Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

а когда тебе сантехнику или пресловутые двери вкривь и вкось делают , зная ,что делают заведомо тяп ляп ( а это очевидно , потому как ,если денег не платить в 90% случаев работу удается сделать пусть не на высоком уровне , то хотя бы на приемлемом ), то чувства согласитесь несколько иные

 

Здесь видно везде и всем так делают, независимо от того заплатили вы или нет!

Такие работнички - .....хоть плати, хоть не плати...всё равно как надо - не дождетесь.....:ranting:

По египетски - это вполне нормально, а может даже и окей(как всегда они говорят):biggrin:

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом говорят, вы что, мадам, все отлично сделано. Особенно когда три цвета плитки положено на стены, я это вижу, а они нет! Вот тут действительно нужно посочувствовать. Я тогда была в полном ауте, когда увидела работу плиточников (кто плитку кладет). Так мне еще замазку сделали между швами темную, прямо с водой ее размешали и по всему полу размазали. До сих пор сердце кровью обливается при виде таких ШИКАРНЫХ полов. Чувствуешь себя полной ку-ку, когда все вокруг говорят да все хелюа ауи мадам. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему спинеса. Была практически драка мужа с работником. Меня рядом не было. Я специи накладывала. А муж покупал сыр и бастурму. Слышу на повышенных тонах уже, подхожу уже работники набежали, причем держат мужа за руки, а работник его пытается ударить. Причиеу не знаю, но тоже начинаю орать - халас и отрывать раьотников от мужа. Под ногами еще мой ребенок крутится. ( он начал пинать мужика, который драку устроил :) ). Муж требует мудира. Тот работник так и не успокаивается и прыгат тут орет. Это все в зале, он вышел из за стойки. Меня уже трясет. Пришел мудир. Муж ушел с ним. Я забираю бастурму и ухожу дальше. Потом муж с главным пришел, последний по англ извенился передо мной. Оказалось, когда тот взвешивал бастурму, то складывал только обрезки чесночные практически без мяса, муж ему об этом сказал и понеслось, когда муж хотел прочитать имя на бейдже тот начал драку. Но его обещали уволить и предлагали что бесплатно из продуктов. Муж отказался и просил не уволнять, решили штрафануть на несколько дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

А че смешного ?Продавец хотел как лучше :girl_blush2:

Но его об этом не просили. :playboy:

 

Та элементарно решаемо -малещ я ам-и разошлись !Возможно продавец тоже хамство и хихикания не стерпел!

Так и сказали, малиш, пожалуйста можно поменять на другую...всё было более чем вежливо, я же кратко всё написала.

Продавец же, нет чтобы другую дать, начал говорить, какие мы тупые и не понимаем КАК надо есть плюшки, его тон, манеры, обращения - никак не соответствовали вежливости.

Мы очень мирно говорили сначала, даже предположить не могли, что из ЭТОГО мог конфликт небольшой получиться.

Смеяться я начала, когда муж взбесился (ну забавляет он меня в таком состоянии непривычном), изначально никто не смеялся.

 

Я так поняла эту ситуацию,но в каком месте сочувствовать надо так и не дошло!

Сочувствовать не надо.

 

Про сочувствие тоже не поняла :girl_blush2:

просто я полагаю , что автор попросила другую булку(без джема ) ....а продавец начал настойчиво предлагать ту ,которая была не нужна .............. не думаю ,что прям сразу ситуация ушла в сторону конфликта . .

плюс ,конечно, всякие междометия и манеры с которыми это делается

Именно так. :flowers1:

 

Да ладно, может этот продавец был из "общества фанатов джема" и занимался просвещением тех, кто джема не любит :biggrin: Ситуация совершенно не трагична - кто-то слегка поругался, кто-то - посмеялся... Все мирно разошлись - и хорошо!

Именно так :flowers1: .

просто решила написать в этой темке :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, когда тот взвешивал бастурму, то складывал только обрезки чесночные практически без мяса, муж ему об этом сказал и понеслось, когда муж хотел прочитать имя на бейдже тот начал драку. Но его обещали уволить и предлагали что бесплатно из продуктов. Муж отказался и просил не уволнять, решили штрафануть на несколько дней....

Вот это уже действительно конфликт! :ranting:

Может у них на египтян с иностранными жёнами такие реакции... :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь видно везде и всем так делают, независимо от того заплатили вы или нет!

Такие работнички - .....хоть плати, хоть не плати

так я и говорю , что платить не надо .........только за материалы ........а там душить пока не сделает как ТЕБЕ надо ....................стимулировать так сказать

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бастурму без мяса,нам в Спинесе,ещё до революции пытались продать.на просьбу поменять,нам невежливо отказали.ну мой муж сказал,что в таком случае еште эту бастурму сами,оставили на прилавке и ушли.и ещё однажды,были мы голодные,и решили купить там жареную куру,так вот продавец с наглостью,достаёт из под низа совсем крохотную курицу,и начинает её нам упаковыавть.на вопрос почему так,сказал что хотел как лучше,эта курица ещё теплая.конфликты с покупателяли в Спинезе наблюдала не раз и до революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но его обещали уволить и предлагали что бесплатно из продуктов. Муж отказался и просил не уволнять, решили штрафануть на несколько дней....

Надо было, чтоб уволили. Урок всем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все натроение испортили. Решила я с мужем сходить в Сити Старс, ну и заодно пройтись по магазинам. На входе в H&M охранник совершенно не стесняясь отпустил "комплимент" и мало того, что "откомплмиментил", так еще и у мужа моего про меня поинтересовался. Я даже сначала опешила от такого хамства. У меня муж такой свободы взглядов со стороны охранника не оценил, стал с ним разбираться. Охранник продолжил внаглую хамить. Муж сказал, что с ним разговаривать не будет и хочет поговорить с менеджером, на это охранник отказался позвать менеджера. А на требование мужа назвать свое имя он заявил, что если тебе надо можешь меня сфотографировать и стал позировать. Мама дорогая, что после этого началось. У меня муж к такому не привык и я думала, что еще немного и охранника будут выносить по частям. Слава богу, что прибежали консультанты и позвали менеджера. И когда менеджер попытался поговорить с охранником и призвать его к хоть-какому то адекватному поведению, охранник стал орать на менеджера! В итоге охранника прям при нам уволили. Но вот настроение уже было испорчено окончательно.

Я просто не понимаю на что он надеялся отпуская комментарии и задавая вопросы. Просто обидно такое хамство. Если я иностранка так при мне можно говорить что угодно с уверенностью, что я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и говорю , что платить не надо .........только за материалы ........а там душить пока не сделает как ТЕБЕ надо ....................стимулировать так сказать

 

Доброе утро(день) девочки!:girl_claping:

Да я сама столкнулась с этими отделочниками квартир! Мы купили квартиру и нужно было доделать некоторые недоделки.... И тут началось!

То завтра придём в 9-00. Ждешь. Приходят не в 9-00 как обещали, а в 15-00, с тому же что нибудь сделают за 5 минут и говорят остальное завтра...

А на следующий день пришли..., покопались, ушли на 5 минут и исчезли.....Египетские 5 минут - это целая вечность!:ranting:

В конечном итоге до сих пор недоделано....жду теперь осени, когда приеду и будем устранять недоделки или уже сами всё сделаем...

А по поводу оплаты ,так местные горе-работники(я имею ввиду строители) так они постоянно твердят одни и те же слова(видно других не знают) - бонус и всё!

Муж мой говорит, вот как сделаешь всё(финиш) - будет тогда бонус.... :playboy:

Так что если говорить вообще - то такое не только в Египте, в России тоже хватает... Но в России мы живем у себя как бы дома, а здесь....мы никто(хотя и являемся инвесторами!)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро(день) девочки!:girl_claping:

Да я сама столкнулась с этими отделочниками квартир! Мы купили квартиру и нужно было доделать некоторые недоделки.... И тут началось!

То завтра придём в 9-00. Ждешь. Приходят не в 9-00 как обещали, а в 15-00, с тому же что нибудь сделают за 5 минут и говорят остальное завтра...

А на следующий день пришли..., покопались, ушли на 5 минут и исчезли.....Египетские 5 минут - это целая вечность!:ranting:

В конечном итоге до сих пор недоделано....жду теперь осени, когда приеду и будем устранять недоделки или уже сами всё сделаем...

А по поводу оплаты ,так местные горе-работники(я имею ввиду строители) так они постоянно твердят одни и те же слова(видно других не знают) - бонус и всё!

Муж мой говорит, вот как сделаешь всё(финиш) - будет тогда бонус.... :playboy:

Так что если говорить вообще - то такое не только в Египте, в России тоже хватает... Но в России мы живем у себя как бы дома, а здесь....мы никто(хотя и являемся инвесторами!)

И это обидно платишь деньги и ощущаешь себя ни точто ни кем даже ни чем. Да во всем мире кто платит тот и заказывает музыку. А здесь беспредел и невозможно бородся у египтян это в крови. Откуда такое чувство превосходства над иностранцеми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель не хотел "лучше" он хотел как ему вкусно . Вот именно настойчивое втюхивание того ,что я не хочу и вызывает подобную реакцию .

плюс ,конечно, всякие междометия и манеры с которыми это делается

Представила своего мужа на месте Марининого, когда ему продавец сказал бы - "да что ты паришься, я амм, всё тамам и лучше лучшего". :phil_39: Тут, по-моему, не втюхивание роль сыграло, а именно манеры (точнее, их отсутствие).

 

Сочувствовать не надо.

Просто тема-то так называется. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила своего мужа на месте Марининого, когда ему продавец сказал бы - "да что ты паришься, я амм, всё тамам и лучше лучшего". :phil_39: Тут, по-моему, не втюхивание роль сыграло, а именно манеры (точнее, их отсутствие).

 

Tan, ты права! Здесь уже присутствует такая манера общения...только не понятно - почему? :phil_39:

 

Или отсутствие элементарного....:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было, чтоб уволили. Урок всем.

мужу жалко стало его, в нынешнее безработное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это обидно платишь деньги и ощущаешь себя ни точто ни кем даже ни чем. Да во всем мире кто платит тот и заказывает музыку.

Дело в том, что музыканты ведь тоже разные бывают. Встречала я и хороших, добросовестных рабочих и инженеров египетских. Лучше, если это уже оркестр, а не одиночки, желательно строительная бригада с русским инженером, который будет дирижировать. Опять же, денежки частично сразу (на материалы) а частично уже после того, как музыку вам сыграли и вам она понравилась. Тут есть, конечно момэнт, что некоторые русские, не хуже египтян могут действовать. Получат работу, а деньги забудут заплатить. Были и такие тут случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу жалко стало его, в нынешнее безработное время...

все ж таки в Еги народ неплохой :) у нас бы в такой ситуации чела скорее всего добили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ж таки в Еги народ неплохой :) у нас бы в такой ситуации чела скорее всего добили :(

 

нуу..вообще мне кажется, что они там внутри коллектива сами б разбирались. а мужу могли сказать , что уволили. но надо сказать тот товарищ жутко агрессивный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Откуда такое чувство превосходства над иностранцеми?

 

Я думаю это не чувство превосходства, а элементарный пофигизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не чувство превосходства, а элементарный пофигизм.

Да не, именно превоходство по-моему. Типа, все женщины у них шармуты, мужики - импотенты и тряпки ("ну да, а то че их бабы на наших вешаются").

ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу..вообще мне кажется, что они там внутри коллектива сами б разбирались. а мужу могли сказать , что уволили. но надо сказать тот товарищ жутко агрессивный был.

Я в согласна с мнением, что оч чувствуется то ли влияние определенных препаратов, то ли заболевание... т.к. логики в действиях ваще ж не наблюдается :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, именно превоходство по-моему. Типа, все женщины у них шармуты, мужики - импотенты и тряпки ("ну да, а то че их бабы на наших вешаются").

ИМХО

Согласна. Пример ехали в маршрутке был сириец спросил где выходить. Доехали-сколько заплатить. Когда вышел многие начали возмущатся зачем человека обманул проезд меньше стоет. Драйвер-он же не египтянин....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы изначально сказали : Ах какая жалость что вы полили булку джемом , мой малыш его к сожаления не любит ...дайте пожалуста другую БЕЗ джема ...Уверена продавец бы не возмущался ....

 

 

Как бывший работник сферы обслуживания напомню вам ,что они тоже ЛЮДИ ! И им бы тоже хотелось хоть немного уважения ...

 

 

Спасибо, страницей выше я пыталась донести эту же мысль, но у меня, очевидно, не получилось. Я тоже работник сферы обслуживания всю мою сознательную постуниверситетскую жизнь и твердо убеждена, что в фразе "Клиент всегда прав" срединное слово нужно удалить безвозвратно.

Столько раз уже "клиенты" доводили до слез хамством, наглостью, пренебрежительным отношением, нежеланием слушать и высказываниями а-ля "я тут за все уже заплатил".

 

Из последнего: гость из Польши сильно возмущался, что в отеле бассейн неподогреваемый и что я обязана вскочить и добиться, чтобы это исправили(к слову, нигде информации о том, что этот злосчастный бассейн должен подогреваться, нет и в тот момент это вообще было невозможно). Прочитав мое имя на бейдже, произнес: "аааа, русская, да вы в гостепреимстве ничего не понимаете, ты хоть слово такое слышала? и что клиент всегда прав? я клиент и хочу получить свои права". Ну и что мне ответить, чтобы не вызвать недовольства?

 

Позвала начальницу-немку, из ее уст он принял извинения и объяснения, а сама ушла страдать.

 

В случае с булочкой тоже считаю, что продавец не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я тут за все уже заплатил".

Из последнего: гость из Польши сильно возмущался, что в отеле бассейн неподогреваемый и что я обязана вскочить и добиться, чтобы это исправили(к слову, нигде информации о том, что этот злосчастный бассейн должен подогреваться, нет и в тот момент это вообще было невозможно). Прочитав мое имя на бейдже, произнес: "аааа, русская, да вы в гостепреимстве ничего не понимаете, ты хоть слово такое слышала? и что клиент всегда прав? я клиент и хочу получить свои права".

 

А если вообще рассматривать туристов, покупающих туры в отели...то это вообще кошмар! Как многие себя ведут!?:girl_blush2:

Типа у них за всё заплачено, ВСЕ должны чуть ли не на побегушках у них бегать! А как в ресторанах...официанты чуть ли не по щелчку пальцем должны выполнять заказ:ranting:

Только получается как в сказке "О золотой рыбке..." Вот и отношения между клиентами и обслуживающим персоналом... :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но местный персонал за частую очень сильно забывается, и мнит себя по меньшей мере хозяином, а не наемным работником..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но местный персонал за частую очень сильно забывается, и мнит себя по меньшей мере хозяином, а не наемным работником..

 

Да, но что нам мешает просто пойти вдругой магазин с более приемлимым нам обслуживанием? неужели булки( как и все остальное) больш нигде не продают?

Намного культурнее ( красивее) не "опустить " продавца на место, а недопустить со своей стороны этого опускания....ведь это тоже не наша обязанность, не стоит забываться.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но что нам мешает просто пойти вдругой магазин с более приемлимым нам обслуживанием? неужели булки( как и все остальное) больш нигде не продают?

Намного культурнее ( красивее) не "опустить " продавца на место, а недопустить со своей стороны этого опускания....ведь это тоже не наша обязанность, не стоит забываться.

 

Сейчас напишу свое ИМХО. Потому что, меняя магазины, можно в итоге остаться вообще без места, где можно что-то купить. Подобные инциденты нередки. У меня в небольшом микрорайоне есть магазинчик с нужным товаром и безобразным отношением. Причем жалуюсь не только я. Когда в очередной раз они некорректно себя повели, я оставила отобранный товар, сказала "спасибо" и ушла. Больше туда не хожу. Вопрос, кого я наказала? Только себя, потому что вряд ли они страдают от отсутствия одного, хоть и постоянного покупателя. Новый магазин подобный у нас не появится, нерентабельно. Зато я теперь получила большую головную боль, ездя на такси за этим товаром в другое место. Моя гордость сыграла со мной злую шутку и больно ударила по карману.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но местный персонал за частую очень сильно забывается, и мнит себя по меньшей мере хозяином, а не наемным работником..

 

Багира, про персонал Вы тоже правильно написали, но и туристам не мешало бы иметь чувство такта, а то зачастую пальцы веером.....и т.п.:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы изначально сказали : Ах какая жалость что вы полили булку джемом , мой малыш его к сожаления не любит ...дайте пожалуста другую БЕЗ джема ...Уверена продавец бы не возмущался ....

Вы издеваетесь или сообщения читаете через строку? :shok:

Я же уже несколько раз объяснила, что очень вежливо с продавцом говорила, вежливо попросила без джема:

"Извините, дайте пожалуйста другую без джема." Или надо было на колени встать или ручки ему поцеловать, вы о чём :woodpecker: ?

Есть более вежливые фразы?

 

Спасибо, страницей выше я пыталась донести эту же мысль, но у меня, очевидно, не получилось.

В случае с булочкой тоже считаю, что продавец не прав.

Согласна, но надо быть взаимовежливыми, когда один вежливый, а другой откровенно хамит, возникают конфликты :playboy: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но что нам мешает просто пойти вдругой магазин с более приемлимым нам обслуживанием? неужели булки( как и все остальное) больш нигде не продают?

Мне лично ничего не мешает!

Но если мой ребёнок что то попросил в гипермаркете, я ему это покупаю.

С нами такое было впервые, понятия не имели, что ТАК получится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, но надо быть взаимовежливыми, когда один вежливый, а другой откровенно хамит, возникают конфликты :playboy: .

 

Конфликты возникают когда оба хамят.Иначе это просто бескультурье одного хамящего.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в очередной раз они некорректно себя повели, я оставила отобранный товар, сказала "спасибо" и ушла. Больше туда не хожу.

Тоже IMHO: очень правильно сделали, что оставили товар и ушли. Но вот почему "больше туда не хожу"? Если нужно - идите и не комплексуйте по этому поводу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу свое ИМХО. Потому что, меняя магазины, можно в итоге остаться вообще без места, где можно что-то купить.

у меня по описанной Вами ниже причине пол Хургады в черном списке)))))) но по прошествии некоторого количества времени я возобновляю иногда свои походы в эти магазы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно много-много терпения. Им-то египтяне и славятся. Надеюсь, я понятно изложила мысль.

+100flowers1.gifОчень мудрое наблюдение.

Я не единожды наблюдала, как мой муж, там где я бы устроила скандал, спокойно с улыбкой разруливает проблему. Стараюсь у него учиться.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такое чувство превосходства над иностранцеми?

Иностранцы тут не причем. С египтянами рабочие ведут себя также, если вас утешит. Это не специально. Не думайте, что египтянам все хорошо и вовремя, а иностранцам - плохо и с опозданиями. ;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по описанной Вами ниже причине пол Хургады в черном списке))))))

Долго думала, думала нет у меня ни одного магазина в черном списке... пока везло, видимо. Никто не хамил, никто не обманывал, не обвешивал... а может у меня уже память плохая стала...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранцы тут не причем. С египтянами рабочие ведут себя также, если вас утешит. Это не специально. Не думайте, что египтянам все хорошо и вовремя, а иностранцам - плохо и с опозданиями. ;)

 

Еще нужно учитывать, что у иностранцев уровень притязаний в разы выше, чем у египтян (большинства, по крайней мере), поэтому, что им сойдет, то нам принципиально важно. Как в российской рекламе. Клеил мужик обои, сел отдохнуть, открыл бутылку пива и бац один кусок обоев отвалился. Мужик взял и подвинул бутылку на столе так, чтобы этот отвалившийся кусок не было видно, чтоб настроение себе не портить :) Так и они. И так хельуа ауи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла к менеджеру Мака, подъехал муж, вызвали хозяина магазина и полицию, хайванов забрали. Видели бы их лица, жалобные и испуганные, куда только весь апломб подевался.

Вы просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×