Перейти к содержанию
raweesh

Маленькие египтяне


Рекомендуемые сообщения

Один- кривой, второй- косой и т.д...

 

 

может быть это от религиозного воспитания - ведь Бог создал внешност' того или другого человека, а так пообсуждать - они любители, вы наверное в мужском коллективе работаете :)))

 

Поэтому только в универе смог побороть себя и стал выступать перед аудиторией незнакомых людей

 

не знаю - я никогда не стиснялась выспупать перед аудиторией - это наверное личная особенность, черта характера

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему тогда нам так стыдно порой признаваться что мы русские?

 

а разве стыдно? как это проявляется? мне наоборот кричать хочется на всю страну что я украинка :girl_blush2: учить народ украинским словам ))))) ведь весь мир знает о наших футболистах, и не только о них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы наверно все таки и не с подростками общаетесь?

среди людей моего возраста никто по внешности не судит, хотя в подростковом возрасте грешили конечно:)

я спрошу у друзей при случае, распространено ли у них подобное обсуждение людей. Я конечно с людьми постарше общаюсь, часто даже старше себя, но мне показалось они ко внешности проще относятся. И к своей и к внешности другого человека. У нас все-таки присутствует элемент оценку внешнего вида (не одежды, а именно как человек сложен / несложен ). При внешнем пофигизме, мне кажется, они глубже копают. И при создании семьи, они не ищут красавицу расчудесную с наманекюренными красиво ногтями, либо принца на коне. А подходят к делу с практической и даже прагматической точки зрения: в меру материальный достаток, в меру чувства, в меру о себе любимом / любимой не забыть и прочее.. У нас часто крайности: либо девочку вохпитывают быть хозяйкой- домохозяйкой, либо львицей в отношениях .... Либо- либо...

 

может быть это от религиозного воспитания - ведь Бог создал внешност' того или другого человека

Не стал говорить об этом, но мне тоже кажется, что корни идут от религии. Какая внешность дана- такая дана и обсуждать это - все равно что обсуждать работу Создателя. То бишь, грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При внешнем пофигизме, мне кажется, они глубже копают. И при создании семьи, они не ищут красавицу расчудесную с наманекюренными красиво ногтями, либо принца на коне. А подходят к делу с практической и даже прагматической точки зрения: в меру материальный достаток, в меру чувства, в меру о себе любимом / любимой не забыть и прочее.. У нас часто крайности: либо девочку вохпитывают быть хозяйкой- домохозяйкой, либо львицей в отношениях .... Либо- либо...

 

Не стал говорить об этом, но мне тоже кажется, что корни идут от религии. Какая внешность дана- такая дана и обсуждать это - все равно что обсуждать работу Создателя. То бишь, грех

прагматическая точка зрения от религиозного воспитания? :))))

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве стыдно? как это проявляется? мне наоборот кричать хочется на всю страну что я украинка :girl_blush2: учить народ украинским словам ))))) ведь весь мир знает о наших футболистах, и не только о них..

 

поверьте порой стыдно...вы наверно просто гидом не работали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте порой стыдно...вы наверно просто гидом не работали:)

расскажите, пожалуйста, каково детям, если их мама русская? как в школе? или если ходит в русскую школу, как во дворе? ведь спрашивают какой национальности мама, светленький ведь он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-1, 2-1, 3-2. Я не смогу воспитывать ребенка на египетский манер, т.к. во мне те ценности и приемы, которые были заложены другой культурой, не египетской. Воспитывает "по-египетски" папа. Здесь и кроется конфуз для ребенка, которому мама не позволяет лазить по столу, а папа - запросто!

 

А мы с мужем сразу договорились, раз воспитание русско-египетское, то чтобы не вводить ребенка в заблуждение, мы все нюансы будем обговаривать. А если разногласия возникают, то стараемся обсудить и найти золотую середину. Мы с мужем стараемся быть командой..

И опять же личный пример, привезла много детских книг и мультфильмов из Москвы. Читаю дочке, объясняю. Муж тут же поехал и купил кучу детских книг на арабском и читает дочке. Ей хоть 1,5 года она знает что русские книги надо дать маме, чтоб почитала, а арабские - папе :).

 

Я все-таки считаю, что в Египте нет системы воспитания, как таковой.

 

То что русские дети зашуганы согласно на 100%. Моя старшая дочка до 10 лет жила в России. Соответствено детский сад, школа и т.д. и т.п.

Помню как она мне рассказывала - в дет.саду воспитатели заставляли их есть, спать даже если ребенок не хочет, приходилось лежать, т.к. боялись воспитателей. Садик хороший, воспитатели самые лучшие в дет.саду. Но вот этот режим все-таки ломает детей.

Она сейчас учится в арабской школе и завидует своим подругам, потому что они открытые, не боятся общаться с учителями, старшеклассниками и т.п.

Она меня все время спрашивает - ну почему я такая скромная? Хотя я к ней всегда относилась как личности, никогда не наказывала, просто объясняла, что хорошо, а что плохо. Но вот у нас в семье все ответственные очень. Раз нельзя значит нельзя. И иногда это очень мешает.

 

Муж мой был в Москве и согласился, что у нас государство и родители делают для детей больше, чем в Египте (дет. площадки, спорт. площадки, кружки и т.д. в России везде и доступно). Так что, мы решили взять лучше из двух культур.

Вот для меня режим очень важен - дочки в 10 ложатся спать. Дневной сон для младшей обязателен. Соответственно нормальное питание - фаст фуд ооочень редко (и все египетские родственники предупреждены, что наши дети ни чипсы, ни конфеты и т.п. не едят. Так что, родственники привозят детям фрукты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей хоть 1,5 года она знает что русские книги надо дать маме, чтоб почитала, а арабские - папе :) .

 

ой как мило ! Это как мой племянник с малых лет знал, что русскую книгу надо мне давать читать, а украинскую маме или бабушке ))))

 

поделитесь, пожалуйста, а в школах детей учат с религиозным наклоном? как например у нас в гимназии было такое (не помню точное назване предмета), один мальчик был православный и уроки по этому предмету не посещал, родители забирали)

 

"египетское" воспитание детей предусматривает букварь сперва или Коран? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите, пожалуйста, каково детям, если их мама русская? как в школе? или если ходит в русскую школу, как во дворе? ведь спрашивают какой национальности мама, светленький ведь он?

 

вы имеете ввиду в египте?

тогда это не ко мне..моя дочка в русскую школу ходит, там у всех мамы русские:)

 

Помню как она мне рассказывала - в дет.саду воспитатели заставляли их есть, спать даже если ребенок не хочет, приходилось лежать, т.к. боялись воспитателей. Садик хороший, воспитатели самые лучшие в дет.саду. Но вот этот режим все-таки ломает детей.

Она сейчас учится в арабской школе и завидует своим подругам, потому что они открытые, не боятся общаться с учителями, старшеклассниками и т.п.

Она меня все время спрашивает - ну почему я такая скромная? Хотя я к ней всегда относилась как личности, никогда не наказывала, просто объясняла, что хорошо, а что плохо. Но вот у нас в семье все ответственные очень. Раз нельзя значит нельзя. И иногда это очень мешает.

 

 

Вот для меня режим очень важен - дочки в 10 ложатся спать. Дневной сон для младшей обязателен.

 

ну и где логика? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы имеете ввиду в египте?

ну и где логика? :girl_blush2:

 

Если Вы имеети ввиду режим, то логика самая обычная. Я не принуждаю детей есть насильно и в одно и тоже время, например.

Младшая сама просит мням-мням - тогда я ее кормлю. Спит также днем не всегда в одно и тоже время, а когда хочет, но 1,5 -2 часа обязательно. А иначе ходит и ноет. Она сама, когда хочет спать просит теплое молоко и ложится в кровать.

А вечером мы тоже никого не гоним спать, просто девочки уже так привыкли. Иногда и ночью ездим гулять. Я за мягкий режим, а не за диктат.

Просто я насмотрелась на детей сестры мужа. У нее трое. Все хотяд жуют, что найдут -чипся, шоколадки и т.д. И спят, когда захотят. Таким образом, получается, что она спит по 2-3 часа в день. Так как один просыпается, другой ложится и днем и ночью. Детям 8-5-3.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или если ходит в русскую школу, как во дворе?

 

 

тут нет понятия "во дворе", если это не дети бауаба конечно.

нормально тут все - нет национализма слава Богу

 

египетское" воспитание детей предусматривает букварь сперва или Коран?

 

 

одно другому не мешает, каждая семья решает сама, что первее, что важнее, в школе и то и то дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы имеети ввиду режим, то логика самая обычная. Я не принуждаю детей есть насильно и в одно и тоже время..

 

лично я придерживаюсь такого же принципа воспитания как и вы. Однако мне очень нравятся российские детские сады как раз из-за режима.

Это не только приучает детей к порядку, но также приучает их

1. слушаться старших

2. уважать других детей - ведь кто-то спит, поэтому надо лежать тихо.

 

Моя дочка не училась в египетской школе, но в русской школе учатся дети, пришедшие из египетских. Со слов учителей, очень чувствуется результат свободного воспитания египетской школы - дети не приучены поднимать руку, если хотят что-то спросить или выйти из класса, с трудом соблюдают дисциплину на уроке, в автобусе и тд

 

То, что дети "не боятся общаться с учителями" это с одной стороны хорошо, но с другой - ребенок долежен чувствовать дистанцию. Не всегда дети могут самостоятельно определить границу между "не бояться спросить или высказать свое мнение" и "относиться неуважительно и несчитаться с мнением учителя"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дочка не училась в египетской школе, но в русской школе учатся дети, пришедшие из египетских. Со слов учителей, очень чувствуется результат свободного воспитания египетской школы - дети не приучены поднимать руку, если хотят что-то спросить или выйти из класса, с трудом соблюдают дисциплину на уроке, в автобусе и тд

 

То, что дети "не боятся общаться с учителями" это с одной стороны хорошо, но с другой - ребенок долежен чувствовать дистанцию. Не всегда дети могут самостоятельно определить границу между "не бояться спросить или высказать свое мнение" и "относиться неуважительно и несчитаться с мнением учителя"

 

У нас частная школа для девочек. И дисциплина там очень и очень. И в автобусе и в классах. К учителям очень уважительно относятся.

Просто девочки раскованней. Могут пойти к директору, если возник вопрос или разногласия. Не будут родителей дожидаться, а сами решат вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас частная школа для девочек. И дисциплина там очень и очень. И в автобусе и в классах. К учителям очень уважительно относятся.

Просто девочки раскованней. Могут пойти к директору, если возник вопрос или разногласия. Не будут родителей дожидаться, а сами решат вопрос.

 

я всегда думала что это зависит от характера конкретного ребенка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда думала что это зависит от характера конкретного ребенка...

 

Многое конечно от характера. Но в школе для девочек это норма, пойти и разобраться с проблемой. А в российских скорей исключение.

И моя дочка, смотря на египетских подруг, стала гораздо смелее.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровый пофигизм - и я вижу тут как следствие уверенность у ребенка, что его любят, все и любым

наши же папы и мамы часто ставят планку дурацкими НЕ и ребенок вырастает с комплексом, что любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ

это то, что бросилось в глаза

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многое конечно от характера. Но в школе для девочек это норма, пойти и разобраться с проблемой. А в российских скорей исключение.

И моя дочка, смотря на египетских подруг, стала гораздо смелее.

 

мне все таки кажется что частную школу для девочек не надо рассматривать в качестве примера "воспитания и образования детей в египте".

 

Nagma, я очень хорошо к вам отношусь и совершенно не хочу обидеть моими последующими словами, поэтому постараюсь подобрать слова насколько смогу:)))

я читала ваши посты и в теме про многодетные семьи, и здесь, и заметно что у вас очень хорошая, уважаемая семья, причем достаточно обеспеченная

Но мне почему-то кажется что вы живете в..как бы это сказать...закрытом мирке чтоли. Ваши родственники всегда помогают друг другу и вы думаете что у всех так, ваши дети ходят в частную школу, где естественно качество и уровень образования отличаются от обыкновенных школ, и вы думаете что везде так.

 

ИМХО все таки вы слишком обобщаете... посмотрите вокруг, на детей большинства египтян, которые ходят в обыкновенные египетские школы - вот вы сможете сказать что они "свободные", "умеющие выражать свое мнение" и "не боящиеся поговорить с учителем о своих проблемах"??

мне кажется нет - многие из них не знают правил приличия, уважения к старшим и незнакомым и совершенно не имеют никакого собтсвенного мнения - и все это результат школьного и семейного образования и воспитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровый пофигизм - и я вижу тут как следствие уверенность у ребенка, что его любят, все и любым

наши же папы и мамы часто ставят планку дурацкими НЕ и ребенок вырастает с комплексом, что любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ

это то, что бросилось в глаза

 

ЗАТО !!! нас воспитывали просить прощения когда мы не правы, а ты заставь египтянина извиниться !!!! даже если он дважды не прав! а ведь всё это с детства ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
папы и мамы часто ставят планку дурацкими НЕ и ребенок вырастает с комплексом,

 

 

 

наверное, от отсутствия слова "нельзя" - из них вырастают те, кому и по встречке не слабо проехать и мусор из окна выкинуть не западло (извините), и когда им (уже взрослым) объясняешь, что так нельзя они искренне не понимают почему!

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровый пофигизм - и я вижу тут как следствие уверенность у ребенка, что его любят, все и любым

наши же папы и мамы часто ставят планку дурацкими НЕ и ребенок вырастает с комплексом, что любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ

наверное, от отсутствия слова "нельзя" - из них вырастают те, кому и по встречке не слабо проехать и мусор из окна выкинуть не западло (извините), и когда им (уже взрослым) объясняешь, что так нельзя они искренне не понимают почему!

Да перебор тут явно и в первом и во втором случаях, но если объединить оба, то получится вполне уверенный ребенок, знающий во всем меру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАТО !!! нас воспитывали просить прощения когда мы не правы, а ты заставь египтянина извиниться !!!! даже если он дважды не прав! а ведь всё это с детства ...

знаю извиняющихся...

это уже вопрос ярлыков

ты русского заставь извиниться и тп

 

наверное, от отсутствия слова "нельзя" - из них вырастают те, кому и по встречке не слабо проехать и мусор из окна выкинуть не западло

 

ага, в России живу на первом, мусор периодически сверху летает от двух "интеллигентных" семей

пойду проверю - небось точно египтяне

 

давайте согласимся, что быдло есть во всех странах

и воспитанные люди тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте согласимся, что быдло есть во всех странах

и воспитанные люди тоже

 

давайте также согласимся что в россии нет столько мусора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, в России живу на первом, мусор периодически сверху летает от двух "интеллигентных" семей

 

 

в россии - это быдло ито, извините, это наверняка мелкие бумажки, жвачки, а не помои как в Египте. Но проблема в том, что в Египте это - норма, я пробовала их пристыдить - глаза по 5 рублей, человек реально не понимал, в чем проблема.

 

а вообще когда в таких вопросах начинают сравнивать россию и египет, начинаю догадываться, что человек не жил в египте либо не долго жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, в России живу на первом, мусор периодически сверху летает от двух "интеллигентных" семей

пойду проверю - небось точно египтяне

 

давайте согласимся, что быдло есть во всех странах

и воспитанные люди тоже

у меня мама живёт в хорошем районе недалеко от цетра города (во Львове), так пакеты от соседей сверху периодически летают, надо проверить не египтяне ли они ))))) сама видела "гирлянды" на деревьях ! ))))))))))))))))

 

но согласитесь, что тут вседозволенность больше распространена, и далеко не из-за отсутствия наказания или штрафов, а от воспитания !

 

Мамы египетских деток в Каире! ну как вы объясняете что НЕЛЬЗЯ, если это везде в поядке вещей - поделитесь секретом !

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все таки кажется что частную школу для девочек не надо рассматривать в качестве примера "воспитания и образования детей в египте".

 

Я пишу про "свой" Египет, согласна. Но в Египте ведь существуют частные школы, так же как и государственные. И дети учатся и таких и других школах.

У сестры моего мужа дети учаться в обычных арабских государственых школах (раньше учились в платных, но не потянули по деньгам).

И еще к ним приходит учитель Корана и также они посещают школу при мечети, бесплатную.

Вот пример, что племянник моего мужа сказал, в школе, когда его спросили что-то по дом.заданию. (ему 5 лет). Он сказал, что отвечать не будет, так как он знает и учитель должен ему верить. Все знания в его голове :woodpecker: (это про решение проблем:)

Мне лично кажется, что племянникам мужа не хватает воспитания и муж все время пытается с сестрой по этому поводу говорить. Но мы по тихоньку их перевоспитываем. Раньше они совершенно не уважали чужой сон. Когда кто-то спал, бегали, носились и орали. Сейчас, когда приезжают и кто-то отдыхает сидят или играют тихо.

Так что у нас тоже не так все безоблачно - просто стараемся решать мирно проблемы в семье и помогать друг другу по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы египетских деток в Каире! ну как вы объясняете что НЕЛЬЗЯ, если это везде в поядке вещей - поделитесь секретом !

 

 

ну слушайте, а как вы будете объяснять ребенку, что наркотики употреблять нельзя, где-нибудь в Америке, где это в порядке вещей :))))) аналогично, а если серьезно, то своим примером конечно - это лучше и эффективнее всяких объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну слушайте, а как вы будете объяснять ребенку, что наркотики употреблять нельзя, где-нибудь в Америке, где это в порядке вещей :) )))) аналогично, а если серьезно, то своим примером конечно - это лучше и эффективнее всяких объяснений.

 

вы говорите что это некультурно, невоспитанно и только плохие детки так делают? (утрирую, но всё таки?) ведь дети делают выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их вырaстили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы никогда не замечали, как сами-то египтяне реагируют, когда одна/один из них ведет себя "как принцесса", они ухмыляются из-под лоба.

это глупые "принцессы" себя так ведут, умные никогда напоказ превосходство не выставляют, но себe цену знают отлично, уверены в себе и тд, об этом уже много тут писалось... такие умные принцессы в жизни добиваются как правило большего, чем скромняги с большим потенциалом, но заниженной самооценкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их выростили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!

 

так ведь всё это написано в теме "что вас раздражает в ваших мужьях" :) у всех почти одни и те же проблемы, но думаю, те кто ЛЮБИТ, любит и недостатки и достоинства

 

и никто не говорил о недостатке образования !

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их вырaстили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!
Ну не зря же говорят, что русские невесты лучших женихов из-под носа египтянок уводят :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте также согласимся что в россии нет столько мусора:)

соглашусь, нет

но не только дети мусорят, они мусорят меньше

а те, кто из этих детей вырастает

потому что каждому надо для себя решить, будет он это делать или нет - своей головой жить

а то , как подметила ist, где-то и наркотики - вполне нормально

а где-то *мрачно вздыхаю* подростки стоят, пьют дурацкие коктейли или что они уже туда налили и матерятся *все, надоело, уже полодиннадцатого, пойду и головы оторву :girl_babruysk: *

а пап-мам я их знаю, нормальные люди, многие со мной в школе учились

это кстати, тоже что - среда или воспитание???

если среда - то все откатываем вопросы про мусор и тп

если воспитание - то давайте египтянам тоже дадим право ошибаться ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если серьезно, то своим примером конечно - это лучше и эффективнее всяких объяснений.

+100. только своим примером!

 

Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их вырaстили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!

 

ну так мы и их перевоспитываем потихоньку:) сначала влюбились в красивые глаза, а теперь носимся как с детьмя - не ешь немытое! не пей колу! не кидай бычок на улицу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их вырaстили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!

да нельзя всех под одну гребенку, в каждой семье все по своему. чей то муж и кружку за собой не помоет, так воспитали, чей то стирать и гладить любит. и потом большенство наших мужей взрослые достаточно....мой рос в те времена, когда не было частных школ, ходил в сад от работы мамы и гос школу. денег стоило только всшее обучение. сейчас, как мне кажется, нынешнее поколение египтян настолько расслоено, что общее можно выделять только у большенства, кот к сожалению беднейшие слои населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, у меня такой вопрос назрел. А что вы можете сказать по поводу ваших мужей? Ведь они выросли и воспитаны в той же системе, против которой многие тут высказываются. Те же египетские мамы их вырaстили, используя свой здоровый (или нездоровый) пофигизм. И как вы за таких замуж вышли, если они все недовоспитанные и недообразованные? Только не говорите типа, а вот МОЙ - не-такой-как-ффффсе.. Не поверю!

снял с языка, но подумала, что флуд

я лучше про внуков расскажу

у моей свекрови 5 сыновей (это чтоб бекграунд был понятен)

была тусовка с родней, старший сын привез внука

бабушка его ну всего обцеловала, потом ели тортик (был наш никях), мелкий встал и куда-то отправился

реакция мамы мужа - хабиби, а вернись и тарелочку свою на кухню отнеси :)

мелкий - :(

свекровь - давай-давай, я не прислуга

оппа! ;) никаких "Иду, Витенькаааааааа, идууууу!" (с)

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не зря же говорят, что русские невесты лучших женихов из-под носа египтянок уводят :girl_blush2:

а вот с этим я бы ооооочень поспорил, но это уже другая тема... О мифах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с

это кстати, тоже что - среда или воспитание???

если среда - то все откатываем вопросы про мусор и тп

если воспитание - то давайте египтянам тоже дадим право ошибаться ;)

 

наверно влияет и то и другое.

До определенного возраста только семейное воспитание, а потом уже и среда добавляется.

 

Хотя с другой стороны не все же дети попадают в плохую среду, иногда родителям удается воспитать детей так, что им просто неинтересно пить дешеые коктейли, курить и ругаться матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь, нет

но не только дети мусорят, они мусорят меньше

а те, кто из этих детей вырастает

это кстати, тоже что - среда или воспитание???

если среда - то все откатываем вопросы про мусор и тп

если воспитание - то давайте египтянам тоже дадим право ошибаться ;)

а это не проблема только воспитания... сколько в каире урн? почему бы не повесить на каждом столбе и не выкрасить их в призывно красный цвет? + проводить уроки экологии в школах. если родители не объяснят детям, то дети пусть объясняют родителям...

по поводу мусора - это уже нездоровый пофигизм правительства и чиновников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нельзя всех под одну гребенку,

 

нынешнее поколение египтян настолько расслоено, что общее можно выделять только у большенства, кот к сожалению беднейшие слои населения.

 

это Ваше ИМХО, я работаю в большой компании, и у нас далеко не беднейшая часть населения Египта работает, но ТАКОЕ! иногда приходится наблюдать, мама дорогая ! только не говорите что они выросли в семьях бавабов и самообразовывались чтобы найти престижную работу !

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с этим я бы ооооочень поспорил, но это уже другая тема... О мифах :)
Ну, пусть будут мифы :girl_claping: Но вы ведь спросили о форумчанках, а не о тех, кто на курортах за подавальщиков полотенец выходит :woodpecker: такие на форумах, как правило не общаются. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×