Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо!

 

Интересно только что говорить когда смотрят в паспорт а там ни одной визы, даже туристической? А еще делала новые паспорта себе и сыну в России, естест-но не указала что гр-во египетское есть. Так меня тетечка спросила в лоб про сына - я не смогла соврать сказала что еще ег. гр-во у него, потом боялась что паспорт не сделают - сделали только еще прописку попросили. (это так к слову, может не так и страшно говорить что есть ег. гр-во :blush:)

 

в КО все в курсе, что у многих есть египетское гражданство и просто не обращают на это внимание.

в России лучше не говорить про египетское, потому что слишком много "умных", которые заставят еще дополнительные какие-нибудь бумажки приносить.

по закону российское гражданство дается людям без гражданства или людям с гражданством, но после того, как они откажутся от предыдущего. второе гражданство в России недействительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другой офис? Вам там штамповали? Почему все на Каср Эль Эни едут? Спасибо, обязательно позвоним туда!

 

Это тот же самый офис, я там делала и несколько моих знакомых. Эта улица начинается от улицы Каср Эль Эни, но эсли ориентир - госпиталь - то сделаете нехилый крюк. Ориентироваться надо на Мугамму, от нее намного ближе, пешком 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в КО все в курсе, что у многих есть египетское гражданство и просто не обращают на это внимание.

в России лучше не говорить про египетское, потому что слишком много "умных", которые заставят еще дополнительные какие-нибудь бумажки приносить.

по закону российское гражданство дается людям без гражданства или людям с гражданством, но после того, как они откажутся от предыдущего. второе гражданство в России недействительно.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

от 31.05.2002 N 62-ФЗ

 

 

 

(принят ГД ФС РФ 19.04.2002)

 

(действующая редакция)

 

 

Статья 6. Двойное гражданство

 

 

 

 

 

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

 

 

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще делала новые паспорта себе и сыну в России, естест-но не указала что гр-во египетское есть. Так меня тетечка спросила в лоб про сына - я не смогла соврать сказала что еще ег. гр-во у него, потом боялась что паспорт не сделают - сделали только еще прописку попросили. (это так к слову, может не так и страшно говорить что есть ег. гр-во :blush:)

Я делала паспорт дочке в России, чесно указывала в документах наличие второго гражданства. Не вижу в этом никакой проблемы. А вот проблемы за сообщение ложных сведений могут возникнуть, в заявлении мы расписываемся за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(это так к слову, может не так и страшно говорить что есть ег. гр-во :blush:)

 

 

 

 

Буквально сегодня позвонила в Российское консульство в Александрии (Каирское не отвечает на звонки уже тройку другую дней).... Вопрос был на тему "как сделать правильно УСУЛЬ ЭХТИБАРИ".... Так вот консул сказал: "Вы получили египетское Ай-Ди на легальных основаниях и такой термин как "стоит ли светить" неприемлим" :playboy:

 

 

 

 

 

Кстати, дамы-хургадинки, поделитесь пожалуйста инфой кто делал УСУЛЬ ЭХТИБАРИ, какие конкретно доки нужно предоставить в гаузэт? Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?Есть какие-то привилегии детям,если появится гражданство?Лишние проблемы себе наживете,ИМХО.Тем более брака российского нет.Простите за резкость.

Спасибо! за предупреждения, девочки! Я живу в Хургаде с мужем. В школе и других организациях нужны эти документы! Опять же не дай Бог с папой что случиться, у меня в брачном контракте 1 фунт...не знаю даже имею ли я права наследовать имущество! Да, вообще страшно об этом думать...Ну, вообщем, вопрос решенный. Так кто-то офрмлял это в Хургаде или хоть подскажите как в Каире это сделать. Я слышала, что как то через почту можно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько сейчас по времени делают гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько сейчас по времени делают гражданство?

на страничке консульства в фейсбуке написано,что 45 дней,но рассчитывайте месяца на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на страничке консульства в фейсбуке написано,что 45 дней,но рассчитывайте месяца на 3.

 

 

ниче се ,мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому надо- сфотографироваться на документы можно на Шерри в фотостудии "Айман" -она по правой стороне , если идти от Режины, примерно посередине улицы.

 

и в самом начале Шерри по левой стороне на углу. (делают при вас прямо моментально, если нет очереди) 8 штук стоят 20 фунтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Так то оно так, да только это для граждан РФ. А вот если у вас уже есть гражданство другой страны, то Российское приобрести, не отказавшись от действующего, вы не сможете. Да и получать его будет сплошной геморрой. Так что сначала нужно оформить ребенку гражданство РФ, а уж потом можно какое угодно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько сейчас по времени делают гражданство?

 

 

на страничке консульства в фейсбуке написано,что 45 дней,но рассчитывайте месяца на 3.

 

 

У нас было готово через месяц, так же паспорт то же через месяц:girl_claping:

при мне лично работник КО говорил тем кто подавал доки на гражданство что сейчас месяц делаеться,НО не забывать звонить записываться но получение:woodpecker:

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в паспорт в течении какого времени вписывают или сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в паспорт в течении какого времени вписывают или сразу?

 

 

Когда подавали сказали через три недели звонить узнавать о готовности( вернее о разрешении на выдачу) а печатать они его будут только когда ты придешь получать!!!! Олесик сейчас новые правили нужны по мимо малышкиных фоток(4 шт) +2 фото мамы!!!!! получить паспорт может папа (с собой у него квиточек об оплате, твой паспорт,его паспорт свид.о рождении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подавали сказали через три недели звонить узнавать о готовности( вернее о разрешении на выдачу) а печатать они его будут только когда ты придешь получать!!!! Олесик сейчас новые правили нужны по мимо малышкиных фоток(4 шт) +2 фото мамы!!!!! получить паспорт может папа (с собой у него квиточек об оплате, твой паспорт,его паспорт свид.о рождении)

 

спасибочки за ответ дорогая!я имела ввиду вписать ребенка в паспорт ,что тоже надо ждать 3 недели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки за ответ дорогая!я имела ввиду вписать ребенка в паспорт ,что тоже надо ждать 3 недели???

 

Отвечу за Веронику:))) Вписывают и вклеивают фото ребенка в Ваш загранпаспорт сразу. Я лично так сделала, а потом уже в Москве детишкам отдельные паспорта сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, да только это для граждан РФ. А вот если у вас уже есть гражданство другой страны, то Российское приобрести, не отказавшись от действующего, вы не сможете. Да и получать его будет сплошной геморрой. Так что сначала нужно оформить ребенку гражданство РФ, а уж потом можно какое угодно делать.

 

:woodpecker:Рожала в Египте, гоажданство и св-во о рождении естественно первым сын получил египетское, потом в УПРОЩЕННОМ порядке так как мама гр-ка РФ з 2 неделиполучил гражданство РФ в КО Александрии. При этом от гражданства египетского ни кто не отказывался, только согласие папы на гр-во РФ попросили ВСЕ. НИ какого геморроя:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукописное , а электронное оставляете себе.

 

 

что значит следует напомнить? а без напоминания что ли не дадут? в Каире однозначно дадут, если ребенку нет года. консульство не ставит штампы, их ставят самостоятельно в миде и минздраве.

 

 

я отдавала электронное, выдали рф свид-во .

 

штампик легализации от консульства - наверное, имеется в виду штампик о граждансте на обратной стороне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Веронику:))) Вписывают и вклеивают фото ребенка в Ваш загранпаспорт сразу. Я лично так сделала, а потом уже в Москве детишкам отдельные паспорта сделала.

 

cпасибо:give_heart:

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Столкнулась с такой проблемой: в апреле 2010 года получили свидтельство о рождении в консульстве РФ в Каире. Со временем стали стираться буквы на документе(( Кто-нибудь сталкивался с таким? действительно ли получить другое свидтельство я могу только в консульстве, т.е. там где получала первично (мы сейчас живем в России). И вообще заменят ли ? и как долго на это может уйти времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Столкнулась с такой проблемой: в апреле 2010 года получили свидтельство о рождении в консульстве РФ в Каире. Со временем стали стираться буквы на документе(( Кто-нибудь сталкивался с таким? действительно ли получить другое свидтельство я могу только в консульстве, т.е. там где получала первично (мы сейчас живем в России). И вообще заменят ли ? и как долго на это может уйти времени?

 

у нас тоже краска осыпается. носим теперь только в файле, чтобы лишний раз не повредить. выше кто-то писал, что получали дубликат в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже краска осыпается. носим теперь только в файле, чтобы лишний раз не повредить. выше кто-то писал, что получали дубликат в России

 

ой, спасибо большое! очень обнадежили, что это возможно сделать в России) Поищу сейчас в теме об этом. Но если не сложно, скажите, пожалуйста, кто знает, куда в России можно обратиться с данной проблемой. В паспортный стол или еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:Рожала в Египте, гоажданство и св-во о рождении естественно первым сын получил египетское, потом в УПРОЩЕННОМ порядке так как мама гр-ка РФ з 2 неделиполучил гражданство РФ в КО Александрии. При этом от гражданства египетского ни кто не отказывался, только согласие папы на гр-во РФ попросили ВСЕ. НИ какого геморроя:girl_claping:

 

А когда вы делали гр-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:Рожала в Египте, гоажданство и св-во о рождении естественно первым сын получил египетское, потом в УПРОЩЕННОМ порядке так как мама гр-ка РФ з 2 неделиполучил гражданство РФ в КО Александрии. При этом от гражданства египетского ни кто не отказывался, только согласие папы на гр-во РФ попросили ВСЕ. НИ какого геморроя:girl_claping:

 

ну так все именно так и делают. никто от египетского не отказывается. в Каире только оформление занимает значительно больше, чем 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда вы делали гр-во?

 

Родила март 2009, гражданство РФ оформляли в мае 2010, проблем с египетским гр-вом не было и геморроя тоже :biggrin: Насколько знаю сейчас так же оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так все именно так и делают. никто от египетского не отказывается. в Каире только оформление занимает значительно больше, чем 2 недели...

 

Сколько сейчас занимает оформление гражданства не занаю, 2 года назад в КО Александрии мне сделали за 2недели.

А про то что от ег. гр-ва отказываться не нужно, я написала девушке которая настоятельно рекомендовала ПЕРВИЧНО ПОЛУЧАТЬ ГР_ВО РФ, а потом все остальные. чтоб не было проблем. Хотя проблем и так нет ни каких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас занимает оформление гражданства не занаю, 2 года назад в КО Александрии мне сделали за 2недели.

А про то что от ег. гр-ва отказываться не нужно, я написала девушке которая настоятельно рекомендовала ПЕРВИЧНО ПОЛУЧАТЬ ГР_ВО РФ, а потом все остальные. чтоб не было проблем. Хотя проблем и так нет ни каких...

 

ага. действительно проблем сейчас нет.

еще 3 года назад, когда КО брали справки из больницы, все активно советовали не показывать зеленое свидетельство в консульстве. а сейчас только его и принимают.

а по поводу первичного российского, все равно, как только ребенок получает египетское зеленое, он автоматически получает и гражданство. то, что у родителей на руках нет бумажки о том, что ребенок египтянин, еще не значит, что он не занесен в базу. а без египетского зеленого российское не получить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила март 2009, гражданство РФ оформляли в мае 2010, проблем с египетским гр-вом не было и геморроя тоже :biggrin: Насколько знаю сейчас так же оформляют.

 

А Вы из Каира? Если нет, то сколько раз требовалось Ваше личное присутствие в ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Столкнулась с такой проблемой: в апреле 2010 года получили свидтельство о рождении в консульстве РФ в Каире. Со временем стали стираться буквы на документе(( Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

Дубликат можно получить только в Москве в центральном архиве ЗАГСа, в этой теме вешали адрес. В консульстве дубликаты не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубликат можно получить только в Москве в центральном архиве ЗАГСа, в этой теме вешали адрес. В консульстве дубликаты не выдают.

 

Irada, огромное спасибо Вам за информацию! всегда выручаете :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы из Каира? Если нет, то сколько раз требовалось Ваше личное присутствие в ГК?

 

Нет, мы из Хургады. Но в Каире переодически живем ))))) При получении гражданства сыну ездили 3 раза, первый раз как выяснилось не хватало справки о проживании ребенка с родителями, второй раз у нас приняли документы, а в третий раз уже забирали св-во о рождении с гражданством и вписали в мой паспорт сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,выручайте пож-та!Завтра собиралась подать доки на гражданство малышке.Нам 1 месяц.Но мужа срочно отправляют в Саудовскую Аравию в командировку.Я бы конечно хотела вылететь с детьми в Россиию.Что посоветуте делать?У сына есть гражданство а у дочи только египетское.Делать визу ей или нам куковать у родителей мужа и ждать получение гражданства 2 месяца?Можно ли получить гражданство РФ в России?Я боюсь что потом будут проблемы с получением нашего гражданства.Да и по визе пролетим с пособиями и мед.помощью.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,выручайте пож-та!Завтра собиралась подать доки на гражданство малышке.Нам 1 месяц.Но мужа срочно отправляют в Саудовскую Аравию в командировку.Я бы конечно хотела вылететь с детьми в Россиию.Что посоветуте делать?У сына есть гражданство а у дочи только египетское.Делать визу ей или нам куковать у родителей мужа и ждать получение гражданства 2 месяца?Можно ли получить гражданство РФ в России?Я боюсь что потом будут проблемы с получением нашего гражданства.Да и по визе пролетим с пособиями и мед.помощью.

 

ИМХО - я бы подождала лучше 2 месяца, но сделала гражданство. тем более, если Вы уже весь пакет документов собрали. Единственная загвоздка - согласие папы на прописку, его пишут, когда уже гражданство готово. Ваш муж через 2 месяца вернется? Или поговорить завтра с сотрудниками КО, может они подскажут выход.

 

(в России гражданство получить по моему ооооооооочень сложно, без связей, знакомств и денег. Иначе никто бы не ездил с маленькими детьми из Хургады и Шарма в Консульство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то я совсем запуталась, помогите пожалуйста. Я собираюсь рожать в России, как мать одиночка, т.е. у ребеночка будет гражданство РФ, а затем хочу ехать в Хургаду и оформить второе гражданство. Подскажите пожалуйста какие документы будут нужны от меня и от мужа, и куда надо будет обращаться, если кто знает. И еще попутный вопрос: я же тоже могу получить второе гражданство? и что для этого нужно? Заранее огромное спасибо!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего-то я совсем запуталась, помогите пожалуйста. Я собираюсь рожать в России, как мать одиночка, т.е. у ребеночка будет гражданство РФ, а затем хочу ехать в Хургаду и оформить второе гражданство. Подскажите пожалуйста какие документы будут нужны от меня и от мужа, и куда надо будет обращаться, если кто знает. И еще попутный вопрос: я же тоже могу получить второе гражданство? и что для этого нужно? Заранее огромное спасибо!!!

в РФ от мужа - никаких

по прилету сюда, оформите египетское свидетельство о рождении или пусть папа признает отцовство!

все - все ничего сложного!

Вам получить гражданство можно на основании брака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РФ от мужа - никаких

по прилету сюда, оформите египетское свидетельство о рождении или пусть папа признает отцовство!

все - все ничего сложного!

Вам получить гражданство можно на основании брака!

 

Спасибо Вам огромное! А признает отцовство, так же как в РФ, или мне кто-то говорил надо обязательно справку из египетского госпиталя о том что я рожала в Египте?

А мне получить гражданство можно сразу или только после трехлетней визы? (у меня сейчас только виза на год)

 

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! А признает отцовство, так же как в РФ, или мне кто-то говорил надо обязательно справку из египетского госпиталя о том что я рожала в Египте?

А мне получить гражданство можно сразу или только после трехлетней визы? (у меня сейчас только виза на год)

признание отцовста - в Египте

по гражданству - как повезет - кто-то подает доки и с 6мес.визой, а кого-то с годовой разворачивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,а разрешение отца на принятие гражданства как в письменном виде или напечатать нужно?и как шапку написать ?на имя ,ген консула или как*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,а разрешение отца на принятие гражданства как в письменном виде или напечатать нужно?и как шапку написать ?на имя ,ген консула или как*?

 

Существует бланк "заявление-согласие"

подается в КО в печтной форме так же запоняется от руки но на бланке и подписываеться отцом в присутвии консульского работника!!!!

Пы Сы если хотите напишите почту я вам скину образец!

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует бланк "заявление-согласие"

подается в КО в печтной форме так же запоняется от руки но на бланке и подписываеться отцом в присутвии консульского работника!!!!

Пы Сы если хотите напишите почту я вам скину образец!

 

спасибо .да у меня есть ,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×