Перейти к содержанию
CityStar

За что мы любим наших мужей?

Рекомендуемые сообщения

За то, что в его теплых лапках забываю обо всем на свете :wub:

Ценю за ответсвенность и серьезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в первую очередь за то, что он любит меня. Иногда удивляюсь как сильно. И за что?

Нет у меня ответа на вопрос, за что я люблю его. На этот вопрос не может быть ответа.....

За то, что он вошел в мою жизнь. Что у нас есть дочь. Есть семья. Есть дом.

Я не знаю, за что. За ВСЕ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он у вас точно Египтянин?

 

 

:biggrin: Недавно выяснила, что его папа турок а бабушка мароканка. Надоже как! :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что любтие его вы?

А разве можно любить за что-то?

Просто люблю и все!

Когда любишь, то видишь в любимом много положительного и привлекательного. А когда начинают появляться отрицательные качества, то пожалуй любовь дает трещину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мужа люблю за его мудрость и доброту , за исрекнность и щедрость , за красоту, силу и нежность ....

А еще я могу его сравнить с Иван-царевичем из русской народной сказки . Именно о таких мужьях мечтают ...Как замечательно , что сказка для меня стала былью !! А вообще я рада за наших форумчанок!!

В России вряд ли встретишь такую "концентрацию "счастливых и любимых женщин как у нас на форуме !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России вряд ли встретишь такую "концентрацию "счастливых и любимых женщин как у нас на форуме !!

ну ну, просто у нас форум арабский :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ПРОСТО люблю, не за что-то, потому что ,как говорят, если ты можешь сказать ,за что ты любишь человека, то это уже не любовь. и вообще, любят не за что-то, а вопреки. такой вид любви мне больше нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда не понимала и до сих пор не понимаю смысла выражения "люблю не за что-то, а вопреки".

Ну, с первой-то частью все ясно, а вот вторая..

Вопреки ЧЕМУ? Кому?

Меня эта призказка постоянно наводит на мысли из серии "мы не ищем легких путей, всем ветрам назло и у верблюда два горба, потому что жизнь борьба" - прям вот усилие мне чудится. Вопреки. Люблю. Стараюсь изо всех сил.

 

Что имеется ввиду, а?

Поясните, пжаллссста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопреки ЧЕМУ? Кому?

Меня эта призказка постоянно наводит на мысли из серии "мы не ищем легких путей, всем ветрам назло и у верблюда два горба, потому что жизнь борьба" - прям вот усилие мне чудится. Вопреки. Люблю. Стараюсь изо всех сил.

Видите ли, когда любишь за что-то, то это что-то может быстро улетучиться и будет уже не за что любить. Лучше все же любить вопреки всем недостаткам, не замечать их, любить просто так. А жизнь всегда была борьбой. Или у кого-то она медом и маслом намазана? А если искать идеал, то в нем потом можно быстро разочароваться, повесить крылышки на крючок и перестать быть самоэльфом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю не *за что*, а вопреки всему :)

 

Да как жэ это мне близко !!!

 

п.сы. Кстати муж меня тожэ любит вопреки всему только на этом наш союз и держится ! всем вопреки :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что имеется ввиду, а?

Поясните, пжаллссста!

 

Может я и не права ,но я не верю в сказку про половинок ...ну не романтик я ...я верю в умение идти на компромисы как раз не ради чегото а ВОПРЕКИ ! Люди могут быть разными , с разными интересами и вкусами но это не помешает им жить мирно и в любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я рада за наших форумчанок!!

В России вряд ли встретишь такую "концентрацию "счастливых и любимых женщин как у нас на форуме !!

Так далеко не все жены арабов имеют возможность (или желание) общаться на форуме. Здесь ведь только маленькая часть. А в общей массе как в России или другой стране: кто-то счастлив, кто-то не очень, кто-то был счастлив.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и не права ,но я не верю в сказку про половинок ...ну не романтик я ...я верю в умение идти на компромисы как раз не ради чегото а ВОПРЕКИ ! Люди могут быть разными , с разными интересами и вкусами но это не помешает им жить мирно и в любви...

А почему "не ради чего-то"?

Идти на компромиссы можно ради семьи, ради детей, ради мира во всем мире, ради любимого, ради себя, любимой.

 

А вот идти на компромиссы ВОПРЕКИ?

Вопреки чему?

 

Короче, послушала я вас, послушала..что любят не за что-то, это я и сама знала.

А вот вопреки ЧЕМУ - так и не поняла.

Неблизка мне, видать, сия народная мудрость.

 

Мужа люблю и ценю за то, что у него на первом месте - семья. Хотя он не египтянин. Но очень хочется хороший разговор поддержать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неблизка мне, видать, сия народная мудрость.
Да нет, это куда уж нам, сыромяжным :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идти на компромиссы можно ради семьи, ради детей, ради мира во всем мире, ради любимого, ради себя, любимой.
это про компромиссы, а мы про любовь. Любить ради семьи, ради детей, ради мира во всем мире? Невозможно. Но вот любить вопреки тому, что он раздражает тебя мелочами и не мелочами, принять этот его *открывшийся внезапно* негатив, не обращать внимание - это и есть вопреки всему.

Ну, мы живем в разных измерениях, наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "любить вопреки" - этого я никогда не пойму. Я просто трезво посчитала, сколько чудесного в моем муже и сколько отвратительного. Выяснилось, что отвратительного гораздо меньше и это пожно потерпеть ради всего чудесного. Вычисление велось по двум параметрам: по количеству пунктов достоинств и недостатков и по количеству времени, которое я счастлива с ним или с испорченным настроением. По всем параметрам плюсы перевешивают минусы с огромным преимуществом. За это и люблю его. А понавился он мне с первого взгляда, можно сказать за красивые глазки. Но это, конечно, была не любовь еще и даже не влюбленность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общими фразами у меня обьяснить не получается както ...тогда на конкретном примере ...

Мой муж: прекрасный ,добрый,чесный ,щедрый и много всего хорошего ...НО он бывает ленивым,упёртым,психом и просто недовольным (чем-то,кем-то не важно) всё зависит от обстоятельств и жизненной ситуации...Так любить его когда он добрый и щедрый легко дажэ как то перестаёш замечать ети прекрасные качества и все достоинсва ...Но вот когда он злой или упёртый (и тд) я остро ощущаю что люблю его и не могу без него дажэ в такие моменты , и как раз в такие моменты мне хочется дать ему больше внимания и любви ...ну вот както так ...вот это я называю вопреки ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не понимала и до сих пор не понимаю смысла выражения "люблю не за что-то, а вопреки".

Ну, с первой-то частью все ясно, а вот вторая..

Вопреки ЧЕМУ? Кому?

 

Что имеется ввиду, а?

Поясните, пжаллссста!

 

эту ситуевину хорошо иллюстрирует пословица : "любовь зла- полюбишь и козла !"

ну неужели не встречались с ситуациями , когда ,особенно в юности, увидел - и погиб ?

иногда заводишь диалог с головой , и говорит она тебе : " мужик этот далеко не герой твоего романа ( неверный, слабый, бухает, ворует, ненадежный , неперспективный - ну что там еще ? ), а ты упираешься рогом : "Люблю!!! " ( никогда его не брошу, потому что он хороший ! (с) ). очки-то розовые намертво прилипли ! иногда отлипают немного, и понимает человек, что надо уносить ноги от такой любви . да ноги не несут. потому что с ним плохо, а без него совсем труба. вот и получается вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что с ним плохо, а без него совсем труба. вот и получается вопреки.

 

Точно))) Я своего бывшего мужа любила вопреки. Ну, и еще один "вопрекист" был))) А потом поняла, что по-взрослому - это любить" потому что" Мое ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом поняла, что по-взрослому - это любить" потому что"
Значит я не доросла до любви за все годы своего замужества. Lina правильно отображает чувства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит я не доросла до любви за все годы своего замужества. Lina правильно отображает чувства.

 

Шишбиш, не воспринимайте это буквально. У каждой из нас своя любовь. Свой взгляд на людей и мужчин. Может ваши "вопреки" не настолько глобальны, и вам просто ни к чему менять это на "потому что".

А вы сразу " не доросла")))) А кто вообще из нас знает, кто до чего дорос, или наоборот - опустился? Все так относительно в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну неужели не встречались с ситуациями , когда ,особенно в юности, увидел - и погиб ?

у меня такого не было :( и мальчик был в юности, потому что у всех были, позволяла ему ухаживать за собой, но все дело кончилось тем, что я его сильно побила :blush: ну а реально любимым и родным стал настоящий муж, тк заслужил.

сама смотрю...эка некоторых закрутила любовь, что реальности не видят и как так любить вопреки? потом все равно заканчивается все и иногда с тяжелыми последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишбиш, не воспринимайте это буквально.
Никоим образом. Просто не люблю категоричной непонятливости Tribecca (я же знаю, что она не обидится, поэтому показываю пальцем). Моя любовь - это моя любовь, ее любовь не может быть одинаковой со мной. Почему мы любим порой таких мужчин, на которых десяток женщин даже и не посмотрит? И кто-то будет любить его вопреки, кто-то будет потому что :) Скорее зависит от степени *бойцового петуха*. Я вот - лидер, поэтому и люблю вопреки :) Не получается за что-то, мне надо побороться и победить, что я успешно и делаю все эти годы. Иначе не интересно.

 

 

и как так любить вопреки?
вопрек вопрёку рознь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрек вопрёку рознь :)

вот одна взрослая подруга директор, упакованая живет с гасторбайтаром алкашом, но он тихий правда

другая, там классика жанра, пьет, бьет и на сторону ходит...

какая тут воприковщина может быть? может я сухарь? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот одна взрослая подруга директор, упакованая живет с гасторбайтаром алкашом, но он тихий правда

другая, там классика жанра, пьет, бьет и на сторону ходит...

какая тут воприковщина может быть? может я сухарь? :woodpecker:

Ну это уже крайности. А жить и любить этих мужей можно за что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот одна взрослая подруга директор, упакованая живет с гасторбайтаром алкашом, но он тихий правда

другая, там классика жанра, пьет, бьет и на сторону ходит...

ну тут нет места ни " за что" ни "вопреки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну неужели не встречались с ситуациями , когда ,особенно в юности, увидел - и погиб ?

Любовь в юнности ...увидел и погиб- это юношеский максимализм ...

Я говорю о чувствах к человеку с которым у тебя жизнь на двоих и не один год ...с которым пережил не только хорошее но и не очень хорошее ... и именно в моменты не очень хорошего тебе хочется из кожи вон вылезти но показать близкому и родному человеку что он тебе нужэн как воздух...

конечно когда плохого становится больше то это уже жертвоприношение(можэт и ради любви) и хорошо если тот кому приносят жертву ето ценит а если не ценит то жизнь всё ставит на свои места ...

 

 

 

 

 

У меня встречный вопрос как вы думаете ЗА ЧТО вас любят ваши мужья???

 

я выше ужэ отвечала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь в юнности ...увидел и погиб- это юношеский максимализм ...

У меня встречный вопрос как вы думаете ЗА ЧТО вас любят ваши мужья???

 

не всегда. например, иногда верх берет мозг, и девушка все-таки бросает недостойного мужчину. а потом, порой даже через очень много лет, она понимает, что она ТОЛЬКО его и любит. и все воспоминания о его злодеяниях не облегчают боль. это уже не юношеский максимализм ( возразт не тот ). это как раз и есть то самое вопреки ( осознанное и выстраданное).

можно всю свою жизнь перекроить, и выбрать , как пишет Аннита " потому что", а потом понять, что лучше уж пусть было бы вопреки.

это мое ИМХО, но я считаю, что когда "потому что "- это уже не любовь, это рассчет, договор что ли ( о ненападении ) . ты мне- я тебе. с любовью тут мало общего, разве только с любовью к себе. хотя тоже неплохо ,смотря какой у человека склад характера. знаю одну девушку, которая и живет по такому принципу :" люблю того, кто хорошо ко мне относится. а того, кто относится плохо, автоматически рзлюбляю"

 

за что любит меня мой муж ? очевидно, что вопреки. характер у меня очень вредный и упертый... :woodpecker: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Так любить его когда он добрый и щедрый легко дажэ как то перестаёш замечать ети прекрасные качества и все достоинсва ...Но вот когда он злой или упёртый (и тд) я остро ощущаю что люблю его и не могу без него дажэ в такие моменты , и как раз в такие моменты мне хочется дать ему больше внимания и любви .

 

Также чувствую...

Особенно в трудные для него, а значит для нас моменты хочется сделать все, чтобы он чувствовал себя счастливым..несмотря ни на что..

 

 

 

это мое ИМХО, но я считаю, что когда "потому что "- это уже не любовь, это рассчет, договор что ли ( о ненападении ) . ты мне- я тебе. с любовью тут мало общего, разве только с любовью к себе. хотя тоже неплохо ,смотря какой у человека склад характера. знаю одну девушку, которая и живет по такому принципу :" люблю того, кто хорошо ко мне относится. а того, кто относится плохо, автоматически рзлюбляю"

 

 

 

Согласна, полностью.

Любовь это не математика, и даже не химия, ее невозможно обьяснить или разложить по полочкам.

Может просто не все могут или не все позволяют себе так любить, одной душой вопреки всему без анализа за что любишь..

Поэтому не могу в принципе ответить за что я люблю мужа..

Могу только сказать что мой муж -это я и моя душа (даже не половина)..мы одно целое, нуждаюсь в нем каждую минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мое ИМХО, но я считаю, что когда "потому что "- это уже не любовь, это рассчет, договор что ли ( о ненападении ) . ты мне- я тебе. с любовью тут мало общего, разве только с любовью к себе.

 

Если вы так не любили, не стоит говорить, что это не любовь. Я говорила именно о ней, а не о договороах, как и не утверждала , что вопреки - не любовь, а мазохизм, например. Каждый любит по-своему. Но ЛЮБИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:timeout:

А он у вас точно Египтянин? :biggrin:

 

А мой всегда выполняет то,что обещает.тоже не египтянин,наверное,шифруется,гад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не понимала и до сих пор не понимаю смысла выражения "люблю не за что-то, а вопреки".

Ну, с первой-то частью все ясно, а вот вторая..

Вопреки ЧЕМУ? Кому?

Меня тоже ступорила эта фраза до недавнего времени. Теперь понимаю, что любим друг друга вопреки всему. Это есть жизнь и в ней не может быть все идеально.

 

Может я и не права ,но я не верю в сказку про половинок ..

А я верю: мы очень разные, из разных культур и тем не менее близки по духу....похожи очень во вкусах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Но вот любить вопреки тому, что он раздражает тебя мелочами и не мелочами, принять этот его *открывшийся внезапно* негатив, не обращать внимание - это и есть вопреки всему.

 

 

Это по принципу: ...."заходишь в ванну - там тюбик с пастой"...?????

"Открывшийся негатив" открывает как раз глаза и на все остальное "скрывающиеся под позитивом"...

И то уже не любовь.... Ото называется уже "стерпится - слюбится..." или "все так живут"... :phil_39:

Вернее, учитывая, что большинство здесь дамы живут с мужьями без "тюбиков открытых",

та, которая живет со всем "открывшимся негативом" просто не в состоянии оставить его... Того, который с негативом...

Потому как "открывшимся вдруг негативом" может быть и... алкоголизЬм, пардон, к примеру или жадность, а ты "не обращаешь внимания" и живешь с ним дальше - "вопреки всему". Гы!

А потом мы дружно удивляемся чего это у соседки под глазом фингал????

А чО удивляться-то???? Это она "не обращает внимания на открывшийся вдруг негатифффффффффффффффффффф"

О как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже ступорила эта фраза до недавнего времени. Теперь понимаю, что любим друг друга вопреки всему. Это есть жизнь и в ней не может быть все идеально.

 

 

А я верю: мы очень разные, из разных культур и тем не менее близки по духу....похожи очень во вкусах...

 

 

Ситик :flowers1: , ты правильно акцентировала: потому, что это - ЖИЗНЬ... А в ней не может быть все идеально...

И любим мы не вопреки негатива в личности, а вопреки происходящего чего-то в ЖИЗНИ...и совсем не обязательно, это происходящее будет негативным.

Трудности, например, преодолеваем вместе...

Смерть близких, или рождение ребенка... Это тоже испытание...ДЛя мужчина особенно..

Или, например, повезло ему или тебе - и выиграли кучу денег,,,, тоже испытание!

В таких ситуациях и проявляется "вопреки"...

И если люди все преодолевают вместе и не смотря ни на что... тогда это и есть "мы любим друг друга вопреки всему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что любит меня мой муж ? очевидно, что вопреки. характер у меня очень вредный и упертый... :woodpecker: :biggrin:

 

 

:flowers1: НУУУ, это ты так думаешь.....Что "вопреки"...

А ему возможно, как раз и не достает твоей твердости в характере... И любит он тебя как раз ЗА... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю: причем здесь "вопреки" или "за"-самое главное взаимопонимание,ведь это особенный и очень сложный брак,ведь совершенно разная культура воспитания и без очень сильной любви не реально сохранить отношения на долгие годы...а любят не за что-то и не вопреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот любить вопреки тому, что он раздражает тебя мелочами и не мелочами, принять этот его *открывшийся внезапно* негатив, не обращать внимание - это и есть вопреки всему.

 

Ситик :flowers1: , ты правильно акцентировала: потому, что это - ЖИЗНЬ... А в ней не может быть все идеально...

И любим мы не вопреки негатива в личности, а вопреки происходящего чего-то в ЖИЗНИ...и совсем не обязательно, это происходящее будет негативным.

Трудности, например, преодолеваем вместе...

Смерть близких, или рождение ребенка... Это тоже испытание...ДЛя мужчина особенно..

Или, например, повезло ему или тебе - и выиграли кучу денег,,,, тоже испытание!

В таких ситуациях и проявляется "вопреки"...

И если люди все преодолевают вместе и не смотря ни на что... тогда это и есть "мы любим друг друга вопреки всему"

Мне кажется, говоря о любви вопреки, это не вопреки открытому тюбику зубной пасты или каких-то черт характера, потому что это есть везде. А вопреки жизненным обстоятельствам, судьбе, року. Когда то, что невозможно и немыслимо, становится мыслимым на этом свете. Любовь Ромео и Джульетты. Она была невозможна, но произошла. Часто такое случается и в нашем веке. А вы слышали (наверное, да) про египтян разных религий, которые любили вопреки? Мне кажется вопреки - это в глобальных масштабах.

 

Не знаю, далеко от мужа, и меня проняло на эту тему любви :cray:

 

:)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю своего мужа просто за то что он есть!!!Ему готова простить какие-то его маленькие минусы которые может быть в ком-нибудь другом раздражали бы просто!!!!Ради него готова идти на компромиссы.Но я готова эта делать потому что и, он ради и для меня многое делает!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, почитала ваши отзывы - абсолютно согласна со всем вышеперечисленным. А это значит, что каждый из нас нашел для себя именно такого мужчину, какого каждая из нас хочет видеть рядом с собой.

Я люблю своего мужа за все - за то, что он есть, что любит меня, принимает такой, какая я есть, любит меня в любом виде - с вечернем макияжем или только что после душа, я могу с ним быть сама собой, обсудить все, о чем думаю, поговорить как с лучшей подругой обо всем, мы вместе плачем, вместе смеёмся, вместе переживаем, дурачимся. Он понимает меня, заботится обо мне, я всегда чувствую себя любимой ЖЕНЩИНОЙ. За то, что ценит меня и мое мнение, советуется со мной. Он для меня и отец, и муж, и брат, и любовник, и друг. Я знаю, что чтобы ни случилсь в жизни рядом со мной надежное плечо, на которое я всегда могу опереться, человек, который мне будет поддержкой в любую минуту. Я его очень долго искала и каждый день благодарю Бога за то, что мы нашли друг друга

 

лучше и не скажешь))) абсолютно согласна. А еще -когда тебе много дают, то хочется давать взамен, наверное,это и есть любовь :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю своего мужа за то, что он добрый, немножечко наивный, но в то же время умный и рассудительный. За то, что он может дать дельный совет в любой ситуации. И за то, что он практически всегда оказывается прав. За то, что он уравновешенный и стойко справляется с моим взбалмошным характером, за то, что у него прекрасное чувство юмора и веселый характер. За то, что он спокойно относится к трудным жизненным ситуациям.

 

И вообще, как можно не любить это милейшее создание, мирно свернувшееся клубочком перед телевизором?? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×