Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Почему спрашиваю - мне прислали перевод электронного св - ва, принятого в консулее. Копирую:

 

На оборотной стороне:

Подпись

Гербовая печать МВД Египта

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

Легализация номер такой - то от даты такой - то

Две гербовые печати МИД Египта

Номер бланка такой - то

 

Этот перевод соответствует моему св - ву. Вопрос - все ли штампы на месте или чего - то не хватает?

у меня на оборотной

 

На оборотной стороне

 

 

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

 

Легализация № ------- от ---------

 

Две гербовые печати МИД Египта №47047

 

Подпись

 

Гербовая печать МВД Египта

 

Номер бланка: --------------

 

 

 

Девочки, еще один вопросик - в переводе св - ва о рождении отчество матери пишется или нет?

у меня написано в оригинале и соответсвенно в переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на оборотной

 

На оборотной стороне

 

 

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

 

Легализация № ------- от ---------

 

Две гербовые печати МИД Египта №47047

 

Подпись

 

Гербовая печать МВД Египта

 

Номер бланка: --------------

 

 

Т.е. получается, что шампа из Мин.Здравоохранения все - таки нет? Или здесь он как - то по другому называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто - нибудь делал перевод разрешения от отца на вылет из Египта ( ребенок вылетает по ЕГИ паспорту и в ФМС РФ попросили предоставить этот документ ) и справки из Шара акари, что ребенок проживает за пределами РФ? Буду очень благодарна, если отправите на мой е - майл Olgamania27@yahoo.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что шампа из Мин.Здравоохранения все - таки нет? Или здесь он как - то по другому называется?

слов, что это "Минздрав", я у себя не нашла (на электронном св-ве)

 

Девочки, кто - нибудь делал перевод разрешения от отца на вылет из Египта ( ребенок вылетает по ЕГИ паспорту и в ФМС РФ попросили предоставить этот документ ) и справки из Шара акари, что ребенок проживает за пределами РФ? Буду очень благодарна, если отправите на мой е - майл Olgamania27@yahoo.com.

А зачем им разрешение на вылет? Для прописки? А разрешение на прописку им не достаточно?

А справки из Шара Акари отличаются из-за мест выдачи.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов, что это "Минздрав", я у себя не нашла (на электронном св-ве)

 

Самое главное, что Ваши документы были приняты и гражданство получено, так?

 

 

А зачем им разрешение на вылет? Для прописки? А разрешение на прописку им не достаточно?

А справки из Шара Акари отличаются из-за мест выдачи.

 

 

Прописать ребенка можно только при наличии гражданства РФ, а поскольку мы полетим по загран.паспорту, то попросили это разрешение.

А справка из Хургадинского нотариата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописать ребенка можно только при наличии гражданства РФ, а поскольку мы полетим по загран.паспорту, то попросили это разрешение.

А справка из Хургадинского нотариата.

 

 

да, гражданство получено.

 

а вы будете в фмс оформлять гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спрашиваю - мне прислали перевод электронного св - ва, принятого в консулее. Копирую:

 

На оборотной стороне:

Подпись

Гербовая печать МВД Египта

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

Легализация номер такой - то от даты такой - то

Две гербовые печати МИД Египта

Номер бланка такой - то

 

Этот перевод соответствует моему св - ву. Вопрос - все ли штампы на месте или чего - то не хватает?

 

У меня гербовая печать мин.здравоохранения стоит на лицевой стороне, а не на оборотной. И на самом деле эта печать не нужна консульству, но без нее нам отказались ставить печать в МИДе, а вот без МИДа консульство уже не принимает.

 

По поводу отчества в свид. о рождении - у меня отчества нет в оригинале, и соответственно в переводе тоже нет. Проблем нигде не было.

 

И еще очень странно что ФМС РФ просит у вас разрешение на вылет.. может вы что не так поняли? Для прописки нужно разрешение на прописку, оно оформляется в консульстве сразу на русском. А разрешение на вылет у вас могут попросить на египетской границе. Штамп о принятии в гражданство у вас и так уже будет стоять на переводе свид. о рождении (вы же его для гражданства переводите, насколько я поняла?) и никаких доп.подтверждений этот штамп не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще очень странно что ФМС РФ просит у вас разрешение на вылет.. может вы что не так поняли? Для прописки нужно разрешение на прописку, оно оформляется в консульстве сразу на русском. А разрешение на вылет у вас могут попросить на египетской границе. Штамп о принятии в гражданство у вас и так уже будет стоять на переводе свид. о рождении (вы же его для гражданства переводите, насколько я поняла?) и никаких доп.подтверждений этот штамп не требует.

 

 

Насчет разрешения на вылет как маме сказали, так она и поняла. Ребенок летит по загран.паспорту, как иностранец, поэтому, чтобы в России не возникло никаких вопросов, готовлю все требуемые документы.

 

Девочки из Хургады, у кого есть перевод справки из Шара акари о том, что ребенок проживает за пределами РФ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подcкажитe пожалуйста, aдpec электроннoй почты Консульствa РФ в Kaиpe

 

cairo2007@mail.ru

 

Консульский отдел

Посольства России в Египте

 

http://www.egypt.mid.ru

http://facebook.com/rusconsulegypt

 

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки из Хургады, у кого есть перевод справки из Шара акари о том, что ребенок проживает за пределами РФ? Заранее спасибо.

 

У меня есть перевод о том, что ребенок проживает вместе с отцом, это та справка, которую консульство требует для оформления гражданства.. вы это имеете ввиду? если да, то скиньте ваш мейл в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь делал рос.гражданство ребенку в России?(ребенок в Египте рожден).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,кто-нибудь делал рос.гражданство ребенку в России?(ребенок в Египте рожден).

 

Я спрашивала,по турвизе не делают,надо чтоб ребенок находился в РФ без выезда минимум 6 месяцев,рассматривают вопрос от полугода и дольше.я узнавала в управлении ФМС по Курской области,у начальника.я предложила 2 визы по 3 месяца туристических и присутствие папы даже-не подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала,по турвизе не делают,надо чтоб ребенок находился в РФ без выезда минимум 6 месяцев,рассматривают вопрос от полугода и дольше.я узнавала в управлении ФМС по Курской области,у начальника.я предложила 2 визы по 3 месяца туристических и присутствие папы даже-не подошло.

 

Ничего себе,ну и правила!

Спасибо,что подсказали,а то хотела документы с собой в Россию брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае-документы не весят много,возьмите-может у Вас в регионе проще,ну на всякий случай,может повезет.В нашем городе просто даже иностранец один был-мой муж biggrin.gif,остальные как бы из бывших республик союзных,может практики у них нет,вот и напридумали законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на оборотной

 

На оборотной стороне

 

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

 

Легализация № ------- от ---------

 

Две гербовые печати МИД Египта №47047

 

Подпись

 

Гербовая печать МВД Египта

 

Номер бланка: --------------

 

 

Еще вопрос по поводу перевода св - ва о рождении - на оборотной стороне наклеены 2 марки, их надо указывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу перевода св - ва о рождении - на оборотной стороне наклеены 2 марки, их надо указывать или нет?

Я не указывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос не по теме, не знаю, куда писать - есть ли инет - кафе с принтером в шаговой доступности от консулеи? Есть в Пирамизе, но дорого и ооооооочень медленный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопрос не по теме((( не кидайте тапками пожалуйста, если можно ткните меня туда где можно про это почитать:girl_blush2:/>

я хочу взять справку в консульстве что проживаю в египте, что бы за квартиру а России не платитьь ну или меньше платить)))какие доки я должна предоставить в консульство, или паспорта с просроченной визой достаточно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопрос не по теме((( не кидайте тапками пожалуйста, если можно ткните меня туда где можно про это почитать:girl_blush2:/>/>

я хочу взять справку в консульстве что проживаю в египте, что бы за квартиру а России не платитьь ну или меньше платить)))какие доки я должна предоставить в консульство, или паспорта с просроченной визой достаточно???

 

Паспорт с последней отметкой о влете в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт с последней отметкой о влете в Египет.

 

спасибо большое:flowers1:/>а там в жеке что еще кроме этой справки надо не знаете?:girl_blush2:/>

мама пошла узнать ей про какие то посадочные талоны тетка говорить начала, бред какой то:woodpecker:/>вот поеду буду ругаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно узнавала в жеке-надо копию паспорта загран и российского,справку.Все.Но если в квартире стоят счетчики на свет-воду,то ничего не пересчитывают(у нас,по крайней мере так в Курской области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно узнавала в жеке-надо копию паспорта загран и российского,справку.Все.Но если в квартире стоят счетчики на свет-воду,то ничего не пересчитывают(у нас,по крайней мере так в Курской области).

 

спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:flowers1:/>/>а там в жеке что еще кроме этой справки надо не знаете?:girl_blush2:/>/>

мама пошла узнать ей про какие то посадочные талоны тетка говорить начала, бред какой то:woodpecker:/>/>вот поеду буду ругаться))

 

 

достаточно справки из КО и загранпаспорт. Справка действительна месяц со дня прилета в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никак не пойму, допустим я предоставлю справку и останусь жить в россии, как они узнают что я и дольше проживаю не на территории РФ? или эта справка имеет срок годности. т.е. например через 3 мес или 6 мес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется никак не узнают.. но если узнают, то оштрафуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никак не пойму, допустим я предоставлю справку и останусь жить в россии, как они узнают что я и дольше проживаю не на территории РФ? или эта справка имеет срок годности. т.е. например через 3 мес или 6 мес???

 

Смотрите,Вы берёте справку в консульстве,о том что проживаете в Египте,с момента послеdнего прилёта в Египет(например 1 января 2013) и по сегоdняшний dень(когdа вам выdали справку,например 17 июля 2013),т.е. перерасчёт буdет только за этот периоd,dаже если вы проdолжаете жить в Египте,а справку просто переdали-переслали в Россию.То же самое если Вы сами приеdите и преdоставите справку,перерасчёт только dо dаты получения справки в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера наконец-то моя сестра добралась до мамы и отсканила для всех нас справку из Египетского КО в Москве. За что ей огромное спасибо)).

Попробую её прикрепить.

 

Девушки, нужна ваша помощь. Как прикрепить изображение? С компа не получается. Попробовала по ссылке из мэйла в новом окне - не тот формат. Что надо сделать? Уже столько раз пыталась...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите,Вы берёте справку в консульстве,о том что проживаете в Египте,с момента послеdнего прилёта в Египет(например 1 января 2013) и по сегоdняшний dень(когdа вам выdали справку,например 17 июля 2013),т.е. перерасчёт буdет только за этот периоd,dаже если вы проdолжаете жить в Египте,а справку просто переdали-переслали в Россию.То же самое если Вы сами приеdите и преdоставите справку,перерасчёт только dо dаты получения справки в консульстве.

 

да все именно так!!!! спасибо что ответили, я уже сама доехала до консульства и взяла эту справку, ДЛЯ ВСЕХ НА БУДУЮЩЕЕ:

справку дают от даты последнего влета в страну и по сей день, т.е. брать ее если вы полетите через месяц два смысла наверно нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите,Вы берёте справку в консульстве,о том что проживаете в Египте,с момента послеdнего прилёта в Египет(например 1 января 2013) и по сегоdняшний dень(когdа вам выdали справку,например 17 июля 2013),т.е. перерасчёт буdет только за этот периоd,dаже если вы проdолжаете жить в Египте,а справку просто переdали-переслали в Россию.То же самое если Вы сами приеdите и преdоставите справку,перерасчёт только dо dаты получения справки в консульстве.

А Вы не подскажете случайно (хотя бы приблизительно) какая сумма перерасчёта может быть за несколько лет (например когда больше 3-х лет не проживаешь в РФ)..? Т.е. имеет ли смысл её делать, насколько это выгодно получается в итоге..? Я правильно понимаю, что эту сумму потом просто списывают постепенно в коммунальных счетах на оплату (т.е. наличкой/безналом никто не возвращает)? Заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажете случайно (хотя бы приблизительно) какая сумма перерасчёта может быть за несколько лет (например когда больше 3-х лет не проживаешь в РФ)..? Т.е. имеет ли смысл её делать, насколько это выгодно получается в итоге..? Я правильно понимаю, что эту сумму потом просто списывают постепенно в коммунальных счетах на оплату (т.е. наличкой/безналом никто не возвращает)? Заранее спасибо flowers1.gif

У меня мама пересчитывает, но все гораздо проще у нас, просто каждый раз когда мы приезжаем, она носит загран.паспорта туда, они смотрят даты прилета-вылета и все. За год кажется за меня и ребенка набенает около 1500 руб. Мы в подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера наконец-то моя сестра добралась до мамы и отсканила для всех нас справку из Египетского КО в Москве. За что ей огромное спасибо)).

Попробую её прикрепить.

 

Девушки, нужна ваша помощь. Как прикрепить изображение? С компа не получается. Попробовала по ссылке из мэйла в новом окне - не тот формат. Что надо сделать? Уже столько раз пыталась...(((

 

Ну ладно... буду ждать ответа. А пока кому нужна справка - пишите natalechka_k@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как проходит процедура получения гражданства РФ для ребенка? Буду вписывать в свой паспорт, сколько фотографий надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... буду ждать ответа. А пока кому нужна справка - пишите natalechka_k@mail.ru

Как прикрепить изображение

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=14815&view=findpost&p=2843913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как проходит процедура получения гражданства РФ для ребенка? Буду вписывать в свой паспорт, сколько фотографий надо?

 

напишу как делали мы, у меня ребенок рожден в египте, брак не заключен)))

1ваш муж берет справку из шара акари что вы и ребенок проживаете с ним по такому то адресу

2 берете эту справку и свид о рождении ребенка и едете в каир ставить печать, на св-во с минздраве и Миде, на справку в Мин юсте и тоже в Миде, помоему мин юст есть и в хургаде

3 переводите справку св-во о рождении и ай ди мужа на русский язык, так же должны быть переведены все печати и штампы

берете все эти док-мы+переводы+копии+1500ф и едете в каир в консульство подаете на гражданство

4 когда гражданство готово забираете его и можете "вклейть ребенка" в свой паспорт или сделать отдельный, так или так стоит 65ф

5 на паспорт надо помоему 2 ваши фото и 3 ребенка, фото обязательно3-4 без уголков и там смотрят на пропорции головы!!! на матовой бумаге

вот как то так, сли есть вопросы-задавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как проходит процедура получения гражданства РФ для ребенка? Буду вписывать в свой паспорт, сколько фотографий надо?

можно воспользоваться поиском или пролистнуть хотя бы пару страниц назад

 

чтобы сделать ребенку гражданство РФ надо всего лишь собрать пакет документов и отдать его в консульство.

 

документы:

- свидетельство о рождении ребенка, переведенное на рус.язык, с проставленной печатью мин. здравоохранения и легализованное в МИД АРЕ

- ваш паспорт (не помню какой точно, я оба всегда носила с собой)

- ID супруга, переведенное на рус.язык

- свид. о браке, легализованное в МИД АРЕ + перевод на рус.яз.

- согласие отца на принятие гражданства (пишется в консульстве)

- заявление о приеме в гражданство (пишется в консульстве)

- справка, подтверждающая, что ребенок проживает вместе с отцом (ее отец ребенка берет в шара акари). ее тоже надо заверить в МИД АРЕ и перевести на русский язык.

 

вот собственно и все)) не забудьте взять с собой ребенка в консульство. Удачи!

 

ПыСы - по поводу стоимости оформления гражданства загляните в ветку про тарифы консульства

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно воспользоваться поиском или пролистнуть хотя бы пару страниц назад

 

 

 

Девочки, гражданство готово! Спрашиваю непосредственно про процедуру получения, какие талончики и т.д. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, гражданство готово! Спрашиваю непосредственно про процедуру получения, какие талончики и т.д. Заранее спасибо.

 

ааа, уже готовоbiggrin.gif/>тогда просто приезжаете в консульство берете номер соответствующей очереди, на получении нужун квиточек который вам выдали в консульстве при подаче документов)))по поводу паспорта я вам все написала, главное что бы фото приняли!!!я фотографировалась в Зуме приняли с первого разаgirl_claping.gif

Изменено пользователем katrin27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://asozd2.duma.g...t&RN=61423-6

То есть закон отклонили весь? я правильно понимаю?

И что значит - Дума приняла, а совет федерации отклонил? И не очень понятно - это 2 абсолютно разные поправки, но их не приняли обе, потому что не понравилась вторая?

Да, законопроект отклонен.

Законопроект считается законом, если его одобрили обе палаты Федерального Собрания РФ.

Будет создана согласительная комиссия для преодоления разногласий между палатами.

Во втором чтении Госдума внесла в законопроект еще одну поправку о выборе гражданства по достижению 18 лет, с чем многие не согласились, тк это противоречит Конституции РФ.

Законопроект содержит обе эти поправки, тк они касаются одного закона, поэтому он полностью отклонен.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, уже готовоbiggrin.gif/>тогда просто приезжаете в консульство берете номер соответствующей очереди, на получении нужун квиточек который вам выдали в консульстве при подаче документов)))по поводу паспорта я вам все написала, главное что бы фото приняли!!!я фотографировалась в Зуме приняли с первого разаgirl_claping.gif

 

Спасибо вам огромное за ответ. А что за квиточек? У меня только чеки об оплате.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответ. А что за квиточек? У меня только чеки об оплате.

 

я просто на выездной сессии доки подавала. вот у меня был квиточек, а у вас чеки, и возьмите с собой обязательно 2 паспорта, русский и загран, и еще как приедете туда в зале ожидания найдите образцы заявлений. заполните их, а то я не заполнила, а девушка мне так высказала типа как вы на паспорт документы подаете столько времени ждали там и ничего не заполнили!!!и еще ксерокопии документов сделайте, ну там паспорт свой )))свид. о рождении она сама отксерит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×