Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Только вернулись из Эль Гуны Интернешнл. Мальчику у нас 11 лет (гражданин России), интервью у него было - математика письменно, письменный и устный английский. После того, как Мистер Найджел огласил результаты теста и переговорил с мисс Манзер, нам объявили о том, что нас зачисляют в школу. Вот так:flowers1:

 

А подскажите, вашего племянника в какой класс зачислили? 11 лет - это 5 класс где-то. Так и взяли в Р.5, а с сентября в Р.6 пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!:flowers1: Молодцы!:flowers1:

А как ездить будете? Каждый день туда и обратно? Не тяжело будет?

 

 

 

Спасибо за поздравления:flowers1:

На автобусе ездить будет:playboy:А там посмотрим:flowers1:

 

А подскажите, вашего племянника в какой класс зачислили? 11 лет - это 5 класс где-то. Так и взяли в Р.5, а с сентября в Р.6 пойдет?

 

Прямо в точку:playboy: Именно так, с сентября в Р6 :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного странный вопрос. А входит ли в гос. программу теория эволюции, знакомятся ли с ней здесь в массовых школах?

Спасибо заранее за просвещение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из Эль Гуны Интернешнл. Мальчику у нас 11 лет (гражданин России), интервью у него было - математика письменно, письменный и устный английский. После того, как Мистер Найджел огласил результаты теста и переговорил с мисс Манзер, нам объявили о том, что нас зачисляют в школу. Вот так:flowers1:

 

 

Спасибо. Значит и математику и англ. проверяют, а предыдущий аттестат смотрели? какая школа была до этого, например? или это не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо в точку:playboy: Именно так, с сентября в Р6 :girl_claping:

 

 

Здорово! Наши поздравления!

Ничего страшного в трансфере до Эль Гуны нету. Мы ездим тоже.

Появятся друзья, и в автобусе им будет просто классно - болтают, играют, общаются по дороге.

Даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит и математику и англ. проверяют, а предыдущий аттестат смотрели? какая школа была до этого, например? или это не важно?

 

Настя, не переживай! :air_kiss: В интернэшэнэл берут всех , неважно какая школа была :) Вас уж точно возьмут :air_kiss:

 

У меня немного странный вопрос. А входит ли в гос. программу теория эволюции, знакомятся ли с ней здесь в массовых школах?

Спасибо заранее за просвещение))

 

Проходили по английскому языку, в плане истории , что был такой то Дарвин и написал он такую то теорию :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, не переживай! :air_kiss: В интернэшэнэл берут всех , неважно какая школа была :) Вас уж точно возьмут :air_kiss:

Правильно, чего бы ей переживать за 10 тыс$ в год? :flowers1: :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: :flowers1: :flowers1: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит и математику и англ. проверяют, а предыдущий аттестат смотрели? какая школа была до этого, например? или это не важно?

 

В нашем случае - племянник учился в Москве, и его документы мы привезем через 2 недели

 

Здорово! Наши поздравления!

Ничего страшного в трансфере до Эль Гуны нету. Мы ездим тоже.

Появятся друзья, и в автобусе им будет просто классно - болтают, играют, общаются по дороге.

Даже хорошо.

 

Спасибо:flowers1:

Мы тоже об этом подумали, ничего страшного в трансфере в Эль Гуну не видим:give_heart::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто в прошлом году подавал документы в Эль Гуну national в KG1: может, кто-нибудь припомнит дату собеседования? Чтобы примерно представлять себе, от чего отталкиваться - вдруг до отъезда не успеем... :(

 

У меня немного странный вопрос. А входит ли в гос. программу теория эволюции, знакомятся ли с ней здесь в массовых школах?

Спасибо заранее за просвещение))

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки сколько деток берут в кж1 в эль гуне? не кол-во детей в классе, а именно общее число деток в кж1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера сказали, что официально объявлено, что Санавейя Амма будет один год. Кто слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки сколько деток берут в кж1 в эль гуне? не кол-во детей в классе, а именно общее число деток в кж1

Класс всего 1. Один. :woodpecker: Детей берут максимум 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс всего 1. Один. :woodpecker: Детей берут максимум 30.

такой большой класс???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой большой класс???? :shok:

Угу. Раньше было 25. Потом 28. Теперь вот аж 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Раньше было 25. Потом 28. Теперь вот аж 30...

шансов попасть видимо реально очень мало. Не пойму только одного, почему тогда в праймери легко перейти? Классов больше или дети куда-то деваются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шансов попасть видимо реально очень мало. Не пойму только одного, почему тогда в праймери легко перейти? Классов больше или дети куда-то деваются???

Класс один на каждой параллели. Перейти не всегда легко, но часто - в школе преимущественно учатся дети работников Эль Гуны и Ораскома в целом, их, работников, тасуют между объектами, переезжают они, естественно, семьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс один на каждой параллели. Перейти не всегда легко, но часто - в школе преимущественно учатся дети работников Эль Гуны и Ораскома в целом, их, работников, тасуют между объектами, переезжают они, естественно, семьями...

простите "темного человека" ,а кто такие Ораскома ?woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите "темного человека" ,а кто такие Ораскома ?woodpecker.gif

Ораском.

 

www.orascom.com/

www.orascomhd.com/

en.wikipedia.org/wiki/Orascom_Group

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Сафаге есть русская школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Сафаге есть русская школа?

В Сафаге даже частной школы нетblush.gif,не то что русской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сафаге даже частной школы нетblush.gif,не то что русской...

 

 

ну вот, как всегда обманули :ranting: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс один на каждой параллели. Перейти не всегда легко, но часто - в школе преимущественно учатся дети работников Эль Гуны и Ораскома в целом, их, работников, тасуют между объектами, переезжают они, естественно, семьями...

 

В подтверждение слов Tan, я запросила у школы информацию, сколько детей будет в классе Р6 international - у них 17 учеников.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов Tan, я запросила у школы информацию, сколько детей будет в классе Р6 international - у них 17 учеников.

Я про national писала. :) В intl меньше учеников в классе. Но класс на параллели тоже один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

каковы цены (по крайней мере приблизительно) Future и Royal школы?

 

спасибо :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючер около 9000 за кж1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючер около 9000 за кж1.

Тоже подорожала школа :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Ражак кто-то узнавал уже цены на будущий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста детей стоит отдавать в К-1 (например Раджак)? К-1 - это же первая ступень, я так понимаю? Т.е. до К-1 ребёнок находится дома, если в сад не отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста детей стоит отдавать в К-1 (например Раджак)? К-1 - это же первая ступень, я так понимаю? Т.е. до К-1 ребёнок находится дома, если в сад не отдавать?

 

В КДж1 дети идут с 4х лет ( в зависимости от школы +-1год) До этого кто-то сидит дома, кто-то в садик ходит - это зависит от родителей.

Некоторые дети сидят дома или ходят в сад до 6-7 лет, а потом идут в 1й класс.

Лучше конечно походить в сад до школы в любом случае , ребенок будет лучше адоптирован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из вас ребенок идот в школу, которая основана на арабском? Как вы справляетесь с домашними заданиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из вас ребенок идот в школу, которая основана на арабском? Как вы справляетесь с домашними заданиями?

"Основана" на арабском, это как ? У кого частные учителя, кто -то с папой делает , кто -то сам справляется ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Основана" на арабском, это как ? У кого частные учителя, кто -то с папой делает , кто -то сам справляется ...

 

Я имела виду - всё на арабском. Сколька стоит частние учителя в Хургхаде ... примерно? Я проста боюсь што сама непатину, папа...тоже нет. А школи где на англиском...там золотие цени. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколька стоит частние учителя в Хургхаде ... примерно?

Примерно 25 фунтов за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела виду - всё на арабском.

ох ,господи....в такие и не водит никто,наверно..я ни разу не слышала,чтобы даже разговаривали о таких....не дай бог...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ,господи....в такие и не водит никто,наверно..я ни разу не слышала,чтобы даже разговаривали о таких....не дай бог...

 

ну как не водят?.. есть арабское отделение у Рояла, еще на слуху есть пара частных школ на арабском. они тут обсуждались.

"не дай Бог" - это скорее про государственные школы.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела виду - всё на арабском. Сколька стоит частние учителя в Хургхаде ... примерно? Я проста боюсь што сама непатину, папа...тоже нет. А школи где на англиском...там золотие цени. :woodpecker:

От 25 до 40 ф. в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, у кого дети в Рояле, хочу спросить. У всех плату требуют прямо сейчас за весь следующий год? А то я разные вещи слышу - нам сказали до конца мая, коллеге сказали вообще до 15 мая всю сумму, а то якобы не возьмут.

Мы в прошлом году платили вообще в конце августа, да и не только мы.

Кто что думает? платить или нет сейчас? Просто я б такая подождать пока выборы пройдут, а потом уже оформляться в школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, у кого дети в Рояле,

Кто что думает? платить или нет сейчас? Просто я б такая подождать пока выборы пройдут, а потом уже оформляться в школу....

КОнечно, не стоит...мы решили в прошлом году пойти в школу и оплачивали где-то 10 сентября...Конечно, что берут всех...Место есть..Частная лавочка, чем больше желаюших , тем лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×