Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

А кто их терять то будет я не пойму? Если вы оформили гражданство до 18 лет - то после 18 лет что изменилось то? у вас же уже есть гражданство - кто вас просить будет отказываться от чего-либо? а если вы ждали до 19 лет - и в 19 лет пошли оформлять гражданство РФ - то тогда и отказываться заставят.

Вообще то я не очень вникала в этот вопрос, мне пока рано об этом думать :biggrin: но насколько помню говорили и в консульстве и еще где то что при совершеннолетии ребенка будут вопросы и проблемы с наличием гражданства и в России и в Египте одновременно, без дополнительных процедур оформления, Ваши дольнейшие коменты по этому вопросу буду ждать только в том случае если вы работник гос.структур занимающихся этими вопросами или юрист в теме (тогда все коменты с сылками на законы пожалуйста) :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я не очень вникала в этот вопрос, мне пока рано об этом думать :biggrin: но насколько помню говорили и в консульстве и еще где то что при совершеннолетии ребенка будут вопросы и проблемы с наличием гражданства и в России и в Египте одновременно, без дополнительных процедур оформления, Ваши дольнейшие коменты по этому вопросу буду ждать только в том случае если вы работник гос.структур занимающихся этими вопросами или юрист в теме (тогда все коменты с сылками на законы пожалуйста) :timeout:

Я не работник никаких служб и не юрист. Это вы пишите в тему без ссылок на законы - а просто слухи - что-то где-то услышали (сами только что подтвердили, сами же законы не предоставляете). А я дала вам ссылки на законы и номера, даже ссылку на полный закон о гражданстве - смотрите выше.

 

Законы знать можно (и даже нужно) и не работая в гос службах или имея юридическую практику.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работник никаких служб и не юрист. Это вы пишите в тему без ссылок на законы - а просто слухи - что-то где-то услышали (сами только что подтвердили, сами же законы не предоставляете). А я дала вам ссылки на законы и номера, даже ссылку на полный закон о гражданстве - смотрите выше.

 

Законы знать можно (и даже нужно) и не работая в гос службах или имея юридическую практику.

Во первых - ссылаясь только на этот закон Вы меня не убедили, что проблем не будет ни в России ни в Египте с получение внутренних паспортов при совершеннолетии детей с гражданством РФ и Египта.

Во вторых - не стоит меня поучать, я уже все написала что думаю по этому вопросу в настоящее время и не вижу никакой необходимости изучать его более досконально, еще раз :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых - ссылаясь только на этот закон Вы меня не убедили, что проблем не будет ни в России ни в Египте с получение внутренних паспортов при совершеннолетии детей с гражданством РФ и Египта.

 

Это ваше дело конечно, я написала то что закон никаких проблем не предусматривает. И того кто пытается их создать, нужно тнуть носом в закон

 

У моего ребенка 3 гражданства - и второе из них российское, никто из консульства мне никаких проблем не составлял и страшилок не рассказывал (в заявление на гражданство РФ была информация о уже имеющемся гражданстве Австралии и была приложена копия австралийского паспорта), ни про какие отчества мороки не делал (кстати их и нет у ребенка вообще, только 3 имени и фамилия), да и я не вижу никаких проблем с получением внутренних документов - так как в России вы только гражданин России и другого они не признают, в Египте всем все равно, и к тому же они как и Австралия признают двойные и далее граждантсва.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango

перевод правильный, т.к. в арабском варианте верхней строкой стоит только имя ребенка, а ниже полностью имена родителей

 

я сама перевожу, но у нас в свидетельстве, в строчке о данных на ребенка 3 графы: имя, имя отца и амилия или имя деда.

 

помогите, плиз, перевести правильно название документа, а то получается "первое бесплатное свидетельство о рождении"

 

еще: в "информации о родах/рождении" есть графа, если дословно, то "руководитель родов", не соображу, как правильно перевести.

 

 

отдельный вопрос: если у нас брак на тер-ии рф не легализован, и если я не буду офишировать, что у нас офиц. брак, а допустим орфи, но в еги свид-ве записан отец, то потом в росии я буду матерью-одиночкой или нет?

 

 

 

а еще: обязателен ли пасспорт отца, а то у нас просрочен, можно ли айди обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельный вопрос: если у нас брак на тер-ии рф не легализован, и если я не буду офишировать, что у нас офиц. брак, а допустим орфи, но в еги свид-ве записан отец, то потом в росии я буду матерью-одиночкой или нет?

Если в египетском свидетельстве о рождении вписан отец, то соответственно он будет вписан и в российское свидетельство о рождении,

на основе чего вы не будете матерью-одиночкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, а у вас св-во от руки написано или печатное? Хотя наверное не важно....хм....интересно почему у нас нет фамилии :)....

 

Матерью одиночкой вы не будете, если отец вписан.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у на зеленый бланк, печатный, форма номер 15, в виде таблички, а вся информация о ребенке и его родителях (именха, дата рождения, место рождения, время рождения и т.д.) - заполнено от руки.

выдавали в шарме, в августе прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у нас и то , и другое полностью распечатанное есть, надо там глянуть, что там с именем )))))

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения жилищних условий (дом будут сносить) думаю прописать ребенка в квартире, но я не хочу чтобы были проблемы с армией, к тому же ребенок жить в России не будет, не знаю как лучше сделать. Можно ли ребенка выписать из квартиры спустя какое-то время или будут проблемы с этим?

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для улучшения жилищних условий (дом будут сносить) думаю прописать ребенка в квартире, но я не хочу чтобы были проблемы с армией, к тому же ребенок жить в России не будет, не знаю как лучше сделать. Можно ли ребенка выписать из квартиры спустя какое-то время или будут проблемы с этим?

Выписать ребенка можно только если будет предоставлен документ, о том по какой причине и где он будет прописан в России вместо старого адреса,не путайте с временной регистрацией(т.е. прописан постоянно на основании родства),или например он совсем выезжает с родителями из страны-тоже соответствующие доки, а все остальное через органы опеки и попечительства(требуется их согласие-по слухам-это целая история).Если я не ошибаюсь, на данный момент так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписать ребенка можно только если будет предоставлен документ, о том по какой причине и где он будет прописан в России вместо старого адреса,не путайте с временной регистрацией(т.е. прописан постоянно на основании родства),или например он совсем выезжает с родителями из страны-тоже соответствующие доки, а все остальное через органы опеки и попечительства(требуется их согласие-по слухам-это целая история).Если я не ошибаюсь, на данный момент так....

Спасибо за ответ, это то что надо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, девочки, я в конец запуталась.

 

муж ездил сегодня ставить стампы МИДа и МинЗдрав\а на свид=во о рождении. Ему сказали, что на выписанное от руки они не ставят,

выдали компьютерное с египетским национальным номером, который будет потом в айди., за стамп он заплатил 27 фунтов. и сказали, что второе гражданство получат\ только по компьютерному свид-ву.

 

здесь я читала, что консульство требует еги свид-во написаное от руки. ето так или нет?

пожалуйста, ответьте, кто что знает срочно, последнюю информацию, не знаю, куда завтра с утра ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, девочки, я в конец запуталась.

 

муж ездил сегодня ставить стампы МИДа и МинЗдрав\а на свид=во о рождении. Ему сказали, что на выписанное от руки они не ставят

 

Freya, я уже писала в этой теме, но чтобы вам не искать повторю: в Консульство нужно рукописное свидетельство о рождении, зеленое. Второе, компьютерное, они не примут.

 

Причина: в компьютерном уже указано гражданство ребенка - Масрflowers1.gif. А для Консульства важно, чтобы первым шло российское гражданство, а потом какое угодно.

 

Вот очень странно, почему в Минздраве и МИДе не удалось легализовать? Не легализуют сейчас справки из госпиталя (как раньше), а с рукописным - не слышала чтобы завернули.

 

В каком порядке муж ездил печати ставить? Сначала нужно в Минздраве заверить. Может он сначала в МИД поехал? А там не приняли без печати Минздрава????

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007

не, он сначала ездил в минздрав, до МИДа не доехал, но я его отправляла в каир, а он ездил в Загазиг - столицу Шаркеи,

и там ему так сказали.

я вот тоже подумала и ему сказала: зачем нашему консульству национальный египетский номер, который потом на айди идет.

 

спасибо, завтра, наверное, иншаала, в каир поедем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для Консульства важно, чтобы первым шло российское гражданство, а потом какое угодно.

Я все никак понять не могу почему только консульству в египте важно чтобы первым было российское гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, девочки, я в конец запуталась.

....здесь я читала, что консульство требует еги свид-во написаное от руки. ето так или нет?

пожалуйста, ответьте, кто что знает срочно, последнюю информацию, не знаю, куда завтра с утра ехать.

А почему нет? Нам по компьютерному делали гражданство в 2008 году....вы в Консульстве бы лучше узнали этот вопрос для достоверности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все никак понять не могу почему только консульству в египте важно чтобы первым было российское гражданство?

 

 

Я тожеwoodpecker.gif.

 

А почему нет? Нам по компьютерному делали гражданство в 2008 году....вы в Консульстве бы лучше узнали этот вопрос для достоверности.

 

Мы попытались так сделать летом 2010 года. Не получилось. Сотрудник КО четко нам объяснил причины этого (мой пост выше). Пришлось восстанавливать рукописное свидетельство и делать по нему.

 

но может быть и правда - Freya позвонить в КО и все выяснить. Может что поменялось.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы попытались так сделать летом 2010 года.

Возможно, не буду спорить, что в 10 году что-то и поменялось......но у нас были оба, печатное и рукописное, себе мы сделали перевод печатного, а пригодилось ли рукописное не помню уже, но вроде бы где-то валяется и рукописное, у нас их несколько....так что я уже и запуталась в них :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу до КО дозвонится

 

зато дозвонились до каира, там сказали, что раз мы рожали в шарме, то и стампы ети нужно ставить в шарме,

а теперь нам придется поставить сначала другой штамп, легализовать так сказать шрмовское свид-во в шаркее.

 

пс я уже ничему не удивляюсь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу до КО дозвонится

 

зато дозвонились до каира, там сказали, что раз мы рожали в шарме, то и стампы ети нужно ставить в шарме,

а теперь нам придется поставить сначала другой штамп, легализовать так сказать шрмовское свид-во в шаркее.

 

пс я уже ничему не удивляюсь

 

 

 

Печати чего? МИДа и Минздрава???? В Шармеwoodpecker.gif? Каким образом?

 

Оба раза рожала в Хургаде. Печати ставили в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато дозвонились до каира, там сказали

До кого в Каире дозвонились-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кого в Каире дозвонились-то?

 

 

до минздрава

 

я не знаю, за что купила, за то продаю,

 

из каира нас посылают в загазиг, из загазига в шарм,

в каире сказали сначала легалузуйтесь по месту жительсва, что вы из шарме переехали и теперь живете в шаркее, а потом в загазиг за печатью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииииин, девочки, я в конец запуталась.

 

муж ездил сегодня ставить стампы МИДа и МинЗдрав\а на свид=во о рождении. Ему сказали, что на выписанное от руки они не ставят,

выдали компьютерное с египетским национальным номером, который будет потом в айди., за стамп он заплатил 27 фунтов. и сказали, что второе гражданство получат\ только по компьютерному свид-ву.

 

здесь я читала, что консульство требует еги свид-во написаное от руки. ето так или нет?

пожалуйста, ответьте, кто что знает срочно, последнюю информацию, не знаю, куда завтра с утра ехать.

 

Мы только сегодня отдали все документы на гражданство.Муж месяц назад ездил с рукописным свидетельством и поставил все печати-ссначала с Министерстве здравоохранения, а потом в МИД.

В КО нужно нести именно рукописное свидетельство.и еще нам сказали,обязательно надо поставить печать в МИД АРЕ на брачном контракте.

Так что если поедите в МИД со свидетельством о рождении сразу и на контракте "шлепните" печать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только сегодня отдали все документы на гражданство.Муж месяц назад ездил с рукописным свидетельством и поставил все печати-ссначала с Министерстве здравоохранения, а потом в МИД.

В КО нужно нести именно рукописное свидетельство.и еще нам сказали,обязательно надо поставить печать в МИД АРЕ на брачном контракте.

Так что если поедите в МИД со свидетельством о рождении сразу и на контракте "шлепните" печать))

 

уточните, плиз, где вы ставили печати? в Каире? а Ваш муж откуда родом - из каира или из провинции?

 

господяяяя! брачный контракт то им зачем? я пока не хотела по личным и формальным причинам его легализовывать в КО.

разве я не могу остаться незамужней на тер-ии РФ, имея при етом ребенка от египтянина?

 

в законе вообще о браке ничего нет: там написано, что в упрощенном порядке получают гражданство дети, у которых один родитель -РФ, а другой иностранец,при согласии иностранца. а то, что ети родители должны состоять в законном браке не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не ставят нам миндрав штамп, муж до зам.министра дошел, посылают в шарм,

а вообще сказал, что все консульства принимают нормальное компьютерное свидетельство и что первое свид-во от руки -

старая модель, вообще от них собираютса отказываться, но пока их выписывают, потому что не везде есть возможность (например в глухой деревне) сразу сделать компьютерное.

на компьютерное мы все штампы поставили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у вас при оформлении гр-ва просили перевод брачного свидетельства? Почитала, что он не нужен, но с меня потребовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у вас при оформлении гр-ва просили перевод брачного свидетельства? Почитала, что он не нужен, но с меня потребовали.

если нет брачного свидетельства или оно не легализовано и вы не хотите легализовать, то отец должен подписать в присутствии консул;ского работника признания отцовства. - так мне объяснили на сайте "наших травиций" см ссылку в теме работа консульства.

 

в законе о гражданстве о браке ничего не сказано.

 

я в КО пока не могу попасть-дозвониться, что бы спросить у их лично.

 

а вообще, имхо, маразм, ведь в еги свидетельстве о рожд отец указан как отец. не помимаю требования КО.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет брачного свидетельства или оно не легализовано и вы не хотите легализовать, то отец должен подписать в присутствии консул;ского работника признания отцовства. - так мне объяснили на сайте "наших травиций" см ссылку в теме работа консульства.

 

в законе о гражданстве о браке ничего не сказано.

 

я в КО пока не могу попасть-дозвониться, что бы спросить у их лично.

 

Да, я именно так и делала - писала прямо в КО "признание отцовства", т.к. наше брачное свидетельство - это решение суда, КО такую бумажку уже не принимает, хотя 6 лет назад гражданство первого ребенка получали по этому самому решению.

 

Подскажите, у вас при оформлении гр-ва просили перевод брачного свидетельства? Почитала, что он не нужен, но с меня потребовали.

Перевод нужен, только в случае, если брачное свид-во легализовано, если нет - КО его вообще не примет.

 

на компьютерное мы все штампы поставили без проблем.

По компьютерному свид-ву КО не даст свид-во о рождении Российского образца, только перевод египетского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у вас при оформлении гр-ва просили перевод брачного свидетельства? Почитала, что он не нужен, но с меня потребовали.

 

У них нет в списке обязательных документов перевода брачного контракта,но они его требуют,при чем,чтобы он(контракт) обязательно был легализован в МИД АРЕ

 

уточните, плиз, где вы ставили печати? в Каире? а Ваш муж откуда родом - из каира или из провинции?

 

господяяяя! брачный контракт то им зачем? я пока не хотела по личным и формальным причинам его легализовывать в КО.

разве я не могу остаться незамужней на тер-ии РФ, имея при етом ребенка от египтянина?

 

в законе вообще о браке ничего нет: там написано, что в упрощенном порядке получают гражданство дети, у которых один родитель -РФ, а другой иностранец,при согласии иностранца. а то, что ети родители должны состоять в законном браке не указано.

 

Да,печати ставили в Каире и муж мой родом из самого Каира. а контракт как я уже писала выше требуют обязательно,даже можете не ходить без него-только время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите, см посты 1349 и 1350 - инфо в нете противоречивая.

 

в Ко не дозвониться, съездили с ребенком по жаре, заплатили 200 фунтов за дорогу, а нас даже на порог не пустили, комендант сказал - дозванивайтесь.

 

консультировалась с русским юристом, он сказал, что не имеют права не принимать документы без брачн. контракта, т.к. по законам РФ брак не обязателен.

 

я чувствую, что придтся ехать в россию по визе, и пробовать сделать гражданство там. но страшно - вдруг ребенок заболеет, гражданстванет, полиса нет, денег больших (вдруг что серьезное) сейчас тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите, см посты 1349 и 1350 - инфо в нете противоречивая.

 

в Ко не дозвониться, съездили с ребенком по жаре, заплатили 200 фунтов за дорогу, а нас даже на порог не пустили, комендант сказал - дозванивайтесь.

 

консультировалась с русским юристом, он сказал, что не имеют права не принимать документы без брачн. контракта, т.к. по законам РФ брак не обязателен.

 

я чувствую, что придтся ехать в россию по визе, и пробовать сделать гражданство там. но страшно - вдруг ребенок заболеет, гражданстванет, полиса нет, денег больших (вдруг что серьезное) сейчас тоже нет.

 

А почему не пустили? Моя подруга две недели назад съездила и отдала документы на гражданство безо всяких дозваниваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет в списке обязательных документов перевода брачного контракта,но они его требуют,при чем,чтобы он(контракт) обязательно был легализован в МИД АРЕ

 

 

 

Да,печати ставили в Каире и муж мой родом из самого Каира. а контракт как я уже писала выше требуют обязательно,даже можете не ходить без него-только время потеряете.

Моя подруга ездила две недели назад и ее муж просто писал бумагу о подтверждении отцовства безо всякого брачного контракта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не пустили? Моя подруга две недели назад съездила и отдала документы на гражданство безо всяких дозваниваний.

 

комендант сказал, что внутри уже много народу по гражданству, мол приходите в другой раз, хотя я просила, что мне нужно уточнить список документов, я даже подавать не собиралась в тот день, просто узнать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите, см посты 1349 и 1350 - инфо в нете противоречивая.

 

в Ко не дозвониться, съездили с ребенком по жаре, заплатили 200 фунтов за дорогу, а нас даже на порог не пустили, комендант сказал - дозванивайтесь.

 

консультировалась с русским юристом, он сказал, что не имеют права не принимать документы без брачн. контракта, т.к. по законам РФ брак не обязателен.

 

я чувствую, что придтся ехать в россию по визе, и пробовать сделать гражданство там. но страшно - вдруг ребенок заболеет, гражданстванет, полиса нет, денег больших (вдруг что серьезное) сейчас тоже нет.

В чем же противоречия? Консульству нужен какой-либо документ, подтверждающий, кто является отцом ребенка. Вам ведь помимо свидетельства о рождении ребенка дадут и справку о рождении. Если вы состоите в браке, то отцом ребенка автоматически считается ваш муж. Но для подтверждения этого консульству требуется свид-во о браке. Оно должно быть легализовано, т.е. действительно на территории РФ, так как это КО РФ. Если же вы не состоите в браке, либо ваше брачное свид-во не легализовано, то вы пишете "признание отцовства", и указанного вами мужчину, с его согласия, записывают отцом ребенка. Насколько я понимаю, в России точно такая же процедура. "Признание отцовства" - бланк, выдаваемый в КО, на русском языке, а свид-во о браке - на арабском языке, соответственно его надо перевести.

В КО дают следующий список документов:

Смешанный брак

1. Заявление (приложение №2)

2. Справка о рождении (св-во о рождении) из минздрава АРЕ (без указания гражданства АРЕ), легализованное в МИД АРЕ

3. Паспорт родителя-гражданина РФ

4. Обыкновенная копия паспорта другого родителя + перевод на русский язык

5. Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами РФ:

а)официальный рапорт из полиции + перевод

б)нотариально заверенное заявление 2 граждан АРЕ + перевод

6. Письменное согласие родителя - гражданина АРЕ на приобретение ребенком гражданства РФ

Пишется на русском языке в Консотделе и подписывается в присутствии дипломата.

7. Свидетельство о браке

Изменено пользователем ananas
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снилс это зеленая карточка из пенсионного фонда, в связи с грядущими изменениями ее нужно сейчас всем деткам оформить, потому что с 2012 года в поликлиниках без нее не будут наблюдать, ни в сад на очередь не встать, ни в школу, нигде...

в Москве ВАО в детской поликлинике спросили об этой карте. Дали номер страховой компании "Спасские ворота". Позвонили. Уточнили. Ответили, что полис продлен до 2014 года. Дергаться и что-то оформлять не надо. Так как неизвестно, когда и что будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не ставят нам миндрав штамп, муж до зам.министра дошел, посылают в шарм,

Странная ситуация...

У меня ребёнок рождён 05.06.2011 в Шарме, муж 2 дня назад в Каире поставил на рукописное египетское свидетельство о рождении печать Минздрава, а потом Мида....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами РФ:

а)официальный рапорт из полиции + перевод

б)нотариально заверенное заявление 2 граждан АРЕ + перевод

 

 

Что за рапорт из полиции, как его получить?

Надо, что 2 египтянина подтвердили, что ребенок живет здесь..?

 

Сколько по времени оформляют гражданство, если собрать и сдать все документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга ездила две недели назад и ее муж просто писал бумагу о подтверждении отцовства безо всякого брачного контракта.

 

Ну знаете,наверное кому как повезет.Но от нашего консульства можно ждать всего,тем более я спрашивала у нескольких сотрудников нужно или нет.Все равно в анкетах нужно вписывать номер контракта,кем и когда выдан и т.д.Так или иначе все равно придется ехать в МИД со свидетельством о рождении,так что несложно поставить штамп еще на одной бумажке))

 

 

 

 

 

Что за рапорт из полиции, как его получить?

Надо, что 2 египтянина подтвердили, что ребенок живет здесь..?

 

Сколько по времени оформляют гражданство, если собрать и сдать все документы?

Мы не брали никакой рапорт,да он и не нужен.Нужна справка , ее может сделать любой юрист о том,что ваш ребенок рожден и проживает в египте.и все это должно быть подписано 2 свидетелями.

У нас взяли документы и сказали,гражданство будет готово через полтора месяца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за рапорт из полиции, как его получить?

Надо, что 2 египтянина подтвердили, что ребенок живет здесь..?

 

Сколько по времени оформляют гражданство, если собрать и сдать все документы?

Надо либо рапорт, либо справку от юриста подписанную двумя свидетелями. Справку сделать легче. Любой юрист не даст, не все юристы знают как ее писать, я написала сама, а юрист просто поставил свой штамп. Текст есть выше в этой теме.

Нам разрешение на выдачу гражданства пришло примерно через 1.5 месяца с дня подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×