Перейти к содержанию
raweesh

Маленькие египтяне


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть даже такой термин "детский садизм". Как вспомню школу - чуть кто послабей или потолще, или цвет глаз другой - сразу клюют. Нельзя ее такой воспитывать, только хуже будет, ну, это мое личное:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, есть даже такой термин "детский садизм". Как вспомню школу - чуть кто послабей или потолще, или цвет глаз другой - сразу клюют. Нельзя ее такой воспитывать, только хуже будет, ну, это мое личное:).

 

тут палка о двух концах :pardon:

мне же не объяснить ей, что вот тут нужно драться, а вот тут нет...если что-то разрешать, то в абсолюте. а мне все-таки не хотелось бы, чтобы она росла, как волчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь доброта расценивается как слабость. Другого не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб чувствовать себя своей в обществе она должна быть его частью. Даже больше чем остальные. Т.е. быть себе на уме, уметь давать отпор и т.д. Она может быть просто хорошо воспитана. Но, воспитание и доброта - две большие разницы. И любить она должна,прежде всего, себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб чувствовать себя своей в обществе она должна быть его частью. Даже больше чем остальные. Т.е. быть себе на уме, уметь давать отпор и т.д. Она может быть просто хорошо воспитана. Но, воспитание и доброта - две большие разницы. И любить она должна,прежде всего, себя.

как говорил мой сосед чеченец, есть только две категории людей : гнилые и НЕ гнилые. если человек добр внутри, его не научишь быть другим, его не научишь ни эгоизму, ни хитрости.

допустим, я ,уже взрослый человек, получивший какой-то опыт в жизни, я уже могу рассмотреть, кто передо мной и соответственно себя повести. но у ребенка-то такого опыта нет. то есть мне ее либо конкретно учить тому, что советуете Вы, либо воспитывать по своему подобию ( что лично для меня более приемлемо ). да и поймет ли она в таком возрасте принцип взаимодействия с окружающими ? и опять же, я не хочу ее учить неприязни к египетскому народу, а это обязательно случится, если ее воспитывать в таком русле. она у меня вообще не понимает, что ее кто-то может не любить, потому что она растет в полной любви. и закладывать сейчас в это чистое сердечко грязь этого мира рука не поднимается. да и не хочется, если честно. достаточно того, что эта грязь существует извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила о неприязни. Наоборот, она должна быть подобна, чтобы не вызывать раздражения. Я даже не советую, просто школу вспомнила. Это все очень хорошо, что Вы говорите, только ей тяжеловасто будет. Ну да Вы уже решение приняли:)

Жаль, честно говоря, думала , что эта проблемка только с нашей стороны существует

(имею ввиду детей от смешанных браков). Удачи.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорила о неприязни. Наоборот, она должна быть подобна, чтобы не вызывать раздражения. Я даже не советую, просто школу вспомнила. Это все очень хорошо, что Вы говорите, только ей тяжеловасто будет. Ну да Вы уже решение приняли:)

Жаль, честно говоря, думала , что эта проблемка только с нашей стороны существует

(имею ввиду детей от смешанных браков). Удачи.

 

Нора, Вам спасибо, что постарались мне помочь.

если она станет подобна тем некоторым египтятам, которые ведут себя не лучшим образом, то она будет вызывать раздражение у меня :woodpecker:

решения я пока в себе не нахожу. просто вариант "стань подобным" мне не подходит. если вы посмотрите мой первый пост в этой теме, то я там писала в самом начале, подскажите мне какое-нибудь мирное решение :pardon: потому что силой-то взять мы всегда успеем :biggrin:

а про школу вообще вспоминать не хочется : наглость и хамство - вот наши идеалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, смотрю я на деток египетских: встречались разные и совсем с "подзаборным" воспитанием и получше воспитаны. Совсем инеллигентов в российском понимании не встечала-увы или к счастю?не знаю! Конечно, не может не раздражать (по нашему воспитанию) и шум-гам, и беготня по диванам в обуви, и нелюбовь к животным (уж сколЬко эту тему мусолят, но, да, всё же это eсть), наглость и проч. проч. Дети-то все как дети, вопрос в воспитании и кто воспитывает. Но вот что не отнять у них (это проистекает из всего выше указанного:недосмотра, наглости и проч), что, например, трёхлетки очень самостоятельные. Ну просто маленький мужичок или барышня. Никаких тебе соплей-жалоб:упал, отряхнулся, дальше пошел. Ни слёз тебе, ни истерек. Дети нашего менеджмента в отеле самостоятельно пересекают огромную территорию отеля, не пугаются, что мамы рядом нет, доходят до пляжа, например, берут в баре что хотят тоже сами, сок, например, и спокойно возвращаются на ресепшен. Уж сколько раз смотрю, и думаю, наш бы ребёнок(нашенское воспитание имею ввиду) сел бы посреди дороги и ревел, что маму потерял, а этим хоть бы хны.

Наблюдаю сейчас свою племянницу 3 лет. С одной стороны многое (честно говоря ) раздражает. А сдругой стороны, смотрю, мой бы ребёнок рядом с такими как она в прямом смысле голодным и холодным остался. А она, ну и что что "плохо" воспитана, зато всегда получает что хочет. У меня детей, кстати говоря нет, но я бы (при тём, что у самой воспитание супер интеллигентное, даже и в России, не говорю уж о Египте, нежизнеспособное) своего полуегипетского ребёнка так воспитывала, чтоб за себя постоять смог, и укусить и в глаз, простите. Мне видится, здесь по-другому, невозможно. Иной вопрос, что научать-то всему можно на словах, но дети всё по примеру родителей усваивают, и, если мама сама в глаз не даёт, то учи-не учи.

 

А касаемо ситуации, описанной выше, если бы это был сложившийся детский коллектив, садик, например, можно ей покупать вещи, которые по детским представлениям ее круга(именно детей, а не родителей) круты. Ну я не знаю, например, в этом сезоне, пакемоны, завтра, велик с тремя скоростями. Обяснять, что у нее всё самое лучшее-прелучшее, и не учить дразнится, а просто прививать ребёнку супер любовь к себе, ну, пусть даже чуть и эгоизм. И в этой экиперовке ( с пакимонами, на велике) в среду ее обидчиков приходить. Дети даже из эгоистических соображений к ней тянутся будут, а не из любви. А вам это и надо, пусть просят покататся, поиграть, поносить, ведь у других этого нет. Ну и плюсы в минусы обращать, конечно, дразнайт-цепляют почему? По русски просят сказать? А вы научите ее приветствиям еще и на английском, немецком, француз ском. И счету. ну что-нибудь элементарное. И пусть при вопросе о языке, она говорит, ну да, по русски, это-так-то. По-английски, так-то, по французски так-то. А ты что знаешь? Только арабский? Фууууууууу. Научите ее если не в глаз давать, то быть самоценной для самой себя. Не обязательно ведь обяснять чему и зацем вы ее на самом деле учите. Ну правда, тот мальчик ну фууууууууууууууууууу. Хороший мальчик,добрый, но по-русски, -англииски, -немецки не знает. И велика у него такого нет. Для всех внешних отличий (волосы, глаза...) тоже найдите обяснения.Я, например, рыжая и веснушчатая, и даже в России была с детства отличной. Но мне родственники вовремя обяснили, что это очень прелестно быть такой. Я подколов в детстве и не помню, а почему? Потому что прелестно быть такой. Воспитывайте в ребёнке здоровый эгоизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyanazarenko Это иллюзия, что можно дитя запрограммировать так, как Вы тут описали. Ребенок,конечно, поддается воздействию, но происходит интерпретация, на выходе - совершенно другой результат. Я перевела дочку из провинциальной школы в школу в крупном городе. Среда, конечно, не такая контрастная, как в случае с переездом из России и в Египет, но тоже намного более агрессивная. Скажу сразу, почти никакие мои планы по адаптации не осуществились. Просто повезло с учительницей, она доче понравилась и первые пару месяцев прошли не так болезненно, как могли бы. Но этого мало, пока не появились друзья в классе, ребенок был "не в своей тарелке". Для моей друзья - очень важно, для других детей - менее, но важно все равно. Если ее представления об установлении таких социальных связей резко отличаются от местных традиций, то никуда не денешься, придется пережить ломку. Не может ребенок не измениться под внешним воздействием. Родители могут только постараться проговаривать все происходящее с ребенком, быть рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 научать-то всему можно на словах, но дети всё по примеру родителей усваивают

+1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляназаренко, спасибо ! понравился Ваш совет :biggrin: :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ей надо больше с чисто египетскими детьми общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов учителей, очень чувствуется результат свободного воспитания египетской школы - дети не приучены поднимать руку, если хотят что-то спросить или выйти из класса, с трудом соблюдают дисциплину на уроке, в автобусе и тд

 

То, что дети "не боятся общаться с учителями" это с одной стороны хорошо, но с другой - ребенок долежен чувствовать дистанцию. Не всегда дети могут самостоятельно определить границу между "не бояться спросить или высказать свое мнение" и "относиться неуважительно и несчитаться с мнением учителя"

 

По моему мнению-это не свободное египетское воспитание, а отсутствие воспитания. И увы, по моим наблюдениям (со мной можно не соглашаться), большинство "воспитывается" так + сюда же лазанье по столам и хождение по головам, не взирая на то, что это кому-то мешает. Совершенно согласна, ребенок, должен чувствовать дистанцию и проявлять уважение к учителям, к окружающим его людям. Уважение к окружающим и хотя бы элементарные правила поведения и приличия должны прививать родители... Кто вырастет из ребенка, который с детства не приучен уважать окружающих его людей? Свободный от комплексов человек, не боящийся выражать свои мысли? Скорее невоспитанный и бестактный человек, живущий по принципу- лишь бы мне было гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 если вы посмотрите мой первый пост в этой теме, то я там писала в самом начале, подскажите мне какое-нибудь мирное решение  :pardon: потому что силой-то взять мы всегда успеем :biggrin:

а про школу вообще вспоминать не хочется : наглость и хамство - вот наши идеалы!

 

Монблан, перечитала еще раз ваш пост. Я сама и мой ребенок были в похожих ситуациях. Ситуация была не одна, пересказывать их здесь нет смысла, так как поведение детей и реакция их родителей была практически такой же, как и в Вашем случае. Более того, самое неприятное началось именно когда мы пошли в школу. Здесь уже от объяснений не спрячешься, да и ребенок их требует. Детсадовский возраст еще мало чего смыслит, а вот в школе уже надо либо называть все своими именами, либо изолировать ребенка от дурного влияния.

 

 

Какие я выводы сделала, например, для себя? Во-первых, максимально ограждать своих детей от негатива. Где-то выше прозвучала фраза "с волками жить-по волчьи выть", так вот, мы все-таки не в лесу живем, а в каком-никаком социуме, где есть разные слои населения, богатые и бедные и средний класс, воспитанные и невоспитанные и так далее. Коль так уж вышло, что вокруг таки много негатива, нужно делать все возможное, чтобы своих детей от него ограждать. Если вас устраивает какая-то школа, но не устраивает поведение детей в школьном автобусе, возите ребенка в школу сами. Если вас не устраивает сам класс и учащиеся - переводите ребенка в другой класс, переводите ребенка в другую школу, делайте что-то. Нельзя ломать нежную детскую психику, демонстрируя детям плохие примеры их ровесников и объясняя это тем, что, мол, у всех разное воспитание и все дети разные. В своем возрасте они этого не поймут, а психическое состояние нарушится. В определенном возрасте они сами обо всем узнают и дадут свою оценку миру. Но становиться "подобным" ни в коем случае нельзя. В школе всегда есть и хорошие и плохие примеры. Но я, например, не собираюсь учить ребенка в школе, где присутствует явная и безнаказанная агрессия. Нужно стремиться туда, где ребенку будет комфортно, а родителям спокойно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тут палка о двух концах :pardon:

мне же не объяснить ей, что вот тут нужно драться, а вот тут нет...если что-то разрешать, то в абсолюте. а мне все-таки не хотелось бы, чтобы она росла, как волчонок.

Почему же не объяснить? Элементарно объяснить. "Сама драку не начинай, но ударят - ответь".

Мне кажется, вам достаточно просто подняться на одну ступенечку вверх в общении - там для детей "агнабея" уже не диковинка, наоборот, вызывает здоровый интерес.

Моей дочке 13, она всю жизнь гордилась, что она не совсем египтянка, и всячески этим воображала, даже отец сердился. Ее тоже в школе дразнили, но за другое - за лишний вес, например. И детство она провела в обычном садике и в обычной частной школе среднего пошиба.

 

А касаемо ситуации, описанной выше, если бы это был сложившийся детский коллектив, садик, например, можно ей покупать вещи, которые по детским представлениям ее круга(именно детей, а не родителей) круты. Ну я не знаю, например, в этом сезоне, пакемоны, завтра, велик с тремя скоростями. Обяснять, что у нее всё самое лучшее-прелучшее, и не учить дразнится, а просто прививать ребёнку супер любовь к себе, ну, пусть даже чуть и эгоизм. И в этой экиперовке ( с пакимонами, на велике) в среду ее обидчиков приходить. Дети даже из эгоистических соображений к ней тянутся будут, а не из любви. А вам это и надо, пусть просят покататся, поиграть, поносить, ведь у других этого нет. Ну и плюсы в минусы обращать, конечно, дразнайт-цепляют почему? По русски просят сказать? А вы научите ее приветствиям еще и на английском, немецком, француз ском. И счету. ну что-нибудь элементарное. И пусть при вопросе о языке, она говорит, ну да, по русски, это-так-то. По-английски, так-то, по французски так-то. А ты что знаешь? Только арабский? Фууууууууу. Научите ее если не в глаз давать, то быть самоценной для самой себя. Не обязательно ведь обяснять чему и зацем вы ее на самом деле учите. Ну правда, тот мальчик ну фууууууууууууууууууу. Хороший мальчик,добрый, но по-русски, -англииски, -немецки не знает. И велика у него такого нет. Для всех внешних отличий (волосы, глаза...) тоже найдите обяснения.Я, например, рыжая и веснушчатая, и даже в России была с детства отличной. Но мне родственники вовремя обяснили, что это очень прелестно быть такой. Я подколов в детстве и не помню, а почему? Потому что прелестно быть такой. Воспитывайте в ребёнке здоровый эгоизм.

Ваши советы ввели меня в шок, особенно первая часть опуса - где вы советуете "обогнать их материально". Вы хоть предствляете, о чем вы говорите? Да у них каждый день появляется что-то новое, сегодня у одного, завтра у другого, пока это покемоны - а завтра айподы и мобильники, которые родители с легкостью покупают в кредит для своих чад, а у них еще есть и бабушки-дедушки, и тети-дяди, которые им подарки могут делать...Приезжать в школу на крутом велике.... Нда... Бедная Монблан, которой вы это советуете. Если бы у человека были деньги, чтобы включиться в эту крысиную гонку - так можно было просто отдать девочку в школу подороже, и пользы было бы больше, и проблемы бы эти сами отпали.

И вот эта часть, где "фуууууууууууу...." Да-с, счастливое детство было бы у девочки, последуй ее мама вашим советам.

Я конечно, понимаю, вы хотели как лучше, но так уж точно не лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с lennie. Думаю, что будет неправильно приучать ребенка к дорогим вещам и покупкам. Когда малышка вырастет будет требовать все больше и больше, тем более, что всегда найдется что-то новое и более красивое.

 

А что касается данного случая, я бы спросила у папы девочки, не больна ли она случайно бешенством. Может папа бы задумался о воспитании своего чада.

А своего ребенка обязательно нужно учить защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невоспитывают детей нормально не только в египте но и в иордании

ИМХО скорей всего все арабские дети пренадлежат сами себе, у них нет уважения не только к сверстникам но и к взрослым они незнают правил поведения в общественных местах,ребенок шастает по соседним столикам в ресторане, лезит к чужим людям в тарелку (из личного опыта) а родители и ухом не шевелят сидят на своей волне

в аэропорту наблюдала картину;наша девочка у нее 2е детей от египтянина, младшему наверное года 3,5, так он ходил и бил ногами всех окружающих людей, она видела вы думаете она его както одернула? нет никак не среагировала, все продолжалось до тех пор пока один мужик невыдержал и дал хорошую затрещину мелкому тот сразу угомонился, а мамаша ноль эмоций, так она наша нашего минталитета а что говорить тогда за местных родителей?

у меня в доме дети разносят подъезд выкарчевывают чужую клумбу, а мать сидит нереагирует, пришлось делать ей замечание, вы думаете она им чтото сказала, нет, только таэли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общество не переделать, но и изолировать своего ребенка от этого общества тоже не получится...

не знаю,у меня наоборот,не получается пересекаться с арабскими детьми,ну нет их в моем окружении. пару раз в эспланаде арабчата попытались наших обидеть - пришлось вмешаться,маман их привлечь,дети и мамы говорили на английском,извинились и инциндент был исчерпан,а больше и не припомню...я учу всегда - первый не бей.но если ударили - давай сдачу.в нашем мире быть слишкой доброй и доверчивой нельзя,надо уметь за себя постоять,я так думаю... а детки арабские тоже - это не мы,мы ничего не делали - и честно-честно смотрят.

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая часть опуса - где вы советуете "обогнать их материально". Если бы у человека были деньги, чтобы включиться в эту крысиную гонку -

Речь шла НЕ о материальном.

 

Можно, например, принести большущий надувной..........ммм..........ярко розовый мячик, который будут все хотеть.

А своего ребенка обязательно нужно учить защищаться.

 

 

Однозначно.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно, понимаю, вы хотели как лучше

Получилось как всегда :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я, например, не собираюсь учить ребенка в школе, где присутствует явная и безнаказанная агрессия. Нужно стремиться туда, где ребенку будет комфортно, а родителям спокойно.

 

вот это я и для себя абсолютно точно решила . пусть придется себя в чем-то ущемлять, но ребенка обязательно отдадим в платную школу. вариант, который рассматривался раньше ( про гос.школу) теперь видится мне в страшном сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же не объяснить? Элементарно объяснить. "Сама драку не начинай, но ударят - ответь".

Мне кажется, вам достаточно просто подняться на одну ступенечку вверх в общении - там для детей "агнабея" уже не диковинка, наоборот, вызывает здоровый интерес.

 

Ленни, у нас тут агнобея чаще вызывает не интерес, а зависть , что ли...

вот у нас два дня назад опять приключилось...дочка прыгала на батуте. пришла еги-девочка лет трех и начала ее пинать. причем девочка была в сандалях ( хотя положено снимать ). моя ,как всегда, стала плакать. я подошла к батуту, и не успела я рта раскрыть, как это еги-дите мне начало вставлять : "Тетя, Ваша дочь делала "гау" ( ну наши дети любят подражать кошкам,собачкам), и за это я ее пинаю! " я ей говорю :" Но она же тебя не бьет ! ". девочка мне отвечает : " А я ее буду бить!" Я, чес сказать, обалдела от такой наглости , от того, что мне прямо говорят , что моего ребенка будут бить, и вообще от того, что это говорит мне сиколявка, забыв вообще о субординации. я ответила, что если еще хоть кто тронет моего ребенка, то я их сама побью. тут девочка вспомнила, что у нее есть мать и стала меня пугать, что она маму позовет. ну а тут и я удивилась :"Кстати,говорю, а где твоя мать ? " А мама ее сидела метрах в десяти, болтала с подружкой. когда я к ней обратилась, она на меня так посмотрела, типа " че тебе надо ?". я ей говорю : " че сидишь,жопу расставила, не видишь, что твой ребенок тапками других детей бьет ?" она мне в лицо рассмеялась. в итоге , я ей сказала, что пусть она имеет в виду, что я здесь, и я все прекрасно вижу, и если еще раз мой ребенок заплачет, то я их тут всех урою. после чего я услышала себе в спину, что я тут агнобея, и типа ,мол, вообще, чего это я тут права качать вздумала. а своей дочери она после этого стала говорить : "отойди от нее ( от моей дочи,то есть )". но говорила это она с таким подтекстом, типа отойди от прокаженных. и смотрела на меня волком. а потом пришла еще одна девочка и стала вообще открыто срывать с моей заколки и говорить с презрением "агнобея "

 

поэтому о какой ступенечке в общении тут говорить ? с интеллигентными людьми такой ситуации изначально не возникает, а с лоу-классом разве можно договориться в такой ситуации ? тут только мое вынужденное хамство и помогает...

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленни, у нас тут агнобея чаще вызывает не интерес, а зависть , что ли...

 

после чего я услышала себе в спину, что я тут агнобея, и типа ,мол, вообще, чего это я тут права качать вздумала. а своей дочери она после этого стала говорить : "отойди от нее ( от моей дочи,то есть )". но говорила это она с таким подтекстом, типа отойди от прокаженных. и смотрела на меня волком. а потом пришла еще одна девочка и стала вообще открыто срывать с моей заколки и говорить с презрением "агнобея "

А где тут зависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Бедная Монблан, которой вы это советуете. Если бы у человека были деньги, чтобы включиться в эту крысиную гонку - так можно было просто отдать девочку в школу подороже,

 

 

Ленни, мне совет в каком плане понравился : не объяснять ребенку, что его бьют, потому что он не чистый египтянин и отличается от остальных ( это действительно травмирует ), а действительно просто дать понять, что люди, которые так поступают, не отличаются особым умом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где тут зависть?

 

 

действительно, а где тут зависть ? Вы сами никогда не бывали в местах, где тусуется лоу-класс ? у нас просто не всегда есть деньги на приличные заведения...

так вот представьте себе кудлатого ребенка одетого не понять во что, а рядом мою чистенькую девочку, с бантиками и в носочках...я не говорю, что мы лучше них, но эта их ненависть порой видна даже во взгляде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ей говорю : " че сидишь,жопу расставила, не видишь, что твой ребенок тапками других детей бьет ?" она мне в лицо рассмеялась.

поэтому о какой ступенечке в общении тут говорить ? с интеллигентными людьми такой ситуации изначально не возникает, а с лоу-классом разве можно договориться в такой ситуации ? тут только мое вынужденное хамство и помогает...

Вроде бы женщина Вам первая не начала хамить..Ну если не считать хамством с ее стороны, что у нее ребенок так себя ведет. ИМХО, очень грубо, если Вы действительно так сказали. Если бы мне так сказали, даже если ребенок мой виноват, вежливую реакцию выдать было бы трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,у меня наоборот,не получается пересекаться с арабскими детьми,ну нет их в моем окружении. пару раз в эспланаде арабчата попытались наших обидеть - пришлось вмешаться,маман их привлечь,дети и мамы говорили на английском,извинились и инциндент был исчерпан,а больше и не припомню...я учу всегда - первый не бей.но если ударили - давай сдачу.в нашем мире быть слишкой доброй и доверчивой нельзя,надо уметь за себя постоять,я так думаю... а детки арабские тоже - это не мы,мы ничего не делали - и честно-честно смотрят.

ну так правильно, ты варишься абсолютно в другой среде. когда я попадаю в такое общество, то там тоже подобные инцинденты решаются совсем иначе. там хотя бы мамочки обязательно извиняются. что уже и сама не можешь на них злиться. если бы мне позволяло материальное положение, как тебе, я бы и близко к этим батутам за 2 ф не подошла... но, как говорится, по одежке протягивай ножки...сегодня в кармане звенит- пойдем в нормальное место,завтра пусто- пойдем на батут за 2 ф...а что делать, ребенку-то гулять хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно, а где тут зависть ? Вы сами никогда не бывали в местах, где тусуется лоу-класс ? у нас просто не всегда есть деньги на приличные заведения...

а я бы на вашем месте в одиночку с ребенком потусовалась, сдались вам эти батуты? лучше по улице побродить, рассказать ей истории из цикла "что вижу, то пою"( пальмы с бананами показать, вот птичка, у нее есть гнездышко с птенцами, вот киска, она ловит мышек ночью и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы женщина Вам первая не начала хамить..Ну если не считать хамством с ее стороны, что у нее ребенок так себя ведет. ИМХО, очень грубо, если Вы действительно так сказали. Если бы мне так сказали, даже если ребенок мой виноват, вежливую реакцию выдать было бы трудновато.

 

она мне нахамила своим отношением в ситуации. потому что видела, что ее ребенок бьет мою дочь , и ей было все равно. вот если бы моя дочь ее ребенка обидела, поверьте, я бы еще и не такое от нее услышала.

она не хамила, она игнорировала, что другого ребенка унижают, что гораздо хуже,чем хамство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не хамила, она игнорировала, что другого ребенка унижают, что гораздо хуже,чем хамство!!!

Ну это как сказать. Может она просто не наблюдала за детьми в тот момент. А Вы на нее с оскорблениями. Если она представитель так называемого "лоу класса", это ещё не значит, что у Вас есть право ставить себя выше её и такое себе позволять..

ИМХО она просто защищалась. Как она ещё могла себя вести после того, как Вы обозвали ее на глазах ее ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы на вашем месте в одиночку с ребенком потусовалась, сдались вам эти батуты? лучше по улице побродить, рассказать ей истории из цикла "что вижу, то пою"( пальмы с бананами показать, вот птичка, у нее есть гнездышко с птенцами, вот киска, она ловит мышек ночью и т.д. )

 

 

я так и стараюсь делать : либо одной гулять, либо там, где есть русские детки. но ребенку на этом батуте , как медом намазано :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО она просто защищалась. Как она ещё могла себя вести после того, как Вы обозвали ее на глазах ее ребенка?

 

Марина, Вы меня смешите ! да там что ребенок,что маман! что мне руку откусит ! и чем я ее обозвала, тем ,что сказала, что она расслабилась ? или тем, что моя дочь плакала и она это ВИДЕЛА, а ей было пофиг, что это ее дочь ударила ? не надо утрировать. поверьте, если я захочу обозвать, то это будут совсем другие слова! а назвать вещи своими именами и сказать несправедливому человеку, что он несправедлив,- это далеко не оскорбление! и сказать пофигисту, что он пофигист, не оскорбление тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО скорей всего все арабские дети пренадлежат сами себе, у них нет уважения не только к сверстникам но и к взрослым они незнают правил поведения в общественных местах

Это вы всех детей так обобщили? :(

Я работала в детсаду в свое время, не видела там подобного. А в одном из детсадов были дети всех наций (вместе с египтянами - американцы, японцы, полукровки тоже).

Дети моего мужа (от первого брака) воспитаны вполне хорошо. Если говорить про отношение от "лоу класс", припоминаю, как пару лет назад я водила их в парк с качелями недалеко от дома, в Имбабе, за копейки - уж дешевле и проще некуда. Гуляют там, соответственно, у кого денег мало. Агнабея - я - более чем типичная, светловолосая, одетая по европейски, естественно все на нас обратили внимание, и женщины египтянки стали спрашивать "А это ваши детки?" Я сказала "Нет, это дети моего мужа, мама их сейчас занята, а мы вот гуляем." Народ принялся меня хвалить :) . Никакого негатива и в помине не было. Ни от детей, ни от мам. Я бегала за мальчиками по всему парку, мелкий упал, нос разбил, все пришли нам помогать...

Не все дети в Египте плохо воспитаны. И не все их родители - даже из бедных слоев - нехорошие люди. Может, стоит более по доброму относиться к людям, среди которых вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте ударить другого человека ТАПКОМ- это высшая мера унижения, это хуже чем просто бы дети подрались,мы не все это знаем а египтяне знают, я бы ту мамашу не просто обозвала, а луснула бы ее или ее дочку тапком тоже, да так чтобы на всю жизнь запомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы всех детей так обобщили? :(

Я работала в детсаду в свое время, не видела там подобного. А в одном из детсадов были дети всех наций (вместе с египтянами - американцы, японцы, полукровки тоже).

Дети моего мужа (от первого брака) воспитаны вполне хорошо. Если говорить про отношение от "лоу класс", припоминаю, как пару лет назад я водила их в парк с качелями недалеко от дома, в Имбабе, за копейки - уж дешевле и проще некуда. Гуляют там, соответственно, у кого денег мало. Агнабея - я - более чем типичная, светловолосая, одетая по европейски, естественно все на нас обратили внимание, и женщины египтянки стали спрашивать "А это ваши детки?" Я сказала "Нет, это дети моего мужа, мама их сейчас занята, а мы вот гуляем." Народ принялся меня хвалить :) . Никакого негатива и в помине не было. Ни от детей, ни от мам. Я бегала за мальчиками по всему парку, мелкий упал, нос разбил, все пришли нам помогать...

Не все дети в Египте плохо воспитаны. И не все их родители - даже из бедных слоев - нехорошие люди. Может, стоит более по доброму относиться к людям, среди которых вы живете?

 

значит мне просто не повезло столкнуться с нормально воспитанными египетскими детьми, я рада относится ко всем по доброму но когда непонимают по хорошему и поворачиваются к тебе задом, приходлится отвечать тем же, по другому непонимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я согласна с Монбланк

я за своего ребенка тоже *глотку перегрызу* и в прямом и в переносном смысле.

и никому не позволю,чтобы его до слез доводили.Ни чужому ребенку,ни его мамаше.

И мне пофигу,кто они будут,хоть русские,хоть египтяне.

хотя справедливости ради,стараюсь быть предельно объективной,если мой ребенок сам задирается-делаю ему замечание.

А еще больше стараюсь не тусоваться с ребенком рядом с подобной публикой....

 

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все дети в Египте плохо воспитаны. И не все их родители - даже из бедных слоев - нехорошие люди. Может, стоит более по доброму относиться к людям, среди которых вы живете?

 

 

согласна, что не все. пишу про случаи вопиющей наглости.

не обобщаю. потому как и у меня ЧАЩЕ складываются хорошие отношения с людьми любых национальностей.

но ,когда бы Вы увидели своего ребенка побитого с кровью на ноге, и хамящего Вам тут египетского ребенка, который, нисколько не стесняясь, предупреждает, что будет бить Вашего ребенка и дальше, и его индефферентную мамашу ,спокойно за этим наблюдающую, я не уверена, что Вы бы сохранили лояльность и человеколюбие. и смогли бы контролировать те слова, которые бы в этот момент слетели с Ваших губ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мне нахамила своим отношением в ситуации. потому что видела, что ее ребенок бьет мою дочь , и ей было все равно. вот если бы моя дочь ее ребенка обидела, поверьте, я бы еще и не такое от нее услышала.

она не хамила, она игнорировала, что другого ребенка унижают, что гораздо хуже,чем хамство!!!

Опять мы впадаем в наше любимое заблуждение - мерим всех своими мерками. Своим отношением к ситуации женщина вам не хамила - знаете, они вообще не вмешиваются в детские игры и ссоры, они их просто игнорируют и не принимают серьезно. Ну так у них принято. И ничего страшного они в этом не видят.А мы вмешиваемся, мы видим. Ну мы же сейчас живем с ними, с египтянами, поэтому надо хотя бы знать их точку зрения, а еще лучше принять. Мои дети играли в дестве в Шутинг клубе, так думаете там не возникали детские стычки? Родители никогда не вмешивались, даже когда дети друг другу песок на головы сыпали. В крайнем случае забирали оттуда своего ребенка - и все.

Может, вак как-нибудь с утречка ходить, пока народ еще не вышел гулять? Вообще надо бы постараться слиться с обстановкой для вашего же блага, а не противопоставлять себя этой массе, боюсь могут быть еще проблемы.

И очень вам сочувствую, надеюсь, ваша ситуация изменится в лучшую сторону до того, как девочка ваша подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своим Может, вак как-нибудь с утречка ходить, пока народ еще не вышел гулять? ( так закрыто с утра до 6 вечера ))) Вообще надо бы постараться слиться с обстановкой для вашего же блага, а не противопоставлять себя этой массе, боюсь могут быть еще проблемы.

И очень вам сочувствую, надеюсь, ваша ситуация изменится в лучшую сторону до того, как девочка ваша подрастет.

 

спасибо,Ленни ! слава Богу, такие вещи случаются не часто, но именно поэтому они оставляют такой осадок в душе. в большинстве своем и дети, и родители попадаются доброжелательные. но вот иногда вот так нарвешься на откровенную неприязнь, в глазах темнеет сразу от увиденной несправедливости, тут уж мозги подводят и отрубаются, не получается в такие моменты анализировать почему, и как, и кто так поступает (((

а еще страшнее становится, когда начинаю думать про школу в свете таких вот событий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините за, возможно, наивный вопрос. Что собирают египетские дети в дошкольном-школьном возрасте? Я имею в виду, дети часто что-то коллекционируют: наклейки там, картинки с животными, футболистами, мелочи, что-то, что кажется интересным.

Здесь я ни разу не видела мальчишек, увлекающихся оружием или войной, все только машинками. Прививают ли египтяне своим детям патриотизм и если да, то под каким соусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×