Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

Солнышку :girl_in_dreams:

 

Совсем запуталась :woodpecker: То цитирую не так, то нить теряю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно точно. Лично у меня никогда в голове не уложится, зачем нужна женщина на 5 лет старше и с прицепом, когда, судя по заявленным характеристикам, мужчина может найти, к примеру, 25-летнюю без детей и при этом не менее образованную и успешную (если для него это имеет значение).

 

Я тут уже ответила, но процитировала неверно как-то :pardon: и сообщение удалили.

Хотела оставить так, но все-таки скажу.

Сколько вам лет, любезная, мне непонятно, но вообще-то ЛЮБОВЬ в этой жизни не выбирают.

это раз.

Моя дочь - самое мое большое счастье и достижение в этой жизни, и называть ее прицепом, как и любого другого ребенка - отсутствие элементарных моральных норм, которые уж в МГИМО-то привить вам должны были, ну или объяснить, на худой конец.

это два.

Что касается возраста, так это, как сказал кто-то из великих, просто число. Я его не стесняюсь и не ломаюсь, когда вслух озвучиваю. И выгляжу, уж поверьте на слово, гораздо моложе своих лет. :girl_blush2:

Будьте добрее. От повторных браков в этой жизни никто не застрахован. А юношеский максимализм в таких случаях - плохой советчик! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, раз уж ваш араб так сказал, я бы на вашем месте призадумалась :girl_in_dreams: Как я понимаю, он бы подкатил.
А мне это не грозит, у меня детей нет))) А если в принципе, то когда мужчинам нравятся молоденькие девушки (я не про 13 лет говорю, конечно, а про 16-17), я считаю это нормальным и естественным, многим мужчинам они нравятся, только большинство виду не подаёт, ИМХО. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дочь - самое мое большое счастье и достижение в этой жизни,

Вот именно, что в вашей жизни...не в жизни вашего МЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в принципе, то когда мужчинам нравятся молоденькие девушки (я не про 13 лет говорю, конечно, а про 16-17), я считаю это нормальным и естественным, многим мужчинам они нравятся,

А мне кажется, это педофилия... :girl_in_dreams: Хотя в Египте другие возрастные критерии "взрослости" так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что в вашей жизни...не в жизни вашего МЧ...

 

ИМХО, любой мужчина, любой национальности и религии, если он нормальный и любит свою женщину, вполне адекватно воспринимает ее детей и часто любит их . У меня тому много примеров в моем окружении.

А если мужчина любитель девочек изначально, так тут и дочь мне иметь необязательно! Он и на стороне найдет такое сомнительное счастье)))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбор худшего могла бы объяснить только комплексом неполноценнности, когда человек считает себя недостойным хорошего.

 

Знаете, как правило комплекс неполноценности и часто толкает человечка свой нолик единичкой подпереть. ;)

А вот полноценный, уверенный в себе человек может позволить себе любой каприз, в том числе и каприз сердца! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, любой мужчина

Оно, знаете... у арабов там свои погремушки :girl_blush2: Нельзя с ними по-нашенски... То, что у нас нормально, у них харам. К сожалению, правда жизни приходит только с граблями :( Даже обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мужчина любитель девочек изначально, так тут и дочь мне иметь необязательно! Он и на стороне найдет такое сомнительное счастье))))
Да ладно, проехали, Вы же её за границу учиться отправить собираетесь. Лет до 15 лет, полагаю, домогательств не должно быть. Так что всё ОК.

 

Знаете, как правило комплекс неполноценности и часто толкает человечка свой нолик единичкой подпереть. ;)
Это просто две разновидности комплекса неполноценности, и та, и другая встречаются часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне это не грозит, у меня детей нет))) А если в принципе, то когда мужчинам нравятся молоденькие девушки (я не про 13 лет говорю, конечно, а про 16-17), я считаю это нормальным и естественным, многим мужчинам они нравятся, только большинство виду не подаёт, ИМХО.

 

А вот испанцы говорят по-другому: «Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно, знаете... у арабов там свои погремушки :girl_blush2: Нельзя с ними по-нашенски... То, что у нас нормально, у них харам. К сожалению, правда жизни приходит только с граблями :( Даже обидно :(

 

Может, вы и правы :unknown: Но я все-таки за человеческую натуру в первую очередь!!!

А иначе, если здесь все внимательно почитать, так арабы прямо-таки моральные уроды какие-то!

Мне в это верить не хочется, ДАЖЕ если я ошибаюсь относительно моего МЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, любой мужчина, любой национальности и религии, если он нормальный и любит свою женщину, вполне адекватно воспринимает ее детей и часто любит их . У меня тому много примеров в моем окружении.

А если мужчина любитель девочек изначально, так тут и дочь мне иметь необязательно! Он и на стороне найдет такое сомнительное счастье)))) :pardon:

Аннита, поверте, и тут я с вами абсолютно согласна, что если мужчина действительно любит женщину, то сделает все возможное для того что бы и женщина и ее дети были счастливы. Как я уже писала у меня 2-е детей от первого брака. Младший очень быстро все принял, а старший (10 лет) о сих пор порой "проверяет" на прочность моего мужа. У них нет отношений сын-отец, (да этого я и не ждала, если честно) но прекрасные отношения как у двух очень близких друзей. Это не без моего участия, но основную работу все равно проделал мой муж; было не легко, но он (мы) справились.

От души желаю, что бы у вас все тоже получилось удачно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннита, поверте, и тут я с вами абсолютно согласна, что если мужчина действительно любит женщину, то сделает все возможное для того что бы и женщина и ее дети были счастливы. Как я уже писала у меня 2-е детей от первого брака. Младший очень быстро все принял, а старший (10 лет) о сих пор порой "проверяет" на прочность моего мужа. У них нет отношений сын-отец, (да этого я и не ждала, если честно) но прекрасные отношения как у двух очень близких друзей. Это не без моего участия, но основную работу все равно проделал мой муж; было не легко, но он (мы) справились.

От души желаю, что бы у вас все тоже получилось удачно!

 

Спасибо!!! :give_heart: Я очень рада, что положительные отклики все-таки имеют место быть :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иначе, если здесь все внимательно почитать, так арабы прямо-таки моральные уроды какие-то!

Да почему уроды-то... Традиции здесь другие, вот и все. В рамках своих обычаев и традиций они обычные.. Не, ну уроды встречаются, конечно, как и в любых странах, народах и пр..

 

Младший очень быстро все принял, а старший

У вас мальчики, гыгыгы...

 

Я очень рада, что положительные отклики все-таки имеют место быть :girl_claping:

Вы лучше в тему про страшилки сходите :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!»

 

Дайте поцелую ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почему уроды-то... Традиции здесь другие, вот и все. В рамках своих обычаев и традиций они обычные.. Не, ну уроды встречаются, конечно, как и в любых странах, народах и пр..

 

Вы хотите сказать, что приставать к падчерице - это в рамках египетских обычаев???????? Может, вы еще скажете, это у них традиция такая???????

ИМХО По-моему, это уже не оценка моей истории , а бред сумасшедшего :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим сказать, что если мне не изменяет память, то падчерица должна ходить покрытой перед отчимом, равно как и мать перед пасынком. Это в исламских семьях. Пусть меня поправят, если я ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хотим сказать, что если мне не изменяет память, то падчерица должна ходить покрытой перед отчимом, равно как и мать перед пасынком. Это в исламских семьях. Пусть меня поправят, если я ошиблась.

 

Первый раз здесь услышала, что нужно делать, как положено! :girl_claping:

Потому как до сих пор все дискутировали на тему - "подкатит" -"не подкатит")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как до сих пор все дискутировали на тему - "подкатит" -"не подкатит")))))))
Шел разговор не *о подкатит*, а о том, что, несмотря на то, что девочка с момента вступления в семью становится для мужа запретной, родственники мужа (часто и сам мужчина) предпочитают, чтобы девочка оставалась у родственников. И одной (но не решающей и не доминирующей) причиной является именно возможность соблазна, особенно если разница между будущим папой и будущей падчерицей небольшая.

 

Ничто не угрожает Вашей дочери, никто не будет ее совращать и насиловать. Мы чисто о традициях. Хотя сейчас набегут те, кто будет говорить о том, как замечательно живут девочки русские с отчимами-египтянами. Ну да, замечательно. Только там разница между отчимом и падчерицей не 10-15 лет. Опять же, это замечание не касается лично Вас и Вашей дочери. Это касается только возможного предложения со стороны семьи египетской и будущего мужа *пожить без ребенка*.

 

Я надеюсь, что Вы понимаете замечания пишущих. Не трактуйте, плиз, как зацикленность на домогательствах. Иначе многие тут бы не жили, в том числе и с детьми от первого брака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть меня поправят, если я ошиблась.

Падчерица ходит без платка перед отчимом,так же как и мачеха перед пасынками,и даже в случае развода,падчерица не может выйти замуж за отчима,а мачеха за сына мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь, что Вы понимаете замечания пишущих. Не трактуйте, плиз, как зацикленность на домогательствах.

 

А я и не трактую, я ЧИТАЮ, то что пишут :pardon:

По большому-то счету, это все так, к сведению.

Принимать решение мне, оценивать моего МЧ тоже я буду, а не на консилиуме с подругами и форумчанами.

Я достаточно здравомыслящий человек, и способна выносить собственные суждения :girl_blush2: Да и опыт присутствует.

Я читаю Коран, читаю литературу о Египте, об исламе и т.д. И отнюдь не склонна делать обобщения и мерять всех на один аршин.

Даже если и ошибусь, голову пеплом посыпать не буду, равно как и сжигать мосты перед переездом (если на таковой решусь))).

Господь послал мне это - значит, зачем-то это нужно! А вот зачем - дальше будет видно!

Спасибо за советы и комменты. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падчерица ходит без платка перед отчимом,так же как и мачеха перед пасынками,и даже в случае развода,падчерица не может выйти замуж за отчима,а мачеха за сына мужа
Спасибо. Где-то легче, но вот я читала иное, поэтому придется искать уже в книгах :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Где-то легче, но вот я читала иное, поэтому придется искать уже в книгах :)

вот здесь написано:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry550070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретта, во-первых, не все имеют доступ в Муслиму, во-вторых, написанное Вами - прописная истина. Я не о том, кто запретен, а кто нет. Я про покрытие где-то читала, а вот где? Убей меня - не помню. Буду искать, где я вычитала подобное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Где-то легче, но вот я читала иное, поэтому придется искать уже в книгах :)

Так ведь это может касаться только мусульманок. А annita и ее дочь не мусульманки, они при любых мужчинах могут ходить с непокрытой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретта, во-первых, не все имеют доступ в Муслиму, во-вторых, написанное Вами - прописная истина. Я не о том, кто запретен, а кто нет. Я про покрытие где-то читала, а вот где? Убей меня - не помню. Буду искать, где я вычитала подобное.

 

ответила в Муслиме

 

Так ведь это может касаться только мусульманок. А annita и ее дочь не мусульманки, они при любых мужчинах могут ходить с непокрытой головой.

 

понятно,что это так. но ведь тут речь именно о мужчине идёт и его отношении и возможностях к падчерице. то есть тут выяснилось,что его как бы неформальные отношения :girl_blush2: к падчерице запретны и,если он чтит это,то бояться нечего. а покрытие-так ясен перец,если они немусульманки,то их личное дело

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не все мусульмнки ходят покрытые.Тк что никто не зствит пдчерицу одеть хидажб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не все мусульмнки ходят покрытые.Тк что никто не зствит пдчерицу одеть хидажб.

 

Мою дочь вообще сложно заставить что-либо сделать :)

Я не уверена, что она и переезжать-то захочет, если все нормально сложится! :unknown:

Так что для меня, если честно, на первом плане стоит не то, как его семья на ее переезд отреагирует! А будет ли его семье вообще на что реагировать :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могла понять, где я ступила. Пардон, поняла. Я напрочь перепутала понятие падчерица и приемный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хотим сказать, что если мне не изменяет память, то падчерица должна ходить покрытой перед отчимом, равно как и мать перед пасынком. Это в исламских семьях. Пусть меня поправят, если я ошиблась.

 

А если ребенок -девочка христианка 5 лет, а будущий отчим мусульманин, то касается это ребенка? (С точки зрения традиций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ребенок -девочка христианка 5 лет, а будущий отчим мусульманин, то касается это ребенка? (С точки зрения традиций).
Хайятин, я выше написала, где меня заклинило. Меня заклинило на усыновленном ребенке и ребенке жены. Если дети усыновленные, то требование платка соблюдается, так как они чужие своим приемным родителям. Если дети принадлежат жене, то становятся родственниками. Естественно, если девочка христианка, то она не обязана следовать Исламу, равно как и ее мать. Но вот у нас было достаточное количество прецедентов, когда маму приводили к Исламу и ее дочь тоже (один из таких случаев показывали даже по телевизору). Все зависит от мамы конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хайятин, я выше написала, где меня заклинило. Меня заклинило на усыновленном ребенке и ребенке жены. Если дети усыновленные, то требование платка соблюдается, так как они чужие своим приемным родителям. Если дети принадлежат жене, то становятся родственниками. Естественно, если девочка христианка, то она не обязана следовать Исламу, равно как и ее мать. Но вот у нас было достаточное количество прецедентов, когда маму приводили к Исламу и ее дочь тоже (один из таких случаев показывали даже по телевизору). Все зависит от мамы конечно

 

Спасибо большое за пояснения. Ато читая посты выше я вообще запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасите от паранойи... :woodpecker:

везде кажется подвох и двойной смысл..

 

ОН-молодой человек из Алекса, познакомились в Шарме 5 лет назад.

виделись 3 дня..(между нами ничего не было)

потом были смски, звонки, аська и т.д.

потом затихло все...непомню отчего..потом опять звонки смски..

 

все пять лет люблю..жить без тебя не могу.

щас опять атакует. предлагает замуж.

говорит о том что семье своей сообщил.

ему 28 у него квартирка в Алексе.

мне 33..за это время родилась дочь от московского романа, денег не просил никогда..ставит в известность о том, что он беден...дочь мне простил..теперь называет ее своей дочерью.

клянется, что мы будем счастливы, верит, что разбогатеет..

говорит, что у него было много девушек и египтянок и итальянок, но в его сердце только я.

зачем ему я ???

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межсезонье, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верит, что разбогатеет..

зачем ему я ???

вот и ответ. конечно, верит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки :flowers1:

Решила написать наконец-то, что у меня тут (я до сих пор в Хургаде) происходит.

А происходит то, что наверно я все ж так и не смогла простить своему МЧ вот тот "инцендент". Думала, все забуду, но меня плющит :woodpecker:

Вобщем, девочки, нашла я себе другого :girl_blush2: Продлила тур, своему, уже бывшему, не сказала, а написала через день после изначальной даты отлета, что я осталась в Египте и у меня другой. :KidRock: А еще, что хотела с ним жить, что уже и детей в школу договорилась определить, и что квартиру присмотрела купить, и о бизнесе подумывала... :girl_blush2: А он не оправдал моих надежд :KidRock: :flowers1: :biggrin:

Вобщем, хочу завязать прежние отношения. То ли просто нервы ему помотать :girl_blush2: То ли и то, и другое... Вчера после 30 смс от моего бывшего, мой нынешний послал ему на арабском смс, оставь мою девушку в покое :girl_blush2: Бывший до сих пор не верит, сказал, что это написано на грамотном арабском, а значит, я это в гугле нашла.

Чем все закончится, не знаю пока. Пока я получаю удовольствие от нового общения :girl_blush2: И от мотания нервов тоже :biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки :flowers1:

 

 

да-а-а, Клео, ну и кто Вы после этого? :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-а-а, Клео, ну и кто Вы после этого? :Viannen_loungelizard:

Не поняла вопроса. Я та, кто и была до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про нового бойфренда :girl_blush2:

Он молоденький и очень симпатичный, а я старая страшная тетка :girl_blush2:

Он приехал на курорт на практику 2 недели назад и я его сразу прибрала к рукам, так сказать :girl_blush2: :biggrin:

Приятный в общении МЧ, косит под оупен майнд, боюсь, что именно косит :biggrin:

После инцендента с полицией предложил орфи, но это невозможно по многим причинам. :girl_blush2:

Влезать по самые помидоры не хочу, боюсь повторения граблей, но МЧ правда нравится, выбор стоит или сидеть в отеле и себя накручивать и ругаться с бывшим или прогуливаться и улыбаться с новым. Выбрала второе :playboy:

Изменено пользователем Клео_007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После инцендента с полицией предложил орфи, но это невозможно по многим причинам. :girl_blush2:

Влезать по самые помидоры не хочу, боюсь повторения граблей, но МЧ правда нравится, выбор стоит или сидеть в отеле и себя накручивать и ругаться с бывшим или прогуливаться и улыбаться с новым. Выбрала второе :playboy:

А вот может, к примеру, бывший МЧ потрясти своим ОРФИ в полиции типа моя жена ведет себя как развратная женщина, гуляет тут с мужиками? и что за это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×