Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а есть в Хургаде гинеколог, который диагноз по анализам ставит, а не по полуминутному осмотру? Либо лаборатория, где эти анализы можно самой сдать и получить результаты (желательно чтобы женщины работали)? И сколько что стоит (прием врача и анализ)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть в Хургаде гинеколог, который диагноз по анализам ставит

 

Женщина-гинеколог только русская Людмила в Каусаре. Все лечение назначает только по результатам анализов!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-гинеколог только русская Людмила в Каусаре. Все лечение назначает только по результатам анализов!

 

Спасибо, я про нее слышала, но подруга сказала, что она у нее была и она ее тоже неправильно диагностировала. И все же, попробую к ней обратиться. Она в какой-то клинике принемает. Я вообще слышала, что она у нее в Дахаре свой кабинет. А сколько она за прием берет и за анализы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я про нее слышала, но подруга сказала, что она у нее была и она ее тоже неправильно диагностировала. И все же, попробую к ней обратиться. Она в какой-то клинике принемает. Я вообще слышала, что она у нее в Дахаре свой кабинет. А сколько она за прием берет и за анализы?

 

У нее частный кабинет недалеко от Метро в Каусаре. тел. 0106675594

Попробуйте. Прием по-моему 100 фунтов. Анализы - смотря какие. Позвоните ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее частный кабинет недалеко от Метро в Каусаре

Судя по появившейся недавно вывеске - уже кабинет прямо над Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого был опыт, подскажите. В каком возрасте вашему ребенку назначали витамин D ( проф. рахита). В России назначают с 2-х месяцев, а здесь нам педиатр говорит не раньше 4-х месяцев. Не поздно ли это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по появившейся недавно вывеске - уже кабинет прямо над Метро.

Спасибо :) буду знать. (2 недели назад все еще был на старом месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого был опыт, подскажите. В каком возрасте вашему ребенку назначали витамин D ( проф. рахита). В России назначают с 2-х месяцев, а здесь нам педиатр говорит не раньше 4-х месяцев. Не поздно ли это? Спасибо.

если у вас нет рахита, то в Египте его вообще могут не назначить. тут не любят его назначать :girl_blush2: а так, я давала его и с рождения, потом перерыв сделала, и стала давать в 5 месяцев. ну и тут (Москва) сейчас даю, 1 капля в день.

мое имхо, сами давайте,но только маленькие дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга сказала, что она у нее была и она ее тоже неправильно диагностировала.

 

 

 

 

моей подруге тоже поставила неправильный диагноз,напугала ее.В России выяснилось что диагноз не правильный.но я слышала и положительные отзывы об этом докторе от другой знакомой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас нет рахита, то в Египте его вообще могут не назначить. тут не любят его назначать :girl_blush2: а так, я давала его и с рождения, потом перерыв сделала, и стала давать в 5 месяцев. ну и тут (Москва) сейчас даю, 1 капля в день.

мое имхо, сами давайте,но только маленькие дозы.

 

В России нам назначали витD2 500ед, а здесь какая дозировка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нам назначали витD2 500ед, а здесь какая дозировка нужна?

ой, даже не знаю :girl_blush2: я сделала проще, облегчила себе жизнь, привезла с России витамин Д,он тут вроде как в каплях один, Хорватский, и давала по 1 капле в день :flowers1:

а вот в Египте мне назначила Джихан уже 6 капель,местного витамина Д. оранжевая коробка. спросите у врача, для профил какая доза нужна. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, даже не знаю :girl_blush2: я сделала проще, облегчила себе жизнь, привезла с России витамин Д,он тут вроде как в каплях один, Хорватский, и давала по 1 капле в день :flowers1:

а вот в Египте мне назначила Джихан уже 6 капель,местного витамина Д. оранжевая коробка. спросите у врача, для профил какая доза нужна. :flowers1:

 

CПАСИБКИ.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профил какая доза нужна. :flowers1:

 

500 ед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 ед

 

Здесь есть витамин D 500 ед на 1 каплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая моих друзеи недавно потеряла ребенка на сроке 3 мес и сама едва не отправилась на тот свет, беременность вела от начала доктор Людмила. они винят ее ( лекарства видимо были прописани неправильно, и сказали что она не увидела на узи , что плод в трубе, и вообше ничего толком не могла разглядеть там. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нам назначали витD2 500ед, а здесь какая дозировка нужна?

 

Я ещё смотрела, сколько этого витамина в молочной смеси, чтобы передозировки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, что за женщина-педиатр в Red Sea Hospital сейчас принимает? Говорят, русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 ед

 

А если ребенок регулярно, по немногу бывает на солнышке...то все равно нужно давать для профилактики витамин Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенок регулярно, по немногу бывает на солнышке...то все равно нужно давать для профилактики витамин Д?

 

нам доктор в россии прописал аквадетрим с 1 месяца по одной капле и сказал принимать до года.кто-то выше писал,что здесь доктора не любят прописывать витамин Д.здесь египетский доктор первым делом спросил у меня,даю витамин Д или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого был опыт, подскажите. В каком возрасте вашему ребенку назначали витамин D ( проф. рахита). В России назначают с 2-х месяцев, а здесь нам педиатр говорит не раньше 4-х месяцев. Не поздно ли это? Спасибо.

вот и ответ

 

А если ребенок регулярно, по немногу бывает на солнышке...то все равно нужно давать для профилактики витамин Д?

не давала детям,зачем лишнее? мы регулярно на пляж ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, что за женщина-педиатр в Red Sea Hospital сейчас принимает? Говорят, русская?

 

Вы про Камилу, которая и педиатр, и хирург и роды готова принимать...??! :woodpecker:

или новая врач появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам доктор в россии прописал аквадетрим с 1 месяца по одной капле и сказал принимать до года.

В России условия другие, там пасмурно, зима, а здесь солнце целый год. Если ребенок гуляет голыми ручками ножками, хватает ему витамина Д, даже в тени его получает. Конечно если ребенка все время в квартире держать тогда витамина Д он не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая моих друзеи недавно потеряла ребенка на сроке 3 мес и сама едва не отправилась на тот свет, беременность вела от начала доктор Людмила. они винят ее ( лекарства видимо были прописани неправильно, и сказали что она не увидела на узи , что плод в трубе, и вообше ничего толком не могла разглядеть там. )

Сочувсвтвую твоей знакомой. А мне, как ты помнишь, она правильно выписанными гормонами забеременеть помогла.

Мне лично намного спокойнее, если меня русский врач ведет. И во вторую беременность (если будет), к ней пойду.

В общем, сколько людей, столько мнений. У кого все нормально прошло, те хвалить будут, конечно. У кого горе случилось, понятно, что винить. А они не могли сделать еще раз узи в другом месте, если их насторожило то, что Людмила ничего не увидела? Кстати, мне показалось, что у нее еще мало практики в узи.

А вообще, от врачей мало, что зависит. Если суждено доносить ребеночка, то и без них получится.

Изменено пользователем hochuvforum
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенок регулярно, по немногу бывает на солнышке...то все равно нужно давать для профилактики витамин Д?

Мы в египет прилетели в 3 мес, как прилетели так больше вит Д не давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сказали что она не увидела на узи , что плод в трубе, и вообше ничего толком не могла разглядеть там. )

офигеть, 3х месячную беременность она не увидела по УЗИ в трубе??? ужас просто.

 

я прилетела с 3х месячным ребенком в Египет, была уже зима, мы ходили на море, но понятно не загорали, и я давала витамин Д ,имхо мое, чтобы получить необходимую порцию витамина Д, это надо жить круглосуточно на море :biggrin: и находиться на солнце всегда, а мало кто так делает. поэтому ,для профил целей я его и давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и ответ

 

 

не давала детям,зачем лишнее? мы регулярно на пляж ходим

 

А мне кажется, чтоб ребенок получил суточную дозу витамина D, его надо держать на солнце 24 часа..............:girl_blush2:Я сегодня пойду куплю. Хотя в каждой избушке свои погремушки. Есть дети которым вообще витамин не дают и нет проблем. Всем деткам-здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, чтоб ребенок получил суточную дозу витамина D, его надо держать на солнце 24 часа..............:girl_blush2:Я сегодня пойду куплю. Хотя в каждой избушке свои погремушки. Есть дети которым вообще витамин не дают и нет проблем. Всем деткам-здоровья.

ППКС :flowers1: у меня ребенок тоже во дворе тусил ,пока в Москву не прилетели, а мне тут сказали,что нужно обязалово давать витамин Д, как проф,и что я делала ошибку,не давая его в Египте,думая,что там солнце поможет. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть в Хургаде гинеколог, который диагноз по анализам ставит, а не по полуминутному осмотру?

Д-р Хоссам Рафаат.

 

А вообще, от врачей мало, что зависит. Если суждено доносить ребеночка, то и без них получится.

В корне не согласна. Если бы не врач, не видать бы мне свою дочь (а может, и сама бы из больницы не вышла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mне сегодня муж сказал, что в прививочном центре ( около ред сиа) можно получить бесплатные лекарства для ребенка и витамины для матери, а так же молочные смеси. Может кто-нибудь в курсе правда ли это? Завтра повезу ребенка на прививки, есть смысл спрашивать? Чтоб хоть знать заранее свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы получить необходимую порцию витамина Д, это надо жить круглосуточно на море :biggrin: и находиться на солнце всегда, а мало кто так делает. поэтому ,для профил целей я его и давала.

 

для выработки суточной дозы вит Д достаточно пробыть 15 мин только лишь с открытыми руками под рассеянным солнцем

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-р Хоссам Рафаат.

 

 

Он в клинике работает или часный прием ведет?

 

 

 

 

 

Ох не знаю, я про Людмилу и плохое и хорошее слышала, мне особо и лечиться не надо, так просто хотела анализы сдать, чтобы убедиться, что все хорошо. А их не назначают ((( Ладно, ближе к беременности буду изучать вопрос более подробно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выработки суточной дозы вит Д достаточно пробыть 15 мин только лишь с открытыми руками под рассеянным солнцем

 

Девочки, спасибо всем, кто ответил и написал свое мнение про витамин Д! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России условия другие, там пасмурно, зима, а здесь солнце целый год. Если ребенок гуляет голыми ручками ножками, хватает ему витамина Д, даже в тени его получает. Конечно если ребенка все время в квартире держать тогда витамина Д он не получит.

ничего подобного, я обоих рожала в россии, и педиатры говорили обязательно давать Аквадетрим с мес до года даже в египте, тк вит. Д усваивается только в определенные часы дня.

Посмотрите как много тут местных египетских рахитных детей !!!!! а у врачей все хамдулляла, подождем до 2 лет )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок тоже во дворе тусил ,пока в Москву не прилетели, а мне тут сказали,что нужно обязалово давать витамин Д, как проф,и что я делала ошибку,не давая его в Египте,думая,что там солнце поможет. :phil_39:

 

правильно говоришь, Котта. Прилетала знакомая педиатр из Москвы, врач высшей категории, посмотрела нескольких детей знакомых, им по неск. мес., всем сказала давать вит. Д обязательно, уже признаки рахита замечены, местные доктора вам етого не скажут. Хорошо,когда ни один доктор никакой абсолютно патологии не найдет у ребенка, хорошо когда ребенок здоров на все 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите как много тут местных египетских рахитных детей !!!!! а у врачей все хамдулляла, подождем до 2 лет )))

усваивается в первой половине дня. А теперь посмотрите сколько мам египтянок гуляют по утрам. Местные педиатры надо сказать все и назначают вит Д. А еще почитайте что бывает при его передозе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выработки суточной дозы вит Д достаточно пробыть 15 мин только лишь с открытыми руками под рассеянным солнцем

 

Абсолютно тоже самое мне сказали 2 педиатра (в Хургаде и в Москве). Мы с детьми проводим на солнце куда больше времени, витамин Д не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите как много тут местных египетских рахитных детей !!!!!

так, здесь с детьми только мы и гуляем в солнечные часы))) египтянок не выгонишь из кондиционированного дома))) по соседке знаю, ребенок (6 месяцев) не гуляет вообще, а ночами орет...

Поэтому витамин Д давала только в Москве.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выработки суточной дозы вит Д достаточно пробыть 15 мин только лишь с открытыми руками под рассеянным солнцем

 

мне в Москве сказали 3 часа,под солнцем надо быть,минимум,даже в Египте

правильно говоришь, Котта. Прилетала знакомая педиатр из Москвы, врач высшей категории, посмотрела нескольких детей знакомых, им по неск. мес., всем сказала давать вит. Д обязательно, уже признаки рахита замечены, местные доктора вам етого не скажут. Хорошо,когда ни один доктор никакой абсолютно патологии не найдет у ребенка, хорошо когда ребенок здоров на все 100 %

 

ну да, мы прилетели в Москву и нам сразу назначили,а я гораздо дольше находилась на солнце чем 15 минут в день.

усваивается в первой половине дня. А теперь посмотрите сколько мам египтянок гуляют по утрам. Местные педиатры надо сказать все и назначают вит Д. А еще почитайте что бывает при его передозе.

местные педиатры нам не назначали,пока я сама не сказала. да,передоз тоже плохо,но нам сказали давать по 1 капле в день, месяц-два.потом перерыв и опять.

 

да и еще,лучше спросить об этом у своего педиатра,а не читать форумы. ИМХО

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в клинике работает или часный прием ведет?

Теперь у него своя, часТная клиника. Раньше работал в Эль Гуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поповоду витамина Д. я родила в России и там естественно его нам сразу выписали, но по прилету в Египет я перестала его давать. Решила здесь солнышка хватает, о чем очень сильно пожалела, так как когда дочка начала ходить не достаток витамина сразу и вылез. При том что у нас был явный рахит(ножки пошли колесом) в египте все врачи говори ничего страшного, вот подрастет и все поправится. По своему опыту могу сказать, если ребенок родился летом и вы очень много времени проводите с ним на пляже и при том он растет по плану(мой рос очень быстро на пределных границах допустимого),то можно и не дaвать витамин Д. Но во всех других ситуациях мое мнение нужно давать для прфилактики и воизбежание дальнейших проблем.

 

Относительно гинеколога Людмилы, не забывайте, что она училась в России. А там врачи принимающие роды, делающие узи и ведущие беременность как прaвило совершенно разные специалисты. Лично мне Людмила как обычный гинеколог вполне понравилась и все диагнозы и лечение было aдекватно(проверяла и консультировалась у проверенного специалиста в России). Единственное напрягает, что она совсем не помнит всоих пациентов,каждый раз приходится напоминать кто ты и что у тебя(прям как какая-то амнезия). Но я никогда бы даже не подумыла бы делать у нее узи и уж тем болле рожать с ней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×