Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

Венчаться не торопимся, ну не хочу я египетскую свадьбу с кучей незнакомых людей родственников, лучше эти деньги потратить на поездку куда нибудь или что то стояще купить.

 

 

вас заставляют? мы с мужем не хотели обоюдно. поэтому обошлись церемонией венчания, никаких кормежек чужих людей! а утром укатили на море в отель на медовый месяц.

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила и я своего мужа про цены на венчание, говорит, что 1000 фунтов нормально, но выше не допускает такой мысли. А если семья бедная, то могут сумму вдвое уменьшить или вообще бесплатно обвенчать. Нас бесплатно венчали, наверное как очень бедных biggrin.gif Просто пожертвования оставлял для церкви, а за само венчание ничего не платил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд перемещен в ОМЛИ.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: тут в теме написали что копты очень редко или практически никогда не живут в гражданском браке, потому что запрещено. Девушки, а есть кто-нибудь, кто жил или живет со своим мужем (женихом) до свадьбы?:blush:Насколько это было без проблем по отношению к его семье и как сами мужья (женихи) это объясняли?

У меня такая ситуация сейчас, что мой копт предлагает, когда я приеду жить вместе, но до этого, практически когда мы только начали встречаться, он сказал, что сожительство без брака - запрещено. А т.к. он соблюдающий веру копт, для меня сейчас немного странно, что переменил свою позицию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: тут в теме написали что копты очень редко или практически никогда не живут в гражданском браке, потому что запрещено. Девушки, а есть кто-нибудь, кто жил или живет со своим мужем (женихом) до свадьбы?:blush:Насколько это было без проблем по отношению к его семье и как сами мужья (женихи) это объясняли?

У меня такая ситуация сейчас, что мой копт предлагает, когда я приеду жить вместе, но до этого, практически когда мы только начали встречаться, он сказал, что сожительство без брака - запрещено. А т.к. он соблюдающий веру копт, для меня сейчас немного странно, что переменил свою позицию....

 

Многие иностранки (не египтянки) начинают жить с коптами до замужества, но скрывая сей факт от его семьи, так как семья такое не приветствует и может встать в позу и запретить брак с такой кандидаткой в будущем. Может кто ещё какой информацией располагает???

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А т.к. он соблюдающий веру копт, для меня сейчас немного странно, что переменил свою позицию....

а вы хотите ,чтобы вы приехали и сразу в первый день свадьба ?

поживете посмотрите ,если все устраивает ,то и далее и свадьба:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хотите ,чтобы вы приехали и сразу в первый день свадьба ?

поживете посмотрите ,если все устраивает ,то и далее и свадьба:flowers1:

Я то как раз наоборот, предложила ему кардинально противоположный вариант- я приеду и будем жить раздельно, я буду сама снимать жилье пока,по крайней мере первое время) Он был шокирован моей идеей:shok::shok::shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз наоборот, предложила ему кардинально противоположный вариант- я приеду и будем жить раздельно, я буду сама снимать жилье пока,по крайней мере первое время) Он был шокирован моей идеей:shok::shok::shok:

 

не боитесь?чужая страна все таки .другой менталитет

я жила с мужем до свадьбы ,какой то период времени и семья об этом знала и у нас прекрасные отношение и никто ничего не скрывал :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с МЧ через 2 месяца будет венчание, вместе мы уже около 2,5 лет. Дак вот - вместе мы не живем и никогда не жили и не оставались в квартире наедине, так как если не дай бог его семья узнает, что до венчания мы жили вместе то свадьбы точно никакой бы и не было. На протяжении 2,5 лет я живу в РФ, а он в Египте, и видились мы только когда я приезжала к нему в отпук и я жила в отеле! Я своему тоже предлагала такой вариант как снять мне квартиру,чтобы я там жила одна, ну по крайней мере мы хотя бы каждый день виделись, но мой категорически не разрешил и сказал, что если девушка в египте живет одна в сьемной квартире, то о ней будут говорить плохо и соответственно будут думать что она гулящая! а с гулящай женщиной тоже нельзя венчаться :biggrin: вот мы так жили на расстоянии, в далеке друг от друга..

Но я знаю много девочек,которые до венчания жили вместе в хургаде, родителям МЧ не говорили про это! Так что думаю если уж вы решились переезжать в египет, то думаю лучше жить с МЧ, чем одной!!! только родителям НИ СЛОВА, ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ ЖИВЕТЕ:acute:

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только родителям НИ СЛОВА, ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ ЖИВЕТЕ:acute:

Юличка не у всех такие родители строгих правил :give_heart:

наши были за то ,чтобы мы по жили вместе скажем так попробовали ,да это нельзя .но ради исключения можно:playboy:

 

 

Lunarushka,от куда ваш молодой человек если не секрет из какого города?родители в Хургаде у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка не у всех такие родители строгих правил :give_heart:

наши были за то ,чтобы мы по жили вместе скажем так попробовали ,да это нельзя .но ради исключения можно:playboy:

 

 

 

ну я думаю лучше не рисковать и не болтать всем, что они будут жить вместе:playboy: так как и родителям могут "доброжелатели" наболтать,что это грех и что девушка раз до свадьбы живет с МЧ значит она плохая и все в этом духе и те могут передумать и не разрешат венчаться..такое тоже может быть...

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю лучше не рисковать и не болтать всем, что они будут жить вместе:playboy: так как и родителям могут "доброжелатели" наболтать,что это грех и что девушка раз до свадьбы живет с МЧ значит она плохая и все в этом духе и те могут передумать и не разрешат венчаться..такое тоже может быть...

как это понимать ?у молодого человека своего слова нет :shok: слушаем родителей и женимся на той ,которую они найдут :woodpecker: вы извините .но я такого не понимаю

знаю ,что такое популярно ,но мне не понять:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка не у всех такие родители строгих правил :give_heart:

наши были за то ,чтобы мы по жили вместе скажем так попробовали ,да это нельзя .но ради исключения можно:playboy:

 

 

Lunarushka,от куда ваш молодой человек если не секрет из какого города?родители в Хургаде у него?

Нет, он из Каира, родители там живут.

Я, к сожалению, не знаю, насколько они строгие....Но думаю, что строгие в меру)

Меня просто даже скорее удивило его поведение, в начале он мне говорил, что сожительство категорично запрещено, ну и я, видя, что он верующий, молится часто, знает молитвы, мне рассказывает об этом, была уверена, что ну раз запрещено - значит, для него точно запрещено:acute: Поэтому и удивлена была после его предложения жить все-таки вместе. Не то, чтобы я против-просто странно...:girl_blush2:

Девочки, а вы молитесь вместе с Вашими мужчинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка не у всех такие родители строгих правил :give_heart:

 

 

Согласна! :flowers1:

В силу того что раз их сын выбрал в жены иностранку - есть какие-то послабляющие моменты от семьи.

Мы с будущим мужем 2 недели жили вместе до помолвки и 2.5 месяца потом еще до венчания (в Хургаде)

По умолчанию семья мужа была в курсе нашего совместного проживания, но это не обсуждалось и никто нам своего "фи" не высказывал.

Когда ездили на помолвку и венчание в Александрию, ночевали в разных квартирах - муж с родителями, я в семье его старшей сестры.

И так получилось даже что до венчания у нас случилась беременность, и вся семья, я имею в виду родителей и братьев/сестер - отреагировали хорошо, единственное они успели попереживать - если животик вдруг станет уже заметен - будет неудобно перед батюшкой в церкви и остальными родственниками. Нo на все воля Божья - беременность не сохранилась и "недоразумения" удалось избежать.

P.S. и кстати все очень расстроились :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а вы молитесь вместе с Вашими мужчинами?

 

Ходим вместе в церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это понимать ?у молодого человека своего слова нет :shok: слушаем родителей и женимся на той ,которую они найдут :woodpecker: вы извините .но я такого не понимаю

знаю ,что такое популярно ,но мне не понять:(

 

+++++++++++++. Закончились +. Целиком и полностью с Вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше у нас официальный брак, но мы не венчаны. С родителями он меня познакомил сразу после знакомства, я уже жила в Египте, еще 3 года назад. Сказать что они были в восторге не могу ( я старше на 5 лет, иностанка, в разводе), строили козни, грозились меня депортировать, опять же друзей "доброжилателей" вокруг много, которые звонят родителям. Год мы жили отдельно, приходили друг к другу в гости. Снимали в соседних домах, дормены знали что мы муж и жена. Сделали ОРФИ, он долго не хотел, но я убедила что так спокойнее и для далнейшего бракосочетания необходимо. Затем прошел год, они увидели что мы все так же вместе, возможно муж взял их не нытьем так катаньем, нам разрешили вместе жить в Хургаде, но по приезду в Каир мы спали в разных комнатах, типа то что я не вижу - не существует. Это то же своего рода лицемерие. Вот тогда мы стали собирать бумажки на брак, пришлось съездить домой за церковными бумагами. Ну на все разрешения от церквей и гос структур у нас еще 6 мес ушло и ежемесячных поездок в Каир. Я так понимаю, что когда он брал разрешение в Патриархате и подписали первый контракт в церкви - назад дороги нет. Я в смысле разводов. Для партиархата мы переводили мое свидительство о разводе, маму кто то дернул сказать что я в разводе, так ничего сказали, главное что не была венчана. Сказать что муж фанатично верующий не могу, в меру. Посты мы не соблюдаем, только в его семье соблюдающие, кроме отца. В церковь ходим время от времени обычно в Каире, в Хургаде были пару раз. Вместе не молимся, я молюсь по русски сама по себе. Да, еще в Каире в церкви меня Благословили на вход в коптскую церковь, дали второе имя Марьям. Это не перекрещивание, потому что я 100 раз переспросила, на перекрещивание я бы не пошла, это по другому у нас называется, не помню как. Крещусь я то же как у нас 3 пальцами, египтяне как то по другому, я не приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше у нас официальный брак, но мы не венчаны.

Вот тогда мы стали собирать бумажки на брак, пришлось съездить домой за церковными бумагами. Ну на все разрешения от церквей и гос структур у нас еще 6 мес ушло и ежемесячных поездок в Каир. Я так понимаю, что когда он брал разрешение в Патриархате и подписали первый контракт в церкви...

Так вы все-таки венчались? Или для чего нужны были эти бумаги? В Египте можно оформить брак коптов (т.е. копта + иностранки христианки) без венчания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, просто оформить брак юридически, в эль-таусихе, коптам для такого брака тоже нужны бумаги из церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, без разрешения из церкви брак на Лазогли не оформят. Разрешения все есть, вот самого венчание еще не было. По сути все сложности позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы все-таки венчались? Или для чего нужны были эти бумаги? В Египте можно оформить брак коптов (т.е. копта + иностранки христианки) без венчания?

 

Для нас важнее была юрдическая сторона, легитивность брака. Поэтому мы делали только официальный брак, но для него нужны разрешения из церкви. А обвенчаться вы можете потом, когда захотите. Сейчас мы легализируем его в нашем консульстве, затем будем на его основании делать визу.

 

Еще у меня вопрос - кто нибудь собирается уезжать с мужем на родину или в другие менее опасные для христиан места, в связи с последними событиями?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, просто оформить брак юридически, в эль-таусихе, коптам для такого брака тоже нужны бумаги из церкви

Понятно.

 

Для нас важнее была юрдическая сторона, легитивность брака. Поэтому мы делали только официальный брак, но для него нужны разрешения из церкви. А обвенчаться вы можете потом, когда захотите. Сейчас мы легализируем его в нашем консульстве, затем будем на его основании делать визу.

Я честно говоря, не знала, что в Египте копты (+ин.христ.) могут только юридически оформить брак, без венчания. Но задала этот вопрос не для себя (уже давно замужем), а лишь для того, чтобы прояснить и озвучить информацию из первых рук. Т.к. неоднократно в этой ветке видела вопросы, можно ли и если да, то как, оформить брак с коптом без венчания. Ответов не было. Сама предлагала вариант сделать это на родине невесты. Но не у всех есть такая возможность.

Девочки, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оформить брак с коптом без венчания. Ответов не было.

наверное, таким вопросом чаще всего задаются бывшие замужем ранее и разведенные - тогда да, могут возникнуть проблемы, а если все чисты - то отчего же, можно и просто брак оформить в эль таусихе, это и дешевле, и проще, и быстрее )) Я бы вот, честно, не заморачивалась бы с венчанием, так как мечты о свадьбы никогда не было, как и о белом платье и тому подобном, но, увы, чаще всего , традиционно, венчание на первом месте для коптов, и большинство местных пар вообще не оформляют юридич.брак, а ограничиваются именно венчанием, ибо это для них важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство местных пар вообще не оформляют юридич.брак, а ограничиваются именно венчанием, ибо это для них важнее

мы сразу после венчания укатили в каир и там все оформили официально и в консульство легализовали ,а далее после всей бумажной волокиты устроили медовый месяц:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, таким вопросом чаще всего задаются бывшие замужем ранее и разведенные - тогда да, могут возникнуть проблемы, а если все чисты - то отчего же, можно и просто брак оформить в эль таусихе, это и дешевле, и проще, и быстрее )) Я бы вот, честно, не заморачивалась бы с венчанием, так как мечты о свадьбы никогда не было, как и о белом платье и тому подобном, но, увы, чаще всего , традиционно, венчание на первом месте для коптов, и большинство местных пар вообще не оформляют юридич.брак, а ограничиваются именно венчанием, ибо это для них важнее

юридический(он же гражданский) брак оформляет для всех египетских пар специально уполномоченный человек из церковного офиса.египтяне-копты не занимаются этим самостоятельно.только в случае брака с иностранкой гражданский брак оформляется самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте можно оформить брак коптов (т.е. копта + иностранки христианки) без венчания?

Можно, для жены-иностранки обязательно нужно заключить именно гражданский брак(имхо), но бумага из церкви, кот.выдаётся 1 раз (разрешение на брак), тоже должна быть, т.к. предполагается, что венчание будет. Дальше никто не проверяет совершили вы обряд венчания в церкви или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сразу после венчания укатили в каир и там все оформили официально и в консульство легализовали ,а далее после всей бумажной волокиты устроили медовый месяц

мы так же, только без ММ )

юридический(он же гражданский) брак оформляет для всех египетских пар специально уполномоченный человек из церковного офиса.

все ли? у нас две знакомые пары, полтора и два года женаты, и до сих пор еще только венчаны, и вроде и не собираются никаких других документов получать и оформлять. Или это необходимо, чтобы вписать в айди имя жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы все-таки венчались? Или для чего нужны были эти бумаги? В Египте можно оформить брак коптов (т.е. копта + иностранки христианки) без венчания?

можно, просто оформить брак юридически, в эль-таусихе, коптам для такого брака тоже нужны бумаги из церкви

Все верно, без разрешения из церкви брак на Лазогли не оформят. Разрешения все есть, вот самого венчание еще не было. По сути все сложности позади.

Я уточнила у мужа, т.к. мы тоже оформляли брак до венчания. Бумага эта - не разрешение на брак. Это справка из церкви для Лазогли, что мужчина не женат (не венчан). 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы так же, только без ММ )

 

все ли? у нас две знакомые пары, полтора и два года женаты, и до сих пор еще только венчаны, и вроде и не собираются никаких других документов получать и оформлять. Или это необходимо, чтобы вписать в айди имя жены?

если это чисто египетские пары то церковь уже все оформила за них у нихесть свидетельства о браке и все это есть в базе.просто они не удосужились сходить в церковный офис и забрать документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: тут в теме написали что копты очень редко или практически никогда не живут в гражданском браке, потому что запрещено. Девушки, а есть кто-нибудь, кто жил или живет со своим мужем (женихом) до свадьбы?:blush:Насколько это было без проблем по отношению к его семье и как сами мужья (женихи) это объясняли?

У меня такая ситуация сейчас, что мой копт предлагает, когда я приеду жить вместе, но до этого, практически когда мы только начали встречаться, он сказал, что сожительство без брака - запрещено. А т.к. он соблюдающий веру копт, для меня сейчас немного странно, что переменил свою позицию....

 

мы жили до свадьбы вместе, это было обоюдное решение. я бы не пошла замуж за человека которого я видела только в кафе, простите. вы же собираетесь жить в хургаде. а здесь слышать про "сожительство запрещено"..... как минимум смешно. тут большая часть живет по ОРФИ, написанному на коленке, в том числе и с коптами.

 

мы в свое время семье не говорили. и когда мы приезжали в гости к маме мужа, то мы спали в разных комнатах. и так мило и забавно было когда они не оставляли нас в квартире наедине. если они и догадывались, то вслух это не обсуждалось. подобных примеров знаю много.

также знаю примеры, где молодые жили до свадьбы вместе, родители все знали. это все про иностранных жен, про египтянок, там да, там до свадьбы не живут. но там и невеста должна быть девственницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: тут в теме написали что копты очень редко или практически никогда не живут в гражданском браке, потому что запрещено. Девушки, а есть кто-нибудь, кто жил или живет со своим мужем (женихом) до свадьбы?:blush:Насколько это было без проблем по отношению к его семье и как сами мужья (женихи) это объясняли?

У меня такая ситуация сейчас, что мой копт предлагает, когда я приеду жить вместе, но до этого, практически когда мы только начали встречаться, он сказал, что сожительство без брака - запрещено. А т.к. он соблюдающий веру копт, для меня сейчас немного странно, что переменил свою позицию....

Не гражданский брак, орфи наверно...

Смотря на как долго он предлагает жить. Если на несколько месяцев, пока вы оформляете брак, то ничего страшного. Вам надо по ситуации смотреть, познакомит ли со своими родителями, пригласит ли к ним домой. Например, мы с мужем оформили офиц. брак через полгода, пока нашли время этим заняться, а до этого жили с орфи. Но его семья знала, что мы вместе, приезжала к нам и мы ездили к ним в Каир, жили с мужем в одной комнате.

Так что смотрите по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз наоборот, предложила ему кардинально противоположный вариант- я приеду и будем жить раздельно, я буду сама снимать жилье пока,по крайней мере первое время) Он был шокирован моей идеей:shok::shok::shok:

а чем конкретно шокирован? тут много девушек живут отдельно, у нас же КСА

 

Я своему тоже предлагала такой вариант как снять мне квартиру,чтобы я там жила одна, ну по крайней мере мы хотя бы каждый день виделись, но мой категорически не разрешил и сказал, что если девушка в египте живет одна в сьемной квартире, то о ней будут говорить плохо и соответственно будут думать что она гулящая! а с гулящай женщиной тоже нельзя венчаться

 

с выделенным не согласна категорически. я жила по приезду одна, многие мои знакомые живут отдельно от МЧ. первые месяцы, когда мы с мужем еще только встречались, он же знал что я живу одна и ничего страшного. правда я в еги прилетела совсем не к мужу.

 

как это понимать ?у молодого человека своего слова нет :shok: слушаем родителей и женимся на той ,которую они найдут :woodpecker: вы извините .но я такого не понимаю

знаю ,что такое популярно ,но мне не понять:(

 

я тоже не понимаю, но факт есть факт. тем более такая ситуация чаще встречается именно у коптов, потому что семья ведь не хочет чтобы сын женился и потом не сложилось. а обратно дороги практически нет.

хотя мне муж говорил, что если бы даже его мама меня и не приняла, то он бы все равно женился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаем родителей и женимся на той ,которую они найдут вы извините .но я такого не понимаю

знаю ,что такое популярно ,но мне не понять:(

 

 

я тоже не понимаю, но факт есть факт. тем более такая ситуация чаще встречается именно у коптов, потому что семья ведь не хочет чтобы сын женился и потом не сложилось. а обратно дороги практически нет.

хотя мне муж говорил, что если бы даже его мама меня и не приняла, то он бы все равно женился.

А я никогда с таким не встречалась. Все знакомые копты женились на той, на ком хотели.

Мой муж вообще никого не спрашивал, поставил перед фактом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а вы молитесь вместе с Вашими мужчинами?

нет, каждый молится по своему

 

 

Еще у меня вопрос - кто нибудь собирается уезжать с мужем на родину или в другие менее опасные для христиан места, в связи с последними событиями?

 

предложила поехать мужу ко мне в сибирь, сказал - неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж вообще никого не спрашивал, поставил перед фактом.

так мой тоже не спрашивал ,привел в свою семью и знакомил с родителями ,как будущую жену:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, для жены-иностранки обязательно нужно заключить именно гражданский брак(имхо), но бумага из церкви, кот.выдаётся 1 раз (разрешение на брак), тоже должна быть, т.к. предполагается, что венчание будет. Дальше никто не проверяет совершили вы обряд венчания в церкви или нет.

 

у нас на Лазогли потребовали оригинал свидетельства о венчании из церкви. то есть мы физически не могли в другом порядке пожениться. сначал - венчание, потом - Лазогли

Я уточнила у мужа, т.к. мы тоже оформляли брак до венчания. Бумага эта - не разрешение на брак. Это справка из церкви для Лазогли, что мужчина не женат (не венчан).

 

у нас справку из своей церкви о том, что не венчан, забрали в Катадраии. на Лазогли брали справку о составе семьи. (кажись называется кид фарди)

 

у всех как всегда все по-разному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня вопрос - кто нибудь собирается уезжать с мужем на родину или в другие менее опасные для христиан места, в связи с последними событиями?

А куда ехать? В Россию на голодные хлеба? Оставить обустроенный быт, квартиру... Были бы из Европы/Америки - давно бы уехали.

 

В крайнем случае, конечно, уедем. Но вряд ли навсегда. И вряд ли до этого дойдет.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем конкретно шокирован? тут много девушек живут отдельно, у нас же КСА

 

 

с выделенным не согласна категорически. я жила по приезду одна, многие мои знакомые живут отдельно от МЧ. первые месяцы, когда мы с мужем еще только встречались, он же знал что я живу одна и ничего страшного. правда я в еги прилетела совсем не к мужу.

Наверное,шокирован моей самостоятельностью что-ли... Может быть, это не очень нормально с его стороны, что я решаюсь переехать в другую страну, чтобы быть с ним рядом, но в то же время, говорю о раздельном проживании..

 

Я говорю, я в общем то и не против, чтобы жить вместе, потому что действительно, как написала Angerona, если планировать дальнейшую жизнь с человеком, и жизнь практически без возможности обратного пути, то надо прочувствовать этого человека полностью,поэтому даже в России, я всегда была - "За" гражданский брак, но не затягивая его, конечно.

 

Я в ОМЛИ описывала мою историю, что до этого у меня был в РОссий гражданский брак, что не очень хорошо все сложилось и т.д.., в том числе была проблема, что я не могла попросить у него деньги на хозяйстово, на продукты и т.д. Ну не умею я правильно просить, а сам он не давал...

Девочки подскажите, может и дурацкий вопрос, не относящийся именно к коптам, но как изначально вы строили материальные отношения со своими египтянами? Когда вы начали жить вместе, мужчины-копты вам давали деньги на продукты или сами все просто покупали, или вы изначально как-то с ними договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,шокирован моей самостоятельностью что-ли... Может быть, это не очень нормально с его стороны, что я решаюсь переехать в другую страну, чтобы быть с ним рядом, но в то же время, говорю о раздельном проживании..

 

Я говорю, я в общем то и не против, чтобы жить вместе, потому что действительно, как написала Angerona, если планировать дальнейшую жизнь с человеком, и жизнь практически без возможности обратного пути, то надо прочувствовать этого человека полностью,поэтому даже в России, я всегда была - "За" гражданский брак, но не затягивая его, конечно.

 

вы меня простите, не в обиду, но ИМХО тут вопрос не о коптах в принципе. если сначала сказал про запрет на совместное проживание, а как уже стало понятно, что вы точно приезжаете, то сразу стало можно вместе жить? и теперь даже ваши разговоры о раздельном проживании его шокируют? а вы не допускаете мысль что разговорами о запрете на проживание до свадьбы потому что вот верующий и соблюдающий, ваш МЧ цену себе набивал?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчины-копты вам давали деньги на продукты или сами все просто покупали, или вы изначально как-то с ними договаривались?

и давали и покупали и дарили подарки :biggrin: имхо все от вашего мч зависит

со дня нашего знакомства муж обеспечивает и опекает меня :biggrin: ,но у нас чуть другая история он летал в москву ,чтобы получить благословение моей мамы.вот тогда то он ей и сказал ,что ему не надо ни каких машин,квартир ,дач и прочего от меня:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×