Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

я раньше об этом писала.

И что даже летаю со свид. на английском

 

хочу еше добавить, что разрешение не нужно для выезда в любую страну :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что :flowers1: Билет я нашла на сайте Турецких авиалиний http://www.thy.com/en-INT/index.aspx , задаете в поиск даты: отправление Каир-Киев 22.08.2010, обратно Киев-Каир 04.09.2010 и увидите цену 365,73 евро, по идее в перерасчете на египетские фунты это приблизительно 2710,06 фунта, но если вы будете покупать не через интернет, а в представительстве Турков в Каире они берут дополнительную плату за свои услуги, у меня в последний раз за билет ван вей взяли 120 фунтов, тогда цена выходит порядка 2830-2835 фунтов. На всякий случай напишу телефон представительства Turkish Airlines в Каире : 02-23960476, 02-23960465. Время работы с 9.00 до 19.00, выходной пятница, адрес: 17 Sabry Abou Alam St. Talaat Harb Sq.

Downtown, Cairo. Бронь нужно оплатить в течение 5 дней. Удачи, напишите потом, пожалуйста, все ли получилось. Удачи!

 

Купила билеты))).....все Слава Богу)все как вы и сказали... Спасибочки))

надеюсь все будет без проишествий))

проблема в переводе часов назад)) ведь в Рамадан перевели...то есть у нас время с Украиной не совпадает) надо позвонить узнать.

Вот хотела у вас спросить, вы же летаете часто, сколько киллограм багажа и ручной клади можно с собой брать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если, дай Бог, полечу :) ...то передам))

 

Спасибо,не могу к Вам в личку написать.Дайте пожалуйста знать,если полетите!

 

 

лечу 22 августа)) свой и-мейл здесь можно опубликовывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у турков 20 багаж и 10 ручная

elimasr,пожалуйста,напишите мне в личку свой мейл.Если Вы не против,хочу с Вами передать в Киев лекарства.Спасибо.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, я смотрю у вас тут разговоры обо всем, кроме как о ПРОЖИВАНИИ Ураинок в ЕГИПТЕ. Предупреждаю, что если будет продолжаться все в том же дуже, то тему просто закрою, раздав штрафы тем, кого не волнует дальнейшая судьба темы. Надеюсь, что все предельно ясно. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите пожалуйста...кто отправлял посылки с Египта? подскажите плиз какой компанией отправляли и возможно ли отправить обычной почтой??? меня интересуют любая инфа по этому поводу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки помогите пожалуйста...кто отправлял посылки с Египта? подскажите плиз какой компанией отправляли и возможно ли отправить обычной почтой??? меня интересуют любая инфа по этому поводу :flowers1:

подружки отправляли из Шарма обычной почтой посылки правда в Росии но думаю сути дело не меняет..все дошло. и подружка мне из Шарма тоже присылала открытку, дошла вообще дней за 8-10, а посылки ну может 3-4 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, нужно перевести деньги с Украины (днепропетровск) в Египет. По соседству есть банк Маср и СИВ. Как переводить выгодней (вестерн или что-то типа) и с какого банка Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, нужно перевести деньги с Украины (днепропетровск) в Египет. По соседству есть банк Маср и СИВ. Как переводить выгодней (вестерн или что-то типа) и с какого банка Украины?

 

почитай вот здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2817&st=1960 стр 49-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитай вот здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2817&st=1960 стр 49-50

 

 

Спасибки, но хотелось бы подробней. И в каком банке лучше в Египте счет открыть чтоб с Украины деньги переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки, но хотелось бы подробней. И в каком банке лучше в Египте счет открыть чтоб с Украины деньги переводить.

 

Я видела там есть Укрсиббанк, Периус банк , те же что и в Киеве, может лучше будет там открывать :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела там есть Укрсиббанк

 

Укрсиббанк он в Украине, в Египет это PNB Paribas.

http://www.ukrsibbank.com/

http://egypt.bnpparibas.com/en/information...information.asp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укрсиббанк он в Украине, в Египет это PNB Paribas.

http://www.ukrsibbank.com/

http://egypt.bnpparibas.com/en/information...information.asp

 

'Severina' спасибо за сайт, я думаю у них общая система и есть какя-то программа для открытия счета и перевода денег по этому счету :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто знает, наше посольство выдает загранпаспорта?

Или надо обязательно на Украину ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше выдвали, даже в газете об этом писала, а сейчас не знаю, позвоните и из первых рук узнаете

 

Девчонки, кто знает, наше посольство выдает загранпаспорта?

Или надо обязательно на Украину ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. При вписывании ребенка в загран. паспорт у вас требовали справку про принадлежность до гражданства Украины? Сегодня была у нас в ОВИРе, хотела сдать документы на новый загран паспорт, так как изменила фамилию при вступлении в брак и заодно вписать ребенка ( 1 год и 7 мес). Начальник меня " удивил" - надо справку что ребенок гражданин Украины.Ребенок родился на Украине. Муж не хочет оформлять гражданство ребенку, говорит когда исполнится 16 - сможет выбирать. Даже если делать эти справку надо ждать 3 мес. Мы собирались уезжать через месяц. Я как то не понимаю - если ребенок да же не гражданин Украины, я не имею права вписать его в паспорт и не могу выезжать за пределы Украины с ним? Сейчас попробую найти закон, но может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто знает, наше посольство выдает загранпаспорта?

Или надо обязательно на Украину ехать?

НЕТ! не выдают! у меня когда "потерялся" паспорт я ходила в наше посольство в Каире, они готовы были выписать справку для погланичников, чтобы я безприпятственно вылетела на Родину и сделала паспорт. В посольстве не делают, надо на Украину лететь.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста. При вписывании ребенка в загран. паспорт у вас требовали справку про принадлежность до гражданства Украины? Сегодня была у нас в ОВИРе, хотела сдать документы на новый загран паспорт, так как изменила фамилию при вступлении в брак и заодно вписать ребенка ( 1 год и 7 мес). Начальник меня " удивил" - надо справку что ребенок гражданин Украины.Ребенок родился на Украине. Муж не хочет оформлять гражданство ребенку, говорит когда исполнится 16 - сможет выбирать.

Странно! может вы поговорите с мужем об оформлении гражданства ребенку. Здесь можно оформить Украинское гражданство, а в Еги - Египетское только для Египта.

А в какой стране ребенок родился?

Если ребенок родился на Украине, то железный аргумент для мужа/чтобы оформить малому гражданство/ это то, что ребенка не выпустят из Украины.

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой стране ребенок родился?

 

 

Ребенок родился на Украине.

 

 

 

 

Муж не хочет оформлять гражданство ребенку, говорит когда исполнится 16 - сможет выбирать.

Я что-то не понимаю,а разве ребенок автоматом не получает гражданство Украины?И папа не хочет какое гражданство оформлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж не хочет оформлять гражданство ребенку

 

А вам его согласие и не нужно ...просто пишете заявление и получаете эту справку ...только это конечно займёт время ...

 

Я эти справки предьявляла , фотокопии с них в овире делали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж не хочет оформлять гражданство ребенку, говорит когда исполнится 16 - сможет выбирать. Даже если делать эти справку надо ждать 3 мес. Мы собирались уезжать через месяц. Я как то не понимаю - если ребенок да же не гражданин Украины, я не имею права вписать его в паспорт и не могу выезжать за пределы Украины с ним? Сейчас попробую найти закон, но может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо

меня не покидают нериятные ощущения, что ваш муж что-то темнит! и почему именно 16 лет? совершеннолетие наступает в 18. да и любой здравомыслящий человек понмиает, что ребенок не может быть без гражданства!

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня не покидают нериятные ощущения, что ваш муж что-то темнит! и почему именно 16 лет? совершеннолетие наступает в 18. да и любой здравомыслящий человек понмиает, что ребенок не может быть без гражданства!

при получении паспорта в 16 лет нужно определиться в гражданством. и в идеале иметь 1 паспорт с точки зрения укр.законодательства. все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам его согласие и не нужно ...просто пишете заявление и получаете эту справку ...только это конечно займёт время ...

 

Мы не хотим спешить делать гражданство. Что бы потом не отказываться. Есть возможность получить гражданство Великобритании для сына. Так что мы не хотим спешить, Египет или Украина всегда успеем.

 

меня не покидают нериятные ощущения, что ваш муж что-то темнит! и почему именно 16 лет? совершеннолетие наступает в 18. да и любой здравомыслящий человек понмиает, что ребенок не может быть без гражданства!

Оййй! Спасибо за советы! Я просила информацию про справку. А не про темные мысли моего мужа. Гражданство будет. Но не Украины или Египта. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не хотим спешить делать гражданство. Что бы потом не отказываться. Есть возможность получить гражданство Великобритании для сына. Так что мы не хотим спешить, Египет или Украина всегда успеем.

 

 

Оййй! Спасибо за советы! Я просила информацию про справку. А не про темные мысли моего мужа. Гражданство будет. Но не Украины или Египта. Спасибо

Вписание ребенка в паспорт матери является и его паспортом-документом. В Америке даже для младенцев паспорта выписывают. Как можно провезти ч\з границу ребенка без гражданства? :woodpecker:

Ну вот! мы тут про по Египет "Украинки в Египте", а тут и Великобритания всплыла.....Туманный Альбион :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не хотим спешить делать гражданство. Что бы потом не отказываться. Есть возможность получить гражданство Великобритании для сына. Так что мы не хотим спешить, Египет или Украина всегда успеем.

Гражданство будет. Но не Украины или Египта. Спасибо

Уважаемая, если ребенок родился на Украине и один из родителей украинец, то он автоматически становится украинцем. Так же и в Египте.

Детей без гражданства не может быть по международному праву. Взрослые могут быть без гражданства, но временно.

 

Далее. Если ни у Вас, ни у мужа нет английского гражданства, то Вам будет очень сложно путешествовать. Визы получать, проверки на таможне...Могут и не выпустить.

 

В паспорт украинца вписывают детей-граждан Украины. Имеет право это делать паспортный стол Украины или посольство Украины. Никакое другое государство не имеет право ставить подобные отметки в паспорте гражданина Украины. Имеют право ставить визы или делать пометки, связанные с визовым вопросом.

 

Соответственно картина для пограничника простая для отказа выпустить Вас из Украины, да еще и под стражу сдать до выяснения:

Вы хотите увезти из Украины ребенка другой страны. Докажите, что это Ваш ребенок. Что этот ребенок имеет право путешествовать. Что имеет право путешествовать с Вами.

НЕ знаю, как с английской визой, но на Шенгене фото ребенка возрастом до года должно быть. На свидетельстве о рождении (украинском) нет. Сделаете проездной документ ребенку с фото. Значит, делали гражданину Украины и заодно Вашему ребенку. Украина не имеет право выдавать подобные документы гражданам других стран.

 

А даже если дали "на лапу" в ОВИРе и Вам его вписали в паспорт(основанием может быть украинское свидетельство о рождении, но далеко не всегда), то выехать все равно сложно будет. Украина не вклеивает в паспорт родителя фото ребенка возрастом до 5 лет.

 

ВЫВОД: Ваш ребенок украинец. Подтверждение: свидетельство о рождении украинское + мама-украинка.

 

Далее думайте сами.

 

 

 

 

Все мной описанное, проверенное на собственном опыте украинки, проживающей в Египте. И мне пришлось идти в посольство, писать отказ от египетского гражданства ребенка, чтоб мне вписали его в паспорт. Фото не вклеили.

На таможне каирского аэропорта спросили фото ребенка. Я предоставила свой паспорт с вписанным ребенком и египетское св-во о рождении. Нас решили не выпускать. Мотивация: докажите, что это именно тот ребенок, который вписан. Помогла шенгенская виза ребенка, потому что она с фото.

Они даже ауль-тасвею в моем паспорте не посмотрели, хотя, спасибо форуму МАГРЕБ, я ее вклеила.

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует ТОЛЬКО !!!! Для вписывания ребенка рожденного в Украине ( папа иностранец) необходимо предоставлять справку о принадлежности к гражданству Украины или достаточно свидетельства о рождении?

Всем огромное спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует ТОЛЬКО !!!! Для вписывания ребенка рожденного в Украине ( папа иностранец) необходимо предоставлять справку о принадлежности к гражданству Украины или достаточно свидетельства о рождении?

Всем огромное спасибо за ответы.

То, что мы здесь наговорим делу не поможет! Поступайте так как вам сказали в Овире. Там работают специально обученые люди и законы не по наслышке знают.

Удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укрсиббанк он в Украине, в Египет это PNB Paribas.

http://www.ukrsibbank.com/

http://egypt.bnpparibas.com/en/information...information.asp

 

 

Сасибки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, если ребенок родился на Украине и один из родителей украинец, то он автоматически становится украинцем. Так же и в Египте.

Детей без гражданства не может быть по международному праву. Взрослые могут быть без гражданства, но временно.

 

Далее. Если ни у Вас, ни у мужа нет английского гражданства, то Вам будет очень сложно путешествовать. Визы получать, проверки на таможне...Могут и не выпустить.

 

В паспорт украинца вписывают детей-граждан Украины. Имеет право это делать паспортный стол Украины или посольство Украины. Никакое другое государство не имеет право ставить подобные отметки в паспорте гражданина Украины. Имеют право ставить визы или делать пометки, связанные с визовым вопросом.

 

Соответственно картина для пограничника простая для отказа выпустить Вас из Украины, да еще и под стражу сдать до выяснения:

Вы хотите увезти из Украины ребенка другой страны. Докажите, что это Ваш ребенок. Что этот ребенок имеет право путешествовать. Что имеет право путешествовать с Вами.

 

отказать в выезде с территории Украины могут по следующим причинам:

 

Відповідно до статті 3 Закону України "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" (3857-12) Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВЛЯЄ:

....

При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо:

 

1) він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;

 

2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання;

 

3) проти нього порушено кримінальну справу;

 

4) він засуджений за вчинення злочину;

 

5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;

 

6) він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості;

 

7) він підлягає призову на строкову військову службу;

 

8) на нього подано цивільний позов до суду;

 

9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції, - паспорт може бути у громадянина тимчасово затримано або вилучено службовою особою КПП.

 

 

А так же еще раз о двойном гражданстве наших детей и нас самих:

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто знает, наше посольство выдает загранпаспорта?

Или надо обязательно на Украину ехать?

Я в этом году меняла свой старый паспорт на новый,когда представитель нашего консульства был в Хургаде,а забирала в Каире через месяц.Может что-то изменилось,хотя и я видела в газете,что они как меняют старые на новые паспорта,так и новые выдают.Лучше и правда позвоните и все сами узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему именно 16 лет? совершеннолетие наступает в 18.

Паспорт гражданина Украины получают в 16 лет.

 

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

....

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

Значит ли это, что наши дети могут иметь и украинское, и египетское гражданство без негативных последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт гражданина Украины получают в 16 лет.

 

 

Значит ли это, что наши дети могут иметь и украинское, и египетское гражданство без негативных последствий?

 

 

Да :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это, что наши дети могут иметь и украинское, и египетское гражданство без негативных последствий?

Об этом я и говорила выше. Так как например наши девушки имеют по 2 паспорта Еги и Укр, что запрещено законом Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом я и говорила выше. Так как например наши девушки имеют по 2 паспорта Еги и Укр, что запрещено законом Украины.

 

не запрещено. Ранее в этой теме я писала подробно о законах и комментариях к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не запрещено. Ранее в этой теме я писала подробно о законах и комментариях к ним.

Двойное гражданство запрещено законом Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ребенок родился на Украине и один из родителей украинец, то он автоматически становится украинцем.

 

Не верно. Автоматически никто никем не становится. Автоматически ребенок имеет право на справку о подтверждении гражданства.

 

masyny, Для вписания в загранпаспорт эта справка таки нужна.

 

Значит ли это, что наши дети могут иметь и украинское, и египетское гражданство без негативных последствий?

 

Да, конечно. До 16 лет - спокойно может быть 2 гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойное гражданство запрещено законом Украины.

 

Все верно, но есть исключения, как и написано выше.

А что имеется ввиду, под двойным гражданством? то, что на территории Украины, Вы будете только гажданином Украины, а не гражданином другой страны.

 

Несколько страниц назад я писала о законах и комментариях к ним по этому вопросу. Очень полезная информация.

Там и об армии написано. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, но есть исключения, как и написано выше.

А что имеется ввиду, под двойным гражданством? то, что на территории Украины, Вы будете только гажданином Украины, а не гражданином другой страны.

 

Несколько страниц назад я писала о законах и комментариях к ним по этому вопросу. Очень полезная информация.

Там и об армии написано. :flowers1:

Имеется в виду, что на територии Украины и за ее пределами у человека 2 гражданства, т.к. в некоторых странах это разрешено.

 

а то как поступают зачастую наши девушки: получают Еги гражданство и скрывают это от Укр властей. т.е живут в украине по украинским паспортам, а в Египте по еги соотв.

 

я никого не осуждаю, если это срабатываеи и в этом есть определенная выгода, то пожалуйста. просто если наши пограны в аэропорту разнюхают, то это чревато последствиями.

 

п.с. киньте сылку на коменты. не нашла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется в виду, что на територии Украины и за ее пределами у человека 2 гражданства, т.к. в некоторых странах это разрешено.

 

а то как поступают зачастую наши девушки: получают Еги гражданство и скрывают это от Укр властей. т.е живут в украине по украинским паспортам, а в Египте по еги соотв.

 

я никого не осуждаю, если это срабатываеи и в этом есть определенная выгода, то пожалуйста. просто если наши пограны в аэропорту разнюхают, то это чревато последствиями.

 

п.с. киньте сылку на коменты. не нашла :flowers1:

 

Пожалуйста, сообщения номер 2454, 2458 в этой теме на 62 стр :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста. При вписывании ребенка в загран. паспорт у вас требовали справку про принадлежность до гражданства Украины? Сегодня была у нас в ОВИРе, хотела сдать документы на новый загран паспорт, так как изменила фамилию при вступлении в брак и заодно вписать ребенка ( 1 год и 7 мес).

 

 

А брак с Египтянином? А разве можно изменить фамилию? Как вы это делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брак с Египтянином? А разве можно изменить фамилию? Как вы это делали?

Брак с гражданином Египта. Заключили на територии Украины.Взяла фамилию мужа, поменяла укр. паспорт, идент. код и сейчас занимаюсь получением нового загранпаспорта. Вообще то менять загранпаспорт не обязательно, но хотим сделать визу в Великобританию и США. Поэтому меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×