Перейти к содержанию
Фрося

Чем порадуем себя и близких на Новый Год?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а давайте, чтобы не потерялись наши рецептики . советы и мнения по поводу отмечания НГ будем ими делиться в этой, специальной темке? :kiss_mus:

Итак:

Что готовим?

Из чего готовим?

Что дарим деткам и мужьям?

Что смотреть будем?

Ну и все-все-все, что касается Нового Года!!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лулу холодец.Вот :girl_claping: .А у Вас?

Привет, девочки!!!

Ну как? Раззадорила я Вас насчет Нового года?

 

Покупаю ножки телячьи (никакого желатина). Хорошо мою. Разрезаю вдоль ножки посередине. Варю на меееееедленном огне (перчик горошком, соль, морковки немножко, кусочек лука). Отдельно варю мясо (какое нравится (курица, говядина и т.д.) с теми же приправами. Мама моя все вместе варит и бульон прозрачный как слеза получается, а у меня практики маловато, вот и поотдельности делаю.

Потом в бульон с ножек добавляю толченый чеснок (по вкусу) и процеживаю через марлю.

В тарелки раскладываю мясо, заливаю бульоном, украшаю вареной морковкой и горошком (кукурузой).

895838003d22.jpg

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как долго нужно варить ножки на холодец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а как долго нужно варить ножки на холодец?

Думаю,что часа 3-и :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что часа 3-и :blush:

Дааа,а то и болоьше....вообще их с ночи до утра варят на самом меделнном огне,так как на холодец именно они должны развариться ооченьсильно,максимально,чтоб все разваливалось прям.

 

Я пока думаю что приготовить,так как нет никакого чувства праздника вообще,не "чую"я новый год ...селедка под "шуой"уже поднадоела до оскомины,я ее часто делаю,столичный тоже..так чего-то новенького хочется..может и правда голубцов наверчу,хотя это ведьтоже не праздничное блюдо абсолютно...короче пока я в раздумъях...Что касается подарков,то деткам вот мы собираемся устраивать праздник в "Бургер Кинге"с подарками,шоу,клоунами,конкурсами,костюмами и т.д.НО без Деда Мороза,естетвенно (чтоб в каталажку нас всех оттуда не увезли :)))) А мужу -для него это не праздник вообще,поэтому и подарков ниакких :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что касается подарков,то деткам вот мы собираемся устраивать праздник в "Бургер Кинге"с подарками,шоу,клоунами,конкурсами,костюмами и т.д.

Жасминочка,как здорово :) А кто будет на празднике,наши девочки с детьми,или со школы? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа,а то и болоьше....вообще их с ночи до утра варят на самом меделнном огне,так как на холодец именно они должны развариться ооченьсильно,максимально,чтоб все разваливалось прям.

девочки, много вопросов задаю, но я никогда сама не варила холодец..

Потом бульон нужно цедить или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасминочка,как здорово :) А кто будет на празднике,наши девочки с детьми,или со школы? :blush:

Это мы с нашими девочками организовываем для своих деток.В основном все форумчанки наши. :girl_claping:

 

девочки, много вопросов задаю, но я никогда сама не варила холодец..

Потом бульон нужно цедить или нет?

Да,бульон желательно процедить чтоб был прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут варю холодец из крылышек индюшки. Очень вкусно получается :connie_1:

Муж хочет "Под шубой".....а мне такк лень его готовить, прям ужас :( И "Наполеон" не буду печь, оставлю на акимкино ДР....

Елочку еще не ставили, боимся мелкого бандита....30 в ночь нарядим :JC_goody:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я тут варю холодец из крылышек индюшки. Очень вкусно получается :connie_1:

Муж хочет "Под шубой".....а мне такк лень его готовить, прям ужас :( И "Наполеон" не буду печь, оставлю на акимкино ДР....

Елочку еще не ставили, боимся мелкого бандита....30 в ночь нарядим :JC_goody:

Так вот с крылышками как раз желатин кладут,так ?? Слушай,так "шуба"эта как раз для лени и создана :)) она ж за 15 минут -протер все слоями и делу конец :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем :)

Девочки, кому елки нужны - продаются в Джедда Инт Маркете (Сарават который, за Ле Меридиен отелем), в магазинчике Гросери Шоп. Высота разная, мы взяли 2.10 см за 229 риалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем :)

Девочки, кому елки нужны - продаются в Джедда Инт Маркете (Сарават который, за Ле Меридиен отелем), в магазинчике Гросери Шоп. Высота разная, мы взяли 2.10 см за 229 риалов.

доброе :))))

ой классно,как жешь успеть съездить....хАААчу..... :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой классно,как жешь успеть съездить....хАААчу..... :girl_in_dreams:

Надеюсь, до НГ еще будут продаваться. Вы до четверга еще выбраться сможете? Если нет совсем, давай я тебе возьму, в четверг отдам - главное, до 12 нарядить успеешь :) ?

 

Да,а они "живые" или искусственные в магазине? (так просто,для интереса :girl_blush2: ) и есть ли ёлочные украшения? Я б последние купила и просто б сделала какое-нибудь украшение на стол :blush:

 

Искусственные, а живые подобия можно купить - араукарии называются, мы два года назад брали, но по сравнению с ними искусственные лучше смотрятся :) Араукарии редковатые немного и ветки у них горизонтальные. Елочные украшения продавались в той же Икее и еще в Сентерпойнте были, кстати, там же и готовые украшения для стола можно взять - из веточек, шаров, лент, свечей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искусственные...

... Елочные украшения продавались в той же Икее и еще в Сентерпойнте были, кстати, там же и готовые украшения для стола можно взять - из веточек, шаров, лент, свечей :)

Раз искусственные,то может ещё уговорю на ...самую маленькую :scratch_one-s_head: ,посмотрю,как только вернётся с работы.

А в Сентерпоинт надо сходить,там ещё сейчас скидки начались :)

Назирочка,спасибки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа,а то и болоьше....вообще их с ночи до утра варят на самом меделнном огне,так как на холодец именно они должны развариться ооченьсильно,максимально,чтоб все разваливалось прям.
Ой как долго...а так хочется холодец с языком.... :girl_in_dreams:

 

Я пока думаю что приготовить,так как нет никакого чувства праздника вообще,не "чую"я новый год ...селедка под "шуой"уже поднадоела до оскомины,я ее часто делаю,столичный тоже..так чего-то новенького хочется..короче пока я в раздумъях...
так деушка,а ты сама праздник создай,для себя и деток

 

 

Что касается подарков,то деткам вот мы собираемся устраивать праздник в "Бургер Кинге"с подарками,шоу,клоунами,конкурсами,костюмами и т.д.:)))
ну вот,какие ж вы молодцы девчата!!!! :clapping: ниялькум!!! идея просто супер!!! :wub:

 

я уже говорила ,что буду готовить,котлет на леплю,перцов начиню,оливьешку,мимозу,торт забецаю.

 

вот кстати интересные рецепты к НС:

жюльен из красной рыбы

 

салат *с новым годом*

 

салат *ананас*

 

салат *гнездо глухаря*

 

а тут фотоподборка тортов и печенья( с рецептами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Оксан, свисти, если что :)

Аль, не за что - постарайтесь уговорить, это такая радость, у нас не то что дети - мы с мужем рады, включили вечером гирлянду, красота, уютнее как-то дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксанкин,сайт класс :flowers1: ,столько рецептов :girl_claping: Так что,осталось только выбрать :blush:

Да,прочитала про пельмени с грибами (кундюмы),что-то захотелось приготовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин, игрушки и раньше продавались, как и мишура и т.п., а вот елки я впервые в открытой продаже вижу. Или в Рияде из спокойно продают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин, игрушки и раньше продавались, как и мишура и т.п., а вот елки я впервые в открытой продаже вижу. Или в Рияде из спокойно продают?

Не,Назир,не продают,поэтому я и удивилась...По крайней мере я не видела никогда,а "дождик" и прочую мишуру видела в абурiалинах полно.Может в более продвинутой Джидде с этим нормально,а тут ,если увидят елку у тебя,то могут еще и проблемы нешуточные быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин, у нас такая же петрушка с елками, люди их сюда привозят кто как сможет, по запчастям и хорошо замаскировав. Кому-то не везет - отбирают на границе. А вот в этом году такой сюрприз, в молле посреди города.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В Хобаре елки продают в Замеле на корнише, нужно поднятся на 4 этаж в офис и спросить, цена 80 риал, но не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот с крылышками как раз желатин кладут,так ?? Слушай,так "шуба"эта как раз для лени и создана :) ) она ж за 15 минут -протер все слоями и делу конец :) ))

 

Ой, ЖАсь. В этих крыльях столько желатина своего, что он застывает моментально. Я вечером разбираю холодец, а утром он даже без холодильника в нужном виде. :connie_1: У меня муж и Мишка фанаты холодца....едят тарелками :JC_goody: Для них новый год без холодца- испорченый новый год :girl_in_dreams:

А шубу я просто не люблю собирать, как и все слоеные салаты....Да и со свеклой возиться не люблю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично у нас 31 декабря день свадьбы,поэтому традиционно получаю золотишко,дочка мобильник(заказала Деду Морозу),папа наш ничего не получает,т.к без него никуда не выходим-нет возможности втихаря приобрести что-либо.Собираемся целой компанией,разделили кто чего готовит,салатов решили меньше российского резать,т.к это по сути дела закусь,а закусовать тут нечего

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично у нас 31 декабря день свадьбы,поэтому традиционно получаю золотишко,дочка мобильник(заказала Деду Морозу),папа наш ничего не получает,т.к без него никуда не выходим-нет возможности втихаря приобрести что-либо.Собираемся целой компанией,разделили кто чего готовит,салатов решили меньше российского резать,т.к это по сути дела закусь,а закусовать тут нечего

как романтично-день свадьбы и новый год -двойной праздник:).ПОздравляю вас заранее. :flowers1: Мы тоже с девочками собираемся кроме детского еще и себе устроитьпраздник -с "нашим" столом,с конкурсами и призами,уже взрослым. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже с девочками собираемся кроме детского еще и себе устроитьпраздник -с "нашим" столом,с конкурсами и призами,уже взрослым. :girl_claping:
молодцы девчата :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!

Я вчера затоптала "Оливье" - пробу сделала - майонез менять придеться. И огурцы сегодня малосольные засолю, капусту, вот помидоры ни разу в жизни не солила.

Подкинте люди добрые рецептик, а за "Селедку" (сам Пан склепав :biggrin: - самодельную), буду оооооочень благодарна.

Мне сегодня на работе рецептик шикарного апельсинового кекса дали (на арабском :ranting: ), муж переведет, спеку (проверю не обманули ли :KidRock: ) и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагаю свои рецепты засолки рыбы, мы в уже много лет пользуемся ими

Горбушу я не солю, расскажу, как это делает моя мама.

Она просто натирает рыбу солью. Потрошенную. Засыпает внутрь, обильно засыпает сверху. В общем, в ведре помещается примерно 3 горбуши. на них 1 пачка соли. 1кг. Сверху эту рыбу в соли накрывается тарелкой, и ставится сверху груз. Банка с водой. Потом появляется рассол. Кладется туда лавровый лист, перец, и приправы. Через 3 дня - готова.

А вот селедку я иногда солю здесь (в Итальянии):

 

для скумбрии и селёдки. 0.5 л. воды, 0.5 стакана соли и 0.5 стакана сахара - вскипятить. Положить 5 штук лавр. листа, гвоздику, перец горох. + 3 стол. ложки уксуса (готово через 12 часов). Без уксуса - через 2 суток. Заливку остудить и залить рыбу. buonissimo!!!

 

Получается отлично!!!!

Изменено пользователем Benedetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, предлагаю свои рецепты засолки рыбы, мы в уже много лет пользуемся ими

 

Получается отлично!!!!

ООО моя мама тоже так делает. А я как то попробовала засолить сама, но соль какая-то несоленая попалась :girl_blush2: Вот надо еще разок рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки смотрите какую красоту нашла у нас на форуме,решила и Вам показать

 

это как можно сделать красивенные гирлянды

d6a75d7397a8.jpg

 

смотреть

 

************************************************

 

а это хитовый салат этого НГ

d4e9757b61fb.jpg

 

тигренок

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения, спасибо за "тигренка"!!!!делать его очень просто, а выглядит очаровательно!!

Девочки, тема у вас такая хорошая. Я уже переписала себе, как делать холодец, осталось только телячьи ножки -халяль найти и послезавтра буду варить холодец,спасибо вам за рецепты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как можно сделать красивенные гирлянды

а это хитовый салат этого НГ

Гирлянды - красотааа, нужно будет с детьми попробовать. :girl_claping:

А салатик у меня дочка увидела, говорит мам сделай. Ей понравилась картинка. :JC_goody:

Я бы сделала, да проблема в том, кто его есть будет, они у меня не салатные души, а я еще салатик с кальмарчиками доедаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошла -объездила много магазинов, нигде нет телячьих ножек... :pardon: Завтра осталось в последний магазин съездить, может, повезет? :)

Кто-то делает холодец из кур.крылышек? расскажите пожалуйста, как много крылышек вы берете, сколько варите? Я буду готовить немного холодца, т.к., возможно, придется есть его одной. :nyam1:

Из чего еще можно варить холодец? Загорелась этой идеей, тем более что уже несколько лет не ела этого блюда :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то делает холодец из кур.крылышек? расскажите пожалуйста, как много крылышек вы берете, сколько варите? Я буду готовить немного холодца, т.к., возможно, придется есть его одной. :nyam1:

Из чего еще можно варить холодец? Загорелась этой идеей, тем более что уже несколько лет не ела этого блюда :girl_in_dreams:

 

Вот пошаговое приготовление холодца из крылышек, с фотографиями.

 

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4579

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, но сегодня мне повезло - нашла телячьи ножки, купила 1кг., думаю, мне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пошаговое приготовление холодца из крылышек, с фотографиями.

 

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=4579

Наталинка,спасибо за ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налепила сегодня стол пельменей. Затоптали, даже не поняли когда. Муж аж похвалил "Как дома...." (это у него Украина с домом пока ассоциируется). Шагалла моя тоже похвалила (сначала в шоке ходила, что европейка умеет кушать готовить). Стимульнули меня неподетски.

Значит на Новый год пельмени включаем в новогоднее меню.

 

Огурцы вчера засолила 6 литров (думаю на месяц хватит - беременных дома нет).

Страдаю хочу квашеной капусты (надо мужа запряч сегодня съесдить купить) - вареников с тушоной капустой хочу.

И уже 2 дня не выходят из головы ПОНЧИКИ, только рецепт у меня проверенный с творогом в тесте, а где тут его найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот нарыла в инете (когда рецепт пончиков-донатсов искала) шикарный кулинарный сайт

http://www.vkusnyblog.ru/

 

 

 

Во меня понесло.... Однообразие на кухне замучало или сказывается многовековой инстинкт предновогодне-предрождественского предвкушения вкусностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот нарыла в инете (когда рецепт пончиков-донатсов искала) шикарный кулинарный сайт

http://www.vkusnyblog.ru/

ой отлично,надо будет глянуть давно искала нормальный рецепт донатсов.. :girl_claping:

 

сказывается многовековой инстинкт предновогодне-предрождественского предвкушения вкусностей?
скорей всего это...а я завтра пойду скуплятся для НС :girl_in_dreams: ,торт тоже завтра делать буду... :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры малосольные "Айн-момент". Буду делать 100%. Рискну покормить даже арабскую родню ими.

http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/80/23/9757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есения, спасибо за "тигренка"!!!!делать его очень просто, а выглядит очаровательно!!
Benedetta рада что тебе понравилось :give_heart: ,на здоровье,я тоже хочу попробывать зделать. :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×