Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Мне не хватает кинотеатров и библиотек,снега и дождя,зелёных парков и детских площадок,докторской колбасы и чёрного хлеба,Рождества и НГ,ну церкви,конечно же.Скучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не хватает обычных доступных детских площадок в обычной пешеходной доступности, чтоб спустился вниз с ребенком под подмышкой и вот она площадка, не хватает зон где только пешеходы прогуливаются и ребятишки на великах и роликах катаются. Не хватает супермаркетов в такой же пешеходной доступности, чтоб из подъезда через дорогу и ты в супермаркете, хотя без них все-таки можно обойтись, выезжая раз в неделю на машине за покупками. Не хватает зеленых парков с уточками и лодочками и тоже, чтобы не ехать на машине, а просто спуститься вниз и пройти минут 10-15 пешочком. И вот еще из странного, но мне в Египте не хватает, наших безразличных скучных русских лиц куда-то бегущих :biggrin:

 

 

Почитала,ну полностью мои мысли!!А самое главное про безразличных лиц,мне этого больше всего не хватает,как ни странно.Мне нравится что в Питере ни кому ни до кого нет дела. Раньше раздражало это ужасно,только теперь поняла как это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. А я пришла к выводу, сейчас я не почему не скучаю...раньше по хлебу, по колбасе...а сейчас куда то все ушло...нет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. А я пришла к выводу, сейчас я не почему не скучаю...раньше по хлебу, по колбасе...а сейчас куда то все ушло...нет этого.

ППКС! :biggrin:

просто как только я начинаю скучать, беру билет и вуаля! 2 дня в москве и скучаю обратно по небезразличным лицам, погоде, удобству жизни, маленькому городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! :biggrin:

просто как только я начинаю скучать, беру билет и вуаля! 2 дня в москве и скучаю обратно по небезразличным лицам, погоде, удобству жизни, маленькому городу.

 

А у меня даже такого скучания нет... 3 года без России..а вот в др.страны - всегда пожалуйста. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скучаю вообще... но мне кажется что жизнь проходит мимо меня... здесь как-то все застыло...ниче не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! :biggrin:

просто как только я начинаю скучать, беру билет и вуаля! 2 дня в москве и скучаю обратно по небезразличным лицам, погоде, удобству жизни, маленькому городу.

 

 

Хорошо,что есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не скучаю вообще... но мне кажется что жизнь проходит мимо меня... здесь как-то все застыло...ниче не меняется...

 

Аналогично что жизнь мимо проходит

Изменено пользователем Evgeshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулок по старой Москве.

Золотой осени.(Всегда ходили "пошуршать листьями" в Сокольники и Нескучный сад).

Снега и легкого морозца.

ПРЕДВКУШЕНИЯ Нового года,когда все носятся по магазинам в поисках подарков(проклиная чертов Новый год).

Поездок на шашлыки с любимыми друзьями.

Дачи. Спишь под звуки дождя на террасе...Вечером у костра сидишь с чаем в кружке...

Утром шумный завтрак с семейством, а стол стоит в саду...

Иногда просыпалась раньше всех,садилась на крылечко с огромной кружкой кофе,любовалась природой.

Настоящей баньки. Мы всегда ходили в одну и ту же с кумой по выходным. Или в нашем дачном поселке в деревенскую баню.Ух...

Бешеной суеты московского народца.

И,конечно, и безусловно - книжных магазинов. 3-4 раза в месяц в "Библио-Глобус" или "Москва" за закупками новиночек.

Православных церквей.......

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогулок по старой Москве.

Золотой осени.(Всегда ходили "пошуршать листьями" в Сокольники и Нескучный сад)............

 

Щас заплачу! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не хватает кинотеатров и библиотек ....Скучаю...

Да, вот про это тоже хотела написать, да из головы вылетоло .... и еще театров!!!!

Хочу балет!!!! Хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут кинотеатры всякие-разные, чего Вы уж (хотя про Хургаду не знаю) :) ...

С библиотеками согласна, напряженка.... Филармоний и театров мне тоже не хватает, даже очень :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой осени.(Всегда ходили "пошуршать листьями" в Сокольники и Нескучный сад).

Снега и легкого морозца.

ПРЕДВКУШЕНИЯ Нового года,когда все носятся по магазинам в поисках подарков(проклиная чертов Новый год).

Поездок на шашлыки с любимыми друзьями.

Дачи. Спишь под звуки дождя на террасе...Вечером у костра сидишь с чаем в кружке...

Утром шумный завтрак с семейством, а стол стоит в саду...

Иногда просыпалась раньше всех,садилась на крылечко с огромной кружкой кофе,любовалась природой.

 

 

:cray: как же мне этого всего не хватает :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не напищу ничего нового! Ко всему как то привикаешь, но вот СНЕГА тут нет,поетому ничем его заменить не могу!Хотя не любитель холода, ета такя красота,когда утречком выглядиваешь-все белым-бело или идёшь вечером по алее, от фонарей все сверкает!Смена времен года, думаю очень важна и все что с ней связано!За весь год в дипряснеке побудешь,потом весной проснёшся и влюбишься в очередной раз, и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только для того, чтобы еще раз побывать у себя на даче, и, сидя на деревянных ступеньках с облупленной краской, ведущих в баню, после очередного захода в парилку, держать в руках металлическую кружку с ароматным чаем из смородины и глядеть куда-то в даль, мечтая о чем-то недоступном под темнеющим небом. А потом, засыпая на втором этаже под трели сверчка, а еще лучше - под капли дождя и раскаты грома, просыпаться ранним утром под пение синички и думать о том, что несет нам день грядущий... :girl_claping:

АЖ, мурашки по телу...ДА. этого не хватает и мне. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась в Россию, набралась всего, чего год не хватало в Шарме, осталось в лес за грибами сходить, и хотелось бы обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все терпимо, дождика бы, да зелени побольше. А всяких наших вкусняшек мне перестало хотеться уже на второй год проживания. Домой приезжала к маме. даже хлеб не ела, так отвыкла... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась в Россию, набралась всего, чего год не хватало в Шарме, осталось в лес за грибами сходить, и хотелось бы обратно!

И у меня всегда так после одного-двух месяцев в России ))))) Наверстать все как можно быстрее, раз уж "дорвалась" и...... снова можно в Египет и снова можно с хорошим настроеним и чевством выполненного долга скучать по России )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все терпимо, дождика бы, да зелени побольше. А всяких наших вкусняшек мне перестало хотеться уже на второй год проживания.

Я тоже по вкусняшкам почему-то не скучаю совсем ... Привезли мне бадью селедки, так так и стоит в холодильнике :girl_blush2: Не хочется, может потому, что жарко ..... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот вкусняшек не хватает и посиделок на кухне со смородиновым вареньем. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот вкусняшек не хватает и посиделок на кухне со смородиновым вареньем. :girl_blush2:

Главное в посиделках, душевная компания, а варенье, это так, приятное дополнение... Варенье могут вам привезти, а вот друзей нет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное в посиделках, душевная компания, а варенье, это так, приятное дополнение... Варенье могут вам привезти, а вот друзей нет :girl_blush2:

 

Это точно ,все друзья с детства дома остались. Здесь ни кто не заменит их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно ,все друзья с детства дома остались. Здесь ни кто не заменит их

Согласна :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему надо было назвать "Чего вам не хватает в период культурного шока и сколько он у вас дли(т/л)ся". Ностальгия мучает в первый год в чужой стране или при отсутствии возможности съездить домой, год спустя уже меняются привычки, обычная русская еда уже не вызывает биения сердца, а сигналы машин на улицах уже не бъют по барабанных перепонках, хотя все зависит от уровня вашей flexibility, если получится открыть сердце новому раньше, то можно избежать культурного шока, жаль не всегда есть рядом тот, кому хватает опыта, ума и терпения помочь любимой девушке адаптироваться и сконцентрировать ее мысли на положительных аспектах новой культуры..

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне только старых друзей не хватает! всего остального хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему надо было назвать "Чего вам не хватает в период культурного шока и сколько он у вас дли(т/л)ся". Ностальгия мучает в первый год в чужой стране или при отсутствии возможности съездить домой, год спустя уже меняются привычки, обычная русская еда уже не вызывает биения сердца, а сигналы машин на улицах уже не бъют по барабанных перепонках, хотя все зависит от уровня вашей flexibility, если получится открыть сердце новому раньше, то можно избежать культурного шока, жаль не всегда есть рядом тот, кому хватает опыта, ума и терпения помочь любимой девушке адаптироваться и сконцентрировать ее мысли на положительных аспектах новой культуры..

Ну или хотя бы сайта как магреб :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ностальгия мучает в первый год в чужой стране или при отсутствии возможности съездить домой, год спустя уже меняются привычки

Ну не знаю, мне кажется, что и после 10 :air_kiss: лет пребывания на чужбине, все равно будет скучаться по милым сердцу воспоминаниям, и от этого никуда не деться, потому что как ни крути, а русские корни всегда будут о себе напоминать. И не важно, в чем это будет проявляться: в русских народных песнях ли ("Выйду ночью в поле с конем, ночкой темной тихо пойдем, мы пойдем с конем по полю вдвоем..."

или "Во поле береза стояла, во поле кудрявая стояла, люю-ли-люли, стояла..."

или "Ой, да не вечер, да не вечер, мне малым-мало спалось..."

или, например, озорное: "Тук, тук, тук – стучит сердечко, тук, тук, тук – стучит и плачет, тук, тук, тук зовет тебя любя..."), :biggrin:

в первых лицах государства российского, увиденных в новостях по "первому" каналу, в исковерканном слове "кавияр", или в случайно вылетевшем из ваших уст "отборном" мате :KidRock: в момент опрокидывания чашки с горячем кофе на ваши светлые брюки...

Согласна, что человек быстро привыкает ко всему новому, особенно, если душа его открыта и тянется к новым впечатлениям, но детства своего не вернешь, а ведь именно там прячутся все наши страхи, волнения и милые сердцу воспоминания... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему надо было назвать "Чего вам не хватает в период культурного шока и сколько он у вас дли(т/л)ся". Ностальгия мучает в первый год в чужой стране или при отсутствии возможности съездить домой, год спустя уже меняются привычки, обычная русская еда уже не вызывает биения сердца, а сигналы машин на улицах уже не бъют по барабанных перепонках, хотя все зависит от уровня вашей flexibility

 

Нет, все зависит от степени любви, привязанности к тому, что оставил. Я и через пять лет продолжаю скучать, все больше и больше. Несмотря на то, что уже давно называю Египет своим домом.  :girl_sad:

Ужасно по всему скучаю и, что еще ужаснее, еду в Россию на 7 месяцев, и не хочу уезжать! От мужа...  :cray:

 

Это, наверно, хуже всего, когда разрываешься между "там" и "тут" 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы все зависело от степени любви, а не от насколько вы flexible и adaptive, то ностальгия бы переросла в депрессию у большинства. Снежная зима и сильный ливень для меня по прежнему остаются самыми прекрасными явлениями природы, и, однозначно, предпочла бы отдых на природе, чем посиделки за шишей в кафешопах, но ностальгии это уже не вызывает. Год назад все же главной причиной ностальгии назову низкий уровень социализации и самостоятельности, плюс культурный шок, а любовь к Родине и всему, что там осталось останется навсегда со мной, но уже не вызывая грусть, а естественное желание посетить родные места и близких мне людей, и поскольку все это возможно, зачем страдать? билет на самолет и вперед и с песнями

Нет, все зависит от степени любви, привязанности к тому, что оставил. Я и через пять лет продолжаю скучать, все больше и больше. Несмотря на то, что уже давно называю Египет своим домом. :girl_sad:

Ужасно по всему скучаю и, что еще ужаснее, еду в Россию на 7 месяцев, и не хочу уезжать! От мужа... :cray:

 

Это, наверно, хуже всего, когда разрываешься между "там" и "тут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне не хватает того не повторимого запаха России, который мой нос улавливает, когда я спускаюсь по трапу самолёта. Запах свежей зелени летом и морозца зимой.

А ещё не хватает книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, все зависит от степени любви, привязанности к тому, что оставил. Я и через пять лет продолжаю скучать, все больше и больше. Несмотря на то, что уже давно называю Египет своим домом. :girl_sad:

Ужасно по всему скучаю и, что еще ужаснее, еду в Россию на 7 месяцев, и не хочу уезжать! От мужа... :cray:

 

Это, наверно, хуже всего, когда разрываешься между "там" и "тут"

 

 

ппкс.

 

Ужасно по всему скучаю и, что еще ужаснее, еду в Россию на 7 месяцев, и не хочу уезжать! От мужа... :cray:

 

 

Немножко эту фразу не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы все зависело от степени любви, а не от насколько вы flexible и adaptive, то ностальгия бы переросла в депрессию у большинства. Снежная зима и сильный ливень для меня по прежнему остаются самыми прекрасными явлениями природы, и, однозначно, предпочла бы отдых на природе, чем посиделки за шишей в кафешопах, но ностальгии это уже не вызывает. Год назад все же главной причиной ностальгии назову низкий уровень социализации и самостоятельности, плюс культурный шок, а любовь к Родине и всему, что там осталось останется навсегда со мной, но уже не вызывая грусть, а естественное желание посетить родные места и близких мне людей, и поскольку все это возможно, зачем страдать? билет на самолет и вперед и с песнями

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное в посиделках, душевная компания, а варенье, это так, приятное дополнение... Варенье могут вам привезти, а вот друзей нет :girl_blush2:

 

Да с друзьями у меня, слава Богу, все сложилось очень удачно, а вот варенья не хватает. :biggrin: С такими запросами мне уже оптовые поставки нужны, а не периодические "привезут". Это я не жалуюсь, так просто, в тему.

 

Ностальгия мучает в первый год в чужой стране или при отсутствии возможности съездить домой, год спустя уже меняются привычки, обычная русская еда уже не вызывает биения сердца, а сигналы машин на улицах уже не бъют по барабанных перепонках, хотя все зависит от уровня вашей flexibility, если получится открыть сердце новому раньше, то можно избежать культурного шока, жаль не всегда есть рядом тот, кому хватает опыта, ума и терпения помочь любимой девушке адаптироваться и сконцентрировать ее мысли на положительных аспектах новой культуры..

 

Ну, меня ностальгия стала мучать как раз позднее. А в России зимой на побывке мне вообще не понравилось. Все время жаловалась, что холодно там у них. :biggrin:

А вот барабанные перепонки у меня точно не flexible, т. к. к воплям, шуму и дурдому привыкнуть я не смогла до сих пор. Как только накопим денег на хорошие окна, проблема отпадет сама собой, думаю. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает друзей мужского пола. В Египте это не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем страдать? билет на самолет и вперед и с песнями

Большинство (да и вы, скорее всего) тут не развлекается, а работает. Отпуск в любое время не дают, деньги вкладываются в планируемое и необходимое. Далеко не каждый полетит домой тогда, когда захочет. А летать я хочу каждый месяц, как египтяне ездят к себе в Каир или в деревню.  :acute:

 

Немножко эту фразу не поняла...

 

Хочется поехать на родину, к близким и любимым. Заодно поменять среду и расслабиться. Но в то же время не хочется уезжать от мужа, хоть плачь. Даже уезжать совсем pасхотелось, чтобы мужа не оставлять :( . Жаль, нельзя быть в двух местах одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется поехать на родину, к близким и любимым. Заодно поменять среду и расслабиться. Но в то же время не хочется уезжать от мужа, хоть плачь. Даже уезжать совсем pасхотелось, чтобы мужа не оставлять :( . Жаль, нельзя быть в двух местах одновременно.

 

А , понятно.Но иногда разлука с мужем тоже на пользу идёт.

 

, зачем страдать? билет на самолет и вперед и с песнями

 

Для большинства(особенно кто с детьми),поездка раз в год на лето,это уже очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучаю по зиме.Сильно скучаю.

Часто вспоминаю,когда выходишь из дома,а мороз аж щипает за лицо и снег хрустит под ногами.

А помните как снег вечером сверкает и блестит от фонарей?

 

Скучаю по дождю и грозе.Был у нас однжды сильный дождь.Я проснулась от грома и стука дождя.Вот так лежала на кровати служала шум дождя и грома и ревела. :(

 

Еще не хватает предновогодней суеты.Когда все носятся по рынкам и магазинам,скупаются и готовятся к НГ,а потом дома 31 декабря на кухне варка,жарка и готовка.Мама спешит и суетится.

 

Боже мой, как я Вам искренне сочувствую! И понимаю, что скоро и у меня польются слезы ручьем – но нужно перебороть ломку и продолжать жить по намеченному!

 

 

Мне в Египте сильно не хватает зелени нашей русской – наших березок! Любила раньше ходить в лес по грибы, по ягоды!

 

Не хватает мамульки моей!

 

Очень скучаю по моим прежним нарядным платьицам – ведь в Москве их одеваешь куда угодно: в клуб, в кафе, просто прогуляться по улице. А тут не понимают, думают, что на праздник собираюсь….

 

Скучаю по некоторым видам продуктов, которые не найти в Египте.

 

 

Сильно не хватает посиделок с подружками за кружкой пива и разговорами о «личном». Все-таки скайп не заменит живое общение!

 

 

Ну в приниципе это все. (хотя и не так то мало написала).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, как я Вам искренне сочувствую! И понимаю, что скоро и у меня польются слезы ручьем – но нужно перебороть ломку и продолжать жить по намеченному!

 

 

Мне в Египте сильно не хватает зелени нашей русской – наших березок! Любила раньше ходить в лес по грибы, по ягоды!

 

Не хватает мамульки моей!

 

Очень скучаю по моим прежним нарядным платьицам – ведь в Москве их одеваешь куда угодно: в клуб, в кафе, просто прогуляться по улице. А тут не понимают, думают, что на праздник собираюсь….

Скучаю по некоторым видам продуктов, которые не найти в Египте.

Сильно не хватает посиделок с подружками за кружкой пива и разговорами о «личном». Все-таки скайп не заменит живое общение!

Ну в приниципе это все. (хотя и не так то мало написала).

ммммм, нарядные платьица можжно приберечь для поездок на моря или для походов в клубы (НЕ диско, а например Cairo jazz club и т.п.куда ходят адекватные люди и много иностранцев.

Пиво с подругами...почему тут нельзя? я хожу на пиво с подругами )

 

ну мамулька понятно..

 

По поводу поездок, отпуска и комментов выше..почему вы не планируете ваш отпуск заранее, любите зиму - говорите "на Рождество к маме", лето, осень - тоже можно повод всегда придумать, но спланировать заранее и предупредить что вы ПОКУПАЕТЕ билет заранее. Минимум два раза в год КАЖДЫЙ может взять отпуск, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно по всему скучаю и, что еще ужаснее, еду в Россию на 7 месяцев, и не хочу уезжать! От мужа... :cray:

Это, наверно, хуже всего, когда разрываешься между "там" и "тут"

 

Жаль, нельзя быть в двух местах одновременно.

 

Эх.... вот вас понимаю.... сама на 5-7 месяцев уезжаю от мужа каждый год, по работе. Подписываюсь под каждым вашим словом! Но у нас такая жизнь, она у всех разное, каждый счастлив по-своему, стараюсь быть оптимисткой :)

 

В Египте больше всего скучаю по маме и подругам. Подруги и тут есть, но скучаю именно по конкретным подругам. По природе не скучаю, так как провожу часть весны, лето и часть осени там, могу все прочувствовать. По зиме никогда не скучала, но вот в этом году хорошая снежная зима, так уже захотелось. Но знаю, что съезжу и зимой. А перед Новым Годом я всегда рыдаю, особенно когда смотрю старые советские фильмы. На Новый Год хочется в родительское гнездо, почувствовать себя маленькой, наряжать ёлку, видеть маму и папу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает парков, детских площадок, свободного передвижения по городу, томатного сока, гречневой и пшенной каши, мягко падающего снега и хруста под сапогами, любимой работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×