Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, при поступлении в школу какое свидетельство ребенка лучше дать -российское(которое в посольстве делали)или египетское на арабском?Есть разница какая нибудь в дальнейшем или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знает как и мы 22 суры и пишет и читает.

Вы народ не пугайте, :) что такое 22 суры, сура одна может состоять из небольшого сложносочененного предложения, для ребятишек - это не сложно

 

Я про счет до тысячи, объясните мне сакральный смысл в этом знании, дети уже применяют этот счет на практике или что делают?

 

Я же не пишу что это плохо, или что это хорошо, я пытаюсь понять для чего? Чтобы что делать с этими знаниями, можно и высшую математику пытаться давать в садике - толк от этого какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, при поступлении в школу какое свидетельство ребенка лучше дать -российское(которое в посольстве делали)или египетское на арабском?Есть разница какая нибудь в дальнейшем или без разницы?

Это от школы зависит: в русскую школу - русское, а в арабскую- арабское свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от школы зависит: в русскую школу - русское, а в арабскую- арабское свидетельство

 

 

Понятно,мы в арабскую идем,даст Бог.

я просто думаю может российское перевести и ее дать или всё же арабское свидетельство лучше.

спасибо что ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про счет до тысячи, объясните мне сакральный смысл в этом знании, дети уже применяют этот счет на практике или что делают?

 

Я же не пишу что это плохо, или что это хорошо, я пытаюсь понять для чего? Чтобы что делать с этими знаниями, можно и высшую математику пытаться давать в садике - толк от этого какой?

Если ребенок научился считать до 100, то до тысячи уже не сложно.

 

Для тренировки памяти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, зачем же на гугл отсылать?можно проверить cambridge dictionary .словарь и для UK, и для американизмов, кстати.написано:assistant 1.someone whose job is to help a person who has a more important job.2.a sales/shop assistant mainly UK someone who helps customers in a shop.

кстати, пользователь Pushok , проверила информацию по вашей просьбе.озвучить принародно, что известно о вашей школе?

ну и в чем подвох? у вас много свободного времени что-то копать или у вас спец. задание? :girl_claping: ну рассказывайте, что *накопали* :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, пользователь Pushok , проверила информацию по вашей просьбе.озвучить принародно, что известно о вашей школе?

Заинтриговали. Озвучьте, конечно. Школа стоит нехилых денег - народ имеет право знать. Причем тут пользователь Pushok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут пользователь Pushok?

Она работает в Happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она работает в Happy

Я понимаю. Но знать же всем хочется, а Pushok, коль там работает, и так все знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, зачем же на гугл отсылать?можно проверить cambridge dictionary .словарь и для UK, и для американизмов, кстати.написано:assistant 1.someone whose job is to help a person who has a more important job.2.a sales/shop assistant mainly UK someone who helps customers in a shop.

кстати, пользователь Pushok , проверила информацию по вашей просьбе.озвучить принародно, что известно о вашей школе?

 

 

Чтож Вам такого известно, чего никто не знает?

Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатр, а где это такой садик? Город хотя бы напишите.

Садик недалеко от мечети в Сафа.

Про этот удивительный хургадийский сад, где по описаниям знаний даётся больше, чем в KG1 и KG2 недешевых частных школ, столько уже вопросов возникало, что пора туда экскурсии устраивать. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но знать же всем хочется, а Pushok, коль там работает, и так все знает...

Так она же сама на себя компромат писать не будет, а пользователю, видать, что-то крамольное известно, хотя может, и диверсия :)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите срочно, пожалуйста - где находится магазин, в котором продают школьную форму для школы Роял?

Заранее спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла не о Ражаке, а об Азхаровской школе... :biggrin:

Ой, в Ражаке я тоже "помню, как сейчас" выданный в KG2 листок, в котором предлагалось написАть 4-5 строк слово CANDEL (именно так, чтоб в память врезалось :woodpecker: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, в Ражаке я тоже "помню, как сейчас" выданный в KG2 листок, в котором предлагалось написАть 4-5 строк слово CANDEL (именно так, чтоб в память врезалось :woodpecker: ).

 

А в Р-2 надо было строго произносить "лион". Это лев, если что. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Р-2 надо было строго произносить "лион". Это лев, если что. :biggrin:

А "тиа" не надо было произносить? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите срочно, пожалуйста - где находится магазин, в котором продают школьную форму для школы Роял?

Заранее спасибо. :flowers1:

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

И еще уточнение - если я приеду через неделю, я застану этот магазин работающим? Т.е. работает ли он постоянно, или в какие-то определенные даты, например, накануне учебного года и ......все?

 

Заранее спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, в Ражаке я тоже "помню, как сейчас" выданный в KG2 листок, в котором предлагалось написАть 4-5 строк слово CANDEL (именно так, чтоб в память врезалось :woodpecker: ).

 

 

А в Р-2 надо было строго произносить "лион". Это лев, если что. :biggrin:

Девы, вы меня шокируете :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите срочно, пожалуйста - где находится магазин, в котором продают школьную форму для школы Роял?

Заранее спасибо. :flowers1:

 

Тоже присоединяюсь к вопросу,если имеется в виду тот магазин в Дахаре.Сегодня искали-не нашли:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите срочно, пожалуйста - где находится магазин, в котором продают школьную форму для школы Роял?

Заранее спасибо. :flowers1:

Если ехать из Марины в сторону Ред Си Больницы, по пути недалеко от водяной станциu справа найдёте этот магазин :phil_39: .

Сама завтра поеду, на поиски, может подробней объясню. :girl_blush2:

Вдруг у магазина название есть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

помощник директора = assistant director :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу,если имеется в виду тот магазин в Дахаре.Сегодня искали-не нашли:(

для тагрибеи форму продают в магазине САРА МУН. но вот не знаю как обьяснить, где он.сама могу дойти :girl_blush2:

вообще, если ехать на автобусе, выйти у почты,идти до мечети и налево по улице,где магазины, а там лучше спрашивать. сам магазин немного в глубине. думаю, что в аид не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Марины в сторону Ред Си Больницы, по пути недалеко от водяной станциu справа найдёте этот магазин :phil_39: .

Сама завтра поеду, на поиски, может подробней объясню. :girl_blush2:

Вдруг у магазина название есть... :biggrin:

Убицца об стену! Вчера полтора часа бродили - не нашли! :ranting: :ranting:

Там в бумажке вроде для ориентира Эль Мина написано.

Вот в такие моменты я Египет просто ненавижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про русскую школу в Мубараке 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что за зверь новый?про школу в Магавише и за "Ла перлой" слышали.а эта откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что за зверь новый?про школу в Магавише и за "Ла перлой" слышали.а эта откуда?

а это новая! :biggrin: :biggrin: :biggrin: мужик какой то открывает,русский....подробностей не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Марины в сторону Ред Си Больницы, по пути недалеко от водяной станциu справа найдёте этот магазин :phil_39: .

Сама завтра поеду, на поиски, может подробней объясню. :girl_blush2:

Вдруг у магазина название есть... :biggrin:

 

Ждем точных данных, где найти этот нужный магазин:playboy::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем точных данных, где найти этот нужный магазин:playboy::flowers1:

Есть такой магазиН)))Только я уже 2-ой день созерцаю замок на дверях :KidRock:

Никакой информации о часах работы не имеется.Хотя по заверению мисс,замещающей зауча,магазин работает после ифтара(это было в Рамадан).Сегодня была в начале 6-го,вчера около 7 вечера!

Телефон магазина молчит... :ranting:

 

Визитка магазина у меня есть,только все на арабском.Вот номер телефона:0653443217.Может кто дозвонится))Свисните тогда о таинственных часах работы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой магазиН)))Только я уже 2-ой день созерцаю замок на дверях :KidRock:

За телефончик спасибо!! :flowers1: Но где он все-таки находится? Они на аид наверно закрывались...

Адрес в студию, пожалуйста! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой магазиН)))Только я уже 2-ой день созерцаю замок на дверях :KidRock:

Никакой информации о часах работы не имеется.Хотя по заверению мисс,замещающей зауча,магазин работает после ифтара(это было в Рамадан).Сегодня была в начале 6-го,вчера около 7 вечера!

Телефон магазина молчит... :ranting:

 

Визитка магазина у меня есть,только все на арабском.Вот номер телефона:0653443217.Может кто дозвонится))Свисните тогда о таинственных часах работы. :biggrin:

 

Дааа, оказывается форму приобрести - это надо разрабатывать целую операцию:phil_39:

Помню, что мисс давала нам номер телефона магазина, но пока я в Москве, а телефон не со мной - его наличие нам не поможет.

Может кто сейчас в Хургаде, может съездить (позвонить) в школу, чтобы уточнить номер мобильника этого продавца?

Ну или будем жать новостей от ’Marishkarizk

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За телефончик спасибо!! :flowers1: Но где он все-таки находится? Они на аид наверно закрывались...

Адрес в студию, пожалуйста! :flowers1:

Если брать за ориентир Эль Мину,и большую новую мечеть...Хм..Почта.

Проезжаете почту,что напротив мечети,затем улица расходится:одна дорога пошла в Сакаллу,другая дорога,если следовать ею до конца вывкдет в Дахар,недалеко от Ред Си госпиталя.

Вот посередине этой улочки,прямо рядом с дорогой магазинчик,на витрине манекены в абеях)))) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой магазиН)))Только я уже 2-ой день созерцаю замок на дверях :KidRock:

Никакой информации о часах работы не имеется.Хотя по заверению мисс,замещающей зауча,магазин работает после ифтара(это было в Рамадан).Сегодня была в начале 6-го,вчера около 7 вечера!

Телефон магазина молчит... :ranting:

 

Визитка магазина у меня есть,только все на арабском.Вот номер телефона:0653443217.Может кто дозвонится))Свисните тогда о таинственных часах работы. :biggrin:

 

Glasha,

 

а Вы могли бы поточнее объяснить, где находится сей магазин? Ну на пальцах объяснить, раз у нас здесь нет названий улиц и номеров домов:playboy:

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Если кому-то не стало понятно,по поводу расположения магазина,напишите в личку,дам номер телефона,может объясню понятнее)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершалось!!):):):инфо для тех ,у кого дети в рояле. Таинственый магазин нашла marishkariszk.Даже купила форму!!!она напишет местоположение попозже):):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это новая! :biggrin: :biggrin: :biggrin: мужик какой то открывает,русский....подробностей не знаю...

Тоже слышала. Затевает что то грандиозное...И школу и детский лагерь языковой. Вроде того, что на Мальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убицца об стену! Вчера полтора часа бродили - не нашли! :ranting: :ranting:

Там в бумажке вроде для ориентира Эль Мина написано.

Ждем точных данных, где найти этот нужный магазин:playboy::flowers1:

Но где он все-таки находится? Они на аид наверно закрывались...

Адрес в студию, пожалуйста! :flowers1:

 

Нашла я магазин по старой памяти, тот же, что и в прошлом году :biggrin: .

Объясняю: едете от Эль Мины или от Марины, в сторону Ред Си Госпиталь, поворачиваете налево там, где краски продают, увидите магазин El Temsah будет справа от вас, едете по этой улице, в центре улицы по правой стороне будет кафе, там крупная голубая вывеска Pepsi над кафе (главный ориентир!!!), перед ним будет магазин, не доезжая 10-15 м. до кафе, магазин без вывески, но в нём горит свет, стоят маникены (женская одежда египетская, галабеи и пр.), в НЁМ и продают форму для Роял и Эль Гиль Эль Саид :playboy: .

Сама 2 раза ездила по этой улице в поисках :phil_39: , со второго раза нашла :girl_claping: .

Была сегодня в 8:15 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь главная новость, форма в школе поменялась и в КG и в других классах :phil_39: .

Они решили сделать разную форму для Роял языковой и для Эль Гиль Эль саид, что напротив Абу Ашары.

 

Цены - космос!!! :timeout:

Я купила: 2 - футболки поло(85ле-1 штука), 1 - толстовку(95ле), 1 - брюки(85-110ле от размера зависит), 1- футболку для спорта белую(35ле) = 385ле.

Слава богу спортивный костюм тот же белый, у нас с прошлого года в отличном состоянии, только футболку поменяли с красной на белую.

 

Еще разница в цене зависит от размера, чем меньше размер, тем дешевле.

 

Малиновая форма теперь будет только для Эль Гиль Эль Саид школы KG, что напротив Абу ашары, если что продам нашу (раньше она была в КG в Роял), кто туда идёт пишите.

 

Обещали, что следующие 6-7 лет форму менять больше не будут :playboy: .

 

Если есть вопросы, пишите.

Как добраться, надеюсь понятно объяснила...

Удачи! :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала. Затевает что то грандиозное...И школу и детский лагерь языковой. Вроде того, что на Мальте.

дада,типа того,что мужик в деньгах не ограничен,строит с размахом,у меня уже одна знакомая записала туда взрослого ребенка.1200 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада,типа того,что мужик в деньгах не ограничен,строит с размахом,у меня уже одна знакомая записала туда взрослого ребенка.1200 в месяц

 

Может кто то знает точнее, то мне сказали люди, работающие на тех же площадях, что это - очередной лохотрон. Ни одного документа не подписано, как и нет разрешения на открытие школы. Даже сказали что и фирма не зарегистрирована в АРЕ. Пришла в офис разузнать точнее - там все расписали в красках, но документов никаких не предоставили. В какие двери стучать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А есть ли школа при Египетском Посольстве в Москве? Если нет, то где учаться дети посольских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×