Перейти к содержанию
Tan

Импортная косметика в Египте

Рекомендуемые сообщения

ППКС, уж лучше дешевую косметику типа Буржуа, Пупа и тд, чем подделку Шанель , Диор .... :)

 

Особенно когда она предлагается по цене демократичного, но все же Л,Ореаля из Дьютика. И лежит в каждом хургадинском букшопе в 4 раза дешевле. Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно когда она предлагается по цене демократичного, но все же Л,Ореаля из Дьютика. И лежит в каждом хургадинском букшопе в 4 раза дешевле. Пардон.

 

самое неприятное, что то, что продается в Хургаде под видом Лореаль и Буржуа, очень небезопасно для здоровья. когда я только приехала в Египет, была удивлена изобилием подобного и его дешевизной. ну, естессно, взяла на пробу :) только потом тушь жгла глаза, а от блесков стали облазить губы. выкинула все и больше даже не приближаюсь к этому товару. единственное, что могу купить из недорогого, это Орифлэйм. сама когда-то была консультантом в этой фирме. тушь у них, конечно, не ахти. духи не стойкие, и все запахи слизаны с оригиналов. например, Воларэ- это Трезор от Ланком, а Глэйшер- Кул Вотер от Давидовв. хорошая у них только помада, сейчас ее к тому же стали производить в Германии и Швеции. тени тоже качественные, держатся долго и не размазываются. это, я считаю, допустимая альтернатива дорогой косметике. ну еще мне " Пупа " нравится. очень тушь классная " Дивас лэшез", реально придает объем и длину. но я ее в Питере покупала, а не здесь.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в Еги есть ПУПА ?? Где ее продают (настоящую)-(золовка искала пудру их,заказывала из России даже) ?? Я бы не назвала ее "дешевой "косметикой далеко...Ни по цене ,ни по качеству -очень даже суперская !! По крайней мере с Орифлеймом,Эвон и иже с ними -небо и земля ! Это вообще не косметика.ИМХО.У Буржуа тоже оочень неплохое качество ,если настоящая.Я в Еги ее только в ЕльЭзаби покупала.И тоже не "дешевка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а в Еги есть ПУПА ?? Где ее продают (настоящую)-(золовка искала пудру их,заказывала из России даже) ?? Я бы не назвала ее "дешевой "косметикой далеко...Ни по цене ,ни по качеству -очень даже суперская !!

ты знаешь, Ясмин, лично я в Египте "Пупу" не видела ни в "Фэйсес", ни в "Мазая". а это ,вроде, самые продвинутые магазы косметики и парфюмерии в Алексе. а дешевой ее назвали в сравнении с Диором и Шанель, как я поняла, а не потому что плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь, Ясмин, лично я в Египте "Пупу" не видела ни в "Фэйсес", ни в "Мазая". а это ,вроде, самые продвинутые магазы косметики и парфюмерии в Алексе. а дешевой ее назвали в сравнении с Диором и Шанель, как я поняла, а не потому что плохая.

Да,вот и я удивилась,что ПУПА есть в Еги...поэтому и спросила.Ее даже здесь,в Саудии,почти нет ..а здесь уж есть все :)))) Ну да,я согласна,если сравнивать с Шанель и Диором,то в цене уступает,верно,но если меня стопроцентно устраивает качество,то я и покупать не стану Шанель:)))Если только подарят:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ПУПА в Сити Старс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а в Еги есть ПУПА ??

я видела в "Фэйсес" и "Мазая", но вот не вспомню в каком именно филиале. потому что ассортимент у них отличается. но точно видела ПУПА в Каире и запомнила ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ,я тогда еще удивилась и думала купить-не купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела в "Фэйсес" и "Мазая", но вот не вспомню в каком именно филиале. потому что ассортимент у них отличается. но точно видела ПУПА в Каире и запомнила ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ,я тогда еще удивилась и думала купить-не купить!

4 года назад покупала ПУПУ в Мазае Рокси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, сбросьте, пжста адрес косметического сайта на мой мейл olka_kader@yahoo.com. К сожалению, личка не работает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам вышлю название сайта, здесь злоупотреблять не хотелось бы...

 

 

И мне можно ссылочку? В личку или на ketty0783@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и мне заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а в Еги есть ПУПА ?? Где ее продают (настоящую)-(золовка искала пудру их,заказывала из России даже)

Видела много в Каире, в "La Boute" в Мухандессине. Правда давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я пользуюсь De Klie, вы здесь видели? Каир или Александрия. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли израильская "Холи Лэнд"?И по какой цене? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое неприятное, что то, что продается в Хургаде под видом Лореаль и Буржуа, очень небезопасно для здоровья...

А я за 3 года проживания в Египте не видела настоящего Лореаля, Буржуа и Мэйбелин...за редким исключением, все подделки китайские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте скажем так - в Хургаде. В Каире и Алексе с этим проблем вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что не могу понять. по ТВ рекламу сколько помню лореальского шампуня вроде всегда звучало и написано как Эльсев (лень на англ перекл), а здесь (в Еги) продается (в том числе и в дюти фри) Эльвейв .... почему? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что не могу понять. по ТВ рекламу сколько помню лореальского шампуня вроде всегда звучало и написано как Эльсев (лень на англ перекл), а здесь (в Еги) продается (в том числе и в дюти фри) Эльвейв .... почему? :scratch_one-s_head:

Насколько знаю,Elseve и Elvive это 2 разных шампуня одной марки Loreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто видел на сайте или меня глючит, кто занимается косметикой Mery Kay в Хургаде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, сбросьте, пжста адрес косметического сайта на мой мейл olka_kader@yahoo.com. К сожалению, личка не работает. Спасибо!

 

 

И мне можно ссылочку? В личку или на ketty0783@mail.ru

 

 

ну и мне заодно

Отправила всем. :-)

 

Есть ли израильская "Холи Лэнд"?И по какой цене? :cray:

Израильской косметики по известным причинам вообще нигде, кроме своего сайта, не встречала. Может, кому-то повезло больше...

 

Давайте скажем так - в Хургаде. В Каире и Алексе с этим проблем вроде нет.

ППКС во всём, кроме Maybelline. Этого бренда не видела даже в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ПУПА в Сити Старс.

 

вчера купил ПУПА в СИти СТарс в Фэйсес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Хургаде купить кондиционер ревлоновский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, запросы типа *дайте Ваш мейл или скажите адрес сайта* не просто провоцируют людей на рекламу и саморекламу, но и создают бессмысленные сообщения *дай - на в личку*.

Пишите сразу же вопросы в личку тому, кому Вы хотите их задать. Иначе просто буду удалять сабжи. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в Хургаде купить кондиционер ревлоновский?

Посмотрите в duty free - там часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в duty free - там часто бывает.

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует крем нивея (для лица) поддельный тут или нормальный???

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня интересует крем нивея (для лица) поддельный тут или нормальный???

Смотря где. В Абу Ашере точно левый, я его пристально изучала, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Египте профессиональная косметологическая косметика израильского производства?Для применения в салонах и клиниках?Где купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где. В Абу Ашере точно левый, я его пристально изучала, гы.

в аптеке??? только не говори мне что я опять левак купила))) там написано мейд ин поланд)) банка стеклянная, срок хранения проставлен на банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Египте профессиональная косметологическая косметика израильского производства?Для применения в салонах и клиниках?Где купить можно?

не думаю, что кто-то рискнет завозить сюда израильскую косметику ... синагогу вон как охраняют, как военный штаб, и не дай Бог выедешь в Израиль - только проблемы по жизни наживешь в еги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синагогу вон как охраняют, как военный штаб

Так то синанога.... :) Мне бы косметику.... :biggrin: Есть же в Египте магазины с профессиональной косметикой?Чем же в клиниках и салонах красоты пользуются?Всяко, что не местными марками....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Египте профессиональная косметологическая косметика израильского производства?Для применения в салонах и клиниках?Где купить можно?

Нету. Дорогая, я ж тебе писАла выше. ИМХО - не найдёшь. На постоянной основе - только у меня и только Ahava (она, по моей инфе, позиционируется и как проф. косметика, уточни). Если подходит - пиши, сброшу прайс. :biggrin:

 

в аптеке??? только не говори мне что я опять левак купила))) там написано мейд ин поланд)) банка стеклянная, срок хранения проставлен на банке...

Не, не говорю. Я в аптеках не смотрела. :)

 

не думаю, что кто-то рискнет завозить сюда израильскую косметику ...

Я. Гы. Я рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам тушь Живенши с круглой кисточной как "ёжик".

Стоящая?

Как красит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам тушь Живенши с круглой кисточной как "ёжик".

Стоящая?

Как красит?

 

Первые дни трудно привыкнуть и не добиваешься нужного эффекта. Теперь приспособилась Мне нравится. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует техника нанесения пигментов (МАС и пр.). На разных форумах косметических говорят, что пигменты можно добавлять в... кремы. Имеют в виду тональные? Кто знает, для чего? Пигменты в виде теней понимаю и даже пользовалась несколько раз, правда, сноровка определённая нужна.

Также интересует мнение о пудровой подводке, как у Guerlain. Удобно?

 

 

Я наносила по верх основных теней полностью; на граничу перехода теней как кистью так и подушечкой пальчиков; в рассыпчатые румяна и смешивала с беском для губ (подгоняла под глазки и так же на скулы).

В тональном и так содержится пигмент, чесно не пробовала не знаю :biggrin:

 

Первые дни трудно привыкнуть и не добиваешься нужного эффекта. Теперь приспособилась Мне нравится. ИМХО.

 

 

И прям так же как и обычной кисточкой?

Какой стороной то :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прям так же как и обычной кисточкой?

Какой стороной то :biggrin: ?

 

Ну там сторон нет :biggrin: Удобно то, что можно повернуть в любую сторону и намазать как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

А то там при покупке этого продукта, подарки.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наносила по верх основных теней полностью; на граничу перехода теней как кистью так и подушечкой пальчиков; в рассыпчатые румяна и смешивала с беском для губ (подгоняла под глазки и так же на скулы).

В тональном и так содержится пигмент, чесно не пробовала не знаю :scratch_one-s_head

Что такое "основные тени"? База? Или обычные цветные? А какой эффект от смешивания с блеском? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "основные тени"? База? Или обычные цветные? А какой эффект от смешивания с блеском? :biggrin:

 

 

Имею в виду основной цвет, подвижного или нижнего века, а на него полностью либо на границу перехода, пегмент.

Получается лёгкий "бриллиантовый" эффект.

База это база (не вегда её применяю популярна в Диоровском мейке) на неё наносится цвет.

А смешав с блеском д/губ можно подогнать по цвету к всему образу и получить дополнительное мерцанее. Нанести можно как на губы так и на скулы хорошо для вечеринок, новогоднего и подиумного мейка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз в "Мазая" в Алексе обнаружила Пупа. но стэндик оооочень маленький, ассортимент практически равен нулю. есть моя любимая тушь " Дива с лэшэс " по 99 ф, тени запеченые есть , пудра есть. мне понравились тени квадра с перламутром по 155 ф. есть зеленая палитра, есть фиолетовая, есть коричнево-бежевая. ложатся прекрасно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×