Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Не понятно.... Мужчина из Александрии имеет хорошие связи в Москве? У вас написано вы в Москве живете.

Папаня в ФСБ друзей имеет?

По моему все это так называемое "брать на понт".

Меня тоже так "проверяли". Болтовня это все.

 

говорит, что в каких-то военных кругах у него знакомые, но что-то я тоже в этом сильно сомневаюсь :cl-gl: . А вообще, если хочет, пусть проверяет, мне скрывать нечего :girl_u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я также это вижу. Полагаю, прежде чем рыться в поисковиках, можно как-нибудь завести с МЧ тему социальных сетей, сайтов знакомств, чтобы выяснить, скрывает ли он своё присутствие на таких сайтах или нет. Те, кто не относятся к таким сайтам серьезно и не используют их для поиска невест/любовниц параллельно к уже имеющейся девушке, не будут, ИМХО, своё присутствие на них скрывать. Лично я бы не стала скрывать присутствие на сайтах типа Facebook или Tagged, так зачем мужчинам это скрывать?

 

Такой момент. Можно в поисковике найти, где он зарегистрирован. Потом спросить у него самого. Если назовет все сайты - прекрасно. Ничего не скрывает. Потом попросить, чтоб на всех этих сайтах (если он не хочет удаляться, ну или чтоб не заставлять его это делать) поместить на аватар фото где вы вместе и поставить статус " in love". Дальше, сами понимаете. Либо он это делает, либо...

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, это не тема "Ликбез в интернете", не "Угадайка", и даже не "Вопрос - ответ".

Флуд перенесла в болталку.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то подобные попытки являются проявлением неуважения к девушке. Тем более, что попыток было 3! Ладно бы, если одна - попробовал, проверил, не получилось. Но тут 3 раза пытался!

Мой муж с 1 дня знакомства решил на мне жениться,и с этого же дня пытался склонить меня к близким отношениям, забыла сколько раз,больше 3х точно:)) с самыми серьезными намерениями,что и подтвердилось в последствии, правда ушло у него на это 2 года,тк я расценила это как неуважение к себе,да и вообще замуж за него не собиралась. А он считал что очень уважительно ко мне относится,просто жениться хотел очень,вот и торопилсИ.

Родителям правда сразу сказал,я даже и не в курсе была,да мне и неинтересно было.Вот такие "полярные" неуважительно -уважительные поступки бывают.

 

У нас все расставило на свои места время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор со скайпа....

-ты не можешь заботится обо мне как египетские женщины (жоны)

-может потому что я не с египта, а как должна заботиться о тебе египетская женщина

-например если у меня большие проблемы а у нее нет денег чтобы помочь мне, она продаст золото

Ну что тут можна сказать.....как в такой бред можно поверить? Или это правда?

Уважаемые девочки-мусульманки, хотелось бы узнать от вас, бред это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговор со скайпа....

-ты не можешь заботится обо мне как египетские женщины (жоны)

-может потому что я не с египта, а как должна заботиться о тебе египетская женщина

-например если у меня большие проблемы а у нее нет денег чтобы помочь мне, она продаст золото

А иностранка, например, квартиру. Или отдаст свои сбережения. И будет ему щастье :playboy:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иностранка, например, квартиру. Или отдаст свои сбережения.

 

Так пусть он сначало подарит это золото, или квартиру чтобы женщина (жона) могла продать и помочь ему. Ну шустрые эти египетские парни. :playboy:

Изменено пользователем Marfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rita, Marfa, а вы мусульманки?

Мне бы очень хотелось узнать мнение именно девочек-мусульманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастет

вы всех послушайте

в этой части разговора вас морально готовят к материальным издержкам в сторону МЧ да еще и без возврата

а египетская жена очень практично-расчетливая

и за неё считает целая семья родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет сбора информации обо мне, то он сказал, что у папы имеются какие-то связи в Москве.
смешно, честное слово

 

Bastet

ты не можешь заботится обо мне как египетские женщины (жоны)

....................если у меня большие проблемы а у нее нет денег чтобы помочь мне, она продаст золото

О да. Только это после 10-20 лет совместной жизни, когда это золото накопленно. А новобрачная, с какого дуба должна свои колечки продавать?

Тут чисто браком по расчету пахнет, когда жених заранее ваше золото подсчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мнение именно девочек-мусульманок
я вам как мусульманка скажу. Как только вы слышите слова подобные
ты не можешь заботится обо мне как.....
...... посылайте сразу в сад. Причем любого мужчину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Только это после 10-20 лет совместной жизни, когда это золото накопленно. А новобрачная, с какого дуба должна свои колечки продавать?

 

Полностью согласна! Когда муж и жена прожили в браке много лет и возникли серьезные трудности, глупо, да и как-то некрасиво что ли (это по-меньшей мере) цепляться за металл, когда семья в кризисе полном и с голодухи пухнет.

А вот когда новобрачная, когда и 20 грамм соли вместе не съели - то с какого перепугу??? :woodpecker:

Мужчина прежде чем жениться, подумать должен, на что ОН семью содержать будет! А не так, что женился на иностранке, в расчете на то, что она ему после свадьбы золотишко вернет и все расходы возместит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane, Ice tea, спасибо за ответы, я все это понимаю, но мне хотелось бы услышать *почитать* советы и с другой стороны https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=678567, так так у мусульманок другие нормы поведения, другая культура и религия и мне хотелось бы знать мнение именно этих девушек и женщин :girl_themis: Изменено пользователем Bastet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговор со скайпа....

-ты не можешь заботится обо мне как египетские женщины (жоны)

-может потому что я не с египта, а как должна заботиться о тебе египетская женщина

-например если у меня большие проблемы а у нее нет денег чтобы помочь мне, она продаст золото

То что я видела, примеры из жизни.....если у мужа проблемы, молодая египтянка-жена забирает детей и сбегает к маме, пока проблема не разрешится.  И многие мужчины, которые вторым браком счастливо женаты на русских (т.е. им есть с чем сравнивать), говорили, что именно в этом преимущество наших девушек, что она в беде не бросит. (может, конечно, льстили, но что-то я склонна верить, что именно так оно и есть)

 

А золото снимать-продавать :scratch_one-s_head: , видела и такое, только золото с себя снимают не свое (родительское),  а то которое муж подарил, и если он был щедрым и дарил много, то да.......но это все равно не типично... это после долгих лет совесместной жизни......и в очень критической ситуации..........ведь главная обязанность мужчниы тут -  обеспечивать семью, им это внушают с детсва...........

 

 а вы его спросите - а сколько ты мне подаришь золота? чтобы мне было, что снимать и помогать тебе в трудную минуту...

 

мне кажется, что мальчик сразу пропадет куда-то.............. :viannen_114:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как вынести "приговор" хорошо было-бы выслушать обе стороны :Connie_twiddle-thumbs:

Изменено пользователем Bastet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что я видела, примеры из жизни.....если у мужа проблемы, молодая египтянка-жена забирает детей и сбегает к маме, пока проблема не разрешится.

 

А египтянин - муж сбегает к русской :blum1:

Подло это -сбегать к маме при появлении проблем. Значит, пока все хорошо - я с тобой, как проблемы - ауфвидерзеен??

А потом египтянки недоумевают :woodpecker: - че это их мужчины все чаще на иностранках предпочитают жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А египтянин - муж сбегает к русской :blum1:
Я бы не стала делать таких выводов.............египтянки бывают разные, не стала бы всех под одну гребенку, просто в ракурсе этого скайп разговора, лучше придерживаться классической точки зрения.............а частные случаи бывают......бывает и наша, в сложную минуту "хвостом вильнет" и домой в Рашу сбежит........ 

Однако, в Египте более типично классическое распределение ролей.... муж - добытчик, жена  - хранительница очага....муж обязан содержать семью.............и египтянке ( в основном) глубоко плевать на его проблемы, она будет требовать, от него чтобы он выполнял свои обязанности......это не плохо............нам бы у них поучиться требовать! 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стала делать таких выводов.............египтянки бывают разные, не стала бы всех под одну гребенку,

 

Ни в коем случае. Под одну гребенку не люблю. Просто ситуации такие бывают, и я не считаю их нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед тем как вынести "приговор" хорошо было-бы выслушать обе стороны :Connie_twiddle-thumbs:

А Вы под второй стороной кого подразумеваете? Как представитель мусульманок вам Ice tea ответила, или вы хотите выслушать мнение египетского МЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне хотелось бы услышать *почитать* советы и с другой стороны
Уже со всех сторон ответили вроде :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже со всех сторон ответили вроде :woodpecker:

Спасибо, Ice tea, я сейчас немного занята и не сразу заметила ваш предыдущий пост :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые девочки-мусульманки, хотелось бы узнать от вас, бред это или нет.

 

БРЕД и еще раз бред, у него даже мысли такие в голову не должны приходить. Мужчина сам решает денежные проблемы в мусульманской семье.

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(intsa @ 5.2.2010, 10:12) *

А насчет сбора информации обо мне, то он сказал, что у папы имеются какие-то связи в Москве.

смешно, честное слово

смешно, честное слово

 

Рано смеяться, я бы на всякий случай напряглась. Все-таки "портреты Франклина, Гранта и т.д." делают чудеса и не только в Египте, но и в России. Нанять частого детектива не так то сложно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane, Ice tea, спасибо за ответы, я все это понимаю, но мне хотелось бы услышать *почитать* советы и с другой стороны https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=678567, так так у мусульманок другие нормы поведения, другая культура и религия и мне хотелось бы знать мнение именно этих девушек и женщин :girl_themis:

 

История из первых рук: поженили двоюродных брата и сестру по семейной договоренности, традиционным способом. То есть ни о каких роковых страстях речи не шло. Жили в Каире в одном доме с родителями мужа. Родили двух детей. Мужу приспичило стать компьютерщиком-программистом. А компьютера-то собственного нету, а как же без него? Уговорил жену продать свадебное золото, чтобы купить компьютер. Когда родители мужа узнали об этом (не сложно догадаться, что они туда тоже вкладывались материально), то выгнали молодую семейку из дома.

 

Про себя лично в свете того, что я мусульманка. Когда я вижу, что мой муж голодает (собственными глазами, а не по интернетным рассказам, так как живем мы в одной квартире и спим в одной постели), то кормлю его ради Бога. В соответствии с нормами ислама это не является моей обязанностью как жены. Это моя обязанность как правоверной мусульманки - кормить голодных, в первую очередь мусульман, близких мне, во вторую очередь прочих мусульман, а уж остальных - как придется. Продавать золото, чтобы прокормить мужа я не буду. Он прекрасно может получить милостыню не только от меня, есть другие жертвующие мусульмане. Подача и принимание милостыни является одними из основ ислама. Когда мой муж голодал в мое отсутсвие рядом, его кормили другие члены его семьи и друзья.

Специально хочу подчеркнуть, что речь идет о голодающем человеке, а не о том, у которого есть средства, чтобы в скайпе сидеть. У меня муж когда голодал, у него даже мобильника не было и, пардон, нижнего белья только одна смена. Опять же я это своими глазами видела, а он это от меня скрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мой муж голодал в мое отсутсвие рядом, его кормили другие члены его семьи и друзья.
Еще в мечеть пойти можно

 

emna

Все-таки "портреты Франклина, Гранта и т.д." делают чудеса и не только в Египте, но и в России. Нанять частого детектива не так то сложно...
Ну да, ну да. Тут возникает вопрос, а кто у него папа? Если он из правящей верхушки Египта, я еще могу поверить, что они могут потратить тыщу другую на детектива.

А если простой инженер, доктор и т.п., то не верю.

Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я вижу, что мой муж голодает (собственными глазами, а не по интернетным рассказам, так как живем мы в одной квартире и спим в одной постели), то кормлю его ради Бога. В соответствии с нормами ислама это не является моей обязанностью как жены. Это моя обязанность как правоверной мусульманки

 

А ради любви к нему??? :woodpecker: Никак?

Обязанностью не является - все, пусть с голоду дохнет, или на 3 работах загибается, но не помогу? Потому как не обязана?

 

Так вот на все эти сентенции по поводу - отдавать золото, не отдавать, помогать , не помогать: Какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет. Вечная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот на все эти сентенции по поводу - отдавать золото, не отдавать, помогать , не помогать: Какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет. Вечная истина.

Но вот в жизни хорошим людям достается не меньше, чем плохоим. А что касается золота, то речь ведь шла о МЧ, который сидит днями в интернете, ищет девушек и намекает им как хорошо было бы если ради него они продавали золото (квартиры, дачи и т.д.) Экстримальная ситуация в семье это одно, а МЧ, делающий на это ставку, совсем другое.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстримальная ситуация в семье это одно, а МЧ, делающий на это ставку, совсем другое.

 

С этим вполне согласна. Я скорее говорила об отношениях, освященных 10-20-ти летней давностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ради любви к нему??? :woodpecker: Никак?

Обязанностью не является - все, пусть с голоду дохнет, или на 3 работах загибается, но не помогу? Потому как не обязана?

 

Так вот на все эти сентенции по поводу - отдавать золото, не отдавать, помогать , не помогать: Какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет. Вечная истина.

 

Вопрос был задан изначально мусульманкам. С точки зрения ислама я и отвечаю. Для истинно верующего любовь к Богу является основной. Руководствоваться следует Заповедями Божьими и Словом Божьим, а не стастями и чувствами. Кормить голодного, который тебе близок - это обязанность. И не важно, любишь его или нет. Загибаться на 3 работах, чтобы прокормить мужа - это не обязанность жены. Она вообще не обязана работать. Если у нее нет средств помочь голодному мужу, то муж должен обратиться за помощью к другим мусульманам. Ведь принимающий милостыню помогает подающему выполнить религиозный долг.

Если снова обращаться к примерам из жизни, то видела еще один. Супруги прожили в браке 20 лет, нажили 6 детей. И в один несчастный день в результате стихийного бедствия потеряли всю недвижимость, которая у них была: дом, магазин, остались на улице без крыши над головой и средств к существованию, а младшему ребенку было 7 лет на этот момент. Разумеется, их приютили родственники. Жена в этой ситуации продала свое золото, чтобы хоть как-то выкарабкаться.

Но разве нормально планировать такие ситуации с практически незнакомым человеком? Тогда уж надо так спрашивать: поддержишь ли ты меня, любимая, если я потеряю дееспособность, наш дом будет разрушен а дети плакать от голода. (Приблизительная картинка того, что творится на Гаити нынче). Но такие ситуации, слава Богу не типичны и никто их заранее не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shombibombi
Рано смеяться, я бы на всякий случай напряглась. Все-таки "портреты Франклина, Гранта и т.д." делают чудеса и не только в Египте, но и в России. Нанять частого детектива не так то сложно...

 

Девочки, кажется, я в большой-большой ж... И где его найти - детектива, адвоката? Если у кого есть такой телефончик, плииз!!!

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю....!ВСЕ! ребята которые работают в курортных городах ходят на лево. И не важно сколько раз они клянутся в вечной любви и верности очередной пасии.

И не нужно их проверять.

Зачем? В этом нет смысла, только себе больно сделаете. Просто примите как данность.

Как-же тут устоиш если кругом голые тетки которые сами на шею вешаются да еще готовы спонсировать.

Только не понимаю почему ветвь первенства в этом "виде спорта" отдают русским теткам :scratch_one-s_head: словачки, польки, намки и т.д. тоже поеуспевают в этом :playboy:

Так-что, девочки, если ваш МЧ работает в курортном городе, да еще и со смазливым фейсом, не советую его проверять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю....!ВСЕ! ребята которые работают в курортных городах ходят на лево.

да уж, прям все??? :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-что, девочки, если ваш МЧ работает в курортном городе, да еще и со смазливым фейсом, не советую его проверять :biggrin:

Хм... Если Вы отвечали на пост девушки, разыскивающей адвоката и детектива, то дело там может быть совсем не в смазливом фейсе и "левых" подругах. Я, например, совсем о другом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАВА!

" Когда я вижу, что мой муж голодает (собственными глазами, а не по интернетным рассказам, так как живем мы в одной квартире и спим в одной постели), то кормлю его ради Бога. В соответствии с нормами ислама это не является моей обязанностью как жены. Это моя обязанность как правоверной мусульманки - кормить голодных, в первую очередь мусульман, близких мне, во вторую очередь прочих мусульман, а уж остальных - как придется."

 

 

Я , наверно , совсем ничего не понимаю :woodpecker:

То есть вы живете в одной квартире с мужем ............. спите в одной постели .............при этом вы НЕ ГОЛОДАЕТЕ , а он ГОЛОДАЕТ .........мгггг миль пардон , вы едите без него или в тайне от него? :woodpecker: то есть наелись в его отсутствие и сидите с довольным лицом ?

Я совсем потерялась .........и кормите его так .....ну это потому как вы мусульманка ? А не потому ,что он вам близкий человек , а просто мусульманин ?

Девушки , я не говорю ,что нужно кого то содержать ....но жить с человеком и видеть ,что он ГОЛОДАЕТ ......... его накормит любой человек или просто не будет с ним жить ..................

Я в ужасе ........................ :phil_39:

Может я неправильно поняла ваш пост ? ( очень надеюсь на это )

Далее :

У меня муж когда голодал, у него даже мобильника не было и, пардон, нижнего белья только одна смена. Опять же я это своими глазами видела, а он это от меня скрывал."

ВАВА , вы же адекватный человек ! купите ему смену нижнего белья блин ..... 5 фунтов

я в ауте

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАВА , вы же адекватный человек ! купите ему смену нижнего белья блин ..... 5 фунтов

я в ауте

Какое отношение имеет Ваш выплеск эмоций на форумчанку к вопросу *проверить*? Считаю это флеймом. Пока это строгое предупреждение. Далее будет штраф. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все???

99,9% в возрасте от 20 и до ........ *я про курортные города*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99,9% в возрасте от 20 и до ........ *я про курортные города*

Да что вы говорите........... :girl_in_dreams: О-го, как  Вы лихо большую часть форума приложили :girl_claping: ............А Ваш МЧ откуда позвольте спросить?  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99,9% в возрасте от 20 и до ........ *я про курортные города*

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: о как.

А мне не смешно .

Именно так .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99,9% в возрасте от 20 и до ........ *я про курортные города*

 

По своим отношениям - другие не судят!!! :woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×