Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

Девушки, скажите а район Интерконтиненталь,рядом с отелем Гранд Плаза совсем плохо обжитый? Или там есть обжитые дома и как там, есть +?

 

Нормальный район, напоминает Каусер года 2 назад - рядом Променад, отели, море:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный район, напоминает Каусер года 2 назад - рядом Променад, отели, море:)

 

Спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, здравствуйте!!! :girl_claping:

Я хотела бы спросить про район Эль Ахия. Первая линия(до моря 150 метров), как я уже узнала есть общественные пляж(бесплатный - может только ПОКА),,, Рядом виллы принца Саудовской Аравии и дочери первого президента Египта. Правда мы там купили квартиру купили недавно(ещё не жили в ней) и я уже писала в теме про пляжи...как там район...в смысле проживания, закупки продуктов, говорят что в этот район ведут газ и уже есть вода и т.д.

Как Вам этот район???

Заранее, спасибо.... :flowers1:

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я тоже за тишину и покой :girl_claping: .у нас пока не так грязно ,как в дахаре или хатабе :girl_blush2:

Я смеюсь в глос))) Я живу в Хадабе и регулярно бываю в Каусере. Честно - я не понимаю, чем Каусер отличается от Шери, разве что чуть-чуть чище. А вот в Хадабе - реально чисто, никаких стихийных помоек (поэтому их никто и не поджигает). ИМХО - чище Хадабы только Эль Гуна и Сахль Хашиш.

 

ЗЫ: а как называется район, сейчас попытаюсь описать, где находится: если доехать на маршрутке до конечной остановки в Дахаре (где рынок), а потом поехать дальше в сторону Эль Гуны. Район начинается после большой мечети (если не ошибаюсь, это сейчас самая большая мечеть в Хургаде). Район тянется вдоль моря, перпендикулярно морю проходят широкие улицы, в конце которых и видно само море. Весь район очень зелёный, внутрь района я не заезжала, а вот мимо проезжала много раз - со стороны очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: а как называется район, сейчас попытаюсь описать, где находится: если доехать на маршрутке до конечной остановки в Дахаре (где рынок), а потом поехать дальше в сторону Эль Гуны. Район начинается после большой мечети (если не ошибаюсь, это сейчас самая большая мечеть в Хургаде). Район тянется вдоль моря, перпендикулярно морю проходят широкие улицы, в конце которых и видно само море. Весь район очень зелёный, внутрь района я не заезжала, а вот мимо проезжала много раз - со стороны очень понравилось!

рядом с Гаузетом? Эль Хеляль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смеюсь в глос))) Я живу в Хадабе и регулярно бываю в Каусере. Честно - я не понимаю, чем Каусер отличается от Шери, разве что чуть-чуть чище. А вот в Хадабе - реально чисто, никаких стихийных помоек (поэтому их никто и не поджигает). ИМХО - чище Хадабы только Эль Гуна и Сахль Хашиш.

 

Неужели за несколько месяцев, что я не была в Хургаде, Хадаба так изменилась? Еще в апреле прошлого года мы там снимали квартиру, грязнее район (я не беру, конечно, чисто локальные районы) сложно представить, как раз стройки и стихийные помойки!Тогда Каусер был просто рай по сравнению! Конечно, я очень рада, если Хадабу вычистили, и огорчает, что Каусер погрязнел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый хвалит "свое болото". По мне...так в Хургаде везде "грязновато". :KidRock: Жили в Муб-2, возле подъезда такой срач был...аж выходить на улицу страшно...В Каусере тоже не "шоколад". Могло быть и почище. Хадаба и Дахар...зайдите с больших улиц в маааааленькие переулки...страшно...

Везде хорошо. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему последнее время Хургаду стали потихоньку пиводить в порядок, сейчас в Мубараке 2 везде стоят контейнеры HEPCA, машины стали чаще ездить вывозить мусор, вчера проезжала в Каусере- тоже понаставили контейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с февраля месяца Хепка полностью будет ответсвенна за мусор в ХРГ. им выделили кучу денег и они закупили на эти деньги машины и все остальное. так что думаю чище станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанки, здравствуйте!!! :girl_claping:

Я хотела бы спросить про район Эль Ахия. Первая линия(до моря 150 метров), как я уже узнала есть общественные пляж(бесплатный - может только ПОКА),,, Рядом виллы принца Саудовской Аравии и дочери первого президента Египта. Правда мы там купили квартиру купили недавно(ещё не жили в ней) и я уже писала в теме про пляжи...как там район...в смысле проживания, закупки продуктов, говорят что в этот район ведут газ и уже есть вода и т.д.

Как Вам этот район???

Заранее, спасибо.... :flowers1:

Я жила в данном районе почти год и очень скучаю по спокойствию и чистому воздуху.Море правдо мелкое,но для ребенка суппер.Меня просто добивает сейчас пыль в Хадобе,почти каждый день приходиться протирать мебель :girl_blush2: С магазинами В Ель Ахие конечно напряг пока,придется в старый город ( дахар) ездить,но с транспортом вообще проблем нет.такси каждые 5 минут,общественый транспорт нужно немного подождать.Есть маленький магазин по мелочам и аптека возле отеля Буреваж.Строиться гиппермаркет возле района Ель Файруз,прям возле проекта Оазис Резорт,уже заложен фундамент и работы ведется каждый день, это в 10 минутах езды от Ель Ахии,так что в скором времени проблем с поездками за покупками станет меньше. Надеюсь ,мы когда нибудь вернемся туда :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с февраля месяца Хепка полностью будет ответсвенна за мусор в ХРГ. им выделили кучу денег и они закупили на эти деньги машины и все остальное. так что думаю чище станет.

 

 

Ничего не изменится, хоть хепки,хоть кепки. Не успеют за местными. :woodpecker: Будет так же грязно,как и было.Нет культуры у местного населения.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не изменится, хоть хепки,хоть кепки. Не успеют за местными. :woodpecker: Будет так же грязно,как и было.Нет культуры у местного населения.ИМХО

Ну тогда давайте сядем и дружно будем сетовать на помойки в Хургаде, делают - молодцы, все же лучше чем, подожженный бавабами, мусор посреди улицы.

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анни, конкретный пример.

На нашей улице нет НИ ОДНОГО контейнера. Мусор выносится и складируется в кучи. А что делать? Самим на свалку вывозить? А будет контейнер, будет куда его складывать.

При том улицу пометают каждый день, тот же мусор вывозят через день. Но вид - извините меня. Именно из заотсутствия контейнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда давайте сядем и дружно будем сетовать на помойки в Хургаде, делают - молодцы, все же лучше чем, подожженный бавабами, мусор посреди улицы.

 

Я имею ничего против Хепки и прочих компаний,которые будут убирать.Пусть хоть их десять будет.но местные ,как мусорили ,где попало,так и будут мусорить дальше.Не успеют убирать за ними,вот что я имела ввиду. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успеют убирать за ними,вот что я имела ввиду. :woodpecker:

Согласитесь, пусть лучше будут неуспевать убирать, чем вобще не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда давайте сядем и дружно будем сетовать на помойки в Хургаде, делают - молодцы, все же лучше чем, подожженный бавабами, мусор посреди улицы.

 

полностью согласна. тем более что хепка предлагает не только сбор и вывоз мусора, но и его переработку.

раньше в хургаде за уборку отвечала компания Care Service, которая не справилась со своими обязанностями. Я уверена что Хепка сделает это на уровне!

о местные ,как мусорили ,где попало,так и будут мусорить дальше.Не успеют убирать за ними,вот что я имела ввиду. :woodpecker:

господи откуда столько негатива? давайте всех местных расстреляем за бумажечки на улице. больге оптимизма - жизнь прекрасна и с грязными улицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи откуда столько негатива? давайте всех местных расстреляем за бумажечки на улице. больге оптимизма - жизнь прекрасна и с грязными улицами.

 

 

Да не надо никого расстреливать,ради Бога,пусть живут.Но как назвать,когда из многочиленных магазинов на Шератоне,когда они там все дружно отобедов,все отходы выкидывают прямо под ноги туристам,чем вводят последних просто в шок?.И так,по всему городу...О каких бумажечках ваще идет речь???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте будем попроще. Им что, объедки складывать в пакеты и нести домой? Где тоже контейнера нет?

Что то не наблюдала до сих пор обилия урн на Шератоне.

В то же время - убирают постоянно, что есть устранение последствия, а не причины.

Но по колено в мусоре - не ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте будем попроще. Им что, объедки складывать в пакеты и нести домой? Где тоже контейнера нет?

Что то не наблюдала до сих пор обилия урн на Шератоне.

В то же время - убирают постоянно, что есть устранение последствия, а не причины.

Но по колено в мусоре - не ходим

 

 

магазин может поставить урну у входа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте будем попроще. Им что, объедки складывать в пакеты и нести домой? Где тоже контейнера нет?

Что то не наблюдала до сих пор обилия урн на Шератоне.

В то же время - убирают постоянно, что есть устранение последствия, а не причины.

Но по колено в мусоре - не ходим

А зачем тогда вообще обсуждать тему мусора,если на всё находится оправдание???????Даже смешно стало,нет урн,нет контейнеров...Да даже там,где они и есть,все всё кидают мимо. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу в болталке

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анни. Отсутствие культуры наблюдается даже в отсутствии урн и контейнеров. Зачем они нужны? если можно бросить мусор там , где ел....Спорить не хочу...Да, по колено в мусоре не ходим. Да, жизнь прекрасна...Но намного приятнее и прекраснее ходить по чистым улицам, чем... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядом с Гаузетом? Эль Хеляль

Спасибо большое! Да, это, видимо, он и есть. А можете что-нибудь про него (район) рассказать? Со стороны - так просто конфетка! Так мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели за несколько месяцев, что я не была в Хургаде, Хадаба так изменилась? Еще в апреле прошлого года мы там снимали квартиру, грязнее район (я не беру, конечно, чисто локальные районы) сложно представить, как раз стройки и стихийные помойки!Тогда Каусер был просто рай по сравнению! Конечно, я очень рада, если Хадабу вычистили, и огорчает, что Каусер погрязнел :(

Около года назад Хадаба по чистоте своей была обыкновенным районом. Но когда сюда пришла хепка - реально всё изменилось! Я об этом в теме про помойки писала. Около моего дома было всё: и стихийная помойка, регулярно сжигаемая дорменом, и пустырь с грудами строительного мусора, и мусорный контейнер в соседнем квартале - вечно переполненный с гниющим мусором вокруг. Хепка убрала все стихийные помойки, строительный мусор с пустыря вывезла, а сам пустырь разровняла в ровную площадку, ну, и знаменитые хепковские контейнеры появились рядом с каждым подъездом, поэтому мусора просто не видно - он весь по контейнерам распихан. Поэтому, когда у нас встал вопрос о перемене квартиры, в качестве района для проживания мы рассматривали только Хадабу, вот, и переехали в соседний переулок. Нынешний дом наш находится аккурат на границе хепковской территрии, поэтому из нашего дома выйдешь, направо пойдёшь - в чистую Хадабу попадёшь, налево пойдёшь - попадёшь в обыкновенную мусорную нашу реальность. Так что я верю в то, что хепка наведёт порядок в Хургаде. И про "неумеющих кидать мусор в контейнер" - я тоже писала! Когда в нашем доме поселилась семья, не умеющая кидать мусор в красный контейнер у входа в дом, а выкидывающая пакеты с объедками из окна прямо мне под балкон, я пошла вместе с дорменом в ту квартиру и очень вежливо объяснила, что у нас тут принято мусор в контейнер выносить - проблема была снята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про "неумеющих кидать мусор в контейнер" - я тоже писала!

я пошла вместе с дорменом в ту квартиру и очень вежливо объяснила, что у нас тут принято мусор в контейнер выносить - проблема была снята!

 

Вам повезло, что они такие понятливые... у нас в доме 3-й год живет семья... 5 человек + коза и куры... в квартире... И мусор из окон это в лучшем случае, чаще просто в коридор. И полицию вызывали, и уговаривали, и угрожали... бесполезно.

А Хепка действительно чистит. Каждое утро теперь вывозят контейнеры, сегодня пригнали экскаватор и уничтожают очередные свалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи откуда столько негатива? давайте всех местных расстреляем за бумажечки на улице. больге оптимизма - жизнь прекрасна и с грязными улицами.

Расстрелять - конечно перебор, но даже при полном оконтейнировании Хургады (чему я, безусловно, очень рада) приучить людей к чистоте будет более сложной задачей, чем расставить урны и вывозить мусор, и справиться с ней, подозреваю, можно только жесткой системой штрафов. Типа как в Сингапуре, где запрещено жевать жвачку, есть на улице, кормить голубей, где за плевок на тротуар возьмут штраф в 1000 местных долларов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вдоль всей улицы нашей в Каусере (напротив Бритиша по всей улицe снизу вверх) через каждые 10м. появились контейнеры маленькие/мусорки, вкрученные в землю, желтенькие.:)

Cама видела, как египтяне кидают мусор именно в них, проходя мимо, теперь ждём, когда же большие контейнеры поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы живем в файрузе меня в целом устраивает этот рай он ,есть парк с детской и спорт. площадкой ,он закрытый рай ончик, очень зеленый, вот то грязноватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а про Мубарак-6 не расскажете? Все перечитала,ничего не нашла :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать про Мубарак 6. У нас на вилле очень чисто, так как наш дормен выбрасывает наш мусор к соседней недостроенной вилле. Есть один контейнер, который не чистили с тех пор как его туда поставили. На улицах между виллами грязно, но в основном строительный мусор, так как постоянно идет стройка. Кажется, что Мубарак 6 не такой грязный, так как у нас довольно много кустов и добросовестные дормены стараются выбросить мусор в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать про Мубарак 6. У нас на вилле очень чисто, так как наш дормен выбрасывает наш мусор к соседней недостроенной вилле. Есть один контейнер, который не чистили с тех пор как его туда поставили. На улицах между виллами грязно, но в основном строительный мусор, так как постоянно идет стройка. Кажется, что Мубарак 6 не такой грязный, так как у нас довольно много кустов и добросовестные дормены стараются выбросить мусор в кусты.

уже поставили вроде как 3 контейнера хепка, это в начале Мубарака 6 :biggrin:

да и бавабам настучали по шапкам, теперь убирают в кустах :biggrin:

согласна, в проходиках между виллами грязно, но больше это строительный мусор, песок ,камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть кто-нибудь из районов Файруз, Люлёа, мубарак 11??

поделитесь впечатлениями! знаю,что египетские райончики, иностранцев мало, но все же есть. в мубарак 11 мало еще народу заселено.

а может есть ктото из Стар сити?это как приложение к мубараку 11,напротив французской школы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Фейрузе раньше проживала - арендовали квартиру. Тихий типично арабский район. Чисто всегда было. Я если честно там вапще не видела агнабей, только одну пару муж-жена пожилого возраста, но не из России, а из Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть кто-нибудь из районов Файруз, Люлёа, мубарак 11??

поделитесь впечатлениями! знаю,что египетские райончики, иностранцев мало, но все же есть. в мубарак 11 мало еще народу заселено.

а может есть ктото из Стар сити?это как приложение к мубараку 11,напротив французской школы.

 

Соседями будем, у нас там квартира, как раз напротив французской школы... Пока меня етот район смущает некоторой отдаленностью...без второй машины никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может у кого то есть информация, кто сдает квартиру с 1 стальней на Мубараке 2? Начиталась тут отзывов, очень хочется туда переехать. :girl_blush2:

 

 

 

 

ПыСы

 

Сейчас живу на Хадобе. Не очень мне тут нравится :pardon: Шумно пыльно, погулять негде :boos2:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас живу на Хадобе. Не очень мне тут нравится :pardon: Шумно пыльно, погулять негде :boos2:

 

 

Вчера были в хадабе ,как после бомбордировки,как война там была ,жуть:ranting: движение транспорта,называеться кто на что гаразд:KidRock: кошмар какойто

и асфальт класть по ходу никто не торопться:( ужасс какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может у кого то есть информация, кто сдает квартиру с 1 стальней на Мубараке 2? Начиталась тут отзывов, очень хочется туда переехать. :girl_blush2:

 

с 1 спальней это только 1е этажи, без балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Фейрузе раньше проживала - арендовали квартиру. Тихий типично арабский район. Чисто всегда было. Я если честно там вапще не видела агнабей, только одну пару муж-жена пожилого возраста, но не из России, а из Европы.

Я пять лет жила в Файрузе, он еще тогда только заселяться начал, была вообще тишина и ляпота:) Кустики подстригали, мусор убирали, все новенькое было. Имхо, сейчас стало похуже- скамейки многие поломаны, зонтики над ними дети свернули:( Но зато спокойный район, где ребенка можно отпускать гулять одного, территория обнесена забором. Иностранок так достаточно живет, я лично знаю человек 10 русских, в моем доме живет полька, знаю еще несколько из Восточной Европы, достаточно в общем.:)На площадке спортивной проводятся занятия по карате и баскетболу для детей. Есть супермаркет, прачечная, парикмахерская и коффер. Жить можно. Главное достоинство- тишина и спокойствие, плюс для детей раздолье. Главный минус- удаленность.

У Люлё репутация ну очень народного района, плюс славится квартирами которые сдаются с девушками :woodpecker: полиция туда часто наведывалась (до революции по крайней мере:))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 спальней это только 1е этажи, без балкона.

 

 

 

Да,я уже поняла :biggrin:

 

нашла с 2 спальнями на 2 этаже) среду переезжаю :playboy: Ну очень мне понравился 2 мубарак!!!! Такое все зеленое красивое!!! :flowers1:

 

 

 

 

Вчера были в хадабе ,как после бомбордировки,как война там была ,жуть:ranting: движение транспорта,называеться кто на что гаразд:KidRock: кошмар какойто

и асфальт класть по ходу никто не торопться:( ужасс какойто

 

 

 

Это еще мягко сказно...сегодня в мубарок 2 ездила квартиру искать...как в сказку попала!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каусере есть центральный водопровод? Если да - то в какой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×