Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

я считаю что это не правильно, все таки желудки у нас не резиновые, и с лишними кг потом не так то легка разделаться. поэтому я еду выбрасываю (хотя мне это и неприятно, но я беру себя в руки - лучше сейчас выбросить, чем потом на диете сидеть). ну и конечно с самого начала надо накладывать поменьше.

 

можно переложить в кастрюльку и на след. ден' доесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает РОВНОДУШИЕ уххххххххххххх :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер тема! Обсмеялась :scratch_one-s_head: От себя добавлю:

1. бесит когда молчит когда я ругаюсь или выясняю отношение, однажды заснул! До сих пор не могу понять как можно реально заснуть когда у тебя над ухом мечут гром и молии!

2. Раньше придя из магазина и вынув все из пакетов, бросал эти пакеты на пол. А я подымай! Отучила уже, а раньше прям до белого калена доводило.

3. оставлял батинки в коридоре, хоть и рядом с дверью. Но я дома босиком хожу!У меня чисто должно быть. Год пыталась отучить. Победа за мной.

4. Ну понятно, что за компом до 4 утра когда не работает, плюнула уже, и иду спать.

5. После того, как сделает что-то по дому (что-то из мужской работы) все инструменты на полу оставлял. Типа он закончил- а я убирай. Бесило по страшному. Пол года переучивала, щас как заслышу шум полисоса после работы- аж приятнооооооо))

6. Ну еще не умеет быстро собираться, но это как мой папа. Спокойно допивает чай со словами: " Ужас , я уже опаздываю". Я уже ношусь в это время, одна нога там, другая сям! теперь уже не расстраиваюсь опаздывая на электричку, ну ерунда какая, следующая придет, подумаешь, что через час, подумаешь, что на нашей станции не останавливается.

К слову сказать муж турок, а вот еще вспомнила: снимает носки, обязательно нюхает сморщивается, типа фу-гадость, и кладет в ванную. Я говорю, а ты каждый раз надеешься, что после дня носки они розами будут пахнуть? Смеется и пытался один раз мне дать понюхать! Теперь при мне не нюхает, боится, что смеятся буду.

Так, вроде это основное.

А еще никогда не слышит если я что-то спрашиваю , когда он за компом! Бесит. Даже толкания в бок не всегда помогают. Пробовала сама так поступать- но меня учили, что не отвечать -не вежливо! Теперьб просто подхожу и закрываю глаза ладонью или влезаю между ним и компом. и на меня сразу обращают внимание и отвечают.

Как подумаю сколько недостатков! Но вообще то он у меня хороший, и нежный очень, и заботливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила! Если я после еды вышла из кухни, ну на секунду, или меня нет дома, то он за собой вымоет тарелку, чашку, Но поставит ее в раковину. Типа он ее не мыл- не мужская это работа)))))))))) Я даже не мою в таких случаях- просто ставлю куда надо. Спрашивается: боится, что это не по-мужски или что? Почему раз вымыл сразу куда надо не поставить?

Все перечисленное выше рано или поздно перестает бесить и начинает смешить. если конечно не удалось переучить. Вместе уже 4 года, женаты 1,5, а борьба по многим направлениям еще ведется. Зато как прочитаю, что у кого-нибудь также- понимаю как смешно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно переложить в кастрюльку и на след. ден' доесть

 

обычно это ночью делается... :scratch_one-s_head: да ещё с таким довольным видом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня бесит, что утром его не добудишься, минут 40 уходит чтоб с кровати его поднять. Но это не арабская особенность... моих брата с сестрой тоже фиг поднимешь утром, особенно брата ))

А так муж у меня замечательный :scratch_one-s_head:

 

время - самый главный раздражитель. если муж любимый сказал,что будет через полчаса, то раньше чем через час не жди - и так во всем!!! По будильнику мы с первого раза вставать не умеем - ни на работу, ни на встречу - никуда!Результат - однажды самолет улетел без Нас... а толку?... :biggrin: не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время - самый главный раздражитель. если муж любимый сказал,что будет через полчаса, то раньше чем через час не жди - и так во всем!!! По будильнику мы с первого раза вставать не умеем - ни на работу, ни на встречу - никуда!Результат - однажды самолет улетел без Нас... а толку?... :scratch_one-s_head: не помогло

Время в пустыне течет медленно! Я это всегда вспоминаю, когда одетая, умытая, накрашенная жду его еще минут так 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время - самый главный раздражитель.

 

ой меня тоже это сильно раздражает. Если было сказано "сейчас", значит минут через 40-50. Если "через полчаса", нууу, это часа 2, как минимум.

Изменено пользователем Amarena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает, что он всегда прав! Абсолютно всегда! Априори!

Хотя в большинстве случаев это так :biggrin:

 

Очень раздражает, когда он со мной не разговаривает (наказание такое, когда я провинилась) :biggrin:

и когда я его спрашиваю что-то, цыкает на меня, как на лошадь :scratch_one-s_head: - это значит "нет". Всегда "нет" что ни спроси!

 

Никогда не будет мириться первым, даже если миллион раз не прав! Правда, когда я иду на мировую, просит прощения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой меня тоже это сильно раздражает. Если было сказано "сейчас", значит минут через 40-50. Если "через полчаса", нууу, это часа 2, как минимум.

 

А у меня муж какой-то неправильный египтянин! Слишком пунктуальный и меня этим тоже раздражает! Особенно если

нужно куда-то заранее прибыть, он меня торопит, в итоге мы приходим слишком рано и торчим чуть ли не целый час в ожидании... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Раньше придя из магазина и вынув все из пакетов, бросал эти пакеты на пол. А я подымай! Отучила уже, а раньше прям до белого калена доводило.

3. оставлял батинки в коридоре, хоть и рядом с дверью. Но я дома босиком хожу!У меня чисто должно быть.

СчИстливая!!! ...вынув из пакетов...(мой ничего не вынув из пакетов),с рыбой например,норовит поставить на ковер! (может представляет что это стол?)а не хотя бы! на пол. Оставляя ботинки в коридоре рядом с дверью!!! мечта поэта!!! а если в любых самых интересных и непредсказуемых местах??( например в проходе между комнатами)альтернативных вариантов много(перепрыгивать,оставить как есть,убрать)чем с успехом и занимаюсь:-D(ответ...это потому что у нас шкаПчика для обуви нет,вот когда он бууудет!!...)

А где теперь он их оставляет? Вопрос не праздный,спрашиваю чтобы знать куда нам стремиться.. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень раздражает, когда он со мной не разговаривает (наказание такое, когда я провинилась) :biggrin:

и когда я его спрашиваю что-то, цыкает на меня, как на лошадь :scratch_one-s_head: - это значит "нет".

 

А "цыканье" это ещё у египтян специфическое какое-то. иногда разговариваем о чём-нибудь серьёзном, а он как цыкнет :biggrin: , меня сначала это раздражало, а теперь истерическии смех начинается :biggrin: , я , наверное, ненормальная :biggrin: . но честно,последнее время особенно смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. О, вот оно...главное. Если ты поел, то тут же надо поспать :biggrin:

+1 от этой дурной египетской привычки постоянно отучаемся с переменным успехом, сейчас больше 40мин или максимум 1 час не спит, + не каждый же день спать, не младенец же.

недопитый чай помыт

вот излишняя аккуpатность тоже иногда нервирует, но всё лучше так чем наоборот, а чай я никогда не допиваю, чашка уже помыта, стоит на секунду от неё отойти, я спрашиваю :"зачем чашку помыл? я еще не допила":biggrin:. в ответ: "дорогая завари новый".

 

еще у нас вечно чашки исчезают, перекачёвывают из дома в офис к мужу :biggrin: .

 

7. если я с ним ругаюсь - он молчит! бесит прям!

ссоримся крайне редко, но я ругаюсь чаще сама с собой :biggrin: .

 

Всё это конечно не раздражает, больше забавляет. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревность!!!! Ревнует абсолютно ко всем и всему! Спрашиваю: "Ты что так всю жизнь будешь меня ревновать к каждому столбу?", слышу в ответ - "Конечно! Я же тебя люблю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Pusha:

ну во-первых мы тоже раньше норовили пакеты в коридоре оставить, мол он дотащил до дома, а там уже моя забота. Но я всегда приторно кричу: тяжелые пакеты! принеси на кухню, плиз! так что приучился сразу до кухни тащить теперь. Это ж приучение время заняло, не так сразу.

а по поводу ботинок... Шкаф в коридоре есть, чего б сразу в него и не поставить! НЕт, отвечал мол около двери удобнее, я так аккуратненько поставлю, и потом быстро одеть можно. Ну тут я и скандалила, и просила, нет пожалуй больше все таки скандалила, и холодным молчанием-презрением обливала. меня бесило, я в коридоре пол постоянно мою, так как босиком дома люблю ходить, так в чем проблема поставить ботинки в шкаф? Мне казалось это не уважение к моему труду. И вообще в течении года свет сошелся клином для меня на этой теме, я ж упрямая, вообщем сейчас это в прошлом. И если иногда он забывает убрать ботинки, то я его прощаю, и убираю сама, это ж ИНОГДА))) Как говориться терпенье и труд все перетрут)

А раз шкафчика у вас нет, поставьте ему коробку в угол, вот мол тебе шкафчик, в него клади ботинки! пусть приучается потихоньку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. бесит когда молчит когда я ругаюсь или выясняю отношение

Ага, бесит игнорирование во время ссор, а еще когда не отвечает на звонки, если зол на меня или вообще бросает трубку.

А еще бесит вечное 'когда мы уже зарегистрируем отношения' и самое обидное, что в довод не приводит то, что любит или хочет семью со мной (хотя торочит об этом постоянно), а то, что 'зачем мы должны брать отдельные комнаты в отеле на море или, что будут проблемы, или о визе и т.п.

Короче, надоели ссоры, переезжаю или вообще в Укр.возвращаюсь (не шучу)..

Вспомнилась мудрость 'надо быть поосторожней со своими желаниями, а то они могут сбыться..:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю,что у всех практически одинаковые проблемы :biggrin: В том числе и у меня.За 5 лет замужества не много свыклась.Но есть некоторые на которые я не могу закрыть глаза (не могу с этим смириться хоть убей)

1.он у меня любит готовить кушать,но лучше бы он этого не делал,я потом кухню пол дня убираю :scratch_one-s_head:

2.все вещи из шкафа весят на вешалке и я их каждый день убираю в шкаф,к вечеру опять все вещи на вешалке

3.использовать вещи не по назначению

 

А так мой муж очень замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой меня тоже это сильно раздражает. Если было сказано "сейчас", значит минут через 40-50. Если "через полчаса", нууу, это часа 2, как минимум.

 

+1!ООООООО!!!!Ето просто выбивает из колеи....... Они тут вообще наверное по принципу живут: "Тише едеш - дальше будеш". :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.он у меня любит готовить кушать,но лучше бы он этого не делал,я потом кухню пол дня убираю :scratch_one-s_head:

завидую :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.все вещи из шкафа весят на вешалке и я их каждый день убираю в шкаф,к вечеру опять все вещи на вешалке

 

Это мой муж! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой муж! :biggrin:

Вот так и находятся вторые жены... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня раздражают долгие продолжительные разговоры по телефону в моем присутствии, если б я так болтала, он бы убил меня давно :biggrin: Ну и еще, что иногда очень долго приходится просить о чем-то незначительном, например, купить вешалки, уже месяцев 8 прошу и каждый раз он так удивляется, мол, а у нас что, не хватает вешалок? Проверь там, в шкафу. Как будто бы я в шкаф не заглядывала все это время. :scratch_one-s_head: А вообще - это мелочи, так все замечательно. В быту он под меня подстраивается - если я убирусь - он тоже старается веи на место класть, а если расслаблюсь и накидаю где-нибудь веей - он с радостью накидает своих сверху. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, но разве так сложно самой купить вешалки? Не автомобиль же, или даже не тв, чтобы всей семьей покупать... Туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь конечно, но разве так сложно самой купить вешалки? Не автомобиль же, или даже не тв, чтобы всей семьей покупать... Туплю?

Не автомобиль, конечно. Но у меня, например, муж к закупкам не допускает. Потому что при нас с сыном даже ему цены на все увеличивают. А уж сама я смогу купить только втридорога! :-)))

Так что, для экономии бюджета, он сам все покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время в пустыне течет медленно! Я это всегда вспоминаю, когда одетая, умытая, накрашенная жду его еще минут так 30.

Я никогда не начинаю одеваться, пока не увижу свое чудо готовым, чтобы избежать ожидания :scratch_one-s_head: . Но мне легче, я не крашусь и одеваюсь за 5-10мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему меня ничего в муже не раздражает? У меня что, все годы розовые очки все розовее и розовее? Раздражало только когда он злился от голода, но последнее достижение - отноститься к нему в этой ситуации как к кричащему младенцу и концентрироваться на том, чтобы скорее ему что-то в рот запихнуть. Но он у меня реально ботинки ставит в специально им самим для этого отведенное место, и пакеты нигде не разбрасывает, и просыпается всегда сам, и очень редко опаздывает. Не раздражаюсь, а огорчаюсь, когда отказывается помолиться со мной вместе, но тут уж нельзя заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не начинаю одеваться, пока не увижу свое чудо готовым, чтобы избежать ожидания :scratch_one-s_head: . Но мне легче, я не крашусь и одеваюсь за 5-10мин

 

А мой наоборот, оденется за 5 минут и потом ждет на лестницe, переодически выкрикивая, что он уже уходит и ждать не будет, пока я там наштукатурюсь и оденусь

 

Почему меня ничего в муже не раздражает?

 

Вы просто очень терпеливая... Хотя все мы со временем набираемся терпения. Нашим мужьям ведь тоже не просто приучиваться к нашему жизненному распорядку. Как сказал один знакомый египтянин, женатый на иностранке: "5 лет с ней живу, а до сих пор трудно"

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь конечно, но разве так сложно самой купить вешалки? Не автомобиль же, или даже не тв, чтобы всей семьей покупать... Туплю?

да можно вешалки купить самой, даже нужно :scratch_one-s_head: это я как пример привела, когда маленькие просьбы долго ждут исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня дико раздражает, что если он сказал "нет", то это навсегда, дальше можно хоть лоб об стену разбить.

Поэтому когда речь заходит о чем-то для меня важном, аж сердце замирает: только б не "нет" сразу, пусть хоть скажет, что подумает...

Еще бесит, когда отказывается признавать перемены в обществе. Вот достижения технического прогресса использует и признает, а другие изменения - нет. И еще этим гордится ужасно, что он никогда не изменяет своим принципам.

Ну а если совсем честно, то мое отношение к этому двояко. Иногда от этого бешусь, а иногда этим же горжусь.

Во всяком случае, принимаю его таким, каким есть. Но это не потому, что я такая умная, а просто у меня выхода другого нет, иначе с ним не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня дико раздражает, что если он сказал "нет", то это навсегда, дальше можно хоть лоб об стену разбить.

 

 

меня тоже диктатура раздражает, но думаю, это не только у египетских мужей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже диктатура раздражает, но думаю, это не только у египетских мужей

В Египте это, увы, встречается чаще. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёёёёёёёё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня дико раздражает, что если он сказал "нет", то это навсегда, дальше можно хоть лоб об стену разбить.

 

А меня, наоборот, бесит что сначала с умным видом говорит "нет", и, типа никогда своего мнения не изменю. Мужчина сказал - мужчина сделал.

А через два дня как ни в чём не бывало меняет свою точку зрения в совершенно противоположном направлении.

и всегда находит, блин, уважительные доводы почему это необходимо....

Я спрашиваю ехидно: Ну, и как же мужик поживает????

А он делает вид что не понимает и вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня дико раздражает, что если он сказал "нет", то это навсегда, дальше можно хоть лоб об стену разбить.
меня тоже диктатура раздражает, но думаю, это не только у египетских мужей

С диктатурой можно бороться хитростью. Когда мой муж говорит "НЕТ", я смиренно опускаю голову и покорным таким тоном говорю: "Ну, как скажешь, хабиби". Он ожидает моего противостояния, и такой ответ его сразу охлаждает. Через день-другой ему становится меня, такую послушную (и хитрую), жалко, и он соглашается.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С диктатурой можно бороться хитростью. Когда мой муж говорит "НЕТ", я смиренно опускаю голову и покорным таким тоном говорю: "Ну, как скажешь, хабиби". Он ожидает моего противостояния, и такой ответ его сразу охлаждает. Через день-другой ему становится меня, такую послушную (и хитрую), жалко, и он соглашается.

А через день-другой вы опять поднимаете эту тему? Каким образом он к ней возвращается?

В принципе ваша идея хорошая, но я просто не представляю, как опять об этом заговорить, после того, как ты сказала ХАДАР (как скажешь, хабиби). Вроде вопрос-то закрыт, и ты это признала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через день-другой вы опять поднимаете эту тему? Каким образом он к ней возвращается?

Вроде вопрос-то закрыт, и ты это признала...

Не знаю, если мой муж мне в чем-то отказал и я согласилась, то его совесть начинает мучать, он все помнит; и 2-3 дня он не ждет. В тот же день скорее всего даст добро. Правда, мне ничего такого сверестественного не требуется. Другое дело, когда надо ехать в Россию в самое неудобное время. Пока я с ним спорила, он не соглашался. А когда я сказала: "как скажешь, так и сделаю" и забыла, он через неделю вдруг сказал: "езжай, тебе же надо".

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мне повезло с мужем. Достался уже приученным и в быту не доставляет никаких проблем. Абсолютно не конфликтный, спокойный, неагрессивеный и уравновешенный. Демократичный даже по европейским меркам.

НО ненавижу его привычку делать все в последний момент. Даже если возможность сделать все заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, когда надо ехать в Россию в самое неудобное время. Пока я с ним спорила, он не соглашался. А когда я сказала: "как скажешь, так и сделаю" и забыла, он через неделю вдруг сказал: "езжай, тебе же надо".

У меня точно также Недавно говорю что мне нужно поехать в Россию, нужно делать там документы на малого Он говорит "Нет, не поедешь" (не тем тоном сказала, нужно было попросить, а я просто поставила в известность что мне нужно ехать/ денег лишних нет и тп и тд целый скандал с головомойкой) Я ему говорю ты не прав в том-то и том-то. но хадр, я баша, не очень-то и хотелось Через 2-3 дня он меня сам спрашивает на сколько дней я еду Видимо нужно время, чтобы обмозговать идею, а первая реакция всегда "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздражает, что он всегда прав! Абсолютно всегда! Априори!

ООО, даааа! Даже если он неправ - то все равно прав, потому что это я его довела до белого каления/сбила с толку/отвлекла ерундой. Короче - я в любом случае виновата, а он все равно прав. :scratch_one-s_head:

 

всёёёёёёёё

И меня!!! :biggrin: Примерно 300 дней в году. :biggrin: 35 дней мы миримся, ну а оставшиеся 30 я его люблю. :biggrin:

 

... а первая реакция всегда "нет"

Ага. Что не спроси - НЕТ. Даже еще не дослушал или ничего не понял - все равно НЕТ. :biggrin: Поэтому я дааавным давно перестала его разрешения спрашивать. Просто перед фактом ставлю.

 

А еще мой муж очень избирательно запоминает информацию идущую от меня. Тут помню - тут не помню. :biggrin: А потом выпучит глаза - "Ты мне не говорила" :biggrin:

А иногда он просто НЕ слушает. Просто мычит - "ммм", "аааа" и т.д. Я потом прошу повторить, что я сказала, а он ничего не слышал. :lol: Или делает глаза, как у новорожденного теленка и медовым голосом - "Нааам, йя хабибти? " :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :scratch_one-s_head:

я как почитаю, так большинство просто блезницы братья :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×