Перейти к содержанию

oldstudent

Новые пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о oldstudent

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. Сам Рамадан вы скорее всего и не заметите. Разве, что персонал поскучнее будет и ближе к заходу солнца арабы начнут разносить воду и еду, а потом весь исламский Египет будет есть, 30 минут - 1 час. В хорошем отеле не заметите, стаф будет меняться. А вот выбираться из отеля в это время не советую, количество такси резко сокращается, магазины прикрываются, то есть в большинство сувенирных лавок вы попадете, но будете отвлекать людей от крайне важного дела. Мы возвращались из Израиля (переходили Египетскую границу) в Рамадан на заходе солнца, пограничника нашли с трудом, автоматики валяются, а никого нет. А потом ждали когда водители такси поедят, поехали только после этого. Как вам уже подсказали, посмотрите на политику выбранного отеля со спиртным во время Рамадана, тоже слышал об ограничениях в некоторых отелях. Ещё, арабов в отелях становится значительно меньше в это время, можно сказать практически нет. Но после окончания Рамадана, наплыв арабов невероятный, на 3 дня минимум (официальные выходные), кто-то дольше отдыхает. Опять же предсталения организуют, иногда не плохие.
  2. Именно так, вторая линия дискриминирована. Кстати, почти в любой кафешке в Наама бэй, цены будут ниже чем в отельном баре. Я уж не говорю о том, что местные напитки, которые чаще всего разливают в отельных барах, совершенно не стоят тех денег. Это я конечно о спиртных напитках. Если кому интересно, то ром-кола стоит 10-15 долларов, на эти деньги можно купить 2 бутылки местного рома и на колу ещё останется.
  3. Marriottв-ов в Шарме 2, оба находятся в Нааме. Marriot Beach - первая линия и Marriot Mountain - вторая линия. Находятся через дорогу друг от друга. Пляж у них один. Сейчас там, в Marriot Mountain друзья отдыхают, пока все нравиться, кроме того, что на пляже нет бара, а бегать до своего отеля немыслимо.
  4. В Иорданию летали из Шарма на самолете, нисколько не устали. Вся дорога разбита на этапы: трансфер в аэропорт, регистрация, перелет, граница в Иордании, автобус и т. д. Тупое ожидание сведено к минимуму, всегда чем-то заняты, единственное автобус до Петры, но по дороге туда гид много рассказывает про Иордания, а по дороге назад впечатления и усталость от некороткой пешей прогулки. В В Петре ни осликов, ни повозки не брали, обошли всё, что входит в однодневную экскурсию и неного факультативно. Очень понравилось. Воду берите обязательно, уходит уйма.
  5. Посмотрите Кирозейц, 5* без пляжа, но неплохой.
  6. Можно договориться с Шармовским турагентством и организовать тур на 3 дня. Самим добраться до Шарма, тут встретят, отвезут в отель отдохнуть и ночью стартовать в Иорданию. Через сутки возвратиться в Шарм, передохнуть и обратно в Хургаду. Петра из Шарма стоит 210 - на пароме и 330 - на самолете. Плюс дорога из Хургады, паром или автобус. По минимуму можно уложиться в 350 долларов или даже дешевле.
  7. Всё зависит от головы. Всем советую брать индивидуальную экскурсию, говорю, что пыль глотать не надо и погонять можно. На самом деле, когда туристов немного, гиду легче их контролировать. И обязательно провожу беседу по поводу безопасности, и что бы гида слушаться бесприкословно. Все довольны, живы-здоровы.
  8. Иберотель в местных журналах признан лучшим в Шарме. Критерии выбора не известны. Софитель - хороший выбор, только берите с завтраками, поужнать в Нааме есть где.
  9. Женщина с высшим медицинским образованием (стоматолог-терапевт, опыт работы 15 лет) ищет работу в Шарм-эль-Шейхе. 40 лет, коммуникабельная, английский - бытовой. По специальости конечно - здорово, тем более, что ни одной рекламы русскоговорящего стоматолога в Шарме не встречалось, но интересны вообще все предложения (очень много свободного времени - дичаю :)) teagamesСОБАКАyandex.ru
×