Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, я надеялась тут встретить людей не равнодушных к проблемам других, готовых помочь, во-вторых кого-то кто знает эту информацию, потому что сам выезжал или узнавал для своих мужей, в-третьих, если вам сложно написать, не пишите такие ответы, а дайте возможность написать добрым людям, имеющим эту инфу.

Вы считаете так легко найти офисы авиакомпаний, или позвонить в Украину? вообще-то туда сложно и дорого звонить из Египта.

Девочки, а если что-то знаете, неужели так сложно написать об этом? Хотя бы телефоны авиакомпаний или интернет сайты, где эта инфа может быть. Я не могу ее найти. Не хотите помочь вашим землячкам - делайте ради Бога, как доброе дело... Или вообще для чего вы тогда в этом разделе?

Русалка,не надо так болезненно реагировать,и думать что мы тут все прям злые тетки сидим,и *отшиваем* всех...

Почитайте форум,и Вы поймете сколько советов именно добрых и полезных девочки дают.

Просто все дело в том,что найти подходящий именно для Вас рейс,авиакомпанию,и тп,не дело двух минут.Или Вы думаете,что мы тут сутками сидим на сайте?

Не надо звонить в Украину,чтобы найти авиакомпанию,проще найти их сайт в интернете,и там все распИсано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем, вто откликнулася по поводу разрешения на выезд от армии, получается не страшно, если в течении 1-го дня оформляется. Будем делать. Всем удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали в египте амос установить, бесполезно, нифига неловит, амос даже в украине через раз работает :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовали в египте амос установить, бесполезно, нифига неловит, амос даже в украине через раз работает :woodpecker:

 

Аналогично.

Сейчас очередные умельцы обещают сделать. Посмотрим...

Точно знаю, что в Хургаде должен ловить. Т.к. видела в отеле.

 

P.S. В Украине у родителей Amos отлично принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично.

Сейчас очередные умельцы обещают сделать. Посмотрим...

Точно знаю, что в Хургаде должен ловить. Т.к. видела в отеле.

 

P.S. В Украине у родителей Amos отлично принимает.

 

может и настроят, а вот нилесат в украине перестал работать, может арабсат будет ловить, ато муж повесится без своих каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а визу египтянину в Украину реально получить быстро, или не ранеее чем через три недели только?

Женаты меньше 2-х лет, есть ребенок. В Украине уже был. Приглашение есть.

Если приехать и сдать все документы, не смогут ли скажем через неделю визу сделать? Может можно как-то заплатить за срочность? Или нету такого у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а визу египтянину в Украину реально получить быстро,

 

я незнаю как сейчас но в прошлом году можно было получить визу быстро...только платить двойной тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а визу египтянину в Украину реально получить быстро, или не ранеее чем через три недели только?

Женаты меньше 2-х лет, есть ребенок. В Украине уже был. Приглашение есть.

Если приехать и сдать все документы, не смогут ли скажем через неделю визу сделать? Может можно как-то заплатить за срочность? Или нету такого у них?

этим летом за неделю делали тем, у кого уже были предыдущие визы в Украину, а за 3 - тем, у кого первая. уточните в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто знает, сейчас реально купить сравнительно недорого билет с каира на киев, а то по авиа сайтам цены мама негорюй около 1000 у.е. :woodpecker:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки кто знает, сейчас реально купить сравнительно недорого билет с каира на киев, а то по авиа сайтам цены мама негорюй около 1000 у.е. :woodpecker:

 

 

посмотрите LOT, 550 в оба конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста. Можем ли мы с мужем и ребенком улететь с Украины чартером на Хургаду или Шарм? Муж подал документы на ПМЖ, но еще не получил, влетел по бизнес визе. Где бы узнать тоную информацию? А я смогу вылететь с ребенком с билетом на чартер в один конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, пожалуйста. Можем ли мы с мужем и ребенком улететь с Украины чартером на Хургаду или Шарм? Муж подал документы на ПМЖ, но еще не получил, влетел по бизнес визе. Где бы узнать тоную информацию? А я смогу вылететь с ребенком с билетом на чартер в один конец?

С Украины нет проблем с вылетами на чартерах.Мы с мужем так всегда летаем,причем с билетами в одну сторону и ттт,никто ничего не спрашивал пока на нашем контроле.Смело летите,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, может кто-то с мужем-египтянином живет в Украине или жил:

 

как долго оформляется виза в Украину?

 

если у нас на свидетельстве о браке только сейчас поставлена печать посольства, а документ с печатями МИДа, и Мин Юста уже год как есть, - с какого момента брак считается действительным на украине? (это говорит о том что мы год в браке или пару дней?)

 

обязательно ли иметь счет в банке сейчас, если он является моим законным мужем? справка с работы?

 

если у нас за год до этого был легализирован орфи, то его смогут рассматривать как мужа со стажем 2 года, если этот документ предъявить в посольстве?

 

 

и самое главное:

 

если приглашение на три месяца и виза открыта тоже на три месяца, можно ли ее продлить не выезжая за пределы Украины (не возвращаясь в Египет и не получая повторное приглашение) до срока получения временного вида на жительство (например на три месяца еще или полгода)?

 

 

Какие документы нужны для получения временного вида на жительство?

 

 

 

Буду очень признательна за ответы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто знает, может кто-то с мужем-египтянином живет в Украине или жил:

 

как долго оформляется виза в Украину?

 

если у нас на свидетельстве о браке только сейчас поставлена печать посольства, а документ с печатями МИДа, и Мин Юста уже год как есть, - с какого момента брак считается действительным на украине? (это говорит о том что мы год в браке или пару дней?)

 

обязательно ли иметь счет в банке сейчас, если он является моим законным мужем? справка с работы?

 

если у нас за год до этого был легализирован орфи, то его смогут рассматривать как мужа со стажем 2 года, если этот документ предъявить в посольстве?

 

 

и самое главное:

 

если приглашение на три месяца и виза открыта тоже на три месяца, можно ли ее продлить не выезжая за пределы Украины (не возвращаясь в Египет и не получая повторное приглашение) до срока получения временного вида на жительство (например на три месяца еще или полгода)?

 

 

Какие документы нужны для получения временного вида на жительство?

 

 

 

Буду очень признательна за ответы

На основании брака,Вы идете в центральный ОВИР,Вам там дают два бланка,для продления визы на Украине,один блнк-это анкета,второй бланк-с ним идете в ЖЕК,и подтверждаете что он проживает с Вами по конкретному адресу,потом с этими бланками возвращаетесь в ОВИР и они Вам скажут где сделать страховку,это рядом с ОВир,оплачиваете квитанции и ждете визу,не помню только сколько дней,не то 7-10 дней,вместо паспорта ему выдадут справку,а чуть не забыла и 4 фотографии еще надо.Если что-то не понятно пишите расскажу что и как.Удачи Вам.Главное прийти в ОВИР до того как закончилась виза,а не то прийдется платить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!Девушки,подскажите как вылететь из Хургады на Украину(Киев,Симферополь,Одесса)?Где покупаете билеты?Дайте,пожалуйста,координаты!Знакомая прожила 2 мес.,виза продлена.Заранее благодарю

Летают чартерные рейсы. На Одессу - раз в неделю по субботам. Обратитесь в офисы Тез тура или Туртесса, ван веи бывают у них, но раньше, чем неделя-полторы до вылета не продадут. На Киев еще Анекс и Пегас можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая прожила 2 мес.,виза продлена.Заранее благодарю

 

а разве можно прожив в египте 2 мес.по тур визе улететь чартером??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте :flowers1: Подскажите, какую еще справку нужно брать в украинском посольстве (кроме справке о том что не замужем) для оформления брака с коптом. :girl_blush2: Может кто знает. А то мне дали в посольстве меридж визу на два месяца и я должна какбы за этих два месяца оформить брак. Адвокат ездил сегодня в посольство и сказал что нужен еще такой документ и он стот 200 долл. :woodpecker: я в шоке...Документ какбы на то что я имею право выходить замуж за египтянина.....Что это такое? а? Девочки помогите :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте :flowers1: Подскажите, какую еще справку нужно брать в украинском посольстве (кроме справке о том что не замужем) для оформления брака с коптом. :girl_blush2: Может кто знает. А то мне дали в посольстве меридж визу на два месяца и я должна какбы за этих два месяца оформить брак. Адвокат ездил сегодня в посольство и сказал что нужен еще такой документ и он стот 200 долл. :woodpecker: я в шоке...Документ какбы на то что я имею право выходить замуж за египтянина.....Что это такое? а? Девочки помогите :give_heart:

 

Да вообще всегда была только справка о не замужестве и все, если конечно какой-нибудь новый з-н не придумали для пополнения казны :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте :flowers1: Подскажите, какую еще справку нужно брать в украинском посольстве (кроме справке о том что не замужем) для оформления брака с коптом. :girl_blush2: Может кто знает. А то мне дали в посольстве меридж визу на два месяца и я должна какбы за этих два месяца оформить брак. Адвокат ездил сегодня в посольство и сказал что нужен еще такой документ и он стот 200 долл. :woodpecker: я в шоке...Документ какбы на то что я имею право выходить замуж за египтянина.....Что это такое? а? Девочки помогите :give_heart:

Больше ничего не надо было, может адвокат решил подзаработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше ничего не надо было, может адвокат решил подзаработать?

 

кстати как вариант, вообще позвоните сами в посольство и узнайте, и гадать не будите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати как вариант, вообще позвоните сами в посольство и узнайте, и гадать не будите

 

Да я сразу и подумала звонить в посольство, просто только узнала....И давай сразу спрашивать нашу службу скорой помощи :give_heart: Спасибо Вам девочки :give_heart::give_heart::give_heart: А может это есть справка вот это разрешение на замужество....о которой временами проскакивают слухи ? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это есть справка вот это разрешение на замужество....о которой временами проскакивают слухи ? :girl_blush2:

 

может быть и она, только как-то очень круто 200 долларов.....по последним данным она стоила не больше 75 долларов.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие документы нужны для получения временного вида на жительство?

 

ВНЖ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть и она, только как-то очень круто 200 долларов.....по последним данным она стоила не больше 75 долларов.

 

эта справка стоит 100 дол., а если вы хотите получить ее в тот же день 200. Может адвокат это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта справка стоит 100 дол., а если вы хотите получить ее в тот же день 200. Может адвокат это имел в виду.

 

да уж круто цены подняли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вы хотите получить ее в тот же день 200.

Здорово. Скоро замуж за египтянина станет непозволительной роскошью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть и она, только как-то очень круто 200 долларов.....по последним данным она стоила не больше 75 долларов.

 

эти даные устарели

реалии сегодняшнего дня - 100 или 200 за "в тот же день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть и она, только как-то очень круто 200 долларов.....по последним данным она стоила не больше 75 долларов.

 

Ну а для чего эта справка, она объязателна для оформления замужества??? :shok: Что то я только о ней узнала. Без нее ни как? :boos2: Ну да...дофига получаеться, если брать справку что не замужем и эту другую за один день то получится 400 долл, и это только справка.... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а для чего эта справка, она объязателна для оформления замужества??? :shok: Что то я только о ней узнала. Без нее ни как?

 

Никак. Без нее не примут ваши остальные документы на оформление брака. Торопитесь, аппетиты посольства, видимо, только начали набирать обороты :biggrin: 200 это еще не предел для них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала справку неделю назад-100долларов через 3 дня получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки кто-нибудь может подсказать тур. агенство, египтянин хочет поехать на Украину, но что бы поменьше заморочек, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одесситки, поделитесь пожалуйста номером телефона такси, спасибо :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите каким лучше способом ( имею ввиду с наименьшими комиссионными) переслать денюжку из Еги в Украину?

кто-нибудь пользовался услугами банка Piraeus Bank в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите каким лучше способом ( имею ввиду с наименьшими комиссионными) переслать денюжку из Еги в Украину?

кто-нибудь пользовался услугами банка Piraeus Bank в этом деле?

 

Тоже присоеденяюсь к вопросу. А еще интересует ПНБ группа, банк тот что у нас укрСибб.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже присоеденяюсь к вопросу. А еще интересует ПНБ группа, банк тот что у нас укрСибб.???

Piraeus по моему и есть ПНБ, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piraeus по моему и есть ПНБ, нет?

 

исходя из инфы на офиц. веб сайте Piraeus Bank Group , Piraeus bank ukraine and piraeus bank egypt входят в одну группу.

А PNB Paribas это Укрсиббанк

 

относительно дешевых переводов денег на украину, то таковых нет. даже, если использовать банковский перевод, то затраты там будут примерно такими же как и в вестерне. Нужно открыть счет в укр банке, потом обналичить перевод, который порой может идти не один день. за обналичивание банк берет % от суммы. В еги тоже нужно иметь счет и отправлять с него.

это занимет много времени и суеты.

 

ПО вестерну на сегодня есть ограничения относительно суммы, которую вы получаете. эквивалент не более 50.000 грн в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно открыть счет в укр банке, потом обналичить перевод, который порой может идти не один день. за обналичивание банк берет % от суммы. В еги тоже нужно иметь счет и отправлять с него.

это занимет много времени и суеты.

ПО вестерну на сегодня есть ограничения относительно суммы, которую вы получаете. эквивалент не более 50.000 грн в день

 

ППКС. + % банк украинский берет сейчас немаленький за перевод с доллара на гривну. Лучше вестерна пока ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь информацией, может кому сгодиться -сегодня заходила специально в Пиреус банк

девушка рассказала о программе "Над кордонами"-денежные переводы между отделениями банка в разных уголках мира. конечно же нужно открыть два счета в Еги и Укр. деньги перечисляються на укр счет максимум через 2 дня, комиссия со стороны укр получателя составляет 0.5% . единственное, что какая комиссия с еги стороны необходимо уточнить в еги отделении ( макс 10 евро).

 

Подбобнее о программе "Над кордонами"

 

вот сайт Еги отделенияединственное что интрернет у меня тугой-не смогла толком посмотреть у них инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня заходила специально в Пиреус банк

девушка рассказала о программе "Над кордонами

 

жаль только его отделения есть не во всех городах Украины :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×