Перейти к содержанию
CityStar

За что мы любим наших мужей?

Рекомендуемые сообщения

ой, девочки, мы тоже много ругались! беременность проходило легко, без токсикозов, но нервы у меня были никакие. любая мелочь выводила из себя. сначала муж не понимал. потом в шарме соседка -египтянка и ее мама (она акушерка) с ним поговорили, объяснили про гормоны :) перед родами все устаканилось, а потом по новой. все - на бытовой почве. даже до разговоров о разводе дело доходило. а потом сели, без эмоций поговорили, объяснили свои чувства и попросили друг друга не обращать внимания на обидные слова в пылу ссоры.

но он не уходил из дому, я выгоняла, а он дальше другой комнаты все равно не уходил.

постепенно притерлись друг к другу.

 

им же, нашим мужьям, тоже сложно: кроме них у нас здесь почти никого нет, вот и выплескиваем весь свой негатив на них. Да еще и между своей семьей и женой-иностранкой приходится буфером быть, как меж двух огней.

 

надеюсь, Kafetin, у вас тоже все успокоится.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ох не с каждым мужем такой сарказм прокатит... осторожней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох не с каждым мужем такой сарказм прокатит... осторожней...

 

а мне понравилось. Молодец Nimffa. Я так же от своего нужного добиваюсь теперь. Они же по сути все актеры, а если не реагировать на сеанс бесплатного кино им самим становится не интересноplayboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. думаю,уважаемые модераторы нас простят что мы, нехорошие, здесь немножечко нафлудили :girl_blush2::hi::flowers1:

Криптованный мат на форуме запрещен.

Как и упоминание модераторов почём зря.

Предупреждение.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же по сути все актеры, а если не реагировать на сеанс бесплатного кино им самим становится не интересноplayboy.gif
Ещё какие актёры!

Жили бы в Голливуде - все "Оскары" были бы их!

А если спокойно и неординарно реагировать на их выпадки, то им и правда становится не интересно, что не поддерживашь их игру и не пляшешь под их дудку. Надо же... - они шоу устраивают, а у зрителя никакой реакции!

Мой тоже актёр ещё тот был :biggrin: , сейчас уже не играет! Понял, что дом - не театральная сцена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не надо умолять. вы , как мне кажется. бросаетесь из одной крайности в другую..

реально, проверьте для начала щитовидку- именно проблемы с ней дают резкие перепады настроения и неконтролируемую агрессию.

потом ваши трюки со сбором чемодана - ну зачем провоцировать мужика.. в данной ситуации -он либо как тряпка должен терпеть все ваши вздрыги- или (версия -дать в глаз- отменяется, так как вы беременны, но поверье, иногда это действенно против особо повышенного уровня стервозности))., или все таки , воспользовавшись вашим предложением уйти- просто уйти...

 

и вы реально считаете, что остаться одной с маленькими детьми без материальной и хотя бы, минимальной моральной поддержки мужа- действительно лучше, чем постараться немного успокоиться и просто учиться жить вместе и пытаться быть счастливыми??

 

ну чемодан собирать его по его части.

пусть не терпит, а решает проблемы, а не убегает от них.(к слову сказать не такие уж и проблемы)

да, я реально считаю, что остаться одной с маленькими детьми лучше, чем жить в постоянном ожидании, что он в легкую в любой момент может уйти от семьи.

поддержка у меня есть-мои замечательные родители.

и действительно во время беременности очень тяжело контролировать свои гормоны, так что пусть он ради детей научится на время терпеть, а то у меня будет не второй ребенок, а третий, причем один из них ну очень капризный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что хотите от мужа во время ссоры, какого поведения? Я так понимаю вы на него кричите, обвиняете, возможно и оскорбляете, а он что по вашму должен делать, как себя вести? И есть ли и ваша вина в этих ссорах или он делает что-то ужасное, чем провоцирует вас на агрессию?

я жду, что мы будем обсуждать то, что нас не устраивает.

я на него не кричу(потому что дома ребенок и забочусь прежде всего о нем), обвиняю да, аргументированно. не оскорбляю.

моя вина есть.я начинаю разборки из за мелочи(без ора без криков, просто показывая что я не довольна, могу сидеть без настроения).

ужасно только то, что он уходит из дома и каждый раз как навсегда.

и я всегда признаю свою вину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите, что намылился свалить - положите ему в сумку футболочку-трусики-носочеки чистые, бутербродик ему заверните, чтоб голодненький не дай Боже не сидел! А ещё спросите, можете ли Вы быть уверенной в том, что его точно всю ночь не будет? а то у вас запланировано по телевизору кучу передач пересмотреть и прочее другое... дайте понять, что типа он на сегодня в Ваши планы не вписыватся. И всё тихо-спокойно и с улыбочкой. Да, ...не забудьте в нос чмокнуть на прощание :biggrin: И пусть ...валит на все 4 стороны!

Думаю, раз-два-три побегает, а потом ему самому это надоест! :biggrin:

 

 

Ой как мне понравилось))))) Как по-мудрому))))) :lol::lol::lol: У меня таких ситуаций не было (тьфу-тьфу-тьфу), но на будущее заметку сделала. :cl-gl:Пусть не ходят королями :king2:.

 

 

Но и девчонкам на будущее. Кровь горячая у всех египтян без исключения. Так что даже самого тихого :girl_angel: можно вывести из себя :ranting:. Поэтому перестаньте провоцировать- :88::girl_babruysk:. Даже если совсем невмоготу и что-то вас сильно разозлило\обидело :girl_foolery: -лучше часик помолчать, а когда нервы остынут - пойти на консруктивный разговор (а может и муж часика не выдержит и сам придей к вам :salam: ). :MG_07:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например сложилось совсем другое впечатление от рассказа автора.беременная женщина с маленьким ребенком.ей нужна помощь забота внимание.а всего этого нет.видимо она занята бытом детьми а муж занят только собой на ее попытки поговорить на эту тему он отвечает психозом и уходит из дома.конструктивного диалога не получается проблема накладывается одна на другую. к тому же все внимание муж хочет для него любимого(автор пишет что до беременности все было хорошо)а у жены ребенок +беременность плюс быт.ей помощь нужна а помощи нет по-хорошему он слушать не хочет а нервы ж не железные можно потерпеть раз два и три но когда уже 100 как тут не спровоцировать агрессию?.я так поняла.простите если что не так поняла

да, почти все верно.но когда мы не ругаемся, он конечно старается помогать, но это бывает так редко.

мне действительно не хватает поддержки. сейчас очень тяжело. и к тому же очень раздражает его беготня,так он только усугубляет проблемы.

я ему уже говорила, ну ворчу я, ну подойди,обними, неужели я тебя убью за это, наоборот сразу успокоюсь.

и ребенка второго он хотел,я очень была против, но ради него согласилась.так неужели трудно потерпепть немного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kafetinочка, солнышко, ща мы с Вами что-нить придумаем (где наша не пропадала! :girl_wink: )

Значит таксь, мой золотой........

1. Спокойствие и только спокойствие!

2. Попробуйте поменять тактику!

Поменяйте к таким "побегушкам" отношение - извлекайте выгоду: ничего готовить не надо, подай-принеси нету, лягте на диванчик, налейте себе чайку-кофейку, смотрите телевизор - никто не переключает каналы и не смотрит этот грёбаный футбол и новости, почитайте книгу, полистайте журнальчик, позанимайтесь с дочурой, почитайте ей сказочки...

Видите, что намылился свалить - положите ему в сумку футболочку-трусики-носочеки чистые, бутербродик ему заверните, чтоб голодненький не дай Боже не сидел! А ещё спросите, можете ли Вы быть уверенной в том, что его точно всю ночь не будет? а то у вас запланировано по телевизору кучу передач пересмотреть и прочее другое... дайте понять, что типа он на сегодня в Ваши планы не вписыватся. И всё тихо-спокойно и с улыбочкой. Да, ...не забудьте в нос чмокнуть на прощание :biggrin: И пусть ...валит на все 4 стороны!

Думаю, раз-два-три побегает, а потом ему самому это надоест! :biggrin:

P.S. думаю,уважаемые модераторы нас простят что мы, нехорошие, здесь немножечко нафлудили :girl_blush2::hi::flowers1:

но, не могу успокоиться и пройти мимо - семья рушится!!! :help: :help: :help:

 

 

ой спасибо,за поддержку и за подробное описание сбора мужа в очередной поход.

только вот он сбегает,когда нас дома нет. трусит видимо в глаза посмотреть мне, а особенно дочке. один раз при нас чемодан собирал, так она к нему в чемодан и залезла. вот тогда он остался.видимо сердце не пустило.

а в плане отдохнуть от него во время его походов...если честно он меня никогда не напрягал особо. телевизор всегда пожалуйста, кроме четверга,там рестлинг идет.

если есть не приготовила тоже ничего страшного,он сам приготовит для всех(ну правда это будут либо макароны,либо картошка).

когда все хорошо так он и с дочкой позанимается. но последнее время это редкость. говорит спина сильно болит.

в общем есть положительные качества, но вот терпения ему как и мне не хватает и ведет себя поорой как ребенок,убегает из дома, вот это сильно раздражает, что у меня прям ненависть к нму.

ну к слову сказать позавчера он вернулся под предлогом, что по дочке соскучился, ну и остался.

пока все хорошо! опять поговорили, опять об одном и том же и опять тоже самое решили. надеюсь результат будет не такой же, а лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз при нас чемодан собирал, так она к нему в чемодан и залезла. вот тогда он остался.видимо сердце не пустило
Ваще супер-метод!!! :good2:

P.S. стОит ему ещё заранее в чемоданчик "Коран" подложить, пущай почитает на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в плане отдохнуть от него во время его походов...если честно он меня никогда не напрягал особо. телевизор всегда пожалуйста, кроме четверга,там рестлинг идет.

если есть не приготовила тоже ничего страшного,он сам приготовит для всех(ну правда это будут либо макароны,либо картошка).

Ой, какой клёвый он у Вас!

Мне телевизор не даёт смотреть - только когда он на работе (с 10.00 до 17.00, иногда раньше приходит). У нас: футбол, спорт, новости, обстановка на Тахрире, реслинг.......... всё подряд короче. Говорит: "смотри когда я на работе". Ну да ладно, так - значит так, я в интернете сижу, он - в телевизоре. :biggrin:

Кушать не приготовлю - будет беситься. Лучше не провоцировать. Да я и сама люблю готовить, только пролёты бывают с арабик блюдами, если приготовлю "не его еду" - пиши-пропало :biggrin: Есть не будет и будет ногами топать и кричать много слов о моих кулинарных способностях. :biggrin:

Но домосед ужасный! Я его сама даже отправляю, чтоб сходил куда - к другу, в кафе-шоп... Грит: "что ты меня выпроваживаешь? тебе надо - ты и иди!" (но меня, естественно, никто никуда не отпустит)

У нас квартира маленькая очень, и мне иногда хочется побыть одной - не идётЬ! Когда революция была, мы 4 месяца бок о бок - на одном диване. На работу не ходил и вообще никуда не выходил.

Вот такой он у меня домосед! - Н-И-К-У-Д-А!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой клёвый он у Вас!

Мне телевизор не даёт смотреть - только когда он на работе (с 10.00 до 17.00, иногда раньше приходит). У нас: футбол, спорт, новости, обстановка на Тахрире, реслинг.......... всё подряд короче. Говорит: "смотри когда я на работе". Ну да ладно, так - значит так, я в интернете сижу, он - в телевизоре. :biggrin:

Кушать не приготовлю - будет беситься. Лучше не провоцировать. Да я и сама люблю готовить, только пролёты бывают с арабик блюдами, если приготовлю "не его еду" - пиши-пропало :biggrin: Есть не будет и будет ногами топать и кричать много слов о моих кулинарных способностях. :biggrin:

Но домосед ужасный! Я его сама даже отправляю, чтоб сходил куда - к другу, в кафе-шоп... Грит: "что ты меня выпроваживаешь? тебе надо - ты и иди!" (но меня, естественно, никто никуда не отпустит)

У нас квартира маленькая очень, и мне иногда хочется побыть одной - не идётЬ! Когда революция была, мы 4 месяца бок о бок - на одном диване. На работу не ходил и вообще никуда не выходил.

Вот такой он у меня домосед! - Н-И-К-У-Д-А!

 

это вы про моего мужа что ли пишите??biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif даже испугалась. потом про домоседа прочла и отлегло. нет не мойbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они очень похожи, только с разными приправами (или отличие в количестве специй) и под разным соусом! А замашки у всех арабские :biggrin: (предсказуемые)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! ничего себе!

смотрю на своего другими глазами теперь.

у нас все совсем не так. ну как я уже писала.

я тоже вообще люблю готовить, но сейчас я готовлю только для дочки и с болшьшим трудом.уже больше трех месяцев токсикоз. на некоторые продукты даже смотреть не могу(например огурцы)

но и до беременности не было проблем, не приготовила и ладно, либо сам приготовит, либо куда-нить пойдем, либо купит в кафе и принесет.

телевизор мой в любое время, потому что знает это приактически единственное общение мое с миром.интернет плохо работает, так что не особо тут сижу.

да и квартира у нас большая, можно прятаться друг от друга.

в общем девочки довольствуемся теми кто есть. уодного одно у другого другое. идеальных нет! как в анекдоте-красивый,добрый,богатый и т.д. и не существуетbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю на своего другими глазами теперь.
:lol::give_rose:

 

 

в общем девочки довольствуемся теми кто есть. у одного одно у другого другое. идеальных нет! как в анекдоте-красивый,добрый,богатый и т.д. и не существует

Существуют - ЛЮБИМЫЕ!!!

За то их и любим, потому что НАШИ родные и любимые! со своимии достоинствами и со своими недостатками. :heart::para:

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой клёвый он у Вас!

Мне телевизор не даёт смотреть - только когда он на работе (с 10.00 до 17.00, иногда раньше приходит). У нас: футбол, спорт, новости, обстановка на Тахрире, реслинг.....

 

почему бы вам не приобрести 2 телевизор и проблемы не будет.можно ж и не дорогой купить если нет денег особо или на съемной квартире живете.ресиверы и двд тоже есть недорогие модели.имхо в наше время проблема с дележкой телевизора легко решается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, квартиру снимаем. Он сначала говорил, давай купим другой телевизор. Но, я так подумала, что это надо антенну вести (не знаю как хозяиин отнесётся к перетрубации), да и вешать его некуда. И квартира маленькая - арабская речь с одного телевизора, будет на русскую накладываться - а он громко звук делает. И он хочет чтобы я рядом с ним постоянно сидела - будет дёргать меня туда-сюда.

А так я с ноутбуком рядом села - и всё гуд! Он телек смотрит, а я с Вами общаюсь! :give_heart:

Так что всё нормально! Бывает, что он даст мне какую-нить передачу посмотреть, типа "Пусть говорят" или "Давай поженимся" :biggrin: , "Новости" смотрю, и сам с удовольствием смотрит, заодно и свой русский подтягивает - всё спрашивает, чтобы объяснила, ежели что не понимает.

Так что - мафишь мушкела :biggrin:

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они очень похожи, только с разными приправами (или отличие в количестве специй) и под разным соусом! А замашки у всех арабские :biggrin: (предсказуемые)

 

 

 

Ну, нет, то, что вы выше описали - абсолютно не про моего мужа! :) Чтоб он меня НЕ ОТПУСКАЛ, этого быть не может просто. Сам он любит дома посидеть, но иногда ходит выгуливаться! И если еда не приготовлена/не нравится - никакой проблемы. Не нравится - все равно съест, не приготовлена - пойдет и купит бутерброд с фулем. Телек смотрит, но и меня пускает, когда захочу. Правда, я обычно не хочу, не смотрю вообще. А чтобы он по поводу моих кулинарных способностей прошелся - уф, я его :biggrin: Так что я тоже на своего мужа по-другому посмотрела, и еще больше теперь люблю :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчоночки........... как я всем мужей любить помогаю :biggrin: :flowers1:

Да у меня он тоже классный, со своими придурями конечно, но у кого их нет?! Тем более - для меня это не проблема. По другому смотрю на эти прибабахи и всё. Хочет так - да пусть будет так! И всем хорошо!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

ну чемодан собирать его по его части.

пусть не терпит, а решает проблемы, а не убегает от них.(к слову сказать не такие уж и проблемы)

да, я реально считаю, что остаться одной с маленькими детьми лучше, чем жить в постоянном ожидании, что он в легкую в любой момент может уйти от семьи.

поддержка у меня есть-мои замечательные родители.

и действительно во время беременности очень тяжело контролировать свои гормоны, так что пусть он ради детей научится на время терпеть, а то у меня будет не второй ребенок, а третий, причем один из них ну очень капризный

 

знаете, о чем подумала.. вот когда вы (ну и многие наши девочки) выходили замуж за египтянина- вы любили его за особенность, за непохожесть на русских мужчин..

а в данной ситуации хотите чтобы он поступал так, как воспитанный интеллигентный москвич(или питерец или еще кто), те понимал, вникал, уважал, терпел и масса подобных требований..

 

но вероятно он вообще не понимает, что вы от него хотите..

он вырос в нормальной семье, где еще трое а то и больше братьев-сестер.. во многих семьях отец постоянно на заработках вдали от дома.. жена рядом и на попечении родственников. приехал, денег привез, золота купил, очередного ребенка задела- и опять в путь..

 

а что египетская жена? у нее все в порядке- главная цель -выйти замуж и родить- успешно выполнена и перевыполнена..

возможно эта модель семейной жизни и есть нормальная для большинства еги мужей- денег в дом и продуктов принес, жена одета-обута, дети накормлены,

вот и все мужские обязанности. а возня с детьми- это удел женщины.. не мужское это дело..

у него своя-мужская жизнь, работа, друзья, вечерние посиделки в кафе- именно то, что выдим мы, приезжая в хургаду.. город египетских мужчин- и туристов.. а жены- они там, невидимым фронтом, дома сидят..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! ничего себе!

смотрю на своего другими глазами теперь.

у нас все совсем не так. ну как я уже писала.

я тоже вообще люблю готовить, но сейчас я готовлю только для дочки и с болшьшим трудом.уже больше трех месяцев токсикоз. на некоторые продукты даже смотреть не могу(например огурцы)

но и до беременности не было проблем, не приготовила и ладно, либо сам приготовит, либо куда-нить пойдем, либо купит в кафе и принесет.

телевизор мой в любое время, потому что знает это приактически единственное общение мое с миром.интернет плохо работает, так что не особо тут сижу.

да и квартира у нас большая, можно прятаться друг от друга.

в общем девочки довольствуемся теми кто есть. уодного одно у другого другое. идеальных нет! как в анекдоте-красивый,добрый,богатый и т.д. и не существуетbiggrin.gif

 

ну вот совсем другое дело... оказывается у вашего мужа масса достоинств.. щас немного еще успокоитесь - и еще другие вспомните..

что непривередлив в еде- большая удача.. вам же меньше забот.... жилищные условия вам хорошие обеспечил- молодец тоже.. да и вы -молодец- третий ребенок- уже подвиг!!

 

так что ваше счастье- в ваших руках.. пусть оно будит большим, но при этом тихим, семейным:kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, о чем подумала.. вот когда вы (ну и многие наши девочки) выходили замуж за египтянина- вы любили его за особенность, за непохожесть на русских мужчин..

а в данной ситуации хотите чтобы он поступал так, как воспитанный интеллигентный москвич(или питерец или еще кто), те понимал, вникал, уважал, терпел и масса подобных требований..

 

но вероятно он вообще не понимает, что вы от него хотите..

он вырос в нормальной семье, где еще трое а то и больше братьев-сестер.. во многих семьях отец постоянно на заработках вдали от дома.. жена рядом и на попечении родственников. приехал, денег привез, золота купил, очередного ребенка задела- и опять в путь..

 

а что египетская жена? у нее все в порядке- главная цель -выйти замуж и родить- успешно выполнена и перевыполнена..

возможно эта модель семейной жизни и есть нормальная для большинства еги мужей- денег в дом и продуктов принес, жена одета-обута, дети накормлены,

вот и все мужские обязанности. а возня с детьми- это удел женщины.. не мужское это дело..

у него своя-мужская жизнь, работа, друзья, вечерние посиделки в кафе- именно то, что выдим мы, приезжая в хургаду.. город египетских мужчин- и туристов.. а жены- они там, невидимым фронтом, дома сидят..

 

 

может быть. Но они-то, наши мужья, тоже в жены иностранок брали и тоже должны понимать, что их жены отличаются от египетских женщин. Если не понимает, то нужно объяснять. Но в любых семьях, даже не интернациональных, есть период притирок, плюс с появлением ребенка жизнь глобально меняется.

 

У меня с этим проще, муж жил в Германии. Англии, России, поэтому, я думаю, он изначально знал, на что идет, и сейчас во многом меня понимает и поддерживает. Но, все равно, проблемы во взаимопонимании есть. Надеюсь, что могу уже написать "были".

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчоночки........... как я всем мужей любить помогаю :biggrin: :flowers1:

 

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вы -молодец- третий ребенок- уже подвиг!!
Под третьим ребёнком она имела в виду мужа.:girl_wink:

Да и двоих родить, воспитать и выростить тоже подвиг не меньший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, о чем подумала.. вот когда вы (ну и многие наши девочки) выходили замуж за египтянина- вы любили его за особенность, за непохожесть на русских мужчин..

а в данной ситуации хотите чтобы он поступал так, как воспитанный интеллигентный москвич(или питерец или еще кто), те понимал, вникал, уважал, терпел и масса подобных требований..

 

но вероятно он вообще не понимает, что вы от него хотите..

он вырос в нормальной семье, где еще трое а то и больше братьев-сестер.. во многих семьях отец постоянно на заработках вдали от дома.. жена рядом и на попечении родственников. приехал, денег привез, золота купил, очередного ребенка задела- и опять в путь..

 

а что египетская жена? у нее все в порядке- главная цель -выйти замуж и родить- успешно выполнена и перевыполнена..

возможно эта модель семейной жизни и есть нормальная для большинства еги мужей- денег в дом и продуктов принес, жена одета-обута, дети накормлены,

вот и все мужские обязанности. а возня с детьми- это удел женщины.. не мужское это дело..

у него своя-мужская жизнь, работа, друзья, вечерние посиделки в кафе- именно то, что выдим мы, приезжая в хургаду.. город египетских мужчин- и туристов.. а жены- они там, невидимым фронтом, дома сидят..

я когда выходила замуж, все обговаривала. мне не нужен был бы такой египтянин,которому чужды мои традиции и хочет жить только своими. если честно, считаю русских мужчин привлекательнее(в любом плане),чем египтян.

но мой муж жил и учился в Москве и видимо хорошо познакомился с русскими традициями и они стали ему близки, иначе думаю у нас бы ничего не сложилось.

да, он вырос в нормальной семье,где отец всю жизнь прожил бок о бок с матерью. и сам не собирается ни на какие заработки,наоборот хочет больше времени проводить с нами и думает как это возможно сделать.

вообще все не так как вы описали у нас в семье. может быть у него в голове конечно так,но четко маскирует, а я наивная не замечаю.

слава богу пока все наладилось. а сегодня на узи узнал, что мальчик, так вообще готов меня на руках носить. надеюсь это не временное явление

 

 

 

 

Под третьим ребёнком она имела в виду мужа.:girl_wink:

Да и двоих родить, воспитать и выростить тоже подвиг не меньший!

 

да да!это и имела ввиду

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, о чем подумала.. вот когда вы (ну и многие наши девочки) выходили замуж за египтянина- вы любили его за особенность, за непохожесть на русских мужчин..

а в данной ситуации хотите чтобы он поступал так, как воспитанный интеллигентный москвич(или питерец или еще кто), те понимал, вникал, уважал, терпел и масса подобных требований..

 

 

:) мдаа оказывается мой муж похож на воспитанного интеллигентного москвича тк я выходила за него замуж тк он понимает меня вникает в мои переживания терпит и масса еще всего подобного.вообще он египтянин у меня:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ...видите как всё замечательно! :flowers1:

Мой - типичный египтянин. И всё что напиисала Ptica - в точку! Но я знала и понимала на что шла. Даже не пытаюсь и не буду его переделывать - глупое и бесполезное занятие, переделывать и перевоспитывать мужчину! Как есть, так и есть!

КудЫ ж деваться? - Сама выбрала. :biggrin: Такого и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сегодня на узи узнал, что мальчик, так вообще готов меня на руках носить. надеюсь это не временное явление
Мабрук! Мабрук! Мабрук! :flowers1:

Всего Вам и Вашей семье тёплого и доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мабрук! Мабрук! Мабрук! :flowers1:

Всего Вам и Вашей семье тёплого и доброго!

 

спасибо! взаимно!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) мдаа оказывается мой муж похож на воспитанного интеллигентного москвича тк я выходила за него замуж тк он понимает меня вникает в мои переживания терпит и масса еще всего подобного.вообще он египтянин у меня:blush:

Мой тоже какой-то не египтянистый по части запретов, например :biggrin: Раньше думала, что запрещающий египтянин - это стереотип, а вот, оказалось, что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне телевизор не даёт смотреть - только когда он на работе (с 10.00 до 17.00, иногда раньше приходит). У нас: футбол, спорт, новости, обстановка на Тахрире, реслинг.......... всё подряд короче. Говорит: "смотри когда я на работе".....

Кушать не приготовлю - будет беситься. Лучше не провоцировать. Да я и сама люблю готовить, только пролёты бывают с арабик блюдами, если приготовлю "не его еду" - пиши-пропало :biggrin: Есть не будет и будет ногами топать и кричать много слов о моих кулинарных способностях. :biggrin:

Но домосед ужасный! Я его сама даже отправляю, чтоб сходил куда - к другу, в кафе-шоп... Грит: "что ты меня выпроваживаешь? тебе надо - ты и иди!" (но меня, естественно, никто никуда не отпустит)

А что значит "не его еду"? То что он домосед может и неплохо, вы ведь в выходные выходите куда-то с ним вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что египетская жена? у нее все в порядке- главная цель -выйти замуж и родить- успешно выполнена и перевыполнена..

возможно эта модель семейной жизни и есть нормальная для большинства еги мужей- денег в дом и продуктов принес, жена одета-обута, дети накормлены,

вот и все мужские обязанности. а возня с детьми- это удел женщины.. не мужское это дело..

у него своя-мужская жизнь, работа, друзья, вечерние посиделки в кафе- именно то, что выдим мы, приезжая в хургаду.. город египетских мужчин- и туристов.. а жены- они там, невидимым фронтом, дома сидят..

 

А я как раз-таки люблю египтян, за то, что они так любят детей, и своих, и чужих. И очень часто замечаю, что любят они играть с детьми. От русских мужчин такого не дождешься

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз-таки люблю египтян, за то, что они так любят детей, и своих, и чужих. И очень часто замечаю, что любят они играть с детьми. От русских мужчин такого не дождешься

 

я тоже их за это люблю!! любят они поигать. иногда.. а вот например, выйти погулять с ребенком, с коляской, например, или на детской площадке, без мамы?? книжку на ночь почитать ребенку? -

 

вот мой сосед сегодня с мальчишками своими малолетними "партизанил" опять.. игра у них такая, в партизан ( у нас лес рядом)..:bye2:так что мужчины- они и русские -тоже всякие бывают.. кому как повезет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже их за это люблю!! любят они поигать. иногда.. а вот например, выйти погулять с ребенком, с коляской, например, или на детской площадке, без мамы?? книжку на ночь почитать ребенку? -

 

 

тоже хотела написать, что любят - пока свои не появились. тогда у них сразу резко мужские дела появляютсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит "не его еду"?
Это наша европейская еда - не кушает! Кушает только арабскую кухню.
То что он домосед может и неплохо, вы ведь в выходные выходите куда-то с ним вместе?
У него нет выходных. Каждый день работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже их за это люблю!! любят они поигать. иногда.. а вот например, выйти погулять с ребенком, с коляской, например, или на детской площадке, без мамы??

Во-во, моего погулять с ребенком без меня надо палкой выгонять! Дома - пожалуйста, хоть целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох не с каждым мужем такой сарказм прокатит... осторожней...

 

 

ППКС. у меня не муж, конечно, но с моим бы это не прошло. А все-таки , согласитесь, Нимффа классно придумала- я читала это-аж душа радовалась:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. у меня не муж, конечно, но с моим бы это не прошло. А все-таки , согласитесь, Нимффа классно придумала- я читала это-аж душа радовалась:flowers1:

ну да в теории конечно здорово... а вот как на практике не знаааааю.... мой бы еще больше разозлился, а зачем усложнять ситуацию? но у всех мужья разные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×