Перейти к содержанию
Sarah

Экскурсии в Петру или Израиль

Рекомендуемые сообщения

где у нас можно купить тур в иорданию на день? и почем, если кто в курсе.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где у нас можно купить тур в иорданию на день? и почем, если кто в курсе.

спасибо

Нигде. В Шарм езжайте. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде. В Шарм езжайте. :-)
совсем не реально отсюда турчик на денек взять? хоть с пересадкой в шарме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем не реально отсюда турчик на денек взять? хоть с пересадкой в шарме...

 

если найдете вариант из Хургады, напишите, пожалуйста. меня этот вопрос тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solniwko, обязательно напишу:) надеюсь кто нибудь поможет советом..хоть где такое искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где у нас можно купить тур в иорданию на день? и почем, если кто в курсе.

спасибо

400 долл примерно в Сафир трэвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где у нас можно купить тур в иорданию на день? и почем, если кто в курсе.

спасибо

Oбратитесь по емейл адресу degedy1@yahoo.com цена 325$. Сейчас даже 2 раза в неделю эта экскурсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такой компании. И экскурсии нет. :biggrin:

я новое название не помню,старое написала.а экскурсия есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде. В Шарм езжайте. :-)

 

Алс-тур сейчас не делает Петру самолетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где у нас можно купить тур в иорданию на день? и почем, если кто в курсе.

спасибо

есть такая экскурсия 100% у Travel ways, по цене точно не скажу, но больше 300$ вроде, уточните у них сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алс-тур сейчас не делает Петру самолетом?

Сейчас никто не делает, по моей информации. Нет, конечно, только ленивый не включает Петру в перечень экскурсий :biggrin: , но написАть не значит организовать, тем более АЛС никогда самолётные экскурсии сами не организовывали, вроде - это прерогатива Travel Ways, Пегаса и с недавних пор Гараны. Тем не менее, Гарана ни разу группу не набрала, только индивидуалы (там, кстати, самолётом только до ШЭШ - далее пешком автобусом). Поэтому меня так и заинтересовал пост, в котором говорилось, что экскурсия в Петру делается кем-то на регулярной основе. Подождём - может, какая-нибудь новая инфа появится.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас никто не делает, по моей информации. Нет, конечно, только ленивый не включает Петру в перечень экскурсий :biggrin: , но написАть не значит организовать

 

спасибо

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас никто не делает, по моей информации. Нет, конечно, только ленивый не включает Петру в перечень экскурсий :biggrin:

Экскурсию в Петру(Йордания) проводит фирма Safir Travel.Маршрут такой:

самолётом в Шарм -автобусом в Табу -паромом в порт Акабы.....Королевский яхт-клуб- Переезд в Петру и начало тура....

Точно всё узнать можно по емейл адресу(был укузан выше).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экскурсию в Петру(Йордания) проводит фирма Safir Travel.Маршрут такой:

самолётом в Шарм -автобусом в Табу -паромом в порт Акабы.....Королевский яхт-клуб- Переезд в Петру и начало тура....

Точно всё узнать можно по емейл адресу(был укузан выше).

Во-первых, нет такой компании уже более 2 лет. Есть Tarot Tours Garranah (East). Во-вторых, я уже писАла выше - включить экскурсию в брошюрку не означает делать её. :woodpecker: В-третьих, в реальности в Петру ездили 2-3 человека - они заказывали инд. тур (в смысле, от ШЭШ и обратно оплачивали инд. автобус). В-четвёртых, гнилое ИМХО: посмотрев на карту и оценив расстояние от Шарма до Табы, паромное путешествие до Акабы и расстояние до Петры от Акабы (плюс самое главное - обратный путь :biggrin: , да и в Петре, на минуточку, не один километр надо пройти) легко понять, что эта экскурсия максимум позволит поставить галочку в "места, где я был" - слишком всё долго (дорога, я имею в виду) и мало времени в самой Петре. Интересующимся рекомендовала бы обратиться в Пегас - на праздники они наверняка будут поднимать чартер до Акабы, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, нет такой компании уже более 2 лет. ...

A может на вас в "суд" за клевету.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: -Директор фирмы очеть смеялся -"до чего же русские бывают смышлёнными" :flowers1:

Фирма Safir Travel существует 7 лет,а то что вы о ней не знаете не их проблема.Зачем же так сразу "на ключ её закрывать?????????",и вычёркивать её из списка фирм.

Каждую среду ночью вылет из аэропорта Хургады в Шарм....На новогодние прздники будет2-3 раза в неделю(уже писала выше).

Все вопросы по адресу degedy1@yahoo.com

А по поводу маршрута -я же имела ввиду что не сразу самолётом в Петру,или надо было расписать всё по времени...так я же адрес дала -там вам ответят на все вопросы.

P.S. лучше бы спросили где находится офис фирмы ,или телефон..... :flowers1: ,а сейчас сами ищите.... :flowers1::girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A может на вас в "суд" за клевету.

 

P.S. лучше бы спросили где находится офис фирмы ,или телефон..... :flowers1: ,а сейчас сами ищите.... :flowers1::girl_claping::flowers1:

Девушка, я там работаю. Занавес. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Гыыы.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, я там работаю.

Работаете ,по вашим словам, в компании которой нет уже более 2 лет?Значит вас тоже нет ??? :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаете ,по вашим словам, в компании которой нет уже более 2 лет?Значит вас тоже нет ??? :woodpecker: .

Тан работает в Гарана, а раньше значит работала в Сафире, который 2 года назад ушел в Гарану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница под кого прогнулся Сафир? Под Гараной достаточно удобно. Факт в том - отправляет ли Гарана (с проглоченным Сафиром) туристов из Хургады в Петру?

 

Я могу найти это предложение на каком-нибудь сайте и узнать, чем летают люди из Хургады? И по каким дням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу найти это предложение на каком-нибудь сайте и узнать, чем летают люди из Хургады? И по каким дням?

гляньте тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу найти это предложение на каком-нибудь сайте

 

Глянуть можно здесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянуть можно здесь

 

глянуть можно, конечно, только это то, о чем писалось выше - просто перечень продаваемых экскурсий. реально в Петру со всей Хургады еще ни разу группа не набралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянуть можно здесь

Угу. Сейчас подождем Ежиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Сейчас подождем Ежиху

Tan уже писала, что такой экскурсии  в прайсе нет только  у самых ленивых... :biggrin:

 

Мне еще интересно, делают ли реально такую экскурсию(Петра-самолетом) из Шарма..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что за "директор", которому смешно. :biggrin: Это некто Махмуд, работающий в офисе а\к "Masriya Airlines", с которыми работает Гарана. Чудной такой! :biggrin: Во как написАл: we have a Russian spooken guide and for any author nationality free guide for group more 5 pax. А вы - директор, директор. Не позорились бы. :biggrin:

 

Да какая разница под кого прогнулся Сафир? Под Гараной достаточно удобно. Факт в том - отправляет ли Гарана (с проглоченным Сафиром) туристов из Хургады в Петру?

Отправляет. Пока индивидуально (автобусом из ШЭШ). Групп пока не набиралось, посмотрим, что будет на Новый год. Тем не менее, цена в $400 с дорогой часов 10 в одну сторону (это минимум, вроде) всё равно бешеная. Группы не поедут. Пегас делал хорошо - в сезон грузил самолёт прямо в Акабу по $500. Не знаю, будут в этом году поднимать борт или нет...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно договориться с Шармовским турагентством и организовать тур на 3 дня.

 

Самим добраться до Шарма, тут встретят, отвезут в отель отдохнуть и ночью стартовать в Иорданию. Через сутки возвратиться в Шарм, передохнуть и обратно в Хургаду.

 

Петра из Шарма стоит 210 - на пароме и 330 - на самолете. Плюс дорога из Хургады, паром или автобус. По минимуму можно уложиться в 350 долларов или даже дешевле. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще интересно, делают ли реально такую экскурсию(Петра-самолетом) из Шарма..

 

Петра самолетом из Шарма совершенно точно есть. Самолет из Шармовского аэропорта.

Так же как и атобусом, и паромом (только это организация из Шарма, переезд - из Табы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Хургаде в начале мая, Мостревел предлагал из Хургады до Шарма оттуда до Иерусалима один день все включено 270долл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в Хургаде в начале мая, Мостревел предлагал из Хургады до Шарма оттуда до Иерусалима один день все включено 270долл

Ну и что? Уже описАли выше, что экскурсии из Хургады делаются на регулярной основе через Табу и Шарм. Разброс цен тоже описан - $240-280 (ШЭШ), $340-380 (Таба), мы ж не собираем конкретные цены конкретных операторов. Понятия "всё включено" в экскурсиях нет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаааа, что-то я тоже задумалась. Жить-то хочется в Хургаде, а в Петру всё таки съездить очень заманчиво. Хургадинки, а что, может сколотим коллективчик осенью, да и махнём!? ;) Мячты, мячты! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу добавить, что на один день нет смысла туда ехать не успеете все посмотреть, мы самостоятельно там ходили 2 дня с 8 утра и до заката практически, увидели многое. На второй день немного устали и брали лошадей и в горы осликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует хорошее Шармовское агентство? Собираемся в июле-августе, если есть желающие присоединиться пишите в личку. И что там насчет визы? На границе проставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я хочу с мужем слетать в Петру, поэтому меня интересует вопрос, нужно ли ему визу оформлять вь Иорданию или его так пустят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я хочу с мужем слетать в Петру, поэтому меня интересует вопрос, нужно ли ему визу оформлять вь Иорданию или его так пустят?

Если муж египтянин, то виза ненужна. я в Петру ездила в мае прошлого года,из Nuweiba, до Акабы на ferri,там было невыносимо жарко, долго идти нужно, обувайтесь удобно, а еще там есть ослики, 20$ стоила повозка!

post-47733-1276113187_thumb.jpg

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если муж египтянин, то виза ненужна.

Спасибо!!!

Я самолетом хочу, тем более из Шарма это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые ездили в Петру на днях.Понравилось!!!(хоть самолёт прибыл с опозданием на обратном пути)Но зато увидели что хотели.А дорога показалась им даже увлекательной,а не утомительной(может потому-что молодые!).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я самолетом хочу, тем более из Шарма это вполне реально.

 

В Иорданию летали из Шарма на самолете, нисколько не устали. Вся дорога разбита на этапы: трансфер в аэропорт, регистрация, перелет, граница в Иордании, автобус и т. д. Тупое  ожидание сведено к минимуму, всегда чем-то заняты, единственное автобус до Петры, но по дороге туда гид много рассказывает про Иордания, а по дороге назад впечатления и усталость от некороткой пешей прогулки. В В Петре ни осликов, ни повозки не брали, обошли всё, что входит в однодневную экскурсию и неного факультативно. Очень понравилось. Воду берите обязательно, уходит уйма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким должен быть срок действия паспорта, чтобы 100% пустили из Табы на 1-2хдневные экскурсии в Израиль и Иорданию? Могут ли быть проблемы, если на момент экскурсий осталось чуть более 5 месяцев до окончания его действия? Если нет, пожалуйста, порекомендуйте проверенные агентства в Табе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким должен быть срок действия паспорта, чтобы 100% пустили из Табы на 1-2хдневные экскурсии в Израиль и Иорданию? Могут ли быть проблемы, если на момент экскурсий осталось чуть более 5 месяцев до окончания его действия?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если муж египтянин, то виза ненужна.

А почему вы в этом так уверены? Как раз египтянам нужна виза и получить как оказалось не так просто...Нужно либо приглашение либо открывать тур визу в Каире но никак не на границе, как нам.

 

Я с мамой и ребенком ездила из Шарма(Нувейбы) на пароме на 5 дней. Прокатились по всей стране, Акаба, ММ, Петра, Амман и еще пару мест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×