Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

мы недавно поставили счетчик на электричество, так вот нам сказали, что теперь одна цена до 1000, а потом другая, тарифной сетки больше нет.

Сколько муж, оказывается, не уточнил ...

 

Знакомая читала на Фейсбуке что стоимость электроэнергии подорожала с 1 марта на 35%shok.gif/> не знаю правда или нет.

А счета разнятся не соотвествуя потребленю как мне помнится всегда, показания счётчиков с электрической компании снимают не всегда, в один месяц не придут и поставят циферку от балды - соответственно счёт тоже такой, на второй месяц приходят и снимают показания и счёт соответствеено этим показаниям. А так понять когда ты платишь больше когда меньше взависимости от пользования приборами я думаю не реально.

 

Вот видимо теперь другая система...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос который занимает умы моего окружения несколько месяцев! мы при равных с вами условиях заплатили 200 фунтов за январь, (подруга за студию 150 фунтов отдала)....за февраль уже 67 фунтов.такое ощущение. что мы в январе зажигали все лампы. светильники, причём круглосуточно)))) woodpecker.gif

 

 

 

 

 

Вот муж 15 марта платил за 3 месяца - январь, февраль и март УЖЕ тоже оплатил, в счёте уже всё написано сколько мы за весь март киловатт сожгли :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от муравьев в квартире НАВСЕГДА? Советы бывалых хозяек.

 

Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.

 

Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей.

 

Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

 

Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).

 

Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...борная кислота безвредна?? Если только ее не есть тем же маленьким детям, которые везде залезут.

 

Я делала с вареным желтком и с вареньем. Так от варенья они полностью отказались smile.gif Ели только желток. Дня 3 это нужно терпеть, т.к. толпы радостных муравьев из гнезда не прекращают путь к вам в место "кормежки".Поэтому я ставила приманку ближе к их выходу.

 

И в Египте не избавиться навсегда от насекомых.Они с улицы чаще всего приходят...тогда приманку и на улицу нужно, а там котыыы.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от варенья они полностью отказались

:biggrin: может варенье сменить? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif может варенье сменить? playboy.gif

 

Не, это египетские муравьи-гурманы. У нас в доме популяция муравьев, равнодушных к сладкому, а на жареную курицу сбегаются:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла по наблюдениям, есть муравьи мясоеды(рыбоеды, креветкоеды), а есть сладкоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот муж 15 марта платил за 3 месяца - январь, февраль и март УЖЕ тоже оплатил, в счёте уже всё написано сколько мы за весь март киловатт сожгли :biggrin:

С этим легко бороться, снимая показания счетчика самостоятельно раз в месяц и оплачивая в офисе электрокомпании. В таком случае Вы всегда будете платить только за те киловатты, которые израсходовали, а не задним или передним числом, как захочет левая пятка проверяющего :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они верят на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они верят на слово?

Да :yes:.

Потом проверяющий все равно ведь будет снимать точные показания (в месяцы, когда закрывается полугодовой баланс), при значительном расхождении на это укажут, но если Вы снимаете верные показания, то откуда взяться расхождениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в муб 2, вам счета за электричество в этом месяце приносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в муб 2, вам счета за электричество в этом месяце приносили?

Мне уже за 2 месяца не несут.Представляю,что они мне насчитают. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в муб 2, вам счета за электричество в этом месяце приносили?

 

оченьстранно они носят. в одной квартире принесли(первые дома),а нам нет(середина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже за 2 месяца не несут.Представляю,что они мне насчитают. woodpecker.gif

 

Лучше соберитесь и приедьте в их офис, нам и носили счета, но писали там левое и дважды после этого платили по 800ф в месяц. общались даже с их директором-бесполезно! Да, наш работник не ходил на работу, мы его накажем и вычтем три дня из его зп, а вы Обязаны заплатить или мы вам отрежем электричество. Эти случаи ежегодно по Мубараку второму. Один раз съездите сами и возьмите у них телефон кому ежемесячно звонить и сообщать показания, раньше они на это с радостью соглашались. Иначе все время будете платить лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше соберитесь и приедьте в их офис, нам и носили счета, но писали там левое и дважды после этого платили по 800ф в месяц. общались даже с их директором-бесполезно! Да, наш работник не ходил на работу, мы его накажем и вычтем три дня из его зп, а вы Обязаны заплатить или мы вам отрежем электричество. Эти случаи ежегодно по Мубараку второму. Один раз съездите сами и возьмите у них телефон кому ежемесячно звонить и сообщать показания, раньше они на это с радостью соглашались. Иначе все время будете платить лишнее.

Спасибо за наводку. :flowers1: Наверное так и сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, как выглядит упаковка средств для удаления заторов? ( или ссылку на фото дайте плиз, если уже выставляли его. У меня коряво поиск работает на телефоне....) А то сил уже нет проводить безрезультатные операции по поиску этих средств в магазине :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, как выглядит упаковка средств для удаления заторов? ( или ссылку на фото дайте плиз, если уже выставляли его. У меня коряво поиск работает на телефоне....) А то сил уже нет проводить безрезультатные операции по поиску этих средств в магазине :(/>

напишите Ваш эмайл мне в личку.Вышлю фото на эмайл, тк здесь не загружается у меня.Купить можно в любом сетевом супермаркете,например,в Метро эль каусер-стойка с химией ,не доходя кошачьих кормов.Там несколько видов.Цена от 4 до 9 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету этих средств, сама в безуспешном поиске :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. :flowers1:/> Наверное так и сделаем.

А лучше сами ,каждый месяц с 15 по 18 число ,когда как,ходите в офис и сами говорите им показания.Мы таким образом,снизили оплату за энергию в два раза.Эти бегунки,пишут от балды показания,но один раз за год,все таки могут и правильно снять показания.Так вот когда правильно снятые показания,то сумма огромная.Бывает и ее разбрасывают на два,три месяца.

так же ,будете платить за минусом бегунку,что тоже значительно сокращает расходы.Офис находится на Мадарес стрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же ,будете платить за минусом бегунку,что тоже значительно сокращает расходы.

Бегунок (это учетчик из электрокомпании?) берет ровно столько, сколько написано в квитанции, ну может, не сдаст сдачу в несколько пиастров. Чтобы не платить лишнего, достаточно в эту квитанцию заглянуть и сверить сумму :pardon:.

У нас хозяин дома дает учетчику бакшиш в несколько фунтов за то, что тот честно лазит к счетчикам (висят высоко) и ежемесячно снимает со всех точные показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нету этих средств, сама в безуспешном поиске :cray:/>

 

По поводу средств для чистки труб.все есть.сегодня специально посмотрела и себе приобрела.В Хамед Санс(эль каусер)в отделе с химией стоит на нижней полке слева.стоимость 6 фунтов.Также в метро эль каусер есть 2 видов средства для чистки труб на верхней полке рядом с детоллом и ренолом,не доходя кошачьих кормов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок (это учетчик из электрокомпании?) берет ровно столько, сколько написано в квитанции, ну может, не сдаст сдачу в несколько пиастров. Чтобы не платить лишнего, достаточно в эту квитанцию заглянуть и сверить сумму :pardon:/>.

У нас хозяин дома дает учетчику бакшиш в несколько фунтов за то, что тот честно лазит к счетчикам (висят высоко) и ежемесячно снимает со всех точные показания

Спасибо вам.Xорошая идея дать бакшиш бегунку(учетчику),чтобы честно снимал показания. Не всегда есть время ловить его.

 

А лучше сами ,каждый месяц с 15 по 18 число ,когда как,ходите в офис и сами говорите им показания.Мы таким образом,снизили оплату за энергию в два раза.Эти бегунки,пишут от балды показания,но один раз за год,все таки могут и правильно снять показания.Так вот когда правильно снятые показания,то сумма огромная.Бывает и ее разбрасывают на два,три месяца.

так же ,будете платить за минусом бегунку,что тоже значительно сокращает расходы.Офис находится на Мадарес стрит.

Спасибо за подсказку и за адрес.Но,не свегда есть время.Поетому будем делать,как советовала Литл Берд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас хозяин дома дает учетчику бакшиш в несколько фунтов за то, что тот честно лазит к счетчикам (висят высоко) и ежемесячно снимает со всех точные показания

 

 

Спасибо вам.Xорошая идея дать бакшиш бегунку(учетчику),

 

тот кто носит квитанции, и кто снимает показания - разные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто носит квитанции, и кто снимает показания - разные люди

Наш хозяин дает как раз тому, кто снимает. Тот является к нему в магазин ежемесячно за стремянкой и за вознаграждением ;). А так бы тоже от балды писал, чем лазить куда-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто носит квитанции, и кто снимает показания - разные люди

В Каусаре у брата один и тот же чел , и снимает и за деньгами приходит . :playboy: взяли его номер тел , теперь можно позвонить и встретиться когда удобно нам, нормальный парень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы добавляете при стирке полотенец, чтобы они оставались мягкими и пушистыми? После последней стирки мои полотенца как наждачка выглядят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы добавляете при стирке полотенец, чтобы они оставались мягкими и пушистыми?

я только кондиционером обхожусь, недорогим причем. Ну и стираю без грубых тканей типа джинсов и без синтетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, трубу которая из Рас Гариба подает воду в Хургаду починили, а то как то почти три недели воду не дают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только кондиционером обхожусь, недорогим причем.

 

это каким именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это каким именно?

downy. До этого покупала из такой же ценовой категории ,но с другой марки - вообще ужасный был, от него все стиранное только жестче становилось. А вот downy нормально пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, трубу которая из Рас Гариба подает воду в Хургаду починили, а то как то почти три недели воду не дают.....

 

в Хургаду вроде ж из Кены вода идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всю, районы Ахьи от Рас гариба зависят, по крайней мере мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто живет в Эль Каусере,сколько вы примерно платите за свет и воду в месяц? Что-то кажется с нас берут слишком много. Электричество выходит по 200-300ф в месяц,за воду почти также,а за прошлый месяц вообще счет за воду на 400ф выставили! Сказать,что мы в шоке,это ничего не сказать...Причем воду стабильно 2-3 раза в неделю выключают на целый день или полдня. Нас живет 2 с половиной,мы с мужем и сынок годовалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас где- то течь? Тк даже капающий кран прилично воды выпускает за месяц, у соседей сломанный унитаз за мес сожрал 35 тонн воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто живет в Эль Каусере,сколько вы примерно платите за свет и воду в месяц? Что-то кажется с нас берут слишком много. Электричество выходит по 200-300ф в месяц,за воду почти также,а за прошлый месяц вообще счет за воду на 400ф выставили! Сказать,что мы в шоке,это ничего не сказать...Причем воду стабильно 2-3 раза в неделю выключают на целый день или полдня. Нас живет 2 с половиной,мы с мужем и сынок годовалый.

Что значит "выставили" :scratch_one-s_head: ? Если у вас вода привозная, то должен быть счетчик либо на персональном танке, относящемся к квартире, либо, если вода поступает из общего танка - на трубе, идущей в вашу квартиру. Как правило, счетчики располагаются на крыше. Посмотрите расход за месяц, умножте на стоимость, и платите за столько, сколько использовали.

То же самое и с электричеством - тут вообще никого учить не надо, всю жизнь в России так снимали показания: показания счетчика на день снятия - показания прошлого месяца = расход за текущий месяц Х на стоимость киловатт/часа. Сверьте показания счетчика и сумму к оплате с суммой в квитанции, которую вам вручают на оплату электричества, если все сходится - платите, нет - жалуйтесь в Электрокомпанию. Также если вызывает сомнение количество израсходованных киловатт (например, не пользовались кондиционерами и обогревателями, а киловатт вышло очень много), то идите жаловаться в электрокомпанию, вам пришлют проверяющего, чтобы проверить счетчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас где- то течь? Тк даже капающий кран прилично воды выпускает за месяц, у соседей сломанный унитаз за мес сожрал 35 тонн воды

Я в этой теме уже описывала наши "приключения с подругой и унитазом" :pardon: . Ей выставлялись счета за воду на 16, 18 и 20 тонн (по нарастающей), хотя по логике вещей они не могли столько истратить (две работающие девушки без детей и стиральных машин). Показания счетчика, при этом, снимались и записывались. Заподозрив дормена, нашли сантехника и привели его для проверки, лазили по крышам, проявляя чудеса эквилибристики :biggrin: . В итоге, перекрыв доступ воды в квартире, сантехник выяснил, что вода все равно идет, ну а потом нашел, что утечка идет из бачка унитаза, причем не в сам унитаз (было бы заметно), а внутри, из бачка сразу в трубу. Ремонт (вместе с заменой детали) обошелся в 45 фунтов, воды в месяц стало уходить 8-9 тонн :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня развился панический страх перед газовыми баллонами...Тут постоянно привозят какие-то мятые-битые, вентиль вроде новый, но включаешь газ- он гудит как-то странно, утечки по-моему нет, запаха газа нет, но после того как я наслушалась про взрывы баллонов, мне не по себе как-то. Как проверить надежен ли баллон? Что с ним делать ни в коем случае нельзя дома? (просто видела много раз как тетки тут покупают баллоны газовые и потом прям по асфальту их ногой катят к дому - он же взорваться может...и возят их по такой жаре..газ расширяется..) Как-то газ закончился, шел очень слабо, муж сказал , что надо положить баллон на бок, и тогда он еще немного проработает, пока новый не принесут. Я вообще не представляю, чтоб такое было возможно и безопасно... И еще - вентиль перекрывать все же надо , когда не использую плиту, или это излишне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила газ, соседка установила, закрутила , мылом проверили - пузырь идёт. И звук я слышу.Баллонов этих тоже боюсь страшно, стоит посреди квартиры такая бомба.

Ну что, сделала тесто, залепила, не знаю что ещё.Звука нет, но всё равно что-то не то. Так целый день окна открыты, сквозняк устраиваю, мало ли.

 

Ничего здесь не перекрывают. А проверить можно пенкой, сделать из мыла, малейшая утечка будет пузыриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас где- то течь? Тк даже капающий кран прилично воды выпускает за месяц, у соседей сломанный унитаз за мес сожрал 35 тонн воды

 

У нас была такая проблема. Почти год на нашу и соседнюю квартиру приносили счета на сумму от 800 до 1200фунтов в месяцwoodpecker.gif/> (вода не напрямую от трубы шла, а заливалась в бак на 7 кубов). Долго боролись с нашим дорменом, муж даже в полицию его таскал, думал, что тот приписывает циферки в квитанции. Смотрели по счетчику, вроде все сходится, но куда столько воды уходило - не понятно. В итоге, устав от бесконечных разборок установили (мы и соседи) каждый свой счетчик. После первого месяца увидели, что на квартиру в месяц мы расходуем воду на 70 фунтов! А не 800 или тем более 1200ф. Наш дормен аж зашевелился от этого... На 2 дня выключил воду, залили полный бак воды и .... о чудо, оказалось, что бак протекает. За 2 дня вытекает 7 кубов воды. Сразу после этого нас подключили напрямую к трубе. Теперь платим в среднем 80 фунтов в месяц за воду.

Изменено пользователем LjNata5
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила газ, соседка установила, закрутила , мылом проверили - пузырь идёт. И звук я слышу.Баллонов этих тоже боюсь страшно, стоит посреди квартиры такая бомба.

Ну что, сделала тесто, залепила, не знаю что ещё.Звука нет, но всё равно что-то не то. Так целый день окна открыты, сквозняк устраиваю, мало ли.

 

Ничего здесь не перекрывают. А проверить можно пенкой, сделать из мыла, малейшая утечка будет пузыриться.

 

 

Прокладку поменяли когда устанавливали? Возможно старая износилась поэтому пропускает...

 

Перекрывать самостоятельно можно конечно для перестраховки, я вот вроде стараюсь в последнее время после готовки перекрывать вентиль, но в основном забываю по-старой привычке...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×