Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

2/ т.е Вы можете руками отжать вещь, сильнее чем машинка? (если машинка не портит, а руки - портят :shok: )

вобще-то машинка не хватает вещь за два конца и не перекручивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку:flowers1:

Просто если она не умеет нормально отжимать, то пусть сама и покупает сушилку и там сушит вещи. Ну или хотя бы где-нибудь в квартире в ванной пусть муж ей сделает перекладину какую-нибудь, чтобы она на нее сначала неотжатое белье вешала, а потом, когда вода стечет, пусть на балкон вывешивает!:woodpecker:

 

Сходили мы к ним, муж поругался, поругался. Так она в ответ тоже попыталась покричать мол у меня постоянно белье висит сушится! Хотя я раз в неделю грубо говоря стирку затеиваю (машинка-автомат, полупустую мне ее жалко запускать, жду когда бельишко подкопится, а мы с мужем вдвоем, поэтому за день или два на полный барабан не набирается и муж об этом знает)! Да и стираю я как писала перед сном, чтобы за ночь высохло, а утром снимаю. Сошлись на том, что она будет аккуратнее. Посмотрим, поглядим! Мужу рассказала о том, как поступил муж Mona, он посмеялся, но твердо высказал желание поступить так же, если еще раз повторится "дождик" в Хургаде:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООО! соседи это жесть !

но арабские соседи просто ничего не понимают кроме "гадостей "в ответ

сила понимает силу

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь арабские.Везде есть беспардонные товарищи.Нужно или навес делать или закрывать сверху куском большого полиэтилена на прищепках всю красу развешенную.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irro4ka, да спросите ее когда она свое белье стирает. Чтоб чередовать и не попадать тогда, когда она стирает. :girl_blush2: Раз вы не часто стираете, можно договорится. Не надо было ругаться, надо было по-хорошему попросить вам сообщать, чтоб вы сняли. Они так привыкли просто. У меня подруга русская всегда ковры стирает и как-то ей пофигу куда вода течет. Я так не могу, например :girl_blush2:

А меня какой раз уже трясет от детей, которые катаются на нашем лифте. На днях уже не выдержала, вытащила за рукав парня. Очень сильно испугался от моего грозного вида. Уже 3дня не катаются, слава Богу. А вот его мама могла бы запросто придти ко мне и сказать, что я его ущипнула :biggrin: это как в случае со съемкой, когда мальчика поцарапали. Один в один. Я была бы еще виновата, что ее сынок в моем доме катается на моем (мы за него платили) лифте :biggrin: и я бы еще в морду получила. там вон выше выразили такое желание :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь арабские.Везде есть беспардонные товарищи.Нужно или навес делать или закрывать сверху куском большого полиэтилена на прищепках всю красу развешенную.

безусловно везде есть "одаренные " личности

просто процент тех кому надо объяснять"мордочкой в молочко" здесь значительно выше

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, поглядим! Мужу рассказала о том, как поступил муж Mona, он посмеялся, но твердо высказал желание поступить так же, если еще раз повторится "дождик" в Хургаде:biggrin:

 

Дай Бог, чтобы все решилось и Вы так больше не переживали:flowers1:

 

Важно отметить, что перед тем, как мой муж пошел на крышу, мы неоднократно предупреждали их, что поступим таким образом. Думали, ну вдруг одумаются, ну невозможно, когда на одежду грудничка льется вода от джинсов мужика:boos2: Не поверили нам - далее, Вы знаете, как мы поступили:playboy:

 

Держитесь:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. да с тяжелых вещей как джинсы например порой и после машинки может капать.

 

если говорить о машине -автомат.то если поставить отжим на 1000оборотов.то все практически сухое.даже 800 достаточно.никаких капель и быть не может

 

 

3/ значит - плохая машинка или неправильный режим выбран, если с джинсов капает

 

однозначно.

пс.я пледы и одеяла стираю в машинке и ничего не капает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что дело не в стиральной машине, а в отношении человека, или, наоборот, когда человеку по-барабану на этот вопрос. Другой момент, что если прогибаться под таких соседей, завтра встанет уже вопрос не о мокрых вещах, а что-либо другое.

 

Совершенно верно!

У нас соседка сверху в Каире не только бельё мокрое вешала, но и мокрые ковры! :shok: Можете себе представить, что с них капало на наше чистое бельё? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

У нас соседка сверху в Каире не только бельё мокрое вешала, но и мокрые ковры! :shok: Можете себе представить, что с них капало на наше чистое бельё? :shok:

 

Оля, сочувствую очень даже:flowers1:

 

И понимаю, потому как история была у меня один в один. Потом стали уже предупреждать о своих мокрых коврах, и я одежду не вешала, но все равно генеральную уборку своего балкона делала - ну и грязища была. Мафиш файда:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь арабские.Везде есть беспардонные товарищи.Нужно или навес делать или закрывать сверху куском большого полиэтилена на прищепках всю красу развешенную.

 

Была бы моя квартира, я бы ее усовершенствовала без проблем, а мы в съемной живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irro4ka, да спросите ее когда она свое белье стирает. Чтоб чередовать и не попадать тогда, когда она стирает. :girl_blush2: Раз вы не часто стираете, можно договорится. Не надо было ругаться, надо было по-хорошему попросить вам сообщать, чтоб вы сняли. Они так привыкли просто. У меня подруга русская всегда ковры стирает и как-то ей пофигу куда вода течет. Я так не могу, например :girl_blush2:

А меня какой раз уже трясет от детей, которые катаются на нашем лифте. На днях уже не выдержала, вытащила за рукав парня. Очень сильно испугался от моего грозного вида. Уже 3дня не катаются, слава Богу. А вот его мама могла бы запросто придти ко мне и сказать, что я его ущипнула :biggrin: это как в случае со съемкой, когда мальчика поцарапали. Один в один. Я была бы еще виновата, что ее сынок в моем доме катается на моем (мы за него платили) лифте :biggrin: и я бы еще в морду получила. там вон выше выразили такое желание :biggrin:

 

Я не говорю арабском. Да и муж уже был на взводе видя мое состояние нервозности. Но, поверьте мне, с ЭТИМИ соседями не о чем и разговаривать. Уже не первый конфликт с ними (не по нашей вине прошу заметить). Но ранее до них не было проблем достучаться (в переносном смысле). Надеюсь, что и сейчас все будет ОК.

У соседки муж адекватный слава Богу! Он на нее видимо имеет влияние.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю арабском. Да и муж уже был на взводе видя мое состояние нервозности. Но, поверьте мне, с ЭТИМИ соседями не о чем и разговаривать. Уже не первый конфликт с ними (не по нашей вине прошу заметить). Но ранее до них не было проблем достучаться (в переносном смысле). Надеюсь, что и сейчас все будет ОК.

У соседки муж адекватный слава Богу! Он на нее видимо имеет влияние.

А мне бы мои нервы и спокойствие были важнее стола и стульев на большом балконе. Тем более Вы пишете, что не каждый день стираете. Достаточно сложить/разложить сушилку. Простите мне мое субъективное восприятие Ваших постов :flowers1, но кажется, что Вам уже просто нужно настоять на своем хоть убей. С вовлечением и своего мужа, и соседкиного.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы мои нервы и спокойствие были важнее стола и стульев на большом балконе. Тем более Вы пишете, что не каждый день стираете. Достаточно сложить/разложить сушилку. Простите мне мое субъективное восприятие Ваших постов :flowers1, но кажется, что Вам уже просто нужно настоять на своем хоть убей. С вовлечением и своего мужа, и соседкиного.

 

А мне мои нервы не простят, если я во имя ублажения соседкиной лени уберу с балкона стол и стулья, чтобы сушить там одежду. Я со дня на день рожу, думаю, что стирки поприбавится. И сушилку придется чаще раскладывать.

По поводу "настоять на своем" тут вы правы! Не буду отрицать. Я бы и без мужа разобралась в этой ситуации, будь я в России... Но так уж жизнь повернута уже, что иначе никак.

 

 

А тут как на зло еще и газ в доме в нашем решили провести. Так уже второй день сверлят стены во всем подъезде. Уже голова трещит. Так что у меня новая "забава":biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мои нервы не простят, если я во имя ублажения соседкиной лени уберу с балкона стол и стулья, чтобы сушить там одежду. Я со дня на день рожу, думаю, что стирки поприбавится. И сушилку придется чаще раскладывать.

Оооо! :flowers1: Ну тогда позволю себе предположить, что скоро Вам не то что до стола со стульями дела не будет, но и до соседей с их мокрым бельем :flowers1: особенно, когда места для сушки не будет хватать. Так что все само собой рассосется :give_heart: Из приоритетов останется - выспаться бы :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как на зло еще и газ в доме в нашем решили провести. Так уже второй день сверлят стены во всем подъезде. Уже голова трещит. Так что у меня новая "забава":biggrin:

 

А тут как раз за Вас можно порадоватьсяflowers1.gif. Сверлят они день-два, а потом только установка идет - трубы, счетчик. Делают все чисто. Неудобства забудутся, но с газом из труб будет гораздо удобнее, не бояться, что газ закончится в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как раз за Вас можно порадоватьсяflowers1.gif. Сверлят они день-два, а потом только установка идет - трубы, счетчик. Делают все чисто. Неудобства забудутся, но с газом из труб будет гораздо удобнее, не бояться, что газ закончится в самый неподходящий момент.

 

а мы год назад заплатили за газ,а нам до сих пор его не проводят,говорят не все заплатили в доме,вокруг везде уже провели,а мы страдаем,что кто то не заплатил.:girl_blush2::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера соседи (у нас квартиры зеркальные), начали в полвторого ночи что-то долбить в ванной:phil_39: Мы подождали немного, ну мало ли что, через 15 минут муж пошел к ним.

 

Как вы думаете, что мы получили в ответ на наш вопрос "Вы что ребята, 2 часа ночи? "

 

Правильно - Маалеш:phil_39:Я, говорит, только с работы пришел и надо сделать кое-что в ванной. И так до 2:30 :ranting: Прям что-то били по головам детей и мамы.

 

Знаете, особенно в последнее время складывается впечатление, что некоторые люди вообще всякую совесть потеряли и глубоко на всех наплевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас постоянное сверление.Зато когда ко мне мастер прищел кухню вешать в час ночи -я испытала некое удовлетворение- ага - и мы могем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно везде есть "одаренные " личности

просто процент тех кому надо объяснять"мордочкой в молочко" здесь значительно выше

Конечно, ведь их больше в процентном соотношении. И они меньше заморачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы год назад заплатили за газ,а нам до сих пор его не проводят,говорят не все заплатили в доме,вокруг везде уже провели,а мы страдаем,что кто то не заплатил.:girl_blush2::woodpecker:

А мы ждали 4 года, вот сейчас только начали проводить. Это при том, что деньги сдали все. Но вот согласовать они там что-то долго не могли, аж 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ждали 4 года, вот сейчас только начали проводить. Это при том, что деньги сдали все. Но вот согласовать они там что-то долго не могли, аж 4 года

 

:shok:спасибо."обнадёжили"....ну хорошо хоть,что у Вас начали что то делать...:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:спасибо."обнадёжили"....ну хорошо хоть,что у Вас начали что то делать...:girl_claping:

Да, у нас "вдруг" начали делать все после революции сразу -и согласовали быстро, и проложили трубы, и уже вот в квартире провели. Мой муж с ними столько ругался, письма писал (он как бы ответственный был в нашем доме) раньше говорили, что вроде бы к нашему дому нельзя газ провести. И вдруг стало можно, даже удивительно.

Желаю, чтобы у вас тоже все было быстро.

Кстати, у нас тоже не все сдали деньги сначала, те соседи, которые могли, заплатили за других (мы в том числе), чтобы быстрее дело двигалось. ПРосто оказалось,что не все могут сразу набрать нужную сумму. Потом все деньги отдали. Может вам тоже так же поступить, если возможно конечно, чтобы газ быстрей получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как интересно по скорее "получить" воду? Мы тоже уже и разрешение получили и оплатили, а водопровод не ведут. В трех домах от нас есть, а у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как интересно по скорее "получить" воду? Мы тоже уже и разрешение получили и оплатили, а водопровод не ведут. В трех домах от нас есть, а у нас нет.

А какую причину называют? Почему не могут провести воду? Насколько я поняла, с ними нужно постоянно ругаться и потталкивать :biggrin: ВЫ бы слышали,как мой муж орал, что они ничего не делают, обещал написать куда следует, голос сорвал бедный. Либо звоните им, либо идите туда и выясняйте причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что мы должны ждать, когда город начнет дальше тянуть водопровод или за свои деньги это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что мы должны ждать, когда город начнет дальше тянуть водопровод или за свои деньги это делать

Ну тогда у вас два варианта -либо платить, либо ждать. А когда город решить водопровод тянуть неизвестно? Наверняка, у них есть какой-то план. Не узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что мы должны ждать, когда город начнет дальше тянуть водопровод или за свои деньги это делать

обращайтесь непосредственно к хозяину(застройщику)дома.он заключает договор и все сразу делают.мы в мае заплатили за провод водопровода и в июне уже была вода(труба)

за провод трубы хозяин каждой квартиры в доме платил.если вы за все заплатили и водопровод не проводят.значит скорее всего не все документы оформлены должным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, там такой хозяин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не первая я на это жалуюсь, но все же.

У нас новые соседи сделали ремонт на первом этаже и сегодня у них видимо празднование. Ужас, дом хоть и перпендикулярно стоит у меня такое впечатление, что у меня СТЕНА вибрирует от их музыки (хотя я на 3 этаже в доме стоящем перпендикулярно!). Я уже больше не могу. Ну я понимаю, что люди хотят отпраздновать, но совесть то где??? У нас чисто спальный район (Рехаб), у многих же дети, да и вообще люди отдыхать хотят вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня разбили стекло в машине и украли магнитолу. Второй раз за году же, чтоб у них руки поотваливались, сволочи такие. Муж в полном расстройстве, постоянно то фары побъют, то стекло, крадут и крадут. Вот правда во всем арабскам мире не просто так египтян не любят. Воришки и попрошайки 99% из них.:ranting: :ranting: :ranting:

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна...не приятно, но всеж скажите альхамдулилля, что машину не угнали вообще. Сейчас ой как стали машины угонять, так что магнитола...Бог с ней, считай что отделались малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна...не приятно, но всеж скажите альхамдулилля, что машину не угнали вообще. Сейчас ой как стали машины угонять, так что магнитола...Бог с ней, считай что отделались малой кровью.

 

Это да, конечно, я вот не знаю куда ее деть когда в Беларусь поедем. У нас уже просто столько всего украли за последний год, что меня уже конкретно злить все это начинает:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-куда....новому пользователю-продать.Иначе никак.

Хотя забыла...выж в гости:biggrin: тогда принять все меры, чтобы не угнали....выкрутить с нее что-нибудь главное, без чего не угонишь...."капканы" на колеса, обязательно накрыть накрывашкой....чего еще можно?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, конечно, я вот не знаю куда ее деть когда в Беларусь поедем. У нас уже просто столько всего украли за последний год, что меня уже конкретно злить все это начинает:KidRock:

 

давайте мне на время, позабочусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-куда....новому пользователю-продать.Иначе никак.

Хотя забыла...выж в гости:biggrin: тогда принять все меры, чтобы не угнали....выкрутить с нее что-нибудь главное, без чего не угонишь...."капканы" на колеса, обязательно накрыть накрывашкой....чего еще можно?

мотор достать еще, тогда точно не угонят:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа девочки у меня приключилось "счастье", к нам в гости приехал брат с женой, так вот: я всегда думала что посуду нужно мыть чтоб чистая была:pardon: , а оказывается нет. беру сегодня "помытую" ложку а она грязная! ну нафик ее ставить вместе с чистыми было, та же история была и с чашками. потом мне решили помочь подмести, она взяла веник, помахала при нас, а на полу мусор так и остался, вот как так можно делать. типа для галочки? а они у нас еще месяц будут, ла-ла-ла :tease:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :flowers1: А если ей к столу ею же вымытые приборы подавать? Что интересно будет? Не заметит и так есть будет? Вряд ли.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа девочки у меня приключилось "счастье", к нам в гости приехал брат с женой, так вот: я всегда думала что посуду нужно мыть чтоб чистая была:pardon: , а оказывается нет. беру сегодня "помытую" ложку а она грязная! ну нафик ее ставить вместе с чистыми было, та же история была и с чашками. потом мне решили помочь подмести, она взяла веник, помахала при нас, а на полу мусор так и остался, вот как так можно делать. типа для галочки? а они у нас еще месяц будут, ла-ла-ла :tease:

 

я бы на вашем месте сказала мужу.чтобы он сказал.брату.чтоб тот в свою очередь сказал.жене.что помогать не нужно.вообще я не знаю у кого как принято.но есть такая примета.что в гостях нельзя мыть посуду.тк вымывается счастье семьи.это личное дело семьи но я никому не позволяю мыть посуду дома.вообще я удивляюсь как можно приехать в гости и жить целый месяц.наши родственники приезжают максимум раз в год и на неделю но у нас живет только мама.брат с его семьей(жена и 2 детей)снимают квартиру.тк им неудобно нас стеснять.хоть у нас и огромная квартира и всем есть место и приглашаем.но они сами понимаютчто это неудобно.приходить в гости-это да.но не жить же.а тут на месяц приехать жить:shok: .сочувствую

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа девочки у меня приключилось "счастье",

а они у нас еще месяц будут, ла-ла-ла :tease:

 

сочувствую....держитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×