Перейти к содержанию

Phoenix

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

1 Подписчик

Информация о Phoenix

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Палестина, Оман, ОАЭ
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    saint-petersburg

Посетители профиля

868 просмотров профиля
  1. Phoenix

    жених ищет невесту

    Здравствуйте! Жених из Каира ищет невесту) Зовут Ясер, 41 год, мусульманин, живет последние 12 лет в Европе, но собирается возвращаться в Каир. Рассматривает возможность через пару лет переехать в Россию. Бывал много раз в Москве и Питере по работе. Работает в сфере IT. Свободно владеет английским, хорошо говорит по-немецки и немного по-французски, хочет учить русский. Разведен. Детей нет. Хочет найти женщину от 28 до 35 или чуть младше/старше для создания семьи. Также ищет преподавателя русского для занятий онлайн. Связаться с ним можно по имэйлу handstogether@hotmail.com
  2. На счет сапог не знаю, но зонт и свитер (и ветровку) я бы взяла. Может быть и +30, жара-духота, а могут дожди лить не переставая - это как повезет. Да и даже если сегодня стояла отличная погода, совсем не факт, что она такой же будет и завтра (вчера, например, было градуса 22-24 тепла, солнышко светило, сегодня - дождь весь день и дубак). Вы лучше напишите ближе к дате отъезда - тогда более менее точно можно будет сказать.
  3. Phoenix

    Евровидение 2010

    В моем личном рейтинге Турция с Румынией поменялись местами, но Германия тоже была первая Хорошенькая девчушка и песня прикольная, имхо! Вообще, Евровидение меня порадовало в этом году - было зажигательно и интересно. А то обычно кота за яй одно место тянут, песни все на одно лицо. У Налича вполне предсказуемое место. Никакущий и был, ИМХО.
  4. Phoenix

    Египтяне и россияне

    Хм, я вот очень положительно настроена к стране. Египет люблю, несмотря ни на что. Но вот тут 100 раз ППКС. Это, по-моему, бросается в глаза в Египте. Такого я не встречала больше нигде. А Вы, когда в России жили, тоже рассматривали иностранцев как объект для «съема» денег ни за что? Я, например, нет. И среди моих друзей, знакомых, приятелей тоже такого отношения не встречала. Вот вам и различие между египтянами и россиянами.
  5. Phoenix

    Любимая музыка

    Я просто улетаю от этой песни...Неописуемая красота и мощь! Особенно, если слушать громко и в наушниках. Буря эмоций!!! На youtube есть и др. видео, но это с переводом.
  6. Phoenix

    Я не люблю Каир

    Возможно, Вы просто "нарвались" на не совсем опытный персонал. В этой службе (они называют ее "аль истакбэль" -"ресепшн") часто работают новенькие, они еще не совсем "в теме". К тому же, эти люди не общаются непосредственно с пациентами, они отвечают за работу с посетителями. Лучше все-таки инфо запрашивать у врачей или медсестер, или волонтеров, которые работают с больными.
  7. Phoenix

    Я не люблю Каир

    Хм...Очень странно. Мой муж каждые выходные в течение почти 12 лет волонтерствовал в онкологической больнице, так он говорит, что самый распространенный вид рака - лейкемия и рак костей. Особенно среди детей. За все эти годы он видел только одного ребенка с раком легких. Да и не детское это заболевание совсем. Среди взрослых рак легких встречается, но тоже не так часто, в основном у них страдают печень и почки.
  8. Phoenix

    Как Египет меня изменил

    Мне кажется, что и меньшего срока достаточно. Особенно, если по-русски ни с кем не общаешься. Язык очень быстро забывается. Моя знакомая, когда-то свободно читающая Байрона в оригинале, через 3 года НЕобщения на английском ни слова вымолвить не может. Да и я уже за собой замечаю некую деградацию...:)
  9. Действительно, есть в метро у нас те, кто одет красиво и дорого, но в основном там простые люди, одетые тоже очень просто. Так же и в каирском метро. Может быть, Вам показалось, что все дорого одеты потому, что Вы сравнивали с Каиром. Уровень жизни все-таки немного разный. И то, что кажется богатым в Каире совсем не дорого для нас. У нас вообще одежда и обувь дорогая. На деньги, за которые у нас купишь средненькие туфельки, в Европе и Америке можно купить роскошные качественные туфли. Да и вообще, какая разница бедно или богато одеты люди - это их личное дело. Главное, что в Каире бедные люди - чистые (не пахнут), а у нас -нет :biggrin: Запахи частенько "оскорбляли" мое обоняние у нас в метро. Особенно летом. Бывало припрет тебя толпа к чьей-нибудь небритой подмышке. Амбреее...закачаешься. В Каире, ей Богу, такого не было ни разу. Но я там, естественно, не так много наездила, как в Питере. Бомжей я видела только у нас. Как раз-таки в Москве :biggrin: На кольце часиков в 6 утра (в то время поезд из Питера приходил обычно) спали на скамеечке себе. А что, очень удобно: катаешься по кольцу взад-вперед В каирском метро никогда не видела грязных людей, от которых бы неприятно пахло. Пользовались-пользовались :biggrin: Метро довольно часто. ППКС. Утренняя правда жизни. В каирском метро мужики буквально слипались друг с другом лишь бы до меня не дотронуться. А у нас я не раз ощущала поглаживания...кхм... обделенных женской лаской мужиков. Ему за такое руки бы поотрывали в Каире. А у нас? Ну покричит тетка и чАво. А глядишь, и не заметит в толкучке в час пик (когда и дышать-то тяжело).
  10. Да, наверное, у вас в Москве так и есть :biggrin: но вот в Питере, например, запросто внести в вагон тех, кто не успел выйти, потому что дяденька уже объявляет, что двери закрываются :biggrin: Ага, зато садятся, прислонившись к двери, потому, что стоять уже не могут - колбасит не по-деЦки. Не кидают, но настойчиво предлагают, орошая своим перегарным дыХом :biggrin: Ээээ...мммм... Я, правда, не поняла - это в России "вы не слышите" вульгарно разговаривающих людей? Я, как бы, не мега-фанат Египта, но мне действительно очень странно читать такие посты о России. Это реально идеализирование, ИМХО.
  11. Phoenix

    Нужна Помощь В Переводе

    Гран мерси, ashkifa Вот и выучил муж к 30 годам еще одно новое слово :biggrin:
  12. Phoenix

    Нужна Помощь В Переводе

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как будет "улитка" по-арабски? А то муж знает, как она выглядит, и даже как сказать это по-английски, а вот по-арабски... Как такое возможно, не представляю Буду его просвещать :biggrin:
  13. до 7 в субботу до 4-5 в воскресенье все магазины закрыты, не только продуктовые. Мне в Египте нравится климат и люди :biggrin: отзывчивые, добродушные и оптимистичные, вопреки всему, порой. Этими качествами заряжаешься (и даже "заражаешься"), и жить становится легче и веселее :biggrin:
  14. Хадиджа, спасибо огромное за фотографии Сочи! Боже, как же я скучаю! Нет слов, просто сердце разрывается. Столько воспоминаний с ним связано... Я в свое время 3 года встречалась с сочинцем - Сочи стал мне родным. Город моей мечты, город, которому принадлежит мое сердце. Навсегда. Нет и не будет другого такого.
×