Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Девы, подскажите контактные данные госпиталя Шаалян в Мохандессине и Американского госпиталя, ктр в Маади. У меня какой-то стопор мозгов сегодня. Ничего не могу найти в интернете: ни адресов, ни телефонов, ни сайтов.:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: "Есть ли где-то в Каире центы с лечебной физкультурой для проблемников со спиной? Может при каких больницах или тренажерных центрах типа Golden Gym?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: "Есть ли где-то в Каире центы с лечебной физкультурой для проблемников со спиной? Может при каких больницах или тренажерных центрах типа Golden Gym?"

Спросите в ближайших к вам больницах. Кабинеты лечебной физкультуры там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите в ближайших к вам больницах. Кабинеты лечебной физкультуры там есть.

 

В Маср Гидиде не встречала:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам подойдет Мадинет Наср. За Гинена Молл есть небольшая мусташфа Фатма Захра. Там есть кабинет лечебной физкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам подойдет Мадинет Наср. За Гинена Молл есть небольшая мусташфа Фатма Захра. Там есть кабинет лечебной физкультуры.

Да, спасибо, съездим туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста мужского уролога (гинеколога) в Каире. Желательно в Наср Сити или рядом.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то знает: можно ли где-то в Каире сделать биоимпедансный анализ (анализ состава тела)? Где и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожплуйста хорошего гинеколога,буду тут рожать точно. а вот врач к которому хожу большие вопросы и претензии и ещё сомнения насчет его професионализма. кто рожал может поможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожплуйста хорошего гинеколога,буду тут рожать точно. а вот врач к которому хожу большие вопросы и претензии и ещё сомнения насчет его професионализма. кто рожал может поможете

Очень трудно тут с этим.

Поищите в теме через поиск, писали уже и рекомендовали хороших.

Только не ходите к Амаль Эль-Газар, которую тут хвалили. Она мне сделала кесарево без уважительной причины. И роды вести совершенно не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то нашла координаты доктора, о котором мне еще в Шарме, жарко рассказывала одна знакомая. Он вел её беременность, и принимал роды.

А она ему потом еще долго пела дифирамбы

Русскоговорящий (учился в Крыму) доктор Yosri Simon George. Он где-то в Шобре.

Своего мнения пока нет в отношении данного доктора. На неделе собираюсь сходить.

Может, кто-то имел опыт общения. Было бы интересно еще комментарии услышать перед визитом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.девушки подскажите пожалуста хорошего детского врача.малышу нужна прививка Пента.ее ставят малышу в 2месяца.а нам уже 3 месяца.мы живем в Маади.если кто знает врача,скиньте пожалуйста координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.девушки подскажите пожалуста хорошего детского врача.малышу нужна прививка Пента.ее ставят малышу в 2месяца.а нам уже 3 месяца.мы живем в Маади.если кто знает врача,скиньте пожалуйста координаты

 

в маади принимает наша врач - д-р жаклин, слышали о ней? нужны координаты?

 

 

девочки, кто знает нормального лора в гизе? подозреваю у себя гайморит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Mari пожалуйста дай координаты.она говорит по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Mari пожалуйста дай координаты.она говорит по русски?

25, street 263 New Maadi tel. 27544878

Dr. Jacqueline W. Georges

она француженка - арабский, английский, французский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна операция по удалению катаракты, кто знает посоветуйте пожалуйста хорошего врача. Может у кого родственники делали, напишите какой результат. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Mari!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а анализ крови у ребенка на гемоглобин где Маади можно сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому доктору надо обращаться, если у ребенка дисбактериоз и постоянные высыпания на коже.Нам 6 месяцев.В россии ходили к педиатру,инфекционисту и дерматологу,(лечение не помогло) а как быть в Египте? надо к педиатру или сразу к дерматологу или сначало вообще сдать анализы в лаборатории.В Шарме сходили во все больницы, доктора сказали, что это атопический дерматит, другой..что экзема..и в год все само пройдет..приписывают просто финистил от зуда....короче ребенок мучается..специально приедем в Каир.Подскажите с кого начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому доктору надо обращаться, если у ребенка дисбактериоз и постоянные высыпания на коже.Нам 6 месяцев.В россии ходили к педиатру,инфекционисту и дерматологу,(лечение не помогло) а как быть в Египте? надо к педиатру или сразу к дерматологу или сначало вообще сдать анализы в лаборатории.В Шарме сходили во все больницы, доктора сказали, что это атопический дерматит, другой..что экзема..и в год все само пройдет..приписывают просто финистил от зуда....короче ребенок мучается..специально приедем в Каир.Подскажите с кого начинать..

для начала вам нужен хороший педиатр, можете попробовать жаклин, писала про нее пару постов назад, принимает в маади и замалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому доктору надо обращаться, если у ребенка дисбактериоз и постоянные высыпания на коже.Нам 6 месяцев.

Советую вам эту ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

А можно спросить? Малыш на ГВ? Прикорм еще не начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому доктору надо обращаться, если у ребенка дисбактериоз и постоянные высыпания на коже.

 

Амира, оставьте адрес Вашей почты для связи, на форуме не работает почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то нашла координаты доктора, о котором мне еще в Шарме, жарко рассказывала одна знакомая. Он вел её беременность, и принимал роды.

А она ему потом еще долго пела дифирамбы

Русскоговорящий (учился в Крыму) доктор Yosri Simon George. Он где-то в Шобре.

Своего мнения пока нет в отношении данного доктора. На неделе собираюсь сходить.

Может, кто-то имел опыт общения. Было бы интересно еще комментарии услышать перед визитом.

 

 

Потом напишите как он..и где принимает в Шобре.:blush:

 

Скажите,не кто небыл тут в Каире к эндокринологу?Неможете подсказать нормального? :woodpecker:

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому доктору надо обращаться, если у ребенка дисбактериоз и постоянные высыпания на коже.Нам 6 месяцев.

 

Советую вам эту ссылку http://forums.rusmed...ead.php?t=25687

А можно спросить? Малыш на ГВ? Прикорм еще не начинали?

Сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина ,спасибо ,прочитала ссылку.малыш на ГВ и я на диете, никакого сладкого, красного, цитрус и т.д. но все равно у ребенка постоянные высыпания..я уж подумала ,что это аллергия на молока, так купили смесь на основе сои, так нас обсыпало после 20 мл как будто оспа...прикорм попробовала давать кабачок...и случилось расстройство живота..и пробовала дать рисовую кашу..и снова высыпания...сейчас просто жду когда кожа успокоится. Записала координы Жаклин, обязательно к ней пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще хотела спросить, в Каире есть молочная кухня?если есть подскажите где находится пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина ,спасибо ,прочитала ссылку.малыш на ГВ и я на диете, никакого сладкого, красного, цитрус и т.д. но все равно у ребенка постоянные высыпания..я уж подумала ,что это аллергия на молока, так купили смесь на основе сои, так нас обсыпало после 20 мл как будто оспа...

На грудное молоко не бывает аллергии вроде..

А Вы не думали, не может ли быть на стиральный порошок, освежитель воздуха, хлопковую одежду? (бывает аллергия и на хлопковую одежду даже)

Подумайте, может быть что-то новое в доме появилось, чего раньше не было.

Грудное молоко как раз в помощь малышу, оно помогает с аллергией бороться. Со смесью и прикормом я бы в такой ситуации не экспериментировала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грудное молоко не бывает аллергии вроде..

 

 

Бывает, к сожалению. Но это анализ покажет, а не личные предположения.

В Египте такой анализ делают или нет-не знаю, в России делают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина ,спасибо ,прочитала ссылку.малыш на ГВ и я на диете, никакого сладкого, красного, цитрус и т.д. но все равно у ребенка постоянные высыпания..я уж подумала ,что это аллергия на молока, так купили смесь на основе сои, так нас обсыпало после 20 мл как будто оспа...прикорм попробовала давать кабачок...и случилось расстройство живота..и пробовала дать рисовую кашу..и снова высыпания...сейчас просто жду когда кожа успокоится. Записала координы Жаклин, обязательно к ней пойдем.

 

 

А есть ли животные в доме? Или был с ними контакт? Что инфекционист рекомендовал - какие исследования. Как перенесены прививки, роды, беременность, все подробно излагайте Жаклин. Однозначно, что кожа отражает состояние желудочно-кишечного тракта, иммунную заинтересованность - напряжение надо предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, к сожалению.

Я все-таки настаиваю на том, что не бывает.

Ребенок может иметь аллергию на продукты, которые мама ест (очень распространена аллергия на коровий белок, например), но не на молоко мамы как таковое!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, подскажите пожалуйста хорошего гинеколога в Рехабе. Уже срок.а с хорошим доктором определитться не могу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, подскажите пожалуйста хорошего гинеколога в Рехабе. Уже срок.а с хорошим доктором определитться не могу. Спасибо.

У меня не ответ, а вопрос.

В Рехабе рожают? Кажется, только прием.

ИМХО, если Вы только ищете доктора, то сначала выбирайте госпиталь: чтобы быстро доехать (кто знает, как вы будете рожать, пробки часто явление), условия, цены, оборудование для деток в случае чего, а потом доктора, который в этом госпитале работает. Принимают пациентов обычно в своих клиниках.

Я живу в Рехабе, рожала в госпитале в Гелиополисе, клиника доктора тоже в Гелиополисе - всё недалеко, петлять не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусовальщики, хоть бы погуглили что-ли http://www.ivillage.com/can-baby-be-allergic-breastmilk/6-n-137038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Непереносимость молока, или Что такое лактазная недостаточность

 

Грудное молоко содержит все элементы, необходимые грудничку: легко усвояемый белок, кальций, жирорастворимые витамины. Однако не все дети хорошо усваивают молоко, даже материнское. С чем это связано? Можно ли сохранить грудное вскармливание, если на лицо все признаки непереносимости?

http://www.2mm.ru/grudnoe/440

 

 

Марина...скорее всего речь не о аллергии как таковой, а непереносимости. Есть разные стадии, есть возможность с этим бороться, но отрицать это не имеет смысла.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина...скорее всего речь не о аллергии как таковой, а непереносимости. Есть разные стадии, есть возможность с этим бороться, но отрицать это не имеет смысла.

Так это разные вещи. Непереносимость - значит не усваивается или плохо усваивается. Аллергия - значит усваивается, но вызывает ответ имунной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще:

 

"В России диагноз «Лактазная недостаточность» ставится чуть ли не половине грудничков. Естественно, что, если бы все эти дети действительно страдали от столь тяжелого заболевания, сопровождающегося потерей веса, человек бы просто вымер как вид. И действительно, в большинстве случаев имеет место либо «лечение анализов» (при нормальном состоянии ребенка, без выраженного беспокойства, и хороших прибавках), либо неверная организация грудного вскармливания."

http://gvinfo.ru/ln_ms

(очень содержательная статья со ссылками на научные исследования)

 

И тут еще http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен номер телефона клиники" Eye care clinic". Кто знает напишите пожалуйста.Мы были месяц назад там.Но номер потерялся.Хочу сделать запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен номер телефона клиники" Eye care clinic". Кто знает напишите пожалуйста.Мы были месяц назад там.Но номер потерялся.Хочу сделать запись.

 

 

Eye Care Center ? В Маади?

 

23801157 (42)

Моб. 0166602662/3/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339228311[/url]' post='2574815']

Eye Care Center ? В Маади?

 

23801157 (42)

Моб. 0166602662/3/4

 

Да девушка,в Маади.Спасибо большое за быстрый ответgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Дочке 3 годика,поставили диагноз дальнозоркость.Зрение +2.5.Сказали обязательно носить очки.Мы были в Клинике ,,Eye care clinic,,.Хочу взять ее к другому врачу чтоб подтвердил диагноз.Пожайлуста посоветуйте хорошего врача-офтальмолога .

 

Желательно в Маади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×