Перейти к содержанию
raweesh

Маленькие египтяне


Рекомендуемые сообщения

Это вы всех детей так обобщили? :(

Я работала в детсаду в свое время, не видела там подобного.

Согласна

Даже моя мама каждый приезд отмечает что здесь детки намного дружелюбнее, на горках не толкаются, маленьким помогают, если кто-то упал - всегда помогут подняться На площадке можно не опасаться что кто-то кого-то обидит или игрушку отберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна, что не все. пишу про случаи вопиющей наглости. не обобщаю. потому как и у меня ЧАЩЕ складываются хорошие отношения с людьми любых национальностей.

Montblanc, я собственно не на ваш пост отвечала, а на yarakatia, мои слова ей адресованы.

Я вам сочувствую и согласна, что нельзя так оставить ситуацию. Как лично я поступила бы, я не знаю - у меня детей своих нет пока.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Вы меня смешите ! да там что ребенок,что маман! что мне руку откусит ! и чем я ее обозвала, тем ,что сказала, что она расслабилась ?

 

Ну посмейтесь.

Ваши слова:

 

я ей говорю : " че сидишь,жопу расставила

 

И вы после этого говорите, что в Египте дети невоспитаны.

А я бы сказала, что это вы невоспитаны. Дети маленькие, ну ударил один ребенок другого, это повод оскорблять его маму? А если бы ваш ребенок кого-то ударил, и на вас накинулась его мама с такими словечками, вы бы уважительно отнеслись к ее мнению и к ней? С вашей стороны это было просто хамство.

 

в египте ударить другого человека ТАПКОМ- это высшая мера унижения

Речь о трехлетнем ребенке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о трехлетнем ребенке!

 

поверьте мне, маленькие египтяне знают за ТАПОК с рождения,и знают что ударить тапком значит сильно унизить другог человека эта девочка показала что другая девочка нестоит даже подошвы ее грязного тапка, этому их учат родители с самого маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте мне, маленькие египтяне знают за ТАПОК с рождения,и знают что ударить тапком значит сильно унизить другог человека эта девочка показала что другая девочка нестоит даже подошвы ее грязного тапка, этому их учат родители с самого маленького.

Не верю. Уж извините.

Чтоб трехлетний ребенок сознательно хотел кого-то унизить.. И что этому египетских детей учат с рождения.. не верю :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти "тапки" это традиции конкретной семьи, а не всего Египта. Встречала я факт воспитания "тапком" только в одной семье(но не исключаю, что есть еще), и не унижение от применения сего предмета как такового, а от факта битья. Ну вот у нас раньше некоторых ремнем пугали, к примеру.А здесь тапком. :biggrin: Поэтому и смысловая нагрузка "тапка" у всех разная, не нужно говорить за всех, быть может у той девочки трехлетней это было не более, чем принято по отношению к ней самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну посмейтесь.

Ваши слова:

 

 

 

И вы после этого говорите, что в Египте дети невоспитаны.

А я бы сказала, что это вы невоспитаны. Дети маленькие, ну ударил один ребенок другого, это повод оскорблять его маму? А если бы ваш ребенок кого-то ударил, и на вас накинулась его мама с такими словечками, вы бы уважительно отнеслись к ее мнению и к ней? С вашей стороны это было просто хамство.

 

я вам тут образно написала,что имелось в виду, а по -арабски я ей сказала " Ада ва миртаха", что тут оскорбительного ??? что Вы прицепились к словам. мои слова были всего лишь реакцией на поведение этой "невинной" женщины.

а во-вторых, если бы мой ребенок ударил , и я это УВИДЕЛА, а другой ребенок плакал при этом, я бы точно не сидела и не делала вид, что моя хата с краю !! а , как минимум,разобралась бы , в чем дело. и при необходимости отругала бы своего ребенка сама за такое поведение.

 

а Вы ,значит, считаете, что мать той девочки вела себя правильно ? мда... "чудесно, прелестно"...давайте делать своих детей мешками для битья!

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю. Уж извините.

Чтоб трехлетний ребенок сознательно хотел кого-то унизить.. И что этому египетских детей учат с рождения.. не верю :woodpecker:

 

 

дети в трехлетнем возрасте уже очень все хорошо понимают, понимают где хорошо где плохо, понимают как сделать пакость, и уже умеют завидовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети в трехлетнем возрасте уже очень все хорошо понимают, понимают где хорошо где плохо, понимают как сделать пакость, и уже умеют завидовать

 

 

я тоже думаю, что понимают достаточно. раз слово "агнобия" произносится с презрением

вот яркий пример понимания : еги-ребенок двух (!) лет задирался к другому. в итоге тот,другой,его толкнул. когда прибежала мать и спросила ,что случилось, тот, кто задирался, сказал, что другой ударил его в глаз! хотя этого не было, я видела это своими глазами ! не только понимают, но еще и хитрят !!!

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montblanc Мне видится, что Марина имела в виду всего лишь "презумцию невиновности" той мамы.Не более того, ведь и вправду она могла незаметить, ведь не ее ребенок плакал, голос своего все знают хорошо, вот и не обратила внимания, поэтому и не поняла вашего наезда, и ответила вам также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже думаю, что понимают достаточно. раз слово "агнобия" произносится с презрением

трехлеткам понятие "презрение" пока недоступно, опыта жизненного мало, не сталкивались они с эти еще в жизни.

А презрение вы там сами услышали, было оно или небыло.Некоторые это слово произносят с "благовейным" страхом от неизвестности, а мы своими оголенными нервами и обостренными чувствами принимаем это за презрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже думаю, что понимают достаточно. раз слово "агнобия" произносится с презрением

 

не с презрением а с большой завистью, я рассказала мужу вашу ситуацию, он сказал что это большущая зависть,я незнаю почему они нам завидуют, некоторые нескрывают этого как в вашей ситуации, некоторые втихаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
montblanc Мне видится, что Марина имела в виду всего лишь "презумцию невиновности" той мамы.Не более того, ведь и вправду она могла незаметить, ведь не ее ребенок плакал, голос своего все знают хорошо, вот и не обратила внимания, поэтому и не поняла вашего наезда, и ответила вам также.

 

да нет, Джиха, поняла она все, это меня и вывело из себя. на батуте сначала только двое детей было. и ,когда я подошла, и ее дочь начала мне высказывать, она повернула голову и слушала наш разговор.просто я тогда еще не знала, что она и есть мать . но даже не подошла сделать замечание своему ребенку,хотя бы по поводу того, что он и дальше собирается бить мою дочь.. чисто по-человечески, наверное , ей стоило проявить хоть какой-то интерес. вот что было толчком ! я ей высказала все уже в итоге того, как она равнодушно за всем наблюдала!

 

Некоторые это слово произносят с "благовейным" страхом от неизвестности, а мы своими оголенными нервами и обостренными чувствами принимаем это за презрение

 

Вы тему читаете ? или с середины ? произнося "агнобея" с моего ребенка сдирались заколки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна

Даже моя мама каждый приезд отмечает что здесь детки намного дружелюбнее, на горках не толкаются, маленьким помогают, если кто-то упал - всегда помогут подняться На площадке можно не опасаться что кто-то кого-то обидит или игрушку отберет

 

И я согласна ;) . Мы в прошлом году все лето ходили прыгать на батутах в Марине (Хургада). Там публика смешанная - и египтяне, и туристы. И я была спокойна, когда дочка с египтянами прыгала - и помогут встать, и смотрят, чтобы более мелкого ребенка не задеть. А больше я боялась крупногабаритных немецких и голландских детей - те прыгают - вообще ничего не видят вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она представитель так называемого "лоу класса", это ещё не значит, что у Вас есть право ставить себя выше её и такое себе позволять..

 

и вот это еще мне очень глаз резануло. ну зачем искать скрытые мотивы ? или я где-то писала, что причисляю себя к хай-классу? разговор ,вроде бы,был о другом ? я общаюсь с людьми ровно так, как они общаются со мной. и классы тут абсолютно не при чем. или по-Вашему получается, что лоу-классу замечание не можно сделать, а то этим человек проявит свое превосходство ?! мне абсолютно все равно, кто передо мной в данном случае. но если он обидит меня или моего ребенка, то получит в глаз, несмотря на свою классовость (хай или лоу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тему читаете ? или с середины ? произнося "агнобея" с моего ребенка сдирались заколки

Читала :flowers1: с начала. С "презрением" они бы заколки не сдирали , а саму бы куда-нибудь столкнули , а вот с большой завистью, как сказала yarakatia очень даже может быть.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

montblanc и Марина__ дальнейшие споры в подобном тоне настоятельно рекомендую перенести в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается данного случая, я бы спросила у папы девочки, не больна ли она случайно бешенством. Может папа бы задумался о воспитании своего чада.

Достаточно просто посмотреть на папу. Возможно, это он болен. Тогда вариантов нет. Дети-цветы своих родителей.

 

У меня в доме дети разносят подъезд выкарчевывают чужую клумбу, а мать сидит нереагирует, пришлось делать ей замечание, вы думаете она им чтото сказала, нет, только таэли

У нас в доме дети дурниной воют с балконов в любое время дня и ночи, кидают всякий мусор вниз, мамаши при этом стоят рядом, не реагируя. На любое замечание какие-то кривляния, реакция мягко говоря неадекватная.

 

 

 

.. потому что он не чистый египтянин и отличается от остальных ( это действительно травмирует )

 

Этим надо учить ребенка гордиться.

 

 

 

когда прибежала мать и спросила ,что случилось, тот, кто задирался, сказал, что другой ударил его в глаз! хотя этого не было, я видела это своими глазами ! не только понимают, но еще и хитрят !!!

 

Не хитрят, а нагло врут. Выпучив глаз, нагло врут, что не били.. (с нами много раз случалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они вообще не вмешиваются в детские игры и ссоры, они их просто игнорируют и не принимают серьезно. Ну так у них принято. И ничего страшного они в этом не видят.

 

 

Не смогла не написать "наблюдалку" по теме. Не далее как несколько дней назад 2 египетские семьи, отдыхающие у нас в отеле с детьми, так рассорились из-за детей (девочки случайнo толкнули друг друга при беготне :phil_31: ), что на глазах изумлённой публики (и моих тоже) обе семьи (точнее большущие группы) забрали в туристическую полицию :negative: . Конфликт реально был из ничего даже по нашим меркам, а уж из ваших слов следует, что на такое внимание не обращают. Однако они так орали, ругались (матерились :shout::shout::shout: ) минут 15, что их нереально было разнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там что ребенок,что маман! мне руку откусит !

 

Действительно, у меня тоже такое мнение, что многие детишки не то что палец, руку оттяпают.

 

Ну , да... такое вот у меня мнение о местных детках. Не отрицаю, что, возможно, это всё "лоу" или бликие к "лоу" классу. Однако...

 

У меня большала практика в туризме работы с людьми разных национальностей. С родителями и детьми. Не хочy идеализировать европейцев. Нет, тоже не все сахар. Наше (российское) воспитание в некоторых моментах вообще не выдерживает никакoй критики.

 

Но уж, простите, у египетских детишек из обычных семей такой иммунитете, жизнестойкость, изворотливость и стермление получить выгоду любой ценой, что мне бы самой(взрослой тетеньке) поучиться.

 

А вообще согласна, что не надо всё по себе ровнять. Необходимо воспринимать реалии бытия как данность, стремиться к ним максимально адаптироватьса, делать правильные выводы из происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что с девочкой montblanc случаются такие ситуации. Могу вам пожелать только терпения. И еще раз, учите девочку защищать себя. Это неплохо. Это поможет ей в будущем. В следующий раз даст пару раз такой вот наглой египтянке между глаз и больше к ней припставать не будут. ИМХО.

Здесь есть действительно зависть и только зависть. Возможно в Каире этого всего и нет, но Хургада другой город.

Если маленькие дети-египтяне так себя ведут, значит их учат так "жить" их родители - мамы. Ребенок не может так нагло себя вести, если мама его не научила этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Прививают ли египтяне своим детям патриотизм и если да, то под каким соусом?

про патриотизм в теме "школы и детсады" писали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот яркий пример понимания : еги-ребенок двух (!) лет задирался к другому. в итоге тот,другой,его толкнул. когда прибежала мать и спросила ,что случилось, тот, кто задирался, сказал, что другой ударил его в глаз! хотя этого не было, я видела это своими глазами ! не только понимают, но еще и хитрят !!!

Ты меня насмешила. :) Ты наделяешь двухлетку, который ещё разговаривает-то плохо, писается и часто пьёт из бутылки, тактикой шахматиста. Типа, вот я сделал плохо, потом меня отругают, а я скажу, что сделал не я, чтобы ругали не меня, а кого-то другого. Так не бывает. Двухлетка даже первой части фразы предвосхитить не может. Т.е. то, что "сделал плохо", становится понятно только тогда, когда плохо уже сделал. Да и то иногда объяснить надо.

 

трехлеткам понятие "презрение" пока недоступно, опыта жизненного мало, не сталкивались они с эти еще в жизни.

ППКС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня насмешила. :) Ты наделяешь двухлетку, который ещё разговаривает-то плохо, писается и часто пьёт из бутылки, тактикой шахматиста. Типа, вот я сделал плохо, потом меня отругают, а я скажу, что сделал не я, чтобы ругали не меня, а кого-то другого. Так не бывает. Двухлетка даже первой части фразы предвосхитить не может. Т.е. то, что "сделал плохо", становится понятно только тогда, когда плохо уже сделал. Да и то иногда объяснить надо.

 

 

да не я наделяю, а так и есть. это дочка брата мужа. это наши детки в два года такие, как ты пишешь, а их детки в два года уже и говорят прекрасно и соображают еще как. я сама была поражена. у меня челюсть ниже плинтуса тогда отвисла. как двухлетний ребенок умеет врать ! я в шоке была ! у них соображалка почище ,чем у наших детей развита, наверно,наследственное.

кстати, про писаться : этот ребенок уже в год писаться перестал, потому что памперсов-то не было (

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль, что с девочкой montblanc случаются такие ситуации. Могу вам пожелать только терпения. И еще раз, учите девочку защищать себя. Это неплохо. Это поможет ей в будущем.

 

 

да я бы и рада научить, но толку нет. может быть, учу не так :pardon:

самой ведь неприятно каждый раз попадать в такие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не я наделяю, а так и есть. это дочка брата мужа. это наши детки в два года такие, как ты пишешь, а их детки в два года уже и говорят прекрасно и соображают еще как. я сама была поражена. у меня челюсть ниже плинтуса тогда отвисла. как двухлетний ребенок умеет врать ! я в шоке была ! у них соображалка почище ,чем у наших детей развита, наверно,наследственное.

Нет, я таких детей не видела в своей жизни, ни среди родственников, ни среди знакомых. По-прежнему думаю, что сие не от злости и не от большого ума. :biggrin: Пример: моей дочери очень нравится девочка одна в садике, её зовут Алина. Так у нас "Алина" с языка не сходит: кто тебя укусил? Муравей? - Нет, Алина! Кто здесь игрушки разбросал? - Алина! Кто облил платье? - Алина! :biggrin: А ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я таких детей не видела в своей жизни, ни среди родственников, ни среди знакомых. По-прежнему думаю, что сие не от злости и не от большого ума. :biggrin: Пример: моей дочери очень нравится девочка одна в садике, её зовут Алина. Так у нас "Алина" с языка не сходит: кто тебя укусил? Муравей? - Нет, Алина! Кто здесь игрушки разбросал? - Алина! Кто облил платье? - Алина! :biggrin: А ты говоришь.

 

тебе просто повезло :Viannen_loungelizard:

а в том случае-то ребенка не спрашивали, кто ударил, там мама подбежала, спросила, что случилось, и дите ответило, что другой ребенок ударил его в глаз. и другому ребенку бы без вины еще и досталось в итоге, если бы я не встряла, что видела, как дело было.

 

ты знаешь, я не знаю, что это в большей мере : ум или хитрость, а ,может быть, природный инстинкт на выживание, но поражаюсь не по-деЦЦки.

 

примеров много могу привести, но это уже будет выглядеть ,как поношение, поэтому не буду вдаваться в подробности. но могу сказать, что ,когда я за всем этим наблюдаю, у меня возникает ощущение, что наши дети просто полный наив. что в голове,то и на языке. никакого умения схитрить или выкрутиться с пользой для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вранье двух-трехлеток это неумение разбиратся в действительности и в желаемом. Вот ему хотелось , чтобы причиной конфликта был кто-то иной, вот и сказал так.Они не могут различить свои фантазии от жизни. И мы их учим, что преподносить свои желания как действительность-вранье, и так поступать не следует хорошим детям. И пока они это поймут пройдет не один год. Есть дети исключения, они понимают сразу, что действтельность , что вымысел, такие если и врут, то врут осознанно, либо не врут.И от национальности это не зависит в таком юном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вранье двух-трехлеток это неумение разбиратся в действительности и в желаемом. Вот ему хотелось ,

 

Джиха, ты такая умница, правда :flowers1:

ну почему моей дочке не приходит в голову выдавать желаемое за действительное (((

а вот посоветуй, что бы ты на моем месте тогда сделала ?

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поругалась бы с мамой, скорее всего, почти как и ты :biggrin: ну , может не писала бы об этом в чувствах своих и описаниях, в принципе из-за этого и кисель здесь и заварился.

И вот еще что важное. Мы часто приписываем человеку чувтства, которые мы предполагаем , что он испытывает их к нам.Именно приписываем, а у него на уме может быть все что угодно в этот момент, тем более у маленького ребенока, и распознать правильно может только его мама или близкий ему человек.Поэтому оценивать маленьких детей бессмысленное занятие для посторонних им людей.

А детки-все разные, очень разные.И говорить все здесь не начинают с двух лет, в моем окружении трехлеток водили к врачу по поводу, что те говорить не хотят. А другая двухлетка тараторила так, что ее иногда просили помолчать. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем окружении трехлеток водили к врачу по поводу, что те говорить не хотят.

 

а это были смешанные дети или чисто-египетские ? я заметила, что смешанные позднее гораздо начинают говорить, видимо, потому что три языка сразу осваивают ( инглиш там, руси и арабик , как в нашем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема продолжается, я все-таки выскажусь. Маленькие дети везде одинаковые, просто кажется, что в России вели бы себя по-другому, поняли бы, своего ребенка наказали, извинились- все как один, а тут все недостатки на национальность списываются. Вы вспомните свое детство. да полно случаев, когда кто-то тебе исподтишка гадость сделал, а потом глаза выпучил и говорит -- это она начала! Маленький мальчик сломал игрушку девочки, а потом говорит, что это не он - просто видит, что подошли взрослые и дело принимает суровый для него оборот, вот испугался и говорит - нет, не я. Мой племянник египетский ходит в садик, так у них там один ребенок кусается, всех детей перекусал - это от ревности, когда видит, что воспитатель уделяет кому-то внимание. Ему около 2 лет и никак не втолковать, что нельзя. В общем, пришлось его родителям забирать совсем, потмоу что все жаловались.

 

И я знаю российских родителей, которые только своим детям и верят - также делают большие глаза и говорят: неееет мой ребенок так никогда не сделает! Нет, он у нас и слов-то таких не знает!

 

В общем, это повсеместные общенацинаольные проблемы. Надо просто стараться обходить таких людей по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, это повсеместные общенацинаольные проблемы. Надо просто стараться обходить таких людей по возможности.

да, но тут это усугубляется неприятием "агнабиистости". ведут ,возможно ,и подобным образом, но причины все-такие разные.

про обходить согласна, потому что настроение потом на несколько дней оказывается испорчено...знать бы только заранее, где именно напорешься в очередной раз :biggrin:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это были смешанные дети или чисто-египетские ? я заметила, что смешанные позднее гораздо начинают говорить, видимо, потому что три языка сразу осваивают ( инглиш там, руси и арабик , как в нашем случае)

Один чисто египетский, другой смешанный и третий по счету в семье и любимчик мамы.Просто эти дети по натуре своей не болтуны и все тут.Еще один смешанный ребенок говорить начал в год и три месяца, спросил у докторы 3 раза подряд -Мама марида?(с переживанием в глазах ) и откуда он это взял-непонятно.

Еще одну девочкузанала смешаную, в года два гворила на трех языках со всеми кому на каком нужно.С мамой-порусски, с папой по арабски, с соседскими англоязычними детьми-по английски. Ее словарный запас был с в пределах ее возраста,и она его активно использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один смешанный ребенок говорить начал в год и три месяца, спросил у докторы 3 раза подряд -Мама марида?(с переживанием в глазах ) и откуда он это взял-непонятно.

Еще одну девочкузанала смешаную, в года два гворила на трех языках со всеми кому на каком нужно.С мамой-порусски, с папой по арабски, с соседскими англоязычними детьми-по английски.

 

 

ооо, ну вот видишь, сколько таких смышленых детей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь, я не знаю, что это в большей мере : ум или хитрость, а ,может быть, природный инстинкт на выживание, но поражаюсь не по-деЦЦки.

 

Ну мой трёхлетка всё на брата сворачивает ...потому что сначало брат на него сворачивал а потом и младшиц попугай научился ...

-Карим кто разлил молоко ?

- Рами разлил !

- Рами зачем разлил мллоко ?

- Это Калим разлил !

И так во всём и всегда ... но если старший понимает (8 лет ка никак) когда врёт когда правду говорит , то малой просто повторяет всё за старшим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я бы и рада научить, но толку нет. может быть, учу не так :pardon:

самой ведь неприятно каждый раз попадать в такие ситуации.

 

Она пока маленькая. Со временем она поймет как нужно поступать в той или иной ситуации, особенно, если вы будете с ней обсуждать как нужно поступать в разных случаях, когда просто уйти, когда дать сдачи, когда еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, извините за, возможно, наивный вопрос. Что собирают египетские дети в дошкольном-школьном возрасте? Я имею в виду, дети часто что-то коллекционируют: наклейки там, картинки с животными, футболистами, мелочи, что-то, что кажется интересным.

У местных детишек, наверно как и у всех остальных в мире, интересы навеяны модой. Что сейчас рекламируют, то и собирают. Мои пока выросли - что только не собирали. Чаще всего всякие коллекции из реклмных акций, там чего только не бывает.

 

Не смогла не написать "наблюдалку" по теме. Не далее как несколько дней назад 2 египетские семьи, отдыхающие у нас в отеле с детьми, так рассорились из-за детей (девочки случайнo толкнули друг друга при беготне :phil_31: ), что на глазах изумлённой публики (и моих тоже) обе семьи (точнее большущие группы) забрали в туристическую полицию :negative: . Конфликт реально был из ничего даже по нашим меркам, а уж из ваших слов следует, что на такое внимание не обращают. Однако они так орали, ругались (матерились :shout::shout::shout: ) минут 15, что их нереально было разнять.

Расцениваю эту историю как единичный случай, либо кому-то из семейств, как говорится, "шлея под хвост попала". Пока мои дети росли, столько детских ссор наблюдала.

Чаще всего родители стараются не вмешиваться.

Если дети прибегают жаловаться, и ситуация требует вмешаться, обычто все решается на уровне "кеда гхалат, я хабиби".

Если совсем плохо, то просто заберут своего ребенка.

Ссоры и скандалы между родителями встречала, даже драку один раз - но раза три в за много лет, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться, что детей не учат как вести себя в гостях. Например, племянники мужа, бывая у нас позволяют себе без разбору трогать наши вещи...разбрасывать их где попало, причем их мамаша на это "ноль по фазе".

Когда я сама уже начинаю нервироваться, только тогда следует минимальное замечание, и то малые даже не слушают её..а только смеются в ответ. Причем дети уже не совсем маленькие- 3 и 8 лет. Меня просто откровенно удивляет, что родители не могут справиться с детьми и воспринимают их замечания как цирк..Мало ли там что за глупости мама или папа ляпнули..у нас свои планы.. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравиться, что детей не учат как вести себя в гостях. Например, племянники мужа, бывая у нас позволяют себе без разбору трогать наши вещи...разбрасывать их где попало, причем их мамаша на это "ноль по фазе".

Когда я сама уже начинаю нервироваться, только тогда следует минимальное замечание, и то малые даже не слушают её..а только смеются в ответ. Причем дети уже не совсем маленькие- 3 и 8 лет. Меня просто откровенно удивляет, что родители не могут справиться с детьми и воспринимают их замечания как цирк..Мало ли там что за глупости мама или папа ляпнули..у нас свои планы.. :biggrin:

у меня в гостях бывают, часто, и египятне с детьми, и наши мамы с детьми от папа египтян, не вижу особой разницы, есть и среди тех и других очень воспитан-е дети, точнее, я бы сказала менее подвижные что ли :girl_blush2: , могут спокойно сидеть на одном месте и играть с одной игрушкой, а есть такие, которые разнесут дом в пух и прах :biggrin: (у меня такая доча) говори, не говори, толку не будет. Я не делю детей на местных и на наших,для меня они все одинаковые, дети есть дети. Я спокойно отношусь к тому, что разносят дом, потом уберу и все.

и зачастую мамы египтянки говорят своим детям, чтобы тише вели себя, и тд, но я стараюсь не заострять на этом внимания, и мы можем спокойно просто пить чай, болтать, а дети делают свои делишки :biggrin: как хотят. Вот такая я неправильная. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×