Перейти к содержанию

Roxy

Новые пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 участник дискуссий

Информация о Roxy

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 23.10.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет/Каир
  1. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    Ой, как я с Вами согласна! Вы просто мысли мои прочитали! И считаю, что можно и нужно написать о регулярных выездных консульских приемах. Не заменить просьбу, а добавить. Финансировать консульский отдел для 30 граждан, наверное, не станут. Но сделать выезды к нам регулярными, я думаю, им под силу.
  2. Roxy

    Каир - Город Большой

    :) Это понятно, что в этой группе шармовчане в основном пишут. Но доставка из Шарма в Каир не будет стоить умопомрочительных денег. Возможно это будет проще для А-та, чем заморачиваться с индивидуальным заказом. Конечно, если уголок, который продается удовлетворяет все запросы малыша.
  3. Roxy

    Красота в Египте

    Не буду врать, точно не помню что сколько. Я кроме стрижки и мелирования еще и маникюры с педикюрами делала и платила за все вместе. Зато точно помню,что по сравнению с Шармом очень и очень недорого:) Сброшу Вам ее телефон в личку, и Вы сами у нее всё уточните.
  4. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    Поэтому советовала бы - становитесь официально на учёт, подписи подписями, но учёт - это официальные данные по вашей стране проживания о вас, ими будут интересоваться и оперировать, если что и вопрос будет рассматриваться. Согласна. Но на повестке дня много вопросов:) и с чего-то надо начать. Например, сбор подписей выявил наше заблуждение по поводу правил консульского учета. Теперь, сарафанным радио такой небольшой ликбез пройдет. Я понимаю, что это капля в море... но все же... И потом, например, из Шарма, никто специально не броситься в Каир для того чтобы на учет встать. Будут ждать оказию. Для многих она может долго и не приключиться. А если представители консульства станут почаще наведываться к нам в Шарм и Хургаду, то они сами удивяться тому, как много украинцев легально живут и работают в Египте. :)
  5. Roxy

    Красота в Египте

    Есть в Наср Сити парикмахер Аня. Очень рекомендую ее вашей подружке. Подстригла меня Аня на отлично!!! Вот уже второй месяц после стрижки, а волосы очень легко укладываются и держат нужную форму. При короткой стрижке энто, к сожалению, для меня редкость. А вот мелирование у неё не удалось. Это мягко говоря. Да, и сам процесс мелирования меня удивил, но у каждого мастера свои фишки, главное, чтобы они были оправданы. Вполне возможно, что это у нее разовая неудача с мелированием, поскольку мне этого мастера очень рекомендовали. Так что если решитесь поделюсь телефоном.
  6. Roxy

    Каир - Город Большой

    Посмотрите на Facebook в Шармовской группе New For You . Emile Antoun продает спортивный уголок. Есть фотографии. Может как раз то что вы ищите.
  7. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    :flowers1: На самом деле нас гораздо больше. ГОРАЗДО!!! Просто нужно вспомнить своих знакомых украинцев, не полениться позвонить или написать им. Они обязательно откликнутся. Кстати, почти каждому с кем из украинцев сегодня общалась, приходилось объяснять ситуацию про консульский учет, которая обсуждалась в предыдущих постах. Для всех было открытием то, что это не одноразовая процедура. Все были уверенны, что вот уже 10 (8, 7, 5) последних лет они состоят на учете. Так что нас тут много таких, неучтенных.
  8. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    Дело в том, что это ежегодная процедура. Я тоже наивно полагала, что однажды став на учет, вы там и числитесь. Ан нет... Мне, недавно, пришлось навестить наше посольство, а они мне заодно напомнили о том, что не плохо бы встать на консульский учет. Я удивилась, ведь я на учете с 2006 года. Как только приехала в Египет, сразу прибежала в наше посольство, как правильная.... А оказалось не все так просто в нашем королевстве. ))) Получается, они обнуляют свои данные каждый год?! Из этого следует, что по прошествии года, вы, все таки, уже не числитесь на консульском учете в посольстве Украины.
  9. При Американской Вет Клинике в Каире есть отель для собачек. Позвоните 011-182-111-81
  10. Roxy

    Медицина Каира

    А я наконец-то нашла координаты доктора, о котором мне еще в Шарме, жарко рассказывала одна знакомая. Он вел её беременность, и принимал роды. А она ему потом еще долго пела дифирамбы Русскоговорящий (учился в Крыму) доктор Yosri Simon George. Он где-то в Шобре. Своего мнения пока нет в отношении данного доктора. На неделе собираюсь сходить. Может, кто-то имел опыт общения. Было бы интересно еще комментарии услышать перед визитом.
  11. Roxy

    Красота в Египте

    Поделитесь, пожалуйста, телефоном Ани.
  12. Roxy

    Красота в Египте

    Благодаря этому совету спасла этой зимой кожу ручек. И как-то увлеклась этим волшебным "Карбамидом". Отсюда вопрос... Когда начинается "злоупотребление"? Всё-таки мед.препарат Я ,вот уже месяца 2, каждый вечер, мажусь. в анотации ответ на свой вопрос не нашла....
  13. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    svetaa^^^Муж сегодня звонил в посольство и ему на ломанном английском сказали что если есть брачный контракт, то для визы приглашения не нужно... Завтра буду звонить уже я.^^^ кАААкой кАААшмар!!!! :woodpecker: Это не дипломатическое представительство нашено государства -- это шарашкина контора! Какая разница кто отвечает на звонки. Если человек уполномочен давать консультации по телефону, но не владеет необходимыми знаниями - это несоответствие занимаемой должности!!! А если ты дежурный охранник, на воротах дежуришь, то вообще к телефону не подходи!!!
  14. Roxy

    Украинки В Египте - 2

    Вы знаете, я пребывала в легком шоке в тот момент. Меня хватило только на то, чтобы спросить как это приглашение делается... Это уже потом, сидя в машине и проговаривая ситуацию, я завелась и стала требовать у мужа отвезти меня обратно ... назад мы конечно не поехали и стала я названивать им на телефон. Ни в тот день, ни в два последующих дня мне никто не ответил. Уж не знаю, как они будут деньги возвращать. Или, может быть, и цены у них подскочили?!... А ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!!! -- это если бы 31 марта они нам выдали визу а 1 апреля поменялся закон, то отобрать вызу у нас они бы уже не смогли... здесь же, я так думаю, другая песня .... А Вы подавали документы в феврале, Вам визу сделали?
×