Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

:woodpecker: что то совсем запуталась-так забирают или нет?а как тут быть без еги свид-ва?вдруг для чего нить понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основании рукописного можно получить печатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: что то совсем запуталась-так забирают или нет?а как тут быть без еги свид-ва?вдруг для чего нить понадобится

кон-во ничего из оригеналов не забирает!!!

вы рукописное несете в офис( муж должен знать куда, если Каир, то около мэриленд, есть и другие, в аббасее например) получаете печатное компьютеризированое, с него делаете заверенный перевод + ксерокопии- это забирают, а оригинал ваш. те после консульства у вас 2 св-ва египетское и российского обр-ца. в анкетах пишите ребенку ФИО как должно быть в российском св-ве, хотите на арабский манер хотите с -ович-овна. как вам нравиться и звучнее. у нас ребенок Софья ...-овна Нади. в египетском + еще одно имя прадеда. по имени и фамилии все равно и там и там получается Софья Нади.

пс. названивайте чаще, я попросила побыстрее и нас пригласили через день после звонка прийти получить все. при нас по просьбе доки по договоренности делали за 2 недели

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около мэриленд, есть и другие, в аббасее например) получаете печатное компьютеризированое

Если точнее, то в любом полицейском участке или на Абассее

 

 

 

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте я ни в одном законе не могу найти, что необходимо разрешение отца, если ребенок родился на территории РФ? Девочки ткните меня пож-та носом в этот закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон за нескончаемые вопросы, до консульства не дозвониться! можно ли печати здравоохранения и МИДа поставить в Александрии или надо обязательно в Каире? и еще: эти печати ставят на рукописных свидетельствах без проблем? не отберут вдруг? (а то был прецендент у меня с другим ребенком - при оформлении эл. св-ва была ошибка и рукописное забрали для подтверждения и сказали что не вернут)

 

 

Sorry esli kogo vvela v zablugdenie - Imelos vvidu: ne zaberet li egypetskiy ofis MIDa egypetskoe rukopisnoe sv-vo po pri4ine togo 4to dolgno bit u vseh elektronnoe sv-vo? ne bilo lo liu kogo problem s prostavleniem pe4atei MIDa ne rukopisnom sv-ve?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorry esli kogo vvela v zablugdenie - Imelos vvidu: ne zaberet li egypetskiy ofis MIDa egypetskoe rukopisnoe sv-vo po pri4ine togo 4to dolgno bit u vseh elektronnoe sv-vo? ne bilo lo liu kogo problem s prostavleniem pe4atei MIDa ne rukopisnom sv-ve?

Не заберут, проблем не будет, то их работа

Компьютерное свидетельство можно получить, не предъявляя рукописное вообше Просто назвать имя ребенка и дату рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Консульство в ближайшие 2 недели, подать документы на гражданство ребенку, не могу им дозвониться (как сглазила, до этого с первого раза дозванивалась :( ). И начинаю сомневаться во всем уже (очень не хочется по второму разу ехать с двумя маленькими детьми). Девочки, кто документы подавал не так давно, посмотрите, ничего ли я не упустила?

 

1. Анкета (2 экз) и Заявление о рождении (1 экз) - заполняю в Консульстве

2. Папино согласие - пишет там же

3. Копии моих паспортов

4. Копия паспорта папы с переводом (все переводили в LINGUA в Хургаде, напротив АКА)

5. Копия брачного контракта - с печатью МИДа - перевели

6. Копия св-ва о рождении дочки, рукописное - с печатями Минздрава и МИДа - перевели

7. Справка о проживании - сделали у адвоката в Хургаде, перевели

 

Это все :woodpecker: ? Никаких подводных камней нет?

И для прописки детей, пособия до 1,5 лет и Материнского капитала в Консульстве сделать?

 

1. Согласие папы на прописку детей в Москве

2. Брачный контаркт с переводом - заверить печатями КО

3. Справка формы №24 - это не та ли бумажка формата половины А4, которую дают со cd-вом о рождении? (у старшей дочки так было)

 

А перевод паспорта папы нужно заверять в КО???

 

Что еще я могла забыть для пособий-прописки (имею в виду то что в Консульстве надо делать)

 

Всем спасибо заранее, просто сами понимаете, с двумя еще маленькими детьми удовольствия мало кататься в Каир, да еще летом, хочу все сделать по максимуму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся в Консульство в ближайшие 2 недели, подать документы на гражданство ребенку, не могу им дозвониться (как сглазила, до этого с первого раза дозванивалась :( ). И начинаю сомневаться во всем уже (очень не хочется по второму разу ехать с двумя маленькими детьми). Девочки, кто документы подавал не так давно, посмотрите, ничего ли я не упустила?

да все у вас правильно, когда придете получать, фото 4х6 и разрешение на прописку сделаете. у нас еще просили папин загран паспорт посмотреть.

по форме 24 дают по умолчанию, я даже и не поняла зачем. перевод папиного заверят печатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все у вас правильно, когда придете получать, фото 4х6 и разрешение на прописку сделаете. у нас еще просили папин загран паспорт посмотреть.

по форме 24 дают по умолчанию, я даже и не поняла зачем. перевод папиного заверят печатью

 

 

Фото ребенка 3-х месяцев 4х6? Узнаю у них когда буду доки отдавать, может подождать пока чуть чуть повзрослеет? А то они меняются так быстро!

 

А, перевод папиного паспорта все таки заверят печатью - ок, буду знать.

 

Спасибо, arnoba!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перевод паспорта папы нужно заверять в КО???

Все у Вас в порядке с документами, не волнуйтесь

Перевод папиного паспорта понадобится при подаче на детские пособия

Вот по нему одно уточнение Консульство может заверить правильность перевода перевода (170фунтов), а еще дополнительно может предложить/настаивать заверить верность копии (стоимость не помню) Так вот от заверения верности копии вежливо откажитесь - деньги на ветер

 

Фотки детские обязательно вклеивать, хоть неделя от роду, иначе не выпустят на границе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все у Вас в порядке с документами, не волнуйтесь

Перевод папиного паспорта понадобится при подаче на детские пособия

 

Спасибо, Irada, все поняла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как Минздрав по-арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как Минздрав по-арабски?

 

Уизаред Альсеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-нибудь есть переведенное египетское св-во о рождении (зеленое от руки написанное)? Надо срочно, если есть у кого, скиньте, плиз, на Dolga2004@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожал-ста,

буду рожать в еги, брак официальный, но в консульстве не легализован.

Нужно ли легализовывать для получения свид-ва и граждансва ребенку или

"и так прокатит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожал-ста,

буду рожать в еги, брак официальный, но в консульстве не легализован.

Нужно ли легализовывать для получения свид-ва и граждансва ребенку или

"и так прокатит"?

 

Нет не нужна легализация, достаточно ег.св-ва о браки с фото или компьютерное....с переводом на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдали документы на гражданство в воскресенье. У нас взяли:

1. копию моих паспартов

2. заверенный перевод паспора мужа

3. египетское св-во о рождении, заверенное в минздраве и миде, и его перевод (перевод делали сами, если кому надо - скину образец)

4. справку о проживании и ее перевод (нам в справке не написали айди свидетелей - пришлось дописывать и обещать принести копии айди)

5. копию св-ва о браке (попросили посмотреть оригинал)

Все остальное заполняется там.

Может мне не повезло, но я показавала документы мальчику, которого до этого там не видела. Рыжеватый такой. Ко всему придирался, даже решил наш брачный контракт проверить 2008 года, который уже давно заверен и лигализован. При заполнении анкет, допустила ошибку, пришлось переписывать. Так он мне сказал, что если будите переписывать сейчас, то уже сегодня не приму. В итоге я обратилась к другому молодому человеку, который все принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сдали документы на гражданство в воскресенье. 

А я почему-то думала, что вы уже сделали гражданство, вы же вроде уже даже мужу на РВП подали, если я  не ошибаюсь? А гражданство ребенку еще не делали?  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я почему-то думала, что вы уже сделали гражданство, вы же вроде уже даже мужу на РВП подали, если я  не ошибаюсь? А гражданство ребенку еще не делали?  :pardon:

да, все правильно, просто ребенок второй. А первому уже все сделали давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам, касающимся оформления российского гражданства ребенку:

 

1. Не будет проблемой, если вместо брачного контракта будет легализованный ОРФИ?

 

2. Есть ли ограничения в сроках подачи документов? Имеется в виду, например, до достижения года ребенка или типа того? Есть ли опасность, что можно опоздать и гражданство не дадут?

 

3. Много раз читаю, что детям, рожденным после 15 марта 2010 года, необходимо делать отдельный загранпаспорт, а не просто вписывать в загранпаспорт мамы. Это действительно так? Если так, то как это технически можно сделать в Консульстве?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки детские обязательно вклеивать, хоть неделя от роду, иначе не выпустят на границе

а если ребенок по старым правилам вписан в загран без фотки, то как тут поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, все правильно, просто ребенок второй. А первому уже все сделали давно.

ааааа, поздравляю тогда!  :flowers1:

 

hochuvforum, на все вопросы ответ нет и паспорт необязательно отдельный делать, только если у тебя новый биометрический паспорт, то тебе в него просто не впишут ребенка, тогда на него сделаешь отдельный.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. справку о проживании и ее перевод (нам в справке не написали айди свидетелей - пришлось дописывать и обещать принести копии айди)

 

Здраствуйте!

Где и как в Хургаде можно оформить эту справку? И что дополнительного с ней нужно сделать (перевод, заверить и т.п., и т.д.) прежде чем нести в консульство?

Все остальные документы для оформления гражданства уже подготовлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Оформлять гражданство ребенку будем в КО Александрии.

На сайте консульства прочла следующее...

2) Оригинал свидетельства о рождении ребенка с поставленным на обратной стороне штампом легализации (ставится в представительстве МИД Египта по месту проживания заявителя) и его перевод Российском центре науки и культуры по адресу Александрия, район «Баб Шарки», ул.Батальса, д.5 осуществляется перевод всех египетских документов);

 

Значит ли это, что александрийское консульство принимает переводы документов исключительно от мадам Мадихи из РЦНК? Могу ли я сделать переводы в Хургаде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это, что александрийское консульство принимает переводы документов исключительно от мадам Мадихи из РЦНК? Могу ли я сделать переводы в Хургаде?

Можно в любом центре перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hochuvforum, на все вопросы ответ нет
Спасибо большое!

 

2) Оригинал свидетельства о рождении ребенка с поставленным на обратной стороне штампом легализации (ставится в представительстве МИД Египта по месту проживания заявителя) и его перевод
А там не написано, что надо и в Минздраве заверять?

 

Сначала в министерстве здравоохранения, потом в МИДе, поручить можно, заверяющему потребуются копии паспортов отца и матери ребенка
Ну вот, что-то у меня в голове не отложилось, что в МинЗдраве тоже нужно заверять. Обрадовалась, что только в МИДе. Стоят ведь две печати управления здравоохранения, зачем еще!? Эххх...

 

Подскажите, пожалуйста, как МинЗдрав и МИД по-арабски, и где они находятся в Каире.

В какой день лучше ехать для подачи документов на гражданство, чтобы и МИД и МинЗдрав и Консульство работало, и можно было все успеть за один день?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, что-то у меня в голове не отложилось, что в МинЗдраве тоже нужно заверять. Обрадовалась, что только в МИДе. Стоят ведь две печати управления здравоохранения, зачем еще!? Эххх...

 

Подскажите, пожалуйста, как МинЗдрав и МИД по-арабски, и где они находятся в Каире.

В какой день лучше ехать для подачи документов на гражданство, чтобы и МИД и МинЗдрав и Консульство работало, и можно было все успеть за один день?

МИД не ставит печати просто так, он заверяет какую-то печать гос органа В нашем случае это МИНЗДРАВ

То есть сначала мы едем в МИНЗДРАВ, а потом в МИД, наоборот не выйдет

Минздрав называется визарату Сыха

Улица мансур

Это параллельно улице Каср эль-Эни

Недалеко от парламента (маджлис шура который)

МИД называется визаратуль харегия

Их в Каире несколько, в этой теме давали их адреса, я пользуюсь тем что возле Мериленда

Но есть и ближе к консульству, может кто поточнее подскажет

Насчет того чтобы все сделать в один день - это надо во вторник тогда ехать, чтобы с утра Минздрав и МИД, а вечером консульство

Но как Вы будете переводить свидетельство о рождении? В его переводе указываются данные с печатей Минздрава и МИДа

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ребенок по старым правилам вписан в загран без фотки, то как тут поступают?

Просто вклейте фото ребенка в консульстве. Сделают при вас, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как Вы будете переводить свидетельство о рождении? В его переводе указываются данные с печатей Минздрава и МИДа
Спасибо огромное!

А печати разве не однотипные на всех свидетельствах? Просто заранее вписать в перевод данные с печатей, которые потом поставятся. Или после МинЗдрава и МИДа заехать в какое-нибудь Интернет-кафе и вписать уже после простановки печатей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А печати разве не однотипные на всех свидетельствах? Просто заранее вписать в перевод данные с печатей, которые потом поставятся. Или после МинЗдрава и МИДа заехать в какое-нибудь Интернет-кафе и вписать уже после простановки печатей.

Однотипные, можно так, только потом в интернет-кафе придется вписать номер с печати и число заверения

Интернет-кафе есть недалеко от консульства возле супермаркета Сауди, я всегда там исправляю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам, касающимся оформления российского гражданства ребенку:

 

2. Есть ли ограничения в сроках подачи документов? Имеется в виду, например, до достижения года ребенка или типа того? Есть ли опасность, что можно опоздать и гражданство не дадут?

По закону, гражданство можно оформить до 18 лет ребенку - без отказа от уже имеющихся гражданств. Далее уже только с отказом.

В гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей или единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации
(п."а" и п."б", ч.6, ст.14 Закона о Гражданстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось!!Приняли доки на гражданство.

Как хорошо,что г-н Тимур на каникулах... :girl_claping::girl_claping: Рыженький работник все доки проверил,ушел совещаться с другим работником Денисом. Мне было предложено довезти перевод паспорта мужа ,когда мне будет удобно!!!!! :flowers1: Документы приняты. :girl_claping:

Даже предложили попробовать ещё раз сдать доки на гражданство старшему сыну,которому 3 года.Очень удивились,что г-н Тимур отказал в росск.гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukas, очень рада за вас. Поздравляю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Александрийское консульство выдает свидетельства российского образца? А то подруге в свое время просто перевод заверили, свидетельство не дали российское. И еще вопрос: после года ребенку не дают уже свидетельства рф, а дают перевод египетского, просто с печатью гражданин рф. Это какое гражданство у ребенка будет первое? РФ или Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: после года ребенку не дают уже свидетельства рф, а дают перевод египетского, просто с печатью гражданин рф. Это какое гражданство у ребенка будет первое? РФ или Египет?

Египет. А какая разница какое первое? Главное чтобы было и то и то.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении российского паспорта, тогда придется от египетского отказываться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египет. А какая разница какое первое? Главное чтобы было и то и то.

Большая :) Гражданин Росии имеет право получить второе гражданство (то есть сначала российское - а потом второе), а вот гражданину другой страны чтобы получить Российское - нужно от первого отказаться (случа первое-египетское, второе-российское) То есть в случае с переведенным свидетельством - российское гражданство по сути выдано незаконнно

Но есть одно но: для России слово гражданство и национальность - это не одно и тоже, а для Египта - одно

То есть если в свидетельстве переведено Национальность - египтянин, то проблем не будет, а если Гражданство - египтянин, то будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: после года ребенку не дают уже свидетельства рф, а дают перевод египетского, просто с печатью гражданин рф.

 

Мы старшей делали, когда ей 1,5 года исполнилось. Нам дали свидетельство РФ, но уже в Москве нам надо было поставить печать на него в МИДе с обратной стороны. в МИДе в России нас обслужили просто и быстро, не заставили ждать. кстати ребенка обязали показать, и мы тащили ее с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При получении российского паспорта, тогда придется от египетского отказываться:(

С какой стати?? Если вы уже гражданин РФ.

 

Большая :) Гражданин Росии имеет право получить второе гражданство (то есть сначала российское - а потом второе), а вот гражданину другой страны чтобы получить Российское - нужно от первого отказаться (случа первое-египетское, второе-российское)

 

Я тоже так раньше думала, особенно после прочтения того как оформляют гражданство в Египте. Мнение изменилось, после прочтения хорошо объясненного закона на сайте консульства в Сиднее.

 

В гражданство Российской Федерации принимается в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей или единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

(п."а" и п."б", ч.6, ст.14 Закона о Гражданстве)

 

Не нужно отказываться от другого гражданства при приеме в упрощенном порядке ребенка до 18 лет. После 18 лет, уже нужно.

 

ч.6, ст.14 Закона о Гражданстве

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий,

предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо,

являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого

родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской

Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

Условия которые не нужно соблюдать

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

Часть 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие

дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем

порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения

с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за

исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории

Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не

более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для

лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется

со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них

иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным

договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного

гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением

о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

После 18 лет, законо тот же, но там уже только без соблюдения пункта А первой части закона 13 статьи, а не всей первой части.

 

http://www.sydneyrussianconsulate.com/Zako...razhdanstve.pdf

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×