Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

Да уж... толпой они все герои. На беззащитную девушку все ополчились. Всех уже достали своими Хай, хау ар ю? Я вообще то стараюсь вообще не отвечать и не реагировать на продавцов. Просто перед друзьями стыдно, когда с ними идешь по улице, а они достают. И так уже по чуть не по середине дороги хожу и все равно не смолчат.

 

Ну, тут один выход, да..не обращать на них внимание..Можно еще с плейером  ушах ходить)) тогда вообще всё фиолетово..вы просто их не услышите. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще всегда обидно от равнодушия наблюдателей. мне раз мужик треснул так, что днем на небе звезды зажглись, остальные просто отвлеклись на мгновенье и продолжили свое движение дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюньте и никогда не реагируйте ни на одно их слово, они не достойны ваших ответов, вы же не станете отвечать на лай собаки

ППКС, совершенно правы.flowers1.gif"Собака лает - ветер носит."

Отойти подальше и не реагировать - самый лучший выход.

Я кстати часто когда хожу сама - очки темные надеваю и плеер в уши, ничего не вижу ничего не слышу.girl_claping.gifПусть себе хоть оборутся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут один выход, да..не обращать на них внимание..Можно еще с плейером  ушах ходить)) тогда вообще всё фиолетово..вы просто их не услышите. :flowers1:

Тоже вариант :) останется еще таксистов нейтрализовать, чтобы не гудели и не останавливались поперек дороги, когда нужно ее перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще всегда обидно от равнодушия наблюдателей. мне раз мужик треснул так, что днем на небе звезды зажглись, остальные просто отвлеклись на мгновенье и продолжили свое движение дальше.

 

:shok:ничего себе? за что? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за просто так. шли со свекровью, пока муж искал парковку, мимо шел дядька вполне приличный лет 50. ни и треснул в плечо, думала клучицу сломал, отделалась синяком, хорошо была зима и ворот объемный смягчил удар. было несколько лет назад. есть ведь уроды которые обижают женщин и детей от своей несостоятельности.

Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

за просто так. шли со свекровью, пока муж искал парковку, мимо шел дядька вполне приличный лет 50. ни и треснул в плечо, думала клучицу сломал, отделалась синяком, хорошо была зима и ворот объемный смягчил удар. было несколько лет назад. есть ведь уроды которые обижают женщин и детей от своей несостоятельности.

:phil_39:псих какой-то. А свекровь никак не отреагировала?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
псих какой-то. А свекровь никак не отреагировала?&
наорала ему в след, а он просто довольный ушел Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, держитесь! Работы у них нет, вот и бесятся на прохожих.

Это в Хургаде было? Я вообще ничему не удивляюсь уже. Давно поняла, что лучше молчать и отойти, у них махание руками и унижение женщин считается пределом МУЖЕСТВА. А на деле нули. Я с таксистами постоянно ругалась раньше, округляют до 10ф, хоть 3мин на такси проехалась. А все оттого, что они считают иностранок богачками и тупыми. Щас вообще не реагирую. Дети мои дают деньги, он что-то там говорит, я включаю вид непонимания, дверь закрываю и иду куда мне надо. Вообще ничего не говорю. Смысла не вижу. Здесь независимо кто перед ним, египтянка, иностранка, у них мужик всегда прав. :woodpecker: Еще бесит то, что они учат матерные слова и потом еще ими хвастаются. Смотри, мол, какой я крутой. :woodpecker: Берегите себя и своих близких! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за просто так. шли со свекровью, пока муж искал парковку, мимо шел дядька вполне приличный лет 50. ни и треснул в плечо, думала клучицу сломал, отделалась синяком, хорошо была зима и ворот объемный смягчил удар. было несколько лет назад. есть ведь уроды которые обижают женщин и детей от своей несостоятельности.

Эт чё? в Шарме? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну просто крик души!!!

да-уж............ держитесь! Уродов хватает везде. Честно говоря я думаю меня бы убили, ну или хорошо покалечили бы, пока муж бы приехал........ потому что если бы был бы шокер - применила бы, не было бы - покусала бы, исцарапала бы и побила бы скольких смогла бы(успела бы)........... так что не дай Бог...... для меня такая ситуация однозначно закончилась бы намного более плачевно........

 

А Вы молодец, очень правильно отреагировали! :flowers1: И муж молодец! Берегите себя! И постарайтесь поскорее забыть! :flowers1:

 

 

 

Пы.Сы. И не жалейте, что не смогли обратиться в полицию, ИМХО они бы все рано ничего не сделали, а нервов и вам и мужу вымотали бы киломметры.........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наорала ему в след, а он просто довольный ушел

 

психопат видимо. В Египте никто, насколько я знаю, психически больными людьми не занимается.  действительно, хорошо, что ничего не сломал. :empat:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, что вся эта ситуация не закончилась уроком для этих подонков 

Какие уроки? Уроки должны извлекать мы. Реагировать на них нельзя никак. Только прикинуться глухонемой, не больше. Никаких шокеров, провоцирующих скандал. На месте нового правительства я бы реально задумалась о резервациях для этих полусоциальных существ.. Чтоб и духу их не было на курортных зонах.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои дорогие за поддержку.!!!:flowers1:

Это Хургада, да, напротив отеля Си Гал.

Шокер конечно вещь полезная, когда обезьяны иного языка не понимают. Однако, людей калечить не хочется. Этого я и побоялась, поэтому и не применила, а только звуком их отгоняла.

А поведение у них действительно не адекватное было, муж уверен - наглатались таблеток и энергию некуда было выпустить. Да и унизить женщину для них значит повысить самооценку в своих глазах и глазах себе подобных. Мой мужчина молодец, устоял против толпы из 15 человек. Как он мне пояснил, полиция бы все только испортила. У них это стандартно - поступает заявление от пострадавшей стороны, тут же пишется ответка от нарушителя... В моей ситуации эти базарщики планировали в случае полиции говорить, что они защищали свои магазины. Даже удерживали в заложниках друга нашего, кот-ый пришел на помощь. И меня прям окружали (пока муж занят был с остальной толпой), плевались, грозились палками и не давали пройти.

Мой любимый остался вполне удовлетворен, что наподдавал им и в итоге все по очереди просили прощения. А вот я не очень... Ведь просили прощения у него (за скандал, за приставания к ЕГО женщине, за драки), а саму расправу над нахалами я не видела.

Осадок до сих пор есть, что руки завязаны, что люди без каких-либо даже минимальных моральных правил, без стыда и совести. Но эт все пройдет, дай Бог! Берегите себя, и, наверное, лучше пока не связываться с ними... Телек трещит от роликов с революциями, туриков мало, бурной арабской энергии много, девать некуда, а разрядиться хочется.

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он мне пояснил, полиция бы все только испортила. У них это стандартно - поступает заявление от пострадавшей стороны, тут же пишется ответка от нарушителя... В моей ситуации эти базарщики планировали в случае полиции говорить, что они защищали свои магазины.

Крутая полиция... зачем тогда такая полиция нужна... Защищали свои магазины от беззащитной девушки?... Ой, бедняжки какие. Я однажды поговорила с владельцем магазина (случайно получилось). говорю: Слушай, ты приструни своих продавцов. Они только раздражают туристов, своими приставаниями: давай, захады, басмотри, как деляаа, братуха... он с ними поговорил... я уже который день мимо этого магазина хожу. Стоят, молчат... их, конечно в какой то степени можно понять, это их работа, но когда уже чересчур, это уже работает против них же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну просто крик души!!!

Анжелика, вам надо было не показывать электрошокер, а втихаря шибануть его так, чтобы никто не видел. Ему бы хорошим уроком послужило.

ООООчень вам сочувствую!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психопат видимо. В Египте никто, насколько я знаю, психически больными людьми не занимается. действительно, хорошо, что ничего не сломал. :empat:

 

В Египте много психически больных людей и никто ими не занимается. Мы когда жили на съемной квартире, то в соседнем подъезде жил один такой буйный (правда на улице всегда со мной вежливо здоровался - халле!). Так иногда когда он со своей женой ссорился, она так дико орала что у меня кровь в жилах стыла, я думала что он ее убивает, а другие соседи никак не реагировали на все это:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще всегда обидно от равнодушия наблюдателей. мне раз мужик треснул так, что днем на небе звезды зажглись, остальные просто отвлеклись на мгновенье и продолжили свое движение дальше.

 

Но это вообще идиотизм, больше никак назвать нельзя! А что окружающие? Они "ничего не видят и ничего не слышат"....Они все заодно, бывают конечно и нормальные арабы, но таких единицы..., которых можно в красную книгу заносить...как вымирающих...а в основном почему то все озлоблены..., только не понятно - почему!

Ведь много арабов, которые имеют в женах этих же иностранцев...русских, украинок...:playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувстую вам, держитесь, представляю как это обидно всё  :( Но вам не стоит принимать это близко к сердцу..потому что их уровень развития находится практически  на уровне животных.

Не обижайте животных , они значительно лучше ,Чем эти выродки :ranting:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика, вам надо было не показывать электрошокер, а втихаря шибануть его так, чтобы никто не видел. Ему бы хорошим уроком послужило.

ООООчень вам сочувствую!

Практически все верно, за исключением одного момента. Действительно, не нужно демонстрировать средства самообороны до того момента, как пришла пора пускать их в действие. А этот момент наступает, как только нападающий прикоснется к Вам. Тогда - сразу, быстро и без размышлений об этике. Пока он только говорит, бранится и пытается оскорблять - отойти в сторону и максимально игнорировать. Предварительная демонстрация средств самообороны приводит только к тому, что вместо одного урода их станет гораздо больше, а от толпы защититься гораздо труднее. Но если есть возможность просто отойти подальше (без применения спецсредств и не отвечая на его слова) - лучше сделать именно так. А вообще - в такой ситуации было достаточно непросто сохранять выдержку и самообладание. И еще - похоже, пора читать инструкции о поведении в экстремальных ситуациях. А жаль...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте много психически больных людей и никто ими не занимается. Мы когда жили на съемной квартире, то в соседнем подъезде жил один такой буйный (правда на улице всегда со мной вежливо здоровался - халле!). Так иногда когда он со своей женой ссорился, она так дико орала что у меня кровь в жилах стыла, я думала что он ее убивает, а другие соседи никак не реагировали на все это:shok:

 

Я вам могу как психолог сказать, что психически нездоровых людей  здесь очень много..не обязательно они даже могут быть буйными, потому как не всякое отклонение предполагает собой агрессию.  Это результаты близкородственных браков (особенно в деревнях) как физиологический фактор, а также полный набор внешних факторов, таких как бедность, отсутствие соц поддержки, образования. Ни разу не слышала о коррекционных школах..видимо они есть, но для детей совсем с глубокими расстройствами..

Легкое ЗПР здесь приравнивается к норме, нелегко объяснить египетской мамаше, что ее ребенок немного не такой и ему нужна коррекция, которая впоследствии, возможно и выведет его на норму развития...поэтому потом и имеем таких личностей, про которых говорилось выше. 

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это результаты близкородственных браков (особенно в деревнях) как физиологический фактор

Вот!!!! А египтяне этого не понимают. И продолжают жениться на кузенах и кузинах. В маленьких странах тоже бывают такие вещи... но там то хоть понятно.. а тут.. и главное все никак признать не могут, что это все из-за родственных браков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мне частенько кажется, что это Я сумасшедшая, а все остальные нормальные. Особенно когда они "про белый цвет тебе говорят, что он черный". Иногда ситуации и поступки лишены какой-никакой логики вообще.

Мне нравится одна притча, думаю, многие ее знают.

Кратко как помню: Вода в одном колодце города была отравлена и кто ее выпивал - сходил с ума. Старец должен быть охранять этот колодец и не давать жителям города пить из него. Люди стали думать, что он не хочет делиться с ними чудотворной водой, дающей силы и знания. В один день они связали старика и испили воды из этого источника. Весь город, кроме старца, сошел с ума. Жить среди сумасшедших людей он не смог и выпил грязной воды дабы быть как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока он только говорит, бранится и пытается оскорблять - отойти в сторону и максимально игнорировать...Но если есть возможность просто отойти подальше...

Хорошо говорить тогда, когда ты сам не в такой ситуации..:girl_blush2:.А когда толпа "собак" на тебя скалит зубы, то в этом положении и не знаешь, что и лучше! Игнорировать или отвечать. Разные бывают случаи. Это только потом можно проанализировать...как бы Я поступила... А может лучше было бы в какую нибудь кафешку зайти и там дождаться...а может там и хуже бы было...за закрытыми дверями, неизвестно к чему бы это привело... Одним словом...терпение...терпение...терпение:girl_blush2:

Всё будет хорошо...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Они все заодно, бывают конечно и нормальные арабы, но таких единицы..., которых можно в красную книгу заносить...как вымирающих...а в основном почему то все озлоблены..., только не понятно - почему!

Вы неправы, здесь не меньше, а может и больше чем где-либо хороших добрых неравнодушных людей которые помогут, наблюдаю каждый день. Но увы, Хургада не лучшее место для проживания в последнее время.pardon.gif

Действительно, не нужно демонстрировать средства самообороны до того момента, как пришла пора пускать их в действие. А этот момент наступает, как только нападающий прикоснется к Вам. Тогда - сразу, быстро и без размышлений об этике. Пока он только говорит, бранится и пытается оскорблять - отойти в сторону и максимально игнорировать. Предварительная демонстрация средств самообороны приводит только к тому, что вместо одного урода их станет гораздо больше, а от толпы защититься гораздо труднее. Но если есть возможность просто отойти подальше (без применения спецсредств и не отвечая на его слова) - лучше сделать именно так. А вообще - в такой ситуации было достаточно непросто сохранять выдержку и самообладание. И еще - похоже, пора читать инструкции о поведении в экстремальных ситуациях.

+100give_heart.gif. marinicheva, речь не идет о том как бы кто поступил и "хорошо советовать", просто человек реально правильно говорит, и видимо опыт имеет - для чего проблемы себе на голову собирать если их можно избежать??? Кому от этого лучше станет - девушке котрую обидят, обозовут, изобъют? Вы пойдете одна против стаи собак бродячих? Какой смысл в этом, их больше, все равно загрызут, убежать умнее.

Я тоже эмоциональная и буду ругаться и огрызаться, и мне муж то же самое говорит - уйди не связывайся если нет реальной возможности позвать меня и я рядом. И он прав. Я даже поменяла тактику в общении с таксистами, мне реально иногда проще отдать 1-2 лишних фунта но не слушать криков и оскорблений, что мало дала...если такие типы попадаются. Мои нервы и здоровье гораздо ценнее для меня.

YBS а вот инструкции бы с удовольствием послушала, видимо для нас сейчас это актуально.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мне частенько кажется, что это Я сумасшедшая, а все остальные нормальные. Особенно когда они "про белый цвет тебе говорят, что он черный". Иногда ситуации и поступки лишены какой-никакой логики вообще.

Мне нравится одна притча, думаю, многие ее знают.

Кратко как помню: Вода в одном колодце города была отравлена и кто ее выпивал - сходил с ума. Старец должен быть охранять этот колодец и не давать жителям города пить из него. Люди стали думать, что он не хочет делиться с ними чудотворной водой, дающей силы и знания. В один день они связали старика и испили воды из этого источника. Весь город, кроме старца, сошел с ума. Жить среди сумасшедших людей он не смог и выпил грязной воды дабы быть как все.

 

Именно :) Окружение формирует сознание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. Очень. Представила такую ситуацию со своим участием...и мороз по коже. Не знала бы, что и делать-куда бежать-кого звать...Плакать или орать. Вот, бред...

Главное, что все хорошо закончилось. И для Вас, и для мужа :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YBS а вот инструкции бы с удовольствием послушала, видимо для нас сейчас это актуально.

Без проблем: Как вести себя в ситуации уличного нападения.doc

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто ужасно! Даже когда они просто пристают на улице,мне, извините, блевать хочется, а здесь.... Действительно бегают муражки (а еще как представлю, чем бы мог помочь в такой ситуации мой муж -россиянин без своих местных друзей-египтян, бррррр) Я очень надеюсь, что Вам стало хоть немного легче,когда Вы поделились этим со всеми нами! Главное, что Ваш муж любит Вас и готов защищать! Мы с Вами!

 

 

Спасибо, очень полезная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

YBS, спасибо за ссылку!:girl_claping:

Очень поучительно, а теперь в такое неспокойное время - вдвойне!

Будем во всеоружии....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня не открывается,говорит прав у меня нет.:boos2: останусь я теперь в неведении:girl_blush2: ,а завтра в Россию лететь....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня не открывается,говорит прав у меня нет.:boos2: останусь я теперь в неведении:girl_blush2: ,а завтра в Россию лететь....:biggrin:

Попробуйте вставить в строку поиска Яндекса (или другого поисковика) строку "Как вести себя в ситуации уличного нападения". Когда откроются ссылки - выберите среди них статью Александра Камышова и Натальи Кияченко. Если и там не будет открываться, то (если искали Яндексом) можно нажать ссылку "копия" и просмотреть сохраненную копию (текст).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой любимый остался вполне удовлетворен, что наподдавал им и в итоге все по очереди просили прощения. А вот я не очень... Ведь просили прощения у него (за скандал, за приставания к ЕГО женщине, за драки), а саму расправу над нахалами я не видела.

Осадок до сих пор есть, что руки завязаны, что люди без каких-либо даже минимальных моральных правил, без стыда и совести. Но эт все пройдет, дай Бог! Берегите себя, и, наверное, лучше пока не связываться с ними... Телек трещит от роликов с революциями, туриков мало, бурной арабской энергии много, девать некуда, а разрядиться хочется.

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

 

ANGELIKA,не знаю как ваш муж(может ему и полегчало после извинений),но вот вам бы точно легче от этого не стало бы,когда тебе плюют в душу,уже никакие извинения не нужны....

Правильно сделали,что не применили шокер, а то этот ублюдок бы еще и невинной жертвой оказался и не известно,как бы повели себя его дружки(могло бы быть и хуже словестных оскорблений)

Легко сказать "забудь,не обращай внимания",на деле все гораздо сложнее..Надеюсь,что это самый ужасный случай за всю вашу прошедшую и будущую жизнь!!!:flowers1:Держитесь!Вы молодчинка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вставить в строку поиска Яндекса (или другого поисковика) строку "Как вести себя в ситуации уличного нападения". Когда откроются ссылки - выберите среди них статью Александра Камышова и Натальи Кияченко. Если и там не будет открываться, то (если искали Яндексом) можно нажать ссылку "копия" и просмотреть сохраненную копию (текст).

 

 

спасибо добрый человек.сейчас так и сделаю!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, прочла в шоке.

Держитесь, вы умница и мужественный человечек! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приятно все это :(

А как по арабски он говорил вот это?

 

"это моя страна и я буду стобой сейчас делать все что захожу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мой мужчина молодец, устоял против толпы из 15 человек. Как он мне пояснил, полиция бы все только испортила

 

 

Полиция была бы на стороне "обезьяны",тк у него не было шокера !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну просто крик души!!!

Спросила у него, а с египнтянкой они бы так себя вели и никто не заступился? Ответ очевиден. Возгласы "это моя страна и я буду стобой сейчас делать все что захожу" стоят на втором месте после ФАК Ю. :cray:

 

Анжелика, сочувствую, постарайтесь как можно быстрее забыть этот случай. И поверьте, подобное могло случиться и с египтянкой и с европейкой - от таких людей никто не застрахован.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция была бы на стороне "обезьяны",тк у него не было шокера !

 

Как ни прискорбно, но это правда, так как  Египте запрещены баллончики и электрошокеры, поэтому девушку могли бы еще и привлечь возможно..:(

А вот как от таких защищаться..биту с собой носить только или скалку. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×