Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

товарищи, как сказать департамент образования или что тут заместо него, чтоб узнать где школы находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, как сказать департамент образования или что тут заместо него, чтоб узнать где школы находятся?

ОН расположен за Судом *(в Дахаре)..по дороге к церкви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, как сказать департамент образования или что тут заместо него, чтоб узнать где школы находятся?

В Дахаре,. Параллельная улица от Централи (где обувные мастера), метров 300 от кольца в противоположное направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки в бизи Биз ходят? Сколько стоит садик сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки в бизи Биз ходят? Сколько стоит садик сейчас?

 

Пре-скул 6000 фунтов в год, КЖ1 - 7000 фунтов в год

 

Трансфер 1500 фунтов

Питание 17 фунтов в день - завтрак,обед (можно и с собой давать),

 

Форма (футболки с длинным и коротким рукавом) - по 30 фунтов, качество хорошее, толстовку не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007 Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера возле Карфура Обур, и там что-то выставки презентаций школ в округе. Так вот одна из школ дала нашему сыну разукрашку - только дома я ее рассмотрела.

Школу называть?

t489940_IMG0237A.jpg

t489941_IMG0236A.jpg

t489942_IMG0235A.jpg

t489943_IMG0234A.jpg

Больше всего мне понравился - лебедь :KidRock:

Изменено пользователем nat
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера возле Карфура Обур, и там что-то выставки презентаций школ в округе. Так вот одна из школ дала нашему сыну разукрашку - только дома я ее рассмотрела.

Школу называть?

а роза с островом не понравились? :biggrin:

Обязательно называй!!! Страна должна знать своих героев! Чтобы не только китайские кубики крайними были

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а роза с островом не понравились? :biggrin:

Обязательно называй!!! Страна должна знать своих героев! Чтобы не только китайские кубики крайними были

После лебедя - только после него :biggrin:

 

Стыдно признаться, но это Al KMAL AZHARIAN LANGUAGE INSTITUTES - стыдно, потому что у меня сын-то тоже в азхаровской учится, правда в другой. Но наши тоже не дремлют, у нас тоже опечатки встречаются в рабочих тетрадях от Азхара, но у нас учителя у каждого ребенка ручкой исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили бумажку-прайс лист на следующий год от американской школы в Хургаде " Sonna El Hayaa International School aka Happy". Ели кому будет интересно пишите-выложу цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили бумажку-прайс лист на следующий год от американской школы в Хургаде " Sonna El Hayaa International School aka Happy". Ели кому будет интересно пишите-выложу цены

интересно, а на много повысили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а на много повысили?

Прилично, а что интересует КЖ или GR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preschool-8000 ле

КЖ1-8500 ле

КЖ2-9000 ле

GR1-GR6-10 000 + 1000 ле учебники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preschool-8000 ле

КЖ1-8500 ле

КЖ2-9000 ле

GR1-GR6-10 000 + 1000 ле учебники

 

а расскажите, как сейчас обстоят дела с лицензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера возле Карфура Обур, и там что-то выставки презентаций школ в округе. Так вот одна из школ дала нашему сыну разукрашку - только дома я ее рассмотрела.

 

Больше всего мне понравился - лебедь :KidRock:

:biggrin:

Прелесть какая! А мне compound понравился. :biggrin: Кубики Перфонтана отдыхают.

 

Страна должна знать своих героев! Чтобы не только китайские кубики крайними были

О! Тебе тоже они вспомнились? :biggrin:

 

а расскажите, как сейчас обстоят дела с лицензией

Вы про Happy? Я узнавала - пока никаких новостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Happy? Я узнавала - пока никаких новостей...

 

спасибо! как жалко (

 

мамы деток, который в следующем году идут в KG1, вы куда планируете отдать малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

О! Тебе тоже они вспомнились? :biggrin:

Думаю, что в тему, поскольку о педагоге. Давным-давно на заре египетской своей карьеры, ходила наблюдателем на чужие занятия вместе с новоприбывшими иностранцами. Адаптировали нас. Урок английского. На черно-белом слайде фото черно-бурого лисенка. Сидит, хвостик рядом положил. И подпись: "У твоей мамы есть шуба? Его мама своей уже лишилась". Педагог поясняет студентам: ребята, это значит, что маму этого медвежонка убили. А почему убили? Да потому что самые дорогие шубы в мире шьют из медвежьего меха.

Мы с американкой переглядываемся, подзываем ее и поправляем - это лисенок. На что педагог важно парирует - ТАМ (видимо, в учебных материалах) так написано. Медведь это.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! По просьбе учредителя новой школы в Хургаде пишу обращение.

Школа уже строится, это принципиально новая система - родителям предлагают стать акционерами новой школы, таким образом сэкономив часть денег на образование и получая ежегодную прибыль.

Давайте воспитаем вместе новое поколение. Давайте построим образовательное учреждение

cоответствующее требованиям нового научноговремени.

Давайте сделаем «The Modern Egyption Schools « образовательным учреждением,

Которое поможет развить научные, моральные исоциальные качества наших детей, соответствующие ожиданиям любого изродителей для своего ребенка.

В скором времени будутвыпущены акции доступные для обществa. Такое общедоступное финансовоеинвестирование поможет в установлении

oбразовательного учреждения, обеспечивающеговысокие стандарты в процессе образования.

С другой стороны, держатели акций будутизвлекать пользу из своих вложений. Но никакой монополизации, ставящей целью финансовую выгоду.

“The Modern Egyption Schools” будет образовательным учреждением принадлежащем обществу и работающее на его пользу.

Пожалуйста, по всем вопросам звоните по телефону: 010 668 70 513, Мухамед (русск.яз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EgyptiOn????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«The Modern Egyption Schools «

Может, пока акционеры не подтянулись, ошибку исправить? :girl_blush2::give_heart:

 

ИМХО либо образование даем, либо дивиденды получаем (это я как родитель ворчу). Не тем родителей заманиваете, не тем.

Изменено пользователем April
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! По просьбе учредителя новой школы в Хургаде пишу обращение.

Школа уже строится, это принципиально новая система - родителям предлагают стать акционерами новой школы, таким образом сэкономив часть денег на образование и получая ежегодную прибыль.

Давайте воспитаем вместе новое поколение. Давайте построим образовательное учреждение

cоответствующее требованиям нового научноговремени.

Давайте сделаем «The Modern Egyption Schools « образовательным учреждением,

Которое поможет развить научные, моральные исоциальные качества наших детей, соответствующие ожиданиям любого изродителей для своего ребенка.

В скором времени будутвыпущены акции доступные для обществa. Такое общедоступное финансовоеинвестирование поможет в установлении

oбразовательного учреждения, обеспечивающеговысокие стандарты в процессе образования.

С другой стороны, держатели акций будутизвлекать пользу из своих вложений. Но никакой монополизации, ставящей целью финансовую выгоду.

“The Modern Egyption Schools” будет образовательным учреждением принадлежащем обществу и работающее на его пользу.

 

Пожалуйста, по всем вопросам звоните по телефону: 010 668 70 513, Мухамед (русск.яз.)

Да уж..." Образовательное" учреждение однозначно...))) EgyptiOn , :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Happy? Я узнавала - пока никаких новостей...

 

Cкажите, а где вы узнавали? Хотелось бы понять ситуацию с лицензией до конца, насколько эта школа легальна, а то нам в следующем году идти в GR1 и нужно срочно принять решение-КУДА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а где вы узнавали? Хотелось бы понять ситуацию с лицензией до конца, насколько эта школа легальна, а то нам в следующем году идти в GR1 и нужно срочно принять решение-КУДА?!

Мы уже 4 года ходим в Хэппи и все ждем лицензию и еще непонятно чего :ranting: , опять только одни обещания. А то, что плату повысили, так я вообще в шоке,с чего вдруг учебники в два раза подорожали, да и само обучение? с преподавателями по арабскому проблема, английский теперь у нас с арабским акцентом, когда вела сама Лахомма у нас было шикарное произношение, и выбор был однозначно "ЗА", а сейчас ИМХО ничего не отличает эту школу от того же фьючерса или Рожака,да и количество чисто арабских детей в этом году зашкаливало, я не рассистка, но раньше у нас никогда ничего не пропадало, а в этом году чудесные исчезновения и одежды и школьных принадлежностей, причем ругаться бесполезно. А во Фьючерс, на будущий год нас не берут в положенный GR3, ссылаясь на то, что школа неофициальная и у нас нет документов о том, что мы ходили в школу, предложили пойти в первый класс :timeout: . так что ИМХО если в KG то еще можно отдать, а в школу только после получения лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 4 года ходим в Хэппи и все ждем лицензию и еще непонятно чего :ranting: , опять только одни обещания. А то, что плату повысили, так я вообще в шоке,с чего вдруг учебники в два раза подорожали, да и само обучение? А во Фьючерс, на будущий год нас не берут в положенный GR3, ссылаясь на то, что школа неофициальная и у нас нет документов о том, что мы ходили в школу, предложили пойти в первый класс :timeout: . так что ИМХО если в KG то еще можно отдать, а в школу только после получения лицензии.

 

Мы тоже уже 3 года в Happy и я не волновалась по поводу лицензии, так как ребёнок был в прескул, КЖ-ах, но на следующий год нам идти в GR-1. Мне совершенно не хочется стать заложником в этой школе, вслучае если вдруг не понравится и захотим уйти. Вы подтверждаете мои опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 4 года ходим в Хэппи и все ждем лицензию и еще непонятно чего :ranting: , опять только одни обещания. А во Фьючерс, на будущий год нас не берут в положенный GR3, ссылаясь на то, что школа неофициальная и у нас нет документов о том, что мы ходили в школу, предложили пойти в первый класс :timeout: .

Спасибо за важную информацию :flowers1: .

И что вы теперь будете делать? Ждать лицензию? Может можно экзамены как-то сдать и перевестись в школу, где нет проблем с докумемтами.

Очень вам сочувствую :( .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы думаем куда идти в кж, Хэппи по отзывам нравится, но отсутствие лицензии очень смущает. Действительно, другие школы, потом не признают окончание того или другого класса. Возможно где-то и можно сдать экзамен, но не все школы на это идут.

Девочки, кто ходит во Фьючерс в кж, что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамы деток, который в следующем году идут в KG1, вы куда планируете отдать малышей?

При всём богатстве выбора другой альтернативы нет. (с) Эль-Гуна. Если не попадём - запасной вариант Busy Bees, но ох как он мне не нравится, это запасной вариант... :(

 

Думаю, что в тему, поскольку о педагоге. Давным-давно на заре египетской своей карьеры, ходила наблюдателем на чужие занятия вместе с новоприбывшими иностранцами. Адаптировали нас. Урок английского. На черно-белом слайде фото черно-бурого лисенка. Сидит, хвостик рядом положил. И подпись: "У твоей мамы есть шуба? Его мама своей уже лишилась". Педагог поясняет студентам: ребята, это значит, что маму этого медвежонка убили. А почему убили? Да потому что самые дорогие шубы в мире шьют из медвежьего меха.

Мы с американкой переглядываемся, подзываем ее и поправляем - это лисенок. На что педагог важно парирует - ТАМ (видимо, в учебных материалах) так написано. Медведь это.

5 баллов! :biggrin:

 

 

Cкажите, а где вы узнавали? Хотелось бы понять ситуацию с лицензией до конца, насколько эта школа легальна, а то нам в следующем году идти в GR1 и нужно срочно принять решение-КУДА?!

Знакомая узнала в администрации школы. В этом году точно не будет лицензии. Может быть, в следующем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Busy Bees тоже, к сожалению, нет лицензии

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Busy Bees тоже, к сожалению, нет лицензии

Есть. 100%. Даже 200%. Откуда у вас такая инфа? Не знаю про Prep и High - может, на эти ступени ещё и нет - но на KG и Primary точно есть. В нашу Эль Гуну берут после Busy Bees.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, в том году у них не было. Не буду утверждать, так говорили знакомые, которые туда хотели отдавать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Busy Bees тоже, к сожалению, нет лицензии

 

В этом году они часть лицензий даже по новой оформляли, так как переехали в Магавиш. Нам на родительском собрании рассказывали про трудности их получения (противопожарная безопасность, размеры здания под детский сад и т.д.) Все лицензии есть в настоящий момент.

 

А насчет школы у меня тоже голова болит... С Хэппи все печально, в Эль Гуну не попасть:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Busy Bees тоже, к сожалению, нет лицензии

Не знаю по поводу их лицензии, но после Busy Bees берут ВЕЗДЕ и проблем с поступлением в любую школу не будет :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но после Busy Bees берут ВЕЗДЕ

В Тагрибею не берут girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про гос.школы :girl_blush2: , в частные то во все берут (Эль-Гуна, Futures, Royal, Rajac, Sunrise...).

 

В Тагрибею дети идут многие сразу в Р1, без КG, как их могут не взять :phil_39: , если в Busy bees только baby class и KG1,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тагрибею дети идут многие сразу в Р1, без КG, как их могут не взять, если в Busy bees только baby class и KG1,2.

Я про КG в языковой Тагрибее. После КG1 в Busy bees, в КG2 в Тагрибею не берут.

Так же, после КG2 в Хеппи - не берут в P1.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили в прошлом году в Эль гуну. Дети были в Кдж1 и Кдж 2 в Бизи. Сказали, что в праймери не возьмут, только заново в Кдж1.

мы ездили перед новым 2011 годом. После нас ездили знакомые в начале 2011 - сказали после Кдж2 Бизи - возьмут в Праймери. Не знаю почему так получилось.Наверное все же лучше самим уточнять.

 

И в Тагрибею - не брали после Бизика в Праймери. ТОлько после Ражака, САнрайза, Фьючерс, РОяла и Сан Джозефа. Директор Тагрибеи Эль Мина при нас звонил в этот департамент образования по поводу Бизи и ему сказали что нет. Но опять же- было это перед новым учебным 2011-2012 годом. Возможно сейчас что-то поменялось. Надо уточнять. :flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем kapel'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь вопрос не в лицензии, а в уровне знаний и программе, по которой дети занимаются. У Пчелок британский английский, программа совпадает с КДж во всех частных языковых школах. У Счасливчиков американский английский, там видимо отличается не только программа, но и лексика. А в Тагрибеи, наверное, свой египетский английский :biggrin: ( не хочу никого обидеть)

Изменено пользователем lenaomer
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь вопрос не в лицензии, а в уровне знаний и программе

До проверки уровня знаний дело не доходило :) При подаче документов сразу "отметали" timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили в прошлом году в Эль гуну. Дети были в Кдж1 и Кдж 2 в Бизи. Сказали, что в праймери не возьмут, только заново в Кдж1.

мы ездили перед новым 2011 годом. После нас ездили знакомые в начале 2011 - сказали после Кдж2 Бизи - возьмут в Праймери. Не знаю почему так получилось.Наверное все же лучше самим уточнять.

 

А в Эль Гуне нэшенэл свой "индивидуальный" :pleasantry::Laie_11: подход к набору , кого хотят того и берут

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×