Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Да не буду я им никогда их мужскую ауру разрушать своими разуваниями и тапками :biggrin:

Я вас поддержу! :flowers1: Хоть нас с Вами сейчас тут этими самыми тапками и закидают :biggrin: (обсуждали мы уже это когда-то в другой теме).

 

Но я тоже считаю, пока нет детей, пока никто по полу не лазает, не лижет пол и не поднимает с пола всякую каку :biggrin: .......... проще помыть пол, чем переобувать гостей в тапки....... или муж если выкроил 5 минут, чтобы забежать домой попить со мной кофе в течение дня, не буду я заставлять его снимать обувь, у него просто нет на это времени.

просто некоторые девушки по молодости позволяют себе на шею сесть.а потом поздно что-то изменить.есть вещи элементарные(мытье рук после улицы.снять уличную обувь)тут даже о обсуждать нечего.это норма
Я не вижу в чем тут сажание на шею, я сама так делаю...... мне так удобно. Мытье рук после улицы никак не связано со снятием обуви.
пс я вот лично не понимаю таких людей.наоборот хочется прийти с улицы снять обувь расслабиться дать ногам отдохнуть.что за удовольствие рассекать по квартире в ботинках или кроссовках мне непонятно.
так если человек пришел домой, то он и обувь снимет и переоденется в домашнюю одежду.... Никто в обуви по дому не ходит постоянно, т.к. это неудобно......... в обуви забегают на минутку, без ужаса на лице, и без гневного крика в спину........"Куда пошел в обуви?" :KidRock:

 

Ну и гости, я по прежнему считаю переобувание гостей в тапки - дурным тоном.

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпы людей к нам не ходят :biggrin: , но друзья, братья... заходят иногда - поболтать, чайку попить... - пусть приходят - у него друзья хорошие, я люблю кода они приходят, сама им всегда говорю чтоб заходили в гости. Вот они так мило все вместе сидят, чаи гоняют, семечки щёлкают и футбол смотрят.

Да не буду я им никогда их мужскую ауру разрушать своими разуваниями и тапками :biggrin:

 

когда появится ребенок, все будет абсолютно точно так же. так что прямо сейчас начинайте с этим мириться

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо вы совсем недавно вместе и живете не съемной квартире поэтому вам все равно.не думаю что на будущее вас такой расклад будет устраивать особенно когда появится и ребенок и своя квартира.в потом уже будет поздно что-то менять.посмотреть футбол с друзьями можно и в кафе имхо

2 года пока вместе (наезды были полгода). Когда свою квартиру приобретём , тоже так будет. Я никого гонять не буду. А футбол - где хотят там пусть и смотрят. Я даже больше люблю когда у нас собираются. Такие они клёвые - сидят, переживают, выкрикивают... - болельщики :biggrin: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как под копиркуwoodpecker.gif

я думаю они все братьяbiggrin.gif

да нет, девочки, не соглашусь. Меня многие вещи в шок ввели описанные на этой странице. Может я слишком требовательна или привыкла что мужу 2 раза ничего напоминать или просить не надо :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю:girl_blush2:,я с мужем познакомилась когда ему 36 было,таких проблем как помыть руки или снять обувь не было.:girl_blush2:Вот и подумала,что с молодёжью сложнее:biggrin::girl_blush2:.

Ну моему 33, не молодёжь вроде...:biggrin: Причём, это у него только такая привычка - с порога в кастрюли и в сковородку лезет, не помыв руки и не раздевшись. У его младших братьев и отца такой привычки нет (он не только со мной и у себя дома так).

Уф, я его половником-поварёшкой как-нить наверну...:threat:

Хотя, я себя уже переучивать стала, стою и терпеливо жду (стиснув зубы), пока он "напробуется". Надоело ругаться и замечания делать (нервы себе трепать). Попробует-похватает, удовлетворит свою нетерпимость и отходит...

Не могу же я его как кота приучать в песок ходить в определённый угол :biggrin: .

Приходится мириться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужу 2 раза ничего напоминать или просить не надо :girl_blush2:

У меня в этом плане тоже проблем нет - если что-то нужно, всё быстро делает или договаривается. Всех на уши поднимет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и гости, я по прежнему считаю переобувание гостей в тапки - дурным тоном.

Да я тоже считаю это ЧИСТО НАШЕЙ совковой традицией/привычкой :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю это ЧИСТО НАШЕЙ совковой традицией/привычкой :flowers1:

А когда ребенок родится также будите считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю это ЧИСТО НАШЕЙ совковой традицией/привычкой :flowers1:

Не обязательно переодеваться, можно без тапок походить или свою обувь принести (это я о России). Мои дети вообще терпеть не могут тапки.

Красиво, конечно, зайти, как в Голливудском фильме, и сразу на кровать в туфлях, закинуть при этом ноги на спинку кровати. Расслабон полный. Но ИМХО не совсем все-таки русский. Ничего плохого в том, что люди снимают обувь при входе в дом, не вижу. "Совок" здесь не при чем. Очень интеллигентные семьи с так называемыми корнями (не в первом поколении) имеют такую "совковую" привычку.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь антисанитария полная!!!в некоторых районах просто грязно.но таких районов где нет грязи я например не видела ни в Хургаде ни в Египте.

о! я про это и хотела написать. Да слякоти такой как в России нет. НО микробы,бактерии,вирусы, неизвестно по каким улицам он ходил,везде ж такая помойка,я ему говорила- потом все это по дому разносишь, имеется ж ввиду не конкретно грязь. это как прийти в больницу без бахил после таких нечистот., ну и потом когда идет в ванную руки помыть,вода стекает по локтям на пол,и от ботинок следы остаются,а я должна значит бегать и подтирать за ним чтоль:KidRock: нифига!!!!

ну если перед выходом чето забыл,да можно в обуви забежать. я тоже разуваться не буду.

ходили в магазин ковры смотреть в спальню и гостиную. он хотел бежевый,я говорю неееее, после тебя он будет черный. он такой: я буду снимать обувь!!! -ага!,посмотрим :biggrin: сам будешь чистить потом)))

ладно,закрываем тему обуви,все равно никто никому ничего не докажет,кто как привык так и живет.:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем же он восполняет дефицит других полезных веществ в ворганизме

чем восполняет - не знаю, он даже фруктов не есть и соков не пьет. Я тут недавно пристыдила его, дескать, живешь в лете круглый год, а ешь то,чем можно в тундре питаться)

По поводу тапок и уличной обуви- я прошу снимать у входа обувь, хотя бы потому, что сама привыкла дома ходить босиком (еще в Раше дома всегда было так чисто, что с пола можно было есть), или в носках, ежели холодно. Но чтобы в ботинках, пусть даже на них просто пыль или песок..Мы же всем этим дышим, на пол что-то падает иногда, поднимаем, а потом все это в рот, в кровать и т.д Даже, если маленького ребенка дома нет. ИМХО, я за чистоту.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моему 33, не молодёжь вроде...:biggrin:

 

Значит моя теория не верна:blush:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- и ещё будит меня всегда - когда он не хочет идти спать (сидит смотрит TV) и я ухожу одна, то потом придёт и обязательно меня разбудит среди ночи :ranting:

Я же когда он засыпает, то тихонечко приду и лягу рядышком. Он же, как медведь ходит, свет ещё включает в комнате, стучит-гремит и будит меня: "хабиби, как ты могла без меня уснуть?!"...:boos2:

(так и хочется в глаз заехать :girl_blush2: )

 

Сразу видно, что деток еще нет, у нас тоже и телек орал целыми ночами и в обуви пытался ходить и свет включался во всех комнатах. С рождением сына ВСЁ поменялось не без моей помощи. полы не стирильные, но обувь снимается у двери и СРАЗУ убирается в шкаф, если ребенок уснул не только ТВ тихо, но и все телефоны в режиме сайланд, уже все друзья привыкли если не отвечаем, значит деть спит. А ковры понадобятся когда детки появятся, они ведь большую часть времени на полу, а зимой холодно.

И кушать режим свой подстраиваем под сына, ему то питаться нужно правильно и со всеми за одним столом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-а-к... - знала что меня тут с тапками заминусят :biggrin: :flowers1:

Ну смотрите: если я решила всех своих гостей переобуть в тапочки, то я должна закупить пар 5 тапочек разных размеров. Причём, они должны быть пластиковые или резиновые, чтобы я могла их после каждого гостя легко мыть, мало ли кто с какими грибными проблемами ходит (Правильно? - Правильно!)

Думаю у всех были такие ситуации, когда приходя в гости вам выдают растоптанные и хорошо заношенные-попахивающие мужские тапочки 43 размера, либо вьетнамки 42-го, где приходится в палец колготки или носки засовывать, потом обувать. Или мужчине достаются такие миленькие голубенькие/розовенькие плюшевые тапочки с зайчиками 39 размера и он в них выглядит как дебил.

Если ходиь без тапочек - весь мусор, крошки и пыль ногами/носками соберёшь - в свою обувь неприятно такие ноги засунуть.... Да и насморк и кашель от холодной плитки обеспечен!

А просить всех гостей приходить к вам со своими тапочками, считаю абсурдом: - Ты, это... будешь в гости идти, тапочки обязательно возьми! Ничего что после работы или по дороге хотел/ла/ли зайти, съездите домой, возьмите тапочки, а потом ко мне!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ребенок родится также будите считать?

Да буду убираться чаще, ковёр тёмных тонов приобрету и буду пылесосить. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да буду убираться чаще, ковёр тёмных тонов приобрету и буду пылесосить. :flowers1:

 

при рождении ребенка не успеваешь много чего делать, так что время все раставит по своим местам :flowers1:

Изменено пользователем EvaMarishka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-а-к... - знала что меня тут с тапками заминусят :biggrin: :flowers1:

Если ходиь без тапочек - весь мусор, крошки и пыль ногами/носками соберёшь - в свою обувь неприятно такие ноги засунуть.... Да и насморк и кашель от холодной плитки обеспечен!

А просить всех гостей приходить к вам со своими тапочками, считаю абсурдом: - Ты, это... будешь в гости идти, тапочки обязательно возьми! Ничего что после работы или по дороге хотел/ла/ли зайти, съездите домой, возьмите тапочки, а потом ко мне!

Да не грузитесь Вы так. Каждый по-своему с ума сходит. Лишь бы счастливы были! А счастье не в тапках!biggrin.gif Это точно.

Хотя, может, кому-то и тапочек для полного счастья не хватает.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не грузитесь Вы так. Каждый по-своему с ума сходит. Лишь бы счастливы были! А счастье не в тапках!biggrin.gif Это точно.

Хотя, может, кому-то и тапочек для полного счастья не хватает.biggrin.gif

:thumbup: Во! Лучше не скажешь! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-а-к... - знала что меня тут с тапками заминусят :biggrin: :flowers1:

Ну смотрите: если я решила всех своих гостей переобуть в тапочки, то я должна закупить пар 5 тапочек разных размеров. Причём, они должны быть пластиковые или резиновые, чтобы я могла их после каждого гостя легко мыть, мало ли кто с какими грибными проблемами ходит (Правильно? - Правильно!)

Думаю у всех были такие ситуации, когда приходя в гости вам выдают растоптанные и хорошо заношенные-попахивающие мужские тапочки 43 размера, либо вьетнамки 42-го, где приходится в палец колготки или носки засовывать, потом обувать. Или мужчине достаются такие миленькие голубенькие/розовенькие плюшевые тапочки с зайчиками 39 размера и он в них выглядит как дебил.

Если ходиь без тапочек - весь мусор, крошки и пыль ногами/носками соберёшь - в свою обувь неприятно такие ноги засунуть.... Да и насморк и кашель от холодной плитки обеспечен!

А просить всех гостей приходить к вам со своими тапочками, считаю абсурдом: - Ты, это... будешь в гости идти, тапочки обязательно возьми! Ничего что после работы или по дороге хотел/ла/ли зайти, съездите домой, возьмите тапочки, а потом ко мне!

 

Зачем все так усложнять...

я сама очень не люблю тапки, ношу либо гольфы, либо носки пушистые, в каждой комнате ковры и это в первую очередь для ребенка, ну не будет он всегда на кроватях, диванах, сульях и т.д.. большую часть времени на полу, игрушки с ним же. он их и целует и обнимает и к щечкам прижемает. А теперь представте пришла компания тех же друзей смотреть футбол, я не против у самой муж заядлый болельщик и друзья такие же +карта Джазировская. все матчи у нас, НО если Вы хотите с удовольствием провести время, то хотя бы 1минуту о здоровье собственного ребенка подумать можно и друзьям не я делаю замечания, а муж.

Если холодно конечно предлогаем тапочки, но у нас и ковры и обогреватель на полу стоит. а мусор и крошки прекрасно пылесосом за те же 10-15мин убираются, хотя бы для того чтоб деть в рот не взял.

А теперь представте, что наулице бегают не только тараканы, но и крысы, они не только бегают еще и какают и дохнут, а еще последнее время травят животных и где и в каком виде эта гадость нам не ведомо и это не считая, что улица там и плуют и мусор везде валяется и это все на обуви и в дом...

Зачем что то разрушать, просто нужно уважать друг друга и ценить то есть:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу же я его как кота приучать в песок ходить в определённый угол :biggrin: .

Приходится мириться....

 

 

извините если вдруг обижу чем,но каждый ваш пост в этой теме, вводит меня внедоумение.нет уже просто слов,поскольку alesja, просто читает все мои мысли по повду поведения вашего мужа,тоже считаю недопустимым такое поведение.просто теперь просто интересно кем работает ваш муж.

ну а по поводу приучить к чистоте и порядку,это совсем не тяжело,главное,чтобы это вам было нужно.(но уже вижу,что это вам не нужно)

и насчет перевоспитать,тоже не согласна,здесь почти всех,мужья можно так сказать перевоспитали в плане одежды,религии,выбора подруг и тд.. то почему многие девушки считают,что мужчин нельзя перевоспитать или приучить к чему-нибудь хорошему. им то ох как легко это удается.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и по поводу прихода друзей мужа,это тоже непонятно,почему нельзя смотреть футбол в кафе. сомневаюсь,что такая ситуация возможна при жене египтянке. еще раз извините,а в то время когда у вас полон дом гостей мужа,вы где находитесь,в соседней комнате сидитие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как можно есть с пола, как некоторые написали что пол настолько стерильный. Полы мою один раз в день - на это мне хватает 15 минут на все, и по квартире в уличной обуви никто не разгуливает- это же не удобно, но если забежать если чтото забыл с улицы, или зайти на минутку подруге отнести чтото - никто не разувается - больше времени на обувание потратишь чем на дело. А если для некоторых это повод чтобы бежать с тряпкой полы натирать тогда можно понять, что такое жутко раздражает.

Деть есть, и хоть время ползанья по полу у нас уже дааавно в прошлом, но даже тогда я не замечала за собой особого рвения к половой тряпке.

Но вот с тапками - это я соглашусь с Нимфа и с Ромашова - полный бред! Никто в моей большой доегипетской семье не ходил по дому в тапках. Никогда в гости я с собой их не таскала, и никогда не пользовалась предложенными мне чьими-то домашними потными тапками - люблю ходить босиком. И в Египте тоже повезло - никто из моих многочисленных друзей и родственников мужа меня насильно не разувает и в тапки не засовывает.. У меня привычка самастоятельно разуться у двери. Хотя когда идем на праздник в нарядной одежде никто не разувается - (в костюмах и в носках или в платье и в колготках - этого кошмара не наблюдала - Бог миловал)

 

ну и по поводу прихода друзей мужа,это тоже непонятно,почему нельзя смотреть футбол в кафе. сомневаюсь,что такая ситуация возможна при жене египтянке. еще раз извините,а в то время когда у вас полон дом гостей мужа,вы где находитесь,в соседней комнате сидитие.

 

У нас дома друзья мужа ни на футбол, ни на что другое не собираются, но у брата мужа (при жене-египтянке) - собираются. Так что взаимосвязи не вижу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что деток еще нет,

если ребенок уснул не только ТВ тихо, но и все телефоны в режиме сайланд, уже все друзья привыкли если не отвечаем, значит деть спит.

 

Мне кажется что дети здесь не при чем. Если человек так привык, то независимо есть дети-нет детей - мало что изменится.

Моя мама тоже поначалу приучала внучку спать в полной тишине, но это был кошмар - ни сесть-ни встать - что-то скрипнуло, машина за окном посигналила, азан в мечети, у соседей что-то упало - деть проснулся и орет. Ни поесть, ни убрать, ни приготовить, ни поговорить - сел и сиди как вкопанный.

Слава богу сейчас малышня спит нормально, не реагирует на повседневные звуки, можно заниматься всем по дому.

А телефон - ну значит работа позволяет не отвечать на звонки. У нас бизнес и телефоны трезвонял и днем и ночью, если не ответить - могут быть крупные неприятности. Поэтому даже на телефонные звонки ребенок не просыпается. Единственное приучила мужа выходить в другую комнату разговаривать.

А сама я не такая - просыпаюсь от малейшего шепота, и потом долго заснуть не могу. Вот что значит родители к тишине приучили. ..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что люди снимают обувь при входе в дом, не вижу. "Совок" здесь не при чем. Очень интеллигентные семьи с так называемыми корнями (не в первом поколении) имеют такую "совковую" привычку.

Да и не очень интеллигентные тоже. У меня в доме половина соседей - семьи из Upper Egypt, среднего достатка, так они снимают обувь и оставляют ее перед входом в квартиру, у кого-то корзинка специальная стоит, а кто просто кучкой, а в квартире у входа сразу обувают тапки. И гости к ним ходят, и оставляют обувь в той же кучке или корзинке. Для меня сначала было дико кучки обуви в парадном созерцать, потом привыкла, поняла, что значительно меньше грязи и песка в дом попадает, ведь у большинства маленькие детки, которые ползают везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома друзья мужа ни на футбол, ни на что другое не собираются, но у брата мужа (при жене-египтянке) - собираются. Так что взаимосвязи не вижу.

ППКС! :flowers1: Тоже не вижу связи..........У меня такая же история, у брата мужа жена египтянка, очень часто собираются и смотрят футбол у них  дома друзья ее мужа, а иногда еще и в приставку на всю ночь засядут, но то уже младший брат со своими друзьями к ним в гости приходит.........

 

Так что, не надо про египтянок, они такие же женщины - разные, как и мы.......  

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моя мама тоже поначалу приучала внучку спать в полной тишине, но это был кошмар - ни сесть-ни встать - что-то скрипнуло, машина за окном посигналила, азан в мечети, у соседей что-то упало - деть проснулся и орет. Ни поесть, ни убрать, ни приготовить, ни поговорить - сел и сиди как вкопанный.

Слава богу сейчас малышня спит нормально, не реагирует на повседневные звуки, можно заниматься всем по дому.

А телефон - ну значит работа позволяет не отвечать на звонки. У нас бизнес и телефоны трезвонял и днем и ночью, если не ответить - могут быть крупные неприятности. Поэтому даже на телефонные звонки ребенок не просыпается. Единственное приучила мужа выходить в другую комнату разговаривать.

А сама я не такая - просыпаюсь от малейшего шепота, и потом долго заснуть не могу. Вот что значит родители к тишине приучили. ..

 

Ну зачем же так утрировать и дом убираю и готовлю и живем в том же Египте что и вы и торговцы на повозках ездят и орут и молоко с сахарной ватой так же продают и газовые балоны гремят. Но во всем должна быть середина, а не так что телевизор слышно всем соседям и по телефону говорить так что на том конце без громкой связи слышно всем присутствующим в комнате. А телефон и на вибрации стоит прекрасно, да работа позволяет не сидеть на нем.

А вот когда ребенок сутками не спит и в конце концов вымотаный засыпает и ты вместе с ним в надежде поспать подольше и тебя будет звонок мне не важно чей это звонок я готова порвать любого ибо потом кроме истерики я не увижу. Сама всегда спала как убитая и шум не мешал. зато сейчас любой шорох будит и потом не уснуть, не всегда это от воспитания зависит, у каждого организма своя чувствительность она может обостряться/притупляться все индивидуально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так утрировать и дом убираю и готовлю и живем в том же Египте что и вы и торговцы на повозках ездят и орут и молоко с сахарной ватой так же продают и газовые балоны гремят. Но во всем должна быть середина, а не так что телевизор слышно всем соседям и по телефону говорить так что на том конце без громкой связи слышно всем присутствующим в комнате. А телефон и на вибрации стоит прекрасно, да работа позволяет не сидеть на нем.

А вот когда ребенок сутками не спит и в конце концов вымотаный засыпает и ты вместе с ним в надежде поспать подольше и тебя будет звонок мне не важно чей это звонок я готова порвать любого ибо потом кроме истерики я не увижу. Сама всегда спала как убитая и шум не мешал. зато сейчас любой шорох будит и потом не уснуть, не всегда это от воспитания зависит, у каждого организма своя чувствительность она может обостряться/притупляться все индивидуально.

 

Я не утрировала совсем. Просто не знала что вы такие 2 крайности сравниваете.

У нас никогда телевизор не орал так, чтобы соседи слышали, а телефон без громкой связи весь дом.

Всегда все работало на обычной громкости, поэтому и показаось странным, то при появлении ребенка надо сидеть в тишине и даже по телефону не разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утрировала совсем. Просто не знала что вы такие 2 крайности сравниваете.

У нас никогда телевизор не орал так, чтобы соседи слышали, а телефон без громкой связи весь дом.

Всегда все работало на обычной громкости, поэтому и показаось странным, то при появлении ребенка надо сидеть в тишине и даже по телефону не разговаривать...

 

В полной тишине в Египте?????? Такое возможно?

Может я не так выразилась, по телефону мы говорим, только на пол тона пониже и когда звонок телефона услышим, а не отвечаем именно потому что телефон не всегд рядом с нами, просто не слышно вибрацию, благо для работы это не имеет последствий адрузьям родным и позже можно перезвонить когда увидим пропущенный звонок. Тоже проблемой не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините если вдруг обижу чем,

Нет-нет, что Вы... Ничем никто меня не обижает. :flowers1:

Я просто чем-то делюсь сама, других читаю, спрашиваю, советуюсь... - для этого и создан форум, чтоб делились, переписывались, советовались, общались... А не для того чтоб ругаться, дуться, злиться и обижаться.

 

просто интересно кем работает ваш муж.

Я уже здесь писала в одной из тем - повторюсь, секретов нет. Арендует спа салон в одном из отелей.

 

ну и по поводу прихода друзей мужа,это тоже непонятно,почему нельзя смотреть футбол в кафе

А почему бы у нас футбол не посмотреть?! Мне друзья не мешают, всегда рада, пусть приходят.

 

а в то время когда у вас полон дом гостей мужа, вы где находитесь,в соседней комнате сидитие.

С ними сижу :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого организма своя чувствительность она может обостряться/притупляться все индивидуально.

плюсуюсь. имхо, все от нервной системы и прочего, отнюдь не от воспитания.

 

по поводу потных растоптанных гостевых тапок.

я выпала в осадок, если честно:biggrin: брутальные у вас друзья ))

мы никогда в жизни не отдаем гостям "ношенное, стоптанное etc." Специально покупаем гостевые тапки, которые регулярно обновляем. И даже дезинфицируем специальным девайсом.

я маньяк чистоты и в уличной одежде стараюсь , напр, даже на диваны не садиться. А то какбэ, сначала ты в этой одежде сидишь в общественных местах, а потом на домашний диванчик...Но это отнюдь не значит, что гостей я заставляю переодеваться:biggrin:

Безусловно, если планируется маштабное мероприятие в коктейльных платьях и прочее, то никого переобуваться не заставляю (у меня просто столько тапок нет:KidRock:))))

У родителей мужа было еще круче: у них кроме обычных были еще и туалетные тапки:biggrin: При входе в ванную комнату стояли.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь. имхо, все от нервной системы и прочего, отнюдь не от воспитания.

 

я маньяк чистоты и в уличной одежде стараюсь , напр, даже на диваны не садиться. А то какбэ, сначала ты в этой одежде сидишь в общественных местах, а потом на домашний диванчик...Но это отнюдь не значит, что гостей я заставляю переодеваться

 

У родителей мужа было еще круче: у них кроме обычных были еще и туалетные тапки:biggrin: При входе в ванную комнату стояли.

 

не знаю всегда ли здесь нервы влияют - если я про детей говорю. одни и те же дети - но кто-то от любого скрипа просыпается, а кто-то спит при громко включенном телевизоре - уж у детей-то маленьких какие нервы ?

 

Маньяков не люблю ни в какой области. И считаю это перебором. Самим в уличной одежде не садиться, а гостям можно - где смысл? если все равно по дивану "бактерии" ходЮт. (Представила что гостям вместе с домашними тапками выдаются еще и домашние халаты, галабеи и т.д., чтоб не только пол, но и диваны не запачкать.)

 

А туалетные тапки во многих мусульманских семьях - это норма. Есть мнение, что босиком входить в отхожее место - это плохо, особенно когда входишь для омоения перед молитвой. Но к чистоте в доме это отношения не имеет. У моей свекрови есть еще "балконные" тапки - для выхода на балкон, а по дому ходит босиком.

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж у детей-то маленьких какие нервы ?

у маленьких детей очень даже какие нервы, йес. Под нервами мы подразумеваем цнс.

Маньяков не люблю ни в какой области. И считаю это перебором.

соблюдение гигиены и чистоты в доме - это не перебор, а вполне естественное желание, по-моему. А регулярная влажная уборка помещения (обивки диванов в том числе) и очистители воздуха внушают мне оптимизм.

Самим в уличной одежде не садиться, а гостям можно - где смысл? если все равно по дивану "бактерии" ходЮт(Представила что гостям вместе с домашними тапками выдаются еще и домашние халаты, галабеи и т.д., чтоб не только пол, но и диваны не запачкать.)

ну, не передергивайте-) правила гостеприимства никто не отменял.

смысл в том, что можно то в принципе жить с мыслью "а, все равно на улице грязь и пыль и я этим дышу, так что можно и в обуви в кровать и руки не мыть." А можно соблюдать какую-то культуру в доме...

Точно также как можно убираться в доме и наводить порядок до блеска, элегантно сервировать стол к приходу гостей. А для себя "как-нибудь". Вот это вредно очень ))

Я за этикет.

А туалетные тапки во многих мусульманских семьях - это норма. Есть мнение, что босиком входить в отхожее место - это плохо, особенно когда входишь для омоения перед молитвой. Но к чистоте в доме это отношения не имеет. У моей свекрови есть еще "балконные" тапки - для выхода на балкон, а по дому ходит босиком.

неее, у них этот как раз дополнение к домашним тапкам. по дому босиком никто не ходит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю всегда ли здесь нервы влияют - если я про детей говорю. одни и те же дети - но кто-то от любого скрипа просыпается, а кто-то спит при громко включенном телевизоре - уж у детей-то маленьких какие нервы ?

 

 

Вот Вы сами пишете что одних и телевизором грохочущим не разбудить, а другого и скрип будит - это не нервы это чувствительность, кто то может весь день за ирушками сидеть тише воды , а кто то ностися по дому так что все ходуном ходит и такие дети могут быть родными братьями, сестрами и воспитание одно - люди разные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами пишете что одних и телевизором грохочущим не разбудить, а другого и скрип будит - это не нервы это чувствительность, кто то может весь день за ирушками сидеть тише воды , а кто то ностися по дому так что все ходуном ходит и такие дети могут быть родными братьями, сестрами и воспитание одно - люди разные.

 

Я вообще-то писала про одних и тех же детей, а не про разных - т.е. моего в частности - поначалу она просыпалась от любого звука, но я ее отучила от этого. Для Египта это странно - здесь детей в полной тишине спать не укладывают.. (по крайней мере мне такие экземпляры точно не попадались) Ну и какие такие разные нервы или разная чувствительность может быть у маленького человечка на первом году жизни, чтоб они так часто менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.соблюдение гигиены и чистоты в доме - это не перебор, а вполне естественное желание, по-моему. А регулярная влажная уборка помещения (обивки диванов в том числе) и очистители воздуха внушают мне оптимизм.

 

2.смысл в том, что можно то в принципе жить с мыслью "а, все равно на улице грязь и пыль и я этим дышу, так что можно и в обуви в кровать и руки не мыть." А можно соблюдать какую-то культуру в доме...

Точно также как можно убираться в доме и наводить порядок до блеска, элегантно сервировать стол к приходу гостей. А для себя "как-нибудь". Вот это вредно очень ))

Я за этикет.

 

3.неее, у них этот как раз дополнение к домашним тапкам. по дому босиком никто не ходит.

Вы переворачиваете все мои слова.

1.разве я говорила что соблюдение чистоты в доме - это перебор??? :woodpecker:Я сказала, что перебор - это маньакальные идеи в любой сфере.

Про регулярную уборку я писала выше, может вы не все читаете - я писала что лично для меня норма это влажная уборка ежедневно. (Обивку диванов мыть ежедневно - для меня перебор!!!,)

 

2.Здесь по-моему нет таких кто не "соблюдает НИКАКУЮ культуру в доме". Таких людей не представляю и не думаю что они тут есть. Тоже самое и про этикет.

 

3.Так про это дополнение я и говорила - это для некоторых норма по исламу. Ничего странного не вижу.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то писала про одних и тех же детей, а не про разных - т.е. моего в частности - поначалу она просыпалась от любого звука, но я ее отучила от этого. Для Египта это странно - здесь детей в полной тишине спать не укладывают.. (по крайней мере мне такие экземпляры точно не попадались) Ну и какие такие разные нервы или разная чувствительность может быть у маленького человечка на первом году жизни, чтоб они так часто менялись?

 

Слава Богу, что Вам не пришлось сталкнуться с такими моментами, когда нервы годовалого ребенка как натянутая струна и не по его вине, а для меня сон без крика высшая ценность:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.разве я говорила что соблюдение чистоты в доме - это перебор??? :woodpecker:Я сказала, что перебор - это маньакальные идеи в любой сфере.

Про регулярную уборку я писала выше, может вы не все читаете - я писала что лично для меня норма это влажная уборка ежедневно. (Обивку диванов мыть ежедневно - для меня перебор!!!,)

2.Здесь по-моему нет таких кто не "соблюдает НИКАКУЮ культуру в доме". Таких людей не представляю и не думаю что они тут есть. Тоже самое и про этикет.

3.Так про это дополнение я и говорила - это для некоторых норма по исламу. Ничего странного не вижу.

тогда что вас так смутило в моем сообщении? что имелось в виду под перебором? вероятно, дезинфекционный девайс для тапок:biggrin: ну да ладно, называйте меня перебарщивающей маньячкой, но зато гостям, например, небрезгливо надевать домашнюю обувь.

вы спросили про "бактерий на диване"))), я вот вам и ответила, что можно и с ботинками на стол, но все же я за чистоту и за некие правила в доме, ну а то, что каждая из нас старается поддерживать атмосферу я не сомневаюсь, и, собссно, об этом и не писала нигде:scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу потных растоптанных гостевых тапок.

 

У родителей мужа было еще круче: у них кроме обычных были еще и туалетные тапки:biggrin: При входе в ванную комнату стояли.

 

 

1- аналогично. для редких гостей,у нас всегда стоят отдельные тапочки,и они новые.

2- тоже увидела такое в доме мужа,они переобувают их когда входят,потом и сами выделили для туалета отдельные,но только зимой,поскольку меняем с летних шип-шипиков на зимние тапки,и не хотим,чтобы вода впитывалась в тапки и был запах.

в общем все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я маньяк чистоты и в уличной одежде стараюсь , напр, даже на диваны не садиться. А то какбэ, сначала ты в этой одежде сидишь в общественных местах, а потом на домашний диванчик...Но это отнюдь не значит, что гостей я заставляю переодеваться:biggrin:

Прочитала Ваш пост и вспомнила маму своей институтской подруги. Подруга (т.е. её дочь) от неё съехала на съёмную квартиру, как только начала самостоятельную жизнь, муж её давно бросил, ещё в молодости. В гости к ней никто не ходит, подруг нет. Я всё время удивлялась, вроде и женщина неплохая, почему так?

Потом мне несколько раз довелось побывать у неё в гостях и я всё поняла!!! - разбуваешься в подьезде (на лестничной площадке), не дай Бог в обуви в квартиру хоть одной ногой переступишь. Прежде чем сесть на диван - тебе подстилается подстилка, потом убирается :biggrin: , зашли на кухню чай попить, там на спинке стула висело кухонное полотенце, я получается к нему спиной дотронулась. Подружка смеётся: "Забыла тебе сказать чтоб убрала, сейчас оно демонстративно в стирку полетит" - так и вышло :biggrin:

Вот и сидит она одна как идиотка - зато чистота как в операционной!

И у одной школьной подруги мама такая была - никто в гости не хотел к ним ходить. Говорили что даже в тапочках по квартире ходить страшно, хоть летай :biggrin:

P.S. не в обиду... - просто вспомнилось :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в добавку о мужьях: не раздрожает ли вас когда планы меняются в одну секунду? При чем все изменения происходят в его голове, а оповестить он, как бы, забыл.И вдруг ты понимаешь, что вы уже едите не домой, а к друзьям/в офис/в супермаркет/список можно продолжать до бессконечности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×