Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Отель... я останавливалась на двое суток в King Tut на Талат Харб... взяли за сингл 210 фунтов (за два дня!), я так подозреваю, что взяли больше, чем надо было, но без знания английского торговаться не хотелось.

 

 

да, хорошо взяли (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за цену отеля спасибо, цены в музей и залы я помню,но тоже спасибо- мне бы подбить сумму для 2-х по вышеперечисленному списку :)

 

а вы подсчитайте стоимость всех входных билетов (куда точно пойдете), на счет еды - я почему-то трачу очень мало там, потому что забываю иногда поесть в течение дня, ну или из-за жары не особо хочется (правда, я бываю там в основном летом и осенью), а вечером едим в небольших ресторанчиках, кроме того, там у них есть фаст фуд "фелфела" (возможно, ошибаюсь), так я там тоже покупаю всякого перекуса. дешево. умножайте на кол-во человек. а потом добавляйте сумму на покупки и т.п. а также на транспорт (мне сказали в пределах 200 фунтов в день можно договорится), эту сумму делите на двоих.

 

я то еду с еще 3-мя, поэтому я хочу сейчас прикинуть и сказать им: так, народ, эту сумму берете обязательно, плюс на всякие там сувениры, плюс все возьмем карточки банковские, мало ли чего.

 

я когда езжу вообще нал не беру, только на первые нужды: виза, снэки, такси, ну а на след день снимаю фунты в банкомате... может, это вовсе неправильный совет. но я так делаю всегда. пока у меня проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы подсчитайте стоимость всех входных билетов (куда точно пойдете), на счет еды -дешево. также на транспорт (мне сказали в пределах 200 фунтов в день можно договорится), эту сумму делите на двоих.

а зачем делить то? на двоих умножать надо :pardon:

мне бы хотелось конкретики в цифрах= а как посчитать то уже понятно.

Сколько возьмет гид за свои услуги, сколько будет стоить ночь в приличном отеле, ужин на кораблике, кофеек на Мукаттаме и т.п.

Тоесть входные билеты это фигня- там цены я помню, инетерсует все в комплексе чтобы опытный и талантливый гиды был (как уважаемая Ежиха),чтобы гид оказал помощь словить то же таксо чтобы товарисчи не раздувались особо от радости нагреть туриков ну и т.п- тоесть конкретика нужна.

Желательно в фунтах:) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем делить то? на двоих умножать надо :pardon:

 

ой, простите, я неразборчиво написала, имела в виду. что транспортные расходы делить на двоих )))

 

эх, да, вашу муку понимаю )))) сама такая, с гидом траблы, сама найти не могу. но у меня остается еще вариант такой: во всех отелях и хостелах что-нибудь да предлагают, правда все в основном говорят на инглише, да и накрутки у них.

 

а вообще я бы с удовольствием с гидом поездила, во-первых, тогда эта обязанность с меня свалится, а то, что я могу рассказать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько будет стоить ночь в приличном отеле

Желательно в фунтах:) :blush:

 

а какой вам отель нужен? я была там не один раз, и если говорить об отелях, я сначала все по 5-звездочным - как истинный турист ))), а теперь только в хостел (опыт был удачный), знаю уже, где буду останавливаться, знаю, что и скидку там получу ))) или вырву зубами (очаровательной улыбкой) хехехе.

 

у ТО есть туры в Каир, поищите, я когда несколько лет назад ездила, с билетами заплатила 400 долл. (проживание с завтраками).

минус будет только один - если покупать все экскурсии у этой же компании, там все в долларах, по тем временам начинались от 40 и выше, в зависимости от самой экскурсии. Но даже так, можно поехать, взять основную экскурсию (пирамиды Гизы+каирский музей и по пути вас завезут в магазы масел - там ничего не покупайте только ИМХО), обедом вас накормят! а все остальное можно и самим посмотреть, нанять таксиста и гонять его везде, ну смотреть в путеводитель и кататься.

 

можно отель и самим забронировать, ссылочки на разные отели лежат в соответсвующей темке, девочки выкладывали - так вы узнаете стоимость хотя бы остановки в отелях, если все-таки решите ехать самостоятельно.

 

а если что свистите, я вас наведу на хостел (где хотим мы остановиться) и спрошу цены, потом дам вам контакты и вы уж сами договоритесь о цене.

 

П.С. а гида все еще ищем!!! и ждем откликов!!! (это я уже и за себя, и за вас ))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema спасибо большое:))

Ехать будем с мужем,поэтому все расходы тоько умножаются.Цель-истинно экскурсионный Каир.Попадать в Каир мы будем из Шарма,и назад тоже.Для организации всего путешествия очень хочется знать приерный расклад по деньгам.Шататься самим по улицам я бы не хотела в Каире.

В Каире я была,и не раз,и знаю про ...ТОшные экскурсии(и была на них) потому мне и не хочется стандарта-вот в чем соль- я хочу чтобы мы с гидом сами планировали куда пойти- вот по моим пунктам выше и чтобы гид был русскоговорящий обязательно-а еще лучше наша бывшая соотечественница,а ваще в идеале госпожа :blush::4u: Ежиха.

К примеру Холидей ин 4- я видела тут фотки- очень бы устроил.

А по поводу масел и прочего- это я все в курсе.В Каире и в Египте мы уже были и не раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где в Каире есть нормальные турагенства? для местных, но англоязычных...Приходится заказывать только Хилтон, так как знаю где офис? Может кто знает офисы других хороших отелей ( Мариотт, сезоны и т.д.) чтобы напрямую номер заказать на несколько дней из Каира в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня письмо пришло на мыло (не спам),может кто-то может помочь:

Ищу русскоговорящего гида для своих клиентов на 19-22 февраля в Асуане и Абу Симбэле.

Можете ли что-нибудь мне предложить?С уважением,Елена Матвеева.

e-mail: info@permservice.ru

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь! Кто может помочь! Нужен русскоговорящий экскурсовод (без самодеятельности и развода на деньги) по Каиру (20 февраля 2010)+ По Александрии (21 февраля). Можно со своим автобусом. Группа 16 человек. План экскурсии есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно посетить ЭльГуну. Несколько лет назад брала туда экскурсию, а сейчас хотелось бы самостоятельно: погулять, посмотреть, пофоткаться. Практикуется ли такое?, и если возможно, сориентируйте по ценам за вход/часам работы/и как объяснить таксисту, куда конкретно мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно посетить ЭльГуну. Несколько лет назад брала туда экскурсию, а сейчас хотелось бы самостоятельно: погулять, посмотреть, пофоткаться. Практикуется ли такое?, и если возможно, сориентируйте по ценам за вход/часам работы/и как объяснить таксисту, куда конкретно мне нужно.

 

 

Не надо там ни за какой вход платить.Приезжаете и гуляете.

Такси от центра Хургады 40 фунтов.

Или от станции автобусной Эль-гуна.Кажется 5 фунтов билет.По самой Эль-Гуне можно нанать тук-тук и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо там ни за какой вход платить.

 

Спасибо большое, а не подскажите,как таксисту объянить, куда конкретно мне нужно, т.е. центральный вход или что-то вроде этого - а то поди туда, не знаю куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, а не подскажите,как таксисту объянить, куда конкретно мне нужно, т.е. центральный вход или что-то вроде этого - а то поди туда, не знаю куда.

 

 

Просто скажите-Эль -Гуна.А то от входа далеко идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто скажите-Эль -Гуна.

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IgorE

Пожалуйста, посоветуйте хорошего русского или русскоговорящего гида на 14 и 15 февраля в Каире. Буду очень признателен.

 

-- Игорь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте пожалуйста, едем на неделю в шарм с мужем, первый раз. есть ли смысл брать на прокат машину и ездить самим или обойтись экскурсиями которые предлагают тур агенства? на первый раз хотелось бы наверно посмотреть более менее стандартную тур программу: пирамиды, каир, асуан (если это не очень далеко получается, так как мы в шарме и самолетные экскурсии по бюджету не планируем), ну и кораблики со стеклянным дном и прочая туристическая развлекаловка... как думаете, меня тут все пугают что это опасно итд, а муж наоборот думает что он же там свой, чего там боятся (он сириец).... да и по деньгам, не получится ли намного дороже ездить самим, входные билеты+гид, да и расстояния не маленькие, я без прав, тоесть это только мужу за рулем сидеть все время. Как думаете? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стандарт i в стране впервые - однозначно с ТО. Нюансов много

 

Про Ассуан даже и не заморачивайтесь, до него из Хургады на машине часов 8, а из Шарма и все 20, если с короткими остановками. В одну сторону

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, посоветуйте пожалуйста, едем на неделю в шарм с мужем, первый раз. есть ли смысл брать на прокат машину и ездить самим или обойтись экскурсиями которые предлагают тур агенства? на первый раз хотелось бы наверно посмотреть более менее стандартную тур программу: пирамиды, каир, асуан (если это не очень далеко получается, так как мы в шарме и самолетные экскурсии по бюджету не планируем), ну и кораблики со стеклянным дном и прочая туристическая развлекаловка... как думаете, меня тут все пугают что это опасно итд, а муж наоборот думает что он же там свой, чего там боятся (он сириец).... да и по деньгам, не получится ли намного дороже ездить самим, входные билеты+гид, да и расстояния не маленькие, я без прав, тоесть это только мужу за рулем сидеть все время. Как думаете? :girl_blush2:

Если не планируете самолётных экскурсий, Асуан, Луксор и иже с ними отпадают. Каир я бы тоже советовала самолётом - больно тяжкая там дорога по Синаю. Либо, если автобусом, то на 2 дня. В первый раз - только с ТО, Асмаа абсолютно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если стандарт i в стране впервые - однозначно с ТО. Ниуансов много

 

Про Ассуан даже и не заморачивайтесь, до него из Хургады на машине часов 8, а из Шарма и все 20, если с короткими остановками. В одну сторону

 

Пасиба за совет, я так в принципе и думала. Надеюсь мужа меня послушает :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы на карту посмотрите по внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не планируете самолётных экскурсий, Асуан, Луксор и иже с ними отпадают. Каир я бы тоже советовала самолётом - больно тяжкая там дорога по Синаю. Либо, если автобусом, то на 2 дня. В первый раз - только с ТО, Асмаа абсолютно права.

 

ну вот, даже и не знаю теперь :shok: , очень дорого на самолете эксурсии получаются... а сколкько на автобусе дорога занимает в Каир? а может лучше ехать в хургаду чтобы поближе быть к достопримечательностям?

 

Да Вы на карту посмотрите по внимательнее

 

смотрела, потому и засомневалась, и потому и спрашиваю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, даже и не знаю теперь :shok: , очень дорого на самолете эксурсии получаются... а сколкько на автобусе дорога занимает в Каир? а может лучше ехать в хургаду чтобы поближе быть к достопримечательностям?

До Каира из Шарма - километров 500, из Хургады - 450. Просто из Хургады можно съездить в Луксор. Дендеру, Абидос и пр. приятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Каира из Шарма - километров 500, из Хургады - 450. Просто из Хургады можно съездить в Луксор. Дендеру, Абидос и пр. приятности.

 

Пасиба, ясненько, вообщем надо определитсья поточнее чего половину моему больше хочется, экскурсий или отдыха с активными развлечениями :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просили узнать.Знакомый ,хм ,экстрасенс приезжает в Египет с командой таких же.Очень обширная программа у них.Ну с Пирамадами-Луксорами все ясно.Но вот им надо будет ночку помидитировать в пустыне.Им какое-то разрешение надо или там сопровождающего?Где это в Хургаде можно оформить.Они ж без ТО.И не 2-3 человека ,а 63.

Мож кто знает куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот им надо будет ночку помидитировать в пустыне.Им какое-то разрешение надо или там сопровождающего?Где это в Хургаде можно оформить
Разрешение полиции туристической. Как правило, разрешение в пустыне дают до 23 часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение полиции туристической. Как правило, разрешение в пустыне дают до 23 часов.

 

 

То есть ночью никак?Им после 24 надо.Если там какой спец. конвой или охрану местную надо нанять ,так они готовы.Им неважно сколько это стоит,главное провести ночь в пустыне.

А может просто подъехать в полицию и узнать?А то они уж совсем скоро прилетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может просто подъехать в полицию и узнать?А то они уж совсем скоро прилетают.
На каждый выезд в пустыню наша компания получает специальное разрешение. При этом с копией лицензии фирмы, с ID представителя, с номерами автобусов / джипов. И так далее. Любая замена автобуса/джипа ведет к переделыванию документов.

 

Вопрос: кто вас туда повезет, в пустыню?

Можно, конечно, пешком пойти :), нелегально. Только далеко идти и невесело :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каждый выезд в пустыню наша компания получает специальное разрешение. При этом с копией лицензии фирмы, с ID представителя, с номерами автобусов / джипов. И так далее. Любая замена автобуса/джипа ведет к переделыванию документов.

 

Вопрос: кто вас туда повезет, в пустыню?

Можно, конечно, пешком пойти :) , нелегально. Только далеко идти и невесело :)

 

На джипах и хотят.Ясно ,не пешком.И почему вас?Я не больная ,ночью в пустыню ехать.В начале марта-холодно.Если б они от То ,то То и оформляло бы.Вот и спрашиваю ,куда обратиться в Хургаде ,чтоб это им устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с бидуинской деревней нельзя договориться,они же тоже в пустыне,там ночку провести,а утром назад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и спрашиваю ,куда обратиться в Хургаде ,чтоб это им устроить.
В ТО в Хургаде. Только не дадут разрешения, так как до 23 часов можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не дают дозволов с ночевкой. Раньше ездили и ночевали у бедуинов.

Таперь ночевка в пустыне - если только в Западную пустыню ехать, в оазисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таперь ночевка в пустыне - если только в Западную пустыню ехать, в оазисы
И если дадут разрешение на такую группу. Ее ведь должна полиция сопровождать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это само собой разумеется. Я вообще - про возможность ночевки в пустыне.

А такой групой в тихаря даже не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сходила в турполицию.Можно с ночевкой.За сопровождение попросили 1000 фунтов.Это вполне приемлемо.Так что, оказывантся , и с ночевкой можно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сходила в турполицию.Можно с ночевкой.За сопровождение попросили 1000 фунтов.Это вполне приемлемо.Так что, оказывантся , и с ночевкой можно :girl_claping:
Ну и замечательно. Не забудьте только пробашлять водителей и покормить их. Нехило они запросили, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и замечательно. Не забудьте только пробашлять водителей и покормить их. Нехило они запросили, конечно.

А это дорого?Ну еще за джипы.Штук 12 джипов надо.

Вообще я думаю они и 2000 заплатили б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это дорого?Ну еще за джипы.Штук 12 джипов надо.

Вообще я думаю они и 2000 заплатили б.

Ой, дадут ли добро еще и джипам в пустыню? Надо за несколько дней копии паспортов сдавать в турполицию со списками + все водительские копии удостоверений и ай ди. Водителям надо порядка 50-100 на нос бакшиша за ночь (на меньшее они вряд ли согласятся) + еда полная и от пуза. Где-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, дадут ли добро еще и джипам в пустыню? Надо за несколько дней копии паспортов сдавать в турполицию со списками + все водительские копии удостоверений и ай ди. Водителям надо порядка 50-100 на нос бакшиша за ночь (на меньшее они вряд ли согласятся) + еда полная и от пуза. Где-то так.

Не ,сказали за сутки копии паспортов принести.Примерно так и расчитывали-за джип фунтов по 400 с чаевыми.Правда, думаю ,водители поболе поросят за моральный ущерб :girl_claping: .Главное ,чтоб они не испугались и не смылись ,когда эти товарищи выть на луну ночнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ,сказали за сутки копии паспортов принести.
Внимание, обязательно потребуют документы на джипы. С той фирмой, у которой будете джипы брать, договаривайтесь на оформление всех разрешений, иначе потом могут быть неприятные казусы. Джипы стоят порядка 130 долларов (в Хургаде может дешевле?) за джип без чаевых. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishbish, в Хургаде значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×