Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

нет, но при желании может быть. в рамках курорта, как прикрытие 5й точки от полиции

 

Поэтому и считается стыдным. А нас-то что стыдить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на основании религиозного брака (никях) можно официальный заключить? с иностранкой?

Это мой случай. Религиозный брак был заключен в Украине. Со свидетельством о никяхе оформили официальный брак, ОРФИ не понадобился.

 

П.С. мы мусульмане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, в Египте у коптов и мусульман одинаковая процедура оформления официального брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и считается стыдным. А нас-то что стыдить?

чем? легализованным и признанным официальным браком? или филькиной грамотой, которая для МэЧе только отмаза от полиции?

мы тут про страшилки отъезжающим взамуж...пусть мотают на ус о разнице в ОРФИях, какой официальный какой так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем? легализованным и признанным официальным браком? или филькиной грамотой, которая для МэЧе только отмаза от полиции?

.

 

Да нет, тут уже несколько страниц с пеной у рта доказывается, что ЛЮБОЙ ОРФИ - позор и грех. А я и билась в конвульсиях, что ОРФИ разные бывают.

Мы уже говорили на форуме, что общественное мнение - это хорошо, но и своя голова должна быть на плечах. А то сидит Дуня на форуме, ждет когда муж принесет пару сэндвичей с фулем и сбросит ей пару грязных рубашек руками постирать и вещает, что если нет второй виллы, куда можно перейти на время пока штат вышколенных горничных первую убирает, то гнать надо мужа и бегом бежать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на основании религиозного брака (никях) можно официальный заключить? с иностранкой?
Ну, если никях был заключен в мечети ВНЕ Египта, то вполне возможно. Марина таким образом недавно заключала брак. Никях в Киеве, а на основании его получение нормальной визы и брак с отпечатками. Так что есть варианты.

 

 

Ой, а Марина сама написала выше... Ну, простите. Пусть будет еще одно свидетельство :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, тут уже несколько страниц с пеной у рта доказывается, что ЛЮБОЙ ОРФИ - позор и грех.
Я думаю, что это просто недопонимание. Потому что по сути таки народ прав. ОРФИ не есть гуд в МАССЕ орфистов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если никях был заключен в мечети ВНЕ Египта, то вполне возможно.

значит, все равно ОРФИ остается самым простым способом... только как быть уверенной, что дело пойдет дальше, а не будет бумажка перед носом трястись как официальный брак и новоиспеченный муж будет требовать обязательст как от официальной жены со всеми правами. ведь по такому контракту нормальной визы никто не поставит, возможно продлять и будут, но резиденс не дадут и гр-во соответственно.

в последние время слышала от девочек, что резиденс на год дают, потом на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про коптов, которые бьют себя левой пяткой в правую хрудь с криком какой плохой ОРФИ. Мы же не говорим о том, что венчание - это не брак.

Не заметила, чтобы тут пяткой в грудь кто-то себя бил, да и не об оглашенном орфи вообще спор зашел, а о том, что такое просто орфи и можно ли обойтись без него, почему же вновь собирающимся замуж в Египте не донести всей информации? Или пускай думают что орфи, а затем его оглашение это прописная истина? Где именно копты с пяткой у груди кричали, что оглашенный ОРФИ отличается чем-то от обычного свидетельства о браке? А кто как к этому пришел это уже отдельная тема о плюсах и минусах орфи, мы здесь всего лишь информацию доносим для вновь прибывших.  :pardon:

А еще такой вопрос, в Египте у коптов и мусульман одинаковая процедура оформления официального брака?

одинаковая конечно же, а почему она разной должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если никях был заключен в мечети ВНЕ Египта, то вполне возможно. Марина таким образом недавно заключала брак. Никях в Киеве, а на основании его получение нормальной визы и брак с отпечатками. Так что есть варианты.

 

а есть какой-то специальный закон что мечеть обязательно должна быть ВНЕ ЕГИПТА?

странно просто, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом и говорю. И объясни мне, что разводящему в этой ситуации было выгодно? Раскривушки до легализации не было, денег на легализацию я не давала (никто их и не просил). Может, мазохист? Легких путей не искал??

А вот это не знаю. Чужая душа (и голова) - потёмки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть какой-то специальный закон что мечеть обязательно должна быть ВНЕ ЕГИПТА?

странно просто, почему так?

спросила у мужа про закон нет такого. А как никях на руский переводится? А то у меня в переводчике неприличное слово вылетает...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть какой-то специальный закон что мечеть обязательно должна быть ВНЕ ЕГИПТА?
Нет такого закона. Просто тут, наверное, действует пиетет перед иностранными бумагами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если не легилизован, то может ей свалить по-тихому...

кто же ей деньги даст...и ребенка не дадут увезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если не легилизован, то может ей свалить по-тихому...
Вопрос не в сваливании, а в том, как могут относиться к нашим дамам, которым *ужзамужневтерпеж*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого закона. Просто тут, наверное, действует пиетет перед иностранными бумагами.

я подумала, что для никяха в Египте наверное опять таки стребуют справочку из консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

особенно когда ты "приезжающая жена" на данном конкретном этапе

Вы не поняли. Я не приезжающая жена, а приехавшая и оставшаяся форева

Через 2 дня после орфи была та самая вечеринка, потом медовый месяц, а сразу по приезду бумага с отпечатками.

Получается, что орфи был вместо никяха.

 

А еще, мне муж присылал из Египта книжицу, где описана вся процедура заключения брака и прочие формальности.

Так, для общего развития

The English Translation of The Statutes Law, Its formulae and The Equivalent Arabic Texts Thereto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш никях был в египетской мечети, также на основании его сделали официальный брак, никакого ОРФИ не понадобилось. Справок тоже никаких не надо было.

При чем виза была туристическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему коптам нельзя , а мусульманам можно ?

 

потому что копты= христиане. у христиан нет иного брака кроме венчания. иметь можно только одну жену, развестись проблемно но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. это сразу видно: просто захотели элементарно потрахаццо или с серьёзными намерениями.

Да? А как это видно ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как обычно, даже если может кому и не нравится, задам вопрос, в принципе, волнующуй многих форумчанок. Ну не понимаю я, а чем, лично им, форумчанкам, дамам русского проихождения, помешал (навредил, пусть даже репутации, хоть это и эфимерное понятие) ранее заключенный и потом легализованный ОРФИ брак в сравнении с тем, что они привозили, как сами пишут "филькину грамоту" из мечети Украины, России или Белоруссии, да хоть их Кривожопии или "официальный брак", типа с обязанностями жены? В моем понимании, если ты жена, то и делаешь и живешь как жена, а если ты для того чтобы прибраться в квартире ждешь типа статуса, а до этого ни пальцем не шевельнешь, то на фиг с пляжа. Не частично, но по форме. Ну может, египтянам, не буду говорить, насколько они отстали, но раз русские приняли, бог с ними, но Разница именно для них какова? Не с точки зрения, отсталых и средневековых (ну имею же право так думать, никого не обижая) египтянок? Вот им разница какова? Если семейство - глубойкий 13 век, то ясно, дама, там особо не задержится, какова бы любоВ там не была, вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли. Я не приезжающая жена, а приехавшая и оставшаяся форева

Через 2 дня после орфи была та самая вечеринка, потом медовый месяц, а сразу по приезду бумага с отпечатками.

Получается, что орфи был вместо никяха.

 

Извините, но каждая из оставшихся форева, по крайней мере, 90%, когда то была приезжающей. Так, обстановку и женишка оценивала... Да, и ни в коем разе, не считаю нужным усомниться в легальности ваших взаимоотношений, но каким макаром эта книженция может помочь пока еще псевдо-египетским дамам во взаимоотношениях с арабами? Может тут и есть скидки на исламский мир, но каждое гос-во имеет свои законы, и что дама, собирающаяся взамуж за египтянина почерпнет отсель? Так, демогогию? лучше свой опыт опишите... На честность тут не рассчитывают, но пральная ложь, она ж на 90% состоит из правды...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем, лично им, форумчанкам, дамам русского проихождения, помешал (навредил, пусть даже репутации, хоть это и эфимерное понятие) ранее заключенный и потом легализованный ОРФИ брак в сравнении с тем, что они привозили, как сами пишут "филькину грамоту" из мечети Украины, России или Белоруссии, да хоть их Кривожопии или "официальный брак"

Нам ,лично, ни тепло ни холодно,что у вас. :pardon: Мы пытаемся сказать,как лучше,для вашего -же блага.

То,что вы называете "филькиной грамотой" ,есть официально признанный религиозный брак.

Так уж у всего человечества повелось (и пока этого никто не отменял,просто часто в наших странах на это не обращают многие внимания) ,что брак -это когда мужчина и женщина на основе взаимной любви и договоренности публично брачуются (венчаются,никяхятся или расписываются ) ,а потом уже в кровать,в общее хозяйство со всеми вытекающими отсюда обязанностями.

Египет страна очень традиционная.Здесь не живут вместе ДО брака вообще(я имею ввиду с потенциальной невестой)! Некоторые семьи только на иностранок закрывают временно глаза,т.к. "ну,они -же иностранки"... И то,временно ,и то-некоторые :pardon: . А каждой арабской маме хочется,чтоб у сына все было,как у людей. И чтоб жену его уважали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!

 

 

Так если не легилизован, то может ей свалить по-тихому...

Скажите пожалуйста, если брак не легализован в Посольстве это плохо? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египет страна очень традиционная.Здесь не живут вместе ДО брака вообще(я имею ввиду с потенциальной невестой)! Некоторые семьи только на иностранок закрывают временно глаза,т.к. "ну,они -же иностранки"... И то,временно ,и то-некоторые :pardon: . А каждой арабской маме хочется,чтоб у сына все было,как у людей. И чтоб жену его уважали.

 

Минуточку, Вы признаете, религиозный брак, но в обозначенных мною странах, тобишь Россия, Украина, Белоруссия и т.д., хотя итп на этом и ограничивается, признается светский брак! Вот отсюда и вопрос. Если вы все херите на родине, то тогда, не вопрос, но ведь почти все еще на что-то претендуют на родине, минимум материнский капитал, тогда это не стоит сбрасывать со счетов! В этом случае как действовать...

А то, что вам пофигу все что происходит с соотвечествиницами, давно не секрет, просто не стоит опять на этом заострять внимание, так, к слову пришлось...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что вы называете "филькиной грамотой" ,есть официально признанный религиозный брак.

Подождите, если "никях", условно говоря, совершенный в мечети на задворках Москвы, это официально признанный брак в Египте, то я сожру свои тапки, хотя мне это и пофигу. Но если, это как ступень в легализации брака, в обход ОРФИ, то это другое дело. (хотя, для меня, одна фиг разница, но если родственникам и вам приятно, куда деваться). Это и пытаюсь уяснить, но пока до моего разума возмущеного не доходит, Если не права, прилюдно извинюсь, или даже, Оглашу извинение

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, много читала, где-то брови вскидывала, где-то нет, но Вы меня умилили, именно тем, что я и подозревала, а именно" ...

 

новоиспеченный муж будет требовать обязательст как от официальной жены...

то есть пока ты Орфи-жена, то все здорово, у вас букетно-конфетный, а потом только требования, причем законнные, обидно так, ужасть, на фиг надо???!!!....

И, так, уважаемая Арноба, а что в Вашем понятии Требовать Обязательств Официальной Жены???, девушки собираются взамуж, надо знать...

Жжете или как?

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае как действовать...

Спокойно,религиозный брак и в Египте надо заверить в гос.органах .Вам выдадут внушительную бумаженцию с фотками и отпечатками пальцев :). А потом его надо легализовать в нашем посольстве.Чтоб и в России ваш брак был официальным.

Кстати,как гражданка России ,Вы в любом случае получите свой материнский капитал,если оформите ребенку российское гражданство.

Я просто говорила о том,что религиозные брачные процессы вовсе не филькина грамота . А тапки Вам пригодятся,не надо их жрать.И извиняться пока не за что .Разве что перед тапками :).

Вы форум побольше почитайте,все вопросы яснее станут.

Изменено пользователем Lino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойно,религиозный брак и в Египте надо заверить в гос.органах .Вам выдадут внушительную бумаженцию с фотками и отпечатками пальцев :) . А потом его надо легализовать в нашем посольстве.Чтоб и в России ваш брак был официальным.

Кстати,как гражданка России ,Вы в любом случае получите свой материнский капитал,если оформите ребенку российское гражданство.

Я просто говорила о том,что религиозные брачные процессы вовсе не филькина грамота . А тапки Вам пригодятся,не надо их жрать.И извиняться пока не за что .Разве что перед тапками :) .

Вы форум побольше почитайте,все вопросы яснее станут.

 

Спасибо, любезная, что раъяснили тем, кому надо, но вопрос то так и остался без ответа - чем легализованный ОРФИ в Египте отличается от заключенного на территории другого суверенного государства никяха? В чем разница - "дама последняя" по ОРФИ в Египте от дамы последней "по никяху в Украине"???? Вопрос довольно простой, а про тапки тему заведем отдельную, думаю...

А тему про увод материнского капитала из страны, думаю, пока не стоит трогать, по крайней мере, в этой теме, боком выйдет.

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем легализованный ОРФИ в Египте отличается от заключенного на территории другого суверенного государства никяха?

Вы,как говорится ,мухи с котлетами круто смешали.

Орфи-просто бумажка,выданная адвокатом.А религиозный брак,никях,он и есть настоящий брак ,в процедуру которого изначально входит его регистрация в гос. инстанциях.Это для нас оно вроде как дополнительная процедура.А тут это начало,основа брачного процесса.Как и венчание.

И про вывоз материнского капитала вы рубанули с плеча :). Мамы и дети россияне-где преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы,как говорится ,мухи с котлетами круто смешали.

Орфи-просто бумажка,выданная адвокатом.А религиозный брак,никях,он и есть настоящий брак ,в процедуру которого изначально входит его регистрация в гос. инстанциях.Это для нас оно вроде как дополнительная процедура.А тут это начало,основа брачного процесса.Как и венчание.

И про вывоз материнского капитала вы рубанули с плеча :) . Мамы и дети россияне-где преступление?

 

 

Слушайте, Вы издеватесь или реально не понимаете вопроса? Я терпеливая, раз дисскусия с Вами завязалась, то продолжу, я Неоднократно писала ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ОРФИ, а не бумажка, подписанная на лежаке под палящем солнцем. На кону ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ОРФИ и НИКЯХ, заключенный за границами Африкаской республики Египет - разница есть или нет? не то, что муж всезнающий сказал и не с точки зрения египтянок - а так, по существу, разница ЕСТЬ????

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про вывоз материнского капитала вы рубанули с плеча :) . Мамы и дети россияне-где преступление?

 

 

Я, лично ВАМ уже сказала, не трогайе тему, а то разведу, мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то, что муж всезнающий сказал и не с точки зрения египтянок

Хамить старшим не надо.

Я понятия не имею,что такое легализованый орфи. НЕТ такого понятия.Есть орфи и есть законный брак. Если легализованный орфи -это законный брак,то разницы нет (если только Ваш никях заключен в АРЕ ( Арабской Республике Египет) ,если нет,то его тоже надо легализовывать ).

Мне не приходилось ничего легалиховывать тут ,и муж мой (всезнающий) не египтянин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, много читала, где-то брови вскидывала, где-то нет, но Вы меня умилили, именно тем, что я и подозревала, а именно" ...

 

 

то есть пока ты Орфи-жена, то все здорово, у вас букетно-конфетный, а потом только требования, причем законнные, обидно так, ужасть, на фиг надо???!!!....

И, так, уважаемая Арноба, а что в Вашем понятии Требовать Обязательств Официальной Жены???, девушки собираются взамуж, надо знать...

Жжете или как?

вы толи читаете через строчки, толи особо не вникаете...

речь была об ОРФИ узаконенном и о ОРФИ как бумажке без юредической силы. ну вот приезжает девочка замуж в хургаду, берет с собой энную сумму, бикини, шортики....оформили ОРФИ бумажку и все жОна...сиди дома готовь фуль...какой пляж? ты жена моя, а у нас так принято! вот и спрашивается, кто он такой, чтоб устанавливать свои правила, если на деле они не муж и жена, а обычные сожители с разрешением на право спать вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кону ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ОРФИ и НИКЯХ, заключенный за границами Африкаской республики Египет - разница есть или нет?

разница в том, что легализованный орфи в суде это есть официальный брак по закону Египта со всеми вытекающими, а никях им не является, после него еще только последует процедура заключения брака по закону, надеюсь понятно ответила на ваш вопрос. То есть Дама с легализованныи орфи есть жена законная, а дама с никяхом есть гражданская жена (сожительница), говоря русским языком.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в том, что легализованный орфи в суде это есть официальный брак по закону Египта со всеми вытекающими, а никях им не является, после него еще только последует процедура заключения брака по закону, надеюсь понятно ответила на ваш вопрос. То есть Дама с легализованныи орфи есть жена законная, а дама с никяхом есть гражданская жена (сожительница), говоря русским языком.

разве? никях вроде как и венчание, является религиозным браком...по сути никях более приличнее, чем ОРФИ нелегализованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто представляю реакцию знакомых и родственников моего мужа, если бы вдруг каким-то образом у нас случился орфи (ведь и копты разные бывают, что и орфи приемлют)...меня бы заклеймили и отношение уже бы другое было...вот что пугает...

 

Знаете , а у нас никто из знакомых в обморок не падал и не клеймил. А что ваш муж представляет вас со словами -"это моя официальная жена , а не так шармута по орфи."???

 

ОРФИ у коптов не легализуется, филькина грамота

 

 

Девушки, не пишите о том, чего не знаете. Мой муж копт. У нас был заключен орфи, а потом легализован в александрии в христианском суде . Венчания у нас не былo, civil marriage Но брак официальный с фотками, пальцами, легализацией в консульстве.

 

О страшилках. УжОсы нашего городка. Дама эта наверное проживает до сих пор со своим мужем. (ну полтора года назад еще жила) Работают они вместе и она старается не упускать его из поля зрения. Как не рядом -так по бабам. Украшения и деньги крал, шармут водил, болезнями разными награждал. Но у них же лубофф. И на мой вопрос "ты наверное уедешь?"( после заражения венерическими ) она возмущенно ответила: " нет конечно. А у тебя что так не бывает?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не пишите о том, чего не знаете. Мой муж копт. У нас был заключен орфи, а потом легализован в александрии в христианском суде . Венчания у нас не былo, civil marriage Но брак официальный с фотками, пальцами, легализацией в консульстве.

у вас преимущество, вы можете развестись при таком раскладе. в каире ОРФИ у христиан не легализуется. это узнавал наш адвокат, когда нас послали с тур визой и муж искал пути в обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве? никях вроде как и венчание, является религиозным браком...по сути никях более приличнее, чем ОРФИ нелегализованный

арноба, я отвечала на вопрос, чем никях от ЛЕГАЛИЗОВАННОГО орфи в суде отличается со стороны закона. :)  А по закону ни никях ни венчание ни есть брак, это уже религиозные обряды.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каире ОРФИ у христиан не легализуется. .

 

ППКС

 

Мой муж копт. У нас был заключен орфи, а потом легализован в александрии в христианском суде . Венчания у нас не былo, civil marriage Но брак официальный с фотками, пальцами, легализацией в консульстве.

 

я думаю, такое тоже возможно, в зависимости от того, какой именно христианин, в смысле - прихожанин греческой православной церкви, протестант, католик и т.д. в orthodox coptic church ОРФИ не легализуется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×