Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, по поводу проживания украинок в Египте.... :)

Каким образом проживают украинки в Египте, если они не замужем???

Я в крупной компании не работаю, которая могла бы мне сделать долгосрочную визу с надписью Ворк Пермиттед. Замуж пока еще не собираюсь.

Вчера ходила в Мугамму...визу дают максимально на 2 месяца.......но меня ужасает тот факт, что мне прийдется туда ходить каждые два месяца. И сколько рас они так мне будут продливать мою туристическую визу?? есть же наверное какой-то лимит?

Можно ни каким-то образом купить долгосрочную визу (икаму)?

меня только от одного слова - Мугамма - уже трясет))))))))))после вчерашнего.

 

узнавали с мужем в каире - если есть справка с места работы, то вроде 250 фунтей рабочая... может соврала, спрошу мужа если срочно... а другого варианта нет... резидента дадут, тока если недвижимость есть и то, не сразу вроде

зы: а справку с работы, тоже получить не легко, не все такими раскидываются

одна дорога - в замужи! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу)

Дело в том, что изначальный мой приезд в Каир никаким образом не связан с замужеством. Моя цель заключается в другом. Я по профессии "переводчик арабского и англ языков", год назад закончила университет в Киеве. Приехала я на продолжение обучение в Каирском университете,тоже закончила. Но, как оказалось, арабский язык очень тяжел играницы его непостижимы, поэтому для владения им в совершенстве - нужно время

и перебывание в среде его использования. Работать, я уже работаю, в фитнесс-цетрах Каира как фитнесс тренер, поэтому времени на 2 работу, к сожалению, у меня нет. Но, фитнесс-центры, естественно не будут делать мне рабочую визу.

Выходить замуж, думаю, рановато, да еще и по причине визы, не серьезно :). Мы не ищем легких путей.

Перебывать в Каире собираюсь еще как минимум год, поэтому и спрашиваю, каким образом незамужние украинки проживают на территории Египта и каким образом продливают визу.

 

Ну может и не нужно этого говорить, но если второй раз пойдете продливать визу - поставят круглый штамп... А это уже проблема, если вдруг полицейский поймает.

Кстати, сейчас в Хургаде полиция как взбесилась, 3 девочки знакомых на улице поймали и проверили паспорта, визы не оказалось и их на депортацию... четвертую тоже хотели, но у нее законный брак, так она вазьми и забудь документы дома, так позвонила на работу, а ей сказали выпутывайся сама... потом копию нашла, отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть проходит даже не легализированный в посольстве перевод

 

у меня везде проходит...в ОВИРе,ЗАКСе...гос и соц. структурах...но согласна для них это очень интересная бумажка :woodpecker:

 

а вот насчет регистрации дома почему-то не задумывалась, возможно, она и не нужна если человек приезжает на 90 дней, может быть, еще кто-то из девочек в курсе. :)

 

регистрация нужна в ОВИРе если у вас муж остается на больше срок чем дана виза...вот например у меня муж приезжал и у него виза была до 15 августа...так как он оставался на дольшее время, я ему делала регистрацию и продлевала визу...но если ваш муж просто прилетел и улетел в нужный срок - вам ничего не нужно делать и никуда ходить...просто не потеряйте иммиграционую карточку :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развлекаю сама себя на работе...приходите к нам на тренировки))))))

:biggrin: ИншаАллах приеду в Каир, прийду!

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРАААА!!!!!! :girl_claping::give_heart:

Девушки, а от чего зависит цена билета? Я вот сейчас посмотрела, если лететь из Каира в Киев 3 января на месяц, то цена билета 360 долларов, а если 26 января - то 560 :phil_39:

 

странно я посмотрела только что ноябрь месяц...пишет цену только без зборов и в датах стоит - ??...я так понимаю это все еще под боооооооооольшим вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может и не нужно этого говорить, но если второй раз пойдете продливать визу - поставят круглый штамп... А это уже проблема, если вдруг полицейский поймает.

Кстати, сейчас в Хургаде полиция как взбесилась, 3 девочки знакомых на улице поймали и проверили паспорта, визы не оказалось и их на депортацию... четвертую тоже хотели, но у нее законный брак, так она вазьми и забудь документы дома, так позвонила на работу, а ей сказали выпутывайся сама... потом копию нашла, отпустили.

 

 

Про круглый штамп уже слышала :(........ класс....веселенько(

 

:biggrin: ИншаАллах приеду в Каир, прийду!

 

 

Добро пожаловать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнавали с мужем в каире - если есть справка с места работы, то вроде 250 фунтей рабочая... может соврала, спрошу мужа если срочно... а другого варианта нет... резидента дадут, тока если недвижимость есть и то, не сразу вроде

зы: а справку с работы, тоже получить не легко, не все такими раскидываются

одна дорога - в замужи! ))))

 

 

да....справку с работы никто давать не хочет...связываться с иностранцами они не хотят...уш больно большие налоги за нас надо платить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............

Дорогая, Вам не надо тут ни перед кем отчитываться и все рассказывать о себе. А то видите, налетели стервятники, поклевать добычу.

Вы задали вопрос, Вам ответили, не пишите о себе, тут пообсуждать любят, а сами все такие примерные и замечательные.

 

По теме УКРАИНКИ В ЕГИПТЕ.

Напишите мне в личку, я надеюсь, я Вам смогу помочь.

Пока не пропало редактирование, исправляюсь.

Напишите мне на e-mail, я надеюсь,я смогу Вам помочь. sevgilim-lale@hotmail.com

________________________________________________________________________________

_________________________________

 

Украинки, есть вопрос по поводу страховки.

Кто-то уже платил? Точно ли она есть?

В посольство, как всегда,не дозвониться.

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ИнЯз конечно (только чейчас он называется Киевский Национальный Лингвистический университет), Институт восточных языков.

ах ин-яз... ах ин-т восточных языков... я его закончила в тот год когда вы, судя по всему, поступили... Валерия? Юлия Борисовна???

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevgilimLale, один друг мужа оформлял бизнес визу на год неделю назад. Просили страховку. Другой оформлял туристическую и тоже просили страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня встречный вопрос: сколько и зачем вы собираетесь жить в Египте, если замуж не собираетесь?

 

сити старз, расслабьтесь, тут не ОМЛИ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сити старз, расслабьтесь, тут не ОМЛИ. :biggrin:

 

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: ИншаАллах приеду в Каир, прийду!

 

 

Это когда ты в Каир собиаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, постоянно проживающие в Каире, подскажите где вы там работаете и чем воощбе занимаетесь? Моему мужу предлагают постоянную работу в Каире, но вот что я там делать буду - не знаю... Так привыкла жить возле моря... А в Каир только иногда риезжаем, в основном семью навестить... Те, которых я хорошо знаю - не работают. Но я так я не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сити старз, расслабьтесь, тут не ОМЛИ. :biggrin:

 

Stacy & ponochka расслабьтесь, дышите ровно и не зацикливайтесь на моей персоне

 

Это когда ты в Каир собиаешься?

Вот будет у меня отпуск маякну :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинки, есть вопрос по поводу страховки.

Кто-то уже платил? Точно ли она есть?

 

10 октября я оплатила = 100 фунтов на месяц, студентам на год 250 фунтов при мне оплачивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах ин-яз... ах ин-т восточных языков... я его закончила в тот год когда вы, судя по всему, поступили... Валерия? Юлия Борисовна???

 

Ну а как же без них любимых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь поверить.... по 5-му сказали, что шенген-визы для украинцев отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь поверить.... по 5-му сказали, что шенген-визы для украинцев отменили.

То есть свободный въезд??? да неее,не может быть.Вот ужесточить получение виз вполне возможно,а отменить,не возможно это.

скорее всего Вы что-то не так поняли.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть свободный въезд??? да неее,не может быть.Вот ужесточить получение виз вполне возможно,а отменить,не возможно это.

скорее всего Вы что-то не так поняли.

 

 

http://www.imk.com.ua/ua/news/15-10-2010/1287160677/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас обеих не будет работать личка пока вы не наберете достаточное кол-во сообщений. это в правилах написано

 

Спасибо огромное за пояснение! А то я уже всё перепробовала и никак! Не могу отправлять сообщения и всё тут! :pardon: .А не подскажите какое количество сообщений надо набрать, чтобы лс заработали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз прочитала.Но так и не увидела ничего про отмену.....

 

В первой строке

"Прем'єр-міністр України Микола Азаров уклав угоду про асоціацію та створення зони вільної торгівлі з ЄС та скасування віз для українців. "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой строке

"Прем'єр-міністр України Микола Азаров уклав угоду про асоціацію та створення зони вільної торгівлі з ЄС та скасування віз для українців. "

девочки,милые,но ведь уклав угоду про асоціацію та створення зони вільної торгівлі з ЄС та скасування віз для українців ,это ведь не значит что принят закон об отмене визового режима.Если это и произойдет,то еще ой-ой сколько времени пройдет!

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уклав угоду про асоціацію та створення зони вільної торгівлі з ЄС та скасування віз для українців

 

Это только первый шаг в Плане подготовки к отмене виз. Сама отмена неизвестно когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые день.Девоньки где в Каире находится МИД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно :woodpecker: ... чем дальше тем интереснее)))

 

ну даже если мне посчитать то всеравно на украине мне дешевле, так как основной причиной почему я не хочу делать в посольстве так как с ребенком кататся с алекса в каир проблематично и мне это разрешение выйдет раза в 4 дороже :KidRock:

 

Мы летали летом на Украину и обратно. В Украине ни какого разрешения не спарашивали, только документы детские (свидетельство о рождении переведенное и завереное) ребенок гражданин Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрые день.Девоньки где в Каире находится МИД?

Вообще-то это высокое квадратное белое здание на корниш Нил, но если Вам для легализации документа нужно туда, то Вас все равно отправят. Легализируют Мохандессине(то ли Докки :girl_blush2: : не помню, я раз там была и давненько уже).

Надеюсь, кто-то подробнее Вам ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нужно ли украинское гражданство полученое в египте подтверждать на украине? И обязательно ли прописывать рубенка на украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрые день.Девоньки где в Каире находится МИД?

 

Addresses: Ahmed Oraby St, Mohandessin, Giza; Ahmed Said Street, Abbassia; or Sabak Street next to the Maryland Gardens in Heliopolis.

Hours: Saturday through Thursday from 9:00 a.m. to 3:00 p.m.

 

Это министерство иностранных дел, Ministry of Foreign Affairs.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за пояснение! А то я уже всё перепробовала и никак! Не могу отправлять сообщения и всё тут! :pardon: .А не подскажите какое количество сообщений надо набрать, чтобы лс заработали?)))

искала в правилах форума, не нашла, не помню точно, то ли 40 то ли 60 сообщений надо набрать

может кто-то ткнет пальцем где это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только первый шаг в Плане подготовки к отмене виз. Сама отмена неизвестно когда будет.

так и я о том же....

и неизвестно будет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочи в особенности мамочки подскажите как лучше сейчас лететь с малышкой киев - алекс (каир) и обратно подешевле и транзит не долгий?? :girl_blush2: посмотрела чартеры-все только обратно а туда нету...может кто летал недавно...поделитесь плиз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки может кто-то рожал в Египте,а потом оформлял египетское гражданство?Отзовитесь!Спасибо!

 

SevgilimLale и Stacy спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочи в особенности мамочки подскажите как лучше сейчас лететь с малышкой киев - алекс (каир) и обратно подешевле и транзит не долгий?? :girl_blush2: посмотрела чартеры-все только обратно а туда нету...может кто летал недавно...поделитесь плиз :flowers1:

Танюшка, у нас с вами детки почти ровесницы, правда мы на пол месяца постарше. Мы в августе с малышкой летали Каир-Киев Турецкими авиалиниями, получается не так дешево, но меня подкупила стыковка 3 часа, больше одной с маленьким ребенком просто не знаю как выдержать, да и то, что рейс был ночью, а мы в то время почти всю ночь спали не просыпаясь покушать как сейчас. Да и сервис мне очень понравился, отношение стюардесс к малышке очень трогательное, да и мне они постоянно предлагали свою помощь, так что поедкой я осталась очень довольна. Правда сейчас есть рейсы Польских авиалиний с транзитом через Варшаву,цены очень приемлемые и транзит на рейс Каир-Киев неплохой 3 часа 55 мин., правда на обратном пути аж 7 ч. 10 мин. нужно ждать. Цена взрослого билета порядка 375 евро. Есть так же неплохой рейс Каир-Киев Польскими авиалиниями со стыковкой 3,55 ч., а обратно Австрийские авиалинии с транзитом ч/з Вену и ждать всего 2 ч. 5 мин., но цена билета соответственно выше, взрослый билет получается порядка 460 евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочи в особенности мамочки подскажите как лучше сейчас лететь с малышкой киев - алекс (каир) и обратно подешевле и транзит не долгий?? :girl_blush2: посмотрела чартеры-все только обратно а туда нету...может кто летал недавно...поделитесь плиз :flowers1:

Я в последнее время только за Аэрофлот

я правда летаю в Симферополь,и,честно говоря не могу сказать что там по тарифам на Киев.Посмотрите на сайте Аэрофлота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка, простите, сейчас перечитала Ваше сообщение и поняла, что вас интересует рейс Киев-Каир (Алекс)-Киев, а я написала о регулярках Каир-Киев-Каир. Чартер обычно можно взять на рейс Киев-Каир у туркомпаний за дней 10 до отлета, но вот чтобы продавали билет на чартерный рейс туда-обратно не слышала, хотя могу и ошибаться. Насколько я знаю билет на чартер в обратную сторону можно купить в представительствах туркомпаний в Хургаде, но ведь, чтобы лететь чартером из Египта на Украину нужно находиться в територии Египта не более 30 дней или вы планируете на меньший срок прилететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки вам :air_kiss: примерно теперь есть представление о билетах... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а я летала Алиталией этим летом. Билеты дешевле чему турков, транзит туда 3 часа, обратно 2 часа. Тоже с ребенком очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки может кто-то рожал в Египте,а потом оформлял египетское гражданство?Отзовитесь!Спасибо!

 

Девочки извините,запуталась рожал в Египте и офорляли Украинское гражданство.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×