Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

честно, я в шоке от того, что кто-то считает нормальным и приличным ТАК ездить :shok: не важно, на пассажирском сидении или на водительском....

:biggrin: я вот считаю, что каждый должен следить прежде всего за собой. Ну, нравится мне, например, на голове ходить. И саудовцам нравится. И Васе Пупкину тоже нравится - вот мы ходим и нам хорошо, и все равно, что кто-то в шоке. А тот, кто в шоке от меня, саудовцев и Васи, делает так, как считает нужным. Все довольны и счастливы, фройндшафт. Конец. Самое плохое начинается, когда по углам обсуждают - а вот он то, а вот он се.

 

А теперь вот наблюдение такое за саудовцами - очень часто встречаю семьи муж-жена-мал-мала-меньше. Где муж весь такой из себя, в белоснежной тобе, наглаженной-накрахмаленной. Парфюмы-уды от одного конца молла до другого шлейфом (о красоте ногтей тоже, небось, не забывает), детки тут же колбасят нарядные-румяные, а жена при всем этом великолепии в пыльной-грязной абае, на ногах черт знает что (иногда жуткие следы от хны чернющие!), пятки как черепахи, снизу какое-то засаленное тряпье торчит (хорошо, если не ночнушка, а то ведь и такое видала), и готовкой от нее за версту разит. Мне такое видеть странно, но, видать, их все устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрось,там видеть надо,сорри когда еще ноги задраты выше ушей то уже дело *привычное*,но когда начинает на светофоре,например,в ногах ковырятся,а потом в рот руки тянуть(это при том что все они в шлепах ходят).. :bad: ... ну дальше без комментариев.. :girl_in_dreams: .

 

Точно,а когда приходят к врачу и сидят в очереди в кабинет задрав ногу,пальцы рук сцеплены с пальцами ног,потом руку подают врачу,чтобы поздароваться,тащат эти руки в рот и глаза,а потом просят:"выпишите капли-аюни свилинг".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: я вот считаю, что каждый должен следить прежде всего за собой.

вот именно потому, что я слежу за собой и своим поведение в ОБЩЕСТВЕ, для меня шоком является несоблюдение норм приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно потому, что я слежу за собой и своим поведение в ОБЩЕСТВЕ, для меня шоком является несоблюдение норм приличия.

так это ваши личные нормы. у каждого они свои, и границы каждый сам для себя устанавливает. может, арабок, которые носят никаб вы шокируете :) вам же все равно, что они о вас думают? ну вот так же и тем, кто в ваши нормы не укладывается все равно, что вы о них думаете. ;)

 

 

 

Точно,а когда приходят к врачу и сидят в очереди в кабинет задрав ногу,пальцы рук сцеплены с пальцами ног,потом руку подают врачу,чтобы поздароваться,тащат эти руки в рот и глаза,а потом просят:"выпишите капли-аюни свилинг".

О, моя одна подруга сказала, что в свином гриппе есть один плюс для саудовцев - наконец-то они научатся мыть руки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь вот наблюдение такое за саудовцами - очень часто встречаю семьи муж-жена-мал-мала-меньше. Где муж весь такой из себя, в белоснежной тобе, наглаженной-накрахмаленной. Парфюмы-уды от одного конца молла до другого шлейфом (о красоте ногтей тоже, небось, не забывает), детки тут же колбасят нарядные-румяные, а жена при всем этом великолепии в пыльной-грязной абае, на ногах черт знает что (иногда жуткие следы от хны чернющие!), пятки как черепахи, снизу какое-то засаленное тряпье торчит (хорошо, если не ночнушка, а то ведь и такое видала), и готовкой от нее за версту разит. Мне такое видеть странно, но, видать, их все устраивает :)

бывает такое,но на сколько я знаю и видела саудиек,то они смотрят за собой и очень даже!по хлеще наших русских женщин! :connie_1: некоторые даже под европеек подделываются.720379dd03a45a7df97d3faddef7f0e3.gif

Хной молодежь сей час не мажется.это люди в возрасте по старинке.

 

Сколько раз я ходила по молам,никогда не замечала какие у них ноги и чем они там воняют или пахнут,просто некогда их рассматривать та оно мне и не надо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если вы задравши абаю и положив ногу на лобовое стекло рулите-респект.

я под столом :rof:

 

фрось,там видеть надо,сорри когда еще ноги задраты выше ушей то уже дело *привычное*,но когда начинает на светофоре,например,в ногах ковырятся,а потом в рот руки тянуть(это при том что все они в шлепах ходят).. :bad: ... ну дальше без комментариев.. :girl_in_dreams: .

я когда первый раз увидела такое дело - неделю ходила с несворением, так как картина стояла перед глазамиd7809754f26e38a703fa9e38c8ff062b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ваши личные нормы. у каждого они свои, и границы каждый сам для себя устанавливает.

это не мои нормы, а общепринятые нормы поведения в обществе. И, судя по отзывам других форумчанок, эти нормы приняты и ими, и большинством саудовцев.

Больше спорить с Вами не буду, так как не вижу смысла объяснять что-то человеку, отрицающему нормы поведения.

Спасибо за внимание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на корниже наблюдала такую картину : сидят обсуждаемые лица как всегда мальчики отдельно от девочек. Так вот я сидела напротив дамочек. Сидят они чешут языками, а сыночек одной из дамочек углядел в траве кусочек льда. И вот сидит он минут пятнадцать облизывает этот лед периодически его роняя. Когда он поднял голову - лица не было видно, одна грязь. Тут заметила мамаша и то что она сделала меня так сказать поразило конкретно - она просто вытерла лицо ребенка рукой. Так он полугрязный и остался. Вообще очень часто вижу детей не очень чистыми и с сопливыми носами, а мамочкам хоть бы что. :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает такое,но на сколько я знаю и видела саудиек,то они смотрят за собой и очень даже!по хлеще наших русских женщин!

Сколько раз я ходила по молам,никогда не замечала какие у них ноги и чем они там воняют или пахнут,просто некогда их рассматривать та оно мне и не надо! :biggrin:

саудовки есть разные, кто же спорит, есть такие красавицы, что огого. а молодые тоже мажутся хной, только у них как-то изящнее все, не делают жутких черных ногтей.

 

я тоже, знаете ли, специально не нюхала, у меня просто обостренное обоняние, увы :( тяжело иногда бывает.

Ноги-абаи мне сами в глаза бросаются во время шоппинг-марафонов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает такое,но на сколько я знаю и видела саудиек,то они смотрят за собой и очень даже!по хлеще наших русских женщин! некоторые даже под европеек подделываются.

 

 

Ну не знаю, я насколько видела, они следят не больше русских... а то и чуть меньше...

 

А где Вы видели этот "закос"??? На улице??

 

Недавно на корниже наблюдала такую картину

 

Ой, да, по-поводу таких мамшек - отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я действительно не раз замечала такие "наряды " - ночнушка (по крайней мере это выглядит именно так)из под абаи-рас посередине трочит,на ногах жутчайшие шлепки(даже зимой),иногда на платформе с дом высотой,и вообще видуха не свежая ооочень.Реально ухоженных(судя по одеянию конечно) саудовок видела,но МАЛО,очень мало.Охотно верю,что просто мне они не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саудовки есть разные, кто же спорит, есть такие красавицы, что огого.

 

Да кто ж спорит, конечно есть разные... но... менталитет то один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я действительно не раз замечала такие "наряды " - ночнушка (по крайней мере это выглядит именно так)из под абаи-рас посередине трочит,на ногах жутчайшие шлепки(даже зимой),иногда на платформе с дом высотой,и вообще видуха не свежая ооочень.Реально ухоженных(судя по одеянию конечно) саудовок видела,но МАЛО,очень мало.Охотно верю,что просто мне они не попадались.

именно. и пятна, пятна на абае... брррррр

 

Юлу, вы бы видели Кингдом в Рияде :) там такие парады мод-мейк-апов, закачаешься. И телефончиками обмениваются :playboy:

 

Да кто ж спорит, конечно есть разные... но... менталитет то один...

ну почему один?

менталитет у каждого слоя общества свой, а особенно тут. Согласитесь, не может быть одинаковый менталитет у жены баваба и жены принца. Так что все они разные. Как и мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я действительно не раз замечала такие "наряды " - ночнушка (по крайней мере это выглядит именно так)из под абаи-рас посередине трочит,на ногах жутчайшие шлепки(даже зимой),иногда на платформе с дом высотой,

 

+1... да, я тоже такое оооочень часто наблюдаю... но это наверное платья домашние, а не начнушки... а вот про шлепки на платформах... брр... я вообще такое не понимаю... а здесь, ну были бы еще симпатичные, аккуратные, модные, а они в основной массе какие то нелепые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, я насколько видела, они следят не больше русских... а то и чуть меньше..
Юлу есть среди них такие,что и русским в пример.поверь знаю о чем говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлу есть среди них такие,что и русским в пример.поверь знаю о чем говорю.

 

Согласна, есть и такие... все зависит от наличия времени и денег ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, есть и такие... все зависит от наличия времени и денег ;) :)
вопрос спорный. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, если не ночнушка, а то ведь и такое видала

Только что из мола, видела девчонку в домашних тапках и ночнухе, торчит из-под абаи, некоторые так и на работу ходят, но ведь это не очень заметно, поэтому можно под абаю одеть все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мамочкам хоть бы что. :ireful:

Ир, я уже в какой-то теме писала, мы когда в отеле жили( помнишь в Азизии), так мальчик 3-х летний утонал, потому что мамашки сидели в номере, шторами закрытые, а малой с 7-ми летним братом в 10 вечера в бассейне купались. :ranting:

А вы бы видели какие они(сауд.женщины) в школу приходят, макияж закачаешься, а кофточки с декольте.. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы видели этот "закос"??? На улице??

нет не на улице.На женских встречах семейных.Так там есть на,что посмотреть.Одна перед другой. :connie_1:

 

А по поводу детей,то они действительно не смотрят за ними!Они с ними сильно не сюсюкаются!или то,что у них их много-непонятно?

Изменено пользователем Yevgeni9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, я уже в какой-то теме писала, мы когда в отеле жили( помнишь в Азизии), так мальчик 3-х летний утонал, потому что мамашки сидели в номере, шторами закрытые,

Ужас, нет слов :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

А вы бы видели какие они(сауд.женщины) в школу приходят, макияж закачаешься, а кофточки с декольте.. :playboy:

Дааа,в школ приходят такие,что хоть стой - хоть падай...я тоже на них понасмотрелась там..Но и в "ночнушках"тоже бывало приходили некоторые мамашки.

А вообще Евгения права-лучше всего их можно "разглядеть" именно на междусобойчиках женских семейных ,куда не попадешь просто так...

Насчет того,что матери абсолютно не занимаются детьми-это стопроцентный факт.Отсюда и просто жутчайшая невоспитанность местных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду училок и ассистенток. Особенно вторые штукатурку любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду училок и ассистенток. Особенно вторые штукатурку любят.

Аааа,это да! У нас вообще после уроков учительская превращалась из арабской кофейни в салон красоты - брови высвечивали,щипали,чистили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто бываю у дочки в школе,у нас учительницы все саудовки.Поголовно в длинных джинсовых юбках и ужасных кофточках с длинным рукавом,все толстозатые и косопятые.Причесок тоже не наблюдала,хотя за такие зарплаты и работа не бей лежачего,можно было бы изредка салончик красоты посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то сидела на таком женском междусобойчике, со мной сидела рядом саудийка (free mind как она себя называла, потому что несколько лет прожила в Бахрейне), декольтированная и надушенная, и накрашенная. но вполне ухоженная - сказала мне, ты так в общем то ничего себе, но тебя надо научить делать мэйк ап. когда я ей сказала, что в Европе в моде мэйк ап под натуральность, типа задумалась

 

а ночнушек из под абай и пяток заскорузлых я тоже много видела, но не только в Саудии. Мне кажется такие как раз из деревень и приезжают, по столичным моллам походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие интересные моменты вы пишите о саудийских женщинах..я прямо в шоке..неужели они сидя дома, нигде не работая, не могут уделить себе внимания, внимания своим детям..оочень странно.. :woodpecker:

я живу в Кувейте, тут ходят в никабах, но ничего подобного на "ночнушку" или платформы :biggrin: я не видела..сама посещаю салоны, там очень много арабских женщин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то сидела на таком женском междусобойчике, со мной сидела рядом саудийка ..... вполне ухоженная - сказала мне, ты так в общем то ничего себе, но тебя надо научить делать мэйк ап. когда я ей сказала, что в Европе в моде мэйк ап под натуральность, типа задумалась

 

г.ы. :mocking: ой, Марьяшик, неужели задумалась? а потом не сказала тебе, что мол: а ты все-равно мейк ап поучись делать? :biggrin:

 

сама посещаю салоны, там очень много арабских женщин..

 

 

а я сколько раз была в женском центре.... видела только один раз женщину делающую прическу... и несколько раз "никабных", которые приходили что-то делать... скорее всего брови... а так, пустует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа,это да! У нас вообще после уроков учительская превращалась из арабской кофейни в салон красоты - брови высвечивали,щипали,чистили ...

 

:rof: хотела бы я это видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, Марьяшик, неужели задумалась? а потом не сказала тебе, что мол: а ты все-равно мейк ап поучись делать?

Она как то потом быстро от меня отсела )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один наш знакомый в лицо сказал, что даже в Арамко иностранцы получаюшие по 100 000 риал, все равно нам принадлежат и на нас работают.

Многие американцы живут в СА десятилетиями - потому что фирма оплачивает престижные международные школы, типа The American School, мед. страховки и т.п. В-общем все то, что в Америке им бы пришлось оплачивать самим.Им глубоко наплевать ,что о них думают..главное хорошо зарабатывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им глубоко наплевать ,что о них думают..главное хорошо зарабатывают :)

вот именно. какая разница, что о тебе думает какой-то непонятный посторонний человек? главное, чтобы самого все устраивало. А все это "ах, что обо мне думают" я считаю, проявления комплекса неполноценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они воспитаны с детства с чувством своей избранности. Даже бедный саудовец гордится тем, что он не просто араб, а САУДИ. Дищдаш неотъемлемая часть этого самоопределения. Они ставят себя выше всех арабов в арабском мире, смотрят на всех вокруг свысока . За это арабы из других стран не любят саудовцев.Немного напоминает некоторых русских ,круче нации нет и все всем обязаны.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они воспитаны с детства с чувством своей избранности.

 

ну и пусть. а нам-то что?

такие сауди оччччень сдуваются в европах-америках :))) особенно когда встает проблема языкового барьера

 

да, кстати, то-то они гордятся, когда всем впаривают про то, что они испанцы-итальянцы, ну, или, на худой конец, мама-мексиканка :D :D

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они воспитаны с детства с чувством своей избранности. Даже бедный саудовец гордится тем, что он не просто араб, а САУДИ. Дищдаш неотъемлемая часть этого самоопределения. Они ставят себя выше всех арабов в арабском мире, смотрят на всех вокруг свысока .
:girl_pinkglassesf::LorDeR_haps: .................................... ну а потом :rof: Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они воспитаны с детства с чувством своей избранности. Даже бедный саудовец гордится тем, что он не просто араб, а САУДИ. Дищдаш неотъемлемая часть этого самоопределения. Они ставят себя выше всех арабов в арабском мире, смотрят на всех вокруг свысока . За это арабы из других стран не любят саудовцев.Немного напоминает некоторых русских ,круче нации нет и все всем обязаны.

Непонятно только одно---что за избранность такая?С какого перепуга?Про деждащу улыбнуло)))

Я вот не арабка,но любого человека,гордящегося смертными грехами--гордыней и самовозвеличивания,я обойду стороной,и сделаю всё возможное чтобы с таким человеком не общаться.

А люди,у которых в религии написано-все должны быть братьями,любить друг друга и помогать друг другу(хотя бы палки в колёса не ставить).........такое лицемерие..........так за что их любить..................Так что никто ни от кого ничего не ждёт,просто лицемерие противно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они воспитаны с детства с чувством своей избранности. Даже бедный саудовец гордится тем, что он не просто араб, а САУДИ. Дищдаш неотъемлемая часть этого самоопределения. Они ставят себя выше всех арабов в арабском мире, смотрят на всех вокруг свысока . За это арабы из других стран не любят саудовцев.Немного напоминает некоторых русских ,круче нации нет и все всем обязаны.

Ага.яйца тоже крутые,однако съедаются и скорлупа в мусорку.Образно так.проведите параллель. На пустом ,АБСОЛЮТНО пустом и ровном ,месте такя "крутизна"мало что значит.я не про русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть Дищдаш?

Ну не скажите, все арабы считают что именно они самые "крутые" арабы.

В Ливане, например, все ливанцы считают, что они круче всех и вообще они не арабы, а Ливанцы. Вот как. Видимо и Саудовцы по тому же признаку. Национализм у всех народов всегда был и есть.

Скажу отношение к Саудовцам в Ливане-во-первых как к денежными мешкам, которых нужно обязательно "развести"

во-вторых, что казалось бы удивительно-часто как к развартникам. Они вот что практикуют-приезжают с семьями, жену/жен оставляют в отеле, выделяют ей денег на шоппиХ-и гуляй, васЯ, а себе отдельно ПОКУПАЮТ (!) / снимают квартиру, или раскошный номер в отеле и устраивают там оргии, при чем частенько с нашими соотечествинницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу отношение к Саудовцам в Ливане-во-первых как к денежными мешкам, которых нужно обязательно "развести"

во-вторых, что казалось бы удивительно-часто как к развартникам. Они вот что практикуют-приезжают с семьями, жену/жен оставляют в отеле, выделяют ей денег на шоппиХ-и гуляй, васЯ, а себе отдельно ПОКУПАЮТ (!) / снимают квартиру, или раскошный номер в отеле и устраивают там оргии, при чем частенько с нашими соотечествинницами.

я, к примеру, такого о саудовцах не слышала..и всегда мне казалось, что кувейтяне самые надменные из арабов..(может территория проживания влияет), а на счет развратников..., так вы знаете таких везде хватает..национальность здесь не при чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×