Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Видимо посмотрели, что вчера на четверть пустой полетел и передумали.

в самолете было мест 20 пустых, немного на самом деле, из-за тех кто записывался и не пришел. а кто-то другой мог бы улететь, если б заранее предупреждали, что не летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в самолете было мест 20 пустых, немного на самом деле, из-за тех кто записывался и не пришел. а кто-то другой мог бы улететь, если б заранее предупреждали, что не летят.

 

35 мест.

В листе ожидания (в Хургаде, про Каир не знаю) было всего 13 человек. 10 из них приехали в аэропорт и улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кому-то еще будет интересно, только что нашла приказ об отмене иммиграционных карточек, т.е. получается правильно при прохождении паспортного контроля пограничник вернул мужу карточку, т.к. они теперь не нужны.

АДМІНІСТРАЦІЯ ДЕРЖАВНОЇ ПРИКОРДОННОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ

Н А К А З

02.08.2010 N 583

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 18 серпня 2010 р. за N 702/17997

Про визначення випадків заповнення імміграційної картки іноземця, особи без громадянства

Відповідно до Закону України "Про прикордонний контроль" ( 1710-17 ) і пункту 25 Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 29 грудня 1995 року N 1074 ( 1074-95-п ), з метою визначення випадків, у яких заповнюється імміграційна картка іноземця, особи без громадянства, Н А К А З У Ю:

1. Визначити, що імміграційна картка іноземця, особи без громадянства заповнюється іноземцями та особами без громадянства у випадку, якщо під час здійснення прикордонного контролю вони надають для перевірки паспортний документ, у якому не передбачено сторінок для відміток про перетинання державного кордону.

В інших випадках імміграційна картка іноземця, особи без громадянства не заповнюється.

2. Управлінню прикордонного контролю та реєстрації Департаменту охорони державного кордону в установленому порядку подати цей наказ на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України.

3. Наказ довести до відома особового складу органів охорони державного кордону.

4. Контроль за виконанням цього наказу покласти на першого заступника Голови Державної прикордонної служби України - директора Департаменту охорони державного кордону України, начальників регіональних управлінь та органів охорони державного кордону.

5. Наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування.

Т.в.о. Голови Державної прикордонної служби України генерал-полковник П.А.Шишолін Текст документа взято з сайту ВPУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в субботу позвонили и сказали что самолет в Шарм пока не думают напрвлять,НО посольство договорилось с Тез Туром и при желании можно было купить билет на вчера на 10 утра На Киев или другие города Украины за 150 дол. Махнула рукой и я уже дома! :) Если все будет хорошо через месяц, слетаем на чартере на месяц к папе, а нет будем его ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО посольство договорилось с Тез Туром и при желании можно было купить билет на вчера на 10 утра На Киев или другие города Украины за 150 дол.

молодец! вот всегда бы они так договаривались!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец! вот всегда бы они так договаривались!))

не совсем халява, НО хоть что-то! мне мама в панике предлгала лететь через Москву, нам бы эти огороды на двоих с малым обошлись бы в 800, а тут за 300 и через 3 часа дома, до сих пор не верится, все так быстро произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, как в эти дни посольство работает? Каждый день? По времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, как в эти дни посольство работает? Каждый день? По времени?

смотрите тему *справочник*.

там все расписано.

в *эти дни* работает как обычно.И приемные часы те же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает, как в эти дни посольство работает? Каждый день? По времени?

 

Сама только что у них это спрашивала по телефону. Работают по старому рассписанию, на всякий случай сказали прозванивать с утра перед тем как ехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите тему *справочник*.

 

 

Будьте добры, скиньте ссылку на страницу Справочник, а то не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство Украины

 

АДРЕСА:

 

Каир, Маади 83 вилла 50 (50, Road 83, Maadi)

 

 

 

ТЕЛЕФОН:

 

(202) 2 378 68 70, 71

 

ФАКС:

 

(202) 2 378 68 73

 

 

 

 

 

 

ГОДИНИ РОБОТИ:

10:00 – 13:00 – только прием документов

 

14:00 - 15:00 – только выдача документов

Они работают в Ср и Вс.

--

 

ВИХІДНІ ДНІ:

 

п’ятниця, субота

 

http://www.mfa.gov.ua/egypt/ua

 

E-mail:

 

emb_eg@mfa.gov.ua

 

uaembassy@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alie, большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний самолёт из шарма на киев 10 го числа, билет стоит 300 $ , мне звонили из консульства дали телефон , это анекс, у теза нет билетов уже на 10 ое. А то что Верховная Рада выделила 10 млн на эвакуацию, так мне он сказал что уже 2 самолёта из каира отправили и хургаду забрали, а у нас в шарме все спокойно, и в каире жизнь налаживается ( слова представителя консульства) , так что они не видят смысла эвакуировать резидентов шарма, а после 10 го летите ч.з Каир, вот такой мне был ответ. Посольство работает в обычном режиме среда и воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правильно думаете :)

Это были "специально пригнанные" самолеты, на которые государство выделило деньги.

Чартеры сейчас под завязку отсюда летят. Вывозят туристов.

 

да, а я думала нет :girl_blush2: .....ну все, улетели наши самалеты а мыв будем Египет поддерживать :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самОдеты,самОлеты,самОлеты :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можна в Украине для египтянина визу продлить. Если он летит в Украину с визой на 3 месяца, но не успевает вернуться за это время, может ли он продлить на какой-то строк но уже в самой Украине???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а можна в Украине для египтянина визу продлить. Если он летит в Украину с визой на 3 месяца, но не успевает вернуться за это время, может ли он продлить на какой-то строк но уже в самой Украине???

Да, можно продлить визу на месте в Украине, главное обратиться в ОВИР, по-моему, не позднее чем за 10 дней до окончания визы. Почитайте в этой теме девочки раньше подробно писали какие документы для этого необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшка, спасибки.

Есть еще вопросик, но ответ не нашла в преведущих страницах. При рождении ребенка в украине и при реестрации в ЗАГСе мне нужен перевод паспорта мужа, если муж "c cобой"? Или я чего-то недопоняла??? Я уже запуталась... Пожалуйста ответьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в субботу позвонили и сказали что самолет в Шарм пока не думают напрвлять,НО посольство договорилось с Тез Туром и при желании можно было купить билет на вчера на 10 утра На Киев или другие города Украины за 150 дол. Махнула рукой и я уже дома! :) Если все будет хорошо через месяц, слетаем на чартере на месяц к папе, а нет будем его ждать

 

Я обзванила сегодня все канторы минимальная цена билета в киев 300 долларов,это вообще скотство.Вместо того чтобы помочь,они наживаются. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При рождении ребенка в украине и при реестрации в ЗАГСе мне нужен перевод паспорта мужа, если муж "c cобой"? Или я чего-то недопоняла??? Я уже запуталась... Пожалуйста ответьте

 

У вас брак где зарегистрирован? Если только в Египте - то "муж с собой", перевод его паспорта и он пишет заявление на признание отцовства (это если Вы даете ребенку его фамилию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011, виза просрочена давно. Скорее всего до окончания срока действия паспорта улететь не смогу. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из Каира и прилете в Москву (если лететь через Москву)? И делает ли украинское консульство справку на вылет? (дозвонится до них невозможно, наверное, решили, что все улетели давно (грустный улибка :)))) И если есть рейс на Киев прямой, не чартер, то сколько стоит билет? Буду признательна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011, виза просрочена давно. Скорее всего до окончания срока действия паспорта улететь не смогу. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из Каира и прилете в Москву (если лететь через Москву)? И делает ли украинское консульство справку на вылет? (дозвонится до них невозможно, наверное, решили, что все улетели давно (грустный улибка :)))) И если есть рейс на Киев прямой, не чартер, то сколько стоит билет? Буду признательна за любую информацию.

К сожалению, не знаю полного ответа на Ваш вопрос, насчет того будут ли проблемы при вылете из Каира с просроченной визой Вам нужно будет уплатить в аэроорту фиксированную сумму штрафа. Все же пробуйте дозвониться в консульство, возможно, там просто перегружена линия. А насчет перелета Каир-Киев, то прямого рейса пока так и нет, вернее его пару раз пытался возобновить наш Аэросвит, но тщетно. Так что выход один лететь регулярным рейсом из Каира с транзитом через Москву, Варшаву, Турцию и т.д. По цене Аэрофлот выходит дешевле чем Турки, но у последних удобнее стыковка, а в целом все зависит от дат когда Вы планируете лететь, может быть, можно найти и у других авиакомпаний недорогие билеты на эти даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011, виза просрочена давно. Скорее всего до окончания срока действия паспорта улететь не смогу. Могут ли возникнуть проблемы при вылете из Каира и прилете в Москву (если лететь через Москву)? И делает ли украинское консульство справку на вылет? (дозвонится до них невозможно, наверное, решили, что все улетели давно (грустный улибка :)))) И если есть рейс на Киев прямой, не чартер, то сколько стоит билет? Буду признательна за любую информацию.

Вчера буквально была в консульстве.(кстати народу не так много,как бывает летом)

Они работают,и при мне несколько раз отвечали на телефонные звонки.Сама я тоже звонила,буквально в воскресенье-ответили,все рассказали.Так что,Лен,звони настойчиво ( в приемные дни-часы!!!) , и они тебе все точно скажут.

В принципе паспорт можно поменять и в консульстве,в течении месяца это делают.но вот как с просроченной визой-не в курсе,честно.

 

 

. По цене Аэрофлот выходит дешевле чем Турки, но у последних удобнее стыковка,

смотря в какой город Украины лететь.

Мне так наоборот,стыковка в Аэрофлоте (2,5 часа) намного удобнее ,чем у турков (8 часов!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря в какой город Украины лететь.

Мне так наоборот,стыковка в Аэрофлоте (2,5 часа) намного удобнее ,чем у турков (8 часов!)

Согласна, просто автоматически подумала, что девушка интересовалась перелетом Каир-Киев, поэтому отвечала относительно перелета в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летела летом с просроченой визой, при наличии ребенка с египетским св. о рождении :biggrin: , вообще ничего не платила, никаких штрафов! до этого очень активно пыталась заплатить штраф в Мугамме, но они меня "послали" в аэропорт, сказали что по месту платить будите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, подскажите: украинка, паспорт заканчивается в апреле 2011,

У меня была подобная ситуация с паспортом в 2008 году, Так, новый бланк паспорта не дают ,

НО ПОСТАВИЛИ штамп еще на 10 лет годен паспорт!!!!!!!Это радовало...

Но по прилету делала новй паспорт все равно, тк в старом не было уже свободных страниц!

Новый паспорт уже не с вклеенной фотографией, а этого в Каире не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Катюша, Алия, еще помогите разобраться с аэрофлотовскими ценами - я набрала Каир-Москва-Киев, выставлены разные цены на одинаковый рейс (все- эконом) 451, 527, 611 долл. и больше. + приписка - 115 долл. тариф. Это получается минимальная цена 566??? И почему разные цены, если билет только "туда"? Раньше я летала из Шарма до Москвы за 220-250, тем же Аэрофлотом (год назад). И, пожалуйста, киньте ссылку на турецкие авиалинии, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, киньте ссылку на турецкие авиалинии, спасибо!

http://www.turkishairlines.com/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была подобная ситуация с паспортом в 2008 году, Так, новый бланк паспорта не дают ,

НО ПОСТАВИЛИ штамп еще на 10 лет годен паспорт!!!!!!!Это радовало...

Но по прилету делала новй паспорт все равно, тк в старом не было уже свободных страниц!

Новый паспорт уже не с вклеенной фотографией, а этого в Каире не делают...

все делают.

и бланки,и фото как положено,все делают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все делают.

и бланки,и фото как положено,все делают.

раньше новый паспорт делали в консульстве при условии наличия рабочей визы, может, что-то и поменялось. продлить могут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Катюша, Алия, еще помогите разобраться с аэрофлотовскими ценами - я набрала Каир-Москва-Киев, выставлены разные цены на одинаковый рейс (все- эконом) 451, 527, 611 долл. и больше. + приписка - 115 долл. тариф. Это получается минимальная цена 566??? И почему разные цены, если билет только "туда"? Раньше я летала из Шарма до Москвы за 220-250, тем же Аэрофлотом (год назад). И, пожалуйста, киньте ссылку на турецкие авиалинии, спасибо!

ًЦена билета во многом зависит от даты вылета и от класа, цена на казалось бы один и тот же эконом класс очень часто может значительно отличаться т.к. он имеет так называемые подклассы. Я всегда летела Турецкими авиалиниями, мне очень удобно что стыковка всего 3 часа да и сервис и питание, честно говоря, мне очень нравятся, но муж сейчас прилетел Российским Аэрофлотом и билет получился значительно дешевле чем у Турков. . Например, сейчас мне выдало цену на перелет Каир-Стамбул-Киев на 27 февраля 280,74 евро, получается совсем не дрого, это Турецкие авиалинии. Вылет из Каира в 3.40, в Стамбул самолет прилетает в 6.05. Стыковка 2 ч. 45 мин. Прибытие в Киев в 10.55. А, например, билет на 26 февраля Аэрофлотом получается 420,17 евро. Вылет из Каира 00.50, прибывает в Москву в 6.05. Стыковка между рейсами 6 ч. 15 мин. В Киев самолет прибывает в 12.55. Так что получается значительно дороже чем Турками.Если Вы напишете ориентировочную дату вылета можно поискать наиболее дешевые тарифы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот прочитала об отмене иммиграционных карточек, у меня муж прилетает в Украину оформлять официально отношения. :girl_blush2: Я в ЗАГСе вчера была, мне сказали - карточку иммиграционную с печатью иметь при себе обязательно (!). Иначе не оформят брак. Что же делать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот прочитала об отмене иммиграционных карточек, у меня муж прилетает в Украину оформлять официально отношения. :girl_blush2: Я в ЗАГСе вчера была, мне сказали - карточку иммиграционную с печатью иметь при себе обязательно (!). Иначе не оформят брак. Что же делать? :woodpecker:

А если попробовать им показать это постановление Кабмина, может быть, в ЗАГСе еще устаревшая информация. Да и, вообще, зачем им миграционка когда у вашего мужа будет печать в паспорте с датой пересечения границы Украины. Попробуйте еще раз подойти в ЗАГС и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот прочитала об отмене иммиграционных карточек, у меня муж прилетает в Украину оформлять официально отношения. :girl_blush2: Я в ЗАГСе вчера была, мне сказали - карточку иммиграционную с печатью иметь при себе обязательно (!). Иначе не оформят брак. Что же делать? :woodpecker:

 

 

Мы с мужем подавал%E

 

Девочки, вот прочитала об отмене иммиграционных карточек, у меня муж прилетает в Украину оформлять официально отношения. :girl_blush2: Я в ЗАГСе вчера была, мне сказали - карточку иммиграционную с печатью иметь при себе обязательно (!). Иначе не оформят брак. Что же делать? :woodpecker:

 

 

Мы с мужем подавали документы в загс Киевской области в октябре,они тоже просили иммиграцыонную карточку предоставить,в результате мы с переводом его паспорта,заявлением,предоставили копию из паспорта с его визой и все.Расписались 6-го ноября 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же ситуация с иммиграционной карткой...попросили в ЗАГСе при признании отцовства :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот прочитала об отмене иммиграционных карточек, у меня муж прилетает в Украину оформлять официально отношения. :girl_blush2: Я в ЗАГСе вчера была, мне сказали - карточку иммиграционную с печатью иметь при себе обязательно (!). Иначе не оформят брак. Что же делать? :woodpecker:

мне кажется, они по старой памяти говорят. расписывались в августе, сначала просили миграционку, потом подошла копия страницы паспорта со штампом о пересечении границы Украины. попробуйте еще раз уточнить :) им главное легальность пребывания на территории страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, во вторник иду в ЗАГС на дополнительную консультацию. О результатах сообщу) ;) . Мне бы главное точно знать, что эти карточки уже отменили 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девочки, во вторник иду в ЗАГС на дополнительную консультацию. О результатах сообщу) ;) . Мне бы главное точно знать, что эти карточки уже отменили 100%.

Думаю, Вам не стоит волноваться. Муж только что прошел паспортный контроль,как я уже писала ранее по прилёту он предъявлял пограничнику миграционку,которую ему выдали в самолете,а тот ему ее вернул ничего не объяснив.Сейчас он сам решил уточнить нужны ли миграционки и получил отрицательный ответ,так что смело идите в ЗАГС и на всякий случай возьмите с собой постанову Кабмина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, девочки, спасибо всем. Сегодня звонила в пункт контроля Донецкого аэропорта, сказали, что иммиграционки отменили, так что во вторник пойду сражатся с ЗАГСом, так как там ещё по старинке требует дай мне то, не знаю чего :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×