Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

у кого-то видите нормально судя по форуму,

думаю мало кто нормально вопринимает орфи.Мы долго скрывали ,что заключали его.И сейчас об этом ознает только свекровь и то мы рассказали ей после того как сыграли свадьбу (через полгода после офиц. заключения брака).А когда сказали ей,то она аж за сердце схватилась.Такой для нее это был шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю мало кто нормально вопринимает орфи.Мы долго скрывали ,что заключали его.И сейчас об этом ознает только свекровь и то мы рассказали ей после того как сыграли свадьбу (через полгода после офиц. заключения брака).А когда сказали ей,то она аж за сердце схватилась.Такой для нее это был шок.

+1, мы до сих пор никому не сказали, что для получения визы заключали орфи (бумажку писали буквально в Мугамме). для нас это было конечно же самым понятным и доступным способом. после получения официального контракта орфи-бумажка была уничтожена))

 

А к "страшилкам" можно отнести непредсказуемость поведения некоторых типов. Иногда египтяне делают настолько непредсказуемые и совершенно неочевидные и казалось бы нелогичные шаги/выводы, что просто диву даешься. Если например нашего среднестатистического мужчину можно "просчитать" наперед, то тут полная загадка)))) Не скрою, наверное, все приходит с опытом, но поначалу трудновато...

Изменено пользователем Elby
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю мало кто нормально вопринимает орфи.

 

а мне кажется что мало кто заморачивается по этому поводу. среди русских в смысле. что тут стесняться то? мы же с вам знаем для чего мы его заключаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к "страшилкам" можно отнести непредсказуемость поведения некоторых типов. Иногда египтяне делают настолько непредсказуемые и совершенно неочевидные и казалось бы нелогичные шаги/выводы, что просто диву даешься.

Например?

среди русских в смысле. что тут стесняться то? мы же с вам знаем для чего мы его заключаем...

сейчас наверное ни для кого уже не секрет для чего орфи заключается, не то что лет 5 хотя бы назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст удален за избыточное цитирование и сообщение, не несущее смысловой нагрузки. Это уже - предупреждение. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я лично не смотрю на себя глазами египтян.

2. Да с точки зрения египтян я должна все продать, им отдать, вернуться в Россию и оттуда деньги им присылать.

1 все равно мы же знаем, что их и наши взгляды на нас расходятся

2. не все, конечно, так думают, но большинство, особенно в Хургаде.

Просто в курортных городах египтяне видят только отдыхающих иностранцев и им кажется, что вот они бедные мучаются, а эти европейцы отдыхают. Просто они не задумываются о том, что люди в своих странах работают и много, для того чтобы на отдыхе себе ни в чем не отказывать. И потом все (ну, сори, невсе так основная масса) эти "женихи" хургадинские кто? Все уже в курсе -из еги-задрипинска, естественно когда видят деньги, они себя не контролируют :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно бы попала в ранг с шармутами...

 

 

по-поводу ОРФИ, никто из моих знакомых египтян и не интересовался никогда, что там у нас за бумажка была, брачный контракт и все, и по-моему всем понятно, что у иностранцев он как то по-иному заключается. У нас легализованный ОРФИ ( на нем вроде бы даже нигде это и не написано - хотя я может не внимательная такая) - дали по нему пятилетную визу, затем гражданство с Ай-Ди и впиской туда мужа. Сейчас собираемся идти к муазину делать египетский контракт (так как я уже египтянка) - ну это так... на всякий случай. Знакомые, кстати, в мугамме узнавали о легализованном ОРФИ - это абсолютно легальный брачный контракт. Но кто может достать бумажку из Лазогли - лучше так - для перестраховки.

 

Что касается страшилок, ИМХО, с любым человеком может случиться что угодно и где угодно, никто ни от чего не застрахован, едниственная опасность - рожать детей от арабов - они с ними так просто не расстаются - хотя, если развода не будет - то так даже лучше. И еще не советовала бы в мусульманскую страну для любовных утех ехать - менталитет в корне другой, такое поведение может привести к большим проблемам, вспомните хотя бы недавний процесс над рос. гражданками по обвинению в проституции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю мало кто нормально вопринимает орфи.

У нас был орфи :) Только заключали его в присутствии двух семей, а свидетелями выступили отец моего мужа и супруг его сестры.

И при оформлении официального брака свидетели были те же.

Народ отнесся с пониманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Нет, реально, зачем? Я не стебусь, мне просто интересно. Зачем рыть землю, перепрыгивать через голову и т.п., когда можно пойти путем наименьшего сопротивления. Сразу официальный контракт - это круче, чем легализованный ОРФИ?

ЗАтем,что орфи здесь ,в принципе ,не рассматривается,как нормальный серьезный брак. Для египтянки -это позор. А следовательно,если мы хотим,чтоб наш египетский муж нас уважал, мы сами не должны соглашаться на орфи. Здесь другое отношение к браку.Здесь не признают гражданских браков.Это не вяжется с религией,а следовательно это грех. Вот и судите сами :woodpecker: .

Насчет того,кто чьими глазами на нас смотрит: хотите нормально жить в этой стране,чтоб вас уважали ,к вам хорошо относились, уж будьте так любезны,хоть по-минимуму уважать саму страну,ее менталитет и законы :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так с туристической визой брак никому не оформляют, хоть какое вероисповедание...но вроде как и на форуме есть кто официально сразу за мусульман выходили... каирчанки аууу!

 

Не знаю как на форуме, но я лично знаю женщину, она немка, познакомилась с египтянином по работе в Швеции, поженились сразу нормально в Египте, но знаю, что большой свадьбы не было, так в семейном кругу. Сейчас они ждут визу для воссоединения. Она католичка, он мусульманин. Жаль не могу ее сюда пригласить, на русском она никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как на форуме, но я лично знаю женщину, она немка, познакомилась с египтянином по работе в Швеции, поженились сразу нормально в Египте, но знаю, что большой свадьбы не было, так в семейном кругу.

 

Кодовое слово - европейка. Она могла продлевать визу столько раз, сколько было надо. А русским на месяц и не более. А я вообще в командировке очередной была, мне скачки по елкам не вписывались в рабочий график. А так ОРФИ и его легализация за месяц провернутая.

 

Насчет того,кто чьими глазами на нас смотрит: хотите нормально жить в этой стране,чтоб вас уважали ,к вам хорошо относились, уж будьте так любезны,хоть по-минимуму уважать саму страну,ее менталитет и законы :playboy:

 

Нормальная такая отповедь. А я, знаете ли, трезво мыслю и внешнее проявление уважения не принимаю за чистую монету. А Вы до сих пор обольщаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был орфи :) Только заключали его в присутствии двух семей, а свидетелями выступили отец моего мужа и супруг его сестры.

И при оформлении официального брака свидетели были те же.

Народ отнесся с пониманием

+1

особенно когда ты "приезжающая жена" на данном конкретном этапе

 

если сейчас будут вопросы по процедуре у меня - муж тупо пойдет в суд и легализует орфи

 

они нас в дверь :girl_babruysk: - а мы в окно :girl_hospital:

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, знаете ли, трезво мыслю и внешнее проявление уважения не принимаю за чистую монету. А Вы до сих пор обольщаетесь?

Да ,вот такая я дура :pardon: . На самом деле я реальнее вас вижу арабов и египтян в частности. Вижу "изнутри" и уже много лет ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас был орфи :) Только заключали его в присутствии двух семей, а свидетелями выступили отец моего мужа и супруг его сестры.

И при оформлении официального брака свидетели были те же.

Народ отнесся с пониманием

+1. сначало был орфи. нужен он был для того чтоб я смогла спокойно жить в квартире с ним, а не выжидать пару месяцев в гостинице. заключен он был просто при 2-х свидетелях и адвокате. странно почему его мама в обморок не падала... потом месяца 3 мы лениво тупили, а так то могли оформить в течении месяца нормальный. причем о форуме я знала еще до замужества и тут же выясняла, что и как сделать - все писали об орфи и способах его легализации. поэтому о другом способе мы и не подумали. эх так и знала я, что мужа мой меня не уважает - попку не подорвал и не нашел книжечку о сборе кучи бумажек. пошел по пути наименьшего сопротивления, поэтому у нас 2 даты свадьбы (чем мы пользуемся :girl_claping: ). по сути вся родня знает о сем гнусном факте - фи, я, орфи, но считают это нормальным - кто поймет их этих иностранок...

а пока я почитала все страшилки и думаю: уберег меня Бог от много описанного, но может все таки потому, что хоть малехо, но о себе думала, а не ЛЮБОФФФФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. сначало был орфи. нужен он был для того чтоб я смогла спокойно жить в квартире с ним, а не выжидать пару месяцев в гостинице. заключен он был просто при 2-х свидетелях и адвокате. странно почему его мама в обморок не падала...

 

Теперь положено посыпать голову пеплом. А я, кстати, в гостинице одиноко до легализации жила, к счастью, оплачиваемой фирмой. И тоже никто ничего напротив не поимел. Кроме как на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупрежден - вооружен !

Я вот теперь знаю , что квартира , которую снимем , будет открываться как снаружи , так и изнутри . Никаких наружных висячих замкОв и петель для них .

Я уже писала в ОМЛИ, что "Восток - дело тонкое" и простым русским НАХРАПОМ здесь Сим-Сим не возьмешь. Изворотливость и хитрость лучшие друзья восточного менталитета.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно почему его мама в обморок не падала... и тут же выясняла, что и как сделать - все писали об орфи и способах его легализации. поэтому о другом способе мы и не подумали. эх так и знала я, что мужа мой меня не уважает - попку не подорвал и не нашел книжечку о сборе кучи бумажек.
Вы вроде как писали, что вся родня была против Вас и мама в первую очередь. И только настойчивость сына смогла сломить сопротивление старой женщины (надеюсь, Вы помните, что писали). Вы спросите на досуге маму, кем она Вас считала, когда сын по ОРФИ жил с Вами. Кроме того, не забудьте вспомнить, что оглашенный ОРФИ законен в Исламе и равен браку. Родня знала? Вся? Так почему она падать должна? Ну, пошепталась :) Прожив два года в браке, Вы попозже, возможно, откроете для себя сундук со скелетами :) Но, не дай Бог, конечно. А что касается попки Вашего мужа, то подпрыгивала она у него, да шустро, ибо он отстоял Вас перед своей родней, заставил их признать Вас как жену. А это дорогого стоит, часто гораздо дороже бумажек.

 

 

А я, кстати, в гостинице одиноко до легализации жила, к счастью, оплачиваемой фирмой.
Ну и что? Это вполне нормально. В гостинице, как Вы знаете, все прекрасно были осведомлены, кто Вы и кто оплачивает номер, а так же зачем :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилила 2 последних страницы и всё. :biggrin: Неужели кто-то эту тему может полностью прочитать?? Скукота-с.

Иначе она знал бы ,что все сначала ОРФИ делают.

Глупо обобщать, не зная истины. :biggrin:

 

Я не про египтян. А про иностранок. ОРФИ, легализованный в течении пары месяцев, хуже, чем "сразу официальный"? (Я же не про ОРФИ, который остался ОРФИ).

Говорят, что да...

 

Кодовое слово - европейка. Она могла продлевать визу столько раз, сколько было надо. А русским на месяц и не более. А я вообще в командировке очередной была, мне скачки по елкам не вписывались в рабочий график. А так ОРФИ и его легализация за месяц провернутая.

Ежих, ты прости меня, зануду, но, по-моему, тебя в этом плане здОрово развели. Потому как тогда, когда мы замуж выходили (я в 96-м, ты где-то так же, да?), официальный контракт делали на раз. Элементарно, то бишь. У любого нотариуса, тем более, если оба в паре - мусульмане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осилила 2 последних страницы и всё. :biggrin: Неужели кто-то эту тему может полностью прочитать?? Скукота-с.
Tan, не кажется ли Вам, что Вы достаточно часто подменяете себя неким строгим и единственно верным судией? Если тема не интересна и не нравится, то на форуме достаточно места для Вашего интереса. Почему Вы или флудите или указания раздаете? Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати, чем обуславливается такое разное восприятие ОРФИ семьями? оупен майнд у пристарелых родителей думаю точно отсутствует...

моему было заявлено( хотели как то без венчания, я не уверена была и портить жизнь человеку не хотелось), хочешь иностранку, ради бога, но брак только через венчание и никак иначе! вопщем то, меня на тот момент устроило бы орфи в шарме и без всяких обязательств, но меня обязали на всю жизнь и в болезни и в здравии... и слава богу. действительно надо время и все уже с другого ракурса...и никакого секса до свадьбы :imam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежих, ты прости меня, зануду, но, по-моему, тебя в этом плане здОрово развели. Потому как тогда, когда мы замуж выходили (я в 96-м, ты где-то так же, да?), официальный контракт делали на раз. Элементарно, то бишь. У любого нотариуса, тем более, если оба в паре - мусульмане.

 

Кроме тех двух месяцев в которые нам и приспичило. :biggrin: Там какой-то скандал был с болгарками в Порт-Саиде и русским шоу в Каире. А ты мне скажи, в чем развод-то. Бумажку подписала, куда-то ее свозили, не я же ее в лапках таскала.

 

а кстати, чем обуславливается такое разное восприятие ОРФИ семьями?

 

Смешно, когда копты рассуждают о невозможности ОРФИ. Естессно. Какой вам ОРФИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что оглашенный ОРФИ

 

 

Вот.Оглашенный.

Во времене Пророка не было ни Орфи, ни контракта.Мужчина устраивал в честь бракосочетния вечеринку и все знали-это женщина его жена теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме тех двух месяцев в которые нам и приспичило. :biggrin: Там какой-то скандал был с болгарками в Порт-Саиде и русским шоу в Каире. А ты мне скажи, в чем развод-то. Бумажку подписала, куда-то ее свозили, не я же ее в лапках таскала.

Ну, я имела в виду развод о невозможности легального брака сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во времене Пророка не было ни Орфи, ни контракта.Мужчина устраивал в честь бракосочетния вечеринку и все знали-это женщина его жена теперь.
Во времена Пророка много чего не было. И вечеринок тоже не было.

 

Arnoba, разный подход в семьях потому, что:

1. ОРФИ по Исламу законен. Кто заботится больше о том, чтобы были соблюдены все современные формальности брака, тот нервничает. Кто делает упор на религиозную сторону брака, тот более спокоен.

2. Как вариант: родственники надеются, что мальчик перебесится :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я имела в виду развод о невозможности легального брака сразу.

 

Я об этом и говорю. И объясни мне, что разводящему в этой ситуации было выгодно? Раскривушки до легализации не было, денег на легализацию я не давала (никто их и не просил). Может, мазохист? Легких путей не искал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно, когда копты рассуждают о невозможности ОРФИ. Естессно. Какой вам ОРФИ?

на курортах и копты ОРФИями грешат. да легализовать нельзя, а для полиции сойдет вполне

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на курортах и копты ОРФИями грешат. да легализовать нельзя, а для полиции сойдет вполне

 

Ключевое слово - грех. Поэтому для вас он неприемлем.

 

 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,может, вечеринка неправильное слово.Просто не знаю как назвать это.

Как же.В одном хадисе пишется ,что Пророк взял в жены ,не помню имя.К нему пришли друзья ,поели, Пророку хотелось наидине остаться с молодой женой ,а гости не уходят.Тогда Пророк и сказал-если вы пришли в гости, долго не засиживайтесь.Поели, поговорили ,пора и честь знать.Конечно, не такими словами ,но смысл такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном хадисе пишется
Тут не место для обсуждения хадисов. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - грех. Поэтому для вас он неприемлем.

А для мусульман ОРФИ является браком если он провозглашен (родители присутствовали на бракосочетании, была вечеринка по этому поводу и т. д.) Или это не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rita, да, является. И случаи такие есть. Вот буквально на днях Гуава рассказывала. Оглашенность ОРФИ (только в Исламе, но не в государстве) придает ему статус брака. Но обычно это делается, когда есть какие-то обстоятельства непреодолимой силы. Ну, к примеру, есть первая жена-иностранка, как дойная корова. Мужу надо, чтобы она ничего не подозревала до поры до времени. Поэтому с ней сохраняется брак официальный, а с египтянкой оглашенный ОРФИ через маазуна. Получается просто никях :) без государственных пальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для мусульман ОРФИ является браком если он провозглашен (родители присутствовали на бракосочетании, была вечеринка по этому поводу и т. д.) Или это не принципиально?

 

 

Убиццо. Ну а я о чем. Об адекватности оглашенного ОРФИ, тем более легализованного. Я про коптов, которые бьют себя левой пяткой в правую хрудь с криком какой плохой ОРФИ. Мы же не говорим о том, что венчание - это не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просвятите меня, я правильно поняла, у коптов нет ОРФИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, просвятите меня, я правильно поняла, у коптов нет ОРФИ?

нет, но при желании может быть. в рамках курорта, как прикрытие 5й точки от полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАтем,что орфи здесь ,в принципе ,не рассматривается,как нормальный серьезный брак. Для египтянки -это позор. А следовательно,если мы хотим,чтоб наш египетский муж нас уважал, мы сами не должны соглашаться на орфи. Здесь другое отношение к браку.Здесь не признают гражданских браков.Это не вяжется с религией,а следовательно это грех. Вот и судите сами :woodpecker: .

 

понятное дело,что для египтянки-позор. поскольку ей ничто не мешает пойти и заключить нормальный брак. а среди иностранок абсолютно нормальное дело,как начальный этап в оформлении брака вообще.

всё дело в цели,с какой брак заключается и для чего люди живут. это сразу видно: просто захотели элементарно потрахаццо или с серьёзными намерениями. в моих случаях,всегда начиналось с ОРФИ и никто из родственников за сердце не хватался и в обморок не падал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно, когда копты рассуждают о невозможности ОРФИ. Естессно. Какой вам ОРФИ?

А почему коптам нельзя , а мусульманам можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, к примеру, есть первая жена-иностранка, как дойная корова. Мужу надо, чтобы она ничего не подозревала до поры до времени. Поэтому с ней сохраняется брак официальный, а с египтянкой оглашенный ОРФИ через

Мама дороХая ! :shok:

Это ж пушистый зверь какой то , млин . :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на основании религиозного брака (никях) можно официальный заключить? с иностранкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему коптам нельзя , а мусульманам можно ?

Извините , ступИла . Ясно - по религии . :girl_blush2:

 

а на основании религиозного брака (никях) можно официальный заключить? с иностранкой?

И кстати , никях можно сделать по туристической визе .

Я знаю , что там справка нужна из церкви , а что ещё нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати , никях можно сделать по туристической визе .

Я знаю , что там справка нужна из церкви , а что ещё нужно ?

из мечети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×