162641_thumb.jpg

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они же на пляже были, а не по городу ходили в таком виде. Что тут удивительного? На пляжах курортных люди обычно в купальниках купаются. Или я чего то в вашем посте не поняла.........

 

Именно они и по городу так шли. Мы на следующий день проходили мимо пляжа и они подходили к нему, точно также одетые) Просто видно, что девушки не скромные) Извините.

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно они и по городу так шли. Мы на следующий день проходили мимо пляжа и они подходили к нему, точно также одетые) Просто видно, что девушки не скромные) Извините.

 

 

просто на дрим-бич отдыхает совсем другой контингент с другим достатком(это далеко не бедные египтяне многие живут или учатся в европе)соответственно у таких девушек есть право выбора одежды и как правило чем человек богаче в египте (соответственно просвещеннее образованнее есть возможность путешествовать в европу) тем менее он подчеркивает своей одеждой принадлежность к религии имхо даже по районам хургады можно сравнить как одеваются египтяне из дахара и того же эль-каусера.никогда не видела чтобы дама живущая в комплексе с бассейном ходила в никабе.все одеваются по европейски(в основном)даже если и платок то все со вкусом и стильно.раз видела египтянку-красные ботфорты замшевые сумка такая же красная замшевая красный платок черные бриджи и куртка облигающая черная тоже замшевая.ну просто супер красиво с мужем с ребенком была из тааакой машины выходили что понятно с финансами у них все более чем в порядке.я вот видела на дрим бич бабушку египтянку в стрингах-это жесть конечно(как и на бабушке другой национальности)а то что молодые девушки открыто одеты тем более на пляже имхо ничего в этом такого нет.все зависит от достатка и положения в обществе ибо у девушки из бедной семьи права выбора нет хочет она или не хочет будет носить платок другого не дано.ну соответственно эта девушка не будет ходить на пляж за 45 фунтов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек человеку рознь, не важно какая культура, нация .... Побывав недавно на пляде Хургады Dream ... я наблюдала египтянок, одетых в очень короткие мини и очень откровенные топики. Им и их сопровождающим людям пришлась по вкусу водка Абсолют. Очень было удивительно .... я просто сама никогда бы так не смогла одеться в стране!!! Так что .... кому как удобно и комфортно, каждый выбирает для себя! ;)

 

 

когда закончился рамадан пошли с мамой на олдвик -мест нет пришлось идти на дрим бич.и там мы увидели как богатые египтяне отмечают праздники причем семьями.на столах было изобилие импортного спиртного и полный набор закусок.пили они конкретно причем и молодые и старые.так что удивляться нечему.а вы думали в Египте не пьют:biggrin: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле дома в абае и хиджабе(форевер), в другие места длинные туники с брюками, дома как душа пожелает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная европейская одежда (не открытая). Местную египетскую национальную одежду с трудом могу на себе представить, а вот в поездке в Индию, с удивлением отметила для себя, что с удовольствием бы носила индийскую одежду. Некоторые вещи, купленные в Индии, ношу и в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи, купленные в Индии, ношу и в Египте.

 

У меня несколько рубашек, привезенных из Индии - замечательно сочетаются с джинсами и брюками, ношу уже несколько лет. Египетские вещи в восточном стиле иногда слишком "туристические", слишком много блеска и вышивки (не все, естественно, в Каире покупала замечательные туники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько рубашек, привезенных из Индии - замечательно сочетаются с джинсами и брюками, ношу уже несколько лет. Египетские вещи в восточном стиле иногда слишком "туристические", слишком много блеска и вышивки (не все, естественно, в Каире покупала замечательные туники).

Полностью согласна. Не всем нравится ходить с мишурой на одежде. У индийской одежды минимум вышивок и бисера. Она простая, удобная и вполне сочетается с Восточным стилем Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире я хожу в джинсах/легенцах/бриджах и футболках, а в Хургаде - в шортах, мини-юбке, топиках и коротких платьях, на пляже только бикини

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Май @ 19.2.2011, 22:58) тогда важнее была личность женщины а не её одежда.

Люди и были, и есть хорошие и не очень. А если женщины обладают не только добрым нравом, но еще и уважают и выполняют Божий закон, выбирая для себя закрытую одежду, разве это не замечательно? Многие люди в этой стране изначально относятся более благожелательно к женщинам в хиджабе, и это по воле Всевышнего - это Его щедрый подарок таким мусульманкам уже в этой жизни. Аванс, так сказать.

 

я пожалуй с Вами соглашусь так как считаю каждый выбирает для себя свой путь!!! и закрытая одежда в данной ситуации это проявление их сущности и вероисповедания !!!и это не означает что кто то ограничивает их свободу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а в Хургаде - в шортах, мини-юбке, топиках и коротких платьях...

как раз в том, в чем написано в памятках для туристов и на всех туристических сайтах НЕ ХОДИТЬ... а чё, нормально... кто как развлекается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз в том, в чем написано в памятках для туристов и на всех туристических сайтах НЕ ХОДИТЬ...

А в чем проблема? girl_blush2.gifИ я так же хожу на курортах. Я там - турист. Все равно большинство туристов именно так и ходят, так что я среди них не выделяюсь. Не считаю это криминалом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз в том, в чем написано в памятках для туристов и на всех туристических сайтах НЕ ХОДИТЬ...

тогда лучше НЕ ЕХАТЬ. бред туристам навязывать дресс код.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда лучше НЕ ЕХАТЬ. бред туристам навязывать дресс код.

Вообще то это подано не как запрет, а как совет... и причины для этого есть ИМХО... по крайней мере я своим друзьям (приезжим туристам), когда идем вместе гулять, тоже советую... говорю, если не хотите вслед слышать "Грасива Боба... я халястОООй", Если хотите, ваше дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? girl_blush2.gifИ я так же хожу на курортах. Я там - турист. Все равно большинство туристов именно так и ходят, так что я среди них не выделяюсь. Не считаю это криминалом.

Так и я не считаю это криминалом... каждый ходит, как ему нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? girl_blush2.gifИ я так же хожу на курортах. Я там - турист. Все равно большинство туристов именно так и ходят, так что я среди них не выделяюсь. Не считаю это криминалом.

 

 

 

 

Полностью с Вами согласно. И муж мой не против такой одежды на курортах.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз в том, в чем написано в памятках для туристов и на всех туристических сайтах НЕ ХОДИТЬ... а чё, нормально... кто как развлекается...

 

 

 

 

Что-то ни разу не видела такой памятки... Во-вторых, Хургада - это туристический город. Я что-то ни одного закрытого туриста не видела. Я же не в Каире так хожу. В-третьих, даже мой муж только "за", если я одеваюсь в Хургаде именно так.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не хотите вслед слышать "Грасива Боба... я халястОООй", Если хотите, ваше дело...

Бесполезняк глубокий...ИМХО. Я в Каире не хожу ни в коротком, ни в открытом........и все равно каждый день слышу комменты, это как фонbiggrin.gifвнимания уже не обращаю давно. У нас не знают про попу по русски, ну зато по арабски много вариантов.girl_claping.gif

Да ну, одеваться "от и до" на курорте, париться только для того чтобы "высоковоспитанных " драйверов и базарменов не смущать и чтобы чего не сказали - а стоит ли того?

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ни разу не видела такой памятки... Во-вторых, Хургада - это туристический город. Я что-то ни одного закрытого туриста не видела. Я же не в Каире так хожу. В-третьих, даже мой муж только "за", если я одеваюсь в Хургаде именно так.

Я видела и не раз... памятку обычно выдают вместе с путевкой. И на сайтах про Египет тоже можно посмотреть. Я тоже туристов вижу разных. И когда на пляж хожу, могу одеть бриджи и футболку. Но шорты и майку открытую не одену и не все туристы по городу ходят в шортах и в майках

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела и не раз... памятку обычно выдают вместе с путевкой. И на сайтах про Египет тоже можно посмотреть. Я тоже туристов вижу разных. И когда на пляж хожу, могу одеть бриджи и футболку. Но шорты и майку открытую не одену и не все туристы по городу ходят в шортах и в майках

 

 

 

Я езжу в Хургаду 2 раза в год. Покупала путевки как в Москве, так и в Каире (тез-тур). И ни разу мне такие памятки не давали. На местных пляжах ни разу не была (может там и носят более закрытую одежду), а в отеле ни одного туриста в бриджах на пляже не видела. Если только в ресторане, но никак не на пляже. И все равно большинство туристов открыто одеваются. За исключением вечером зимой.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезняк глубокий...ИМХО. Я в Каире не хожу ни в коротком, ни в открытом........и все равно каждый день слышу комменты, это как фонbiggrin.gifвнимания уже не обращаю давно. У нас не знают про попу по русски, ну зато по арабски много вариантов.girl_claping.gif

Да ну, одеваться "от и до" на курорте, париться только для того чтобы "высоковоспитанных " драйверов и базарменов не смущать и чтобы чего не сказали - а стоит ли того?

 

 

 

Согласна на все 100. Однажды я в платке шла (был очень сильный Хамсин, а надо было идти на работу), даже больше внимания было, чем без платка и в бриджах.

 

 

Насчет курорта. Не вижу смысла одеваться "от и до", тк внимания не избежать все равно. По-моему, это их стиль жизни такой... обязательно надо что-то в след сказать. Я тоже мимо ушей пропускаю подобные высказывания.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и на курорте и в Каире закрыто одеваюсь, конечно это не спасает на 100% от комментов, но на 50% спасает, и это уже меньше раздрожает. В целом, если иду по Хургаде, то на туристку не похожа, хоть и хорошо выгляжу. Хожу всегда без лотка, когда зимой в Каире одевала платок, тоже не особо помагал, а теперь еще и жарко. Поэтому одеваюсь закрыто, но легко. Я себя так лучше чувствую, по крайней мере защищаюсь от предложений где-нибудь в кафе от официантов, если с подругами.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу в Хургаду 2 раза в год. Покупала путевки как в Москве, так и в Каире (тез-тур). И ни разу мне такие памятки не давали. На местных пляжах ни разу не была (может там и носят более закрытую одежду), а в отеле ни одного туриста в бриджах на пляже не видела. Если только в ресторане, но никак не на пляже. И все равно большинство туристов открыто одеваются. За исключением вечером зимой.

Вообще то мы тут про одежду в городе говорим. На пляже я тоже хожу в купальнике. А в бриджах иду на пляж... не в купальнике же мне из дома выходить.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде - в шортах, мини-юбке, топиках и коротких платьях
как раз в том, в чем написано в памятках для туристов и на всех туристических сайтах НЕ ХОДИТЬ...
Вообще то мы тут про одежду в городе говорим. На пляже я тоже хожу в купальнике.

Справедливости ради - про пляж и речи не было. Изначально все говорим про город.

Никто не ходит по городу в купальнике, это понятно. А платья, мини, и топики - хоть открытая - но одежда.yes.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тут начиталась споров,критики в одну и другую сторону и у меня возник вопросик!!!!А еслиб пришли к власти мусульмане и сделали Египет закрытой как например многие страны Востока и ввели скромность во всем и в первую очередь в одежде.Кто чтоб делал бы?Принял мусульманство или бросил своих любимых мужей и уехал,не смирившись с мусульманством и всем прилегающим к нему???

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еслиб пришли к власти мусульмане и сделали Египет закрытой как например многие страны Востока и ввели скромность во всем и в первую очередь в одежде.

А какие такие многие страны?

А сейчас в Египте кто у власти?По процентному соотношению все-таки мусульмане,не так ли?

Не думаю,что Египет когда-либо будет в отношении одежды ,как КСА.

а по поводу религи,то и там вроде не заставляют иностранцев сменить свое вероисповедание (или я чего-то не знаю)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие такие многие страны?

А сейчас в Египте кто у власти?По процентному соотношению все-таки мусульмане,не так ли?

Не думаю,что Египет когда-либо будет в отношении одежды ,как КСА.

а по поводу религи,то и там вроде не заставляют иностранцев сменить свое вероисповедание (или я чего-то не знаю)

можно поспорить. в Египте раньше куда свободнее было с одеждой. и открытые плечи и мини и никабов не было. да и Иран хороший наглядный пример. а всего то разница в несколько десятков лет. подруги свекрови на фото просто неузнаваемые молодые модницы, а сейчас некоторые в никабах.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поспорить. в Египте раньше куда свободнее было с одеждой. и открытые плечи и мини и никабов не было. да и Иран хороший наглядный пример. а всего то разница в несколько десятков лет. подруги свекрови на фото просто неузнаваемые молодые модницы, а сейчас некоторые в никабах.

Согласна,что изменения произошли.Люди более закрыты,но все же до уровня КСА не дойдет,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,что изменения произошли.Люди более закрыты,но все же до уровня КСА не дойдет,имхо.

 

а если до уровня Ирана?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если до уровня Ирана?

 

Вот и я про то же!!!А если вдруг и что тогда?!Никто не знает,что завтра будет!Просто вся эта демогогия по поводу кому в чем ходить неприятно читать.Пусть одеты все по разному,но одно нас обьединяет!!Египет!!Девченки давайте жить дружно,не зависимо в бикини вы купаетесь или в купальнике для мусульманки!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие такие многие страны?

А сейчас в Египте кто у власти?По процентному соотношению все-таки мусульмане,не так ли?

Не думаю,что Египет когда-либо будет в отношении одежды ,как КСА.

а по поводу религи,то и там вроде не заставляют иностранцев сменить свое вероисповедание (или я чего-то не знаю)

 

 

Иран,Афганистан.Эи страны более закрытые,вечно воюющие.Вы видели много хрестиан и туристов в бикине в Афганистане?Мусульмане и братья-мусульмане разные вещи.Одни мусульмане хотят развития для страны,а другие из восока делают войну.Вы тоже не потайте.Надеюсь что такого не будет.:(

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если до уровня Ирана?

Не знаю,я просто искренне надеюсь,что до такого не дойдет.Я за свободу выбора.

 

Иран,Афганистан.Эи страны более закрытые,вечно воюющие.Вы видели много хрестиан и туристов в бикине в Афганистане?

С кем Иран воюет?Афганистан..хм,да там камня на камне нет из-за неприрывной войны,а мы о бикини.

Я тоже оч. надеюсь,что в Египте не дойдет до контроля одежды.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в шарме,муж христианин, закрываться особо не требуе, тем неменее хожу в спортивном стиле т.к. самой окрываться особо не хочется, ибо совершенно невозможно пройти по улице без комментов в спину. совсем забыла про туфли, все как то в шлепках и редко одеваю платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одеваюсь по-европейски. В основном классический стиль. Шорты и т.п. ношу дома. В России тоже так одевалась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одеваюсь по-европейски. В основном классический стиль. Шорты и т.п. ношу дома. В России тоже так одевалась.

 

А хожу в основном в абеях ..удобно..быстро и не жарко...потому как свободные..платок не ношу..только иногда...и то прото накидываю на голову..без булавок..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×