Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Вы серьезно в это верите? Сравните в Египте статус замужней и одинокой женщины....Первый раз слышу, чтобы свобода измерялась допуском к нажиманию кнопок стиральной машинки(вождению)

а при чем здесь свобода-не свобода к дружбе?

если кто-то не видел настоящей дружбы между египтянками, то это не значит, что этого нет. они так же дружат. соответственно, главное найти своего человека. и тогда дружба сложится. такое ощущение, что все дома прям ежедневно подруг лучших находят. тоже хватает и сплетниц, и завистливых и тп.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при чем здесь свобода-не свобода к дружбе?

если кто-то не видел настоящей дружбы между египтянками, то это не значит, что этого нет. они так же дружат. соответственно, главное найти своего человека. и тогда дружба сложится. такое ощущение, что все дома прям ежедневно подруг лучших находят. тоже хватает и сплетниц, и завистливых и тп.

Мы обсуждаем дружбу наша девочка+египтянка. У тебя есть подруга Египтянка? Именно Подруга с большой буквы, а не просто приятельница?

 

Вы серьезно в это верите? Сравните в Египте статус замужней и одинокой женщины....Первый раз слышу, чтобы свобода измерялась допуском к нажиманию кнопок стиральной машинки(вождению)

А в чем по-вашему измеряется эта свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем по-вашему измеряется эта свобода?

 

 

Для женшины? Как одно из проявлений - когда этот статус не важен. Т.е. , когда она оценивается как человеко-единица, а не придаток.. когда ее муж отвести в госпиталь и продать ее почку запросто так не сможет, потому, как она даже с врачом не разговаривает, все решает муж....или думаете, что в Европе такое возможно? Только это далеко уже от темы.... а насчет хитрости, можно вспомнить из истории, какой народ у нас считается более изворотливым и хитрым.... правильно, ущемленный, у которого даже родной земли долгое время не было . Да, и никого я здесь не критикую, скорее пытаюсь понять, почему так и принять.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обсуждаем дружбу наша девочка+египтянка. У тебя есть подруга Египтянка? Именно Подруга с большой буквы, а не просто приятельница?

я еще не на столько долго здесь, чтоб обзавестись подругой с большой буквы любой национальности.

своих украинских настоящих подруг тоже не за один день преобрела. самых близких двоих в первый день знакомства считала заносчивыми и в жизни бы не поверила, что станут впоследствии лучшими. всех, с кем близко дружу и доверяю, дружба была проверена годами и жизненными ситуациями. при этом многие отсеялись. хотя в свое время тоже были Подругами с большой буквы. но я не собираюсь говорить, что с украинками невозможно дружить, они такие-растакие.

или ты сходу определяешь лучших подруг?

 

египтянки такие же как и мы в общей сложности. есть домашние девочки, есть гулящие, есть завистливые, есть карьеристки, путешественницы, хозяйственные, лентяйки и тп.

кто не верит, попытайтесь расширить свой круг общения не только родственницами мужа или соседками по комнате.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обсуждаем дружбу наша девочка+египтянка. У тебя есть подруга Египтянка? Именно Подруга с большой буквы, а не просто приятельница?

у меня есть подруга Египтянка с большой буквы, у нее мама русская, ни одной негативной выше перечисленной чертой характера египтянок девушка не наделена.

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть подруга Египтянка с большой буквы, у нее мама русская, ни одной негативной выше перечисленной чертой характера египтянок девушка не наделена.

то, что мама русская уже много значит. думаю она привила девочке бОльшую часть славянского менталитета.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для женшины? Как одно из проявлений - когда этот статус не важен. Т.е. , когда она оценивается как человеко-единица, а не придаток.. когда ее муж отвести в госпиталь и продать ее почку запросто так не сможет, потому, как она даже с врачом не разговаривает, все решает муж....или думаете, что в Европе такое возможно? Только это далеко уже от темы.... а насчет хитрости, можно вспомнить из истории, какой народ у нас считается более изворотливым и хитрым.... правильно, ущемленный, у которого даже родной земли долгое время не было . Да, и никого я здесь не критикую, скорее пытаюсь понять, почему так и принять.

История с почкой мутная и в данном случае не показатель.

 

Что касается взаимоотношения мужа и жены, то за женой египтянкой здесь стоит вся родня и если чё не так, то муженек неприятностей не оберется.

 

Умом Россию не понять! Так же и Египет. В силу разницы менталитетов и воспитания мы не сможем заполнить тот пробел, чтобы понять друг друга и разговаривать на одном языке/имеется в виду не лингвистика/

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще не на столько долго здесь, чтоб обзавестись подругой с большой буквы любой национальности.

 

египтянки такие же как и мы в общей сложности. есть домашние девочки, есть гулящие, есть завистливые, есть карьеристки, путешественницы, хозяйственные, лентяйки и тп.

кто не верит, попытайтесь расширить свой круг общения не только родственницами мужа или соседками по комнате.

Какая разница где приобретен опыт дружбы с Египтянкой: она была соседкой в стаф хаусе или жена друга мужа/они тоже не все домохозяйки, много работающих/

 

Домашняя девочка не может быть завистливой?

Я так пояла ты сейчас в Каире? Если пойдешь работать НЕ желаю тебе встретится с завистливой карьеристкой.

 

А вообще они такие мягкие и пушистые, улыбаются тебе в глаза. НО ты никогда не узнаешь, что о тебе говорят за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница где приобретен опыт дружбы с Египтянкой: она была соседкой в стаф хаусе или жена друга мужа/они тоже не все домохозяйки, много работающих/

 

Домашняя девочка не может быть завистливой?

Я так пояла ты сейчас в Каире? Если пойдешь работать НЕ желаю тебе встретится с завистливой карьеристкой.

 

А вообще они такие мягкие и пушистые, улыбаются тебе в глаза. НО ты никогда не узнаешь, что о тебе говорят за спиной.

большая. повторю мысль Сальвы (если не ошибаюсь) - важно быть приблизительно из одного соц.уровня. существенная ращница исходных позиций очень ну никак не сблизит с египтянкой, американкой, европейкой или кем угодно. если ты из большого города, а она из мелкий деревни, о чем говорить будете? возможно, у тебя в Киеве есть подруги из пту, универа и депутатских кругов одновременно? мне такое плохо представляется.

 

почему ко всему нужно зависть привязывать? а соотечественницы априоры независтливы?

я тебе нигде не желаю встретиться с завистливыми товарищами, ни в Каире, ни в Шарме, ни в Киеве.

 

та всякие они есть. или приятнее считать, что все они подлые, злые и хитрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большая. повторю мысль Сальвы (если не ошибаюсь) - важно быть приблизительно из одного соц.уровня. существенная ращница исходных позиций очень ну никак не сблизит с египтянкой, американкой, европейкой или кем угодно. если ты из большого города, а она из мелкий деревни, о чем говорить будете? возможно, у тебя в Киеве есть подруги из пту, универа и депутатских кругов одновременно? мне такое плохо представляется.

 

почему ко всему нужно зависть привязывать? а соотечественницы априоры независтливы?

я тебе нигде не желаю встретиться с завистливыми товарищами, ни в Каире, ни в Шарме, ни в Киеве.

 

та всякие они есть. или приятнее считать, что все они подлые, злые и хитрые?

Ты сейчас виртуально говоришь обо всех этик качествах или есть собственный пример из жизни? Чтобы так бить себя пяткой в грудь в защиту египтянок у тебя должна быть не одна египетская подруга. А так, переливать из пустого в порожнее не интересно.

 

Место обитания в Египте уже предполагает твой круг общения = соц. уровень знакомых.

 

Еще раз повторюсь, то, что ОНА городская еще ничего не значит.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сейчас виртуально говоришь обо всех этик качествах или есть собственный пример из жизни? Чтобы так бить себя пяткой в грудь в защиту египтянок у тебя должна быть не одна египетская подруга. А так, переливать из пустого в порожнее не интересно.

 

Место обитания в Египте уже предполагает твой круг общения = соц. уровень знакомых.

 

Еще раз повторюсь, то, что ОНА городская еще ничего не значит.

у меня есть подруги местные. и? есть неприятные люди, а не национальности. с места в карьер вечной дружбы не бывает. я не назову их лучшими. потому что для этого должно лет пять пройти тесной дружбы. пяткой в грудь, если на то пошло, бьют противники дружбы с местными после пары-тройки неудачных попыток.

 

ты как-то очень выдергиваешь слова из контекста, а не мысль. городская с тем же уровнем исходным, что и у тебя очень может стать подругой.

 

и как место определит соц. уровень знакомых? одна барышня, к примеру, училась не пойми на кого, выскочила замуж, ни дня не работав. другая отучилась, работает, путешествует. уже ведь разные люди, хотя материальный уровень у них одинаковый.

 

не бывает только черно-черного и бело-белого. есть оттенки. попробуй оглянуться вокруг. наверное, разговор далее не уместен. мир, дружба, жвачка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел Ксю. Завидуют люди,как раз,примерно одинакового мат.уровня. Никогда нищенка не будет завидовать королеве. Потому, что знает, какая пропасть между ними. Как раз, скорее, завидуют очередному колечку(на одно, одним камушком больше).

Кстати, только что нашла в подтверждение моей мысле)))):

У Спинозы читаем: ”Всякий завидует только добродетели себе равного”, ”одинакового с ним по природе”. Если же мы поражаемся мужеством, мудростью другого человека, но ”воображаем эти добродетели присущими единственно ему, а не общими и нашей природе”, то ”мы будем завидовать ему не более чем высоте деревьев, храбрости львов и т. д.”. Спиноза выделяет здесь то обстоятельство, что зависть возникает при не слишком большом удалении (в каком-либо отношении) завистника от его ”соперника”, т.е. завидуют и в силу этого ненавидят друг друга люди, равные друг другу в принципе, в частности занимающие сходное положение в обществе или чувствующие свое право на таковое, а также люди, занимающиеся сходной деятельностью, но различающиеся тем, что в данный момент один имеет некое благо, а другой, который считает, что он имеет на него равное право, не обладает им.

Аналогичные мысли мы находим у английского писателя XVIII века Б.Мандевиля: ”Нищий не завидует вельможе, разъезжающему в карете, ибо расстояние между ними слишком велико. Но владелец двуконной кареты лишается сна при мысли о четверном выезде соседа”.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангел Ксю. Завидуют люди,как раз,примерно одинакового мат.уровня. Никогда нищенка не будет завидовать королеве. Потому, что знает, какая пропасть между ними. Как раз, скорее, завидуют очередному колечку(на одно, одним камушком больше).

правильно, не будет, если королева не приблизит ее к себе и не покажет хоть в чем-то равность. если они не пересекаются, то и завидовать не чему. а если жить вместе стали, у кого-то обделенного может появится зависть. но это вообще сейчас не в тему.

даже лучшие подруги не есть темой сабжа.

подружка, на мой взгляд, что-то больше приятельницы и знакомой, человек с общными интересами и взглядами на жизнь. такие здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила рассказать свою историю...

 

Живу в Египте недавно. Может, по этой причине и была в розовых очках. У мужа куча друзей. Ну и естественно друзья вместе с женами ооооочень любят ходить к нам в гости. Вот одна из этих самых жен уж очень ко мне в подруги набивалась. И по магазинам вместе, и гулять, и на все праздники. Только потом выяснилась не очень приятная вещь.

 

Я собралась лететь в Россию на Новый Год. Хотелось подарки родным привезти. Но денежки кончились, только на билет хватило и на питание. А муж зарплату еще не получил. У сестры этой моей "подруги" свой магазинчик косметики. Ну они меня и уговорили все взять в этом магазинчике (подарки для мамы, для подружек в России). Я сказала, что возьму, но только денежку отдам, когда из России приеду (и у меня будет, и муж как раз зарплату получит). Ну и в итоге я уехала в Россию, а тут такие страсти разыгрались... Две сестренки, как только самолет мой взлетел, заявили мужу моему, что я ТОВАР взяла , а ДЕНЬГИ не отдала. И что деньги нужны сегодня.. Что я якобы обещала. А муж говорит.. Она же сказала через недельку, как из России прилетит. Они говорят НЕТ И ВСЕ ТУТ. Ему пришлось домой к родителям ехать, занимать.. Только чтоб отстали. 

 

Я об этом узнала, когда приехала.. Девчонки, так обидно было.. Сидели обе, улыбались.. Говорили, "да что ты переживаешь? ты ж наш друг... не расстраивайся... " А тут такая подстава.. Какова цель??????????? :woodpecker: До сих пор гадаю.....(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила рассказать свою историю...

 

 

 

" А тут такая подстава.. Какова цель??????????? :woodpecker: До сих пор гадаю.....(((((

 

 

Да просто хотели продать свой товар и заработать. Почти уверена, и цена была завышена. Вам же, наверно,не пришло в голову торговаться с "хорошей подругой",тем более беря в кредит!

Здесь многие не считают зазорным заработать на друзьях. Часто,даже родственникам "безвоздмездно" оказывают услуги.

Я,первое время, была тоже в полном недоумении. Потом поняла - дружеских (бесплатных) услуг,как у нас принято - не существует. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянка. Подружка или враг?, Случаи из жизни.

 

я для себя поняла,что близко к себе подпускать египтянок не стоит. все-таки мой супруг меня предупредил не зря (НЕ оТкрЫВАТЬ сВОЮ душУ первой встречной, подожди,не подпускай близко, потом проблем не обберешься) и знаете, он был прав. скажу про себя,время всё расставит по местам, общаться-общаюсь,но сказать,что ДРУЖУ в русском понимании-нет. есть одна приличная девочка-египтянка(достойный человек) в моем окружении,её могу назвать очень хорошей знакомой,н подругой,но хор знакомой(с которой приятно общаться,на нее можно положиться,выруит и придет на помощь, ибо так ее в семье научили и для меня она скорее всего исключение из общей массы),думала,что их больше-но ошиблась. все чаще слышешь от русских девченок и иностранок: украли,обманули, пропало то или др, донесли,я тоже из этого числа,те пострадала от преобладающего большенства(у которых язык без костей,проблем несколько:где найти мужа,как похудеть,при этом и ЖРать всё,что вижу,религия, выяснить как можно больше инфы из тебя, создать слух,если инфы не хватило, обсудить всех и вся за глаза, но при встречи расцеловывать и любезничать)ФУ!!! просто не приятно,когда люди называют тебя "СЕСТРОЙ",а потом подставляют не по детски или тащат вещи из ТВОЕГО дома(решили поговорить по человечески и расставить все точки над "и"-скандал! я не такая! как ты могла подумать!), потом улыбаются и притворяются,что ничего не было. улыбаются те в лицо и харкают когда ты повернешься спиной. вы правы,народ разный,надо быть осторожной. хотя, отношения с иностранками складываются куда лучше (например, дружу с румынкой,австралийкой, девочкой из казахстана, девочкой из чехии и русской), но с египтянками реально сложно. МЫ просто СЛИШКОМ разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянка. Подружка или враг?, Случаи из жизни.

 

я для себя поняла,что близко к себе подпускать египтянок не стоит. все-таки мой супруг меня предупредил не зря (НЕ оТкрЫВАТЬ сВОЮ душУ первой встречной, подожди,не подпускай близко, потом проблем не обберешься) и знаете, он был прав. скажу про себя,время всё расставит по местам, общаться-общаюсь,но сказать,что ДРУЖУ в русском понимании-нет. есть одна приличная девочка-египтянка(достойный человек) в моем окружении,её могу назвать очень хорошей знакомой,н подругой,но хор знакомой(с которой приятно общаться,на нее можно положиться,выруит и придет на помощь, ибо так ее в семье научили и для меня она скорее всего исключение из общей массы),думала,что их больше-но ошиблась. все чаще слышешь от русских девченок и иностранок: украли,обманули, пропало то или др, донесли,я тоже из этого числа,те пострадала от преобладающего большенства(у которых язык без костей,проблем несколько:где найти мужа,как похудеть,при этом и ЖРать всё,что вижу,религия, выяснить как можно больше инфы из тебя, создать слух,если инфы не хватило, обсудить всех и вся за глаза, но при встречи расцеловывать и любезничать)ФУ!!! просто не приятно,когда люди называют тебя "СЕСТРОЙ",а потом подставляют не по детски или тащат вещи из ТВОЕГО дома(решили поговорить по человечески и расставить все точки над "и"-скандал! я не такая! как ты могла подумать!), потом улыбаются и притворяются,что ничего не было. улыбаются те в лицо и харкают когда ты повернешься спиной. вы правы,народ разный,надо быть осторожной. хотя, отношения с иностранками складываются куда лучше (например, дружу с румынкой,австралийкой, девочкой из казахстана, девочкой из чехии и русской), но с египтянками реально сложно. МЫ просто СЛИШКОМ разные!

Светик привет!Ты расказываешь о египтянках в точку-ПРАВДА.Смотрят они на нас действительно корыстно,с ними вредно дружить,-есть опастнсть стать бедным,сама пострадала из-за них,до сих пор на сердце тяжеть.Радует что не все они такие-но как знать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянка. Подружка или враг?, Случаи из жизни.

Мне кажется египтянки все разные, так же как и мы. Вы не могли физически общаться со всеми египтянками в Египте, чтобы сделать такие выводы, соответственно судите по отдельным личностям, не более :pardon: .

У меня к примеру с египтянками не было проблем, зато наша девушка - русская - бывшая моя близкая подруга, очень меня сильно обидела.

Теперь мне про всех наших начинать думать плохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает, что египтянки все разные... Но мы ведь говорим каждый о своей истории... И что ж теперь поделать, если на моем пути большинство непорядочных встречалось!!!! :girl_blush2:

 

Никто не отрицает, что египтянки все разные... Но мы ведь говорим каждый о своей истории... И что ж теперь поделать, если на моем пути большинство непорядочных встречалось!!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для себя поняла,что близко к себе подпускать египтянок не стоит. хотя, отношения с иностранками складываются куда лучше (например, дружу с румынкой,австралийкой, девочкой из казахстана, девочкой из чехии и русской), но с египтянками реально сложно. МЫ просто СЛИШКОМ разные!

Никто не отрицает, что египтянки все разные... Но мы ведь говорим каждый о своей истории... И что ж теперь поделать, если на моем пути большинство непорядочных встречалось!!

Что поделать - не обобщать. :flowers1: Любые девочки бывают плохими девочками. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже недавно получилась забавная история. Мы захватили с нами подругу мальчика, хорошую знакомую, весь день девушка пыталась изображать симпатию и дружелюбие, даже мне понравилась (мы были большой компанией), но под конец дня почему-то начала ко мне ревновать и перестала со мной разговаривать, потом когда уезжали домой, уселась возле моего друга когда садились в машину, при чем так быстро, что мы не успели даже возразить )) перешла в разговоре с ним на арабский, но он отвечал ей только на английском :biggrin:

мое мнение - у них какой-то инстинкт срабатывает, что-ли, инстинкт "захватчицы", когда видит достойного кандидата, дабы не упустить ни один шанс, ни одну возможность. У нас же наоборот принято, если парень пришел не один, а с девушкой, к нему уже никто не клеится, неписанные правила

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египтянки такие же как и мы в общей сложности. есть домашние девочки, есть гулящие, есть завистливые, есть карьеристки, путешественницы, хозяйственные, лентяйки и тп.

кто не верит, попытайтесь расширить свой круг общения не только родственницами мужа или соседками по комнате.

важно быть приблизительно из одного соц.уровня.

правильно! молодец ксю! полностью тебя поддерживаю. просто допустим в ХРГ контингент в большинстве своем не тот - не представляет полностью египетских девушек, поэтому иногда и такие негативные комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанкам!

Почитала я все это и решила внести свою лепту. За полтора года в Египте пришла к выводу, что подруги-египтянки это понятие абстрактное. К сожалению, у нас несколько иное понятие дружбы. Пыталась завести дружеские отношения с девочками, которые на первый взгляд были просто идеальными кандидатурами на роль подруги-советчицы (причем не соседки, не сотрудницы и не родственницы), но результат надолго отбил охоту к данному мероприятию. Лишилась достаточной суммы денег, энного количества одежды и обуви, а главное чуть не поругалась с мужем. Сейчас все в прошлом, но осадок остался.

 

А для египтянок мы были, есть и будем соперницами. Соперницами, которые уводят их мужчин, изменяют (при правильном подходе к воспитанию мужа) их мировоззрение и вообще не соответствуют их нормам. Навязчивое поведение, лживость, открытое презрение к нашим традициям и укладу, попытки доказать всем, что жена-иностранка – полное невежество, вот те качества, с которыми мне довелось столкнуться.

 

Вывод: Я предпочитаю иметь русских подруг, с которыми мы воспитывались на той же литературе и кино, ели одну и ту же привычную еду и с которыми всегда есть о чем поговорить. Но это просто личное мнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый человек вкладывает в понятие дружбы что-то свое, даже русские.

Судя по моему окружению, египтяне дружат в основном в кругу семьи - с родственниками. Мои девушки-родственницы мне нравятся, очень отзывчивые, добрые, ненавязчивые. Нам нечего делить, а душу выкладывать... зачем? Не всякий близкий поймет.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для египтянок мы были, есть и будем соперницами. Соперницами, которые уводят их мужчин, изменяют (при правильном подходе к воспитанию мужа) их мировоззрение и вообще не соответствуют их нормам.

 

CASTAWAY, мне близка Ваша позиция!!!!! :flowers1: Но опять-таки оговорюсь, что это тоже всего лишь мое личное мнение!

 

А вдруг по прошествии времени мне посчастливится встретить египтянку, которая будет супер-подругой!? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить. Ведь везде есть люди и нелюди. Может это я просто такая везучая...

CASTAWAY, мне близка Ваша позиция!!!!! :flowers1: Но опять-таки оговорюсь, что это тоже всего лишь мое личное мнение!

 

А вдруг по прошествии времени мне посчастливится встретить египтянку, которая будет супер-подругой!? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: Я предпочитаю иметь русских подруг, с которыми мы воспитывались на той же литературе и кино, ели одну и ту же привычную еду и с которыми всегда есть о чем поговорить. Но это просто личное мнение.

 

Жалко мы с вами так и не встретились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, у нас с Вами еще вся жизнь впереди. Было бы желание. А хорошей дружбе не помеха ни расстояние ни количество золота, подаренного женихом :-)

Жалко мы с вами так и не встретились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май, у нас с Вами еще вся жизнь впереди. Было бы желание. А хорошей дружбе не помеха ни расстояние ни количество золота, подаренного женихом :-)

 

Главное приезжайте обратно ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не было и никогда не будет подружек египтянок-арабок....

 

они такие все наигранные, лицемерные, а уж завистливые какие........

 

возможно где-то и есть "нормальные" но мне такой вид не попадался....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навязчивое поведение, лживость, открытое презрение к нашим традициям и укладу, попытки доказать всем, что жена-иностранка – полное невежество, вот те качества, с которыми мне довелось столкнуться.

 

Полностью согласна. А уж доказать, что жена-иностранка полное чмо..-по-моему единственный лозунг, могущий обьединить все слои египтянок в единый и нерушимый союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна. А уж доказать, что жена-иностранка полное чмо..-по-моему единственный лозунг, могущий обьединить все слои египтянок в единый и нерушимый союз.

 

Девочки, ну, почему столько негатива?! Люди, ведь все разные. Понятно,что ложка дегтя бочку меда испортит, но не надо всех под одну гребенку. Конечно,я понимаю, что для некоторых египтянок иностранная жена, как кость в горле, т.к. в силу здешних традиций местные дамочки (подавляющее большинство) не могут ни жить отдельно от родителей, ни путешествовать самостоятельно (даже до Каира) и т.д. Сами знаете сколько в Египте народу живет и не секрет,что так уж сложилось, что мужчин тут вроде бы меньше, на всех итак не хватает, вот, некоторые и смотрят на иностранок волком.

Я тоже с такими взглядами на улице от молодых дамочек встречалась, но в основном по жизни, слава Богу, отношение нормальное. Египтяне, ИМХО, на порядок доброжелательней россиян. Знаю некоторых египтянок вполне нормальных,успевают и работать, и детей воспитывать. Подруг правда нет, но не потому, что они плохие, а просто для меня подруга - это близкий человек, друг, который в беде не даст пропасть, и в счастье не позавидует,а таких сложно по жизни найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было мое ИМХО (оптимистичное, "все люди братья" и "миру мир")

Вот, добавлю, только что спросила у супруга: "Как египтянки смотрят на иностранок?"

Ответ: "Для незамужних египтянок, иностранки- вражины, забирающие потенциальных женихов\мужей!"

Я: "Что прям для всех?!

Ответ: "Для незамужних - да, а замужним все равно, они уже с мужем".

 

Вот,так девочки, ноу комментс :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не было и никогда не будет подружек египтянок-арабок....

они такие все наигранные, лицемерные, а уж завистливые какие........

возможно где-то и есть "нормальные" но мне такой вид не попадался....

А ещё возможно, что не зря говорят - Подобное притягивается подобным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не было и никогда не будет подружек египтянок-арабок....

 

они такие все наигранные, лицемерные, а уж завистливые какие........

 

возможно где-то и есть "нормальные" но мне такой вид не попадался....

 

вам не попадались.

у нас в доме три египтянки с которыми я общаюсь. общалась бы может и с другими - но топать далеко ( с пятого этажа :biggrin: )

самая близкая, конечно, соседка.мы с ней можем и просто посидеть-поболтать, и обменяться угощением( я её угощаю выпечкой, а она такими рыбными котлетами угощала,ууууууу...nyam2.gif)

 

пытались делиться опытом( я спицами вяжу, а она крючком), но времени мало у меня совсем.

пытались совместно озеленять балконы, но всё у нас коллективно подохло. :girl_blush2:

Искренне жаль, что они с мужем продали свою квартиру, и хотят купить другую, а потом и съехать. :(

Встречала, конечно, и пренеприятнейших особ. Были и такие.

Вообще, я понимаю египтянок. Мы для них что-то совершенно новое, и они относятся к нам очень осторожно. Над чем-то смеются, так как непонятно.

Когда-то и мы угорали в общаге, увидев суданских парней в белых ночных рубашках. Это теперь мы знаем, что это называется галабея и является обычной национальной одеждой. :girl_blush2:

Наверное, и здесь также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Это было мое ИМХО (оптимистичное, "все люди братья" и "миру мир")

Вот, добавлю, только что спросила у супруга: "Как египтянки смотрят на иностранок?"

Ответ: "Для незамужних египтянок, иностранки- вражины, забирающие потенциальных женихов\мужей!"

Я: "Что прям для всех?!

Ответ: "Для незамужних - да, а замужним все равно, они уже с мужем".

 

Вот,так девочки, ноу комментс :( .

 

В том-то и дело,что и замужние - смотрят как на конкуренток,завидуют - непонятно чему. Может,им за незамужних сестер обидно??? :biggrin: :biggrin:

Пользуются тем,что мы не знаем все тонкости поведения и ведут себя оскорбительно,в понимании египтян (к сожалению,понимаешь это уже позже). И так всё ловко проделывают,что даже и жаловаться,на первый взгляд не на что. При этом громко,в глаза говорят о безмерной любви и вечной дружбе.

Лично я,столкнулась с таким отношением. Причем от людей,которым я никак не могу быть конкуренткой, ну абсолютно ни в чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,им за незамужних сестер обидно??? :biggrin: :biggrin:

Пользуются тем,что мы не знаем все тонкости поведения и ведут себя оскорбительно,в понимании египтян (к сожалению,понимаешь это уже позже). И так всё ловко проделывают,что даже и жаловаться,на первый взгляд не на что. При этом громко,в глаза говорят о безмерной любви и вечной дружбе.

:biggrin:

к сожалению девушки намного больше склонны к лицемению чем парни, и это общенациональное, не только для египтян, просто мы примерно знаем "уловки" своих, шаблоны поведения и чего ожидать, а египтянки для нас пока загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело,что и замужние - смотрят как на конкуренток,завидуют - непонятно чему. Может,им за незамужних сестер обидно??? :biggrin: :biggrin: Пользуются тем,что мы не знаем все тонкости поведения и ведут себя оскорбительно,в понимании египтян (к сожалению,понимаешь это уже позже). И так всё ловко проделывают,что даже и жаловаться,на первый взгляд не на что. При этом громко,в глаза говорят о безмерной любви и вечной дружбе.Лично я,столкнулась с таким отношением. Причем от людей,которым я никак не могу быть конкуренткой, ну абсолютно ни в чем!

Я все-таки не могу,вот,так всех сразу объединять под лозунгом "плохие". Общаюсь с египтянками - нормальные девчонки, да, есть различия в менталитете, но в общем, обычные люди, у всех проблемы и разговоры как и везде у всех женщин: семья, мужья, женихи,дети, скидки,здоровье, о политике сейчас много говорим (нормально они просвещены,не так,как тут некоторые говорят,что поговорить не о чем). Часто большим препятствием для полноценного общения является языковой барьер.

Ведь, если Вы россиянка,это не значит, что все россияне Вам друзья. А в Египте тем более - другой язык, обычаи - вообще мир другой,тут сложнее просто знакомство нормальное завести,не говоря уже о таком понятии как "дружба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Сами знаете сколько в Египте народу живет и не секрет,что так уж сложилось, что мужчин тут вроде бы меньше, на всех итак не хватает, вот, некоторые и смотрят на иностранок волком.

могу и ошибаться, но мне казалось что мужиков здесь как раз таки больше чем женщин.......нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×