Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

По клубам еще можно пошукать в Алексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет ап, в принципе, по цвету стандартен. Можно найти. Но это обзвонить все отели. И спрашивать, какой у них банкетный стандарт.

или найти декоратора. тогда будет все нестандартно, а согласно вкусу молодых. но это опять же дополнительные траты.

 

в 10000 тяжело вложиться, чтоб и красиво, и вкусно, и на уровне. еще посчитайте скрытые траты типа цветов, макияж-прическа, те же украшения территории (даже если сами будете все покупать и вешать-ставить), платье, костюм и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 полюбому нужно уложиться, я лучше сэкономлю на свадьбе, нежели на квартире. Мне она собственно не очень нужна, только фотки в принципе. Спасибо за информацию. Будем искать. Вилла с садом конечно отличная идея. Боюсь отель или открытый ресторан будет дороже. Любые доп затраты, тем более те, которые не будут фигурировать на фотках отменяются. Буду выбирать из предложенного. Я так понимаю аренда зала-сада в летние месяцы дороже? Вернее от сезона меняется и цена? Готовить можно на их кухне, а подогревать как обычно на огне, ну как это в отелях делают.

 

Начитавшись отзывов девочек макияж я решила делать сама и маникюр тоже. Интересует только прическа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 полюбому нужно уложиться, я лучше сэкономлю на свадьбе, нежели на квартире. Мне она собственно не очень нужна, только фотки в принципе. Спасибо за информацию. Будем искать. Вилла с садом конечно отличная идея.

Начитавшись отзывов девочек макияж я решила делать сама и маникюр тоже. Интересует только прическа.

вам тогда нужно что-то совсем небольшое. может, вообще в кафе каком-нибудь все организовать приближенно к нашему стилю, красиво там все украсить. я понимаю, сад-романтика, но ничего кроме как виллы на ум не приходит.

 

маникюр тоже в Алексе не советую. а макияж очень даже можно. предварительный бесплатно (немного на чай дадите). если толковая девочка с хорошей косметикой, а если еще и покажете фото, что хотите в итоге, то все получится. то же самое и с прической - предварительно проверте нескольких мастеров и лучше с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 полюбому нужно уложиться, я лучше сэкономлю на свадьбе, нежели на квартире. Мне она собственно не очень нужна, только фотки в принципе. Спасибо за информацию. Будем искать. Вилла с садом конечно отличная идея. Боюсь отель или открытый ресторан будет дороже. Любые доп затраты, тем более те, которые не будут фигурировать на фотках отменяются. Буду выбирать из предложенного. Я так понимаю аренда зала-сада в летние месяцы дороже? Вернее от сезона меняется и цена? Готовить можно на их кухне, а подогревать как обычно на огне, ну как это в отелях делают.

 

Начитавшись отзывов девочек макияж я решила делать сама и маникюр тоже. Интересует только прическа.

 

а я в хургаде нашла женщину которая в России занималась приготовлением невест ( причёска, макияж, эпиляция, украшение тела и т д) ц ены гораздо доступней чем в салоне! и то что она делала мне всё дома у нас даже был выкуп(частичка русской традиции))))а так если у себя дома не хотите у неё дома оборудованна целая комната под салон!

 

 

 

по поводу фотографа у нас был турок,приличная камера ,опыт не студийных фоток а то во всех фото студиях они фоткают прилично только в студии, а нас он и дома пофоткал и потом мы в отеле пофоткались и в ресторане, но стоит он подороже чем некоторые студийные фотографы(3000фунтов)но это стоит того мы подумали и решили что лучше классные фотки чем видео и фотки так себе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это тоже интересно, во сколько вам это удовольствие обошлось? Я тоже хотеа в круиз по Нилу. А потом мне приспичело на гору Моисея взобраться и мы решили поехать в Шармб + дайвинг там поитереснее. Насчитаи на неделю 4000 с учетом всех скидок через связи.

 

Честно говоря, я не знаю. Муж всё устраивал и тоже через связи. Про стоимость тура, вообще, молчал, как партизан. Плавали отдельно, не в составе группы (группа была из немцев). Кроме того, так как мы отдельно, то за экскурсии платили сами. Вот только в Абу Симбел не попали, проспали. Мечтаем когда-нибудь повторить путешествие. Нам, как большим нелюбителям торжественных церемоний и торжеств с кучей народу, такая свадьба (вернее её отсутствие) очень понравилась. А на гору Моисея у меня, боюсь, дыхалки не хватило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mocuishle ,а кафе с садиком не хотите поискать в Алексе? Мне кажется, там такие есть. Вот это для вашего бюджета,мне кажется, был бы идеальный вариант. И никого отдельно нанимать не надо. И кухня оборудована.И по меню можно выбрать,обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всем согласна. Но не верю, что можно уложиться в бюджет 10 000ф, при количестве гостей 60-70пах, с едой.

То, что еда греется на огне, я в курсе. Но не костры же будут разводить в саду.

Шишбиш все абсолютно правильно говорит по части калкуляции.

Я лично вижу единственный выход, чтобы сделать ивент, уложиться в бюджет и чтобы это "не отразилось на фотографиях". Из списка требований убираем еду. Вообще. Оставляем напитки и вазочки со сладостями. Все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mocuishle, сорри, но нереально сделать до 10000 то, что вы хотите. Shishbish и Angel Ksyu вам правильно говорят. Вообще на эти деньги свадьбу можно сыграть, конечно, но не в саду, не с разнообразным меню, не с отдельным фотографом да еще и приглашенной группой танцоров-певцов. За такие деньги возможен больше вариант в клубе ( зал когда арендуешь) с предлагаемым ими пакетом. Вы написали, что вам может не понравится фотограф, например,которого они предлагают - я вам заранее скажу, что он вам не понравится точно :) И вообще вам многое не понравится, что будет предлагаться в бюджет до 10000, но тут либо нужно увеличивать бюджет, либо отбросить все претензии полностью и заниматься самовнушением, что мне все нравится :biggrin:, потому как ,к примеру, нанять нормального фотографа стоит от 3000. Вот и прикиньте, сколько остается на все остальное... Невозможно рассчитывать на качественный свадебный сервис за такую сумму, к сожалению.

И еще - жених, я так понимаю, египтянин. Он-то лучше ориентируется в ценах на египетском свадебном рынке - я думаю, он должен быть первым, кто скажет вам, что реально, а что нет сделать до 10000 фунтов.

 

Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте замуж выходила сестра мужа. Замечу, в деревне. В Дельте.

Свадьбу играли в собственном саду. Еду готовил местный повар, накрывали столы в отдельном помещении. Подавали кебаб халя, кофта, рис, макароны, салаты-соления (не удивляйтесь, я же сказала - деревня), сладости. Ну, напитки само собой. Что я хочу сказать. На человека считали по 60ф. Это с работой шефа и команды. Еще раз - меню описАла, посуда была проще некуда, сервировки, на мою ИМХУ, никакой. Мяса да, много. 60ф на сколько? 80 человек? Уже имеем 4800ф. При том результат многим ПЗД только в кошмарном сне может присниться

 

Ой, вспомнила. Сладости в цену не входили, мы их сами отдельно покупали, только подавали там

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Я лично вижу единственный выход, чтобы сделать ивент, уложиться в бюджет и чтобы это "не отразилось на фотографиях". Из списка требований убираем еду. Вообще. Оставляем напитки и вазочки со сладостями. Все ИМХО

еще есть один вариант, пригласить меньше людей, и можно на 10 тыс хорошо и поесть и погулять. ИМХО :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё сложность в том,что гости,как правило,ещё с кем-то приходят(знакомые,родственники),надо иметь запас угощений обязательно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж первый раз тоже свадьбу играет, поэтому расценок не знает. Мне понравилась идея с сокрощением гостей. Я это так на вскидку предполжила 80. С моей стороны будут человека 3 не больше, а с его я надеюсь не все родственники придут, я лично знаю не больше 20, ну это маминых, папиных я вообще не знаю никого и сколько их придет. Короче, свадьбу мы делаем для себя а не для гостей, квартиру-машину нам полюбому никто не подарит. Моя цель найти хорошего фотографа, и платье с костюмом, вернее платье я уже нашла. А все остально собственно мне не особо интересно, но подумаю, может, 5 000 к бюджету добавлю. Благо у мужа связей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из всех затрат на нашу свадьбу точную цену знаю только на мое платье, мои ногти и моего парикмахера с визажистом. все остальное примерно.

мы на свадьбу снимали зал на 350 человек с напитками, сладостями, закусками, украшением зала, обошлось без малого 10000. отдельно диджей, танура, танцы, фотостудия, видео, свадебный кортеж, церемония в церкви, украшение церкви, цветы, транспорт для гостей, торт, ну... золото было еще на помолвку, а ну и костюм жениха. мой говорит, что потратил не больше 20000. но мне в это с трудом верится.

если бы я знала изначально о МАСШТАБАХ нашей свадьбы, я бы категорически отказалась от такой глупой траты денег, особенно в революцию.

я по началу тоже считала его родствеников и насчитав что то в районе 50 успокоилась. а оно вон как вышло. при чем я помню тоже что народу у нас было больше чем посадочных мест, потому что кто-то с собой еще кого-то привел. у меня даже муж не всех гостей знал.

так что полагаю лучше вам четко обсудить список гостей с мужем и потом от этого уже и плясать. можно офигенную свадьбу сделать и без столов с едой. можно что-то совсем нетрадиционное.

кстати на счет фотографа. я очень пожалела, что пошла на поводу у мужа и согласилась на видео и только студийные фото, хотя изначально хотела нанять фотографа на все время свадьбы. фотки в студии получились конечно классные, а вот видео, даже муж признал, что я была права. но после драки кулаками не машут.

так что если хотите именно классные фотки и много, то лучше заплатить фотографу, чем тратить деньги на угощение гостей. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки реально в Каире найти салон проката красивых свадебных платьев или все же вести платье с собой? лишнего тащить просто не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки реально в Каире найти салон проката красивых свадебных платьев или все же вести платье с собой? лишнего тащить просто не хочется

С собой везти. Платье - это совсем не лишнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собой везти. Платье - это совсем не лишнее. ИМХО.

 

а для невесты и самое главное, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уложились в 15 000, в кафе Трианон, в Ас хар парке, 50 человек, было горячее, салат, напитки, дессерт оттуда же, торт отдельно заказывали. налимали отдельно диджея, танура шоу, оформляли вход и дорожку, по которои мы заходили, фото и видео.

платье, ИМХО, везите с собо, сдешние платья , мягко говоря, оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, платье здесь найти несложно ( хоть рент, хоть купить). Не только египетский стиль здесь присутствует, много моделей европейского стиля. Другое дело - цена и наличие времени перед свадьбой, чтобы искать по салонам. Но и в России хорошее платье недешево стоит. Рынок для невест здесь представлен на любой вкус и кошелек (говорю про Каир). А вот обувь лучше бы привезти. Все ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было с едой в баре,приходил отдельно повар.Приглашали приблизительно 40 чел,пришло намного больше.Еды хватило,но заминка произошла с тарелками и приборами-не хватило,кто-то ел с десертных,не очень красиво получилось.Из развлечений только танцовщица, и как дискотека потом была.В баре так же другие посетители были,мы отдельно не снимали.Мне не понравилось,что женщины(жёны приглашённых) сами отсели за другой стол,причём в соседний зал. Платье снимали в Хургаде,в каком то салоне в Дахаре.Очень даже ничего,мне понравилось,обычное,как атласное.Без кружев и блёсток.Обувь купили босоножки на платформе,потому,что была беременная,в туфлях бы не выстояла и жарко очень было-август. <BR>

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понравилось,что женщины(жёны приглашённых) сами отсели за другой стол,причём в соседний зал.

 

:shok: Египтянки? И что они этим хотели показать, интересно? Очень некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Египтянки? И что они этим хотели показать, интересно? Очень некрасиво.

 

У многих семей(верующих) очень не приветствуется, мягко говоря, сидение вместе мужчин и женщин. Вот и отсели.:timeout:

 

А мне как-то всегда казалось некрасивым без приглашения заявляться и ставить хозяев праздника в неловкое положение. Но это, видимо, тоже особенности местного менталитета.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне как-то всегда казалось некрасивым без приглашения заявляться и ставить хозяев праздника в неловкое положение. Но это, видимо, тоже особенности местного менталитета.:girl_blush2:

 

вот и у нас также было заказывали на 40 ,пришло 67))))) благо в ресторане всё было, а за незванных гостей расплачивались в конце торжества]))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень пожалела, что пошла на поводу у мужа и согласилась на видео и только студийные фото, хотя изначально хотела нанять фотографа на все время свадьбы. фотки в студии получились конечно классные, а вот видео, даже муж признал, что я была права. но после драки кулаками не машут.

так что если хотите именно классные фотки и много, то лучше заплатить фотографу, чем тратить деньги на угощение гостей. ИМХО.

 

 

ППКС!!! Фото из студии получились у нас тоже хорошие, а вот видео - один раз посмотрела, думаю, что не скоро еще за второй просмотр засяду. Очень жалко, что не наняли фотографа хорошего, чтобы во время праздника нас фоткал(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из студии получились у нас тоже хорошие, а вот видео - один раз посмотрела, думаю, что не скоро еще за второй просмотр засяду. Очень жалко, что не наняли фотографа хорошего, чтобы во время праздника нас фоткал(((((

не конкретно вам, а в общем

видео и фото в Египте, как и на родине, могут быть ужасные, а могут наоборот - отличные, лучше заранее просмотреть работы фотографа и студии, которая будет снимать и монтировать видео. подобрать других, если вкусы не совпадают. в Египте умеют отлично снимать свадьбы с наездами камер с разной высоты, со специальными лесенками для эффекта присутствия, с хорошим монтажем в итоге.

вот на счет фото лучше конкретно оговорить перед печатью, хотите вы фотошоп или нет, в каком колличестве. а то могут наляпать на свой вкус. лучше все проконтролировать до оплаты услуг, чем потом со слезами смотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не конкретно вам, а в общем

видео и фото в Египте, как и на родине, могут быть ужасные, а могут наоборот - отличные, лучше заранее просмотреть работы фотографа и студии, которая будет снимать и монтировать видео. подобрать других, если вкусы не совпадают. в Египте умеют отлично снимать свадьбы с наездами камер с разной высоты, со специальными лесенками для эффекта присутствия, с хорошим монтажем в итоге.

вот на счет фото лучше конкретно оговорить перед печатью, хотите вы фотошоп или нет, в каком колличестве. а то могут наляпать на свой вкус. лучше все проконтролировать до оплаты услуг, чем потом со слезами смотреть на результат.

 

мы заказывали студийные фото и видео съемку в одном салоне

просмотрели их работы

оговорили, что и как надо снимать

на счет количества фотошопа не говорили правда.

зато фотки получились обалденные, всего в меру и необычно

а вот видео...

у меня еще проблема, я не особо умею позировать перед камерой и меня практически всю свадьбу напрягала эта камера, особенно то, что иногда ко мне подходили родственники и говорили как надо сесть и как улыбаться. я в конце уже попросила ее выключить. сказала, что отснятого нам вполне хватит и только тогда смогла полностью расслабиться. ну это уже особенности моего организма, это не всем интересно. я просто хотела сказать, что фотограф потом всегда может все исправить на снимках, а вот видео ... ну монтаж, но нам и монтаж не помог.

ИМХО лучше все таки фотограф на всю свадьбу, чем видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нам и монтаж не помог.

ИМХО лучше все таки фотограф на всю свадьбу, чем видео.

бывает..

да, фото однозначно важнее видео :flowers1: но если получается, то лучше и то, и то, память все-таки. еще вариант - посмотреть видео со свадьб друзей, может помочь определиться с салоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо девочки за советы, мне самое важное - это фото и платье. Платье я буду шить. Нашла салон в Алексе, в Грин Плазе, выбрала платье, но не из свадебных, из вечерних, изменила немного по своему вкусу и поменяла цвет на молочный. Обойдется всего в 1400, что меня очень порадовало. Я боюсь за волосы, ногти и лицо. Т.е. прическу палюбому придется в салоне делать, но у меня опять же все просто, буду надеяться, что испортить ее будет сложно. А вот макияж думаю все-таки сама сделать, хочу персиково-бронзовые оттенки без боевого расскраса, а в египетском менталитете чем больше(ярче, заметнне) тем лучше. Мой вкус полностью противоположен египетскому, поэтому я так переживаю. Я даже боюсь свои ногти доверить египтянке, видя какие у них у самих ногти. Мне нужно просто френч, но я знаю какие они "аккуратные". Вот если кто русскую маникюршу в Алексе подскажет. Вообще мне очень нравится вариан виллы с садом, надо поспрашивать мужа, у него среди его многочисленных родственников, друзей и прочих связей наверника наедется. Кстати, бюджет можно рассширить, т.к. мы выиграли недельный отдых, видимо Господь услышал мои стонания )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Египтянки? И что они этим хотели показать, интересно? Очень некрасиво.
Да,египтянки.Там же в зале помимо нас ещё столики с обычными посетителями были,в основном европейцы,были пару женщин в мини юбках,может они смутили египтянок,а может европейские мужчины.А второй зал пустой был как раз-там место для танцев готовили.Но я даже рада,что европейцы были,они как-то разбавили атмосферу и танцевали потом с нами.
У многих семей(верующих) очень не приветствуется, мягко говоря, сидение вместе мужчин и женщин. Вот и отсели.:timeout:
Возможно и так,но знали же что в бар идут...
ППКС!!! Фото из студии получились у нас тоже хорошие, а вот видео - один раз посмотрела, думаю, что не скоро еще за второй просмотр засяду. Очень жалко, что не наняли фотографа хорошего, чтобы во время праздника нас фоткал(((((
То же самое,видео дурацкое-смотреть не хочеться.И длинное-уснуть можно:)Проблема,что он всё подряд снимал,каждую мелочь.А фото студийные понравились,только сейчас бы я уже не выходила замуж с животом,ИМХО,но красивого мало.Лучше уж после родов,или на маленьком сроке,если уж так сложилось.

Но именно в это время была моя мама тут.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь за волосы, ногти и лицо. Т.е. прическу палюбому придется в салоне делать, но у меня опять же все просто, буду надеяться, что испортить ее будет сложно. А вот макияж думаю все-таки сама сделать, хочу персиково-бронзовые оттенки без боевого расскраса, а в египетском менталитете чем больше(ярче, заметнне) тем лучше. Мой вкус полностью противоположен египетскому, поэтому я так переживаю. Я даже боюсь свои ногти доверить египтянке, видя какие у них у самих ногти. Мне нужно просто френч, но я знаю какие они "аккуратные".

хорошие салоны за макияж с прической, маникюр-педикюр + что-нибудь типа марокканской бани (что-то типа пакета для невесты :) ) прилично возьмут, расчитывайте около 1500-2000 фунтов в зависимости, какие услуги вам надо. предварительный макияж и прическа войдут в стоимость. либо с собой берите картинку в телефон желаемого результата, либо на месте журналы полистайте. одна и та же визажистка может совершенно по-разному накрасить, все зависит от требований. они еще любители предложить накладные ресницы, линзы разноцветные, волосы искуственные для объема. все обсуждайте. возьмите "переводчика" с собой на предварительную встречу. не понравится - никто не заставляет нанимать. знаю девочек, которые профессионально учились на визажисток,те вообще только 1500 за макияж берут.

не пугайтесь отзывов, в Алексе можно все чудесно организовать :flowers1:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие салоны за макияж с прической, маникюр-педикюр + что-нибудь типа марокканской бани (что-то типа пакета для невесты :) ) прилично возьмут, расчитывайте около 1500-2000 фунтов в зависимости, какие услуги вам надо. предварительный макияж и прическа войдут в стоимость. либо с собой берите картинку в телефон желаемого результата, либо на месте журналы полистайте. одна и та же визажистка может совершенно по-разному накрасить, все зависит от требований. они еще любители предложить накладные ресницы, линзы разноцветные, волосы искуственные для объема. все обсуждайте. возьмите "переводчика" с собой на предварительную встречу. не понравится - никто не заставляет нанимать. знаю девочек, которые профессионально учились на визажисток,те вообще только 1500 за макияж берут.

не пугайтесь отзывов, в Алексе можно все чудесно организовать :flowers1:

 

Я в этом плане очень привередливая, мне нужно чтобы все было именно так как я хочу и никак иначе, и причем я психованая, если результат будет не такой какой я себе в голове нарисовала, то свадьбы может вообще не быть :KidRock: В общем я наверное только прическу в салоне сделаю, это то, что самостоятельно я точно не сделаю, а макияж и руки сама скорее, уж себе-то я точно доверяю. У меня в Питере то одна маникюрша была на протяжении всего времени, она уже точно знала, что мне надо, я к другим даже обращаться боялась, т.к. другие не так делают. Так это в Питере, а тут Египет. Нет уж, хочешь, чтобы что-то сделано было хорошо, сделай это сам. Проблема моего специфического вкуса, все скромно, если где-то чего-то переборщили - это уже не мое и все.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,египтянки.Возможно и так,но знали же что в бар идут...

 

Мне тоже кажется, что не только в религиозности тут дело - они свое "фи" показать хотели.

 

 

знаю девочек, которые профессионально учились на визажисток,те вообще только 1500 за макияж берут.

не пугайтесь отзывов, в Алексе можно все чудесно организовать :flowers1:

 

В Каире и того хлеще - 2500 нормальные визажистки берут ( ливанки зачастую). Действительно, не нужно бояться, все можно спокойно организовать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом плане очень привередливая, мне нужно чтобы все было именно так как я хочу и никак иначе, и причем я психованая, если результат будет не такой какой я себе в голове нарисовала, то свадьбы может вообще не быть :KidRock:

 

аналогично. у меня был горький опыт посещения египетского салона на помолвку, но так как тогда у нас не было время на поиски и мы были жутко уставшие от борьбы с бюроктратами, короче было желание поскорее все закончить , ну и я наивно полагала, что смогу объяснить мастеру чего я хочу получить. наивная. меня разукрасили жуть, переделывали мне раза три весь макияж, от маникюра я отказалась, потому что испугалась за свое здоровье, прическу сделали за 10 минут, после того как я устроила там истерику и выматерила их на всех языках которые знала. но на свадьбу я подготовилась, ногти сделала в хургаде, а остальное делать пошла в салон, который долго долго выбирала и ходила на пробный мейк и прическу, принесла этому мастеру кучу распечаток с интернета, что примерно я хочу. мастер оказался весьма адекватный и девочки визажистки тоже. сделали все быстро, красиво и аккуратно. даже лучше чем предложенные мною варианты. меня даже русские друзья глядя на фотки, спрашивают а почему я ненарашенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Каире и того хлеще - 2500 нормальные визажистки берут ( ливанки зачастую). Действительно, не нужно бояться, все можно спокойно организовать. :flowers1:

или говорят,что ливанки :biggrin: у меня такая была, типА ливанка, через пару лет я узнала, что она обычная египтянка,просто набивает себе цену. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! Кто -то может подсказать адресса магазинов , где можно купить платье для никяха, если честно хочется что то не очень открытое и женственное. А то что показывает мне муж (точнее сестра) мне неочень нравится. Может есть какие то сайты , уже с фото платьев. Буду очень благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Я забыла :wub: Никях в Каире, и платье тоже в Каире купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выходила замуж в Алексе. Пол дня в парикмахерской просидела, а в 7 вечера началось мероприятие. Меня удивило, что египтяне ТАК танцевали, как-будто до этого где-то стопариков 5 убухали ))))))))))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выходила замуж в Александрии. Все, что организовывала я - это только платье, все остальное - муж:girl_claping::playboy:

 

(1) из Москвы приехала мама и подруга, они-то и привезли заранее там купленное платье и все свадебные причендалы. Исходя из опыта, хочу порекомендовать невестам платье везти с собой, ну не очень мне нравятся платья египетские (и на заказ шитье, и покупные, и в аренду, много их насмотрелась, в том числе и на свадьбах в семье) ИМХО

 

(2) Макияж, прическу и маникюр делала себе сама, о чем не пожалела. На всех наших свадебных фотках и в реале я себе понравилась!:girl_claping: И время, и денежку сэкономила, и результатом была довольна

 

 

(3) Для свадьбы отец мужа снимал зал (забыла место как точно называется, это в Алексе, напротив Карфура, на противоположной стороне). Там огромное кол-во залов (в зависимости от кол-ва гостей), мне очень понравилось

 

(4) Заказывая там зал, мы получили:

(а) и ди-джея (я ему заранее передала несколько русских песен, ставил нам Авраама Руссо с песней "Обручальная) и много чего еще:biggrin::playboy:Я когда пересматривала видео, суперские ощущения - в египте, с египтянами пляшем под "Раз, и ты в белом платье, два - в моих объятиях)....

(б) потом нам сделали классную подборку - перед появлением жениха и невесты, нам сделали видео-клип, который наблюдали гости, приготовленный из наших фоток - от малышовых, до подростковых, а потом экран, по которому шел клип (мы стояли за ним и тоже там клип наблюдали), мы с мужем разрезали мечами (или саблями?:biggrin:) и так вышли к гостям

(в) они же нам предоставили классного видеооператора

(г) также нам предложили множество разных шоу, из которых мы выбрали, что нам хотелось

(д) на тацполе был небольшой круг, и когда мы с мужем танцевали медляки, эта часть поднималась метра на 2 над полом и мы как бы парили. прикольно:playboy:

(е) еду мы не заказывывали, напитки и сладости (есть гостям дома):biggrin:

(ж) а перед всей церемонией, мы сделали фотосессию (фотосалон Acasia Studio находится на территории, где все эти залы). Качество супер. Все фотки мы делали форматом А4, и заказали еще два больших портрета в рамках. Очень довольны

 

Вообщем, я была очень счастлива в день свадьбы, все прошло великолепно. Чего и всем желаю:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. Место, где находятся залы для свадеб называется Down Town. Алекс. Напротив Карфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×