Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

. Ее могу выгнать из дома, но могут и убить. Как сейчас - хз.

 

Я не х, но знаю. Будущая свекровь до свадьбы проверяет. А там уже дело отца и братьев, убить или в служанках в собственной семье пожизненно держать. (помидорами можно не кидаться, не во всем Египте, не во всем Саиде, но, кстати, говорила не про глухую деревню и не про безграмотных фелляхов). Так шта курочкой не всегда побрызгаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, вот честно. Муж говорил, что возвращают даму в семью. Ее могу выгнать из дома, но могут и убить. Как сейчас - хз.

Я про сейчас, естессно. Ведь сейчас и саиди разные пошли, могут "нашалить" до свадьбы

Будущая свекровь до свадьбы проверяет. А там уже дело отца и братьев, убить или в служанках в собственной семье пожизненно держать.

Прикинь, свекрухе не понравилась - она тебя опа - оклеветала и крендык...Шучу. К врачу хотя бы водят или сама проверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будущая свекровь до свадьбы проверяет. .... Так шта курочкой не всегда побрызгаешь.

 

ага мне тож рассказывали про такую традицию :) и что в Египте ещё есть такие методы проверок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так шта курочкой не всегда побрызгаешь.

умные невесты, давно уж решили эту проблему. :) сейчас сделать себе операцию по востановлению этого самого, можно в любом городе Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага мне тож рассказывали про такую традицию :) и что в Египте ещё есть такие методы проверок :)

 

Или только в "нашем" городе. Там мне и рассказывали. Причем последний раз менее месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умные невесты, давно уж решили эту проблему. :) сейчас сделать себе операцию по востановлению этого самого, можно в любом городе Египта.

Это понятно. Но мне кажется, те, кто нуждается в подобной операции, вряд ли соберется замуж за того, чья мама лезет это проверять, а папа везет простыню по деревне...ИМХО, естественно...

 

А вообще, насчет операций даже страшно - нашей 17-летней племяннице в Каирском универе уже и адреса врачей дали, и цены :) А она, бедолага, не понимает, как это и зачем все это :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рикинь, свекрухе не понравилась - она тебя опа - оклеветала и крендык...Шучу. К врачу хотя бы водят или сама проверяет?

 

Сама. Про "оклеветать" сама думала. Но в таких семьях вряд ли до этого дойдет. Они уже на начальном этапе ни о чем не договорятся.

 

Но мне кажется, те, кто нуждается в подобной операции, вряд ли соберется замуж за того, чья мама лезет это проверять, а папа везет простыню по деревне...ИМХО, естественно...

 

Там, где проверяют, девочка сама до врача не доберется. И мама не риснет папе объяснять, зачем столько денег понадобилось на доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, как же хорошо, что ни Вы, ни я не родились в такой саиди-деревне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мама не риснет папе объяснять, зачем столько денег понадобилось на доктора.

А что цены высокие сильно?

Я правда не знаю.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, точно. Свекровь проверяет. А еще есть одна фишка *из саиди*. В первую брачную ночь свекровь и теща помогают советами супругам. Гыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, точно. Свекровь проверяет. А еще есть одна фишка *из саиди*. В первую брачную ночь свекровь и теща помогают советами супругам. Гыг.

Хорошо ещё, что не так как в одном африканском племени, где в первую брачную ночь невеста лежит на обозрении деревни (её голова на коленях отца), а все мужчины деревни по очереди подходят и... :) Тоже проверка на девственность и прокладывают "лыжню" для молодого мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего только в этом мире нет

читаешь в осадок выпадаешь

смайлик падающий в обморок

 

свечку-то молодым хоть не держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечку-то молодым хоть не держат?
Свекор, наверное :) Могу добавить подробностей. Обычно они даму за ноги держат, чтобы не сжималась. Вот мне только ситуация *жениха* интересна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекор, наверное :) Могу добавить подробностей. Обычно они даму за ноги держат, чтобы не сжималась. Вот мне только ситуация *жениха* интересна...

этим я добита)))))))))))))))))))))

 

хм

у него это ... срабатывает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может и существуют исключения..интересно бы послушать, если таковые есть :)
сама на свадьбе не присутствовала, но видела фотки друзей моих со свадьбы в Каире - все девушки местные одеты достаточно открыто, красиво, все гости с вином, шампанским.. да и вообще мои египетские знакомые очень любят и выпить, и погулять, в т.ч. и девушки:) Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может и существуют исключения..интересно бы послушать, если таковые есть :)

 

 

сама на свадьбе не присутствовала, но видела фотки друзей моих со свадьбы в Каире - все девушки местные одеты достаточно открыто, красиво, все гости с вином, шампанским.. да и вообще мои египетские знакомые очень любят и выпить, и погулять, в т.ч. и девушки:)

 

это были фотки с продвинутой свадьбы, а традиционные есть и такие, где "девочки" отдельно, "мальчики" отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, как же хорошо, что ни Вы, ни я не родились в такой саиди-деревне :)

 

 

Это я про город рассказывала. Где замужем побывала. Теперь понятно, почему после "счастливого супружества" (это же не важно лично меня проверяли или нет, это говорит об общем уровне, традициях и мировоззрении) я так люблю Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу добавить подробностей.

....альтернатива простыне, жених наматывает кусочек простыни/ткани на то самое место, чтобы потом её тоже продемонстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин...чем больше узнаю тем больше "люблю" египет. надеюсь все пошутили. слышала, что проверяют у доктора, но не такими способами :)

пс покажите мне страну где нет традиций и жестко следуют законам, а я пойду пока чемоданы собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекор, наверное :) Могу добавить подробностей. Обычно они даму за ноги держат, чтобы не сжималась. Вот мне только ситуация *жениха* интересна...

 

я тоже надеюсь,что это шутка!!!или все таки нет?меня ,простите за подробность ,даже не спрашивали :)

 

шишбиш,пожалуйста,скажите ,что это шутка,про держание ног,а то у меня глаза налились от злости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже надеюсь,что это шутка!!!или все таки нет?меня ,простите за подробность ,даже не спрашивали :)

 

 

Почему шутка? А Вы, по-моему, замуж за дельтовца выходили, с чего бы Вам про Саид знать. Кстати, можете кидать в меня помидорами, но для меня нормальнее свекровь, проверяющая девственность, в Верхнем Египте, чем дельтовские примочки, когда невеста в медовый месяц в полуголом виде мужиков посторонних принимает, а потом гордая по улице в хиджабах-никабах рассекает. (Сразу поясняю, мужья сестер, братья мужа - люди посторонние. Египетские и сирийские капроновые порнушечные пеньюары - тётка полуголая, чтобы грубее не сказать. Принимают именно в таком виде. Тьфу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ну не все. И меня навещали, и мы навещали немало молодоженов. Никогда в неглиже не выходила аруса. Я не к тому, что такого не бывает вообще, а к тому, что это тоже от семьи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была приглашена на шикарную свадьбу в каире, действительно, девочки уже писали - любая свадьба для вас будет экстремальна, совсем не так как у нас (на укриане)

значит проходило сие мироприятие в пятницу в отеле Four Season, не дешево, думаю вы понимаете)))

начало около 10 вечера, на входе фото и запись в журнале для молодоженов, посадили по местам))),

предложили soft drinks в виде соков "фреш" аля с банки, чай, кофе, вода и конечно - кола....столик красиво засервирован.....

но без еды....орешки разные и все),все тусуются, общаются

потом специальное появление молодоженов (не помню как называется) под египетские живые напевы, все идут смотреть, фото, видео

закуски подавали как a la carta, очень даже прилично и порционно),

единственное как у нас - первый танец, все мироприятие снималось и воспроиводилось на экранах в зале (поздравления и речи тоже),

гостей я насчитала около 500 (по №рам столиков), потом танцы-шманцы, вначале очень понравилось, в стиле 80 поп.хиты, а потом....

арабейская музичка (кто-то извесный пел у них, я его по музканалу видела), конечно bally dance,

у меня сложилось впечатление, что каждый из гостей пытался перетанцевать с женихом и невестой, в этот момент поздравить и сфоткаться)

вообще все приходят без подарков и цветов, как мне обьяснили, после свадьбы гости проведывают молодоженов дома и там дарят,

по-поводу одежды, все женщины были в открытых и довольно симпатичных платьях, мужчины в основном не в галстуках а с (в) бабочках(е),

девки намакияжены до немогу, причем все тело, более светлый тон+блеск, прически тоже не простые, многие с наклееными ногтями и ресницами, и еще 80 % женщин очень полные, берегите себя девченки, картина ух......, детей не было вообще,

алкоголя тоже.....буфет в холе (шикарнейший и разнообразнейший) открыли около часа ночи, после танцев, около трех мы ушли домой,

фотограф бегал и фоткал всех, мы с моим МЧ даже попали на страницы двух журналов (конечно, я была единственная блондинка и иностранка в зале, со мной многие фоткались тоже)))))))))))) на арабском подписана моя украинская фамилия и имя не представляю откуда...

 

свадьба очень красивая, много цветов, декорации, свет, звук, ноя думаю, что это просто богатая, в деревнях наверное по другому)

мне было очень интересно, и очень понравилось, что без пьяных разговорчиков и разборок

 

интересно, как у меня будет?..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я была приглашена на шикарную свадьбу в каире, действительно, девочки уже писали - любая свадьба для вас будет экстремальна, совсем не так как у нас (на укриане)

у меня была такая, только отель напротив, и приглаш не 500, а 150 может чуть больше. На столах были еще салатики и спиртное для тех кто пил. Дети были, и много. Ну , а все остальное, как написали выще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если не в тему, просто не знаю, куда свой вопрос задать.

 

Столкнулась с проблемой. Была сегодня на предсвадебном пати, а-ля девичник, только с мальчиками. И все, естественно, танцевали, и меня каждая девочка/тетя пыталась вытащить танцевать. Я не умею танцевать, как они, а тем более, не умею зажигать, как они. У нас на родине бороться с со смущением или нерешительностью несколько проще, там есть допинг, а тут соки да воды. А самое главное, что тут я как бы совсем новенькая, да еще и иностранка, естественно, вызывающая внимание. И невозможно расслабиться. В итоге, уже по дороге домой, выслушала лекцию, что это не по их кальчеру, что если зовут танцевать, то, значит, надо идти, умеешь ты или не умеешь, а то выглядит все как не уважение к невесте/жениху, т.к. ты не можешь разделить с ними их счастья. И, честно говоря, осадок после всего этого, остался нехорошим :(

Вот вопрос, как вы с этим справлялись/справляетесь, и как вы себя обычно ведете?

 

А еще вопрос, что-то мне рассказывали, что есть такое поверье/традиция, что надо обе коленки невесты щипать, якобы привлечь к себе жениха и в скором будущем тоже выйти замуж. Ничего не слышали об этом?

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а поделитесь опытом :girl_bye: Сколько по времени занимает подготовка к свадьбе? Хотя бы только подготовка себя любимой к сему торжетственному мероприятию (покупка платья, выбор салона и пр.). Платье сказали что везти не надо, т.к. это как минимум чемодан, а еще столько вещей. Как в Алексе или в Каире с туфлями? Можно подобрать или лучше отсюда везти?

Кстати, родственницы будущего мужа шили платья в ателье (Алекс) кто-нибудь слышал об этом? Стоит ли обращаться и сколько это по времени? Спасибо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос, как вы с этим справлялись/справляетесь, и как вы себя обычно ведете?

Была меня подобная ситуация. Присутствовала на саиди свадьбе в Сухаге. Там на меня с самого начала все гости выпучив глаза смотрели, рассматривали и тихонько обсуждали. И когда дело дошло до танцев и девушки начали вытаскивать меня танцевать, я очень вежливо, но твердо отказалась. Не люблю себя чувствовать как зверь в зоопарке и к тому же танцевать под местные мотивы тоже не умею и не люблю. Так почему я должна себя заставлять? За жениха и невесту я и без танцев радовалась и поздравляла, и фоткалась с ними постоянно по их просьбе:( Marsa, думаю с Вас, как с иностранки, и спрос другой и никто там особенно не обиделся, что Вы не потанцевали, так что не переживайте. Уважать традиции страны необходимо, но в пределах собственного удобства, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а поделитесь опытом :woodpecker: Сколько по времени занимает подготовка к свадьбе?

берите неделю...платьев море, но найти "свое" тяжело. мы каждый день ездили по салонам искали. туфли под платьем особо не видны, я выбирала с тем что и после смогу их носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вопрос, что-то мне рассказывали, что есть такое поверье/традиция, что надо обе коленки невесты щипать, якобы привлечь к себе жениха и в скором будущем тоже выйти замуж.

 

тоже слышала об этом :woodpecker: я так поняла - это поверье, а не традиция, что-то типа удачи на скорое замужество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила свою морду лица, если бы меня начали бы щупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представила свою морду лица, если бы меня начали бы щупать....

 

Да дадно бы щупать, а то щипают ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более. Меня пронесло, значить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsa, думаю с Вас, как с иностранки, и спрос другой и никто там особенно не обиделся, что Вы не потанцевали, так что не переживайте. Уважать традиции страны необходимо, но в пределах собственного удобства, ИМХО.
да вот и со мной фотались, да и я улыбалась, хлопала, не сидела как туча, но после лекции, мне показалось что я враг №1 для них стала :woodpecker:

хотя вот думаю, а может мне по состоянию здоровья двигаться нельзя, чего теперь убивать себя? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марса,я была в подобной ситуации,только невестой была я.

Родня мужа накануне свадьбы устроила хенну.Пришли только женщины и были танцы.Все тянули меня танцевать,но я не умею :scratch_one-s_head: .И потом я стесняюсь и не хочу позориться своим жалким танцем.А вот моя мама жару дала. она Так выплясывала,что до сих пор про нее с такой любовью говорят.

 

Я думаю вам не стоит переживать,так как ничего страшног не сделали.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а поделитесь опытом :scratch_one-s_head: Сколько по времени занимает подготовка к свадьбе? Хотя бы только подготовка себя любимой к сему торжетственному мероприятию (покупка платья, выбор салона и пр.). Платье сказали что везти не надо, т.к. это как минимум чемодан, а еще столько вещей. Как в Алексе или в Каире с туфлями? Можно подобрать или лучше отсюда везти?

На себя любимую не меньше недели, платье пока найдете, акссесуары к платью подберете, а вот с туфлями легче, в Алексе выбор обуви огромный, а сама обувь более симпатяшно выглядит, чем у нас в Раше в салонах...я теперь себе всю обувь летнюю и осенне-весеннюю всегда из Еги привожу, по качеству лучше и по цене не так затратно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу прощения, если не в тему, просто не знаю, куда свой вопрос задать.

 

и меня каждая девочка/тетя пыталась вытащить танцевать.

Вот вопрос, как вы с этим справлялись/справляетесь, и как вы себя обычно ведете?

Мне повезло, в семье моего мужа не принято, чтобы женщины танцевали, только мужики :scratch_one-s_head:  Вот они отплясывают ай да ну...А девушки так, только хороводы могут покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теперь себе всю обувь летнюю и осенне-весеннюю всегда из Еги привожу, по качеству лучше и по цене не так затратно. :shok:

лучше по качеству??? :scratch_one-s_head: Это какая же обувь, точнее где можно купить хорошего качества в Египте, да и по цене дешевле той, что в России :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На себя любимую не меньше недели, платье пока найдете, акссесуары к платью подберете, а вот с туфлями легче, в Алексе выбор обуви огромный, а сама обувь более симпатяшно выглядит, чем у нас в Раше в салонах...я теперь себе всю обувь летнюю и осенне-весеннюю всегда из Еги привожу, по качеству лучше и по цене не так затратно. :scratch_one-s_head:

 

Параллельный Египет, чесслово!

Лучшего выбора платьев на любой кошелек, вкус и габариты нигде не видела. Выпускное платье дочке выбрали в салоне за полчаса. Больше никуда не пошли, потому что померили - оно! А вот с обувью ИМХО лучше не вводить человека в заблуждение. Хотя может вы из каких своих соображений такую инфу даете? Пока Вы первая, кто египетскую обувь похвалил. Обычно в Египте чемоданами обувку прём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дельтовские примочки, когда невеста в медовый месяц в полуголом виде мужиков посторонних принимает,

Упс. А зачем это делается? И почему именно в медовый месяц?

Спросила у мужа про эту "примочку", он что-то не пониль об чем речь :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будущая свекровь до свадьбы проверяет.

Как? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×