Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Язык имеет значение? Знаю психологический центр в Маади, там работает женщина-психолог со специализацией по детям как раз. Язык-английский.

 

кто-нибудь может порекомендовать хорошего детского психолога в Каире ? если можно, поделитесь координатами, желательно женщина-психолог

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто при Б.употреблял гинипрал,и как вы боролись в повышенным тонусом,на сколько мне известно лечь на сохранение тут никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто при Б.употреблял гинипрал,и как вы боролись в повышенным тонусом,на сколько мне известно лечь на сохранение тут никак...

 

 

Когда я в России лежала на сохранении, прописывали генипрал. Их обязательно надо принимать с сердечными таблетками (название не помню). Генипрал "оттягивает" схватки. Восновном показания при тонусе матки. Там нужен строго определенный курс. Который разумеется вам должен назначить врач. Определенное количество действует на определенный отрезок времени. В зависимости от угрозы назначают количество. Я лежала уже с отходящими водами и пила (насколько я помню) каждые 4 часа. Они очень влияют на сердце. Сохранение тут вообще не предусмотренно. Когда я здесь обратилась с тянущими болями внизу живота (точно был тонус) Сказали все замечательно.. В россии сразу назначили папаверин, помогло. А с египетскими врачами могла вообще без ребенка остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранение тут вообще не предусмотренно. Когда я здесь обратилась с тянущими болями внизу живота (точно был тонус) Сказали все замечательно..

Предусмотрено, но в домашних условиях, не в стационаре. Кузина мужа 8 месяцев так лежала, так что вам доктор просто такой... странный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинике абдель фахми определили,что матка в тонусе,думаю они меня не подведут..иначе от частных врачей толку мало было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предусмотрено, но в домашних условиях, не в стационаре. Кузина мужа 8 месяцев так лежала, так что вам доктор просто такой... странный попался.

 

 

Ну это не совсем сохранение... Это домашний постельный режим. Сохранение, когда каждый день анализы берут, наблюдают, врачи вокруг тебя бегают и т.д. такое только в России возможно. Если бы в Египте была нормальная медицина, я бы может и стала здесь рожать... Но к сожалению хорошие врачи только в Германии и России..

Доктор мало того что странный... у него по-моему вся жизнь сплошной маалеж..

Изменено пользователем FEDOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем сохранение... Это домашний постельный режим. Сохранение, когда каждый день анализы берут, наблюдают, врачи вокруг тебя бегают и т.д. такое только в России возможно. Если бы в Египте была нормальная медицина, я бы может и стала здесь рожать... Но к сожалению хорошие врачи только в Германии и России..

Доктор мало того что странный... у него по-моему вся жизнь сплошной маалеж..

 

Ну вот не надо про египетских врачей. Замечательные тут есть врачи! Я своим гинекологом довольна на 100%. Да, к этой системе надо привыкнуть. Но вот так говорить, что все плохие, я бы, все же, не стала

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем сохранение... Это домашний постельный режим. Сохранение, когда каждый день анализы берут, наблюдают, врачи вокруг тебя бегают и т.д.

Вообще-то сохранение беременности - это любые методы, помогающие предотвратить выкидыш. Даже если это постельный режим дома. (Что в нем плохого? Он как раз и эффективен. А анализы каждый день и куча исследований - только лишние нервы для будущей мамы. А не зря же при угрозе срыва беременности рекомендуют покой, и физический, и психологический).

Изменено пользователем Марина
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо про египетских врачей. Замечательные тут есть врачи! Я своим гинекологом довольна на 100%. Да, к этой системе надо привыкнуть. Но вот так говорить, что все плохие, я бы, все же, не стала

 

 

Это мое личное мнение. Его никто не изменит. Разница по чистоте, стерильности и опыту огромная... Я просто никогда не привыкну к этой системе..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сохранение беременности - это любые методы, помогающие предотвратить выкидыш. Даже если это постельный режим дома. (Что в нем плохого? Он как раз и эффективен. А анализы каждый день и куча исследований - только лишние нервы для будущей мамы. А не зря же при угрозе срыва беременности рекомендуют покой, и физический, и психологический).

 

 

Безусловно это любые методы. Одно дело если матка в небольшом тонусе и можно обойтись домашним постельным режимом. Но множество случаев, когда ежедневные анализы необходимы. И УЗИ через 2-3 дня надо обязательно смотреть, и КТГ делать. А когда тебе вставать даже в душ нельзя... Все аппараты привозят в палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем сохранение... Это домашний постельный режим. Сохранение, когда каждый день анализы берут, наблюдают, врачи вокруг тебя бегают и т.д. такое только в России возможно. Если бы в Египте была нормальная медицина, я бы может и стала здесь рожать... Но к сожалению хорошие врачи только в Германии и России..

Доктор мало того что странный... у него по-моему вся жизнь сплошной маалеж..

ой,ну Вы прям идеализируете врачей в России.И прям все хорошие,а в Египте наоборот.

 

полностью согласна с egle.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо про египетских врачей. Замечательные тут есть врачи! Я своим гинекологом довольна на 100%. Да, к этой системе надо привыкнуть. Но вот так говорить, что все плохие, я бы, все же, не стала

 

 

Вообще-то сохранение беременности - это любые методы, помогающие предотвратить выкидыш. Даже если это постельный режим дома. (Что в нем плохого? Он как раз и эффективен. А анализы каждый день и куча исследований - только лишние нервы для будущей мамы. А не зря же при угрозе срыва беременности рекомендуют покой, и физический, и психологический).

Полностью согласна. В Каире масса суперврачей международного класса, которые и курсы повышения квалификации проходят, и на конференции ездят, и вообще в курсе всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язык имеет значение? Знаю психологический центр в Маади, там работает женщина-психолог со специализацией по детям как раз. Язык-английский.

Дайте координаты плиз. Написала в личку но не ответили.sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык имеет значение? Знаю психологический центр в Маади, там работает женщина-психолог со специализацией по детям как раз. Язык-английский.

 

думаю, что да. Иначе как будет психолог с ребенком общаться. У нас немецкий и арабский. Русский конечно тоже можно, но думаю русского детского психолога здесь нереально найти. на всякий случай не могли бы Вы дать координаты. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю русского детского психолога здесь нереально найти.

реально

:give_heart: написала в личку

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сори, что еще раз о наболевшем, но есть вопрос про гинеколога. скиньте плиз контакты хороших гинекологов, мой врач уехал в англию, и видимо, надолго )) желательно контакты врачей в мухандсине, гизе (я живу в даун тауне). заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сори, что еще раз о наболевшем, но есть вопрос про гинеколога. скиньте плиз контакты хороших гинекологов, мой врач уехал в англию, и видимо, надолго )) желательно контакты врачей в мухандсине, гизе (я живу в даун тауне). заранее спасибо!

Вот тут на предыдущей страничке я давала координаты ну очень хорошего гинеколога ;)

 

реально

:give_heart: написала в личку

а почему в личку? ;) мне кажется, многие захотят координаты такого психолога получить :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочик,нцу быть может мне все таки расскажет про клинику АБДЕЛЬ ФАХМИ ? )) как там дела обстоят и бер.ведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем сохранение... Это домашний постельный режим. Сохранение, когда каждый день анализы берут, наблюдают, врачи вокруг тебя бегают и т.д. такое только в России возможно. Если бы в Египте была нормальная медицина, я бы может и стала здесь рожать... Но к сожалению хорошие врачи только в Германии и России..

Доктор мало того что странный... у него по-моему вся жизнь сплошной маалеж..

 

 

Вам в Египте попался плохой доктор. Я рожала в Каире и своим доктором осталась очень довольна! На мой взгляд в Каире легче найти профессионала своего дела чем в курортных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в Каире такой врач как трихолог. Нужен ребенку.

 

 

и меня интересует такой врач только для взрослых, очень нужно!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не собираюсь переубеждать про Египетскую медицину. Повторяюсь мнение лично мое и моих русских коллег. Поверьте я имею возможность получать мед.помощь и в Американском госпитале и в др.Учреждениях Египта, но за мед.помощью я возьму билет в Москву. Какие бы они профи не были (я не сомневаюсь что есть те, которые учатся В Америке, России и т.д.) есть особенность арабского менталитета: брать кровь из вены без перчаток, не мыть и не стерилизовать руки перед осмотром, не заморачиваться на анализах и т.д. А чистота мед.помещений оставляет желать лучшего даже в самых хороших заведениях. Вобщем к этому надо привыкнуть или смириться.. Но моя русская душа к этому не привыкнет никогда..

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть особенность арабского менталитета: брать кровь из вены без перчаток, не мыть и не стерилизовать руки перед осмотром, не заморачиваться на анализах и т.д. А чистота мед.помещений оставляет желать лучшего даже в самых хороших заведениях.

Не согласна в корне. Ноги моей не будет в лаборатории, где не стерильно и не используют перчатки (зря вы такого мнения о форумчанках). ИМХО - вам крупно не повезло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна в корне. Ноги моей не будет в лаборатории, где не стерильно и не используют перчатки (зря вы такого мнения о форумчанках). ИМХО - вам крупно не повезло.

 

Я извеняюсь если могла обидеть.. но о форумчанках у меня нет плохого мнения. Это мнение о лабораториях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь если могла обидеть.. но о форумчанках у меня нет плохого мнения. Это мнение о лабораториях.

Я и говорю - не повезло.

Сама в Каире большого опыта хождения по лабораториям не имею, была только в Альфа Скан (в Маади, кажется) - выше всяких похвал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочик,нцу быть может мне все таки расскажет про клинику АБДЕЛЬ ФАХМИ ? )) как там дела обстоят и бер.ведется

Напишу еще раз..

Я там рожала. Послушала советы с форума. Очень уж тут расхваливали эту клинику, мол специализированная, врачи супер, обслуживание на высоте...

У меня была палата "Люкс" одноместная. Мебель вся старая и обшарпаная. В ванной ужасно, тесно, ржавая сантехника, нет ни мыла, ничего.

Специалисты не впечатлили. Считаю, совершенно неоправданно сделали мне кесарево, хотя я очень хотела рожать естественным путем. Только переступила порог больницы, сразу уложили в кровать, капельницу, антибиотики.. Спрашивается зачем? Я была в самом начале процесса родов, все шло хорошо. Нет, отношение к тебе как к инвалиду, надо лежать, " а то вся вода выйдет и ребенок у тебя там застрянет!" (как такое вообще можно говорить женщине в родах??) В итоге вынесли вердикт, что мол сама не рожу никак, надо кесарево. ИМХО просто запугали, но я это уже потом поняла. А тогда, в процессе, со схватками особо не возразишь доктору, страшно.. Запугали, короче.

Обслуживание ужасное. Медсестры без эмоций, делают тебе процедуры с такими лицами, будто огромное одолжение тебе делают. Чаевые давать надо после каждой процедуры, даже если одна и та же медсестра за 5 минут дважды заглянула, дважды надо давать чаевые, даже если ничего не сделала. Противно.

Эпидуралку мне делал анестезиолог, который первый в Египте стал работать с эпидуралом. Все говорили: "Ой, тебе так повезло с анестезиологом, так повезло!". Три раза не мог попасть куда надо, а когда попал, вышло так, что я потеряла сознание, а боль продолжала чувствовать. В итоге кесарили под общим наркозом.

По грудному вскармливанию нет специалистов, только педиатр дельные советы дала. Остальные кто в лес, кто по дрова.. Несколько врачей приходило, каждый что-то свое советовал по ГВ.

Обезбаливающее не предлагали. После кесарева! Я не просила, думала нельзя, раз не дают! Дышать не могла нормально, так больно было. Домой на следующий день выписали, в машине думала умру от боли, а потом домой на 5 этаж без лифта.. без обезбаливающего! Только потом, дома,муж позвонил врачу и спросил, нельзя ли все-таки что-то принять от боли?? А врач: "А, ну да, пусть выпьет такую-то таблетку, почему же нельзя.."

Подгузники ребенку надо свои нести, средство для купания тоже.. Купают медсестры водой из-под крана, я в принципе не была против.. Но узнав, что мы не кулили детский шампунь, принесли кусок обычного мыла и собирались им купать новорожденного.. мы вовремя остановили, муж сбегал за шампунем..

Обрезание ребенку тоже как-то неудачно сделано было, слишком много отрезали.. в первое время я вообще не могла смотреть на это, плакать хотелось..

Заплатили 1200 долларов за такие роды.

Вот такая эта хваленая клиника. Больше я туда ни ногой иншаАллах. В следующий раз хочу в Клеопатру или еще куда.. но не в Абдель Фахми..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне про клеопатру рассказывали,как там хотели вмешаться оперативно без веских оснований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне про клеопатру рассказывали,как там хотели вмешаться оперативно без веских оснований...

Я думаю, такое может быть где угодно (и в любой стране!) Очень важно найти своего врача, который тебя поддержит..

 

 

Вопрос назрел..

Есть ли в Каире врач, который имеет опыт принятия естественные роды у женщины после кесарева?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яесли уж не рожать в абдель..,о можно пока повести б..там,как врач правильно поставил мне диагноз,все по узи посмотрел,расспросил...не знаю чего ождидать от след.приема,т.к была там раз..может какое дело заведкт )))

по крайней мере лучше моего частного предыд.врача,которая наверное понятия не имела что такое тонус и поила меня антибиотиками..мол боли из-за соли в моче и микробов ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яесли уж не рожать в абдель..,о можно пока повести б..там,как врач правильно поставил мне диагноз,все по узи посмотрел,расспросил...не знаю чего ождидать от след.приема,т.к была там раз..

Там могут быть и хорошие врачи. Не хочу плохо говорить за всех.. Клиника большая, народа много там работает.. Мне попались не очень компетентные..

Больше отзывов об этой клинике я читала в теме о родах в детском разделе тут на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире врач, который имеет опыт принятия естественные роды у женщины после кесарева?

опять же, Шериф Хамза :biggrin: - знаю многие девчонки после кесарева у него сами рожали ;) он вообще кесарить не любит, только если сами просятся... а рожать все-таки лучше в Наде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же, Шериф Хамза :biggrin: - знаю многие девчонки после кесарева у него сами рожали ;) он вообще кесарить не любит, только если сами просятся... а рожать все-таки лучше в Наде.

Запомню про Наду.

А доктор.. мне бы чтоб не мужчина :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доктор.. мне бы чтоб не мужчина :girl_blush2:

 

ИМХО они тут настолько деликатные в этот вопросе, что лишний раз и не сунутся смотреть- все под простыней. Так что может стоит рассмотреть вариант мужчины, раз уж врач хороший? Мужчины, ИМХО лучше женщин, нежнее как-то. В кабинете у своего видела даже женщин в никабах. Если интересно могу дать координаты. Он в Хелиополисе- роды принимает в Нозхе (я там рожала и там отличный эпидурал), в Клеопатре и в Американском.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО они тут настолько деликатные в этот вопросе, что лишний раз и не сунутся смотреть- все под простыней. Так что может стоит рассмотреть вариант мужчины, раз уж врач хороший? Мужчины, ИМХО лучше женщин, нежнее как-то. В кабинете у своего видела даже женщин в никабах.

Спасибо, буду думать.. Хотя сейчас рано в любом случае, еще и года после кесарево не прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доктор.. мне бы чтоб не мужчина :girl_blush2:

ну и зря :)

тоже переживала по этому поводу раньше, смотрела несколько женщин-врачей, оказывались совсем не адекватные, уже собиралась ехать рожать в Россию, но мужу посоветовали Шерифа Хамзу... стеснялась жутко, честно сказать, но они тут действительно очень деликатные. При беременности только узи делает по животу, а рожать - уже все без разницы :KidRock: , к тому же пока шейка матки раскрывалась у меня при первых родах - человек 5 точно акушеров мужиков там побывали :girl_blush2: все там акушеры - мужики...

 

Спасибо, буду думать.. Хотя сейчас рано в любом случае, еще и года после кесарево не прошло...

так вот лучше заранее сходить и проконсультироваться, может какие-то есть процедуры, чтобы подготовиться ;)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел..

Есть ли в Каире врач, который имеет опыт принятия естественные роды у женщины после кесарева?

у меня первые роды кесарево.Вторые - доктор,кстати тот же,что делал кесарево при первых родах,настаивал на ЕР.Сказал,что будем делать все,чтобы сама родила.Могу посоветовать.Доктор отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где можно купить электронные сигареты (хочу мужа отучить курить :ranting: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где можно купить электронные сигареты (хочу мужа отучить курить :ranting: )?

 

В СС есть киоск. Intelsig, так вроде называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчаночки!

 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога, который может сделать УЗИ, посмотреть матку, яичники.

 

Был опыт похода к семейному врачу. В первый раз вообще расплакалась. Думала, что беременна. Задержка была приличная. Кое-какие признаки беременности были. Пришли. Старая койка, одна простынь, которой накрывают всех. (полотенце оставила в машине - сказали, что там все есть, т.к. доктор хороший). Я еле успела джинсы под себя подложить. Врач довольно больно надавил на живот. Девочка - уборщица по совместительству так сжала мои соски, пытаясь выдавить жидкость, что я аж закричала.

 

Собралась с силами на 2-ой прием (на 5 день цикла, чтобы сделать УЗИ и посмотреть есть ли киста, как вообще у меня дела). Так вот - врач наотрез отказался деслать. Сказал, что приходите на 10-11 день. Долго спорила. Поняла, что бесполезно.

 

Жена моего брата - гинеколог посоветовала сделать именно на 5 день.

 

Так что через 2 дня надо попасть к врачу. Помогите, пожалуйста и скиньте контакты и телефон врача в личку. Если это женщина - вообще будет замечательно. Буду очень благодарна. Живем в Гизе. Можно любой район. Главное - попасть к врачу в день приема, или так, чтобы сегодня записаться на среду.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчаночки!

 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога, который может сделать УЗИ, посмотреть матку, яичники.

я как раз в среду иду к врачу, раньше у него был прием в гизе, сейчас, как ни жаль, только в даунтауне.

очень хороший врач, свой аппарат узи, дают одноразовый халатик и все, что надо подстилают :)))

дам координаты, если хотите.

напишите мне на mgutsal@gmail.com

а то личка у вас еще не работает.

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первые роды кесарево.Вторые - доктор,кстати тот же,что делал кесарево при первых родах,настаивал на ЕР.Сказал,что будем делать все,чтобы сама родила.Могу посоветовать.Доктор отличный.

Да, пожалуйста, дайте координаты. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 300 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×