Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Отличная идея создать "медицинские страницы" для каждого города!

Перехватываем эстафетную палочку у Шарм-эль-Шейха (респект Бенти за новаторский подход!) и считаем тему "Врачи Каира" открытой!

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И первые вопросы:

 

1. Пожалуйста, посоветуйте хорошего стоматолога. Терапевта, не обязательно, чтобы был протезистом.. Очень желательно, чтобы кабинет (клиника) были стерильными и оснащенными по-последнему слову (или это ненужная атрибутика - уважительно выслушаю все мнения) Местоположение в пределах Каира и его окрестностей значения не имеет.

2. Нужен толковый дерматолог. Желательно в пределах Докки, Мохандессин, Замалек. Хотя к хорошему врачу и съездить не грех.

Очень здорово, если он не фанат гормональных мазей и притирок, и при этом помог и вылечил.

Потому как шарахнуть из пушки по воробьям - гормонами - несложно..только вредно уж очень..

 

Всем заранее спасибо за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prof.Dr.Abdel Rahim Abdallah

один из лучших дерматологов,но клиника находится в Хелиоплисе.

адрес: Borg El Atebba:2 Fayoum st;from Cleopatra st:Korba Heliopolis

tel:02 24171155

02 24183518

010 9999081

 

Эта инфа с его бумажки,на которой он выписывает рецепт.

 

А стоматолога напишу позже,спрошу точный адрес.

Не болейте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоматолога уже писала неоднократно в старом форуме - доктор Рами, палестинец, окончил универ в России, работает в Наср сити. Очень хороший доктор, знаю его уже несколько лет, он говорит по-русски, и цены недорогие. К нему ходят почти все наши кого я знаю. Пересечение ул. Нозха и Наср роад, где большие часы, оттуда 3 минуты пешком. Точный адрес не скажу, в любом случае надо звонить записываться и он объяснит где - первый раз там клинику трудно найти.

За тел. в личку плиз или на мейл lana1972@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стоматолога уже писала неоднократно в старом форуме - доктор Рами, палестинец, окончил универ в России, работает в Наср сити. Очень хороший доктор, знаю его уже несколько лет, он говорит по-русски, и цены недорогие. К нему ходят почти все наши кого я знаю. Пересечение ул. Нозха и Наср роад, где большие часы, оттуда 3 минуты пешком. Точный адрес не скажу, в любом случае надо звонить записываться и он объяснит где - первый раз там клинику трудно найти.

За тел. в личку плиз или на мейл lana1972@bk.ru

Tenderness, а ты не а курсе, с детьми к нему можно? а то у ребятенка стоматит, своими методами что-то плохо справляемся, а ехать не к кому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marl да конечно можно, он детей тоже принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще знаю ЛОР врача в госпитале при мечети Мухамед Махмуд в Мохандессине, доктор суперский. Там для бедных прием 5 фунтов, а для обычных посетителей вроде 50, один и тот же врач в разное время. Он профессор. Мне очень понравился.

Как принимает надо звонить узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз там клинику трудно найти.

Я у этого доктора ни разу не была, но и то знаю где клиника :) Вывеска напротив цветочных часов достаточно заметная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую маммолога.

http://www.mammoscan.com

 

Находится в Мохандесине на площади Асуан (поворот направо у отеля Атлас). Все телефоны на сайте. Прием стоит 350 фунтов (маммограмма + узи + осмотр). Возможно, что с египетским паспортом дешевле.

 

Это один из немногих маммологов (не гинекологов) в Египте. Мне он понравился. Нужен нормальный английский для общения с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педиатр Kamal Fayez El Tohami (Даун Таун). известный каирский доктор. его отец был личным доктором детей Мубарака. "посчастливилось" и нам у него побывать. меня предупредили, что к нему нужно прийти подготовленной, со своими вопросами. на мою жалобу, что у ребенка понос, доктор ответил, что я очень опаздываю с введением прикорма(в 4 то месяца!!! и при ГВ). дал нам бумажку с рекомендацией о прикорме, начинать завтра же!!!

с 22 до 6 утра не кормить

первое кормление- молоко

второе - рисовая или пшеничная каша

третье кормление - овощное пюре

четвертое кормление - рисовая или пшеничная каша

пятое кормление - молоко

на мой вопрос, не рано ли, начал грубить в стиле "кто здесь доктор? ты или Я?"

было еще пару непритяных моментов за те 5-7 минут общения с ним. больше я к нему ни ногой, и вам не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, нам нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, просто, таки, САМЫЙ ЛУЧШИЙ и проверенный детский офтальмолог в Каире (если такие вообще бывают). У кого есть опыт? У мелкого дакриоцистит новорожденных. Скорее всего, надо будет промывать или пробивать носо-слезный канал :)

Если тут не найду специалиста, которому можно доверить малыша - придется лететь в Рашу (нам 3 месяца и для нас перелет - это 2 самолетные пересадки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь знает хорошего детского ортопеда, если такой вообще имеется в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, на новом форуме разрешено публиковать телефоны врачей, исключая их частные мобильные телефоны. Если доктор публикует данный телефон, то его также можно опубликовывать. Исключение составляет самореклама и реклама друзей. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересует мнение о госпитале Дар Эль Хэкма в Наср Сити. кто был? как впечатления? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда вены на ногах сильно вылазиют, это к какому врачу? Ну и как этого врача найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а когда вены на ногах сильно вылазиют, это к какому врачу? Ну и как этого врача найти?

это к флебологу

чисто мое мнение, здесь идти не стоит, тут решение одно - надо резать

можете сходить чтоб направили на обследолвание вен и с ним ехать дома к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к флебологу

чисто мое мнение, здесь идти не стоит, тут решение одно - надо резать

можете сходить чтоб направили на обследолвание вен и с ним ехать дома к врачу

хотелось бы здесь хорошего специалиста найти, вроде домой пока не собиралась ехать. Но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marl, очень зря ты советуешь такие вещи - резать сразу... Это уже самое последнее что делают при варикозе.

В Гелиополисе есть очень хороший доктор-хирург, он варикозом тоже занимается. У моего мужа варикоз на ноге, мы ходили, сделали курс уколов (прямо в расширенные вены колет доктор), специальный препарат, импортный. Ему помогло, лучше стало гораздо.

Препараты вообще-то при варикозе принимают, таблетки, крем... Да много чего можно.

Dolga, за телефоном доктора велком в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы здесь хорошего специалиста найти, вроде домой пока не собиралась ехать. Но все равно спасибо.
Начинать надо не с хирургов, а с флебологов. Флеболог с узи-допплером имеется в центре города, улица Гавад Хосни. Адрес и телефон уточню и напишу сюда. Профессор. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать надо не с хирургов, а с флебологов. Флеболог с узи-допплером имеется в центре города, улица Гавад Хосни. Адрес и телефон уточню и напишу сюда. Профессор.

Спасибо, буду ждать.

Tenderness, написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marl, очень зря ты советуешь такие вещи - резать сразу... Это уже самое последнее что делают при варикозе.

В Гелиополисе есть очень хороший доктор-хирург, он варикозом тоже занимается. У моего мужа варикоз на ноге, мы ходили, сделали курс уколов (прямо в расширенные вены колет доктор), специальный препарат, импортный. Ему помогло, лучше стало гораздо.

Препараты вообще-то при варикозе принимают, таблетки, крем... Да много чего можно.

Dolga, за телефоном доктора велком в личку.

это не я советую, это здесь так любят, я сделала обследование, результат меня обрадовал, сказали умеренный варикоз, а пришла к врачу, он мне - резать, и 1000$ уе за это, так что скрутила я ему фигу и ушла

хотя у меня такая вена, что склеротерапия, которую я так понимаю сделали твоему мужу, уже не мой вариант

а другого врача найти не успела, не в том положении я нынче

а про врача в гелиополисе я помню, ты говорила, думаю в будущем к нему обратиться!!!!

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать надо не с хирургов, а с флебологов. Флеболог с узи-допплером имеется в центре города, улица Гавад Хосни. Адрес и телефон уточню и напишу сюда. Профессор.

да, плиз, если можно, инфо про доктора сюда. узи с допплером у меня есть, но наверно старовато будет. а центр города это даун таун имеется в виду? что рядом с этой улицей? а то названия не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не я советую, это здесь так любят, я сделала обследование, результат меня обрадовал, сказали умеренный варикоз, а пришла к врачу, он мне - резать, и 1000$ уе за это, так что скрутила я ему фигу и ушла

Ага, поняла. Сорри, это я так прочитала. Правильно ты скрутила фигу. Не дай Бог попасть к таким коновалам.

Вот буду знать теперь как называется процедура - склеротерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alena_K
У мелкого дакриоцистит новорожденных. Скорее всего, надо будет промывать или пробивать носо-слезный канал :)

 

У моего сына тоже была непроходимость слезного канала. Вначале ходили в больницу в Шарме - давали закапывать капли Tobrex и советовали промывать глаз шампунем Jonson's Baby. Ну и врач выговаривал мужу о том, что я не слежу за ребенком - мол от грязных одеял у него инфекция каждую неделю возвращаетса и поэтому из глаза постоянно гной течет. А мои вопросы о том, почему инфицируется только один глаз, он просто игнорировал. Я ему даже распечатки из интернета приносила с описанием болезни - всегда один ответ : кто из нас врач - ты или я? Примерно то же самое было и в Каире, мы у нескольких врачей были. Можно попробовать сходить в Маграби - я там себе лазерную коррекцию зрения делала, сделали операцию просто идеально. У них есть детские врачи, правда мы почему-то никак не могли попасть на прием, всегда, когда приезжали в Каир, врач был или в отпуске или принимал в неудобное время. Попали к профессору в Александрии - тот диагноз дакриоцистит подтвердил и посоветовал ждать до 2 лет (типа, само проидет), а пока делать массаж, и закапывать антибиотики. А если не проидет - после двух лет можно сделать пластическую операцию (вывод слезных каналов в нос - у нас такие операции не делают вообще, только в самых запущенных случаях, которые врач и припомнить-то не мог). В итоге, делали промывание дома. При такой болезни чем раньше сделать промывание - тем лучше. Обычно ждут до 4 месяцев, мама сама делает массаж (врач показывает как), если это не помогает - делаетса несложная операция с местным обезболиванием. Процедура занимает минут 10, если ребенок маленький - переносит он ее хорошо и обычно хватает одной процедуры. Никакого особого ухода после неё не требуется, капельки только 3 дня покапать. Зато проблем после не будет совсем. Если дотяните до года-двух, могут потребоваться несколько процедур и ребенок очень пугается. Мы делали в 2 года, потом пришлось идти к невропатологу и пить успокоительные, ребенок был очень напуган - ведь ему слезный канальчик зондом (т.е. тоненькои иголочкой) прочищали, ребенок все видел и дико испугался, да и мамы рядом не было. В общем - чем раньше вы домой съездите, тем лучше. Я очень сожалею, что мы потратили столько времени и сил на местных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы, нам нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, просто, таки, САМЫЙ ЛУЧШИЙ и проверенный детский офтальмолог в Каире (если такие вообще бывают). У кого есть опыт? У мелкого дакриоцистит новорожденных. Скорее всего, надо будет промывать или пробивать носо-слезный канал :)

Если тут не найду специалиста, которому можно доверить малыша - придется лететь в Рашу (нам 3 месяца и для нас перелет - это 2 самолетные пересадки).

я вот тоже хотела посоветовать съездить в Маграби в Каир,уж если помогут,то только там... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой флеболог умер, так что буду сама искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

У нас сотрудник делал только что ребенку своему 2,5г. операцию по прочищению слезного канала...

в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ГЛАЗНОМ цетре. Делал операцию ДЕСКИЙ врач!

Завтра он принесет координаты этого центра (в Каире) и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Eye Subspeciality Center

18 AlKalifa Almaman Str.

Msr El Gedida, Cairo

tel

24549570, 24511262

 

детский офтальмолог, который делал операцию Hatem Ayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще раз: кто-нибудь бывал в госпитале Дар Эль Хэкма в Наср Сити? меня очень гинекологи из этого госпиталя интересуют?! их там много, а к которому обратиться не знаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже 4 месяц ежедневно мучают сильные мигренозные головные боли :) :) . Я уже от боли начала с ума сходить по-тихоньку. Ни одна таблетка не берет, уколы тоже. Ходили к врачам, все рассказывают, что это побочка переезда, но ведь я здесь уже 3й год. Делали компьютерную диагностику головного мозга, ничего не показало. Я хочу сделать компьютерную диагностику сосудов. Посоветуйте, кто знает, толклвого врача и толковую клинику. Просто я уже скоро начн головой об стенку биться, так сказать, клин клином вышибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня уже 4 месяц ежедневно мучают сильные мигренозные головные боли :) :) . Я уже от боли начала с ума сходить по-тихоньку. Ни одна таблетка не берет, уколы тоже. Ходили к врачам, все рассказывают, что это побочка переезда, но ведь я здесь уже 3й год. Делали компьютерную диагностику головного мозга, ничего не показало. Я хочу сделать компьютерную диагностику сосудов. Посоветуйте, кто знает, толклвого врача и толковую клинику. Просто я уже скоро начн головой об стенку биться, так сказать, клин клином вышибать.

 

Знаю что при Клеопатре Хоспитале есть толковые врачи по этому поводу и хорошая аппаратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня уже 4 месяц ежедневно мучают сильные мигренозные головные боли

 

а вы случайно оральные контрацептивы не принимаете? у меня была такая проблема - долго не могли понять в чем дело - оказалось - гормоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prof.Dr.Abdel Rahim Abdallah

один из лучших дерматологов,но клиника находится в Хелиоплисе.

подскажите, а он анализы делает? Ато уже сил нет "на глаз" назначают лечение, пока лечишься помогает, перестаешь снова нездорово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы случайно оральные контрацептивы не принимаете? у меня была такая проблема - долго не могли понять в чем дело - оказалось - гормоны :)

Неа. не принимаю. Я уже скоро от этой боли воду буду бояться пить. Сижу, пишу сабж, а клавиатура перед глазами от боли троится. Я вот тут было похудела на 10 кг., так начала грешить на это. При этом вроде как тоже обмен веществ и гормоны перестраиваются. но ведь так долго тоже быть не может. :) :)

Обращайтесь ко мне на "ты"

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а что Вы думаете про доктора-стоматолога, к которому ближайшая свободная запись на 26 июня??? :) (сегодня, на минуточку, 29 апреля - это почти через 2 месяца!)

При этом доктор никуда не уезжает, у него стабильный ежевечерний прием каждый день!

Принимает этот чудо-доктор где-то в Даунтауне..

Отзывы о нем исключительно положительные, но как-то от масштаба записи я прифигела..

Вот думаю, узнавать вообще подробности или забить, потому как если что заболит и понадобится стоматологическая помощь, так не дождеёсси же!Вот думаю, или он НАСТОЛЬКО крут и он мне срочно нужен, или..даже не знаю что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто нибудь знает хорошего Акушер-гинеколога и гинеколог-репродуктологa в каире, пожалуйста очень нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто нибудь знает хорошего Акушер-гинеколога и гинеколог-репродуктологa в каире, пожалуйста очень нужно :)

 

недавно познакомилась с доктором Валидом. :) Потрясающий доктор - за всю жизнь в еги не встречала такого толкового доктора. принимает в Хелиополисе. Если интересно - скину координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pupsik1984
недавно познакомилась с доктором Валидом. :) Потрясающий доктор - за всю жизнь в еги не встречала такого толкового доктора. принимает в Хелиополисе. Если интересно - скину координаты

да пожалуйста напиши адрес и тел. Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно познакомилась с доктором Валидом. :) Потрясающий доктор - за всю жизнь в еги не встречала такого толкового доктора. принимает в Хелиополисе. Если интересно - скину координаты

 

Напиши пожалуйста координаты, а он репродуктолог? Огромное спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пожалуйста напиши адрес и тел. Огромное спасибо

 

4 Hassan Alfatoun st - Ard el Golf Heliopolis

Tel: 41 444 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×